Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
pro-svet Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:54 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
В процессе проработки актуальных дуальностей распутывалось бесчисленное количество других дуальностей, ощущение, что клубок в голове распутывается или искриться что-то там. Это очень приятно. Чувство свободы от страхов и чувство полета внутри после проработки.

Перестал всего бояться и моделировать 'плохие' ситуации. С детства был страх. Страх милиции, страх родителей, страх войны, страх сатаны. Сейчас это перестало беспокоить. Даже если и пытается появится страх в уме, то он почти мгновенно исчезает, оставляя приятный всплеск, эти нападки ощутимо слабеют с каждым днем, но бывают и напряженные дни. С женой и тёщей произошли чудеса. Я творил наш семейный мир без усилий и с прекрасным юмором, и точно могу сказать, что мог бы его кардинально и разрушить. Сейчас присутствует уверенность, что и мир во всем мире я могу навести, изменив что-то внутри себя. Тело и все мышцы расслаблены, но они наготове, если потребуется. Черты лица изменились и стали более симметричными, мимические мышцы расслаблены. Мозг и позвоночник кто-то или что-то приятно щекотит почти постоянно, или жжет. Наконец перестал грызть ногти и заусенцы (а это была моя беда), теперь руки стали красивыми. Мне 31 год, а грызть начал где-то с 8-10 лет. Просто перестал думать о беспокоящих темах, которые собственно сам себе и придумал. Появилось чувство здорового юмора, его можно извлекать из чего угодно не обижая при этом никого. Даже аккуратно, через юмор указать человеку на что бы ему желательно обратить внимание в себе. Улучшилась память. Стал замечать разные детали, и как ни странно, они оказывались нужными, в нужный момент. Стал чувствовать то, что чувствует собеседник. Очень много страха, очень много…

Принимаю как есть без усилий. Даже получаю от этого удовольствие. Если бывает “неприятие как есть”, то это стал тоже принимать и оно исчезает. Забавно.

К работе стал относиться спокойно, перестал переживать. И оказывается это были совершенно бесполезные переживания. Про бомбежку Ливана новости совершенно не обеспокоили, воспринял как очередной боевик. Знаете, мне кажется это всё иллюзия, которой кормят население планеты через интернет и СМИ, очень скоординировано и дозировано. Страх им наш нужен что-ли… хочется знать правду. Как же хочется гармонии всем дать! Мог себя отдать за это. Знаю что можно, но как..?

Поначалу были перепады. Сильные. Деперсонализация мощнейшая, как в тумане все. Загоны по мелочам. Ощущения что апокалипсис начался. Параноя. Антихрист. Печать 666. Страх того, что сделаю что-то с собой, сойду с ума. Даже солнце выглядело каким-то большим апокалиптически-красным и пугающим. Страх, что зря я с этими дуальностями стал работать. Колебания были от сильнейшей эйфории, свободы и блаженства, до ощущения того, что умираю (даже записки-мысли с вечера оставил на столе на всякий случай). А накануне со слезами приперло меня – покаялся жене во всех нечестностях перед ней, она так сильно поддержала меня, хотя была совершенно не в танке. Очень помогала молитва и принятие как есть. Такие перепады длились около двух месяцев. Сейчас чувствую себя более уверенно, не боюсь общаться и говорить так, как думаю.

На данный момент ничего не беспокоит. Просто наслаждаюсь бытием. Осваиваю внутренние пространства (как мне кажется), это очень интересно, но описанию не подлежит. Как будто с фонариком, что-то пытаюсь рассмотреть в темноте, но это только концепция.

Использовал формулу счастья. Вначале были сопротивления (всплывали и прорабатывались дуальности). Больше всего нравилось делать это перед сном и с чувством желания счастья всем и благодарения – засыпать. Тело начинало вибрировать перед погружением в сон, а мозг кто-то то щекотил, то щипал в это время, тело начинало чесаться в произвольных местах, как будто комарики кусают. А также желание счастья и сейчас происходит внутри, (без подключения ума) всем прохожим. Они это чувствуют. Это происходит без усилий. Свои интересы отошли на второй план, целью становится ненавязчиво помогать близким людям достигать именно их мечты (ненавязчивость – залог успеха).

Обнаружил удовольствие от того, чтобы не вмешиваться в события, в которые раньше предпочитал залазить и пытаться активно влиять, доказывая свою правоту.

Zuzika Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:24 | Сообщение # 27
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Offline
Утром написал от души а сейчас пришёл с работы - температура 38 гр. biggrin
Нету страха, как раньше перед болезнью и смертью.... её отталкивания, неприятия. Вспыхивает огонёк переживания в солн. сплетении и гаснет.... нутреннее осознание, что всё хорошо. Любовь и доверие к телу....не нужно никому бегать вокруг меня - самодостаточность.Оказывается болезнь это очень "интимный и дорогой момент" как и смерть.Так ещё не болел smile



где просто - там ангелов со ста, а где мудрено - там ни одного
Kamaloka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:59 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё это очень красиво звучит конечно, но никак не могу понять, как же всё-таки это всё делать блять, то ли я дурак то ли лыжи не едут???
Уже прочитал, кажется все статьи, но нихера толку, уже появляется ощущение что это всё замануха какая-то?! Хотелось бы конечно все эти Вами тут описанные ощущения испытать, но ...
Незнаю, может совет какой-нибудь дадите??? Так по-простому без лишней шелухи...

Shamandeffer Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:44 | Сообщение # 29
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё без шелухи - прочитай внимательней еще раз эту статью
Затем тут же обрати внимание на раздел "АКТУАЛЬНЫЕ ДУАЛЬНОСТИ" и "ПРАКТИКА".
"ПРАКТИКА" - читай и делай все по-порядку без лишнего размышления, всё само сложится как из кусочков - у меня так было. cool



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
CETARA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:39 | Сообщение # 30
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Или скажи что именно тебе не понятно


Cetara
Detonator Дата: Понедельник, 28.03.2011, 01:27 | Сообщение # 31
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kamaloka)
то ли я дурак то ли лыжи не едут

Это хорошее состояние. Когда ум входит в тупик, подсознание и интуиция становится яснее. Просто делайте практику.

Saodat Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:40 | Сообщение # 32
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kamaloka)
Уже прочитал, кажется все статьи, но нихера толку, уже появляется ощущение что это всё замануха какая-то?!

Замануха в разделе РЕКЛАМА, где ЖеКа рекламирует Снежко
СETARA прав, напиши где препоны возникли,.... поможем всем миром... и и с Shamandeffer согласна, просто начни практиковать без анализа, как это работает....



Saodat
Quintezz Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:46 | Сообщение # 33
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Это хорошее состояние.

Дурак - блаженное состояние неведения. biggrin



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Detonator Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:00 | Сообщение # 34
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Quintezz)
Дурак - блаженное состояние неведения.

"Ду-рак" - человек вне "ду-альностей".
Потому то в сказках младший сын-дурак всегда мудрее "умных" сыновей оказывается.

Quintezz Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:22 | Сообщение # 35
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
А кто тогда би-сексуал? biggrin


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Detonator Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:27 | Сообщение # 36
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Quintezz)
- Кто я?
- Я не знаю...
- Кто не знает?
- Я не знаю!
- Кто Я?
- би-сексуал?

Saodat Дата: Среда, 30.03.2011, 19:29 | Сообщение # 37
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Detonator)
"Ду-рак" - человек вне "ду-альностей".

но "рак" вряд ли означает - вне. Скорее всего, поражение дуальностями
Я бы не хотела быть дураком...
Вот юродивый - это блаженный...вне дуальностей



Saodat
ana12 Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:06 | Сообщение # 38
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста новичку.... help
Как работать с дуальностью, например, "Болезнь"- "Здоровье"

Спасибо love

Алекс Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:00 | Сообщение # 39
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ana12)
Как работать с дуальностью, например, "Болезнь"- "Здоровье"

Составленная Вами дуальность не несет Вашего отношения к рассматриваемым полюсам, поэтому не является дуальностью с точки зрения обсуждаемой техники. При составлении дуальностей следует искать Ваше отношение к чему-либо. Если Вас интересует тема здоровья, то, возможно, Вам подойдут следующие дуальности:
1. Я хочу быть здоровым - Я не хочу быть здоровым
2. Я не хочу быть больным - Я хочу быть больным
Если эти дуальности Вам не подходят, сформулируйте свое отношение к теме здоровья. Получится первый полюс дуальности. Дальше представьте себе человека, который с вами не согласен и выдвигает свою, противоположную точку зрения, какой абсурдной она бы Вам не казалась. Это будет второй полюс дуальности. Главное, чем больше Вас будут цеплять оба полюса дуальности, тем лучше для проработки.

Ищите, что для Вас важно, что является Вашей целью, с чем Вы согласны или не согласны.


Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 14.04.2011, 14:10
ana12 Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:25 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Алекс flower
Попробую

pro-svet Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:10 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ana12 ()
Как работать с дуальностью, например, "Болезнь"- "Здоровье"

Посмотрите тему pro-svet.at.ua/forum/5-8-1 "Как найти свои актуальные дуальности по конкретной ситуации или проблеме?". Шаблон один и тот же для всех прорабатываемых тем.
Успехов!

pro-svet Дата: Понедельник, 09.05.2011, 09:17 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи из писем.

Я стал более проще относиться ко всему, стал легче действовать, стал не сопротивляться тому что есть. Воспринимаю реальность такой какая она есть.
Сейчас уже нет такого, что б на ситуации реагировал негативно. Если и бывает, то вспоминаю и принимаю как есть.
Я стал более спокоен, устойчив, внимателен, значительных перепадов настроения не наблюдалось.

pro-svet Дата: Понедельник, 09.05.2011, 09:22 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
У меня только одна дуальность дала сильный эффект, но зато так впечатлила, что я пару дней ходил в эйфории от того, что проработка дуальностей даёт такую практическую пользу. Это было связано с наймом жилья. Я заплатил деньги по своей инициативе незнакомому человеку за съем жилья на два месяца вперед, не спросив даже паспорта. А потом соседка мне сказала, что он пьет. А друг поинтересовался, почему я не взял с него расписку. Вообще я полностью «обложался» и естественно перешел в состояние, в котором я не мог даже работать. Но быстро вспомнил, что нужно войти в настоящий момент и принять все как есть. Проработал несколько дуальностей, связанных с ситуацией: обманет человек - не обманет, запьет – не запьет, потеряю деньги – не потеряю деньги, сниму данную квартиру – не сниму данную квартиру. Через часа четыре я полностью успокоился и отпустил ситуацию, положившись на Божью волю. На следующий день я ходил в эйфории, что ситуация нормализовалась без моего участия по наилучшему варианту: никто не запил и никто никого не обманул, хотя чтобы нормализовать ситуацию я не пошевелил даже пальцем.

На внешнем плане, я думаю, изменения значительные. Я стал гораздо проще ко всему относиться. Стало забавно смотреть, хотя стараюсь внешне этого никак не показывать, на то, как другие между собой спорят. Просто смотрю на это как на неосознанное поведение и принимаю как есть. Но самое сильное изменение в сознании произошло при принятии концепций «иллюзии свободы выбора» и «На всё Воля Бога». Эти концепция позволили избавиться от большого количества дуальностей, а в некоторых – ослабить их остроту. Они также позволили мне принять смерть духовную, т.е. я готов растворить свое сознание в сознании абсолюта.

Считаю, что применяя техники первого уровня я укрепил себя в состоянии свободы и покоя.

pro-svet Дата: Понедельник, 09.05.2011, 09:28 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
• Ушли многие страхи и эмоциональные кнопки, также иллюзия разделения – и как результат - чувство одиночества.
• Зацикленность на возрасте(дуальность – я молодая – я старая), деньгах, отношениях, внешности, страх за будущее.
• Ушли многие личные и коллективные иллюзии, особенно касается карьерного роста, моды -пропала тяга к шопингу, беспокойство по поводу мнения обо мне окружающих
• Стала бережно к себе относиться - не вступаю в неприятные контакты, не посещаю посиделки с выпивкой, рестораны (однажды сама лично убедилась, что повара там часто готовят не с лучшим настроем, тем более если зарплата не устраивает!).
• Повысилась самооценка, ушло желание кому-то что-то доказывать(я лучше –я хуже), привычка самоосуждения, самобичевания, а также обвинение других в своих проблемах. Все чаще вижу урок в неприятных ситуациях.
• Более легкое восприятие жизни вообще, а так же легкость в теле – как будто воздушность.

Мощное осознание, что все мои былые трудности были всего лишь игрой… сначала я была в ступоре, потом слезы и наконец потом долго и дико смеялась (короче палата №6)…это случилось после разотождествления с именем и телом. Сразу легко исчезли былые обиды и негатив, ощущение жертвы.

Мне так хочется, чтобы родители задумались – а стоит ли новая тачка, крутой телевизор или одежда от Гуччи того, чтобы обделять вниманием своих детей. После последнего родительского собрания, где учитель сообщила о плохой успеваемости, мамы и папы бежали домой с одним намерением – наказать ребенка(как грустно) и не понимают, что проблемы в них самих тоже!

pro-svet Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:57 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Изменилось отношение к окружающим, стала по другому ощущать себя, к своим мыслям, эмоциям. Так в двух словах и не расскажешь. Нет такой значимости как раньше за свою жизнь, ценностям и убеждениям, что были раньше. Могу около двух трех дней не чувствовать негатив, не думать о плохом, о прошлом о будущем.

Наблюдаю за мыслями, как они рождаются и исчезают из-за отсутствия к ним интереса.

pro-svet Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:59 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Снесло крышу))) Остался смех и беспричинная радость. Понимание, что все в этом мире правильно и совершенно. Неожиданная любовь к окружающим. Способность выигрывать в споре на обеих сторонах, то есть отстаивать любую точку зрения. Быстрое решение задач, которые раньше казались не решаемыми. Мир в ярких красках. Быстрая смена негативных настроений на позитивные.

Был случай два года назад и обида не уходила. После принятия и проработки дуальностей остался лишь смех. Намного спокойнее.

pro-svet Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:02 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Прорабатывая дуальности, получила много озарений, интересных ответов. Во всем стала видеть только позитив. Либо интерес, либо обучение. Теперь стакан на половину полный всегда, а не наполовину пустой, как это было раньше.
pro-svet Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:04 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Пришло наверное более глубокое понимание устройства умственной деятельности, а с ним более спокойное отношение к событиям. Некоторые события которые раньше задевали, стали проходить как бы мимо и иметь отношение не ко мне а к поставленной мной цели. Стал, лучше засыпать. Очень редко стали появляться «фоновые» обработки и проработки каких либо житейских, неприятных ситуаций, в основном они проходят быстро и явно, чаще в сам момент ситуации, а дальше «забываются». Появилось ощущение, что мир устроен намного более гармонично, чем я предполагал, и что «предполагалка» не способна, полностью понять эту гармонию, и вынуждена на постоянное удивление в моменты осознания Гармонии. На внешнем, плане кроме боле раскрепощённого поведения ничего не изменилось. Но на жизнь стало смотреть забавнее, нет той серьёзности и важности, которая сопровождала предыдущее отношение. Да и кому смотреть на жизнь? Я если себя ищу не нахожу, но фоново присутствую, на автомате.
Spererva Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:26 | Сообщение # 49
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Жизнь стала по-настоящему игрой, весёлой игрой.
Даже если с кем спорю-легко перехожу из одного полюса в другой, хорошо понимаю противоположную точку зрения. Открытой стала мотивация поступков окружающих.
Как будто ещё один глаз появился - внутреннее зрение, которое видит человека изнутри.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Вторник, 05.07.2011, 09:15 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Супер!
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: