Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Просветлеваюсь
Просветлеваюсь
Rasta Дата: Вторник, 25.12.2018, 15:36 | Сообщение # 51
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
По поводу ощущений. Сейчас благодаря всем практикам расчистился ум и могу трезвее посмотреть на всё то что происходит с телом. Раньше я думал что у меня больное колено и поясница, а сейчас понимаю, что у меня частично "парализована" левая часть тела, колено, поясница, половые органы, сердце, левая часть живота, левая часть горла, левая часть спины, левая часть груди, челюсть с лева, то есть всё с левой стороны, утратил способность контролировать. По ощущениям внутри тела по всем этим частям проходит болевой канал (может быть постоянно напряжённые или расслабленные мышцы, не понятно), раньше я бы не сказал что я его чувствовал, сейчас же чувствую отчётливо, раньше это было как набор ощущений друг с другом не связанные. Явно чувствуется контраст между правой и левой частью. Интересно получится ли восстановить подвижность, контроль, свободу движения. Этим проявлениям уже больше 15 лет.
Теоретически часть мозга которая отвечает за работу этих частей тела либо спит, либо повреждена.
Сейчас когда я это понял появилась грусть, печаль, как я давно заметил, обычно это бывает при открытии "новых" слоев, бессознательного.
И такое состояние сейчас которое бывает, после глобальной расчистки что как будто ничего не волнует и нечего прорабатывать со знаком минус, потеря желаний апатия. Можно как раз сказать выход на новый уровень осознания недоступный до этого момента.

По поводу мяса, продолжаю его есть, организм иногда требует, возможно конечно не организм а картинки.

Научился отделяться от картинок более быстро, в которых я раньше залипал, обнаружением себя. Но это получается делать хорошо только закрытыми глазами, с открытыми они сложнее осознаются.

Сейчас прямо вообще все грустнее и грустнее становится когда пишу.

pro-svet Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:59 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Rasta ()
левая часть тела
Где-то в лекциях (вероятно Торсунова) я что-то слышал по поводу проблем по левой и правой частям тела. Особенно если это настолько ярко выражено, что прям вся сторона, думаю, есть смысл послушать. Может найдете материал для проработки. Вот только точно не помню, по какой теме лекция была. Попробуйте поискать в гугле например.

Ну и еще продукты влияют на органы, находящиеся по ту или иную часть тела.

AWAS Дата: Вторник, 25.12.2018, 18:29 | Сообщение # 53
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Rasta ()
Сейчас благодаря всем практикам расчистился ум и могу трезвее посмотреть на всё то что происходит с телом. Раньше я думал что у меня больное колено и поясница, а сейчас понимаю, что у меня частично "парализована" левая часть тела, колено, поясница, половые органы, сердце, левая часть живота, левая часть горла, левая часть спины, левая часть груди, челюсть с лева, то есть всё с левой стороны, утратил способность контролировать.
Все болезни от наших излишеств. Лучшее лекарство воздержание от воды и еды, чем дольше воздержитесь, тем больший получите эффект. Но прежде необходимо поверить в божественность своего организма, поверить в чудодейственную силу воздержания и стараться получать удовлетворение в процессе воздержания. Проблема людей в том, что они передают свою ВЕРУ в чужие руки, а потом бегают за этими руками прося от них помощи.
ПОВЕРЬ В СЕБЯ!!!



Наши знания убивают наши возможности
Rasta Дата: Пятница, 04.01.2019, 05:08 | Сообщение # 54
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
В первую очередь с Новым Годом!)
Почитал про левую и правую часть тела, об этом я в принципе давно знал, в эзотерике я давно барахтаюсь)) но освежил свои знания
про продукты не читал)
Сейчас ем всё и мясо в том числе, но иногда появляется желание посыроедить или повеганствовать)

Поверить в себя как?)
отделиться от себя и в себя потом поверить?)))
что это вообще такое и зачем это надо?)
ты веришь в себя?)

AWAS Дата: Пятница, 04.01.2019, 19:46 | Сообщение # 55
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Rasta ()
Поверить в себя как?)отделиться от себя и в себя потом поверить?)))
что это вообще такое и зачем это надо?)
ты веришь в себя?)
В моем понимании вера, это вершина в развитии человека. Человек познающий вырастает в человека понимающего, а тот на основе своих понятий может изменять свои отношения, ко всему что его не устраивает, а вершиной отношений и является вера, которая может менять не только внутреннее (наши отношения), но и внешнее. Я пока занимаюсь своими отношениями



Наши знания убивают наши возможности
Rasta Дата: Суббота, 05.01.2019, 02:29 | Сообщение # 56
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
благодарю за ответ)
trikvertum Дата: Вторник, 15.01.2019, 10:55 | Сообщение # 57
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Я пока занимаюсь своими отношениями
На заметку...
Да, есть три основных стадии в жизни человеческих существ; Верблюд, Тигр(лев) и Ребёнок.
Верблюд - это ум (накопление знаний о иллюзии). Характерная особенность: Причинно-следственность.
Тигр - это просветление. (отбрасывание накопленного, ввиду осознанности его бесполезности) Характер; Усердное Повторение.
Ребёнок - заново рождённый. (всё всегда ново, безначально начинается, отсутствие иллюзии) ... "отсутствие описаний" (слова не достигают, "этого", поскольку мышления как процесса - не существует) - и это уже "описание" - и оно не точно, поскольку может быть интерпретировано. Тотальность - наиболее подходящий термин (в контексте первой интерпретации), но и он не полон (термин).

Тело продолжает функционировать, или не продолжает - это перестаёт быть настолько важным. Это единственное отличие (важность происходящего отсутствует. не путать с безразличием. просто нет отвлечённости(и вовлечённости) в происходящее). Можно сказать и так; происходящее - просто происходит, изменения - случаются а вот, само желание что-либо контролировать, или как-то влиять на происходящее - отсутствует. Всё происходит так, - как и должно ему происходить.
Самое ценное - с этим всегда всё в порядке и ничто не может с этим случиться, а бесполезное само появляется само исчезает и отношение к происходящему - совершенное. Понимание - лучшее из подходящих слов в этом контексте.
Страх - иллюзия. Любовь - единственная Реальность. Слова не нужны,  всё открыто... всё явно и кристально понятно... нет никакой необходимости... всё естественно... всё просто есть, без всяких "зачем" и "почему"... просто есть... и всё. (можете цепляться за слова, можете не цепляться - дело Ваше) wink 
                                            
                                                                           Просто Будьте

Добавлено (15.01.2019, 11:23)
---------------------------------------------
Как говорится; " нет тела - нет дела!" ... biggrin  
Причём, само "тело" - тут не причём... оно пусть будет или не будет... это вообще дело третье... Само по себе "тело" - не хорошее и не плохое, оно просто есть (поэтому нет нужды вредить ему... и обратное тоже верно (потакать)).
А вот считать себя "этим телом", да не просто считать, а точно знать (заметьте, даже не "верить") - это уже совершенно другое.
                                    А полезно понимать вот что; Я - не являюсь тем, что я наблюдать могу.

Такое освобождает.   ... когда ему дают шанс. Причём, касается это не только тела, но и мыслей (в том числе и о теле, и о других объектах и вообще о мире и т.д. , который, кстати мало общего имеет с реальностью - мягко говоря). Вообще, человеческое тело с его мозгом в центре всей, скажем так "жизни тела"  - удивительное явление... завораживающее. Можно сказать, что мозг - это и есть всё тело (как орган). Понаблюдать за "телом-мозгом" посредством мозга, заметьте - очень полезно. (кстати, передовые умы человечества, только этим и занимаются практически. наблюдают, фиксируют, анализируют, ставят эксперименты)
Например, самое очевидное; кто и с кем там разговаривает? Явно что, "что-то" "кем-то" говорится, а "что-то" "кем-то" воспринимается. Или ассоциативная схема "сигнал-приём". Не так ли? )))
Просветливаетесь? Продолжайте... ))) Так вот, кто эти как минимум двое внутри мозга? "Кто" или всё таки "Что"? Может вовсе "ничто"... и тут логика рухнула... парадокс... а парадокс - это лучшее что может случится в таких ситуациях.
Именно поэтому, когда-то было произнесено; Само наличие Логики - нелогично
                                                            Просто Будьте

Добавлено (15.01.2019, 11:49)
---------------------------------------------
AWAS, Это Для Вас! И Всех Нас! wink

Добавлено (15.01.2019, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата AWAS ()
В моем понимании вера, это вершина в развитии человека.
Знание превосходит веру.
                           Незнание - высшая форма знания.
                                                           Отсутствие - высшая форма присутствия.


                                   (да, это - ступени, в "перевёрнутом мире ума"...) wink

Добавлено (15.01.2019, 11:56)
---------------------------------------------
умный разберётСя, неумный - посмеётСя... )))

Добавлено (15.01.2019, 12:09)
---------------------------------------------
Например, некто собрался покорить Эверест. Он сначала, должен поверить в то, что это возможно. А уж затем... Просветлевается... и точно знает, после покорения - что казалось, а что нет...
Есть одна загадка про лягушек показательная;
На бревне сидело три лягушки.
Две из них, собрались спрыгнуть после сигнала.
Сигнал прозвучал.
Сколько лягушек Осталось?

Заметьте, там не говорится кто из них верил или нет что сможет... как и не говорится о том, что намерение (вера в возможность) было осуществлено. На самом деле, при такой постановке задачи - ответ отсутствует.
Проясним: Отсутствие ответа - это он и есть.
Поскольку, здесь любой из вариантов - не факт. А вот их отсутствие(незыблимых) - единственный факт.
                                   Поэтому, Истина - не иллюзия. Это точно.
                                                                                        Просто Будьте

Добавлено (15.01.2019, 13:22)
---------------------------------------------
....поэтому, при попытке указать на непередаваемое, наиболее подходящими найдены термины отрицания.(неприходящее, непостижимое, незыблемое, безначальное)
Поскольку, это за рамками любого опыта или процесса(как функции) с одной стороны и одновременно "это" является вездесущим и незыблемым условием происходящего, с другой стороны. То есть, прежде всего "Я Есть". А в конечном итоге(абсолютно), нет никакого "Меня". Остаётся То-Что-Есть. Но, "остаётся" - это искажение, поскольку оно всегда есть. и "всегда" - это тоже искажение. Это чисто когнитивное искажение(фокус) в виду ограниченности ума (ум- восприятие всё - в самом широком смысле - Сознание). Поскольку ум(читта -как процесс мышления) - разделяет и противопоставляет, даже если ему выгодно думать, что он и объединяет тоже... но, не забываем что, прежде - ум должен разделить и противопоставить (но, ещё до того - когда, всё - итак целостно). Это прямая функция ума - разделять и противопоставлять (создавать иллюзию этого). На примере восприятия, самый яркий, - это свеча на фоне солнца. (свеча в темноте - имеет смысл, с точки зрения освещения)
И тут, на сцену выходит мысль... что; "все эти разделения и противопоставления - не нужны и совершенно не оправданы"... это даже, не "мысль" - в привычном понимании этого слова... а это, именно - "не-мысль"... То есть, отсутствие разделения и противопоставления, от которого даже избавляться, - нет совершенно никакой необходимости... поскольку, Всё - Итак Целостно. В этом "чувстве" "вкусе" (нет слова) - больше от природы Понимания. Вот и всё. Здесь нет ничего сложного. Достаточно это понять и перестать питать иллюзию.

Проще говоря, ум с маниакальной настойчивостью "рубит на куски" (как ему кажется) совершенно неделимую и целостную реальность и раскладывает это всё по виртуальным полочкам, затем наслаждается от того, какой он молодец, столько накопил, теперь или потом использует... )))) иногда проблески осознанности случаются с умом, и он впадает в отчаянье (мол "всё закончится, ведь оно началось..." и т.д.). Но затем, вся эта картина - ретушируется (происходит подтасовка и отвлечение с вовлечением - те ещё механизмы), и ум продолжает, купаться в океане самообмана (засыпая за собственными убеждениями) - отсюда отчасти термин "просветление". И вот, так и крутится по кругу (то смеётся то плачет, и все колебательные процессы иже с ним), испытывая, то спад, то подъём. Этот мир ума очень древний(по меркам самого ума), и именно отсюда и пошли все эти "ад" и "рай" - это ничто иное, как игры ума. Своего рода "качели времён". В реальности, - не существует никакого ума, времени и мира-ума (вместе со всем их содержимым), это просто ненужно, незачем... ум - это фантазия, а этот мир - не является тем, чем кажется. Иллюзия - это иллюзия. Реальность - это реальность.

Как говорит мудрость; - "В свете дня, видно всё - кроме самого света дня".

                                    Просто Будьте

Добавлено (15.01.2019, 13:49)
---------------------------------------------
там, с лягушками действие лягушек после сигнала отсутствует. А это - недостаток вводных данных (в этом вся хитрость)... Это к тому, если не знать главного о себе - всё остальное не имеет значения.
Поэтому, настоящее самоисследование - так или иначе, приводит к вопросу о том, кто я. Что я такое? (поскольку именно вокруг этого крутится жизнь тела-ума-мозга и др. концепции)
Именно эта простая техника (фокусировка на вопросе; "Кто Я?", за отбрасыванием всех ложных концепций-определений), может стать наиболее эффективной на этом пути. Здесь всё дело в простоте. Мудрость - в простоте.
           Просветливаетесь?  wink 

                                                       Просто Будьте

Добавлено (15.01.2019, 13:53)
---------------------------------------------
И помните;
                                          Недостатки - обратная сторона излишеств.

                                                                                               Просто Будь

Добавлено (16.01.2019, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата Rasta ()
Давно созрел такой вопрос как работать с ощущениями, порой бывают ощущения, которые как бы не просто описать словами и проработать в виде дуальности, может быть есть какие-то техники.
Принять как есть.
Когда ощущения приходят - принимайте их, когда уходят - отпускайте. С максимальной осознанностью. Если эти ощущения говорят о чём то, выслушайте их. Если спрашивают, ответьте. Если уходят - не задерживайте.
Если вводят в заблуждение - заблуждайтесь полностью, искренне.
Цитата Rasta ()
Вообще сейчас такой странный период, что буквально раньше я был такой весь "просветлённы" а сейчас опять как в мир бросило.
...нет никаких "раньше я был" и "позже я стану". Это - игра ума.
Это поспешные выводы интеллектуального аппарата. Это самая древняя, примитивная (а потому и самая эффективная "ловушка ума") сделать вывод и убедить себя самого, мол; - "теперь то, я лучше, я знаю, я высшее, я просветлён... и т.д." - Это - ловушка. Это... коротко скажем так; "корридорное мышление" - ничем не подкреплённые выдумки. Но, сама эта череда состояний - весьма полезна. Поскольку, это эмоциональная катастрофа - может выступить в роли наиболее показательного примера, для Вас.
Никто и ничто - не лучше и не хуже.
И плюс эмоциональные "качели". Это биологически обусловленный процесс. Вся эта "химия" - это не вы.
Вы - Высшее. Вам - нечего достигать и некуда приходить.

Добавлено (16.01.2019, 08:25)
---------------------------------------------
Вы всегда именно, такой какой и должен быть. Вы всегда только там, где и должны быть. Всё только так, и никак иначе. Всё именно такое, какое и должно быть.
Нет ничего другого. Есть только то, что есть.
                                         будь

Добавлено (16.01.2019, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата Rasta ()
Этим проявлениям уже больше 15 лет.
Этим утверждением - они и подкреплены (проявления эти). Это их - фундамент. Это - голова этой змеи. Корень - этого дерева. Центр - этого колеса.
На самом деле - это даже не мгновение. Это случай в сознании. Спросите себя так: - "Я в сознании, или сознание во мне?" и в чём различия проверьте. Это сработает. В самоисследовании - нет поражений.
С другой стороны, любая боль - это просто сигнал о том, что что-то идёт не так. Что идёт не так? - полезный вопрос.

Добавлено (16.01.2019, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Rasta ()
Попробовал: Откуда появляется этот мир? но это вызывает какие-то не понятки в голове.
Всё верно, "непонятки" - здесь просто обязаны возникнуть. Этот вопрос с подвохом. Этот вопрос, - сам навязывает ответ. Сам этот вопрос, - "делает" существование мира возможным. Там уже заложено "место" и "действие".
Спросите так; - "Мир существует?", " Я существую?", " Что я такое?", "Я реален?". Такие вопросы прямые - наиболее полезны, поскольку исключают все те окольные пути и петляния к которым так, привыкла "обезьяна-ума".
Цитата Rasta ()
Так же практикую: кому приходят эти мысли? Кто это чувствует? Кому это нравится? кому это не нравится?
Вот эти вопросы. Как раз они и есть. вопросы о мыслях, чувствах, предпочтениях и т.д. Таким образом, Ваш ум - "водит вас за нос". Скрывая одну единственную вещь. А именно то, что сам ум - нереален. Ум - это инструмент в ваших руках, а не наоборот.
Спросите так; - "Кто задаёт все эти вопросы?" wink
Ответ: - "Я." (кто осознал ответ?) ...
-"Кто Я?"

Добавлено (16.01.2019, 09:51)
---------------------------------------------
И ещё. Есть хороший пример; "Как поймать ум"
Называется;                                "В дикой погоне за лютыми объяснениями". wink
Ум - в подавляющем большинстве случаев, стремиться любыми правдами и неправдами - придумать всему объяснения. Некую историю. Цепочку логических заключений, ведущих к определённому выводу(результату). Именно эта погоня за результатом объясняет многие невзгоды. Всё ему срочно, необходимо объяснить и прямо сейчас, так сказать; "вынь да положь". Не спешите.
И вот тут, есть возможность, как говорится; "схватить его за хвост". Но, не забывайте, что ум - это ящерица. Ум точно также, с лёгкостью отбросит свой хвост(всю историю прежнюю) и примется тут-же отращивать новый. Поэтому, хватайте за голову.
Спросите так; - "кому нужны все эти объяснения?" и "нужны-ли все эти объяснения и истории вовсе?"

Добавлено (16.01.2019, 09:59)
---------------------------------------------
Ну и конечно, мой любимый вопрос; - "кто всё это пишет и читает?". wink 
                                             Будьте

AWAS Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:14 | Сообщение # 58
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата trikvertum ()
Да, есть три основных стадии в жизни человеческих существ; Верблюд, Тигр(лев) и Ребёнок.

И как тут приложить ваш лозунг ПРОСТО БУДЬТЕ? Как может быть ребенок самим собой наблюдая за тигром с верблюдом?
Цитата trikvertum ()
Поэтому, Истина - не иллюзия. Это точно.

Истина это ГРАНИЦА между материальным и духовным. Когда человек из мира материального попадает в мир духовный, то при переходе истины и наступает просветление. А вот при воплощении идеи духовного мира в материальный, при переходе истины получает погрешность.
Цитата trikvertum ()
Знание превосходит веру. Незнание - высшая форма знания.

Знание-незнание порождение КРУГА в материи, чем больше знаешь, тем больше не знаешь. Вершина абсурда, я знаю что я ничего не знаю. Вера поднимает человека над плоскостью знания-незнания и сверху видно все, потому что вера порождение духа. Она есть наше отношение к предполагаемому, чем лучше наше отношение, тем ближе предположение к реализации.
Цитата trikvertum ()
Мудрость - в простоте

Мудрость - это наше ПОНИМАНИЕ, а проще невежд нет людей. Не находите, что муд растущий уже мудаком не называется? biggrin



Наши знания убивают наши возможности
qUickY Дата: Среда, 23.01.2019, 14:48 | Сообщение # 59
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!) booze
Родилась тут задумка интересная помоему flower
Что если организовать "кружок" для ищущих, где нибудь в теплой точке мира?)
Будем строить ашрам, наслаждаться погодой и чудесным общением с интересными людьми))
Спонсоры думаю не заставят себя долго искать. И вообще прлучается кругом одна благотворительность!)
Кто бы не хотел отдохнуть в теплых краях)? За бесплатно. Ну за скромную плату в виде добровольного труда (кто на что горазд)

pro-svet Дата: Среда, 23.01.2019, 16:48 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата qUickY ()
Родилась тут задумка интересная

Задумка хорошая wink 
Кто будет организатором?:)

qUickY Дата: Среда, 23.01.2019, 21:34 | Сообщение # 61
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Кто будет организатором?:)

Думаю смогу взять на себя организацию частично или целиком:) 
А кто будет духовным наставником? dry

Rasta Дата: Среда, 23.01.2019, 22:00 | Сообщение # 62
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
ахахахахах))))

Добавлено (23.01.2019, 22:14)
---------------------------------------------
Я в прошлом году ездил автостопом по России от Нижнего Новгорода до Владивостока, и можно сказать этим занимался, тем что помогал людям у которых жил чем мог) опыт есть) Может прозвучит как реклама, курс "изобилие денег" мне помог в путешествии)



Сообщение отредактировал Rasta - Среда, 23.01.2019, 23:13
pro-svet Дата: Четверг, 24.01.2019, 13:38 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата qUickY ()
А кто будет духовным наставником?

Наверное, это организатор должен решить)))

qUickY Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:03 | Сообщение # 64
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Наверное, это организатор должен решить)))

Я бы Валерия позвал. Если бы тот согласился wink

Rasta Дата: Суббота, 26.01.2019, 12:35 | Сообщение # 65
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
Начал заниматься пранаямой, очень помогает в вычищении хлама и восстановлении тела. Лет этак 15-17 назад, когда впервые узнал о ней, тоже ей занимался, но иначе, сейчас с полученными знаниями с этого сайта процесс происходит совершенно иначе, легче прорабатывать всё то что поднимается или же просто наблюдать за тем кто делает пранаяму) и тем самым процесс становится более увлекательным)) Были сильные завязки, которые просто проработкой не разбирались, снимался я бы сказал поверхностный слой боли, а дальше интерес и внимание просто не шли. Но так же не могу сказать что за счёт пранаяму вычистил всё до основания, нет но глубже чем раньше, я думаю это связано с тем что в процесс включилось физическое тело.
pro-svet Дата: Суббота, 26.01.2019, 13:38 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата qUickY ()
Я бы Валерия позвал.

Валерию не очень нравится формулировка "духовный наставник"))
Было бы правильнее назвать "Отвечающий на вопросы, когда их задают", но это звучит тоже так себе)))

pro-svet Дата: Суббота, 26.01.2019, 13:40 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Rasta ()
Начал заниматься пранаямой, очень помогает в вычищении хлама и восстановлении тела.

Отлично up 
Всё, что помогает на пути, есть смысл использовать.

qUickY Дата: Суббота, 26.01.2019, 14:45 | Сообщение # 68
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Валерию не очень нравится формулировка "духовный наставник")) Было бы правильнее назвать "Отвечающий на вопросы, когда их задают", но это звучит тоже так себе)))

УЧИТЭЛЪ)) Какая разница что да как называется?) Ведь слова - это лишь ярлыки happy

Добавлено (26.01.2019, 14:47)
---------------------------------------------
Можно придумать свои ярлыки, которые будут нравиться. И да начнется Новая Эра! biggrin

N431 Дата: Суббота, 26.01.2019, 15:01 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
"Отвечающий на вопросы, когда их задают", но это звучит тоже так себе)))


Гуру Svet ...  Guru Svet   - хорошо звучит ...  smile

Гу́ру́ (санскр. गुरू — достойный, великий, важный, тяжелый, утвердившийся в истине, непоколебимый, учитель, мастер) в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель. В пенджабском сикхизме — титул главы религиозной общины. Гуру, в строгом смысле, является духовным учителем, передающим знание (прежде всего, истину о Боге, Брахмане), тем, кто направляет и питает пробуждение ученика.

Из Википедии



Сообщение отредактировал N431 - Суббота, 26.01.2019, 15:02
pro-svet Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 16:44 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата qUickY ()
Ведь слова - это лишь ярлыки

Да, но людям свойственно цепляться за слова. Вместо того, чтобы смотреть, на что указывает ярлык, они начинают разбираться с самим ярлыком)) Это как вместо того, чтобы следовать дорожному указателю, человек начинает исследовать сам указатель и в итоге так и не попадает в место назначения:)

AWAS Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 10:39 | Сообщение # 71
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Да, но людям свойственно цепляться за слова. Вместо того, чтобы смотреть, на что указывает ярлык, они начинают разбираться с самим ярлыком))

А возможно ли от ярлыка перейти в реальность, или между словом и делом НЕПРЕОДОЛИМАЯ пропасть?



Наши знания убивают наши возможности
pro-svet Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 13:00 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
А возможно ли от ярлыка перейти в реальность

Если смотреть туда, куда указывает ярлык, и двигаться в этом направлении, то можно, конечно wink

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Просветлеваюсь
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: