Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Успехи от прохождения Первого Уровня

Здесь публикуются успехи тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать материалы сайта в работе над собой, или нет.

По каждому уровню создана тема для публикации отзывов и успехов.

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!

Прикрепления: 0536463.jpg(44Kb) · 6959416.jpg(43Kb) · 0433633.jpg(30Kb) · 0749971.jpg(45Kb) · 1377611.png(102Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:21 | Сообщение # 196
Admin
Дуальности они как мешки на спине. После их проработки спина выпрямляется и голова поднимается.

Улучшилось принятие "как есть". Отношение к различным ситуациям меняется. Просто принимаешь их как есть, без эмоционального напряжения. Причём это относится не только к проработанным дуальностям, но и к другим жизненным ситуациям. Много примеров при езде на машине. Народ у нас не очень культурный (в том числе и я), могут подрезать, не уступить дорогу и т.д. Сейчас я просто реагирую "как есть",
и даже желаю "счастливого пути". Недавно я был на базаре и стоял у прилавка чтобы купить фрукты. Одновременно продавщица отпустила товар другому клиенту. У них возникло недопонимание и они начали разговаривать на повышенных тонах. Обычно у меня включается осуждение таких продавцов, за то что они не умеют общаться с клиентами, в таких ситуациях я не покупаю товар у таких продавцов и ухожу. В этот раз я не реагировал как обычно, просто принял как есть, было понимание что она обычный человек со своими дуальностями. Не было осуждения.

Я заметил что во мне было много негатива, и я не замечал позитив. Сейчас я чувствую что во мне меньше негатива, я могу видеть хорошие стороны жизни.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:28 | Сообщение # 197
Admin
Результаты потрясающие. Состояние ума «до» и «сейчас» - две принципиально разные вещи. Мусора все еще вагоны, но появилась НАДЕЖДА.

Сначала ничего не ожидал. Вообще, от жизни уже мало чего ожидал. Был жесточайший депресняк, не мог понять, куда идти и что делать. Просто понял, что так дальше жить нет смысла и что то надо делать. Сейчас понимаю, что был переполнен страхами, гордыней, жадностью и тд.

Сейчас, спасибо Богу, Вам и всем людям, стало полегче, просвет какой то появился. Но еще черпать и черпать муть из болота.

«Принятие как есть». Работаю, мне нравится, но идет сложно. Бывают дни, когда легко, но чаще – сложно. То на работе затянет в конфликт, то жена, то дети… вспоминаю уже по факту, и то не всегда…

«Смирение». В моем понимании, коррелируется с «принятием как есть». Непомерная гордыня мешает. Прошу Бога дать мне смирения, Он меня учит через детей, жену и других людей. Кажется – все просто, смирись со всем, что приходит, но на деле – заносит…

«Формула счастья». Не сразу ее понял. Сильно уж эго у меня развито. Но постепенно стал понимать и стало работать. Работаю каждый день, но больше в такой форме, что прошу Бога дать людям путь к осознанности, спокойствию, смирению и любви, чтобы всем людям стало теплее и благодатнее в этом мире.

«Благодарение». Каждый день благодарю Бога и людей за все, что происходит. Но, как то туговато идет. Эго…

«Я Есть». Не всегда получается  Но очень нравится. Пока нету прямо 100% выделения Я ЕСТЬ. Есть муть, мешающая видеть Я ЕСТЬ четко. Можно, наверное, сравнить с тем, как видишь что то под водой… Т.е. эмоции и действия тела наблюдаю, но, пока, отделение себя и не такое четкое. И естественно, чаще по привычке, ум стаскивает в не-наблюдение… Но, тренировка способна менять это, слава Богу!

Основное, наверное… осознал, что все во мне. Что во мне и страх-комплексы-гордыня-жадность и тд, и во мне же любовь-смирение-благодарность-вера и тд. Что, работая, я могу менять соотношение. И от этого соотношение зависит не только качество жизни (восприятия мира), но и окружение и здоровье и тд Я не могу сказать, что добился колоссальных успехов в этом, но, однозначно, сдвиги есть.

Проблемы стали гораздо менее значимыми, превратились больше в вопросы. Вообще, все в жизни, одновременно, заиграло более яркими красками, но в то же время, стало менее важным, что ли… Как бы потеряло свою проблематичность.

Анкета (тест по первому уровню) помогла понять некоторые вещи. Помогает проанализировать пройденное и понять, что двигаюсь. А иногда, кажется – стою на месте.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:54 | Сообщение # 198
Admin
Изменения в жизни на внешнем плане , конечно, были. Работаю с людьми. У меня 20-30 человек работников, плюс клиенты. Конфликты до какой-то степени неизбежны , исчезла острота, злость, негатив уходит сразу по окончании такого общения, если вообще появляется. Преступление-наказание за него - это закон, но это наказание я произвожу без какого-либо негатива по отношению к тому человеку, а как бы с хорошим чувством в глубине. Наказание для него - это , на самом деле, помощь. Любой конфликт означает, что я что-то где-то не доработал. Замечательная тема есть в Буддизме: когда студент будет готов, Учитель появится. И наооборот, Учитель появится лишь когда студент будет готов. В этом случае Учителем можно назвать ЛЮБУЮ конфлктную ситуацию, которая возникает. Она и возникает , потому что конкретно Эта тема у меня и не проработана, с Этой темой мне и нужна помощь материализовавшаяся в виде конфликта. Кстати, очень интересно бывает в такой момент отстраниться от Себя и посмотреть на происходящий спектакль со стороны. Ощущения замечательные.
Не хотелось бы сглазить, но проблем стало мало с гордыней. Очень понравился Ваш раздел Как Избавиться от Чувства Вины и Гордыни. Спасибо большое. Просто замечательно.

Я всё стал воспринимать спокойно.

То , что в какой-то момент не воспринимается спокойно, я прорабатываю на месте и принимаю как есть. Значит ТАК нужно.
Мне очень нравится чувство отстранения от ощущений и мыслей. Описать словами очень трудно.

Техника Я Есть, с моей точки зрения, одна из самых , наверное, интересных. Поясню, что она представляет для меня. Я просто получаю какое-то интереснейшее чувство, когда вдруг отстраняюсь, ухожу как бы в сторону от эмоий, мыслей и как бы (всё в точности , как Вы оисали на сайте) вдруг начинаю наблюдать их со стороны. Ощущение - супер. Что-то типа кино: вот сидит какое-то тело (не то чтобы я его вижу , но я его как бы воспринимаю просто как Какое-то Тело, не относящееся обязательно ко мне), а вот Какие-то мысли, предположим (они, кстати , воспринимаются вполне физическими какими-то , и чувствуется , что они просто существуют вокруг Того Самого Тела) , а Я всё это каким-то странным образом наблюдаю. С другой стороны, по части результатов, для меня эта техника больше служит для получения удовольствия (что уже замечательно) от вышесказанного. Проработка дуальностей 121212-принимаю-как-есть для меня, кажется, даёт больше результатов.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:57 | Сообщение # 199
Admin
Частично сняла существующую сейчас проблему. Настроение ровное.

Улучшение самочувствия. Проявление позитивного настроя.

Появилась цель и возможность вырваться из «замкнутого круга».

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 16:00 | Сообщение # 200
Admin
Еще один замечательный успех:

Понял, что почти все, что делал "до" - оно не мое. Зарабатывание денег, друзья, авто... в общем все материальное. Собственно, ощущение, что делаю не то, беспокойство, пришло ранее, но техниками почистился ум и стало все
ясно видно.

Отношения. "До" - дети обманывали регулярно, я их наказывал и мучительно ждал, когда обманут опять. Теперь - принятие всего с моей стороны и честность с их стороны. Крайне редко бывает по привычке скажет дочка неправду, но потом подходит и говорит как есть. И кстати, я стал видеть намного четче эмоции других людей.

Если кто то пытается играть роль, обманывать, сразу вижу.

Конечно, еще много над чем с детьми надо работать, но открытость взаимоотношений - великая вещь! Например, теперь учу их побеждать себя ежедневно, самосовершенствоваться.

С супругой, кроме полнейшего взаимного доверия наладились сексуальные отношения smile такого не было уже лет 5, а то и 7-8. Теперь, если один другого обидел (конечно, не специально), то тот, кого обидели вместо того, чтобы дуться, принимает урок и благодарит за возможность принять ситуацию smile Кстати, жена активно стала менять себя примерно в то же время, так что мы друг друга поддерживаем и помогаем...

На порядок стал чище ум. Раньше отконтролировать негативные мыли и эмоции было не возможно. Теперь - даже если и не увижу негатив на входе, то уж как ум начинает "мусолить" - вижу сразу. Принимаю, отпускаю...

Хожу по улицам, не глядя на дома и прохожих, смотрю в пол и улыбаюсь... приятно быть просто с собой smile

Хочется помогать. Стал замечать людей, которые хотят, что бы им помогли. Подхожу сам, предлагаю помощь.

В себе вижу еще многое, что нужно разгребать. Но эта работа становится все более приятной...

Это только навскидку... еще могу писать и писать :)

NovelДата: Суббота, 08.06.2013, 16:54 | Сообщение # 201
заглянувший
Сказать по чести, дело даже не в отдельных случаях, которые мне удалось разобрать, и коих меньшинство, а в том, что происходило на моём глубинном уровне.

Осведомление о природе дуальностей, присущей эмоциональному уму, стала для меня большим открытием и обернулось очередным шагом к самопознанию. Было ощущение, будто я не узнал об этом, а вспомнил - вспомнил о давно позабытой истине.

Работая с практиками 1-го уровня (в особенности проработкой дуальностей), сразу стало происходить разотождествление с умом. Вообще, как только я обозначил ЭГО как отдельный элемент, он затаился в тени, втянув щупальца внутрь, стараясь не выдавать своё присутствие. Было забавно наблюдать за всем этим.  dry

Стало тихо… Эмоциональный слой ощутимо ослаб. Восприятие реальности стало чище, спокойнее. Я поразился этому спокойствию, и мне захотелось отдаться ему полностью. Способность воспринимать "КАК ЕСТЬ" вышла на качественно новый уровень - можно бесконечно предполагать скольких проблем мне удалось избежать в таком состоянии...  smile

Ещё заметил, что стал более искренним не только к людям, но и к самому себе - вообще стал как-то… ближе к самому себе.

Продолжаю работать и наблюдать...  happy

Огромная благодарность!

Сообщение отредактировал Novel - Суббота, 08.06.2013, 17:19

trafikДата: Суббота, 08.06.2013, 20:12 | Сообщение # 202
заглянувший
блин я в шоке, просто написал список дуальностей, которые приведены на сайте и сразу стало легче была напряженна голова. Прочитал еще раз  то что написал и пошло расслабление. Спасибо

Сообщение отредактировал trafik - Суббота, 08.06.2013, 20:15

pro-svetДата: Четверг, 13.06.2013, 13:28 | Сообщение # 203
Admin
Noveltrafik, спасибо, что поделились!
Дальнейших успехов!

Eva_SunДата: Четверг, 13.06.2013, 22:20 | Сообщение # 204
заглянувший
Я только позавчера начала работать с дуальностями. Пока попробовала только одну. Но вот сегодня почти весь ощущала себя как-то подавленно и сейчас голова болит. Думаете, это нормально? Это же вроде как означает, что процесс пошел, да?

pro-svetДата: Пятница, 14.06.2013, 13:54 | Сообщение # 205
Admin
Eva_Sun,
Обычно, когда дуальность прорабатывается как описано на первом уровне, и при этом соблюдаются все рекомендации, после проработки никаких неприятных побочных эффектов нет.

Вопросы по первому уровню задавайте в соответствующей теме http://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1, а здесь мы делимся успехами и оставляем отзывы. Чтобы не смешивать одно с другим.

QuintezzДата: Пятница, 12.07.2013, 22:27 | Сообщение # 206
знающий
А критику здесь оставлять можно?

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

ЖанеттДата: Понедельник, 15.07.2013, 05:13 | Сообщение # 207
продвинутый
можно не значит нужно))))

pro-svetДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:34 | Сообщение # 208
Admin
Цитата (Quintezz)
Здесь тема для успехов))
А критику можно оставить в другой теме http://pro-svet.at.ua/forum/5-6-1

shylccДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:05 | Сообщение # 209
продвинутый
Цитата (Quintezz)

Интересно! Почитал бы!

QuintezzДата: Пятница, 19.07.2013, 01:11 | Сообщение # 210
знающий
Ок, дабы не быть голословным (хе-хе, а кого это волнует) скажу сначала об "успехах". В кавычках потому - что люди считают успехом нечто более чем обычная жизнь. Но этот метод/упражнения/принцип, в свое время, привели меня как раз к "нормальной" жизни. Мой факт - это работает! И хотя я комбинировал с другими практиками - суть их была та же. Что было?! Меня бросила моя жена. Любимая жена. Очень и очень ))) Может заслуженно, может и нет... Теперь в этом нет смысла. Может это кому-то и покажется кощунственным, НО! Не дай Бог быть Вам на месте человека, который пытается покончить с собой из-за своего собственного ЭГО )))
Ну а критика будет в другом разделе.

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

Сообщение отредактировал Quintezz - Пятница, 19.07.2013, 01:47

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6816