Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Метод опустошения ума - выписывание на бумагу
Метод опустошения ума - выписывание на бумагу
pro-svet Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Метод опустошения ума - выписывание на бумагу


Это очень простой метод, позволяющий самостоятельно избавиться от различного рода психологических беспокойств. Вы просто выписываете содержимое ума по выбранной проблеме на бумагу, и пишете до тех пор, пока весь этот мусор не исчерпается. Пишете всё, что об этом думаете, ничего не приукрашивая, всё как есть. В конце не должно остаться негативных эмоций и дискомфорта, как и беспокойных размышлений над проработанной темой.

Вот что пишет об этом методе одна женщина:

Я провожу многие часы в написании писем людям, которых я знаю – отцу и матери, сёстрам и друзьям, бывшим начальникам и учителям. Обычно тем, кто имеет надо мной некую власть, которую я неосознанно допускала, и которую теперь я должна осознанно аннулировать – люди, влияющие на мои мысли, обитающие в моём уме. Что это, как не форма одержимости, если я почти постоянно веду диалог с людьми, которых здесь нет? Как часто это происходит и на скольких уровнях? Насколько глубоко это заходит? Что есть дьявол, как не это влияние изнутри? Присутствие этих чужаков в моём ментальном пространстве подобно злокачественным опухолям, и я использую перо как скальпель, чтобы удалить их. Я пишу эти длинные беспорядочные тирады, страницу за страницей, и это работает. Это выводит эту чушь из моей системы. Руми говорил, что в яде спрятан эликсир, и это верно! Я пишу и пишу эти письма, двадцать страниц, тридцать страниц, пока не выблюю все ядовитые вещества, поражающие меня. Я никогда не посылаю писем, конечно. Они бы точно меня упекли!

Кто пробовал, можно поделиться ниже своими успехами.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Метод опустошения ума - выписывание на бумагу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: