Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 22«12891011122122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Успехи от прохождения Первого Уровня

Здесь публикуются успехи тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать материалы сайта в работе над собой, или нет.

По каждому уровню создана тема для публикации отзывов и успехов.

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!

Прикрепления: 0536463.jpg(44Kb) · 6959416.jpg(43Kb) · 0433633.jpg(30Kb) · 0749971.jpg(45Kb) · 1377611.png(102Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 14:56 | Сообщение # 136
Admin
Очень короткий отзыв, но на самом деле замечательный успех:

Возникло позволение быть всему, что происходит, без оценочного суждения.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:00 | Сообщение # 137
Admin
Интересуюсь темой саморазвития довольно давно..читала Лазарева, Жикаренцова, потом Свияша, Кехо, Правдину, Луизу Хей. Но постоянно работать над собой начала около года назад… в основном это аффирмации, медитации, прощение. Пару месяцев назад появилось явное ощущение, что уперлась в стену…начала перечитывать ранее прочитанные книги, в надежде найти в них то, что может быть упустила…даже начала изучать книги по дианетике и саентологии. В поисках новой информации наткнулась на ваш сайт. Возникло ощущение, что это как раз то, что мне сейчас нужно! Решила попробовать техники проработки дуальностей. Мне понравилось! Как мне видится, я опять двигаюсь вперед, а не бегаю по замкнутому кругу.

Техники первого уровня помогли выйти из состояния душевного кризиса. Возникло понимание причины проблемы. А это важно! Я теперь знаю, с чем мне работать! И как работать! До этого много работала с аффирмациями. Но по сути, это сизифов труд..толкаешь камень в гору, а чуть отвлекся, он обратно скатился. А работа с дуальностями – это для меня выход из замкнутого круга. С аффирмациями тоже продолжаю работать, но уже в качестве поддержки позитивного состояния.

В процессе проработки дуальностей вышло огромное количество негатива и восприятие многих вещей изменилось.

Учитывая кризис, в котором я прибывала, сейчас мое состояние стабильное. Я даже сама этому удивляюсь. Практически исчезла словомешалка… думаю из-за того, что я проработала самые актуальные дуальности по этой теме. Пару раз были срывы и регресс, спровоцированный появлением «источника раздражения», но с другой стороны, эти срывы помогли выявить очередные актуальные дуальности, после проработки которых состояние снова стабилизировалось.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:08 | Сообщение # 138
Admin
Пишу в общем, что стряслось со мной (с того момента как я нашёл ваш сайт и начал работать над дуальностями).

Понимания: я понял что нахожусь здесь и сейчас, и все мысли всплывают в моменте здесь и сейчас, что все мысли это мои иллюзии , созданные мною, что их не нужно бояться, их нужно любить, как можно не любить свой дом? Я это не просто прочитал на вашем сайте, я это почувствовал, и это плотно прижилось у меня в голове, я понял что мой образ который всплывает у меня в голове это всего лишь маленькая точка в моем сознании, и каким бы плохим он не был, его нужно любить ведь он мой, но я не он.

Пришло понимание что я просто есть, а для того чтобы быть не нужно напрягаться, ты ведь в любом случае будешь здесь и сейчас, и вообще все нужно любить, не нужно засорять свой мир негативом (это конечно в идеале, а на практике не всегда естественно получается).

Так на внешнем плане мне стало гораздо легче ходить по улице, но иногда бывают моменты что становиться опять не очень комфортно, вообще скажу что раньше в столовой университета у меня было настолько сильное напряжение, что когда я поднимал голову меня трясло! Сейчас все спокойно по сравнению с этим!

С людьми общаться гораздо легче. Вот позавчера меня пригласил друг поехать на природу с его друзьями, если честно то я принял это предложение спокойно, страха почти не было. В общем улучшения на лицо!

Люди перестали раздражать, проработал всех своих врагов и ушло много обиды, улучшились отношения с родственниками, и понял что людей можно любить просто так. Ну и как раз понял что все люди, о которых я думаю, все мысли - это часть моего мира и их невозможно не любить.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:13 | Сообщение # 139
Admin
С дуальностями я работала и раньше; благодаря техникам первого уровня это работа стала более проще и эффективней.

В обыденной жизни применяю сразу, как только возникает момент не принятия чего либо…. Помогает по крайней мере оставаться в нейтральном состоянии к происходящему, в лучшем случае еще и удовольствие получаю…))))

Состояние относительно ровное.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:17 | Сообщение # 140
Admin
Мне после первого уровня стало проще находится в равновесии, а самое главное - не накручивать себя, когда возникающую трудность сам накручиваешь до истерики.

Результат был стопроцентный на всех дуалностях, которые я затрагивал.

Очень понравилось простота в тоже время точность описания всех процессов. Даже сейчас пишу письмо вам и чувствую, как идет работа, нейтральное сотояние по отношению ко всему.

Ощущение что вы излагаете тот материал, который есть во мне в качестве осознания, просто нет опыта как изложить его простым доходчивым языком для понимания. Считаю у вас это прекрасно получается. У меня порой бывают состояния когда все становится ясно и очевидно, причем на все находятся такие простые ответы, что удивляешься почему этого я не понимал раньше. Но вот только эти озарения наступают время от времени, накрывает как то неожиданно, ощущение что я в потоке света, аж муражки внутри головы бегают и когбудто я в другой реальности нахожусь, но потом такое ощущение что кто то закрывает стягивая луч и все становится обыкновенным, я бы сказал падает вуаль не понимания и нервозности. Опять сталкиваюсь с тем что немогу описать все эти тонкие вещи, которые происходят со мной время от времени.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:22 | Сообщение # 141
Admin
Очень благодарна за такой интересный полезный сайт. Мне кажется я готова ко второму уровню.

Результат ощущаю как постоянное внутреннее спокойствие. А иногда было, что после уже, через некоторое время, во время других не связанных с этим занятий вдруг в момент приходило осознавание какой-нибудь дуальности и становилось смешно от этих игр ума.

На внешнем плане отношение к родственникам изменилось в лучшую сторону. Ушли по отношению к ним раздирающие эмоции, раздражение, недовольство ими.

Тема замужества как-то спокойно встала в один ряд со всеми другими делами в жизни.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:27 | Сообщение # 142
Admin
До знакомства с Вашим сайтом, я прочитал много эзотерической литературы, и как мне показалось, теории мною уже накоплено достаточно, и мне недоставало практики, которую я и нашел на сайте.

Я стал более уравновешенным, перестал искать в возникающих проблемах виноватых, стал более уверенным.

На жизненные проблемы начал смотреть как бы со стороны. Очень понравилась такая жизненная позиция – ПРИНЯТИЕ ВСЕГО КАК ЕСТЬ.

Заметил, что стал более жизнерадостным и веселым. Самое главное, что такое состояние мне нравится.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:32 | Сообщение # 143
Admin
Честно сказать - я в первый же день почувствовал, что жизнь изменилась. В тот день когда я нашел этот сайт, мне было очень тяжело. Я прочитал информацию по проработке и сразу приступил к действию. И через пол часа я даже не поверил, что такое возможно.. Я был спокоен и уравновешен, даже стал улыбаться. Я тогда с девушкой поссорился сильно.. Вот после проработки дуальности Я ее люблю - Я ее ненавижу, я смог без злобы и язвительности с ней поговорить, попросил прощения и всё восстановил.

Я стал намного спокойнее и уравновешеннее. Многие вещи перестали вызывать во мне возмущения.

Про внешний план.. Я заметил что он вполне подвижен. Это как будто бы огромный лайнер которому помогает развернуться на 180 градусов маленький буксировочный катер (дух? душа? мысль?). Катер очень быстро уходит в сторону и тащит за собой лайнер. Но лайнер тянется не очень охотно, медленно. Если катер вдруг переплывёт в другую сторону то создаст обратный импульс. Чем быстрее лайнер идёт на разворот тем больше инерция. Катеру сложнее тянуть в противоположную сторону.. Выходит что катер даёт толчёк, направление, а потом уже лайнер по инерции тащит катер. Тут просматривается важность и правильность первого толчка. Потому что изменить его уже будет сложнее. Это я к тому, что мусор который накапливается в моём "доме" кидает катер туда сюда и внешний план дёргается.. Я это заметил, вот думаю что второй уровень станет как навигатор.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:50 | Сообщение # 144
Admin
Самое первое, что приходит на ум - это свобода от многих дуальностей. Вопросы, которые раньше меня беспокоили, точнее сказать, вещи, которые меня уводили в сторону сейчас просто не имеют никакого значения, будто их не было вовсе (к примеру, техника, питание, отношения, которые хотелось получить, а вообще очень сложно вспомнить хоть что то, потому что действительно, будто всего этого и не было).

По отношению к другим моментам появилось новое понимание, которое позволяет свободно и осознано пребывать в отношениях с ними. Так, по отношению к родителям, некоторым людям из близкого окружения, по отношению к самим техникам просветления, богатству и прочему.

Одним из важных явлений за последние месяцы - это внезапные состояния и понимания, которые приходили беспричинно и ниоткуда. К примеру, ощущение себя частицей Бога, то есть не отличным по свойствам и качественно, но лишь крошечной его частицей. Ощущение, что через меня происходит процесс познания, точнее даже восприятия или принятия (не описать словами). Ощущение того что одна возможность быть соучастником этого - это и есть то самое благо и счастье, ничего больше и не нужно. На данном этапе эти ощущения являются как вспышки, проблески, но именно они являются указателями, что я иду верной дорогой. Как ехать на машине ночью, видеть только метров десять перед собой и периодически видеть указатели, куда ехать.

Важными изменениями на внешнем плане являются изменения в режиме дня и питании, появляется чистая энергия и спокойствие. Также уменьшение зацикленности на различных неудачах, которые случаются. Часто теперь, если и случается что то, что цепляет, то я не замучиваю это, а в какой-то момент выхожу из этого состояния и что еще более приятное, выходит сконцентрироваться на благоприятных моментах, а они есть всегда.

Ситуации, которые раньше воспринимались бы как негативные все больше перестают быть в поле моего внимания. Они могут случаться но в то же время как будто исчезают, не относятся к моему миру.

Если раньше я долго после какой то ситуации или действия накручивал, думал, то сейчас где то на средине или раньше я просто переключаюсь на что то действительно стоящее, или нахожу в своем негативном отношении к ситуации определенный ключ, стимул. И ситуация будто исчезает, она уже никаким образом не цепляет.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 15:52 | Сообщение # 145
Admin
Проработка дуальностей дала мне очень видимый и глубокий результат.

Проявились именно те корни – те установки, которые и давали проблему в одном из полюсов. Изменилось понимание себя, понимание своей деятельности. Как будто были сняты блоки и то, что сковывало.

Появилось чувство свободы и осознанности. Результаты было видно сразу. И, в отличие от других практик, они не были скоротечными. Они остались со мной, без скатывания в прежнее состояние. Это для меня оказалось самым ценным.

pro-svetДата: Пятница, 03.08.2012, 15:20 | Сообщение # 146
Admin
Не могу не опубликовать еще один успех, присланный в письме человеком, который ранее практиковал похожие техники (проработка дуальностей), и сейчас попробовал техники первого уровня.

В один прекрасный день я зашел на Ваш сайт, прочитал методику первого уровня и, как человек уже знакомый с понятием полярностей решил сразу поиграть с парой "я-не я". Какое же было удивление и восхищение, когда минут через десять Я растворилось. Только кристально чистая реальность, если так можно сказать.

Это состояние длилось несколько дней. Потом опять мысли по кругу, залипание (хоть и после суслика не такое сильное) на эмоциях, проблемах и прочий типичный набор. Опять попробовал Вашу технику - опять растворился на несколько дней.

pro-svetДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:39 | Сообщение # 147
Admin
Еще один замечательный успех, поведанный в письме:

Здравствуйте Валерий...сразу же хочу сказать вам огромное спасибо за ваш сайт, он мне очень помогает, хотя изначально я не верила, что мне что-дь поможет...

Я вкратце опишу ситуацию..мне 27 лет..4 года назад мне поставили невроз, после психологической травмы..у меня начались навязчивые мысли. страх, тревога..я боялась сойти с ума..обошла кучу психотерапевтов..и все говорят, что я здорова...кто-то выписывал таблетки, но саму ситуацию никто толком не разбирал..я боялась собственных мыслей и боялась оставаться со своим ребенком наедине, я считала себя больной..

Постепенно я научилась жить со своими мыслями и страхами, конечно бывало, что они полностью проходили и я чувствовала себя отлично, но малейшее раздражение и все возвращалось..люди вокруг меня даже не догадываются о моей проблеме, я веду себя также, как раньше...просто с кучей мусора в голове и страхами внутри...это я вам описала свое состояние в "двух словах")

Вот я решилась пройти первый уровень..сначала я брала не сильно болезненные дуальности..я чувствовала что-то, мне действительно помогало, только я не могла понять, что происходит, но что-то менялось...сегодня я решила взять самую острую мою проблему "я схожу с ума-я не схожу с ума"... мыслей было много, всяких разных..я даже устала от них, страх не заканчивался... длилось это достаточно долго..я делала перерывы, потому что было очень плохо, я плакала и улыбалась... но потом у меня по всему телу пошел какой-то жар.. я даже толком не могу объяснить.. именно по всему телу, до кончиков пальцев..потом всей этой волной пошло все к голове и держалось там несколько секунд.. самое интересное, что внутри страха не было, я просто наблюдала...потом все это прошло и внутри и в голове ничего не осталось....через несколько секунд такое ощущение, что мое тело наполнилось светом...

Просто, честно говоря..я первый раз такое ощущаю и честно говоря, раньше я бы подумала, что я сошла с ума и ревела бы от страха, но сейчас даже, если у меня приходит такая мысль, то страха внутри нет..

Кстати, кто интересуется данной темой (страхи), читайте статью Как избавиться от страхов.

svetozarДата: Пятница, 31.08.2012, 20:54 | Сообщение # 148
заглянувший
Добрый вечер. Работал по методу первого уровня, буду продолжать , работу не оставлю, есть в ней Суть, общая нить связывающая в принципе все основы Духовных практик, согласен с тематикой "смирения", как возможности постепенно растворить карму и с силой момента сейчас и с состоянием "не ума" и с переходом рабоы мозга в верхние отделы, я скетик, но вижу что тревожные состояния можно остановить пребывая "вне ума", но как повлиять на ход событий в дальнейшем при помощи этого метода не знаю, понимаю , что это вопросы эго ума, но все таки видимо страх неизвестности превалирует и не хотелось бы неожиданных ситуаций в будущем, которые выбьют из колеи.Метод работает, тормозит эго, неуверенность в положительном исходе, мнительность и еще куча метальных зацепок, которые хитроумным способом удерживают старые паттерны и соотвественно ситуации в реальной Жизни.Пока, повторюсь пока ничего лучшего не обнаружил для себя , я имею ввиду другие методы.Расчитываю на получения второго уровня, так как нужно многое сбалансировать и перевернуть вверх дном, но РЕЗУЛЬТАТА достичь.Благодарю создателя сайта за информацию.

SperervaДата: Суббота, 01.09.2012, 13:22 | Сообщение # 149
продвинутый
Quote (svetozar)
но все таки видимо страх неизвестности превалирует и не хотелось бы неожиданных ситуаций в будущем, которые выбьют из колеи.Метод работает, тормозит эго, неуверенность в

Уйдёт постепенно страх. Как-то даже незаметно...

ПРиятный отзыв,
напоминает события,
Приведшие мня на сайт, как к последней соломинке.
Но,
Соломинка оказалась дорогой в небо. smile
Смешно смотреть на события трёхлетней давности- страхи ,панику и пр.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ПраноДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:09 | Сообщение # 150
юродивый
Главное держаться крепче за соломинку. smile У меня тоже страх ушол, но чакра аджана закрылась, теперь опять открываю.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6792