Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » чужая или поиск...
чужая или поиск...
SlightДата: Пятница, 08.01.2010, 13:35 | Сообщение # 16
практикующий
Статус: Offline
Не надо мне приписывать то, чего не было. Я нигде не говорил, что горжусь размерами своего мозга. У слона мозг больше, вот кому есть чем гордиться smile Но опять таки, мозгов я у себя тоже не ощущаю, и какой-либо необходимости проверить или действительно они у меня есть не испытывал. И уж тем более не проводил сравнения своей умности и умности обезьян smile Каждому свое, у обезьян свои расклады, у меня свои. Мы друг другу не мешаем. Вообще, я не очень понял суть вопроса. Можно конкретнее?

SperervaДата: Пятница, 08.01.2010, 14:23 | Сообщение # 17
продвинутый
"Не надо мне приписывать то, чего не было. Я нигде не говорил, что горжусь размерами своего мозга. У слона мозг больше, вот кому есть чем гордиться ..."
А пачемубы и не гордиться размерами своего мозга или какого-нибудь другого органа своего тела?
Одно из достойных занятий для ЭГО -гордиться!.Сравнивать -гордиться- мы ведь в теле.
И с Эго не разтождествились. А чем будем заниматься когда Эго совсем растворится в чистом сознании? А? smile
Скушно не станет? А????? angry

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

DetonatorДата: Пятница, 08.01.2010, 15:57 | Сообщение # 18
знающий
Quote (Spererva)
Вообще, я не очень понял суть вопроса.

Каким местом вы думаете (по вашему личному опыту)?

Quote (Spererva)
А чем будем заниматься когда Эго совсем растворится в чистом сознании?

Полнотой растворения и чистотой сознания smile

SperervaДата: Пятница, 08.01.2010, 16:28 | Сообщение # 19
продвинутый
Detonator,
Каким местом Я думаю?
А Бог его знает, каким местом. Иногда кажется (вопрос КОМУ кажется) что всем телом, иногда желудком, иногда из сердца, в прямом смысле, а иногда из печени (когда здюсь)...
А вот прям счас пальцы сами пишут что хотят.
То . что думаем мозгом, совсем не факт, ну да. так в школе учили и это привычно.
А Вы каким местом мыслите? cool

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ardissiaДата: Пятница, 08.01.2010, 21:04 | Сообщение # 20
заглянувший
Quote (Detonator)
Slight, а от вашего мозга холодно или жарко? Ученые сказали что вы им думаете и более умные чем обезьяны т.к. ваш мозг больше, вы верите и очень гордитесь этим. А каков ваш собственный опыт по этому поводу?

hands lol

Добавлено (08.01.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Вобщем, я поняла - не нужно никого ни в чем переубеждать - сколько людей, столько мнений. И каждый считает, что его мнение самое правильное. Но насчет того, что нет души, это вы уж слишком, уважаемый Slight.

Пусть думаем мы с помощью мозга, а что тогда дает нам эмоции - радость, любовь, стыд и многие другие... Человек сам не знает кто он, откуда взялся и в чем его задача... Вот я и пытаюсь в этом разобраться. Жить просто как кусок мяса, который потом сгниет в земле. не представляется мне возможным... А именно куском мяса был бы человек, не имея души...

DetonatorДата: Пятница, 08.01.2010, 23:05 | Сообщение # 21
знающий
Quote (Spererva)
А Вы каким местом мыслите?

Не знаю, но явно отдельным от того места которое за процессом образования мыслей наблюдает.
Но интересней понять кто же осознает то что я наблюдаю за тем как я мыслю smile

SaodatДата: Суббота, 09.01.2010, 09:02 | Сообщение # 22
знающий
Надо разотождествиться с тем, во что вовлеклись (будь это печень-агрессия, желудок-приятие или неприятие, ниже живота-инстинкт совокупления) Потом сами будете наблюдать свои мысли, чувства, эмоции...Хотя просветленные советуют разотождествляться, наблюдая свою вовлеченность. Это сложнее. Но достичь этого уровня возможно, пройдя техники этого сайта....

Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Суббота, 09.01.2010, 09:08

SperervaДата: Суббота, 09.01.2010, 09:36 | Сообщение # 23
продвинутый
Saodat
Да, именно разтождествлённость позволяет наблюдать течение мыслей, и , кстати сказать Вы правы в том, что от разных частей тела идёт разная эмоцинальная окраска мыслей. Если Удаётся волей перевести мысль , скажем из печени в сердце ,- сразу меняется настроение.
Всё это фиксируется Наблюдателем. , который снисходительно ко всему относится ( даже с улыбкой ) smile

SlightДата: Суббота, 09.01.2010, 09:38 | Сообщение # 24
практикующий
Quote (ardissia)
что тогда дает нам эмоции - радость, любовь, стыд и многие другие...

Если вы под душой понимаете орган, который дает эмоции и чувства, то душа есть, только не вы это тоже. Механизм.
Quote (Detonator)
Каким местом вы думаете (по вашему личному опыту)?

По ощущениям - затылочная область.
Quote (ardissia)
Вобщем, я поняла - не нужно никого ни в чем переубеждать

Вы просто внимательно посмотрите на свои собственные убеждения, определите от кого они и спросити себя:"А действительно ли это так?" Если Вы будете честной, то много интересного узнаете smile и необходимость переубеждать исчезнет сама собой. По-крайней мере, у себя я не вижу никаких достаточно ценных и важных для меня убеждений. Всё это прутья клетки в которой мы находимся.

Сообщение отредактировал Slight - Суббота, 09.01.2010, 09:39

DetonatorДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:22 | Сообщение # 25
знающий
удалено по просьбе автора

Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:02

SperervaДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:23 | Сообщение # 26
продвинутый
Detonator "Всё это прутья клетки в которой мы находимся."
-Удачный , доходчивый образ!
Добавлю -даже если эти убеждения ценны в социуме и приносят доход-всё равно прутья хоть из золота! smile

pro-svetДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:28 | Сообщение # 27
Admin
Quote (Detonator)
А как тут вообще удалить свое сообщение?

Должна быть кнопочка "Delete" прямо под сообщением. Если нет или не получается, скажите что нужно удалить, удалю.
Quote (Detonator)
Но раз ваш сайт коммерческий, то понятно...

И несмотря на то, что это было понятно, Вы все же оставили ссылку не там, где можно, а потом еще обиделись за ее удаление и понизили репутацию biggrin

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

DetonatorДата: Вторник, 12.01.2010, 09:29 | Сообщение # 28
знающий
удалено по просьбе автора

Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:06

ardissiaДата: Вторник, 12.01.2010, 17:56 | Сообщение # 29
заглянувший
Quote (Detonator)
Ссылка предназначалась людям в этом обсуждении, в первую очередь ardissia в ответ на вопрос "Чего хочет моя душа? "

Вышлите мне ссылку личным сообщением.. спасибо smile

SlightДата: Вторник, 12.01.2010, 17:58 | Сообщение # 30
практикующий
И что же это за книга такая? Терь все будут мучаться smile Детонатор, Вы в следующий раз размещайте в "Реклама" и говорите, что вот мол разместил ссылку в разделе "Реклама", а то мы так без книги остались sad

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » чужая или поиск...
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6730