Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » ПРОСВЕТЛЕНИЕ (путь)
ПРОСВЕТЛЕНИЕ
AlloshcaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:47 | Сообщение # 1
заглянувший
Статус: Offline
Месяц назад у меня случился опыт просветления (осознанности). Все произошло само по себе, я не понимала в те моменты что это за ощущения. Была такая ясность во всем. После этого решила разобраться в этих ощущениях, чтобы вызывать их по мере необходимости. И тут у меня случился стопор после всех этих прочтений, больше нет осознанности. Все время провожу в мыслях и чем больше думаю как стать осознанной тем дальше я от этого, появилась бессоница и многие говорят, что не важно выгляжу. Может мне не думать обо всем этом, и не практиковаться, само придет. Кстати, когда начала смиряться с тем что не могу войти в сотояние осознанности и отпустила ситуацию, я почувствовала это состояние (и не видела причины писать эту тему)но не надолго. Поэтому и пишу, что скажете?

SaodatДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:15 | Сообщение # 2
знающий
Я бы работала. Например, у меня есть правило- раз ЭТО еще не случилось, значит надо работать. Можно "ждать у моря погоды", но ... пока ждешь, лучше поработать... параллельно. И не надо загружаться, плохо выглядить. Таке it easy. biggrin

Saodat

pro-svetДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:24 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Alloshca)
Кстати, когда начала смиряться с тем что не могу войти в сотояние осознанности и отпустила ситуацию, я почувствовала это состояние

Вы и есть это состояние, это не две разные вещи. Когда вы "паритесь" по поводу достижения осознанности, включается ум, и состояние уходит. Когда смиряетесь (принятие ситуации как есть), происходит проблеск.

Попробуйте полностью отпустить все попытки достичь этого состояния.
Если не поможет, что ж, тогда беритесь за дело, техник для работы над собой хватает smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

DuhaДата: Суббота, 27.03.2010, 17:35 | Сообщение # 4
заглянувший
Как только чему-то придается важность, срабатывает закон уравновешивания и вы отдаляетесь от того, чему придается важность. Принятие любой ситуации как есть помогает. И в ситуации опыта просветления, и отсутствия его. Анализ вообще не нужен в этой ситуации, включается ум, старые шаблоны, энергия тратиться впустую на ненужные мысли, от этого и плохой вид, и бессоница. Не вы первая, не вы последняя, это тоже опыт, который нужно получить. smile Когда возникает такое зацикливание, воспользуйтесь информацией на данном сайте Первый уровень, дуальности. Удачи. smile

SperervaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:38 | Сообщение # 5
продвинутый
Христос Воскресе ,христиане!
Хочу поблагодарить Админа за то. что совершенно бескорыстно предоставил нам великолепный практический курс "прочистки мозгов" Гадецкого!
И поделиться впечатлениями от применения техники "подношения Богу".
2 раза пришлось , именно пришлось, применить эту технику:
-первый раз когда поднявшись на подъмнике на гору , поняла-мне с этой крутизны не съехать.Промаявшись минут 15 наверху под сочувственными (не всегда) взглядами ассов-горнолыжников и пронизывающим ледяным ветром, вспомнила эту технику, и ПОСВЯТИЛА СВОЙ СПУСК БОГУ.Я не поняла как оказалась внизу ( а трасса 1800м). Я -это не была Я . Я была ветром и лыжами одновременно.
Второй раз, оказавшись на безлюдной просёлочной дороге , по колено в весенней трясине, которая с каждым нажатием на газ засасывала всё больше и больше мой Форд вместе со мной. И помощи ждать неоткуда! До ближайшей станции км 1,5. и неизвестно что там найдёшь. И опять я вспомнила эту технику. И опять ничего не поняла, каким чудо Форд выскочил из трясины и ни разу более не забуксовав выехал на трассу. Потом нас вместе отмывали на автомойке.
И вот думаю, почему эта техника вспоминается только тогда, когда БОЛЬШЕ НЕ НА КОГО НАДЕЯТЬСЯ?

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

DetonatorДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:58 | Сообщение # 6
знающий
Quote (Spererva)
предоставил нам великолепный практический курс "прочистки мозгов" Гадецкого!

А где это? Похоже пропустил.

SperervaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:42 | Сообщение # 7
продвинутый
Цитата Detonator

http

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Admin
Quote (Detonator)

Скачать одним архивом с быстрого файлообменника можно по ссылке со страницы НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО

DetonatorДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:09 | Сообщение # 9
знающий
Спасибо, скачал. Интересно.

AlloshcaДата: Пятница, 21.05.2010, 15:20 | Сообщение # 10
заглянувший
Quote (pro-svet)
Попробуйте полностью отпустить все попытки достичь этого состояния. Если не поможет, что ж, тогда беритесь за дело, техник для работы над собой хватает

Здравствуйте. Последовала вашему совету, отпустила все попытки- получалось ненадолго оставаться осознанной. Потом решила все таки применять различные практики, ничего не выходило и я окончательно отчаялась. Забросила свои старания и это случилось, поняла что Я это Я. Получается пока неуклюже, внимание теряю из виду. у меня есть несколько вопросов:
1. мир представляется хаосом (это игры ума?)
2. осознаю мысли, осознаю что осознаю и т.д. целая вереница как множество отражений зеркал. Я так понимаю чтобы этого не было нужно задать себе определенные цели (мысли) или переносить внимание на происходящее (в здесь и сейчас), а не на мысли?
3. знания теперь даются проще, общение с людьми тоже. Интеллект будто-бы работает намного эффективнее без рамок, много ходов, много решений видишь. Безграничный интеллект. (Или это тоже игра разума?)
Как я и написала пока "неуклюже".

pro-svetДата: Пятница, 21.05.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Alloshca)
1. мир представляется хаосом (это игры ума?)

Всё есть игры ума. Или игры сознания.

Quote (Alloshca)
Я так понимаю чтобы этого не было нужно задать себе...

А почему этого не должно быть? Проработайте это убеждение. Это должно быть - этого не должно быть.

Quote (Alloshca)
...нужно задать себе определенные цели (мысли) или переносить внимание на происходящее (в здесь и сейчас), а не на мысли?

Попробуйте, конечно.

Quote (Alloshca)
3. знания теперь даются проще, общение с людьми тоже. Интеллект будто-бы работает намного эффективнее без рамок, много ходов, много решений видишь. Безграничный интеллект.

up

SperervaДата: Пятница, 21.05.2010, 20:09 | Сообщение # 12
продвинутый
Quote (Alloshca)
3. знания теперь даются проще, общение с людьми тоже. Интеллект будто-бы работает намного эффективнее без рамок, много ходов, много решений видишь. Безграничный интеллект.

КЛАССНО!!! respect respect

alikДата: Суббота, 25.12.2010, 13:45 | Сообщение # 13
практикующий
Quote (Alloshca)
осознаю мысли, осознаю что осознаю и т.д. целая вереница как множество отражений зеркал.

А может мы здесь прочищая дуальности и чистим зеркала, они начинают отражать друг друга,
находятся новые зеркала которых не видел пока те были грязными, они все отражаются друг в друге появляется ощущение единства со всем... А потом пониаешь что ты и есть эти зеркала все эти грани это грани тебя, и уже не нужно оценивать и представлять что ты зеркало или ещё что-то, просто появляется какое-то понимание - как язык который ты всегда знал но не пользовался им!

Я сошла с ума, какая досада!!!

pro-svetДата: Суббота, 25.12.2010, 14:33 | Сообщение # 14
Admin
alik,
отличное сравнение smile

alphaorgДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:52 | Сообщение # 15
заглянувший
Quote (alik)
А может мы здесь прочищая дуальности и чистим зеркала, они начинают отражать друг друга,

Мне видится так, что мы сами являемся зеркалами. когда мы думаем о себе, то смотрим на аватара.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » ПРОСВЕТЛЕНИЕ (путь)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6856