Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
Аралов_Виктор Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:54 | Сообщение # 326
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Только что час прорабатывал "я ум - я не ум". Испытал пока что самые мощные ощущения. Пульсация в голове, пульсирующее чередование потемнения/света в глазах, едкие слёзы, в глазах вдруг начинало двоиться, иногда на несколько секунд впадание в предсонное состояние с характерными для засыпания видЕниями. Потом голову качало и крутило в разные стороны. Ну, то есть, усилием воли это легко подавлялось, но, если расслабиться, то шло. То в сердце кольнёт, то в травмированном колене. Но в целом акцент именно на голове и глазах. К концу часа ощущения постепенно ослабли. Возникло пока что слабое ощущение именно отстранённого наблюдения без отождествления себя с умом, либо отрицания его и борьбы с ним. Но, похоже, тут дело явно не одного часа.
Интересно, что вчера "я тело - я не тело" обошлось без особо сильных ощущений и даже мыслей.

holiday-ru Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:37 | Сообщение # 327
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Намасте всем Искателям. tongue
Завершён первый уровень. Даю обратную связь.Техники и практики РА-БО-ТА-ЮТ.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ТЕХНИКИ
Валерий дал 3 техники. Использовались в процессе все три, но больше всего "Описание полюсов". Параллельно включено:
Я Есть
Принимать всё, как есть
Чистое Сознание
Благодарность
Пожелание счастья
Мантры, молитвы
Жизнь в Благости
Медитация на Чистое Сознание
Йога-нидра
Как ускорить Путь, Жизнь в Благости.
Прочтены все статьи, книга "Просветление за полчаса" . Некоторые статьи сами являются практиками, т к ум начинает при чтении бегать "как бешеный кролик и потом входит в ступор. Они разбивают оценочность ума. Практики включались постепенно, по мере надобности. Набор у каждого, возможно, свой, так как нет одинаковых путей у каждого живого существа. Но все дороги ведут всё равно  к Богу))).

НАБЛЮДЕНИЯ, ПРОЦЕСС
Получалось так, что когда описываются полюса одной дуальности, сразу "лезут" на поверхность еще несколько. Выписывались в моменте и они. В голове напряжение, "дума", лезет на поверхность всё накопленное в уме по теме, потом инсайт, хлоп, осознание и смех))) Опустошение и почти сразу происходит ощущение пустоты (высвобождения), легкости, радости. Конечно, поначалу, не сразу отпускает на некоторых дуальностях, но потом всё равно отпускает. Далее процесс всё быстрее и быстрее. Иногда тело сразу просит поспать, и после сна прилив энергии, иногда наоборот, прямо сразу чувствуется прилив энергии в теле, много сил.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Поначалу, сразу нагружалось много в один день для проработки, хотелось быстрее, больше. Т е налицо, отчасти, факт пренебрежения статьёй "Предупреждение". Проявились  "неприятные последствия", когда много прорабатывала за один день. Потом "накрывало": состояние, близкое к депрессии, вялость, апатия, "ничего не хочу", впадение в крайности во взаимоотношениях с людьми, прямо вылезали гнев, агрессия, либо наоборот, "пофигизм". После некоторых дуальностей "накрывали" головные боли, давление в аджне, сахасраре. Как-будто мозг взрывался. Аж подташнивало, хотелось в душ, смыть всё, дышать свежим воздухом (как не хватало воздуха), тело потряхивало (внутри вибрации, дрожь, сердцебиение). Проявлялись остро некоторые проблемы со здоровьем в теле. Потом, через некоторое время, проходили. Было много сна. Состояние существования в отрешённости. "Ничегонеделания".На своём опыте могу сказать, что на начальном этапе хорошо работать дуальности, действуя по принципу "медленно и тихо". Со временем, когда вылезет множество основного "ментального и эмоционального хлама", можно в день делать уже побольше пар дуальностей. Но, не факт. Можно в один прекрасный день вскрыть такой "нарыв", что будет не шуточно потряхивать.Включайте осознанность.

Ещё одно предупреждение. В процессе практики было некое состояние разотождествления - раздвоения. Наблюдатель - наблюдаемое. Может проявиться мысль "а не сошёл (шла) ли я с ума", "с кем я разговариваю внутри - с собой, Высшим Существом, Учителем, Гуру". Можно даже услышать голоса тех (того), кто с Вами говорит. (Особенно на гордыне: я не такой, как все, я особенный это может вылезти).  Важно осознавать, что происходит. Ум может подбросить себе ещё не те идейки в процессе. ))) Мы тут все немного сумасошедшие, по мнению "нормальных" людей, потому спокойно пресекайте эти игры ума с самим собою и идите дальше. Также совет: меньше трепитесь вокруг. Особенно в процессе практик. Молчание - великий Дар.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРОРАБОТКИ ДУАЛЬНОСТЕЙ
Некоторые прорабатывались в течение примерно 15-30 минут, а в некоторых пребывание по 1 час - 5 дней. Потом и за 1-5 минут закрывались многие. Было по-разному. К некоторым происходило возвращение более глубоко погружаясь, т к они опять (спустя время, например, через 2 месяца), всплывали через ситуацию в жизни. Прорабатывая, всплывали разные полярности, отражающие более точно суть.

ППРОМЕЖУТОЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДО И СЕЙЧАС
До и сейчас - это два разных человека.

- - ушли эмоциональная реактивность, раздражительность, гнев на события, людей, обстоятельства. Всё, что ни приходит, теперь нормально. Пришло понимание, что причиной всему были гордыня, вожделение, иллюзии и тп.

- - - оценочность уходит, да, пока не полностью, но её всё меньше и меньше. Пришло понимание, что каждый плывёт в этой иллюзорной материи свою лилу, у каждого свой путь, взаимодействуй мягко, чисто-честно, красиво, либо плыви мимо, не соприкасаясь. Созерцай, не вовлекаясь, наслаждайся.

- - чётко происходит отслеживание игр ума. Из позиции наблюдателя. Появляется мысль. Сразу контроль: Кто это думает? Кто я? Зачем это надо? Кому надо? Где доказательства? И тп. Подобные внутренние вопросы сразу достают дуальности для проработок, либо схлопывают это думание. Как правило, если закрыто, после смех))) он искренний, не искусственно-деланый. Таких историй "в голове" в процессе практики происходит  всё меньше и меньше. Происходит внутренний контроль ума. Например, надо делать некую работу-выполнять обязательства (в социуме), включается функциональный ум и мысль и тело подчинены этому процессу осознанно, сфокусированно (происходит держание фокуса в моменте). Потом всё, работа сделана, снова внутренняя осознанная медитативная тишина. Навык тренируется, практиками очищения первого уровня, и дополнительными практиками с сайта. -- всё чаще и чаще происходит пребывание в бездумье, в осознанной концентрации "здесь и сейчас". В моменте. Например, сейчас происходит прогулка, фокус на созерцании природы, ощущениях в теле, дыхании, выполняемой технике во время ходьбы или нет, молитве. Никаких мыслей. Тишина и созерцание. Концентрация.

- - внутри - покой, тишина, радость, умиротворение.
- - снаружи - также зеркалами, в основном, притягиваются события, люди спокойные и разумные. Подобное притягивается к подобному. Каждый случай не равновесного соприкосновения - рассматривается уже не как "аааа, опять накрыло, мне не везёт, такая карма", а "спасибо, что вылезло на поверхность" и с интересом происходит погружение в это тёмное в себе. Теперь лечишь ситуацию Любовью. И происходит исцеление.

- - отношения в социуме. Ушли все лишние связи, люди, контакты, "друзья". Круг стал узким, но конструктивным. Продвигающим. Людей и мотивы их поступков, читаешь, как открытую книгу. Ушли в процессе проработок дуальностей все бесполезные бла-бла-бла (они все почти были про это, понаблюдайте во время контактов. Слив инфо - обсуждение - оценка - всё. Дело сделано). Чётко чувствуются в теле потери энергии от отдельных действий, и просто сейчас не происходит вовлечения в такие взаимодействия, осознанно теперь происходит "проплывание мимо", без соприкосновения.

- - близкий круг, родственники, семья. Здесь были самые большие эмоциональные и шаблонные зеркала. Сейчас, почти спокойно. Есть отдельные моменты, но они уже воспринимаются с улыбкой, в наблюдении, видны все лилы и не происходит вовлечения в них. Удар - спокойно уходишь в сторону. Либо конструктивный диалог, либо тишина в ответ, ушло желание ума "быть правым, доказать, быть умным, поучать, всезнайкой, и тп".

- - самое, наверное яркое - осознавание иллюзорности этого мира, "броуновского движения", инициируемого желаниями. Пришло осознание, что желание одно: Господи, дай (транслируй через Существо в теле Натальи), что пожелаешь, и забери, то, что пожелаешь. На всё Воля Твоя. -

Всем рекомендую идти в практики первого уровня. Да, здесь надо работать. Терпеливо и старательно. Очищать себя изнутри. Но, смотрите, каждый день каждый из нас моет тело. Также просто осознанно введите ежедневную процедуру тщательного очищения ума. В процессе, совершенно уже точно понятно, что очистится не только он. Большая помощь себе во время практик Валерия - осознанно стремиться через действия пребывать в гуне Благости (саттва).
Продолжение, возможно, последует...
Возвращайте Просветление.
Всем Счастья. С Любовью, Наталья



Сообщение отредактировал holiday-ru - Пятница, 16.06.2017, 17:06
pro-svet Дата: Четверг, 13.07.2017, 10:51 | Сообщение # 328
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще одно завершение первого уровня:

Злость и желание пропали, вернее просто стал спокойнее к этому относится. Но мало нашел беспокоящих дуальностей.

Стал спокойно относится ко многим вещам и людям.

Делаю постоянно упражнение "Я Есть". В результате хорошо стал различать ощущение «я есть» - как что-то постоянное, и все остальные (мысли, чувства, ощущения), которые всегда меняются.

Постоянно практикую «Кто я?». Понимание, что я не тело, не ум, стало довольно сильным.

Прорабатывал дуальность "я – зол, я – спокоен", после того, как на меня чуть не наехала машина на пешеходном переходе. Эмоции кипели, поэтому представить злость было легко, когда моделировал полюс «я-спокоен», то просто думал о том, что я спокоен и успокаивался. 10 минут проработки - и переживаний об этом инциденте никаких не осталось.

dreadus88 Дата: Четверг, 21.09.2017, 09:07 | Сообщение # 329
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю за техники сайта, благодарю за направление. Техника проработки первого уровня описана простым и понятным языком. Любые непонимания читающих, на мой взгляд, являются всего лишь недостаточной готовностью человека к этой технике. Техника первого уровня проста, но если есть непроработанные моменты со страстью (попытка взять больше чем нужно - касается всего), то должного эффекта можно не дождаться. Что понимаю под эффектом - чувство блаженства, спокойствия, понимание того, что всё в этом мире происходит по определенным законам и мы часть всего этого, ощущение единства со вселенной. Хочется поблагодарить Валерия за интересный подход к обучению самопознанию. Ну и блага всем кто это читает.

Добавлено (31.08.2017, 02:20)
---------------------------------------------
Здравия всем. Продолжаю работать над первым уровнем. Раздаю блага людям) Кому конфетку, кому доброе слово. Вчера яблоки и дыню раздавал, сегодня прихожу к тому, что это не так важно. Я этим и раньше занимался по желанию. Начали нравится рынки и возможность торговаться. Свободнее общаюсь с людьми. Стараюсь помочь, если вижу, что требуется помощь. Даю себе регулярно физические нагрузки на перекладине. В целом тонус выше стал. Дуальностей в списке ещё хватает, буду прорабатывать дальше. Всех благ.

Добавлено (04.09.2017, 18:57)
---------------------------------------------
Я ощущаю, что мир - тот мир в котором я живу, меняется. Перемены происходят со мной, встречаются новые люди, познакомился с троюродным
братом, помогая двоюродной бабушке убирать картошку, хотя планировал
зайти на пол часика - проведать. Просто шёл по городу пешком и
наслаждался вечером, пытаясь отключить сознание от того, что в левом
кроссовке что-то колет и это получилось. Раздавал конфетки. Предложил помочь женщине донести тяжёлые сумки, отказалась, угостил конфеткой. Когда присел на остановке
вспомнил про покалывание - оказалось это небольшой острый кусочек
коричневого стекла пробил подошву и застрял в ней. Осмотрел ногу - кожа
протёрта сильно, но не до крови. "Поменял" этот кусочек стекла у ясеня
на пару семян, которые хочу посадить в саду. Видел облако интересной
формы. И собирал мусор по дороге рассуждая о том, что мусор в урне - это
благо, а дворники, убирая мусор с улиц творят благо тем кто выкинул
его. Перестал бояться собак. Однако вчера, находясь на болоте, всё ещё
ощущал страх перед змеями - не так сильно как раньше, скорее опасение,
но всё же что-то такое было.

Добавлено (13.09.2017, 15:03)
---------------------------------------------
Начну с того, что только сейчас прочитал часть отзывов по первому уровню. Есть похожие моменты.Раньше считал себя спокойным, но теперь понимаю, что это было не так. Принял отца. В процессе проработки иногда себя вёл как он в моих воспоминаниях. До недавнего времени откровенно тиранил домашних, оправдывая это тем, что желаю им блага... Чувствую, что двигаюсь дальше по мере проработки. Есть понимание того, куда двигаться дальше, хотя осознание бесконечности сначала поставило в какой-то ступор. Записался в академический хор. Потому что есть внутреннее ощущение, что это пригодится. Вселенная начала "показывать" себя и те знаки и уроки, которые раньше оставлял без внимания, теперь стараюсь проработать. Процесс самопознания - очень увлекательное приключение, в котором можно затеряться, но без которого жизнь теряет свои краски.

Добавлено (14.09.2017, 12:56)
---------------------------------------------
Начали пропадать контакты в телефонной книге и поменялось отчество моё на конверте. Вспоминайте меня почаще те кто читают. Под именем Ладомир вспоминайте. И вернусь я сюда ещё тогда, а на нет и суда нет. Блага вам, люди. Люблю вас и желаю вам счастья

Добавлено (15.09.2017, 13:01)
---------------------------------------------
Вернулся))) Позвонил старому другу и вернулся. И чувствую, что первый уровень прошёл, потому что в голове чистота и страхов нет вообще. Тепло в руки вернулось и ощущение эйфории легкое.
В процессе работы зацепил вообще всё. Дуальности наслоились одна на другую или в результате неполной проработки или в результате странного совпадения. Забавно, что это приключение заняло у меня 7 дней (помните про 7 пятниц на неделе поговорку?) В течении которых я отрабатывал сценарии страхов, в которых было по 2-3 сильных дуальности. Напишу форму-отчет на почту. Блага вам, люди

Добавлено (16.09.2017, 05:37)
---------------------------------------------
УЧЕНИЕ ДЛЯ ЛЮДiН (человек, который осознает, что он выше животного уровня)

Шаг 0: АЗБУКА (славянская в интернете найди или в книге 49 букв)
Шаг 1: СТРАХ (отпустить техникой дуальностей или маятников)
Шаг 2: ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ И МИРА
Шаг 3: СОЗДАНИЕ (внутри себя второй личности без страха - дуальность Я-неЯ)
Шаг 4: БЛАГОСЛОВЕНИЕ (поговорить со всеми кого вспомнил)
Шаг 5: ВОЛЯ (ТО, что человека от животного отличает)
Шаг 6: УЧЕНИЕ (научился сам - научи других)
Шаг 7: ВОЛХВ (ЕСЛИ ПРОШЁЛ УРОВЕНЬ 0 - ПОЙМЁШЬ)

Добавлено (16.09.2017, 05:38)
---------------------------------------------
Добра ВАМ, ЛЮДИ. ТВОРИТЕ

Добавлено (19.09.2017, 18:51)
---------------------------------------------
Всё понял и ничего не понял. Фигня какая-то...

Добавлено (21.09.2017, 09:07)
---------------------------------------------
Мы всё поняли. Мы готовы

astarka60 Дата: Среда, 27.09.2017, 19:56 | Сообщение # 330
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, я только начала первй уровень, результат ошеломил!!! Я много техник до этого пробовала. Например, работая по методу Джона Кихо, выполняешь технику seeding- weeding, то есть удаляешь вредные убеждения или мысли и на их место имплантируешь прямо противоположные.... и только сейчас до меня дошло, что таким образом я только усиливала напряжение между крайними точками дуальности.
Хотя есть и положительные моменты от предыдущих техник, легко и долго могу концентрироваться на чем либо, легко перехожу в состояние наблюдателя и осознанности....

pro-svet Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:51 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи из письма:

Я получил новый опыт по работе с желаниями, поскольку это было самое сложное в моей практике. Часто было желание нежелания и подобные парадоксы доводили до сильного раздражения, после чего не хотелось вообще трогать эту тему. Чаще всего это происходило как раз после хорошего результата по освобождению от желаний. С помощью понимания природы дуальностей и работы над ними – результатом было просто освобождение от самой идеи чего либо.

Самые сильные техники - Техника прямого самоисследования и Устранение двойственности.

При проработке дуальностей приходило расслабление, а при дальнейшей проработке приходила некая светлая радость. С более сложными дуальностями были более сильные ощущения, такие как отсутствие мыслей в голове, пропадало ярко выраженное ощущение эго, личности.

Boeciy Дата: Суббота, 07.10.2017, 16:40 | Сообщение # 332
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
  • Я начинал заниматься техникой первого уровня скептически, но после того, как я проработал первую дуальность, то я понял насколько это полезная техника. Этот инструмент позволяет самостоятельно разрешать проблемы, которые не позволяют нам ясно видеть и осознавать этот мир. После проработки нескольких основных дуальностей, тебе становится легче, ты можешь остановиться и увидеть этот мир. Именно это произошло и со мной, что дало мне душевный покой и ясный взгляд на проблемы, которые решались внутри меня. Изменилась моя картина мира, старые проблемы, которые могли меня волновать исчезли и теперь кажутся глупыми. Единственное, что я хочу посоветовать тем, кто будет пользоваться или только начал пользоваться техникой первого уровня – не лениться, не откладывать проработку дуальностей на потом, прорабатывать их в разгар болезненности. При этом стараться вложить себя в их проработку, ощущать болезненность проблемы. Всем удачи на вашем пути.
  • rouse Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:07 | Сообщение # 333
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Результат прохождения первого   уровня. Перестала «сильно» реагировать на любые проблемы, которые возникают. 
    Вместо ушедших проблем приходят другие. При применении данной техники,
    проблемы не такие острые и быстро проходящие, но не все. В некоторых случаях
    нужно применить другие техники, например: пожелания счастья и т.п.  Все проблемы от того, как воспринимать ее -
    проблему, вначале она негативная, после техники не понимаешь, почему проблема
    была такой острой или вообще была.  Все
    конечно, не так быстро. Некоторые проблемы просто ушли, некоторые принимаю как
    есть, без негатива.  Стало меньше
    желаний. Понимаю, что проблемы, которые возникали, лежали на поверхности. Есть
    глубинные вещи, которые я не осознаю. Не осознаю, потому что считаю их нормой,
    моими и т.п. 

    Добавлено (18.02.2018, 16:07)
    ---------------------------------------------
    И еще, я стала принимать все, что приходило ко мне. Стараюсь не вмешиваться в жизнь моих близких (очень страдала раньше от этого). Перестала всех звать заниматься какой либо духовной практикой. Поняла, что у всех свой срок. В этом плане я одиночка. Ищу людей кому это также нужно, как и мне. Внешне тоже есть изменения. Изменился голос. Стал мягче. Говорят так друзья

    LeoDost Дата: Четверг, 29.03.2018, 23:15 | Сообщение # 334
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всем хорошего дня! Прошел уже месяц со дня моего первого знакомства с этим замечательным сайтом, пройден первый уровень, так что самое время сделать выводы:
    1) работают ли техники? естественно! Как и описано в материалах сайта, работа с дуальностью вызывает сонливость и зевоту, а избавление от дуальности - радость и прилив сил
    2) Мои результаты: чего уж греха таить - втыкало жестко. После проработки "особо" актуальной дуальности 2-3 дня настроение было такое, что жить не хотелось... ни сил, ни радости, ни энергии... Зато после наступало состояние покоя и прилива сил. После проработки последних (крайних, лучше сказать) 3х дуальностей штормило три дня, зато вот теперь появилась какая-то новая для меня уверенность и твердость, идущая откуда-то изнутри, что-то вроде подсознательного контроля, если можно так выразиться. Словом - сегодня хорошо, завтра - хуже, а в среду вообще потоп. Перепады настроения у меня случались и раньше, но вот ощущения обновления, "новизны" на стадии душевного подъема - такого раньше не было!
    3) Стоит отметить, что есть вещи, которые случались со мной каждый день и выводили из равновесия. Сейчас начинаю понимать, что я вообще перестал обращать на них внимания. Вау!
    Если подвести итог, то все идет ровно: да, из-за перепадов настроения не чувствуешь себя счастливым, однако изменения происходят, а главное - постепенно уходит основное каждодневное напряжение, донимавшее меня еще месяц тому назад
    P S становится сложно - читаю теорию, осознаю свою разотождествленность с сопротивляющимся эго
    P S S ментального хлама еще горы, вперед и с песнями едем дальше!

    Triton Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:09 | Сообщение # 335
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Простите за возможно излишнюю торопливость, но если результаты есть сразу, отчего же не поделиться?...  Имея некоторый опыт на пути разотождествления, с определенного времени перестал испытывать болезненные привязки к результатам игры. Однако, взглянув на своё нынешнее «состояние дел»  обнаружил два вопроса, которые не то, чтобы беспокоят, но в некотором роде волнуют. Один касается работы, второй личных отношений. Применив технику проработки дуальностей, оба эти вопроса лопнули как мыльные пузыри, стоило только к ним прикоснуться. Буквально за полчаса медитации никаких сомнений в том, что любой результат будет лучшим не осталось.  v


    Сообщение отредактировал Triton - Воскресенье, 22.04.2018, 20:10
    pro-svet Дата: Понедельник, 23.04.2018, 13:07 | Сообщение # 336
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5365
    Репутация: 172
    Статус: Offline
    Спасибо всем, кто отписывается о результатах, и дальнейших вам успехов! wink
    Ищущий1035 Дата: Четверг, 03.05.2018, 23:19 | Сообщение # 337
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! После проработки дуальности почувствовал легкость, расслабление по всему телу, отсутствие негатива по отношению к самой проблеме и самое интересное какое то незнакомое, но очень приятное светлое чувство. Жаль, что не так долго продлилось, через минут 5 опять тело напрягаться стало. Но сама дуальность уже не проблема. Спасибо Валерий! smile
    pro-svet Дата: Понедельник, 07.05.2018, 12:09 | Сообщение # 338
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5365
    Репутация: 172
    Статус: Offline
    Цитата Ищущий1035 ()
    Но сама дуальность уже не проблема.

    Отлично wink
    Так, постепенно, одну за другой, и устраните влияние двойственностей.
    Дальнейших успехов!

    Ищущий1035 Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 11:01 | Сообщение # 339
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет дорогие Ищущие и Нашедшие smile Только что проработал дуальность "я должен знать что делать - я не должен знать что делать", эффект потрясающий :))) Вот в чем причина беспокойств - оказалось ум всегда ищет верные варианты "как поступать если то случится, как реагировать если это случится" и из за этого постоянное напряжение. Когда начал прорабатывать дуальность - стало смешно :)Зачем нужен верный вариант, ведь можно и без него прекрасно обойтись, возникла некая спонтанность))) В процессе проработки присутствовал фон радости и спокойствия, это чудесно :)) И как будто я и есть этот фон, который никуда не исчезает и всегда присутствует. Чувство из детства, такое светлое smile Всем добра!!! И спасибо Валерий smile


    Сообщение отредактировал Ищущий1035 - Воскресенье, 27.05.2018, 11:11
    Роза Дата: Пятница, 14.09.2018, 14:00 | Сообщение # 340
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! В течение 3-х дней прорабатывала одну ситуацию на работе через технику дуальностей и в последний день подключила формулу счастья для конкретных людей - свое руководство. Как Вы и писали, мое эго сопротивлялось, не хотело и не верило, что это поможет. Я счастлива полученным результатом! Ушли страхи о потери работы, своей тождественности с должностью, привязанность к своим "профессиональным успехам", страх, что меня не ценят и что я ноль. Пришло неописуемое чувство спокойствия, уравновешенности, осознания, что все мои страхи и утверждения устроили в моей жизни этот бардак! Сегодня была проверка - мое руководство "зависло", не знали как реагировать на мои позитивные флюиды и общение прошло позитивно и конструктивно! Спасибо огромное создателю сайта и всем, кто над ним работает, благодарю Вас, Валерий! Буду продолжать улучшать свою жизнь!  smile
    pro-svet Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 15:53 | Сообщение # 341
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5365
    Репутация: 172
    Статус: Offline
    Ваши отзывы о сайте продолжают радовать:



    Уже 7000 ответов, как раз к концу этого года:)
    Спасибо всем, кто принимает участие в опросе!


    Прикрепления: 8007203.jpg (47.9 Kb)
    pro-svet Дата: Четверг, 28.03.2019, 13:32 | Сообщение # 342
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5365
    Репутация: 172
    Статус: Offline
    Еще один человек успешно завершил первый уровень и отписался о результатах:

    Техники первого уровня качественно поменяли мою жизнь – большую часть времени живу в присутствии, а не в планах о будущем; появились осознанные отношения с женщиной; пребываю в умиротворенном состоянии и внутренней радости; ушла большая часть сопротивления ума и появилось доверие к жизни, улучшилась способность принимать как есть, состояние стабильно большую часть времени.

    Материалы сайта структурированы таким образом, что работать будет комфортно и интересно любому человеку в зависимости от его уровня восприятия. Главное начать, а результаты сами будут побуждать двигаться дальше. Как я написал одной знакомой – «здесь есть все ответы».

    eberle Дата: Вторник, 18.06.2019, 08:07 | Сообщение # 343
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Для вдохновения тех, кто на пути делюсь результатами после прохождения первого уровня wink

    Сначала дуальностей было много, оптом стало меньше но длительность работы с ними увеличилась. 
    Очень зашла дуальность "принимаю себя как есть - не принимаю себя как есть" - потратила на нее несколько часов и бывает, что и сейчас уже в более конкретной вариации ее беру. Результат не заставил себя долго ждать - появилось больше любви к себе и высвободилась энергия, которая уходила в никуда! Еще важный для меня пласт отпал после проработки дуальностей "понять свое предназначение - не понять свое предназначение" и "боюсь не успеть за жизнь реализоваться - не боюсь..." - тоже больше энергии в каждой секунде стало, словно силы, уходящие в никуда теперь стали конструктивно использоваться. После проработки дуальности "принимать другого человека таким, какой он есть - не принимать..." улучшились отношения и восприятие, шор, через призму которых шел бесконечный анализ поведения-жестов-слов, больше нет. 

    Конечно, после работы с дуальностями жизнь стала прекраснее, но местами и жестче. Всплывает много того, с чем теперь надо работать дальше;)

    С другими техниками тоже есть результаты:
    Очень нравится работать с техникой разотождествления - многие ситуации, которые поднимают неприятный материал, после работы с техникой рассеиваются и даже в памяти о них ничего не остается.
    Принимать все, что происходит стало легче, хотя раньше постоянно подмечала изъяны и у себя с поведении или реакциях, например, или у других или вообще в обстановке. Теперь просто вижу и проживаю то, что вижу или тех, кого. 

    Техники прощения, благодарения и формула счастья сначала были в фокус и прорабатывала всех, кого вспоминала, потом просто всех, теперь тоже иногда беру в работу, если требует ситуация. После глобальной проработки отпали размышления о давних ситуациях, о многих людях. Некоторые во время работы внезапно появлялись в жизни после долгого отсутствия с приятными сообщениями, например, одна девушка пишет в сообщении, что я приснилась и, что она переживает, что чем-то меня обидела (прорабатывала прощение, благодарение, счастье) и хочет извиниться, вторая тоже присылает сообщение, что любит, хотя до этого пару лет вообще ни словом не перекинулись. Это так на дальних знакомых отразилась проработка, а с близкими людьми и родственниками - развеялись ситуации, которые много лет время от времени всплывали как болезненные, появилось принятие из текущего момента. Получается, что и энергия и силы появились, чтобы быть в моменте Сейчас, а еще и принятие всех, кто появляется в этом текущем моменте поменялось на положительное. 
    Техника глубокой проработки отношений позволила иначе взглянуть на партнера, иначе – то есть без шор, через призму накопленного негатива. Техника очень способствует нормализации восприятия т к не дает копить ненужный хлам в голове, который сохраняется обычно и потом, перерастая в ком, приводит к неизбежным конфликтам. 
    Упражнение "Я есть" пока совсем немного пробовала делать, но если в ситуациях, где выпадает в неосознанное восприяти вспоминать об этом, то картинка текущего восприятия меняется, реальность представит в иных красках. Нет зацикленности на том, что не нравится, не цепляет то, что раньше всегда раздражало и все чаще все вижу и себя все вокруг как кусочек одного целого, а это привносит легкости в повседневность! 

    Жить в моменте получается больше времени и получать радость от момента, осознанность в отношениях приятно отражается на качестве отношений, и настроение часть времени уже стабильно приятное. Хотя бывают и дни беспокойства, но по сравнению с состоянием ранее это небо и земля;)

    Валерий, с благодарностью за собранную информацию и понятно структурированные техники, продолжу дальше путь самопознания! 

    Всем добра!)

    izobiliend Дата: Пятница, 20.09.2019, 13:04 | Сообщение # 344
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Успехи: я вышелиз состояния абсолютной безысходности (с полным дополнительным к этому «букету»)
    после закрытия своего бизнеса (колбасной фабрики) по причине банкротства
    (краха), и после которого по сей день остались большие долги и кредиты, по
    которым постоянно звонят и домогаются (можно представить каково быть в этом). Улучшения: да, улучшилось моё состояние (практически почти нет заряда) видения ивосприятия всего этого, теперь я уже могу «с этим что-то сделать» и уже
    действую по плану, вышел из «безпомощности» для меня это очень большая победа и
    облегчение. Осознания: да, осознал и понял свои прошлые РОКОВЫЕ ошибки,нельзя никому доверять, нужно всегда контролировать (первая проблема
    руководителя).

    dedicated3000 Дата: Понедельник, 03.02.2020, 14:58 | Сообщение # 345
    любопытный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата pro-svet ()
    Принятие как есть стало для меня не такой ужасающей пассивностью, как раньше. На это, конечно, очень сильно повлиял тот факт, что я на себе убедился, если не пихаться локтями в самой гуще жаждущих быть первыми у пелевинской кормушки-поилки, то далеко не факт, что ты, как это принято в социуме, останешься за бортом. И этому я до сих пор не перестаю удивляться.
    Это наблюдение - большое утешение для пассивных..! )))

    Добавлено (11.02.2020, 13:03)
    ---------------------------------------------
    Отзыв промежуточный, потому что я только в начале.

    Хочу отметить тот факт, что просто нахождение дуальной пары  в ситуации, которая беспокоит, сразу снимает напряжение... независимо от того, начинаешь проработку немедленно или просто фиксируешь  дуальности на бумаге. 
    Общий фон психики становится более спокойным очень быстро. Потому что есть уверенность - всё можно проработать. 

    Огромное спасибо автору сайта за ооочень разумную структуру изложения материала.


    Сообщение отредактировал dedicated3000 - Понедельник, 03.02.2020, 14:59
    Таяна Дата: Среда, 01.04.2020, 20:18 | Сообщение # 346
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, 
    Наиболее Сильное Впечатление произвела проработка дуальности...

    Бытовая “проблема по замене фильтра” чуть не переросла в скандал. 
    Получается предположим...вчера Я меняла фильтр ,а сегодня Муж.....Ну дважды  поменянный фильтр это ж  -Горе В Семье! 

    “Что то на меня на шло” и Поехали...... ”Всплеск мыслей”....Надо будет ЭТО Сказать, Вот щас.....я  еще Вот Это Вспомнила..(В общем Сама Себе Накрутила).. 
    Но подставив противоположный Полюс, Было Ощущение Схлопнувшегося Воздушного Шарика Внутри. И этот “вопрос” отпал, как сухая ветка... Ну  смешновато  конечно....на сколько такая мелочь может вывести из “равновесия”. 

    Пришло понимание,что “Все” закономерно....Опять Воспользуюсь Вашим Примером- Все Причина и Все Следствие. Нет Правых и  Не правых. Какие Энергии Генерируешь, Те и Получаешь. Это Все Одно.

    Луна2296 Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 12:03 | Сообщение # 347
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем добра! Валерий , спасибо за книгу. Предельно ясно и понятно, но требует внимательного осмысления по "порциям"  переданной информации.
    После прочтения и первого осмысления ее содержания эмоционально становится немного грустно, надо еще думать о смысле жизни (игры?). После чтения книги появились вопросы, на которые от всех желающих буду рада услышать их мнение:
    1 если жизнь-иллюзия, а все тела едины, то попытка изменить жизнь нуждающихся имеет ли смысл?
    2 если душа едина, то как говорить о наказании той части души, которая «нарушает» законы?
    3 если жизнь иллюзия, но получить возможности испытать эту жизнь «на все 100» можно при наличии определенных условий (роли, здоровья, денег, связей, родословной), тогда тем остальным частям души с определенной ролью (калекам, неизлечимым больным, нищим) может лучше и не знать, что мир -это некая иллюзия, и на эту жизнь у их тел именно эта роль и влачить жалкое и больное существование в этом теле это просто "игра разума" и ничего, что это вызывает сильные страдания этого тела в течение 70-80 лет?
    4 зачем нужно поддерживать тело в здоровом состоянии, если вся жизнь - иллюзия ?
    5 если нельзя в этом теле изменить день рождения, день смерти, интеллект и благосостояние, то просвещенные тела могут просто в этой игре получать минимум для поддержания физического тела и заниматься духовными практиками, пользы и вреда в материальном мире от них не будет ощущаться,  но представим, что количество просвещенных наблюдателей возрастет до максимума, тогда материальный мир рухнет или откатится (хотя, в принципе, это без разницы) ? Тогда в движении данного сценария "Жизни-игры"нет смысла ? 
    6 нужны ли дети просвещенным и каково должно быть предназначение просвещенного родителя по отношению к ребенку (отношение свой-чужой уже отпадает)?
    7 если тебе после просветления не хочется наблюдать данную роль из  точки данного тела в данной жизни, каковы твои возможности?



    Сообщение отредактировал Луна2296 - Воскресенье, 24.05.2020, 12:48
    pro-svet Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 12:15 | Сообщение # 348
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5365
    Репутация: 172
    Статус: Offline
    Луна2296, Вы не в той теме задали вопросы. Здесь публикуются успехи от прохождения первого уровня.
    Вопросы после прочтения книги публикуйте, пожалуйста, в общем обсуждении книги или в обсуждении глав. Спасибо за понимание.

    человек Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 22:29 | Сообщение # 349
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Раньше работал по этим техникам, был какой то не понятный результат. А сейчас проблема была очень актуальной, которая значительно тяготила меня. Я внимательно фокусировал внимание на полюсах дуальности поочередно, принимая мысленный негатив и позитив. Наконец то у меня получилось проработать привязанность к человеку. Прям чувствуется отпустило)
    юра Дата: Вторник, 19.01.2021, 19:07 | Сообщение # 350
    заглянувший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Доброе Время суток всем Ищущим! Хочу поделиться результатами своих начинаний.
    Прошел 1-ый уровень еще три годаназад , серия причин вывела меня тогда на самостоятельную работу по  плану-методике: « Я есть Чистое Сознание» и "Я есмь Любовь". Работа принесла
    свои успехи и несет и далее в виде определенных состояний медитативных,
    перемене  уклада в жизни, я бы даже
    сказал другой линии судьбы. Также серии осознанных сновидений в которых
    открываются предстоящие события как относительно моего окружения , так  и общего происходящего, также с информацией
    по поездкам встречам, результатом этих встреч . В яви если целенаправленно
    сосредоточиться на каком либо вопросе, то можно вытащить конкретные картинки по
    предстоящему событию, либо изменения задуманных планов по ходу не произвольно
    сложившихся, но с гораздо лучшим результатом на несколько часов вперед. Также
    появились знания на уровне интуиции , то есть кто то задается вопрос про
    развитие ситуации на несколько недель вперед, и ты сразу выдаешь ответ, который
    в последствии и подтверждается.  Как
    пример , перед поездкой на работу в ходе медитации увидел лицо человека с
    разорванными швами, ум сразу забегал в догадках что то может по дороге
    произойти и ты станешь свидетелем чего либо, но все оказалось гораздо проще,
    прозаичней, прибыв на работу встретил человека лицо которого было исписано
    шрамами давно зажившими и он наш новый механик, так состоялось новое
    знакомство. В общем техника хороша , НО на нее уходят годы…. Поэтому я и
    вернулся вновь на этот ресурс, чтобы пойти по пути хоженому , а не заново
    топтать свою тропу потому как Время не восполняемый ресурс, даже если ты его
    сам никуда не разбазариваешь. 
    Нановый год вернулся к работе с полярностями , то есть на 1-ый уровень. После
    двух первых пар понимаю что работа идет тяжелее чем ранее , так как у тебя нет
    той экспрессии и заряда и почти все пары надо удерживать до 2 часов, но это в моем случае.
    Норезультаты проявились в виде снятия даже не большого заряда и тепла в груди и
    временами легкой испарины , а также на паре приход энергии со стороны левого
    полушария как горячие покалывание. Но самое интересное началось на следующий
    день когда я приехал домой на новогодние праздники. По дороге домой с аэропорта
    водитель остановил машину для отдыха и перекура. Я остался в машине так как
    чувствовал что мое сознание находится в пограничном состоянии. И далее
    почувствовал что контроль внимания за внешними , окружающими объектами теряется
    и внимание, сознание заполняется\расширяется до огромного пространства.
    Внимание ни на чем конкретно не останавливается , а прибывает одновременно во
    всем объеме и нахождение в этом состоянии до тех пор пока не вернулся водитель
    и мы начали движение по трассе. И не было желания быстрее вернуться из того
    состояния. Это пока  одно из самых ярких событие на проработке. Я ценю такие моменты и именно они дают стимул для дальнейших работ.

    Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
    Поиск: