Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Ваш духовный опыт (Делимся своим опытом, осознаниями)
Ваш духовный опыт
pro-svet Дата: Среда, 21.07.2021, 13:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Ваш духовный опыт

В этой теме делимся своим духовным опытом, осознаниями на пути самопознания, пробуждения и просветления. Общаемся с единомышленниками, обсуждаем всё, что связано с упомянутыми темами.

Также есть специальный раздел форума для тех, кто желает поделиться своими успехами от применения знаний и практик, предложенных на сайте.

tatyanalopyreva83 Дата: Четверг, 22.07.2021, 01:47 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет. Буду выкладывать свои мысли, кому интересно читайте.
Все выводы сделаны мною основывается на собственном опыте.
Просветление и как с этим жить))
Кто ты? Хороший вопрос! Я личность, потому что у меня свой особый характер, свои предпочтения, индивидуальность. Но ты личность только тогда, когда осознаешь себя, перестань осозновать и личности нет, нет красного, синиго, нет темно, светло, холодно, жарко, без осознания нет ничего и тебя в том числе. Без осознания нет того, кто может осознать, мир исчезает. Так нам говорят просветленные, я тоже через это прошла, я исчезла со всем окружающим миром, нет времени, нет быстро, медленно, нет любви, нет ненависти, нет анализа.
Без осознания нет присутствия. И здесь для меня открылась новая грань, не может не быть ничего, так как есть возможность вернуться в осознание и стать присутствием, есть возможность стать личностью, так почёму же просветленные убеждают, что ничего нет, всё есть работа ума. Потому что только с помощью ума мы можем проводить анализ, но ум это инструмент и если после растождествления с телом дальше постигать свою природу с помощью ума, он заходит в тупик и говорит, что тебя нет. Ум не может обработать то, что находится за его пределами, у ума есть ограничения, как и у любого другого инструмента. Есть то, что находится за пределами ума.

Добавлено (22.07.2021, 02:10)
---------------------------------------------
иногда пытаюсь вернуть себе привычное ощущение жизни, но в то же время осознавая, что что мой путь освобождения был слишком сложен, чтобы так легко отказаться от достигнутого. Я ощущаласебя более комфортно в привязанностях к материальному миру, эти привязаности давали мне ощущение "платформы", "фундамента", но чем выше осознание, тем больше ты понимаешь, что все привязанности удерживают тебя, не давая развиваться духовно. Самая сильная привязанность была к дому, к своей собственной квартире это и было моим фундаментом. В тот момент,когда я сней рассталась земля ушла из под ног было страшно и в тоже время радостно, потому что я восходила на новую ступень осознания- полное доверие Богу, доверие пространству. Осознании того, что всё вокруг есть ты, если есть страх, то этот страх перед самим собой,ведь то, что тебя окружает, есть отражение твоего сознания. Соответственно если сознание чистое, то и реальность будет соответствующей. Какого это иметь только дорожную сумку с необходимыми вещами, когда раньше у тебя был дом, семья, бизнес. Это что-то по-настоящему особенное, когда ты свободен от всех привязанностей и не испытываешь страха перед этим миром. Привязанности вызваны прежде всего страхом потери, но когда ты достигаешь осознания единства уходит страх. Наш мир иллюзорен, твоё имущество не является твоим, так как ты как тело и личность иллюзорны, поэтому думать, что здесь что-то является твоим бессмысленно, можно лишь пользоваться тем, что есть в этом мире, но ничего не может быть собственностью. Осознавая своё единство со всем, ты понимаешь, что являешься всем в мире, любым предметом, человеком, животным, вешью и тд.

Добавлено (22.07.2021, 02:20)
---------------------------------------------
Я продолжу рассказ о своих мироощушениях, образе жизни, способе жизни. Вся эта осознанность появилась после ощущения, что я и есть весь мир, всё пространство вокруг. Всё разделение иллюзия, эти ощущения появляются очень часто, то есть мне даже не требуется напоминать себе об этом, я просто живу в этих ощущениях. Как-то вечером, ложась в кровать, прикоснулась к стене рукой и ощутила, что стена это продолжение меня и воздух вокруг. Или как бы увеличиваешься в размерах, сначала заполняя комнату, затем дом, затем улицу и так далее, пока полностью не ощущаешь себя всем или общаешься с человеком, а потом ощущаешь что он и ты неразделимы, что он это ты. Это очень мощные, сильные ощущения. Когда имеешь такой опыт единства со всем уходит прежнее осознание отделенности, и это переходит в повседневность жизни.
Это касается различных аспектов жизни, ты начинаешь отслеживать свою реакцию на любое действие и рассматривать эту реакцию на основе полученных ощущений, знаний, так и происходит работа над осознанием, избавление от страхов, привязанностей, желаний, выгоды, суждения... Перестаёшь сравнивать себя с кем-то, потому что сравнение происходит в разделенности, ты принимаешь опыт и взгляды другого человека, как свои и благодарен ему за то, что он проживает именно такой опыт и видит жизнь по-своему, потому что его опыт это твой опыт.
Ты прибываешь в любви и благодарности ко всему миру, ко всему, что существует, потому что ощущаешь единство со всем, всё одинаково значимо, всё есть живая энергия.

Нет необходимости выделять себя украшая своё тело ювелирными изделиями, аксессуарами, красивыми нарядами, потому что больше не ощущаешь себя отделенным, с таким же успехом можно украсить дерево в лесу, или графин с водой на столе, для меня нет разницы дерево, графин или моё тело.
Я благодарна своему телу за то, что оно помогает тебе получить опыт материального мира с его разнообразием ощущений.
Ты принимаешь весь мир таким, кокой он есть.

pro-svet Дата: Понедельник, 13.02.2023, 19:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата tatyanalopyreva83 ()
Я продолжу рассказ

Тань, привет:)
Есть что нового рассказать, поделиться?)

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Ваш духовный опыт (Делимся своим опытом, осознаниями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: