Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » КТО творит сон (сновидение)
КТО творит сон
ShamandefferДата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:09 | Сообщение # 1
практикующий
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Хочу сказать, что за такой малый период как неделя, я ощутил значительные изменения. Это очень интересно открывать в себе и в других что-то новое.
smile
А теперь вопрос по теме. Последние дни, то есть ночи, я начал просыпаться. В разное время ближе к утру, то в 3, то в 5. И всегда это сопровождается каким-то бурным сновидением. Я четко понимаю как "выпрыгиваю" из состояния сна и волоку (и доставляю на продолжительный срок) в реальность всю ту виртуальную массу. В первый раз я автоматически "отрубил хвост" незначительным усилием воли и сразу лег спать. В последующие разы уже пытался "рассматривать" эту "кашу", но ничего интересного, кроме того что ЭТО происходит, не обнаружил. Эти случаи не вызывают ровным счетом никаких эмоций, но становится интересна природа такого явления, ну и конечно, хочется высыпаться. wink Помогите разобраться. Было у кого-нибудь такое или что-то похожее?

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

Сообщение отредактировал Shamandeffer - Воскресенье, 03.10.2010, 18:50

SaodatДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:41 | Сообщение # 2
знающий
Единственное, что я могу сказать - может быть ВСЕ. И принимайте как есть, продолжайте работу, не отвлекайтесь, надо пройти этот этап. То есть активизируется определенный негатив, и он ищет выхода...Негатив выйдет, станет полегче. smile перед следующей активизацией другого негатива. И так постоянно. Просто выход негатива разнообразен, в зависимости от вашей природы... Успехов

Saodat

DetonatorДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:37 | Сообщение # 3
знающий
Помогите разобраться. Было у кого-нибудь такое или что-то похожее?

По собственным наблюдениям могу сказать что сон это просто переработка мусора, и чем меньше там чего то происходит тем чище ваша голова.
Читал что у просветленных совсем нет "сновидений", пока тело спит они продолжают находиться в состоянии самосознания.

ShamandefferДата: Вторник, 05.10.2010, 05:28 | Сообщение # 4
практикующий
Судя по моим сновидениям - работать еще много нужно :). И, правда, есть ради чего это делать. Уж очень не хочется возвращаться в тот мир, который существовал для меня 10 дней назад.

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

pro-svetДата: Вторник, 05.10.2010, 11:16 | Сообщение # 5
Admin
Всё пройдет, и печаль и радость... smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ShamandefferДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:47 | Сообщение # 6
практикующий
В продолжение темы хочу сказать...
Сегодня ночью произошло то, что называют сновидение или осознанное сновидение или еще как-нибудь - я не знаю как, это мой первый спонтанно-неожиданно-случайный опыт. ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ. Осознавать себя во сне, видеть свои руки, летать(пытаться оторваться от пола сантиметров на 15 cool ), видеть другой мир(правда из квартиры я так и не вышел, но в окне были неописуемые картины)... Хожу целый день под впечатлением...
Было у кого-нибудь из вас такое?

РомаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:00 | Сообщение # 7
заглянувший
Угу

KorolevnaДата: Пятница, 12.11.2010, 08:32 | Сообщение # 8
заглянувший
Согласна с выше сказанным, что сон это своеобразный способ переварить весь этот мусор,что рождается в голове за день. порой вообще хочу спать не видя снов, так как сны в основном снятся такие тупые, что отдохнуть в результате после тяжелого дня не получается даже ночью. wacko

Добавлено (12.11.2010, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
Всё пройдет, и печаль и радость... smile

ой моя мама точно также гововрит cool

TutalarДата: Четверг, 24.03.2011, 12:40 | Сообщение # 9
заглянувший
Никогда не задумывалась почему иногда просыпаюсь среди ночи))) могу потом сразу уснуть, или походить ,что-то поделать, а потом опять усну. =)
Если говорить о снах за всю жизнь,то мне часто снились осознанные сновидения.Думаю всем с детства снились такие сны просто не придавали этому значения или забывали.

Добавлено (24.03.2011, 11:40)
---------------------------------------------
Как-то ходила под впечатлением,когда снился ос ,и проснуться не могла.Во сне у меня чуть ли не паника началась.Думала навсегда застряла во снах,и никогда больше не проснусь.Просто до этого долго не спала, и потом организм взял своё и проспал почти 20 часов. Когда-то давно,мне было очень интересно жить снами -интереснее чем в жизни,я даже ложилась спать -надо организму не надо,хочет спать не хочет...я хочу и всё тут=) И вот когда проснулась после этого 20 часового сна, поняла как прекрасна обычная жизнь,повседневность.
После того как во сне ,просыпаешься ото сна. и просыпаешься на самом деле тоже забавно себя чувствуешь.Иногда так бывает,когда только начинаешь подозревать "а не во сне ли я случайно" может это так подсознание хитрит?=)

ПраноДата: Вторник, 04.12.2012, 20:43 | Сообщение # 10
юродивый
Quote (Korolevna)
Согласна с выше сказанным, что сон это своеобразный способ переварить весь этот мусор

Скорей всего происходит чистка сознания biggrin biggrin biggrin

MakstasДата: Суббота, 20.02.2016, 10:49 | Сообщение # 11
ищущий
Всім доброго дня,
виникло таке питання, якщо людина весь час залишається усвідомленою, тоді вона має усвідомлювати свій перехід від бадьорості і реальності до сну. Як це виглядає ?  Просто заплющуєте очі і одразу на драконах літаєте )), чи якось по іншому ? Хто знає, поясніть будь ласка )

pro-svetДата: Суббота, 20.02.2016, 20:08 | Сообщение # 12
Admin
Цитата Makstas ()
якщо людина весь час залишається усвідомленою
Что Вы подразумеваете под этим словом?

MakstasДата: Суббота, 20.02.2016, 23:55 | Сообщение # 13
ищущий
pro-svet, осознаность, осознанной.

Сообщение отредактировал Makstas - Воскресенье, 21.02.2016, 01:13

pro-svetДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:07 | Сообщение # 14
Admin
Makstas, перевод я знаю.
Что Вы имеете ввиду по этим словом?
Постоянное непрекращающееся разделение сознания на наблюдателя-наблюдаемое-процесс_наблюдения с постоянной мыслью о том, что из этой тройки я именно наблюдающий? biggrin

MakstasДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:03 | Сообщение # 15
ищущий
pro-svet, можна сказати навпаки, я вкладаю у це слово те, коли "людина" віднайшла себе і усвідомила частинкою вічності. Що вона і Бог це нероздільне ціле. То коли, це все таки відбулося. Що стається з усвідомленням сну ? А конкретніше, що відбувається під час переходу від бадьорості до сновидінь ?

Сообщение отредактировал Makstas - Понедельник, 22.02.2016, 17:21

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » КТО творит сон (сновидение)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836