Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Успехи от прохождения Первого Уровня

Иногда возникает забавная ситуация: люди спрашивают, почему так мало опубликовано успехов от прохождения уровней, а когда сами прошли уровень, не горят желанием публиковать свои успехи biggrin
То ли стесняются писать под своим именем, то ли не хотят увидеть обсуждение или критику своих успехов, то ли что-то еще. Как бы то ни было, теперь, с вашего позволения, буду публиковать успехи, присланные в письмах - без указания имен и других контактных данных (оговаривается с каждым "владельцем" успеха).

Помимо этого, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ собственноручная публикация отзывов и успехов от применения техник Первого Уровня, равно как и от применения вообще любых техник и материалов, изложенных на сайте. Так что присоединяйтесь. Ваши опубликованные успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать материалы сайта в работе над собой, или нет.

По каждому уровню создана тема для публикации отзывов и успехов.

Кто зашел сюда почитать успехи других, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!

Прикрепления: 0536463.jpg(44Kb) · 6959416.jpg(43Kb) · 0433633.jpg(30Kb) · 0749971.jpg(45Kb) · 1377611.png(102Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:21 | Сообщение # 196
Admin
Дуальности они как мешки на спине. После их проработки спина выпрямляется и голова поднимается.

Улучшилось принятие "как есть". Отношение к различным ситуациям меняется. Просто принимаешь их как есть, без эмоционального напряжения. Причём это относится не только к проработанным дуальностям, но и к другим жизненным ситуациям. Много примеров при езде на машине. Народ у нас не очень культурный (в том числе и я), могут подрезать, не уступить дорогу и т.д. Сейчас я просто реагирую "как есть",
и даже желаю "счастливого пути". Недавно я был на базаре и стоял у прилавка чтобы купить фрукты. Одновременно продавщица отпустила товар другому клиенту. У них возникло недопонимание и они начали разговаривать на повышенных тонах. Обычно у меня включается осуждение таких продавцов, за то что они не умеют общаться с клиентами, в таких ситуациях я не покупаю товар у таких продавцов и ухожу. В этот раз я не реагировал как обычно, просто принял как есть, было понимание что она обычный человек со своими дуальностями. Не было осуждения.

Я заметил что во мне было много негатива, и я не замечал позитив. Сейчас я чувствую что во мне меньше негатива, я могу видеть хорошие стороны жизни.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:28 | Сообщение # 197
Admin
Результаты потрясающие. Состояние ума «до» и «сейчас» - две принципиально разные вещи. Мусора все еще вагоны, но появилась НАДЕЖДА.

Сначала ничего не ожидал. Вообще, от жизни уже мало чего ожидал. Был жесточайший депресняк, не мог понять, куда идти и что делать. Просто понял, что так дальше жить нет смысла и что то надо делать. Сейчас понимаю, что был переполнен страхами, гордыней, жадностью и тд.

Сейчас, спасибо Богу, Вам и всем людям, стало полегче, просвет какой то появился. Но еще черпать и черпать муть из болота.

«Принятие как есть». Работаю, мне нравится, но идет сложно. Бывают дни, когда легко, но чаще – сложно. То на работе затянет в конфликт, то жена, то дети… вспоминаю уже по факту, и то не всегда…

«Смирение». В моем понимании, коррелируется с «принятием как есть». Непомерная гордыня мешает. Прошу Бога дать мне смирения, Он меня учит через детей, жену и других людей. Кажется – все просто, смирись со всем, что приходит, но на деле – заносит…

«Формула счастья». Не сразу ее понял. Сильно уж эго у меня развито. Но постепенно стал понимать и стало работать. Работаю каждый день, но больше в такой форме, что прошу Бога дать людям путь к осознанности, спокойствию, смирению и любви, чтобы всем людям стало теплее и благодатнее в этом мире.

«Благодарение». Каждый день благодарю Бога и людей за все, что происходит. Но, как то туговато идет. Эго…

«Я Есть». Не всегда получается  Но очень нравится. Пока нету прямо 100% выделения Я ЕСТЬ. Есть муть, мешающая видеть Я ЕСТЬ четко. Можно, наверное, сравнить с тем, как видишь что то под водой… Т.е. эмоции и действия тела наблюдаю, но, пока, отделение себя и не такое четкое. И естественно, чаще по привычке, ум стаскивает в не-наблюдение… Но, тренировка способна менять это, слава Богу!

Основное, наверное… осознал, что все во мне. Что во мне и страх-комплексы-гордыня-жадность и тд, и во мне же любовь-смирение-благодарность-вера и тд. Что, работая, я могу менять соотношение. И от этого соотношение зависит не только качество жизни (восприятия мира), но и окружение и здоровье и тд Я не могу сказать, что добился колоссальных успехов в этом, но, однозначно, сдвиги есть.

Проблемы стали гораздо менее значимыми, превратились больше в вопросы. Вообще, все в жизни, одновременно, заиграло более яркими красками, но в то же время, стало менее важным, что ли… Как бы потеряло свою проблематичность.

Анкета (тест по первому уровню) помогла понять некоторые вещи. Помогает проанализировать пройденное и понять, что двигаюсь. А иногда, кажется – стою на месте.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:54 | Сообщение # 198
Admin
Изменения в жизни на внешнем плане , конечно, были. Работаю с людьми. У меня 20-30 человек работников, плюс клиенты. Конфликты до какой-то степени неизбежны , исчезла острота, злость, негатив уходит сразу по окончании такого общения, если вообще появляется. Преступление-наказание за него - это закон, но это наказание я произвожу без какого-либо негатива по отношению к тому человеку, а как бы с хорошим чувством в глубине. Наказание для него - это , на самом деле, помощь. Любой конфликт означает, что я что-то где-то не доработал. Замечательная тема есть в Буддизме: когда студент будет готов, Учитель появится. И наооборот, Учитель появится лишь когда студент будет готов. В этом случае Учителем можно назвать ЛЮБУЮ конфлктную ситуацию, которая возникает. Она и возникает , потому что конкретно Эта тема у меня и не проработана, с Этой темой мне и нужна помощь материализовавшаяся в виде конфликта. Кстати, очень интересно бывает в такой момент отстраниться от Себя и посмотреть на происходящий спектакль со стороны. Ощущения замечательные.
Не хотелось бы сглазить, но проблем стало мало с гордыней. Очень понравился Ваш раздел Как Избавиться от Чувства Вины и Гордыни. Спасибо большое. Просто замечательно.

Я всё стал воспринимать спокойно.

То , что в какой-то момент не воспринимается спокойно, я прорабатываю на месте и принимаю как есть. Значит ТАК нужно.
Мне очень нравится чувство отстранения от ощущений и мыслей. Описать словами очень трудно.

Техника Я Есть, с моей точки зрения, одна из самых , наверное, интересных. Поясню, что она представляет для меня. Я просто получаю какое-то интереснейшее чувство, когда вдруг отстраняюсь, ухожу как бы в сторону от эмоий, мыслей и как бы (всё в точности , как Вы оисали на сайте) вдруг начинаю наблюдать их со стороны. Ощущение - супер. Что-то типа кино: вот сидит какое-то тело (не то чтобы я его вижу , но я его как бы воспринимаю просто как Какое-то Тело, не относящееся обязательно ко мне), а вот Какие-то мысли, предположим (они, кстати , воспринимаются вполне физическими какими-то , и чувствуется , что они просто существуют вокруг Того Самого Тела) , а Я всё это каким-то странным образом наблюдаю. С другой стороны, по части результатов, для меня эта техника больше служит для получения удовольствия (что уже замечательно) от вышесказанного. Проработка дуальностей 121212-принимаю-как-есть для меня, кажется, даёт больше результатов.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:57 | Сообщение # 199
Admin
Частично сняла существующую сейчас проблему. Настроение ровное.

Улучшение самочувствия. Проявление позитивного настроя.

Появилась цель и возможность вырваться из «замкнутого круга».

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 16:00 | Сообщение # 200
Admin
Еще один замечательный успех:

Понял, что почти все, что делал "до" - оно не мое. Зарабатывание денег, друзья, авто... в общем все материальное. Собственно, ощущение, что делаю не то, беспокойство, пришло ранее, но техниками почистился ум и стало все
ясно видно.

Отношения. "До" - дети обманывали регулярно, я их наказывал и мучительно ждал, когда обманут опять. Теперь - принятие всего с моей стороны и честность с их стороны. Крайне редко бывает по привычке скажет дочка неправду, но потом подходит и говорит как есть. И кстати, я стал видеть намного четче эмоции других людей.

Если кто то пытается играть роль, обманывать, сразу вижу.

Конечно, еще много над чем с детьми надо работать, но открытость взаимоотношений - великая вещь! Например, теперь учу их побеждать себя ежедневно, самосовершенствоваться.

С супругой, кроме полнейшего взаимного доверия наладились сексуальные отношения smile такого не было уже лет 5, а то и 7-8. Теперь, если один другого обидел (конечно, не специально), то тот, кого обидели вместо того, чтобы дуться, принимает урок и благодарит за возможность принять ситуацию smile Кстати, жена активно стала менять себя примерно в то же время, так что мы друг друга поддерживаем и помогаем...

На порядок стал чище ум. Раньше отконтролировать негативные мыли и эмоции было не возможно. Теперь - даже если и не увижу негатив на входе, то уж как ум начинает "мусолить" - вижу сразу. Принимаю, отпускаю...

Хожу по улицам, не глядя на дома и прохожих, смотрю в пол и улыбаюсь... приятно быть просто с собой smile

Хочется помогать. Стал замечать людей, которые хотят, что бы им помогли. Подхожу сам, предлагаю помощь.

В себе вижу еще многое, что нужно разгребать. Но эта работа становится все более приятной...

Это только навскидку... еще могу писать и писать :)

NovelДата: Суббота, 08.06.2013, 16:54 | Сообщение # 201
заглянувший
Сказать по чести, дело даже не в отдельных случаях, которые мне удалось разобрать, и коих меньшинство, а в том, что происходило на моём глубинном уровне.

Осведомление о природе дуальностей, присущей эмоциональному уму, стала для меня большим открытием и обернулось очередным шагом к самопознанию. Было ощущение, будто я не узнал об этом, а вспомнил - вспомнил о давно позабытой истине.

Работая с практиками 1-го уровня (в особенности проработкой дуальностей), сразу стало происходить разотождествление с умом. Вообще, как только я обозначил ЭГО как отдельный элемент, он затаился в тени, втянув щупальца внутрь, стараясь не выдавать своё присутствие. Было забавно наблюдать за всем этим.  dry

Стало тихо… Эмоциональный слой ощутимо ослаб. Восприятие реальности стало чище, спокойнее. Я поразился этому спокойствию, и мне захотелось отдаться ему полностью. Способность воспринимать "КАК ЕСТЬ" вышла на качественно новый уровень - можно бесконечно предполагать скольких проблем мне удалось избежать в таком состоянии...  smile

Ещё заметил, что стал более искренним не только к людям, но и к самому себе - вообще стал как-то… ближе к самому себе.

Продолжаю работать и наблюдать...  happy

Огромная благодарность!

Сообщение отредактировал Novel - Суббота, 08.06.2013, 17:19

trafikДата: Суббота, 08.06.2013, 20:12 | Сообщение # 202
заглянувший
блин я в шоке, просто написал список дуальностей, которые приведены на сайте и сразу стало легче была напряженна голова. Прочитал еще раз  то что написал и пошло расслабление. Спасибо

Сообщение отредактировал trafik - Суббота, 08.06.2013, 20:15

pro-svetДата: Четверг, 13.06.2013, 13:28 | Сообщение # 203
Admin
Noveltrafik, спасибо, что поделились!
Дальнейших успехов!

Eva_SunДата: Четверг, 13.06.2013, 22:20 | Сообщение # 204
заглянувший
Я только позавчера начала работать с дуальностями. Пока попробовала только одну. Но вот сегодня почти весь ощущала себя как-то подавленно и сейчас голова болит. Думаете, это нормально? Это же вроде как означает, что процесс пошел, да?

pro-svetДата: Пятница, 14.06.2013, 13:54 | Сообщение # 205
Admin
Eva_Sun,
Обычно, когда дуальность прорабатывается как описано на первом уровне, и при этом соблюдаются все рекомендации, после проработки никаких неприятных побочных эффектов нет.

Вопросы по первому уровню задавайте в соответствующей теме http://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1, а здесь мы делимся успехами и оставляем отзывы. Чтобы не смешивать одно с другим.

QuintezzДата: Пятница, 12.07.2013, 22:27 | Сообщение # 206
знающий
А критику здесь оставлять можно?

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

ЖанеттДата: Понедельник, 15.07.2013, 05:13 | Сообщение # 207
продвинутый
можно не значит нужно))))

pro-svetДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:34 | Сообщение # 208
Admin
Цитата (Quintezz)
Здесь тема для успехов))
А критику можно оставить в другой теме http://pro-svet.at.ua/forum/5-6-1

shylccДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:05 | Сообщение # 209
продвинутый
Цитата (Quintezz)

Интересно! Почитал бы!

QuintezzДата: Пятница, 19.07.2013, 01:11 | Сообщение # 210
знающий
Ок, дабы не быть голословным (хе-хе, а кого это волнует) скажу сначала об "успехах". В кавычках потому - что люди считают успехом нечто более чем обычная жизнь. Но этот метод/упражнения/принцип, в свое время, привели меня как раз к "нормальной" жизни. Мой факт - это работает! И хотя я комбинировал с другими практиками - суть их была та же. Что было?! Меня бросила моя жена. Любимая жена. Очень и очень ))) Может заслуженно, может и нет... Теперь в этом нет смысла. Может это кому-то и покажется кощунственным, НО! Не дай Бог быть Вам на месте человека, который пытается покончить с собой из-за своего собственного ЭГО )))
Ну а критика будет в другом разделе.

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

Сообщение отредактировал Quintezz - Пятница, 19.07.2013, 01:47

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6731