Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » О ловушках на Духовном Пути и О ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ
О ловушках на Духовном Пути и О ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ
Catriona Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:07 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На различных Планах Бытия различная многомерность пространств. Миры соприкасаются, накладываются, взаимопроникают друг в друга. Это становится возможным благодаря различной многомерности этих пространств.

Все Миры обитаемы, населены разными существами. Многие из них живут лишь в тонких телах, поэтому мы не видим их физическим зрением из-за особенностей строения человеческого глаза(время отклика глаза). Но у души есть свои возможности восприятия- духовное зрение! Видим мы или нет существ, имеющих астральные и ментальные тела, но не имеющих физических тел, тем не менее люди имеют помимо физического тела так же тело астральное(тело желаний, чувств, эмоций) и ментальное(тело мысли). Люди одновременно пребывают на разных Планах Бытия(имея семь тел) и соприкасаются с существами, не имеющими физических тел. Это Светлые сущности: Будды Пространств, Серафимы, Херувимы, Господства, Престолы, Силы, Архангелы, Ангелы. Тёмные сущности: Высшие Демоны(Князья Хаоса), Демоны, Магоги, Гоги, Бесы. Существа Миров Сансары: Боги, Асуры(Полубоги), Прета(Голодные Духи) и др.. Люди их не видят, но они нас видят!

На нижних чакрах(соотносятся с нижними Мирами Сансары) пребывают агрессивные, невежественные существа!

Высокого полёта вашей Душе!

Многие люди считают что им не снятся сны или снятся редко. Это не так! Когда уровень осознанности человека не высок, его сознание находится на нижних чакрах, соотносящихся с нижними мирами Сансары( Ад, Мир животных, Мир голодных Духов), где пребывает множество неосознанных существ и куда имеют доступ демоны. Демоны, агрессивные астрально-ментальные сущности, умеющие вторгаться в сны и прятать их в подсознание!
Сны, скрытые в подсознание, оставшиеся неосознанными для человека, могут таить в себе защитные программы демонов, которые умеют вторгаться в сны, тем самым толкая человека на определённые действия, воспринимаемые им как плод своей собственной воли, но не будучи таковыми ведут к деструктивным последствиям, являя собой ЛОВУШКУ для Духа!(неприятности в жизни, ссоры, ошибки в восприятии людей и ситуаций...). Тем самым люди, сами того не ведая становятся марионетками, рабами, послушными орудиями демонов, проводя их агрессивную, захватническую политику на Земном Плане! Ненавидя Бога, они любой ценой препятствуют Его Пробуждению в каждой мнимой индивидуальности(Эго мнит себя отдельным от Бога)!
С пробуждением Бога в каждой мнимой индивидуальности( в своём Сне Он пребывает во всех мнимых существах и Вспоминает Себя в каждом в свой срок!) в Реке Жизни, питающей Бытиё(Райские миры, миры Сансары, Адские миры), становится больше Любви, Света и Истины, во всём Мироздании возрастает духовность, осознанность!
Демоны(бывшие ангелы) со времён своего Падения(потери осознанности) отвыкли питаться чистой, светоносной энергией(она их обжигает, причиняет боль. Любовь- Высшая энергия, не привычная для неосознанных существ!) и поэтому демоны, чтобы питаться привычной для них замутнённой энергией, подкашивают в существах Сансары осознанность, сея страсти и пороки! В этом они зашли СЛИШКОМ ДАЛЕКО, подавляя волю других существ, тем самым покусившись на Замысел Божий( Реинкарнация+ Карма+ Свобода Воли)!

Если одно, несколько, или все фундаментальные слагаемые Замысла Божьего не выполняются, это сводит на нет эволюцию, приводя к деградации существ!

Демоны ставят своей целью захват Сансары путём порабощения воли всех и вся! Миры, захваченные демонами, не получая Любви и Света, разрушаются. Ибо Бог есмь Любовь! Всё творилось Любовью!

Демоны подавляют волю других и толкают их на преступления против Духа(убийства, суицид, воровство, наркомания, алкоголизм...). Эта Карма, созданная под подавленной волей, отрабатывается теми, кого толкнули на преступления, но не самими демонами, т. к. они уходят от воздаяния(от отработки Кармы) с помощью магии!

Таким же образом они уходят и от Реинкарнации(перерождение душ), оставаясь со времён своего Падения с Небес в Поднебесье и до сих пор безнаказанными на астрально-ментальном Плане, боясь потерять своё невероятно раздутое Эго и знание магии(магия - порождение Князя Тьмы! наука, рождённая своеволием, позволяющая подавлять волю других и манипулировать ими).

Таким образом нарушаются сразу три составляющих Замысла Божьего!!!

Не станьте заложниками холодных знаний, но верьте Сердцу!

Случается так, что некоторым духовным практикующим начинает казаться, что у них уже открылись все чакры(спали все Семь Печатей) и они стали "Просветлёнными". Некоторым даже снятся пышные церемонии, где их принимают в Белое Братство и возводят в ранг и чин Светлых Сил.., надевают на них белые одежды Святости, Праведности и Чистоты, расшитые золотом, опоясывая золотым поясом, увенчивают короной, инкрустированную алмазами и бриллиантами...

Уважаемые духовные практикующие, не ведитесь на подобные театрализованные представления демонов!!! Не будьте лохами! Демоны способны, вторгаясь в ваши сны, показать ещё и не такие "Посвящения" вас в "Светлые Рыцари"!!! Те из духовных Ищущих, что поверили этой ахинее от Тёмных, сами того не ведая, вместо того, чтобы растворить своё Эго в Солнце Истинной Природы, напротив, лишь раздули своё и без того черезчур напыщенное Эго ещё больше, в своей заносчивости порой вознося себя выше своих ставших якобы для них уже "младшими" духовных братьев, а то и метя им в духовные "Учителя".

Спуститесь с небес на землю!!! И не возносите себя выше других!!!

Ну подумайте сами, кто кого может посвящать?! Бог Сам Себя??? Бог не нуждается ни в каких посвящениях и церемониях!!!

Вот вы, Ищущие Истины, к чему вы стремитесь? Не к просветлению ли!? Но Кто просветляется относительно Кого? Бог относительно Эго или Эго относительно Бога?

Бог проявлен в каждой мнимой индивидуальности("Искра Божья в каждом из нас"). Когда Эго переживает Миг Просветления, что происходит с Эго? КОГДА ЭГО РАСТВОРЯЕТСЯ В СОЛНЦЕ ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ, ЧТО ОСТАЁТСЯ!?

Любовью Пробуждаю Любовь!!!!!

Чем сопровождается Пробуждение Бога в нас? - Непрекращающейся Радостью, Счастьем, Блаженством и Любовью изо дня в день, из секунды в секунду...независимо от внешних условий и ситуаций, ибо Бог пребывает в этом состоянии всегда в Сердце!!! Это и есть Просветление! Оно сопровождается постоянной осознанностью и разрушает двойственность восприятия, присущую Эго.

В Любви нет места Эго, в Эго нет места Любви!!!

Покуда мы считаем себя индивидуальностью, мы сужаем говизонт своего восприятия до уровня физического тела("Сведя своё Небо к потолку"). Это рождает чувство обособленности от Бога(дуальность восприятия "я и Бог не тождественны") и многочисленные иллюзии. С Просветлением горизонт восприятия расширяется до бесконечности, ибо Бог проявляет Себя во Всём в Себе Самом(Творец - в творении, Творение - в Творце; Я и Отец Едины; Единство во множестве, множество в Единстве)!!!

Взгляните объективно, уважаемые духовные практикующие, если вы ранее уже испытывали промежуточные Просветления и чувствовали в Сердце состояние Любви, Радости, Счастья, Блаженства, но это состояние не продолжается до сих пор, то это ещё не является устойчивым Просветлением!

Но что мешает нам быть Счастливыми и пребывать в Радости? Куда же вдруг подевалось это Высокое Состояние? Что же помешало нам оставаться в нём? Это подводят нас старые привычные стереотипы мышления. Это остатки Эго, ещё не растворившегося полностью в Источнике Жизни, в Солнце Истинной Природы. Таким образом, ослабшее, но не растворившееся полностью под лучами Солнца Истинной Природы Эго, словно истощённый матёрый хищник, подкормившись, может снова встать на лапы и поднять голову, сыграв с нами злую шутку! Видя любую нашу неосознанность, Высшие Демоны со всеми своими Легионами, пытаются ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ сломить волю и Дух особо упорных практикующих, близких к Просветлению, или даже физически устранить их с помощью магии и с помощью манипуляций через других людей, чья воля захвачена ими. Они пытаются пошатнуть нашу осознанность с помощью лести, исходящей от близких и авторитетных для нас людей, и, благодаря подмене человека демоном, озвучить то, что угодно им, для разжигания в нас гордыни. А гордыня, как известно, мать всех пороков и страстей! Демоны внушают нам, что все видят нашу святость, уникальность, неповторимость и невероятные достижения на Духовном Пути... И если Эго это польстит, то это может обернуться началом Грандиозного Падения в Духе!

Умейте отсеивать Правду от Лжи, отбирать зёрна от плевел!!!

Лесть прекрасна на вид, приятна на слух, но представляет собой угрозу для Духа, нацелена на взращивание чувства собственной важности, раздувает гордыню и делает Ищущего невосприимчивым к Истине! Лесть- Кривое Зеркало, искажающее истинное положение дел, не отражающее неосознанность Ищущего, смотрящегося в него, но преукрашивающее и/или порабощающее его(демон использует неосознанности Ищущего против него самого)!
Лесть- оружие демонов, направленное на духовного практикующего с целью выдать ему желаемое им(Полная Реализация в Духе, Пробуждение, Просветление) за действительное!!! Но Эго от этого не растворяется в Боге(Любви, Истине, Свете), но лишь крепнет и мнит себя достигшим или уже почти достигшим Просветления! Это одна из многочисленных ЛОВУШЕК на Духовном Пути!

Правда- часто серая, невзрачная и неприглядная для Эго, но является Зеркалом Истины, которое отражает всё так как оно есть на самом деле в Ищущем
(указывает ему на те недоработки, на которые стоит обратить своё внимание и проработать их)!

Мы свято убеждены в том, что все мысли, звучащие в нашем разуме, рождаются в нём и принадлежат нам, но это часто не так! Дело в том, что существует такое явление как телепатия и мы очень часто принимаем чужие мысли, звучащие в нашем разуме, за свои собственные и ошибаемся в этом, порой очень тяжело кармически расплачиваясь за это! Вспомните, что люди, употребляющие алкоголь и наркотики, порой видят и/или слышат зелёных существ, которые подавляя волю слабовольных людей, толкают их на преступления против Духа(суицид, убийства, воровство и др.), а люди за это отрабатывают тяжёлую Карму!

Так внимайте ангелам и не идите на поводу у демонов!!!

Результат влияния демонов, не отслеженный нами, всегда негативен для нас! Демоны через наш разум, выдавая свои волевые установки за наши желания и помыслы, толкают нас в Паутину Дорог Сансары, против стремления Истинной Природы- освободиться от Кармы, выйти из Колеса Сансары, вспомнить Самого Себя- Бога, которым мы, мнимые индивидуальности, всегда являлись, являемся и будем являться!
По сути все мы - Проявление Бога Единого, проявленного во множестве в Своём Сне( в Сознании Бога, в Его Теле Сновидения).

Устремитесь к Божественному Источнику Жизни и да растворится Эго в Солнце Истинной Природы!!!

Будьте Капитаном Корабля, но не щепкой в Океане Сансары, влекомой Ветром Судьбы(Кармой)! И пусть Ваш Корабль, руководимый пониманием Закона Навигации(Закона Кармы), обойдя все рифы и не севши на мель, на полных парусах прибудет к Божественному Причалу - ДОМОЙ!!!

Чернет(Сокол).


Сообщение отредактировал Catriona - Суббота, 07.08.2010, 00:07
Slight Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:25 | Сообщение # 2
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Откуда copy paste?
Эндрю Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:45 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Общайтесь с Мудрецами..!!(В прочем у каждого они свои..!! biggrin )АДВАЙТА ВЕДАНТА!!от истоков и до наших дней...,...,когда придёт ПОНИМАНИЕ,Просветление не за горами..!!---И ключик у вас в кармане..!! biggrin !!..,а быстрее будут только,как я почитал тут,Волшебные сны..,*хвеерверки* разового блаженства...,и кратковременное * панфары* *блаженства*,когда эго устанет и пойдёт отдохнуть....Я счетаю,для того что бы опермровать такими темами Просветления,,,нужно перелопатить уйму материала,создать фундамент,так сказать,иначе это будет -копание сновидческого персонажа во сне,со снотворными техниками,посредством того же сна..!!Что поделать:!!..(моё личное мнение...Имею право?!!,, biggrin .....).Интуиция не даст промахнуться...Не кому не верьте на слово....Многие,как я вижу,хотят с нулевой отметки,сразу --ррраз!!!!и ТАМ..!!Непрохонже!!!
alik Дата: Среда, 29.12.2010, 01:06 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная статья, получается что демоны есть, а мне кажется бесы посланы богом, это можно понять из их высказываний в телах одержимых! Уж слишком они распространяются о людских недостатках, и говорят как правильно себя вести (как будто они за развитие людей)...
Я вот только одно поняла что любые пристрастия и развлечения это от дьявола! Но судя по всему дьявол из той-же конторы что и бог, если они вообще есть..... biggrin



Я сошла с ума, какая досада!!!
nekto Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:17 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пробуждение, Просветление или всё-таки заблуждение?

По началу я бы хотел эту тему слегка обобщить в плане,что мне люди рассказывали,находившиеся рядом с ??мастерами??,что я слышал сам об этом,что читал и какие можно сделать выводы.А потом уже я перейду к ??своему опыту??.К тому же я бы хотел ещё осветить и проверить на прочность некоторые ??духовные практики??.Если честно,то я сам не знаю как эта тема будит развиваться,но я думаю и это не важно.ВОЗМОЖНО,то о чём я здесь буду писать создаст много сопротивлений в уже обусловленном ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о ??пробуждение??уме.Но это,то, что нам нужно:УКАЗАТь НА ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

МИФ ПРОСВЕТЛЕНИЯ!Во все времена ??это ??случалось с людьми,не только на востоке.Видимо у востока есть свойственно ему своя игра и своё место в СУЩЕСТВОВАНИИ.Не более,ни менее. Бытие не нуждаеться в просветлении,оно всегда во все времена просветлённо, так как на этом уровне отсутсвует личное восприятие,то и вопросом НИКТО не задаётся.Бытие ничего не знает об этом.Скажем в шуточной форме:Если Бытие нуждалось в просветление,то и создавало бы только ??таких??.Бытие не заинтересованно в ??личном счастье индивидуума??,оно просто рождает формы что бы через них чувствовать себя и кстати наоборот тоже.

Мы зачастую верим,что просветлённый человек приносит счастье в нашу жизнь,но это не совсем так.Восток нам может предложить много разновидностей философии,а сам ходит голодный и босой.Для планеты земля, для человечества в целом он мало что предпринял и видимо не в состоянии этого сделать на данный момент.Здесь получается наоборот: одной философией сыт не будешь!Я не сужу,просто констатирую факт.Кто- нибудь из нас хотел бы жить в Индии,не имея интереса к её философии?Многие западники,живут там,только потому-что хотят ??духовно?? навариться.

Ведь как раз на данный момент большая часть их философии отравляет нам жизнь.Отравляет тем, что ОКАЗЫВАЕТСЯ МЫ ДОЛЖНЫ улучшить свою карму, надо медитировать,над собой работать,заниматься Йогой и т.д....ОДНИ ТРЕБОВАНИЯ К НАМ ОТ САМИХ НАС.Но задаёться вопрос:Если все эти методы(которые являються только идеями в сознании и к тому же рождённые сознанием)такие правильные и жизненно-важными для нашей специи,то почему до сих пор ничего не улучшилось и никогда не улучшало жизнь на этой планете?Почему эти древние системы так и не помогли нам?И все эти цивилизации рано или поздно исчезали?.Потому что это просто игра сознания.Сейчас,после долгой ??духовной голодовки??(Коммунизм всё запрещал) мы запрыгнули на ??духовного коня??и скачем(не зная куда) и бьём себя в грудь,что якобы ??каждый ??из нас знает куда он скачет.Но мы обречены скакать на месте,так как всегда только СЕЙЧАС.

Добавлено (07.01.2012, 10:12)
---------------------------------------------
Многие люди не зная об этом ничего,тоже пробуждались,заметя только одно,что начали видеть мир и жизнь в целом другими глазами и очень многие из них попадали и попадают в психушку.Только вот здесь можно сказать о пробуждённом,как о спасителе,так как зачастую может помочь таким людям в адаптации с ??этим счастьем??

На уровне неразделённого состояния каждый из нас пробуждён,так как оно о ??пробуждение??ничего не-знает,а личность-тело(эго)НИКОГДА не будут пробуждёнными.Так как они являются функцией.К тому же личность не имеет абсолютно никакого центра,а значит КТО ТАМ МОЖЕТ ПРОБУДИТСЯ???С другой стороны,тот процесс,который произошёл и происходит со мной,он конечно физического уровня.И твоё тело на самом деле начинает по другому работать.Ведь восприятие жизни происходят на уровне тела в первую очередь.ПРОБУЖДЕНИЕ-ЭТО ВСЁ ЕЩЁ ПЕРЕЖИВАНИЕ,а значит проходимо(напр. в конечном итоге при переходе от ??жизни к смерти??).И жизнь в конечном итоге потребует от пробуждённого ОТКАЗАТьСЯ от своего пробуждения.ЭТО воистину пробуждение,когда становится ясно,что никого нет,кто бы мог пробудится и ПОТРЕБНОСТИ в этом тоже нет.Ведь и ??пробуждённый?? и ??не пробуждённый?? ОДНО И ТОЖЕ!!!НЕРАЗДЕЛИМЫ.

Один довольно таки известный на западе буддист,духовный терапевт и автор многих книг Джэк Корнфильд писал в своей книге??Ворота пробуждения??на вопрос существуют ли вообще ??пробуждённые??и ??просветлённые??люди следующее.Я объехал весь мир,посетил почти каждого известного ??мистика??и на вопрос:Вы ??просветлённый??человек?Получил почти от каждого(за пару исключений)однозначный ответ-НЕТ!Но почему тогда вас считают таким?Ответ был опять однозначным:Да,переживание чего-то ??просветляющего??был и есть.И несомненно что-то изменилось в восприятии,НО КОНЕЧНЫМ ПРОСВЕТЛЕНИЕМ-это не возможно назвать.Есть только переживание чего-то не объяснимого и аномального в отличие от ??других??

Добавлено (07.01.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Я долгие годы находился в кругах людей,которые были очень близкими друзьями ОШО.И мне одна женщина рассказала очень интересную вещь.Когда ??умер??ОШО,то многие его ученики,которые считали себя на тот момент уже ПОЧТИ ??просветлёнными??отправились к известному мастеру Адваиты ПАПАДЖИ,что бы получить от него последний толчёк.Так вот многие вернулись полностью ??затемнёнными?? и к тому же разочарованными в том,что они себя обманывали долгие годы находясь в поиске ??просветления??или ??освобождения???

Я хочу от себя добавить:НЕ человек находит ??пробуждение??,а НАОБОРОТ ??пробуждение??человека.Это называют ещё ??божьей милостью??.Ещё раз повторюсь:??пробуждение??,а за ним бывает следует??просветление??-это всё ещё игра Сознания в самом Сознание.НЕСОМНЕННО-это радикально изменённое состояние индивидуального Сознания.Но не более,НО и не менее!

Это подсказка нам на то,что НЕ КАЖДОГО человека постигнет ??пробуждение??,НО И В ЭТОМ НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ,ведь сама Эссенция ??пробуждённого??остаётся не затронутой,как и у каждого из нас.

Возможно у кого-то создалось впечатление,что я пытаюсь тут кого-то отговорить от поиска!НЕТ,не в коем случае,ведь не мне решать,ЧТО И КАК ДОЛЖНО БЫТь.Каждый,кто уже в поиске находиться НЕ СМОЖЕТ от поиска отказаться,после того,как прочёл эти слова.ПОИСК приходит сам по себе и сам по себе ОТПАДАЕТ.А то,что в поиске может долбануть??пробуждение??,то такое не ОБЯЗАТЕЛьНО связанно с самим поиском,а ОЧЕНь ЧАСТО ВОПРЕКИ ВСЕМУ.НО и не исключение!Ведь по большому счёту??пробуждались??во основном те,кто вообще не искал ??пробуждения??.

Любое ``ПРОСВЕТЛЕНИЕ``-это движение в сознании.Это то же самое в конечном итоге,как и все остальные проявления в жизни.Можно сказать это новая роль в старой игре.ВЕДь КОГДА ``ПРОСВЕТЛЁННЫЙ``НАХОДИТСЯ ГЛУБОКОМ СНЕ,ТО ТАМ ОТСУТСТВУЕТ ВОСПРИЯТИЕ ??ПРОСВЕТЛЁННОГО??СОСТОЯНИЯ.ТАМ ОПЯТь НИКОГО НЕТ.ха,ха.Но там присутствует безличная Эссенция,которая ВСЕГДА до любого СОСТОЯНИЯ.А значит и вся его ``просветлённость``ТОЛьКО СНИТСЯ ЕМУ!!!``Просветление``относительно,оно может обратно и затемнится.Правда в относительной жизни сам сон о том что ``я пробуждённый`` ощущается в основном очень позитивным.

Добавлено (07.01.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Сейчас я бы хотел затронуть процесс??пробуждения??.Я называю это процессом,так как все что переживается в самом процессе происходит во времени и пространстве с которым существует индивидуума.Точнее первичное чувство ??Я ЕСТь``-это уже разделение на два и с индивидуальным восприятием рождается время и пространство.

В основном присутствует ЗАБЛУЖДЕНИЕ,что ??пробуждение??настигает человека в один миг и человек сразу становится другим:Более любящим,растворяется эго,единение со всем существующим,безмерное сострадание к ??другим??и т.д.Но это абсолютно не так!А КАК?

Ну во первых нужно сказать,что ДА, бывают исключения в плане квантового скачка сознания.Само??пробуждение??зачастую ВЗРЫВАЕТ привычное восприятие,привычное мышление и т.д.Но сам взрыв может остаться для ??индивидуума??даже сперва не замеченным.А вот уже после взрыва начинается процесс ПЕРЕСТРОЙКИ и он может длиться годами и В ОСНОВНОМ ОН БЕСПОЩАДЕН.

Сейчас рассмотрим это точнее.

Что я имею в виду БЕСПОЩАДНЫМ?Я уже писал в теме С.О.С.то я ни Я!?Что меня настигнул процесс во сне и вообще,абсолютно НИЧЕГО не предвещало это.Это меня просто взорвало.После той ночи,я просыпался с ужасом и боли в груди,проживал весь день с этими ощущениями и ложился спать с ужасом и болью.Боль потом уже переросла на всё тело.Ужас,страх,полнейшая безысходность чередовались.На тот момент стал глубокий сон для моего тела и ума единственной возможностью,хоть как-то отдыхать от этого кошмара,ха,ха.Более двух с половиной лет продолжался этот кошмар и вот уже как полтора года происходит ПЕРЕСТРОЙКА на более приятном уровне.Очень интересный факт: оказывается находясь в самом процессе квантовые скачки всё ещё возможны и перебрасывают ??тебя??на более глубокие уровни с которыми появляются новые возможности самого восприятия,мышления,а так же всё более мощное растворения индивидуального восприятия в космическом восприятие.

Сейчас пару фактов,которые я прочитал,когда от безысходности чуть с ума не сходил,я их нашёл в интернете,когда искал подобные случаи.Оказалось,что довольно много книг существуют с подобными описаниями.

Добавлено (07.01.2012, 10:14)
---------------------------------------------
Сузанна Сигаль??пробудилась??стоя на автобусной остановки,будучи беременной.И её кошмарный процесс длился более 10 лет.Она даже не знала,что ??пробудилась??и объездила всю Америку,что бы ей хоть кто-нибудь мог объяснить это состояние,а точнее:отсутствие личности.ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО!Она даже написала докторскую работу по психологии,но так и не-смогла ничего подобного найти.Уже потом??случайно??соприкоснувшись с буддизмом и написав множество писем таким известным ??мастерам??как Рамеш Бальсекар,Джэк Корнфильд и мн.др.получила однозначный ответ,что она??пробудилась??,НО её ум всё ещё не адаптировался к этому новому восприятию,поэтому такие страхи,сопротивление и т.д.И только ещё через год произошёл следующий взрыв,но на этот раз было уже ??просветление??,как ВОЗМОЖНАЯ стадия??пробуждения??Но так или иначе,он прожила в ??просветлённом??состоянии более года и умерла от рака.10 лет ужаса всё таки убил её тело.

И таких описаний самого процесса много.У.Г.Кришнамурти,Карл Ренц,Ричард Сильвестер и т.д.Я думаю,вы так же многих знаете.

Подведём итог:``пробуждение??происходит сперва в индивидуальном сознание.Процесс может длиться годами,а возможно и всю жизнь.Сам процесс происходит во времени и пространстве,ХОТЯ само чувство времени и пространства может нет нет отсутствовать.Как лучше это понять?Потому-что у нас всё ещё есть тело и мы всё ещё мыслим.Тело нуждается в пространстве для восприятия его,а мысли нуждаются во времени,всё так же для их восприятия.В конечном итоге они не разделимы друг с другом.

И последнее,наше мышление и тело нуждается в адаптации подобного процесса и тут может??пробуждённый??человек помочь,но так же надо не забывать,ЧТО ВСЕГДА ЕСТь ИСКЛЮЧЕНИЯ!

Я думаю мы в плотную подошли к следующим заблуждениям:Полнейшее растворение эго,отсутствие негативов-как ярость и гордости,отсутствие желаний,не отождествления,я не тело,я не ум,полнейшее растворение личности,целостное восприятие и может что ещё проявиться.

Первое,что хотелось бы сказать,как я понимаю структуру Эго,а потом уже приведу пару примеров.Коротко о Эго.Всё наше существование эгоцентрично.Каждая клеточка в теле борется за своё выживание и так же мышление борется за своё выживание.Это естественно и глупо с этим бороться.Что бы было возможно существовать,надо иметь функцию для выживания.И сколько раз наше Эго нам на всех уровнях жизни помогало существовать дальше!!!.Конечно окружающая среда способствует в формировании личного Эго.Но Эго полностью не истребляется,оно возможно становится очень прозрачным и перестаёт так сильно защищаться.К тому же ТОЛьКО САМО Эго(на уровне мышления) хочет от самого себя избавиться.Какой бред-не правда ли!?Как может себя истребить то,чего даже НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ!?Я хотел бы каждому сказать,что любое желание убить в себе Эго-ТОЛьКО ВСЁ ЕЩЁ БОЛьШЕ УКРЕПЛЯЕТ ЕГО!Зачастую через борьбу Эго с Эго мы СОЗДАЁМ новые структуры Эго там,где их и не было.Они опять становятся по большой части вымыслом. Особенно я всегда это замечал у людей(я знал их ещё до поиска),которые начинают??духовно развиваться??,такие люди начинают себя накручивать на пустом месте.И видеть уже везде только Эго,Эго.Их уже ничего не интересует,кроме борьбы с самим собой.Какая трата времени,ха,ха.Но в тот же момент Эго-это сама жизнь!!!

Добавлено (07.01.2012, 10:15)
---------------------------------------------
Ещё к Эго хочу добавить,что мы часто путаем наш характер с эго-личностью.И с желанием убить в себе эго МЫ ОЧЕНь ЧАСТО подавляем естественное выражение нашего характера.Надо понимать,что характер первичней,чем эго-личность.Эго-личность в основном всегда прогрессирует,а характер как был уже,так и остался,правда запрятан на задний план нашей личностью(точнее поверхностным мышлением).Если вы родились активным,то даже после ??пробуждения??останитесь таким.Правда после??пробуждения?? ваш характер станет себя очень спонтанно и ясно выражать,так как фильтры мышления будут становится всё прозрачнее и прозрачнее.А значит не будут уже так подавлять характер.Характер может иметь любые выражения,как негативные,так и позитивные,но после выражения,не важно каким оно было ,ТЫ НЕ МУЧАЕШьСЯ СОВЕСТьЮ,что например накричал на человека.

Я бы хотел привести пару примеров.Я всегда был внутренне спокойным,но внешне очень активным.Я уже с раннего детства мог часами просто сидеть и наблюдать,а мог часами быть ну чрезмерно активным.И таким же остался,я до сих пор могу часами слушать собеседника,не сказав ни одного слова,а в следующий момент могу так грузануть,ха,ха.

Я как-то принемал участие на одном семинаре,который вёл ученик и близкий друг ОШО.Он в Германии довольно известен.Его зовут Раматеерта.Так вот он нам рассказывал,что Ошо мог иногда конкретно выйти из себя.Один раз Ошо позвал его к себе и сказал ему ты должен уехать в Германию,что бы там создать центр духовной терапии и медитации.Но Раматеерта ответил ему:Мастер я люблю тебя и хочу остаться с тобой.И в этот момент ОШО вскочил,встал перед ним как кобра,которая распустила свой капюшон и с яростью на него накричал,что он должен уезжать,что так надо и дискуссии это не подлежит.Что в конечном итоге и произошло.В городе Кёльн существует уже более 30 лет самый большой центр в Европе по медитации и духовной терапии.Так что с выражением ярости ??пробуждённый??человек не имеет проблем.В основном это только наше представление,что ??пробуждённый??-это святой человек.Это заблуждение!

И ещё одна коротенькая история о ОШО.Я правда сам не знаю,почему я так часто говорю о нём,видимо,что он многим известен.На одной из его бесед один из участников расхохотался так,что не мог остановится и ОШО обиделся на такое не уважение к нему и удалился из зала.Потом передал,что не выйдет на подиум,пока тот на извинится перед ним.Что и пришлось ??насмешнику??даже в письменной форме сделать.

Мы видим,что и гордость и многие другие человеческие качества присутствуют даже у ??таких??людей.И это нормально и естественно.Нам от своего человеческого существования не убежать.

У нас всегда останутся вещи,которые мы более или менее любим,могут остаться многие привычки,наши хобби и интересы.©

Добавлено (07.01.2012, 10:15)
---------------------------------------------
Немного о отождествлении:На уровне ??я?? (личность)и ??Я ЕСТь??(свидетель) ты являешься отождествлением всегда.ТЫ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ!!!Даже не отождествляя себя с формой(мысли,тело,эмоции и т.д.),то ты отождествляешь себя с не формой(с чистым сознанием свидетеля) и так до бесконечности.Брось эту игру.Вполне достаточно быть тем,чем ТЫ на данный момент (а он всегда один)являешься!

Я часто удивлён подобным высказыванием:Я не тело!ЭТО НЕ СОВСЕМ ТОЧНО!В проявлении вы тело,НО НЕ ТОЛьКО!Тело одна из состовляющих человека.Давайте присмотримся:В спонтанном ??рождении??индивидуальности,ПЕРВЫМ что ??рождается??-это идея,точнее мысль и ощущение??Я ЕСТь??-Я СУЩЕСТВУЮ.Для существования,ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ себя существующим,??индивидуум??нуждается в определённой среде,значит во времени,где будут восприниматься более субтильные формы и энергии,такие как мышление,чувства,эмоции и другие смешанные в один коктейль переживания.А так же ??индивидуум??нуждается в пространстве, для восприятия тела,а с этим следует ещё более ??разделение от других?(которых конечно нет).НО,если лучше присмотреться,то станет ясным,что ??Я ЕСТь`` -ЭТО и мысли и тело и эмоции и окружающая среда в одном.ОНИ НЕ РАЗДЕЛЁННЫ!ЭТО ДАЖЕ НЕЛьЗЯ НАЗВАТь ??НУЖДОЙ??,А ТЕМ ЧТО ЕСТь.Ведь??Я ЕСТь??-ЭТО ЖИЗНь,ЭТО,НАС??ОКРУЖАЮЩИЙ??МИР.И МЫ являемся всем этим в ПРОЯВЛЕНИИ!!!РАЗДЕЛЕНИЯ НЕТ!!!

Приведу пример:знаменитый мастер модерной Адваиты Рамана бывало днями находился,(сидя в пещере)в самади- поглощённый этим безличным состоянием,в котором личное восприятие отсутствует,как в глубоком сне.Так,вот,как спонтанно он входил в такое состояние,так и спонтанно выходил.Прихожане приносили ему еду и сидели с ним(надеясь,что это состояние на них перепрыгнет,ха,ха).Однажды,кто-то из них обнаружил надпись на стене пещеры??пища-это то,в чём ещё этот здесь(указывая на себя,точнее на тело)нуждается?.Понимайте,на что я указываю,что какое бы самади мы не испытали,вы всё равно вернёмся в нормальную жизнь,в своё тело и т.д.И как бы не отрицали мы своё тело,нам от него не избавится,ПОКА ЖИВЁМ человеческой жизнью.Мы тело,НО НЕ ТОЛьКО!!!

Добавлено (07.01.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Теперь к идеи:Я не мысль!А ЧТО ТЫ? Ведь первичное ощущения себя существующим??Я ЕСТь??-ЭТО уже мысль,к тому же это начало разделения:Я-разделение от ЕСТь.Мы себя разделяем от того,что есть.Это начало иллюзии разделённого существования.С первой мыслью(концепцией) и ??рождаются??все остальные концепции-тело,время,пространство и другие.Ведь все эти концепции материализованные мысли как и в начальном,так и в конечном итоге.Пока мы живём,мы будем ??пользоватся?? мышлением.
Хочу ещё добавить:Как мышление может нам мешать увидеть себя неразделённым?Оно нам не мешает-ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!Сейчас конкретнее:Мы в своей Эссенции(на уровне Бытия или ??Я??)НИКОГДА И НИЧЕМ не затронуты.Мы как Эссенция пронизываем абсолютно ВСЁ,даже пустоту и тишину самой Эссенции.Мы бессмертны и вне рождения.Но можем переживать все эти состояния и от части ими конечно тоже являемся,так как РАЗДЕЛЕНИЯ нет!Мы везде и всегда,но так же ПОЛНОСТьЮ ПУСТЫ!Парадокс!Абсолютно все переживания мы переживаем в своей Эссенции через саму Эссенцию,НО остаёмся не затронутыми!

Ещё пополню:Ведь всё таки большая масса так называемых??пробуждённых?? пробуждались не от того,что у них отсутствовали мысли,А ВОПРЕКИ.Это происходило неожиданно и спонтанно.К тому же очень интересный факт:Такая мысль как ??Кто я ???могут себе задавать миллионы людей и ничего не ??произойдёт??,а ??кого-то??эта же самая мысль может взорвать(пробудить,правда не понятно от чего,ха,ха).Значит не сама мысль,не само действие,не какое-либо мистическое переживание не ответственно за такой квантовый скачёк в сознании,А САМО СОЗНАНИЕ ВОПРЕКИ ВСЕМ МЫСЛЯМ,А ТАК ЖЕ ВОПРЕКИ ОТСУТСТВИЮ МЫСЛЕЙ ВЗРЫВАЕТ И ОТКРЫВАЕТ В КАВЫЧКАХ ДВЕРИ,КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ЗАКРЫТЫМИ МЫСЛЯМИ!!!
Мысли,эмоции,тело и переживания НИКОГДА не стоят на пути и не захламляют нашу Эссенцию!Нашему индивидуальному восприятию это только так кажется.МЫ всегда до мысли,до переживаний,хоть и являемся в проявлении тоже этим.ЕЩЁ РАЗ -РАЗДЕЛЕНИЯ НЕТ!!!
Присмотритесь:вы всегда уже присутствовали в своей жизни,свидетельствуя её и наблюдая за ней.И вы как свидетель(Эссенция) НИКОГДА НЕ МЕНЯЛИСь в качестве.ВЫ не станете ещё лучше свидетельствовать,НО И НЕ ХУЖЕ!!!В этом ВЫ АБСОЛЮТНЫ!!!

Добавлено (07.01.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Я тут уже разок,другой упомянул о бессмертии.Я думаю тут можно кое-что добавить:Я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТь О СМЕРТИ,НО ТАК ЖЕ И О РОЖДЕНИЕ И О ЖИЗНИ.С другой стороны я в 16 лет чуть не ушёл из жизни(тонул).Так вот в самом переживание опыта умирания,сперва всё моё существо боролось как только могло и в состоянии такой агонии появилась другая??реальность??.Вокруг меня был только огонь,очень громкий барабанный бой и ещё громче был вой и крики каких-то тёмно-огненных образов.Но сразу что заметилось мне,что присутствие свидетеля и качество его не изменились.Через какой-то момент уже и боль,страх и борьба прекратились и я перешёл в состояние почти полной бессознанки,не ощущая ничего,кроме самой бессознанки,НО ЧТО-ТО ВСЁ РАВНО ПЕРЕЖИВАЛО ЭТО СОСТОЯНИЕ.А потом всё произошло даже очень быстро и я уже очутился обратно на берегу озера в своём теле и в привычном ощущении себя тем,кем я до этого переживания был.
Понимаете на что я тут стараюсь опять указать.МЫ ВСЕГДА,ДАЖЕ В БЕССОЗНАТЕЛьНОМ СОСТОЯНИИ.
Я абсолютно уверен в том,что я ВСЕГДА,так же как и ВЫ-МЫ-Я!!!ОСТАЁТСЯ всегда только одно и тоже:Эссенция,точнее ??Я``!!!НЕРАЗДЕЛЁННОЕ СОЗНАНИЕ!!!

Так,что я уверен в том,что после так называемой физической смерти мы остаёмся как что-то НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ-НЕРАЗДЕЛЁННОЕ.Я могу конечно себе представить,что опять поставил себя как цель для эзотериков.Ведь в эзотерических учениях много стоит о душе,о тонких телах и бог знает,что ещё.НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ.ДЕЛО ВОТ В ЧЁМ:Ведь все эти составляющие тела и функции так же переживаются в НЕРАЗДЕЛЁННОМ СОЗНАНИИ,а значит по своей природе проходимы.Я же целюсь на саму Эссенцию.НА ТУ НЕРУШИМУЮ ЧАСТь В НАС И НАС САМИХ.
Когда тебе становится ясно,ЧТО ВСЁ ОДНО И ТОЖЕ СОЗНАНИЕ И ТЕБЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСь ЭТО УЗРЕТь,ТО ВСЕ КОНЦЕПЦИИ ОТПАДАЮТ НА ЗАДНИЙ ПЛАН.Это конечно не говорит о том,что я теперь живу без концепций.ЭТО ЕЩЁ ОДНО ИЗ ЗАБЛУЖДЕНИЙ.??Я ЕСТь??ЭТО УЖЕ КОНЦЕПЦИЯ с которой рождаются все остальные.Я, как тот,кто здесь пишет являюсь концепцией и исчезну когда исчезну.
В двойственном проявлении ВСЕГДА будут только концепции-НЕ ВАЖНО??пробуждён??ты или нет.А вот видение всех концепций,как проявления в Бытие(Эссенции),В ПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО для того,что бы НЕ заморачиватся по поводу всего,что ??происходит??!!!

Я бы тут хотел ещё кое-что уточнить насчёт:Я не тело.Многие так называемые себя ??пробуждёнными??говорят и ВДАЛБЛИВАЮТ всем,что они не тело.Я же ясно высказываю,что мы в проявлении тоже тело,НО НЕ ТОЛьКО.Понимаете,если уже пошло на то,то тело вообще нет.Но что бы это увидеть, человек нуждается в таком опыте.Переживание себя Эссенцией вне тела,точнее,что тело и вообще всё проявляется в самой Эссенции могут происходить при разных ??условиях??.Например:при сильном стрессе,депрессия,тяжёлая авария и т.д.Но ВДАЛБЛИВАТь людям просто тупо идею:что я НЕ ТЕЛО навряд ли приведёт к целостному пониманию себя,а вот указать на свидетельствующую ??часть в нас?? часто помогает отбросить такие РАЗДЕЛЯЮЩИЕ установки.

Добавлено (07.01.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Ведь даже в дзэн буддизме есть известная практика:направь всё внимание на тело,ощущай себя в теле.И это так же позволяет человеку узреть посредством тела в себе ту живую и оживляющую силу(Бытие,Эссенция),которая как и даёт возможность существовать телу и всему,так и остаётся за пределами всех проявлений.Так,что можно применить всё, что у нас есть в наличие,для так наз.отслеживания??в себе??свидетеля.В самом процессе ??пробуждения??бывает ещё более мощное дробление себя на все главные составляющие-это нам позволяет увидеть на сколько мы многогранны и что именно является Эссенцией нас.Но приходит время,когда все эти составляющие сливаются в одноцелое и не вызывают больше разделения себя на то или это.Это ощущается присутствием во всём,даже в пустоте.Я же пробую объяснить только тем людям,которые и так сильно себя дробят на части,что в дроблении нет никакой необходимости.Как не дроби и не разделяй ты всё равно цел!
Само дробление и разделение КОНЕЧНО тоже иллюзия.

Есть ещё одно заблуждение о ??пробуждённых??Многие думают,что ??пробуждённый?? не оценивает больше ничего.Оценивать-это жизнь во всех проявлениях.Оценивание одна из функций для выживания.Оценивание сильно поддерживается мышлением.И просветлённый(если такое возможно)пока живёт,будет оценивать,ведь в описаниях своих знаний и пониманий,он тоже оценивает,как что то более позитивнее,чем его прошлые ощущения и его прошлая жизнь.Ведь происходит анализ между двумя этими состояниями.Само рождения``Я ЕСТь``Уже разделение,а значит и оценка.Тут я,а там другой.Есть правда одна деталь,которую мне кажется многие ребята в этой теме,которые пережили что-то неописуемое понимают и знают.Когда личный уровень ослабевает,становится прозрачнее,то ОЦЕНИВАНИЕ,АНАЛИЗ И КОНТРОЛь(что по сути одно и тоже)так же ослабевают.И человек реагирует уже намного спонтанее и к тому же он после реагирования почти не имеет угрызения совести и т.д.Такой человек,более открытый,но и в тот же момент непредсказуем.

Добавлено (07.01.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Следующее заблуждение-это ??безусловная любовь??.Пока у нас присутствует ПОЧТИ??нерушимое??чувство себя разделённым индивидуумом,ТЫ сможешь всегда любить так,как эта функция тебе позволяет.Попробуй больше ??любить??и рано или поздно ТЫ начнёшь ненавидеть.И наоборот попробуй ненавидеть и рано или поздно проявится ??любовь??(как функция).Если ВЫ хотите знать о ??ЛЮБьВИ??,то и будите собирать ТОЛКО ЗНАНИЯ о ней.Но это будет не любовь,а что -то другое.О той ЛЮБьВИ(неразделённое сознание) чем МЫ являемся на самом деле,нам как человеческие существа ничего знать невозможно.О любви не знают,ЛЮБОВь ЛЮБИТ.Пока присутствует какое либо описание,переживание ??любви??-это будет всегда ??любовь?? в кавычках.Убийца убил,тоже из за любви убивать.Но самое интересное:Всё что проявляется-неважно негативное оно или позитивное-это выражение ЛЮБВИ К САМОЙ СЕБЕ.НЕРАЗДЕЛЁННОЕ СОЗНАНИЕ,БЫТИЕ НЕ ВОРОЧИТ НОСОМ КОГО ЛЮБИТь,А КОГО НЕТ.Оно рождает АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!РАЗьВЕ это не любовь-НЕВЫБЕРАТь...???Но это высказывание опять только следующая концепция.

Хочу привести пару примеров из жизни некоторых известных мудрецов.Нисаргадатта не любил учённых,часто размазывал их по стенке своими диалогами.У.Г.Кришнамурти вообще был сложным в общении и рубил всегда с плеча.Ошо не любил философов и политиков,а так же сам говорил,если ему ученик не по??душе??,то старался от него избавится.У этих людей так же были симпатии и антипатии и они их не прятали.Вот только мы сами часто хотим видеть их??святыми??.У нас есть много представлений о ??пробуждении??,но очень редко само переживание этого столь НЕ-значительного опыта.

Добавлено (07.01.2012, 10:17)
---------------------------------------------
попытаюсь указать на ещё очень интересные и важные фрагменты в самом процессе??пробуждения??.
Начну с того,что существует ещё одно заблуждение о которых мало что говорят сами ??пробуждённые??.Само слово процесс??пробуждения??указывает нам на то,что существуют углубления и расширения в этом процессе.В первичном ??пробуждение??совсем не обязательно что мы как СОЗНАНИЕ осознаём сразу всё или многое о чём говорят и описывают сами ??пробуждённые??.Я уже указывал что процесс может быть молниеносным,но он может и остаться не замеченным долгое время,а так же быть скачкообразным.То есть ??сегодня??вы(сознание)осознали что вы не тело(точнее вы до тела),потом может углубление быть таким,что вы на самом деле теряете связь с телом.Возможно вы осознали что вы не ум(вы до ума),потом к примеру что вы увидели,что вы как сознание являетесь ПУСТОТОЙ,которая не имеет центра,НО ПУСТОТА настолько ЖИВАЯ и ПОЛНАЯ,что вы можете осознать:Я ЕСТь ВСЁ-так как ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ СОЗНАНИЕ.И возможно так,до бесконечности,так ей и являемся.
На данный момент могу сказать о себе подобное,что сказал при жизни известный НИСАРГАДАТТА:Когда-то я верил что я разделённый от других,то есть ощущал себя так, как почти каждый человек себя ощущает.Потом я осознал,что Я ЕСТь ПРОСТО СОЗНАНИЕ.И мне конечно хочется поделится этим переживанием с ??другими??.И я это делаю.Но уже как несколько недель назад пришёл и момент,когда я всё глубже осознаю ЧТО МЕНЯ НЕТ,точнее я пуст,как и ВСЁ в этом мире.Я вижу сон и сам им являюсь.Если честно,то я даже не вижу смысла ??делится??пустотой с пустотой.Я исчез и ДРУГИЕ ТОЖЕ.Но самое интересное,что у меня нет выбора закончить эту игру и делаю то,что от меня требуется.

pro-svet Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Простите, не дочитал до конца всё, что Вы написали, только начало глазами пробежал.

Процесс "пробуждения" у всех разный, здесь нет шаблона, именно поэтому я не выкладываю подобные описания на сайте. Если у Вас это было болезненно, то не факт, что у остальных будет также.

И еще. Вы так говорите о заблуждениях о просветлении, что создается впечатление, будто существуют НЕ-заблуждения, что, конечно же, является чушью. Всё, что когда-либо было и будет сказано о просветлении - это концепции, другими словами - чушь.

Всех благ!

Sirena Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:15 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Catriona а Вы сами встречали этих демонов лично? и что то не сходится в статье..если все создано Богом, все есть бог-любовь, то откуда злые демоны то взялись? столько разных мировоззрений, но как то они не сходятся все друг с другом, и уж точно с "мировоззрением" просветленного человека...хочется чтоб писали коменты о том как мир устроен те люди которые на своем опыте это испытали, а не пересказывали чьи то писаки... dry

Добавлено (08.01.2012, 21:15)
---------------------------------------------
nekto, прочитала Ваше сообщение, сначала лень было все читать, но потом сама не заметила как уже все прочитала, это было как "свежий ветерок в жаркий день", до этого я пыталась как Вы и писали, отрицать что я это тело, я это мысли и тд. А после прочтения приняла все как есть, и меня, не знаю как это объяснить, накрыло какой то новой энергией чтоль..и пространство вокруг стало шире, как будто что то новое вошло в мою жизнь. Вообщем спасибо что делитесь опытом, буду рада если еще поделитесь опытом. Ну и конечно спасибо админу что мы здесь можем получать духовный опыт)

Shamandeffer Дата: Понедельник, 09.01.2012, 03:48 | Сообщение # 8
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть ЖИЗНЬ. Процесс. Её(его) качество - это уже полностью ответственность индивида-личности. Степень вашей осознанности даст вам возможность осознать.... как еще сказать... ... возможность воплотить осознанное качество в реально осознаваемом участке ЖИЗНИ. Демоны это будут или ангелы... или просто милые девушки с глиняными кувшинами.... или юноши в набедряных повязках...

Или ВСЁ ЧТО УГОДНО. smile

Мне понравилась статья necto. Есть что увидеть. Главное, растворяясь ,помните, что социум - то куда необходимо какой-либо степенью возвращаться. Постепенно растворяясь, не теряйте связи с социумом, с системой - изучайте её. Соедините дуальность "материальный мир - духовный мир" качественно.



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Жанетт Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:52 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (nekto)
Пробуждение, Просветление или всё-таки заблуждение?

о многом из того, о чем пишет автор, думала сама. Потрясающая статья!

pro-svet Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:24 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
О ловушках на духовном пути и О ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ.

Хорошее название темы. Скажу пару слов по этому поводу.
Как бы в дополнение к последним статьям.

В нашем мире всё является ловушкой. Любая часть двойственности - это ловушка.

Разделение на ловушку и не-ловушку - это ловушка.

Разделение на ДОМ и НЕ-ДОМ - это ловушка.

Пока вы разделяете, вы в ловушке.

Едем дальше. Кто в ловушке?

Якобы есть ловушка и тот, кто в ней находится. И пока есть это разделение (иллюзорное), если и ловушка, и тот, кто в ней находится; но и то и другое - это всего лишь идея.

Кто будет возвращаться домой? Кто ушел из дома? Кто отделен от дома?

Это всё иллюзии. Не более того.

Если Вам повезет, техники помогут устранить влияние иллюзий.

Spererva Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:16 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (nekto)
Пробуждение, Просветление или всё-таки заблуждение?

Концепции бывают привлекательны красотой изложения.
Когда получаешь интеллектуальное наслаждение от чтения.
Увы, не тот случай...



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Sirena Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:56 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
человек своим опытом делится, который может быть очень полезен тем кто в духовном поике, а не переписывает чужие статьи.
А концепция привлекательная красотой изложения чуть выше имеется, про злых демонов и тд. и тп.



Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 09.01.2012, 20:58
Spererva Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:12 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sirena)
про злых демонов и тд. и тп.

Нет -про демонов- очень неприятно!

Красиво изложено в "Адвайта-суть учения". Просто, красиво и понятно.
А что закручено и что сложно-ЛОЖНО! (ИМХО)
Quote (Sirena)
человек своим опытом делится

Не опытом, а переосмыслением, что есть концепция.
Да фигня всё. и моя концепция тоже.
Просто нравится , когда красиво, стройно изложено, приятно и на душу ложится.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 09.01.2012, 21:17
Sirena Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:21 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
то что все фигня, это я согласна, да и вообще все споры и тд. не имеют значение, это я от скуки...побыстрей бы истина открылась...и больше не чего не надо.
pro-svet Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Sirena)
побыстрей бы истина открылась

а Вы попробуйте техники, быть может заодно проработаете дуальности типа "истина открыта - истина закрыта"))

Spererva Дата: Вторник, 10.01.2012, 10:02 | Сообщение # 16
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
На выставке картин была. "Вода в природе"-название такое.
Фонтаны, водопады, изгибы рек, ручьи , источники, колодцы...
И чувствую -пить захотелось. Чем больше на картины смотришь-тем сильнее жажда!
Ну что же делать- ни одна картина воды не может дать ни капли!
Лишь только жажду возбуждает...
Невыносимо стало
смотреть картины.
Убежала
из зала, на улицу и дальше в переулок, а там...колонка!!!!!-счастье-то какое!

Истина проста-как та колонка за углом! biggrin



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:49 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Супер))
SkyDiveR Дата: Пятница, 13.01.2012, 06:24 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Spererva)
Истина проста-как та колонка за углом!

Требует тело - попей. Не требует - все равно попей, будешь больше писать, но меньше плакать, или наоборот, тут уж как кому повезёт biggrin



You need to know, that I undertake complete responsibility, for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Spererva Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:22 | Сообщение # 19
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
SkyDiver!
Переведи Эрхарда! Что там из него цитируешь?



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
shylcc Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 07:49 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Catriona)
Будьте Капитаном Корабля, но не щепкой в Океане Сансары, влекомой Ветром Судьбы(Кармой)!

Зашёл я в лес, посикать, увидел медведя, заодно и поср.....! biggrin

VladKyog Дата: Вторник, 24.04.2012, 05:14 | Сообщение # 21
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Catriona)
Будьте Капитаном Корабля, но не щепкой в Океане Сансары, влекомой Ветром Судьбы(Кармой)! И пусть Ваш Корабль, руководимый пониманием Закона Навигации(Закона Кармы), обойдя все рифы и не севши на мель, на полных парусах прибудет к Божественному Причалу - ДОМОЙ!!!



А разве мы не Дома? biggrin



Влад
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » О ловушках на Духовном Пути и О ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: