Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
Anton80 Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:20 | Сообщение # 301
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я благодарен. Сайт сам по себе и просто прочитавменяет восприятие и понимание жизненного процесса. Многое что раньше
воспринимал с болью и переживанием теперь воспринимается как простотсобытие. Не
когда практиковать. Просто читайте. Результат будет. Начав практиковать, мой
доход просто увеличился в два раза, проработав тему денег. Встретил любимую
женщину- проработав тему любви и симпатий. Вообщем есть результат.

Rasta Дата: Пятница, 03.06.2016, 00:04 | Сообщение # 302
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
Техника очень действенная и сильная спасибо, благодарю) но достаточно сильно заряженные темы очень сложно у меня прорабатываются, с этими темами сильный ступор.
В первый раз после это техники попал в состояние будды, так я это состояние описал для себя)

Anton80 Дата: Вторник, 07.06.2016, 09:11 | Сообщение # 303
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я познакомился с сайтом года три назад. И периодически работал с техниками первого уровня. Сильных ощущений, которые заметны я
затрудняюсь вспомнить.
Но самым важным знаком для  работы стало наглядный
пример. Я проходил второй 10 дневный курс Випассаны. Первый курс 2 гола
назад. Я прошел. Просидел на силе воли. Кто был - тот знает. Ноги ломит
так. Что кажется и ощущается под ними бетон а две мягкие подушки. Или
боль в спине как нож. И все это сессиями по 2, 3, 4 часа. По 12 часов в
день. Так вот второй раз я настроился. И в первый же день когда
появилась боль, я проработал темы дуальности - Принятие боли, Ощущение
боли и Реакции на боль. Я В ШОКЕ. Моя вовлеченность просто исчезла. Боль
есть но она слабее в разы. Я ее наблюдал. Я не терпел. Я просто
наблюдал. Были на 4 и 8 день сильные боли и ощущение что ариюматура в
колене вбил. И БЛАГОДАРЯ работе с дуальностями я просидел весь курс.
Если работать. То все работает ))) И это классно. Не какие то обещания
что впереди все будет хорошо. Оно хорошо становиться прямо здесь и
сейчас если актуальна дуальность. И вы ее проработали со всех сторон.
Пройду второй уровень. Отпишусь.



Сообщение отредактировал Anton80 - Вторник, 07.06.2016, 09:15
pro-svet Дата: Пятница, 22.07.2016, 10:43 | Сообщение # 304
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Спасибо всем, кто делится успехами и оставляет отзывы!

Публикую новую партию накопившихся успехов из писем практикующих:

Я перестал ссориться с близкими, друзьями. Начал свободно общаться без затруднений. Исчезло чувство одиночества. Я понял что это мой путь.

Мне достаточно 10 минут формулы счастья и я чувствую огромнейший прилив счастья.

Перестал раздражаться. Я понял что на все воля Бога.

pro-svet Дата: Пятница, 22.07.2016, 10:56 | Сообщение # 305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Я определенно сняла остроту своих проблем и была очень этому рада.

Потрясающую  легкость и хорошие чувства я получала нечасто, но какое-то спокойствие было практически всегда.

Мне вся эта работа понравилась и принесла свои плоды. Никаких осознаний и изменений в жизни на внешнем плане она не принесла, но принесла душевное облегчение, то, что мне и было надо тогда.

Отношение к прошлому стало спокойнее.

С дуальностями работы было валом, а я ленива, вот я и перешла на Я Есть. Я сделала это смыслом моей жизни. Результат превзошел все ожидания.

Наблюдаю себя, свои чувства, эмоции, реакции, мысли. Вижу как работает ум. Бывают глубокие погружения в Я Есть по нескольку дней. Мыслей нет практически. Очень редко и короткие. Нет больше резких и глубоких перепадов настроение. Оно достаточно ровное.

Во время безмыслия или сидения в эмоции, бывает начинаю чиститься, само все происходит, идут картинки, зеваю и слезы, все как было с проработкой дуальностей. Проработались недавно так эпизоды из совсем раннего детства, после проработки оглянулась на свое детство и увидела просто девочку, а не себя. Это впечатлило. Вижу, что нет ничего однозначного, все относительно, что все существует одновременно, просто мы выбираем одну какую-то версию и держимся ее.

Вижу людей, что они думают и чувствуют, вижу как получаются проблемы в головах и почему. Что все мы абсолютно одинаковы и хотим одного, хотя внешне все разные. Социальная жизнь особо не интересует. Тянет общаться с природой.

Можно сказать, что ни в чем теперь не уверена, так как вижу многогранность любого действия, любой ситуации. Чем меньше установок, тем больше повисания в воздухе и неопределенности. Сначала это было очень некомфортно, теперь привычно. Все больше хочется просто жить, а не обдумывать, изучать и разбираться. Жизнь постепенно сводится к моменту в котором все происходит. Внутри растет чувство благодарности ко многим вещам и красоты всего.

Хочу познать свою истинную природу, так говорят.)))) Поработать с важностью себя и уменьшить значимость всего, что еще важно. Кстати, мне нравится ваша техника снижения важности. Я ее делаю.

Чудесный сайт, всегда рекомендую его всем. И техники чудесные и статьи великолепные – простые, четкие, короткие, а содержание исчерпывающее.

pro-svet Дата: Пятница, 22.07.2016, 11:01 | Сообщение # 306
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Пришло умиротворение.

Проработка дуальностей сняла чувство вины за определенные поступки; изменился взгляд на многие вещи, которые казались важными. Я стала по другому воспринимать различные жизненные ситуации, пришло спокойствие и умиротворенность.

Очень трудно описать словами то, что не поддаётся описанию.

pro-svet Дата: Пятница, 22.07.2016, 11:05 | Сообщение # 307
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Сейчас стал поспокойней.

Техника помогает достичь определенной самодисциплины. Становится меньше суеты.

Хороший сайт, интересная информация. Спасибо Вам! Я думаю главная цель в жизни должна быть у всех одна – осознать себя, понять, что происходит и действовать в нужном направлении.

Я не люблю чаты, форумы и отзывы. У меня мало опыта в практиках, поэтому и советовать не могу, я уверен, что это – сугубо индивидуально. Каждый должен сам разобраться - информация есть в свободном доступе. Надо её прочесть, проанализировать, сопоставить. (я так делал по крайней мере, прежде чем дошёл до Вашего сайта). После этого возникнет определенность, какая методика нужна.

pro-svet Дата: Пятница, 22.07.2016, 11:14 | Сообщение # 308
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Положительный эффект ощутил, как только выписал на лист бумаги актуальные дуальности. По мере проработки эффект усилился. После проработки очередной дуальности ощущал, что меня больше не беспокоит данный вопрос.

- Перестал быть зависимым от алкоголя. Он стал для меня помехой.
- Дважды пережил состояние саматхи и понял, что это не выдумка
- Снизил важность многих вещей
- Перестал оценивать других людей и видеть различие между красивыми и некрасивыми людьми, богатыми и бедными
- Понял, что я такой какой есть и не нужно пытаться стать кем то другим
- С одной стороны стало меньше бессмысленной лени, а с другой стороны неоправданной одержимости доделать что либо любой ценой

Острота прошлых проблем снизилась, появилось равнодушие ко многим, ранее беспокоившим меня вещам.

После проработки одной из дуальностей я во второй раз ощутил состояния единства со всем миром. Это случилось при прочтении статьи «Воспевание имен Бога». Так как я христианин и был крещен, а так же был предвзят в отношении кришнаитов, для меня было противоестественно воспевать Кришну. Но как только я принял мысль, что могу воспевать хоть Кришну, хоть Аллаха, так как Бог един, я тут же ощутил прилив радости и чувство единства со всем миром.

Результат выполнения упражнений оказался очевидным. Я понял, что должен обязательно дальше заниматься самопознанием.

pro-svet Дата: Пятница, 22.07.2016, 11:17 | Сообщение # 309
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Самое главное, что я теперь уверена, что можно с собой работать. Раньше думала, что это для особенных людей.

Пробовала медитацию. Но техника с дуальностями помогла лучше.

Стала спокойней на все реагировать.

Спасибо за сайт! Все очень интересно!

pro-svet Дата: Понедельник, 15.08.2016, 21:46 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще один человек успешно завершил первый уровень:

Опоры моего эго окончательно поломались в начале апреля этого года и с тех пор я начала проявлять осознанность к тому что я делаю, думаю, я стала глубже и гибче смотреть и понимать происходящее, я стала читать как открытую книгу подавляющее большинство людей, я думаю, что это все еще спящие обыватели, у меня полностью поменялось мировозрение, привычки, не осталось ни одного ‘друга’ из многочисленных, как я их считала друзей, рядом остались 2 макс 3 человека, с которыми умеют говорить, думать и слышать, я пересмотрела отношение к материальным ценностям, деньги стали всего лишь инструментом который всегда будет рядом в нужном мне кол-че, они для того, чтоб мне помогать, идти туда куда я иду, куда бы это ни было, я перестала на них вообще акцентировать внимание, не хочу отвлекаться на пути самопознания на никогда не утоляемую жажду материальных благ, я постоянно думаю, а не очередная ли это ловушка ума и я опять очень заблуждаюсь?

На внешнем плане - я внешне поменялась сильно, и очень быстро и высоко наверх прыгнула, я саму себя часто не узнаю на фото. Еще внешне для всех стала окончательно «не такой как они» я вижу что окружающие меня коллеги на работе, например, они не тянутся ко мне, но натыкаются на невидимый им барьер, но они могут его не увидеть, ни понять находясь исключительно в рамках своего развитая, но внешне они видят и понимают, что там за непонятной им преградой, там что-то интересное,,, но опять лбом бьются об рамки своего уровня. А я в свою очередь ударяюсь об границы своего уровня, когда встречаю человека, рассуждения и мировозрение которого я осознаю и принимаю такими, как они есть, а не так как понимают (вообще не понимают ) другие- под пылью стереотипов. Но ударяюсь о барьер свой я знаю, что человек этот осознаний меня в разы и разы, уровни осознанности и развития личности у нас разные… И это прекрасно, ведь не случайно он на моем пути возник, он сыграет свою роль, а я по крайней мере уже могу осознанно относиться к факту его появления.

Вначале, когда только готовилась к проработке первой дуальности, была уверена, что способность все принимать как есть у меня уже присутствует, так как в повседневной жизни я стала все больше и больше обращаться внимание на то, что практически никогда никому из своего окружения не осуждаю, считаю, что любая точка зрения имеется право быть, и я решила, что следовательно у меня развита способность Принимать как есть. Первую дуальность я долго прорабатывала, часов 12-14 в общей сложности, вначале я не могла понять, что не так, я же принимаю как есть все что всплывает по ходу… Даже даю себе выплакаться… Но легче не становится, оно продолжает давить и болеть внутри. Так длилось часов 12… Много мыслей приходило от ума за эти 12 часов,,, и вот я стою мою, посуду, и так меня накрыло очередной волной боли, я опять уверена, что я и ее стерплю, а значит принимаю как есть, а в следующий миг, я осознаю, смысл прочитанной накануне фразы: "Если вам трудно что-то принять таким, как оно есть, вы можете принять как есть свое неприятие этого – быть осознанным в отношении этого неприятия". И еще мгновение, и я осознаю, что я ПРОСТО НЕ принимаю как есть то, что «он живет с ней» (имена удалены - прим.админ.) и попав в ловушку ума, последние 12 часов, всячески старалась обесценить, выдав это за принятие как есть. Следом пришло истинное понимание смысла фразы: "Принятие как есть осуществляется Вами (чистым сознанием), а не умом. Ум не может принимать как есть, он может только что-то делать в отношении воспринимаемого: оценивать, сравнивать, рассчитывать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать – и это не является принятием как есть". Мне УЖЕ было легко, как будто эта легкость уже всегда и была со мной (я хорошо помню этот момент, когда мне стало легко, когда боль, а на самом деле ментальное напряжение покинули меня, это был миг, когда я без усилий, напряжений и подавлений, естественно приняла как есть факт того, что я не принимаю ситуацию, как она есть). Это было состояние эйфории и понимание причинно следственных связей во всем, что меня ранее беспокоило, и я старалась как можно больше увидеть истинного. Да и еще, было осознание, того, что я это не умом понимаю, а вижу сознанием, скорее даже наблюдаю сознанием, в тот момент все, что всплывало, назову это «окинутое сознанием», естественно принималось как есть. Я увидела, что это всегда было внутри меня, что вообще все внутри меня, это чем-то на состояние дежавю похоже, когда ты это где-то уже видел, только я это уже знала… Как знала и то, что скоро начну это все забывать, тогда же я приняла как есть еще один всплывающий материал/всплывающую дуальность: я ничтожество/я не ничтожество, я наблюдала какой-то объемный овал, который плыл ко мне и я знала, что это - ничтожество, наблюдая со стороны, как мое эго отожествляет себя с ним, но ужасно боится быть этим овалом, я также приняла как есть, что этот овал это - я (эго) и что я ничтожество, но какая глупость было ранее думать, что это страшно и плохо, нет, совсем нет, это просто так, как оно есть -ни плохое и ни хорошее, назовем его - овально, и она точно такое же нейтрально овальное, как и с обратной стороны плавающий овал, который почему то ранее считался мной антиподом первому «ничтожеству» и тому к чему нужно стремиться быть «не ничтожество».

А потом пришла любовь, безусловная любовь к себе, еще одно ментальное напряжение - невозможность постичь и понять, что это такое, от куда берется безусловная любовь, за что мне любить себя, если не за что, и вообще как это может быть, если уже противоречит само себе - безусловная любовь это любовь без условий, а мне себя не за что любить, поэтому и не люблю. Я увидела опять ловушку ума, в которую попала, и ходила по кругу, пытаясь найти за что мне себя полюбить безусловно. Я уже себя любила, тогда я это четко увидела, и всегда любила. И мне опять стало так эйфорий хорошо)))))

Для меня сайт стал своеобразным рубежом, после 3 дней беспрерывного прочтения и проработок дуальностей, у меня паззлики сошлись, ответы появились.

CnnC Дата: Суббота, 20.08.2016, 22:23 | Сообщение # 311
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 50
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Хочу выразить благодарность всем!

Занимаюсь опубликованными на данном сайте техниками в течение полутора месяцев.

Размышление о том, что ум "видит" происходящее в промежутках между дуальностям, что сам ограничивает восприятие рамками крайностей, очень поразило. Всё просто, а на ум не приходило)). Проработка дуальностей очень эффективно понижает заряд ярко выраженных эмоций, будь то беспокойства, переживания, вина, страх, радость, гнев, печаль и т.д. Бывает достаточно пару минут. При дальнейшем действии в рамках упражнения мысли порой куда-то уходили, что осознавалось через некоторое время, и их приходилось возвращать обратно. Иногда накатывало какое-то бессилие, начинал зевать, и клонило в дрём. В течение 20 минут проработки дуальностей появлялись ощущения в голове, движения от затылка ко лбу, возникало состояние умиротворения и спокойствия. Какие-либо эмоции и воспоминания при этом не всплывали, но, как упоминалось, имело место быть напряжённость и движения в голове.

Перед сном пользуюсь формулой счастья и благодарностью: вспоминаю определённого человека, с которым имел те или иные отношения в прошлом, представляю, как он радуется и наполняется счастьем, желаю ему всех благ и успехов. Работаю в основном с теми, с кем связаны не очень приятные воспоминания и в обстановке прошлых событий. Ощущаю от этого спокойную радость и чувство мягкости по центру груди.

"Принятие как есть" стараюсь использовать в некомфортных для эго ситуациях. Когда чувствую внутри сопротивление, то принимаю его и отпускаю, оно и растворяется, так как оказывается лишним.

Иногда еду в маршрутке, смотрю на сидящих рядом людей и представляю себя и их как светящиеся кристаллы, такие одинаковые, но с разными личностями. Я - это они, а они - это я, осколки одного. Хочется улыбаться и радоваться за всех и каждого.
Постараюсь и дальше делиться результатами. Счастья и успехов!

Прано Дата: Пятница, 02.09.2016, 02:36 | Сообщение # 312
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Всегда читаю тему первой
Чистая

pro-svet Дата: Четверг, 15.09.2016, 12:47 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще один человек успешно завершил первый уровень, вот ее успехи из письма:

Год назад наткнувшись на ваш сайт, начала практиковать и проработав несколько актуальных дуальностей, из любопытства попробовала дуальность я есть/меня нет. Эффект – «снесло крышу», все казалось иллюзией в прямом смысле этого слова, был сильный страх и ощущение сумасшествия. Выйти из этого состояния помог знакомый мастер. Спустя год занятий по очищению тела, налаживанием правильного питания, режима дня, чтением духовной литературы и других техник вернулась к вашим практикам и стараюсь соблюдать все правила и предупреждения)))

Очень сильно увеличилась способность все принимать, и стараюсь практиковать принятие всего в жизнедеятельности.

Состояние стабильное; если с чем-то отождествляюсь, практически всегда быстро получается выйти в «состояние наблюдателя», применяя ваши различные техники.

Пробовала технику стирание границ между людьми, с которыми испытывала конкуренцию, зависть, ревность, очень понравился результат, ушли все эти чувства. Появилась любовь, благодарность, единство. Техника прямого самоисследования очень впечатлила и помогла увидеть работу ума, свои маски, двуличность (скорее даже многоличность).

Огромная благодарность за то, что вы есть, за ваш сайт, за ваш труд. Материал изложен очень понятно, многое в моей голове встало на свои места после прочтения всех страниц сайта, про все это читала в разных источниках, но сейчас все словно сложилось в единый пазл, без лишней воды.

pro-svet Дата: Среда, 19.10.2016, 19:00 | Сообщение # 314
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
И еще одно завершение первого уровня.

Результат великолепен, острота проблем убрана, на данный момент вообще ничего не беспокоит.

Парился раньше на счет работы, отношения с коллегами натянутые были, был зажат, думал что не достаточно профессионален. Сейчас на эти "проблемы" мне глубоко наплевать, вообще проблемы не стал считать за проблемы. В общем жизненные ситуации стали как то "ровно" восприниматься, более адекватно.

Стал намного спокойнее, стал глубже ощущать иллюзорность всего происходящего со мной и с окружающими, иногда даже смешно на людей становиться, но гордыню отсекаю.

Один раз было ощущение как будто отдельно от тела нахожусь. Стал время от времени беспричинно радоваться, просто иду и радуюсь, никогда раньше такого не было.

После проработки дуальности "Я тянусь к авторитету" - "Я не тянусь к авторитету" вскрылся пласт негатива из прошлого, вообще произошло неописуемое - пришло понимание что все что я делал до этого все полная туфта, в общем время потрачено зря, все действия и цели которые казались просто центром моей жизни превратились в прах. После такого два дня было плоховато)) Но по прошествии двух дней пришло ощущение как будто заново родился. После проработки некоторых дуальностей появлялась не мотивированная тревога и смятение где-то на минут 20. В общем состояние нормальное только степень "пофигизма" выросла и счастья прибавилось.

Повысилась осознанность.

Все начиналось с цели улучшения состояния, но сейчас кроме цели самопознания ничего важнее для меня нету, все что раньше интересовало ушло куда-то, материальные блага меня в принципе не интересуют. Главная цель в жизни это самопознание ну и если даст вселенная - то и просветление, чтобы другим помогать.

CnnC Дата: Пятница, 28.10.2016, 16:49 | Сообщение # 315
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 50
Статус: Offline
Дополню написанное мною выше.

На собственном, личном опыте ощутил эффективность техники проработки дуальностей.

В процессе выполнения упражнения, поднимаются на поверхность краткие формулировки старых и не очень убеждений, «заряженные полюса», которые так или иначе связаны с прорабатываемой тематикой. Представьте, что тянете один угол сформированной кучи хлама, как в видимой области оказываются другие узлы и грани. Они легко попадают в поле внимания ума, так как несут заряд когда-то наработанных противоречий.
 
В зависимости от вида дуальностей, её продолжительности жизни, размера и оказываемого влияния на такие же противоположности, результаты выполнения техники бывают самыми разными: 1) нарастающее облегчение, приятное чувство внутренней лёгкости и теплоты; 2) ощущение сжатия в области грудной клетки, когда внимание переходит на неприятный для эго полюс, который сложно принять. Данное ощущение рассеивается по мере проработки дуальности; 3) слабое головокружение, когда разряжается крупная «толстая» противоположность. 

Некоторые проблемы если и не исчезают до конца, то теряют свою устойчивость и излишек напористости. Даже работая с одной тематикой, чувствуется, как затрагиваются другие дремлющие убеждения.

Техника очень эффективно дополняется другими практиками, предложенными на сайте, например медитацией на чистое сознание и процессом самоисследования. Устраняются иллюзорные препятствия и сложности на пути самопознания. Ум реже застревает на определённых идеях, а желания теряют свою настойчивость и неумолимость. Воспринимается поток происходящего значительно проще, многие наблюдаемые события зачастую принимаются как есть. Не приходится распыляться на конфликты, споры, меньше стало переживаний, гнева, проявляются спокойствие, уверенность и тишина.

Единства и благ!

AKHTAR Дата: Суббота, 17.12.2016, 13:59 | Сообщение # 316
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем.
Перешел на второй уровень. Ниже краткий обзор о результатах первого уровня.
Конкретно техника отработки дуальностей удалил остроту и боль между полярностями, а чаще даже
сами полярности. Но для меня в техниках первого уровня настоящим подарком стала
техника «принятия как есть». Первый день было очень
тяжело, выходила много негативной эмоции, которые прямо душили меня. Через
полтора часа все прошло и я ощутил чувство радости и легкости. Далее, в другие
дни стали все легче и быстрее отрабатывать. Но подарок был даже не в этом. Дело
в том, что у меня вредный характер и все близкие жаловались на это.
Это и вспыльчивость и нервозность, и приступы депрессии и т.п. Я очень хотел измениться и понимал, что нужно работать над собой,
особенно духовно. Ради этого даже поехал в другую страну и обучился
Трансцендентальной медитации(ТМ), которая начала помогать. Но резкие вспышки
гнева от незначительных каких-то причин, все же, не смог побороть. И вот начал
заниматься «принятием как есть» постоянно. Дома, на работе, везде. Сначала было
трудно и не всегда получалось. Но постепенно это стало так естественно и легко,
что стало частью меня, моего характера. Я стал многое осознавать. Н-р: если кто-то
говорит неприемлемые для меня слова, егослова входят внутрь меня и в области груди зажигает острою негативную
эмоцию(боль), которую нужно (по привычке) выплеснуть наружу. В этот момент я
как будто вижу это со стороны и понимаю – это не я, это не мое, и просто
наблюдаю за ним. Через короткое время все исчезает и остается легкость.
Через некоторое время
я стал даже наблюдать за мыслями и понимать что они тоже не мои, а истинный Я –
это наблюдатель, осознающий все это.
Все это стало настолько легким и естественным, что я стал не реагировать
на раздражители и действовать(говорить) правильно почти всегда. И много других
чудесных бонусов получил от техники Принятия как есть.
Скаждым днем эмоциональное состояние становиться лучше. Если прежде много
негатива и депрессий, то сейчас почти всегда в хорошем настроении, а редкие
перепады обрабатываю техникой принятия как есть и все проходит. Другие тоже начали замечать это.
Главное на этом пути - все делать ради себя. Ни ради галочки, ни ради получения других уровней и быстрых результатов. Надо вкладываться, работать. Мы работает по восемь часов на нелюбимой работе ради каких-то грошей. А на себя часа-два не можем?! А ведь результаты стоят того.
Спасибо! Обещаю опубликовать результаты по окончании второго уровня!



Сообщение отредактировал AKHTAR - Суббота, 17.12.2016, 14:02
attempt Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:08 | Сообщение # 317
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, прошел первый уровень и иду дале. Попробую написать
как было. Надеюсь что будет понятно, потому что русский не мой родной язык.
Обычно я ощущал два полюса как два разные ощущения телом.
„Хороший“ полюс как приятное ощущение животом, а „плохой“ полюс как онемение
грудь. И обработал до момент, когда в целое мое тело начал чувствовать приятные
ощущения.
В дополнение дуальностей которые обработал, на два раза я
использовал эта техника в конкретной ситуаций и она немедленно сработала. Например в Болгарии где я живу курение в
рестораны запрещено, но никто не соблюдает. Мы были с дети и все начали курить.
Раньше сразу бы осудил эти люди и и я вышел. Сейчас я начал работать с
дуальность „Курение мешает мне – Курение не мешает“ и „Эти люди плохие – Эти
люди хорошие“. Я сразу успокоился. Мы не были долго в ресторане, но у меня
исчезли какие то плохие чувства.
Техники первой
уровне работают хорошо. У меня не был кокой то Уау эффект, но я и не ожидал. Важнее,
что эти техники помогли мне стать более спокойным внутренне и принимаю людей с
больше любви и уважения.

CnnC Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 13:42 | Сообщение # 318
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 50
Статус: Offline
Оставляю отзыв на технику первого уровня (проработка дуальностей), а также на другие опробованные мною практики.

При работе с активными дуальностями, вызывающими умственные противоречия, которые видятся как конфликтующие метальные установки, определённые убеждения и представления, имеющие заряд, актуальность чувствовалась некая вязкость при переходе с одного полюса на другой. Реакция тело-ума на чередующуюся смену полярностей была довольно разнообразная: и классическое чувство дискомфорта в разных частях головы, и лёгкие нарушения пространственной ориентации, также была смена эмоционального фона - от некой грусти и печали до лёгкости и умиротворения. При продолжительной проработке терялась концентрация каждой полярности и вся двойственная группа как бы вылетала из поля внимания, оставляя чувство опустошения в уме. Результаты появлялись не сразу, а со временем, что выражалось либо в притуплении остроты проблемы, либо, так называемым, её решением, при котором дуальности в уме остаются информационно противоположенными частями одного и того же, однако не создают конфликты и противоречения неразрешённости. Мне данная техника представляется целенаправленным проживанием опыта, когда определённые активные целеустремления, желания, убеждения мысленно растворяются, теряя свойственную им энергетику в виде переживаний на физическом, эмоциональном и умственном планах.

Перед сном использовал формулу счастья и технику благодарения в проработке отношений с другими людьми и жизненными ситуациями, с которыми когда-то имел дело, и которые также вызывали внутреннюю неразрешённость и незавершённость. Результатом считаю успокоение и некую удовлетворённость от проделанной работы. Многие конфликтные ситуации, сидевшие в памяти, разрешились прощением себя и других людей. А благодарность, выраженная другим людям, Богу возвращала тихую радость и счастье.

По личному мнению, весьма эффективными оказались упражнения непосредственно связанные с самопознанием. Направленность ума во внутрь, удержание мысли "Я есть" требуют всё меньше усилий и случаются всё чаще. Что бы не происходило, какой бы не казалась иллюзия - Реальность остётся Реальностью, а Я всегда являюсь Ею. Практика самоанализа, подвергание сомнению любое утверждение и представление ума, сродни ответу на вопрос "Что не является мною?". Вопрос "Кто я?" является центровым, исходящий и касающийся непростресдвенно я-мысли. Осознание того, что есть мысль о неком "я", которое проецирует кажущуюся индивидуальность созания на уровне ума, и из которого берут начала другие мысленные потоки, было просто удивительным. "Насколько глубок сон?" - "Настолько, насколько он кажется реальным, так ведь?". "Но для кого есть это сновидение? Кто есть я?".

Также очень полезными оказались материалы сайта и изучение разного рода информации по адвайте, представленной в виде наставлений, разговоров и советов тех, кому удалось познать (реализовать) себя, кои имеются в достаточном количестве на просторах интернета. Большое СПАСИБО всем участникам форума и самому автору сайта за проделанную работу.

На деле получалось, что одни техники вливались в другие, а те с свою очередь плавно переходили в третьи или снова возвращались к началу. Не могу выделить какие-то конкретные направления движения или скзать, что одно было лучше другого. Всё влияет на всё. И что в итоге сказалось на что - ум не ведает, а есть лишь то, что есть. Всё складывается так, а не иначе.

Как одна концепция меняет другую, так восприятие занимает всякий раз иную по соображению ума "точку опоры". Даже наблюдение за этим "процессом" может сильно удивить и в чём-то даже помочь, если есть тот, кому требуется помощь. Об одном и том же можно сказать по-разному. В ментальном плане поменились отношения  между различным представлениями. Жизнь стала видится по-иному, а попытки найти море среди моря сводятся к минимому. Также стоит отметить, что решать раличные проблемы по правилам самих же проблем - приводит лишь к усилению и продолжению иллюзий, игр - попытка мысли поймать себя за хвост. А то что виделось проблемами - стало тем, что просто видится.



Сообщение отредактировал CnnC - Воскресенье, 08.01.2017, 22:51
Rasta Дата: Понедельник, 06.02.2017, 11:48 | Сообщение # 319
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
Отзыв о прохождении первого уровня)
И конечно же тут не всё. Осознаний и успехов гораздо больше, так как не все запоминаются, получается так что после того как стираю проблему полностью, некоторое время кайфую от этого понимания, а через пару дней уже не помню какая проблема то была)

Увидел, как люди механичны и не замечают этого играют в игры которые им не хочется и не нравится. Стал намного проще относиться к жизни к себе, к неудачам, ошибкам которые совершаю, иногда делаю их специально, что бы посмотреть что будет. Со мной начали разговаривать не знакомые люди, выбирать меня из толпы, я так думаю это из-за того что они видят что я не буду на них огрызаться или как-то пытаться их унизить. Очень сильно изменилось моё принятие того что со мной происходит, раньше я себя постоянно винил из-за каждого пустяка раскручивал все больше и больше, обвинял всех вокруг, а сейчас такого уже нет, а если и есть это даже отлично, так как появился шанс убрать еще одну из дуальностей. Появилась уверенность, что я смогу жить так как хочу именно я, а не так как хотят мои родители, телевизор и религия. Раньше думал что телепатия это что-то не обычное, а сейчас понял это люди и не пытаются скрывать свои мысли, а если и пытаются то у них это не очень хорошо получается, каким-то образом я понимаю-чувствую чего они хотят, но не всех. Так же увидел насколько примитивными манипуляциями большинство пользуются и они работают, это на чувстве вины и на чувстве жалости, а так же страх потери. Научился управлять силой людей которые хотят мной манипулировать и управлять, направляю на них же самих, получатся так, что они манипулируют сами собой, передо мной. Было осознание, что большинство не хотя управлять своим вниманием, как раз для таких и создан был телевизор и разные авторитеты, а им только этого и надо. Появилось больше гибкости в теле, больше свободы в движениях. Появилось больше энергии и доверия к себе.

Успехов на пути всем кто это прочитает) а кто не прочитает... сам догадается))

pro-svet Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:10 | Сообщение # 320
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Спасибо всем, кто отписывается об успехах!

И огромная просьба - в этой теме пишите только свои успехи от прохождения первого уровня и ничего больше.

Здесь не нужно обсуждений и комментариев к успехам, или чего-либо еще. Если вы хотите прокомментировать чьи-то успехи, делайте это в беседке, можете даже создать отдельную тему.

Почему так? Сюда заходят почитать успехи других, а не комменты и обсуждения. Давайте поддержим эту традицию, и не будем разбавлять тему другими вещами.

Спасибо за понимание.

Почистил тему от флуда.

pro-svet Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:14 | Сообщение # 321
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще один человек успешно завершил первый уровень:

Ослабла тяга к курению. Стал спокойнее. Начал стараться смотреть на мир более широко. Заметил негативные черты своей личности.

Заметил безразличие к мелким оскорблениям. Раньше возникал гнев.

Заметил, что очень много дуальностей необходимо прорабатывать.

pro-svet Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:22 | Сообщение # 322
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
И еще:

На эмоциональном плане – чаще стал пребывать в спокойном состоянии без переживаний и страхов. На умственном и эмоциональном – появилось больше ситуаций, которые я могу принять как есть. Реже ввязываюсь в споры и меньше доказываю кому-то что-либо. Стал замечать за собой изменения в эмоциональном и умственном плане (например, когда собираюсь разозлиться или переживать).

pro-svet Дата: Вторник, 04.04.2017, 10:31 | Сообщение # 323
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще одно завершение первого уровня. Успехи из письма, кратко, но емко:

Осознание что я не есть тело и эмоции. И более спокойное отношение к событиям внешнего мира. Ощущение радости бытия.

Состояние хорошее. Стабильное.

Аралов_Виктор Дата: Вторник, 16.05.2017, 07:13 | Сообщение # 324
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет. Недавно начал прорабатывать дуальности. Сперва долго на одной и той же не задерживался, попрорабатываю - и понимаю, что дело не в ней, а в других, которые её составляют. Записывал и начинал прорабатывать уже их и оттарабанил так штук 30. И добрался до "ненавижу женщин - люблю женщин". Стали поочерёдно всплывать разные неприятные и приятные моменты, а их было предостаточно. И минут через 15 вдруг такая лёгкость и теплота в сердце появилась, даже когда удерживал "ненавижу". Стало быть, не ненавижу)))
На радостях написал Валерию, мол, прошёл 1 уровень. А потом стал заполнять тест и понимаю, что нет, рановато. Стал по честному, по целому часу их прорабатывать.
На следующий день добрался до "я уникальный - такой же, как все". Сонливость стала накрывать, но прошла. Ладно.
А потом вдруг стало периодически в печень вступать после еды.  Не сильно и ненадолго. Но это что-то новое для меня, с печенью у меня всегда порядок был. Стал, значит, прорабатывать "волнуюсь/переживаю за здоровье - спокоен/уверен". Проработал час - после этого и перестало вступать.
Интересные ощущения возникли после проработки темы "хочу быть свободным - хочу быть несвободным". Первые минуты - как положено, разные мысли на эти темы. А через минут 40 вдруг утвердилось некое новое, более высокое понимание свободы /несвободы. А если точнее, то, что это всё действительно очень относительно, и вообще ерунда - свобода там, или несвобода. К концу часа чувствовал состояние, как после медитации. Но если обычно оно длилось минут 5-10, то тут полчаса после этого ходил, как обновлённый.
Но вот рассеянным малость стал. Причём, проявляется это всё в отношении документов и карт. То цифру не ту напишу, то галочку не там поставлю. То банковскую карту в банкомате забыл, то на работе дисконтную в магазине, то бэйдж перед выходом забуду. Но это началось чуть раньше. И, справедливости ради, я и так этим отличался))) Проработал "я невнимателен с документами и картами - внимателен".
Сегодня вот добрался до Формулы счастья. Начал с матери. Сперва все уводило в сторону, не хотело эго представлять мать счастливой. Ну, кстати, я и не сильный визуал, а аудеал, причём весьма упёртый))). Но в итоге, пошло дело. И как давай у меня шевелиться в голове, ощущение распирания в макушке, и теплотаи лёгкость от макушки по телу разливаться, не сказать, чтобы очень сильная, но ощутимая.



Сообщение отредактировал Аралов_Виктор - Вторник, 16.05.2017, 07:20
pro-svet Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:07 | Сообщение # 325
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Аралов_Виктор, спасибо, что поделились.

Цитата Аралов_Виктор ()
Стал по честному, по целому часу их прорабатывать.
Дело не во времени, как я уже писал. Ориентир - на результат. Проработка одной дуальности может занять минут пять, другой - часов пять. Нам важен результат. Но это факт, что в среднем, среднестатистически, 5-10 минут на качественную проработку "средней" дуальности обычно недостаточно.

Цитата Аралов_Виктор ()
Но вот рассеянным малость стал
Это временное явление, всё пройдет. Или же все сложится так, что рассеянность не будет играть большой роли, причинять беспокойства или волновать))

Дальнейших успехов!

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: