Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 22«12202122
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Успехи от прохождения Первого Уровня

Иногда возникает забавная ситуация: люди спрашивают, почему так мало опубликовано успехов от прохождения уровней, а когда сами прошли уровень, не горят желанием публиковать свои успехи biggrin
То ли стесняются писать под своим именем, то ли не хотят увидеть обсуждение или критику своих успехов, то ли что-то еще. Как бы то ни было, теперь, с вашего позволения, буду публиковать успехи, присланные в письмах - без указания имен и других контактных данных (оговаривается с каждым "владельцем" успеха).

Помимо этого, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ собственноручная публикация отзывов и успехов от применения техник Первого Уровня, равно как и от применения вообще любых техник и материалов, изложенных на сайте. Так что присоединяйтесь. Ваши опубликованные успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать материалы сайта в работе над собой, или нет.

По каждому уровню создана тема для публикации отзывов и успехов.

Кто зашел сюда почитать успехи других, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!

Прикрепления: 0536463.jpg(44Kb) · 6959416.jpg(43Kb) · 0433633.jpg(30Kb) · 0749971.jpg(45Kb) · 1377611.png(102Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

CnnCДата: Пятница, 28.10.2016, 16:49 | Сообщение # 316
ищущий
Дополню написанное мною выше.

На собственном, личном опыте ощутил эффективность техники проработки дуальностей.

В процессе выполнения упражнения, поднимаются на поверхность краткие формулировки старых и не очень убеждений, «заряженные полюса», которые так или иначе связаны с прорабатываемой тематикой. Представьте, что тянете один угол сформированной кучи хлама, как в видимой области оказываются другие узлы и грани. Они легко попадают в поле внимания ума, так как несут заряд когда-то наработанных противоречий.

В зависимости от вида дуальностей, её продолжительности жизни, размера и оказываемого влияния на такие же противоположности, результаты выполнения техники бывают самыми разными: 1) нарастающее облегчение, приятное чувство внутренней лёгкости и теплоты; 2) ощущение сжатия в области грудной клетки, когда внимание переходит на неприятный для эго полюс, который сложно принять. Данное ощущение рассеивается по мере проработки дуальности; 3) слабое головокружение, когда разряжается крупная «толстая» противоположность. 

Некоторые проблемы если и не исчезают до конца, то теряют свою устойчивость и излишек напористости. Даже работая с одной тематикой, чувствуется, как затрагиваются другие дремлющие убеждения.

Техника очень эффективно дополняется другими практиками, предложенными на сайте, например медитацией на чистое сознание и процессом самоисследования. Устраняются иллюзорные препятствия и сложности на пути самопознания. Ум реже застревает на определённых идеях, а желания теряют свою настойчивость и неумолимость. Воспринимается поток происходящего значительно проще, многие наблюдаемые события зачастую принимаются как есть. Не приходится распыляться на конфликты, споры, меньше стало переживаний, гнева, проявляются спокойствие, уверенность и тишина.

Единства и благ!

AKHTARДата: Суббота, 17.12.2016, 13:59 | Сообщение # 317
заглянувший
Привет всем.
Перешел на второй уровень. Ниже краткий обзор о результатах первого уровня.
Конкретно техника отработки дуальностей удалил остроту и боль между полярностями, а чаще даже
сами полярности. Но для меня в техниках первого уровня настоящим подарком стала
техника «принятия как есть». Первый день было очень
тяжело, выходила много негативной эмоции, которые прямо душили меня. Через
полтора часа все прошло и я ощутил чувство радости и легкости. Далее, в другие
дни стали все легче и быстрее отрабатывать. Но подарок был даже не в этом. Дело
в том, что у меня вредный характер и все близкие жаловались на это.
Это и вспыльчивость и нервозность, и приступы депрессии и т.п. Я очень хотел измениться и понимал, что нужно работать над собой,
особенно духовно. Ради этого даже поехал в другую страну и обучился
Трансцендентальной медитации(ТМ), которая начала помогать. Но резкие вспышки
гнева от незначительных каких-то причин, все же, не смог побороть. И вот начал
заниматься «принятием как есть» постоянно. Дома, на работе, везде. Сначала было
трудно и не всегда получалось. Но постепенно это стало так естественно и легко,
что стало частью меня, моего характера. Я стал многое осознавать. Н-р: если кто-то
говорит неприемлемые для меня слова, егослова входят внутрь меня и в области груди зажигает острою негативную
эмоцию(боль), которую нужно (по привычке) выплеснуть наружу. В этот момент я
как будто вижу это со стороны и понимаю – это не я, это не мое, и просто
наблюдаю за ним. Через короткое время все исчезает и остается легкость.
Через некоторое время
я стал даже наблюдать за мыслями и понимать что они тоже не мои, а истинный Я –
это наблюдатель, осознающий все это.
Все это стало настолько легким и естественным, что я стал не реагировать
на раздражители и действовать(говорить) правильно почти всегда. И много других
чудесных бонусов получил от техники Принятия как есть.
Скаждым днем эмоциональное состояние становиться лучше. Если прежде много
негатива и депрессий, то сейчас почти всегда в хорошем настроении, а редкие
перепады обрабатываю техникой принятия как есть и все проходит. Другие тоже начали замечать это.
Главное на этом пути - все делать ради себя. Ни ради галочки, ни ради получения других уровней и быстрых результатов. Надо вкладываться, работать. Мы работает по восемь часов на нелюбимой работе ради каких-то грошей. А на себя часа-два не можем?! А ведь результаты стоят того.
Спасибо! Обещаю опубликовать результаты по окончании второго уровня!

Сообщение отредактировал AKHTAR - Суббота, 17.12.2016, 14:02

attemptДата: Пятница, 06.01.2017, 11:08 | Сообщение # 318
заглянувший
Привет, прошел первый уровень и иду дале. Попробую написать
как было. Надеюсь что будет понятно, потому что русский не мой родной язык.
Обычно я ощущал два полюса как два разные ощущения телом.
„Хороший“ полюс как приятное ощущение животом, а „плохой“ полюс как онемение
грудь. И обработал до момент, когда в целое мое тело начал чувствовать приятные
ощущения.
В дополнение дуальностей которые обработал, на два раза я
использовал эта техника в конкретной ситуаций и она немедленно сработала. Например в Болгарии где я живу курение в
рестораны запрещено, но никто не соблюдает. Мы были с дети и все начали курить.
Раньше сразу бы осудил эти люди и и я вышел. Сейчас я начал работать с
дуальность „Курение мешает мне – Курение не мешает“ и „Эти люди плохие – Эти
люди хорошие“. Я сразу успокоился. Мы не были долго в ресторане, но у меня
исчезли какие то плохие чувства.
Техники первой
уровне работают хорошо. У меня не был кокой то Уау эффект, но я и не ожидал. Важнее,
что эти техники помогли мне стать более спокойным внутренне и принимаю людей с
больше любви и уважения.

CnnCДата: Воскресенье, 08.01.2017, 13:42 | Сообщение # 319
ищущий
Оставляю отзыв на технику первого уровня (проработка дуальностей), а также на другие опробованные мною практики.

При работе с активными дуальностями, вызывающими умственные противоречия, которые видятся как конфликтующие метальные установки, определённые убеждения и представления, имеющие заряд, актуальность чувствовалась некая вязкость при переходе с одного полюса на другой. Реакция тело-ума на чередующуюся смену полярностей была довольно разнообразная: и классическое чувство дискомфорта в разных частях головы, и лёгкие нарушения пространственной ориентации, также была смена эмоционального фона - от некой грусти и печали до лёгкости и умиротворения. При продолжительной проработке терялась концентрация каждой полярности и вся двойственная группа как бы вылетала из поля внимания, оставляя чувство опустошения в уме. Результаты появлялись не сразу, а со временем, что выражалось либо в притуплении остроты проблемы, либо, так называемым, её решением, при котором дуальности в уме остаются информационно противоположенными частями одного и того же, однако не создают конфликты и противоречения неразрешённости. Мне данная техника представляется целенаправленным проживанием опыта, когда определённые активные целеустремления, желания, убеждения мысленно растворяются, теряя свойственную им энергетику в виде переживаний на физическом, эмоциональном и умственном планах.

Перед сном использовал формулу счастья и технику благодарения в проработке отношений с другими людьми и жизненными ситуациями, с которыми когда-то имел дело, и которые также вызывали внутреннюю неразрешённость и незавершённость. Результатом считаю успокоение и некую удовлетворённость от проделанной работы. Многие конфликтные ситуации, сидевшие в памяти, разрешились прощением себя и других людей. А благодарность, выраженная другим людям, Богу возвращала тихую радость и счастье.

По личному мнению, весьма эффективными оказались упражнения непосредственно связанные с самопознанием. Направленность ума во внутрь, удержание мысли "Я есть" требуют всё меньше усилий и случаются всё чаще. Что бы не происходило, какой бы не казалась иллюзия - Реальность остётся Реальностью, а Я всегда являюсь Ею. Практика самоанализа, подвергание сомнению любое утверждение и представление ума, сродни ответу на вопрос "Что не является мною?". Вопрос "Кто я?" является центровым, исходящий и касающийся непростресдвенно я-мысли. Осознание того, что есть мысль о неком "я", которое проецирует кажущуюся индивидуальность созания на уровне ума, и из которого берут начала другие мысленные потоки, было просто удивительным. "Насколько глубок сон?" - "Настолько, насколько он кажется реальным, так ведь?". "Но для кого есть это сновидение? Кто есть я?".

Также очень полезными оказались материалы сайта и изучение разного рода информации по адвайте, представленной в виде наставлений, разговоров и советов тех, кому удалось познать (реализовать) себя, кои имеются в достаточном количестве на просторах интернета. Большое СПАСИБО всем участникам форума и самому автору сайта за проделанную работу.

На деле получалось, что одни техники вливались в другие, а те с свою очередь плавно переходили в третьи или снова возвращались к началу. Не могу выделить какие-то конкретные направления движения или скзать, что одно было лучше другого. Всё влияет на всё. И что в итоге сказалось на что - ум не ведает, а есть лишь то, что есть. Всё складывается так, а не иначе.

Как одна концепция меняет другую, так восприятие занимает всякий раз иную по соображению ума "точку опоры". Даже наблюдение за этим "процессом" может сильно удивить и в чём-то даже помочь, если есть тот, кому требуется помощь. Об одном и том же можно сказать по-разному. В ментальном плане поменились отношения  между различным представлениями. Жизнь стала видится по-иному, а попытки найти море среди моря сводятся к минимому. Также стоит отметить, что решать раличные проблемы по правилам самих же проблем - приводит лишь к усилению и продолжению иллюзий, игр - попытка мысли поймать себя за хвост. А то что виделось проблемами - стало тем, что просто видится.

Сообщение отредактировал CnnC - Воскресенье, 08.01.2017, 22:51

RastaДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:48 | Сообщение # 320
любопытный
Отзыв о прохождении первого уровня)
И конечно же тут не всё. Осознаний и успехов гораздо больше, так как не все запоминаются, получается так что после того как стираю проблему полностью, некоторое время кайфую от этого понимания, а через пару дней уже не помню какая проблема то была)

Увидел, как люди механичны и не замечают этого играют в игры которые им не хочется и не нравится. Стал намного проще относиться к жизни к себе, к неудачам, ошибкам которые совершаю, иногда делаю их специально, что бы посмотреть что будет. Со мной начали разговаривать не знакомые люди, выбирать меня из толпы, я так думаю это из-за того что они видят что я не буду на них огрызаться или как-то пытаться их унизить. Очень сильно изменилось моё принятие того что со мной происходит, раньше я себя постоянно винил из-за каждого пустяка раскручивал все больше и больше, обвинял всех вокруг, а сейчас такого уже нет, а если и есть это даже отлично, так как появился шанс убрать еще одну из дуальностей. Появилась уверенность, что я смогу жить так как хочу именно я, а не так как хотят мои родители, телевизор и религия. Раньше думал что телепатия это что-то не обычное, а сейчас понял это люди и не пытаются скрывать свои мысли, а если и пытаются то у них это не очень хорошо получается, каким-то образом я понимаю-чувствую чего они хотят, но не всех. Так же увидел насколько примитивными манипуляциями большинство пользуются и они работают, это на чувстве вины и на чувстве жалости, а так же страх потери. Научился управлять силой людей которые хотят мной манипулировать и управлять, направляю на них же самих, получатся так, что они манипулируют сами собой, передо мной. Было осознание, что большинство не хотя управлять своим вниманием, как раз для таких и создан был телевизор и разные авторитеты, а им только этого и надо. Появилось больше гибкости в теле, больше свободы в движениях. Появилось больше энергии и доверия к себе.

Успехов на пути всем кто это прочитает) а кто не прочитает... сам догадается))

pro-svetДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:10 | Сообщение # 321
Admin
Спасибо всем, кто отписывается об успехах!

И огромная просьба - в этой теме пишите только свои успехи от прохождения первого уровня и ничего больше.

Здесь не нужно обсуждений и комментариев к успехам, или чего-либо еще. Если вы хотите прокомментировать чьи-то успехи, делайте это в беседке, можете даже создать отдельную тему.

Почему так? Сюда заходят почитать успехи других, а не комменты и обсуждения. Давайте поддержим эту традицию, и не будем разбавлять тему другими вещами.

Спасибо за понимание.

Почистил тему от флуда.

pro-svetДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:14 | Сообщение # 322
Admin
Еще один человек успешно завершил первый уровень:

Ослабла тяга к курению. Стал спокойнее. Начал стараться смотреть на мир более широко. Заметил негативные черты своей личности.

Заметил безразличие к мелким оскорблениям. Раньше возникал гнев.

Заметил, что очень много дуальностей необходимо прорабатывать.

pro-svetДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:22 | Сообщение # 323
Admin
И еще:

На эмоциональном плане – чаще стал пребывать в спокойном состоянии без переживаний и страхов. На умственном и эмоциональном – появилось больше ситуаций, которые я могу принять как есть. Реже ввязываюсь в споры и меньше доказываю кому-то что-либо. Стал замечать за собой изменения в эмоциональном и умственном плане (например, когда собираюсь разозлиться или переживать).

pro-svetДата: Вторник, 04.04.2017, 10:31 | Сообщение # 324
Admin
Еще одно завершение первого уровня. Успехи из письма, кратко, но емко:

Осознание что я не есть тело и эмоции. И более спокойное отношение к событиям внешнего мира. Ощущение радости бытия.

Состояние хорошее. Стабильное.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Страница 22 из 22«12202122
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6699