Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Цены на просветление...?
Цены на просветление...?
ВерталетчикДата: Четверг, 21.01.2010, 10:05 | Сообщение # 1
заглянувший
Статус: Offline
Добрый день, а можно ли узнать расценки так сказать....?
Второй уровень
Третий уровень
Четвертый уровень
Пятый уровень

И на сколько я понимаю данный ресурс существует уже чуть больше года, мне кажется странным, что на форуме есть вопросы по 1му уровню, а вот дальше 1го вопросов нет....

------------------------------------------
Ответ админа:

см. статью: Цены на просветление

Вопросы можно задать ниже

Сообщение отредактировал pro-svet - Четверг, 15.09.2016, 20:55

pro-svetДата: Четверг, 15.09.2016, 20:58 | Сообщение # 106
Admin
Тема обновлена, см. статью Цены на просветление

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

STARRY_BLADEДата: Пятница, 16.09.2016, 10:00 | Сообщение # 107
заглянувший
pro-svet
 Скажите, а Вы проводите реальные сборы, семинары, так сказать съезды - физические, не виртуальные?
У Вас есть ученики которых Вы обучаете и с которыми контактируете физически?
Ведь Вас никто не знает!
Вы можете быть мастером,  а можете им не быть. Это может быть решённым вопросом для Вас, но не для человека который ищет учителя способного его научить. Человек охотнее доверяет мастеру, если видит его и тем более если видит вокруг него много учеников.  Простому человеку сложно доверять тому, кого он не видит и в ком не уверен. Тем более в наше время, когда много людей, ввиду со сложностями с заработком на проживание, просто обманывают и элементарно стараются просто заработать. Просто увидев возможность.
Других мастеров знали и видели. Каждый мог к ним приехать, если имел средства, время и желание.
 Хочешь или не хочешь, а человек в своём выборе на что то опирается. Кто то даже что то чувствует, видит и поэтому начинает верить мастеру.

MakstasДата: Пятница, 16.09.2016, 13:04 | Сообщение # 108
ищущий
STARRY_BLADE, pro-svet, думаю можна додати ще одні техніку biggrin дуже коротку biggrin -- знайдіть майстра і все . Підійде для тих, кому хтось потрібен для шляху ) Безкоштовну техніку, звичайно ж )

Сообщение отредактировал Makstas - Пятница, 16.09.2016, 13:09

STARRY_BLADEДата: Пятница, 16.09.2016, 13:28 | Сообщение # 109
заглянувший
Цитата Makstas ()
думаю можна додати ще одні техніку biggrin дуже коротку biggrin -- знайдіть майстра і все .
Тому не треба шукати майстра у кого майстер за плечима.
Тому не надо мастера искать у кого мастер за плечами.

Андрей75Дата: Пятница, 16.09.2016, 22:57 | Сообщение # 110
практикующий
Цитата Makstas ()
знайдіть майстра і все
Нет не все  smile еще себя найти надо smile

Добавлено (16.09.2016, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Makstas ()
Безкоштовну техніку
Жизнь бесплатно учит  smile Пользуйтесь

N431Дата: Вторник, 20.09.2016, 08:10 | Сообщение # 111
продвинутый
Должны видеть мастера - не должны видеть мастера.
Лучше - хуже.
Почему должно быть одинаково ..... smile

pro-svetДата: Вторник, 20.09.2016, 14:25 | Сообщение # 112
Admin
Цитата STARRY_BLADE ()
а Вы проводите реальные сборы, семинары, так сказать съезды - физические, не виртуальные?У Вас есть ученики которых Вы обучаете и с которыми контактируете физически?
На этот и другие вопросы ответил в новой статье Сатсанги

Цитата STARRY_BLADE ()
Ведь Вас никто не знает!
Не говорите за всех))

Но вообще, с абсолютной точки зрения, Вы правы: То, чем я являюсь на самом деле, неизвестно никому, так как Это недвойственно и не проявлено, в этом нет знания себя как чего-то, есть лишь бытие Этим.

Что касается относительной точки зрения, Валерия вполне устраивает тот факт, что его мало кто знает.

Цитата STARRY_BLADE ()
Это может быть решённым вопросом для Вас, но не для человека который ищет учителя способного его научить.
В статье по ссылке выше я ответил на вопрос об учительстве. Дополню лишь, что, если человек неспособен обучиться самостоятельно, изучая материалы сайта и применяя их, то я ничем не могу помочь, я не занимаюсь преподаванием. Тогда ему нужно искать другой путь.

Цитата STARRY_BLADE ()
Человек охотнее доверяет мастеру, если видит его и тем более если видит вокруг него много учеников. Простому человеку сложно доверять тому,
кого он не видит и в ком не уверен. Других мастеров знали и видели. Каждый мог к ним приехать, если имел средства, время и желание.
Мы уже прояснили насчет учителей и мастеров. Теперь насчет доверия. Доверие и огромное количество последователей ничего не решает. В Белом Братстве было много доверчивых последователей, у Ошо было много учеников, и что в итоге? Сколько из этих миллионов достигли просветления?

Я к тому, что доверие не является главным и важнейшим фактором на пути к просветлению. Лучше пусть не верят и проверяют сами. Мне не нужна ничья вера, и им тоже. Если человек хочет истину, он должен исследовать, а не верить. Главный фактор на пути самопознания - искренность. Остальные факторы - вторичны.

"Духовные учителя", требующие веру в себя и свое учение, набирают армии последователей, лишь единицы из которых достигают просветления. Подавляющее большинство их последователей просто получают красивый статус инициированного продвинутого садхаки, который якобы находится на каком-то высоком уровне развития или осознания. Это всё Майя. Но их устраивает, потому что именно этого хочет их эго - быть в каком-то "духовном движении" и иметь "статус повыше", чтобы помериться своими "достижениями", своими гуру, своими глубокими осознаниями и реализациями. Считая всё это реальным и так и не познав себя на самом деле.

Я же даю инструменты. Хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся. Мне не нужна ваша вера, мне не нужны последователи. Если хотите исследовать себя, я предлагаю инструменты. Вера для этого не нужна. Взял, попробовал, увидел результат, сделал вывод. Что может быть проще?

Цитата STARRY_BLADE ()
Кто то даже что то чувствует, видит и поэтому начинает верить мастеру.
Еще бы. То же белое братство, например. Да кто угодно.

Вопрос один - благодаря этим всем движениям и практикам ты познал себя? Твои вопросы закончились? Твои проблемы решены? Ты достиг свободы? Вот в чем вопрос. Остальное - иллюзии.

STARRY_BLADEДата: Вторник, 20.09.2016, 15:44 | Сообщение # 113
заглянувший
Цитата pro-svet ()
Вопрос один - благодаря этим всем движениям и практикам ты познал себя? Твои вопросы закончились? Твои проблемы решены? Ты достиг свободы? Вот в чем вопрос. Остальное - иллюзии.
  Вопросы уже давно не являются моими, как и мысли, энергия, сила, знания, открытия, откровения. Ничто не может принадлежать кому-то или не принадлежать. Всё просто приходит и уходит, само по себе. Всё просто существует. Беспричинно.
  Хотя о свободе говорить ещё рано. Ещё много от чего нужно освободиться. Я не отношусь к тем, кто считает, что он это тело и тело это он. Но есть ещё то, что должно освободиться.

pro-svetДата: Вторник, 20.09.2016, 15:50 | Сообщение # 114
Admin
STARRY_BLADE, вопрос, который Вы процитировали, не предназначался именно и только Вам. Наверное, нужно было его опубликовать отдельным сообщением))

Это вопрос каждому ищущему. Каждый должен ответить себе на него. Именно себе, потому что больше никому этот ответ не нужен, по большому счету.

Цитата pro-svet ()

STARRY_BLADEДата: Вторник, 20.09.2016, 15:55 | Сообщение # 115
заглянувший
Я давно уже говорю: - Прежде чем задать кому-то вопрос, задай его себе. Потому что только ты сам способен дать ответ на вопрос. 
Вернее сказать  слова сами приходят.  Я всего лишь передаю однажды сказанное. smile

Сообщение отредактировал STARRY_BLADE - Вторник, 20.09.2016, 16:17

pro-svetДата: Среда, 21.09.2016, 14:28 | Сообщение # 116
Admin

Прикрепления: 7502177.jpg(44Kb)

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Цены на просветление...?
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6821