Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
pro-svet Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:25 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот еще успехи из присланного письма:

Я где то прочитала, что страх будет существовать до тех пор, пока есть привязанность, избыточная значимость. А надо Вам сказать, что у меня был страх за детей и внуков. Просто изнуряющий меня страх. И я решила не бороться со страхом, а убрать привязанность. Пусть я не сильно буду «любить» детей и внуков, но зато и не будет обморочного страха за них. И я стала каждого отдельного внука и каждую отдельную дочку прорабатывать. На бумаге. Я всё пишу. Мне так легче удерживать внимание. Ну вот. Дуальность: «Я очень люблю внучку – Я равнодушно отношусь к внучке так же, как к чужим детям». Помогло. Очень. Страх ушёл. Панический страх был. Причём прорабатывала недолго. Потому что внучка маленькая. Ей 10 лет. А значит и моему страху за её жизнь 10 лет. И он легко поддался проработке. Страх то. Потому что на него не так много зарядов налипло. Я так поняла, что чем старее чувство, тем оно труднее поддаётся проработке.

Много переоценок произошло.

pro-svet Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:31 | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
И еще успехи:

Раньше была туманность в голове , а теперь она исчезла.

Стало спокойней воспринимать некоторые ситуации. Меньше волнений, больше радости. Лучше стала работоспособность, не отвлекают меня мысли, проблемы, когда я чем-то занят.

Настроение стало лучше намного.

larisa2014 Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:21 | Сообщение # 253
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень меня смущает формула счастья.
По моим ощущениям , желать кому то чего то - это нарушать его пространство.
Я никогда раньше никак не определяла для себя  понятие счастья.
А сейчас загуглила:
- " счастье это удовлетворённость жизнью,"
- "СЧАСТЬЕ — особое психическое состояние личности, прежде всего эмоциональное, возникающее при достижении сильно желаемого."
И  что то мне ещё сильнее расхотелось желать кому либо чего либо...
Потому что " сильно желаемое" -  оно у всех разное.
И я не хочу вмешиваться в чужие желания.
Для альпиниста - это покорить эверест.
Для обжоры - это тазик пельменей и ток шоу малахова.
А для педофила - это.......
Пусть каждый сам разбирается со воими желаниями и со своим счастьем.
Зачем мне  вмешиваться в его карму  со своими пожеланиями?
Мне со своими желаниями  разобраться бы.....

pro-svet Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:22 | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата larisa2014 ()
Очень меня смущает формула счастья.
 Она Вас смущает по той простой причине, которая указана в статье

Кстати, Вы написали не в той теме. Но раз уж Вы написали, я вынужден ответить. Причем прямо. Потому что мои ответы в нашей почтовой переписке Вы, похоже, не восприняли всерьез или не поняли.

Цитата larisa2014 ()
По моим ощущениям , желать кому то чего то - это нарушать его пространство.
Это всего лишь попытка оправдать свой неразумный эгоизм и нежелание от него избавляться. Данный форум - это не то место, где кого-то можно убедить в подобных бредовых отмазках. И хорошо, что Вам это не удалось, так как Вы могли сбить с этого пути многих людей, за что потом сильно страдали бы.

Насчет "нарушать пространство". Если Вам нравится слово "нарушать", ладно, но я бы сказал "воздействовать" или "влиять". Каждый раз, когда Вы о ком-то просто думаете, Вы тем самым влияете на его пространство, а если Вашими словами - "нарушаете". Это давно известный факт, подтвержденный даже научными экспериментами, о чем можете найти много материалов в сети.

В дополнение к этому могу еще раз Вам лично порекомендовать внимательно изучить статью "Ничто не случайно" и другие материалы по теме.

И тогда, быть может, Вы поймете, зачем желать людям счастья. Даже если собственное ложное эго сопротивляется этому.

Всех Вам благ в работе над собой!

И не нужно здесь отвечать, в этой теме публикуются успехи и отзывы с первого уровня, и ничто другое.

Линда Дата: Суббота, 31.05.2014, 10:41 | Сообщение # 255
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу поделиться успехом. Мы с мужем перестали понимать друг друга. Постоянно ссорились и ругались. Отношения накалились до такой степени, что дело пахло разводом. Хорошо, что я наткнулась на этот сайт, проработала несколько дуальностей, такие как "он прав - он не прав", "я виновата, в том, что сейчас происходит - я не виновата в том, что сейчас происходит", "я нужна ему - я не нужна ему", "мы будем счастливы вместе - мы не будем счастливы вместе" и еще несколько. После этого у нас снова наладились отношения, Это было удивительно, потому ,что и я и он уже были настроены на развод. Мы помирились очень неожиданно.

Конечно, некоторые проблемы, из-за которых мы ругались остались, поэтому  я настроена работать дальше по этой технике. Она мне кажется очень действенной, хотя и возникают некоторые вопросы.

pro-svet Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:20 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Линда, спасибо за отзыв.

Посмотрите также технику глубокой проработки отношений.

Техники помогают почистить темы и решить множество проблем, но не всегда этого достаточно, чтобы проблемы больше не возникали.

По теме отношений есть много хороших лекций и семинаров, можете найти на сайте "аудиоведа" (см. баннер справа), там найдете по ключевым словам все, что интересно.

Дальнейших успехов!

Sky Дата: Понедельник, 09.06.2014, 18:08 | Сообщение # 257
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Отзыв об "успехе"

Прежде всего хочу сказать, что слово "успех" указано в кавычках т.к. не знаю, что называть успехом. Ведь успех - это достижение цели. А когда цели не стояло, о каком успехе можно говорить?:)

Нашел этот сайт примерно месяц назад. Набрал в поисковой системе "здесь и сейчас" и попал туда, куда и должен был.
Неоднократно прочитал многие темы сайта, все сложилось в единую картину не сразу. Только потом заметил, что автор настолько подробно все изложил, что в каждой последующей теме повторяется все предыдущее, только в другом свете. Таким образом, все слилось в единую картину.

Сразу оговорюсь, не прорабатывал дуальности. Любая попытка проработать дуальности у меня приводила к пустому говорению в уме. Не было "зацепа" в сознании, словно кривлянье получалось. В конечном итоге настолько себя измотал этими мыслями, что пошел от обратного.
И здесь началось другое кривлянье)) "Что такое здесь и сейчас?" "А сейчас я здесь и сейчас?" Старался даже каким-то усилием "попасть" в "здесь и сейчас", аж в пот пробивало. Естественно, это только приводило к разочарованиям, т.к. не понимал что должно произойти.

В конечном итоге вспомнил совет одного мудрого человека:"Пора вставать на ноги". Вот это ключевая фраза, и в ней все и заложено. "Вставать на ноги" ведь и означает находиться в настоящем моменте, все вещи видеть в настоящем и действия совершать в настоящем. Иными словами, БЫТЬ в настоящем. Бурление в голове прекратилось. Но опять же, не сразу. По-началу из настоящего момента отслеживал "я в настоящем моменте?". Но это разделение себя опять же. Подобные мысли вырывают из настоящего момента куда-то непонятно куда.

Раньше не было сил, мысли были негативные, ничего не хотелось. Теперь же, сил несравненно больше, хочется заниматься физкультурой (раньше приходилось себя заставлять). Мыслей нет, а когда появляются - переносишь себя в настоящий момент. Конечно бывает всякое, не могу сказать, что на 100% всегда здесь и сейчас, но провалов в размышления или какие-то комплексы, мысли "как меня оценят" нет. Многие люди кажутся неадекватными, они явно не в настоящем моменте, но возможно и они к нему однажды придут.

А чтобы лишних мыслей не появлялось и все же "вставать на ноги", т.е. находиться в настоящем моменте и воспринимать все в настоящем моменте действовало, - написал для себя список дел на день, чтобы не отвлекаться.
С самого утра и до самого вечера. Можно вставать с утра, и быть в настоящем моменте, быть "приземленным" до самого вечера. "Приземленным" в смысле не витать в своем уме, а воспринимать настоящий момент.

P.S. Благодарю автора сайта за все изложенное. Очень помогло то, что все так просто и полно описано, все термины общедоступны. (И тем не менее, ум был настолько захломлен, что не с первого прочитывания понимал о чем речь)

Возможно кому-то будет полезен мой отзыв, но не забывайте, это все очень лично и у каждого свое. Кому-то понятнее термин "Просветление", кому-то ближе "вставать на ноги". Опять же, слова не вмещают в себя все, и вместить не могут.



Сообщение отредактировал Sky - Понедельник, 09.06.2014, 18:10
pro-svet Дата: Четверг, 12.06.2014, 12:01 | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Sky, спасибо за отзыв smile
и дальнейших успехов!

Bulgarian Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 01:39 | Сообщение # 259
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Здраствуйте! Большое Спасибо админу этого форума pro-svet, который пригласил мне поделить здесь впечатления от моей работы на первого уровня. Простите мне за плохое владение русского языка. Когда начал работать с дуальностями месяц тому назад, я сразу заметил, что еще при первых "идеях" 1,2,1,2 ощутил мощное Духовное Присутствие, которое лилось через мне. Я сразу понял, что "проработка" не делаю "я" как личность, а Истинная Природа. Для меня ясно, что другой, освен Истинный Я не может сделать настоящая трансформация дуальностей. Одна из первых пар полюсов, на которых "проработал" была "я толька тело-я безграничное Сознание". Очень красиво было ощущение о Духовном Присутствием. После 15 минут 121212, через мне вспыхнула Радость, Красота, Чистота. Но прежде всего - Радость. Я много раз после этого делал работа на той дуальности и всегда получал Радость. Для меня очень быстро отмываются и лечатся дуальности от всякого характера. Улучшение сознания очень быстро влияет на "реальности" как улучшения в ряд обстоятельств. Подобрился сон, очень хорошо сплю последных недель. Углубилось ощущение Покоя, так хорошо знаком мне от моих заниманиях в Адвайты. Я уверен, что буду пользоваться этим методом дальше при каждой психологической негатив. Ежедневно ко мне приходят совершено понятни ситуации, которые точно указывают какая актуальная дуальность найлучше проработать. Даже стало не нужно глядеть на список с дуальностями, сама жизнь стала показать мне на что работать. Я всегда окончаю 1,2,1,2 с Формулой Счастя; это повышает моей энергетики и придает комфорта. У меня глубокая увереность, что метод качествено "убирает" меня. С временем становилось легче делать этой практикой. Каждый день прорабатываю 3-4 актуальных дуальностей. В продолжение нескольких лет занимался с очищением психологических моделей с помощи Духовного Присутствия. Когда ощущаю негатив, с силой намерения говорю: "В моем Духовном Присутствии Я Есмь, освобождаюсь от этой емоции и модела, который ее поддержит". Полагаю, что эта практика мне помогла и сейчас первый уровень мне удается очень легко. Спасибо. P.S. Я имею маленький блог novosuznanie.blogspot.com на который публиковал болгарский перевод "первого уровня". В Софии "преподал" на моей групой медитации эта замечательная техника; все работает хорошо при моим друзям. Буду публиковать здесь их опыт; молодые болгары не знают ни слова русского tongue


Сообщение отредактировал Bulgarian - Воскресенье, 20.07.2014, 01:48
pro-svet Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:03 | Сообщение # 260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Bulgarian, спасибо, что поделились и перевели материалы smile

Дальнейших успехов Вам и друзьям!

pro-svet Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:28 | Сообщение # 261
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи из писем.

Поменялось отношение к людям — более спокойное и понятливое, меньше раздражимости к действиям других. Следственно, изменились отношения людей ко мне, раньше я их раздражал, со многими не общался, сейчас наоборот, с каждой проработкой проблемы многое меняется: этот месяц или 1.5, после отработки дуальностей «я музыкант – не», «окружающие меня люди музыканты – ‘наоборот’» я просто начал очень даже неплохо играть на инструменте, раньше я такого и предположить не мог, легко давался разбор произведения и исполнение, появилась свобода игры!

Я получил незабываемый опыт «управления» собой и своей жизнью, большую свободу в голове (юмор), иногда приходило ощущения кокой-то игры (слабое, скорее некая иллюзия). Первый уровень дал полный переворот понимания жизни (ответственность за происходящее и его оценку теперь лежит не на других), очень сильно (на глазах) менялась физиология и т.д., есть частично понимание поведения людей (взаимосвязь меня с другими), а так же «магнетизма к себе» проблем; жизнь стала более спокойна; есть понимание что я, так сказать, создаю ситуацию.

Дуальности стали быстрее прорабатываться, может быть есть понимание, что это не часть тебя.

Solnce Дата: Вторник, 23.09.2014, 13:07 | Сообщение # 262
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Зашла к вам случайно, надеюсь на помощь. У меня проблемы в семейных отношениях. Живем вместе 4 года, детей нет. Я чувствую как наши отношения ухудшаются и именно мое отношения к мужу. Меня он раздражает, я начала часто выходить одна с девчонками, гулять, пить, танцевать, петь в караоке и мне это нравится. Муж молча наблюдает за мной, надеется что все пройдет и я стану прежней. А я чувствую, что качусь в яму.
pro-svet Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:51 | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Solnce, Вам ответили в подходящей теме.
Будьте, пожалуйста, внимательны и пишите в соответствующие темы.

pro-svet Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:28 | Сообщение # 264
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Из письма:

Пришло осознание, что все проблемы придуманы. Все легко решаемо. Все зависит от отношения к ситуации.

Принимать как есть стало проще, когда есть действенная техника. Больше спокойствия в жизни. Меньше страхов, ведь есть понимание откуда "ноги растут". Редко сознание приходит в ступор. Все принимается как есть и потом по необходимости решается задача. Отрицания стало гораздо меньше.

pro-svet Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:23 | Сообщение # 265
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот еще успехи из письма:

Разительный результат был достигнут в дуальностях, в которых всё внимание до проработки было направлено на один из полюсов. Мои взгляды менялись, я начинал видеть позитив от обоих полюсов и легче было принять любой промежуточный результат. Появился интерес посмотреть, что будет в обоих случаях и ранее негативный полюс становился таким же позитивным, как и его противоположность.

Ушёл страх перед неизвестным и страх разлуки с женой. Сумел представить свою жизнь полностью проведенную рядом с ней и так же жизнь без неё и оба варианта мне представились очень светлыми, интересными, полными новых ощущений и переживаний. После этого смог нейтрально построить диалог и разрешить сложившуюся очень сложную ситуацию исходя из своего нового восприятия без страха потери, чувства собственности и обязанности.

Я всегда стремился к богатству и изобилию, а так же зарабатывать самостоятельно. В ходе проработки дуальности я провёл 7 дней без лишнего запаса ресурсов имея только несколько жетонов на метро и принимая дары друзей. Это открыло мне много нового и показало прелести жизни не имея большого запаса денег, позволило мне больше доверится потоку.

Очень сильно на меня произвела впечатление техника «Сила благодарности». Вышло простить и отпустить негатив по отношению к 4-5 людям, потом я к ним заехал в гости и мы отлично провели время. Одновременно с переменой моего отношения я чётко наблюдал за сменой отношения с их стороны.

Самый большой результат — удалось принимать пути других людей и не вмешиваться со своей «мудростью», а просто наблюдать и радоваться их успехам на их пути. До этого я постоянно хотел «помочь» или вмешаться видя, что человек сейчас может допустить ошибку (с моей колокольни она казалась ошибкой). Сейчас же моя позиция больше напоминает зрителя в кинозале, который пытается ощутить себя в той или иной роли, но не оценивать, осуждать, а больше одобрять и радоваться всему разнообразию поведения и разрешения тех или иных жизненных ситуаций.

Сейчас все, что происходит в моей жизни я воспринимаю, как часть пути. Всё представляется для меня уроками и я пытаюсь из каждой ситуации получить опыт.

Настроение постоянно приподнятое, с радостью жду каждый новый день и то, что он в себе несёт.

pro-svet Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:45 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи завершивших первый уровень.

После этих проработок произошли внутренние изменения: открылась широта души, произошло принятие мира, людей, стала больше видеть позитива.

У нас на работе не самый дружный коллектив: лишь бы придраться, прицепиться, постоянные крики... мне было очень трудно не реагировать (постоянно приходилось очищаться и исцелятся от негатива), было очень тяжело моему сердцу. Проработав дуальности на эту ситуацию, как будто при мне перестали скандалить, стали спокойнее.

Желала счастья мужу, улучшились отношения с ним.

Принимать как есть стало намного проще.

Больше стало в жизни радости, счастья, целостности.

Repnina Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:28 | Сообщение # 267
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Активно пользуюсь первым уровнем, понравилась техника "Описание полюсов". Очень часто были ощущения, как будто что-то схлопывается (при описании полюсов), - похоже, негатив выходил таким образом.
Пишешь, и как пружина внутри добивается.
На паре-тройке дуальностей (про "я счастлива/я несчастлива!, например) был сильный эффект в плане ощущений/чувств, на некоторых эффекта не было (возможно, из-за формулировки).
Техника благодарения понравилась. В жизни столько всего есть, за что можно поблагодарить.
Формулу счастья делала в два этапа (желание счастья всем как желание состояния счастья и счастье всем как желание просветления). Желать как состояние оказалось проще.
Благодарила правителей, поняла, что особой злости по отношению к ним у меня нет.
Медитации как-то не особо шли, может, потом пойдут. На внешнем плане пока все без ярких перемен.

pro-svet Дата: Понедельник, 15.12.2014, 12:08 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Repnina, спасибо, что поделились, и дальнейших успехов!
KatrinaNN Дата: Четверг, 29.01.2015, 12:54 | Сообщение # 269
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Успехи интересные.  Психологически стало легче жить. Сразу после проработки актуальных дуальностей. Но больше поражают различные ситуации которые стали происходить. После проработки дуальности " я теряю деньги- я нахожу деньги" вышла на улицу и нашла свернутую денежную купюру. smile Заметила что люди на меня смотрят, оборачиваются, провожают взглядом. Это очень странно для меня, так как я одеваюсь не броско, всем подряд не улыбаюсь, т. е. на мой взгляд веду себя как обычно. Потом меня стали пропускать без очереди , открывать, придерживать дверь незнакомые люди. Этого до работы над собой точно не было, да я и не ждала внимания, жила обычной серенькой жизнью. А тут вдруг ни с того ни с сего люди стали меня замечать и пытаться помочь, услужить.:)))
pro-svet Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:37 | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
KatrinaNN, спасибо, что поделились успехами! Пусть они Вас сопровождают и дальше!

Вот еще отзыв из письма:

На первом уроне прорабатывая дуальности и прослушивая лекции Торсунова, желая счастья мужу, улучшились отношения с мужем.

С самого начала я в себе хотела развить женственность, открыть сердце, принять мир. Лекции Торсунова на многое раскрыли глаза. Мы их слушали вместе (я поставила вечером после работы, вместе чай пили, а потом ему понравилось, дослушали до конца - отмечая СВОИ недостатки).

Работала с дуальностями: Я принимаю тебя - я не принимаю тебя, мое сердце открыто - мое сердце не открыто, я целостна - я не целостна... Теперь он меня понял и старается во всем меня поддержать и следовать своим обязанностям. Он изменился (мы изменились), стали роднее, ближе друг к другу.

Спокойнее отношусь ко многим вещам. Новые восприятия мира, целостнсть, ощущения счастья.

Я благодарна вашему сайту, мне он очень помогает.

pro-svet Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:17 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Публикую новые успехи из писем:

Выходило очень много плохого материала. Не ожидал, что его будет настолько много.

Остроту проблем убрал. Все сгладилось. Убеждения подчистились. Иллюзии тоже. Не скажу, что было очень приятно с ними (иллюзиями) расставаться.

Искал методику, как можно заняться собой без дополнительных препаратов (раньше использовал психоделики). Наткнулся на ваш сайт. Сразу же залип в чтении материалов. Был очень рад найти техники, которые описаны в первом уровне. Особенно обрадовался, когда ощутил, что они работают. Понравилась постепенность и возможность не спеша прочувствовать и укрепить результат. Понравилось само определение двойственности ума. Для меня это важное открытие. Теперь я гораздо чаще ощущаю спокойствие, снизились страхи и чувство вины. Продолжаю осознавать то, насколько люди все-таки зависимы от социальных игр. И насколько сильны эти самые игры. И насколько иллюзорной является гонка за успехом. Жаль, логическое осознание этого не дает освобождения. Радует, что есть техники, которые позволяют не забывать о самой сути себя и природы в целом.

Улучшилась способность принимать как есть. Это, наверное, для меня был важнейший урок – научиться принимать как есть, сдаться. До этого годами находился в борьбе с собой. Очень вдохновило описание на сайте, что зевота и сонливость – это тоже часть негативного материала. Впервые попробовал принять это как есть.

Я осознал, что все ограничения, которые мне мешают двигаться туда, куда хочется, находятся исключительно внутри меня.

leqsey Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:20 | Сообщение # 272
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ощущения различные. В самом конце проработки одной из дуальностей, появилось выраженное ощущение как будто падаешь вниз с большой высоты, но медленно, или как будто сдуваешься как воздушный шар. Это длилось примерно около минуты. После чего по телу прошла волна тепла. После другой дуальности - как будто невидимое пламя вырвалось наружу и пылало перед глазами, пока совсем не погасло в осознании. При этом еле заметно сокращались мышцы тела и лица. Когда наступает усталость, а когда наоборот легкость. Заметил одну закономерность, когда закончу работать с какой либо дуальностью и продолжаю лежать с закрытыми глазами, то начинаю ощущать, как мне кажется, энергию связанных дуальностей. При чем я уже не осознаю полюсы этих дуальностей, а просто нахожусь весь во внимании к ощущениям, и эта энергия растворяется. Энергию ощущаю больше всего в районе нёба, как будто его сводит, а когда происходит высвобождение энергии - чувствую словно холодок.
kosolapov210191 Дата: Суббота, 28.02.2015, 15:29 | Сообщение # 273
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем здравствуйте вот захотелось поделиться пережитым. Делал практику прорабатывал дуальность.
Вот такую дальность составил:
Какие чувства я испытываю к родителям?
- создай идею, что ты их любишь
- создай идею, что ты их не навидишь
Начал прорабатывать полюса и через несколько минут начал плакать. Мне не 5 лет мне 24 года. До этого последний раз я плакал даже не помню когда.
При общении с родителями у меня возникает постоянное напряжение поэтому я с ними почти не общаюсь. Возникала ненависть непонимание просто вижу и бесит или слушаю и бесит. Кароче говоря я начал думать прорабатывать полюса. Когда родились слёзы я понял что причины ненавидеть ничтожны, я их увидел на весах с теми причинами по которым я их люблю и мне стало обидно и стыдно и хотелось у них просить прощения только за то что я положил рядом те смешные ненависти по сравнению с теми причинами по которым я их люблю.
Блин пытался объяснить простыми словами надеюсь вы поняли. Любви всем, да и любите родителей своих кроме них вы ни кому не нужны. И да техника очень сильная.

pro-svet Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:09 | Сообщение # 274
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
leqseykosolapov210191, спасибо, что поделились!
Дальнейших успехов и всего наилучшего.

Zeitgeist Дата: Среда, 04.03.2015, 17:54 | Сообщение # 275
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделится результатами работы по техникам первого уровня, в частности с работой с актуальными дуальностями. Итак, работая над техниками первого уровня, со временем заметил что, внутренние проблемы, ранее не дававшие покоя, или исчезли вообще, или просто потеряли свою интенсивность, и больше не занимают сознание на столько ярко, на столько это было раньше. Следовательно, происходящее в жизни, в целом, уже не имеет такого веского значения, и не беспокоит так сильно. Иногда кажется что вообще, ничто не имеет никакого значения. Изменилось восприятие внешних раздражителей. То, что раньше воспринималось бурными реакциями, теперь потеряло всякий вес. Нечто, что ранее казалось очень значимым, даже вызывает смех. Ко многим вещам пропал всякий интерес. Например, художественные фильмы, литература, всякие там развлекательные истории, приключения. При всех их глубоких смыслах, они мне кажутся пустыми и бессмысленными. Иногда не узнаю себя в своем поведении. И даже не верю. Разве я мог себя так повести? Вроде подменил кто-то.  Так же обнаружил некую пустую, тихую и незыблемую, непоколебимую,  территорию в сознании, на фоне которой все и происходит, но которую ничто не может никак затронуть и взволновать. Возможно это и есть То, настоящее "Я", которое и является целью поиска всех ищущих. Появилась способность чаще вспоминать, осознавать себя и находится в настоящем моменте, здесь и сейчас, т. е. в самосозерцании которое, является опорной точкой на пути к себе. И которое надеюсь и послужит путем к самореализации в целом.


Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: