Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » КАК изменить мир вокруг
КАК изменить мир вокруг
pro-svet Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Как изменить мир вокруг


Удачный эксперимент о влиянии внутреннего состояния человека на его окружение.

Во время ливано-израильской войны, начавшейся в 1982 году, ряд исследователей провёл эксперимент в ходе которого группу людей обучали способности "ощущать" мир внутри себя - но не с помощью мыслей о мире или молитвы "во благо" мира, а с помощью убеждения в том, что он, этот мир, в них уже присутствует.

В ходе эксперимента его участники с целью обретения указанного чувства прибегали к ТМ (трансперсональная медитация).
В специально назначенное время в специально выбранные дни месяца этих людей забрасывали в истерзанные войной регионы Ближнего Востока. И когда они посреди всего этого кошмара преисполнялись чувством мира, террористические действия прекращались, преступления против мирных жителей шли на спад, количество пострадавших, доставляемых в госпитали, и число дорожных происшествий уменьшалось. Когда же эти люди переставали сосредоточиваться на переживании мира, всё возвращалось на круги своя. Такие исследования подтвердили ранее сделанные открытия: когда даже небольшой процент населения обретает внутреннее состояние мира и покоя, это состояние отражается в окружающем мире.

Полученные данные, при анализе которых учитывались дни недели, праздники и даже лунные циклы, оказались настолько информативны, что исследователи смогли на их основании высчитать то количество людей с чувством мира в душе, которое требуется для того, чтобы это состояние отразилось на окружающем мире. Их число равняется квадратному корню 1% населения. Согласно данной формуле, требующееся количество людей даже меньше, чем можно было бы ожидать. Например, для города с миллионным населением потребовалось бы примерно 100 человек. А для региона с населением 6 миллиардов оно составило бы меньше 8000 человек. Формула учитывает лишь тот минимум людей, который необходим для того, чтобы начать процесс оздоровления мира. Чем большее количество людей охвачено чувством мира, тем быстрее возникает нужный эффект.

Это исследование получило название "Международного проекта мира на Ближнем Востоке", а его результаты опубликовал "Журнал разрешения конфликтов" (1988 г).

Прано Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:28 | Сообщение # 2
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Когда же эти люди переставали сосредоточиваться на переживании мира, всё возвращалось на круги своя.

Если делится переживаниями,их будет 99 процентов,а 1 процент пусть переживает. И не важно какой веры, важно понять Бог один,нет богов Бога!Есть дети Бога, пророки,просветлённые,озарённые ....
Миру мир!

Добавлено (26.11.2019, 23:37)
---------------------------------------------
Отец у Всех один!На всё воля Бога(о появлении на Свет)!
На братоубийсво воли нет, спросите Отца!

Добавлено (27.11.2019, 00:09)
---------------------------------------------
Павел Шавловский-Иосиф
Ютуб

Добавлено (27.11.2019, 10:57)
---------------------------------------------
Своей смертью Рейчел спасает тысячи жизней
Ютуб


Сообщение отредактировал Прано - Среда, 27.11.2019, 02:01
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » КАК изменить мир вокруг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: