Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » не совсем въехал (не совсем въехал)
не совсем въехал
egor Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:59 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал на разных сайтах что пишут другие просветленные ну там как они это описывают и как достигли так вот пишут иногда чтото вроде "во всем чуствуеш присутствие бога", или как они всех полюбили, и т.д.

Добавлено (10.11.2009, 17:39)
---------------------------------------------
Я конечно понимаю что это неописуемое чувство, но не выглядят ли они дураками? один просветленный написал "целую неделю я сидел в парке на скамейке и смотрел вокруг" Многие просветленные и не скрывали что все считали их сумасшедшими.

Добавлено (10.11.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Просветленный испытывает такой кайф что ему уже ничего не хочется, и не важно что о нем думают другие? Ктото так и писал что он начал видеть все по другому и по сравнению с новыми ощущениями привычный мир уходил на второй план.

Добавлено (10.11.2009, 17:55)
---------------------------------------------
Это как сон когда спишь-уверен что это реальность, но когда просыпаешься-понимаешь что вот теперь настоящая реальность! Так вот как выглядит просветленный если ему уже не интересна обычная жизнь, то есть нет тех желаний?его начинают считать сумасшедшим,изгоем

Добавлено (10.11.2009, 17:59)
---------------------------------------------
admin вы же вроде просветленный, поясните если не трудно

pro-svet Дата: Среда, 11.11.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот есть описание просветления
egor Дата: Среда, 11.11.2009, 16:39 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
да,я читал, спасибо, просто где как описывают,
извините если обидел кого smile

pro-svet Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Учитывая, что невозможно словами описать просветление в точности, становится понятным, почему описания отличаются.
yooolv Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:37 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Pro-svet a vi mozhete raskazatj shto vi ispitali, oshutili v moment prosvetlenija, dumaju vsem budet interesno wink wink
pro-svet Дата: Четверг, 12.11.2009, 18:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Произошло внезапное понимание, что нет никакого "я", и никогда не было; исчезло то, с чем раньше были отождествленности. Это было настолько неожиданно и глубоко, что сопровождалось также физическими и эмоциональными реакциями, которые не могу выразить словами. Какая-то смесь шока, удивления, восторга, радости, смеха и свободы. Это было самое сильное впечатление за всю жизнь, самое важное и самое освобождающее. Через несколько часов состояние постепенно сменилось глубоким спокойствием и тихой внутренней радостью.

С тех пор, слово "я" - это просто ярлык, не несущий в себе никакой смысловой нагрузки. Однозначно, что Я ЕСТЬ, но вместе с тем меня нет - как объекта.

Вообще, эта тема раскрывается шире на пятом уровне, когда человек способен смотреть и видеть, вместо того чтобы цепляться к словам, находить противоречия и понимать неправильно (с помощью ума).

Просветление - это одно и то же явление у всех (внезапное полное исчезновение я), но происходит оно по разному. Разные эмоции, физические ощущения и т.д. Поэтому не нужно ориентироваться по внешним признакам, у вас они будут другими.

yooolv Дата: Четверг, 12.11.2009, 19:09 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Spasibo za otvet, uchtu skazanoe cool
Spererva Дата: Четверг, 21.01.2010, 07:44 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Как думаете :
Эго может наслаждаться процессом?
Важность результата для сознания Кто определяет?



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
FoxGen Дата: Четверг, 21.01.2010, 08:44 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Во время практики по чистке дуальностей? Не заметил наслаждения. Заметил, что ЭГО пытается увильнуть на какую-либо другую тему. Правда, я не так давно практикую. В конце работы ощущаю что-то вроде удовлетворения, чувства легкости, чистоты.
Detonator Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:01 | Сообщение # 10
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (FoxGen)
Эго может наслаждаться процессом?

Наслаждается всегда ваше настоящее Я, эго лишь проецирует через себя причины и следствия этого наслаждения, искажая реальность.

Quote (FoxGen)
удовлетворения, чувства легкости, чистоты

А это разве не есть наслаждение? Когда ты всю жизнь ходил в тесной обуви, и вдруг снял ее - эта свобода и есть настоящее блаженство. smile


Сообщение отредактировал Detonator - Четверг, 21.01.2010, 10:02
FoxGen Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:43 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Detonator)
А это разве не есть наслаждение?

Да, но это уже результат процесса, а вопрос был о наслаждении самим процессом.

федя Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:25 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Detonator,
спасибо теперь я понял

Spererva Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:17 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Привет, форумчане!
Последние дни, эмоциии обострились. События последних дней не оставили и следа пришедшей было умиротворённости. Что это? Кто прав. кто виноват? Раньше я бы безоговорочно стала на позиции какой-нибудь из сторон. А сейчас вижу. что все страдают и от этого некомфортно. Оставляю "как есть"., вернее пытаюсь отстраниться от оценок... angry



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Duha Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:37 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spererva)
Привет, форумчане! Последние дни, эмоциии обострились. События последних дней не оставили и следа пришедшей было умиротворённости. Что это? Кто прав. кто виноват? Раньше я бы безоговорочно стала на позиции какой-нибудь из сторон. А сейчас вижу. что все страдают и от этого некомфортно. Оставляю "как есть"., вернее пытаюсь отстраниться от оценок...

Привет всем! Нет ни правых, ни виноватых, у каждого своя истина, каждый формирует свою реальность, сообразно своему внутреннему миру и это его выбор. Страдает эго. А то что умиротворенность проходит, это признак того, что выходит очередная актуальная дуальность и соответственно ей подтягивается ситуация, это нормально, нужно просто это прожить smile

Прано Дата: Четверг, 03.10.2019, 21:07 | Сообщение # 15
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Duha ()
Нет ни правых, ни виноватых, у каждого своя истина, каждый формирует свою реальность, сообразно своему внутреннему миру и это его выбор.

С Истиной понятно) а как быть с навязанной реальностью) а то умиротворённость проходит)))Я о внешней политике)да и дуальность общественная)

Добавлено (03.10.2019, 21:19)
---------------------------------------------
Может перестать правителям желать счастья)))


Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 03.10.2019, 21:14
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » не совсем въехал (не совсем въехал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: