Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
pro-svet Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:45 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще серия успехов из писем:

Выросла длительность моментов самоосознания. Сначала обратил на это внимание вовремя ходьбы – чётко осознаю, что прорабатываю дульность, посторонних мыслей в голове нет, хорошо ощущаю своё тело, то, что вижу и слышу. Потом стал обращать внимание, что могу прорабатывать дуальности во время разговоров с людьми, при этом хорошо ощущая своё тело, и отдавая себе отчёт, что делаю.

Стало ясно, если возникла проблема, просто прорабатываем её как дуальность, и всё. Дальше-больше, появляющуюся проблему воспринимал, как потенциальную дуальность. Это вызывало смех, и потенциальная дуальность растворялась. Безо всякого расписывания дуальности и её проработки.

Состояние после первого уровня стало стабильней. Просто пришло понимание, что всё, что вокруг происходит, игра…

pro-svet Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:47 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
На сайт меня натолкнули проблемы в личной жизни, одна девушка не хотела выстраивать со мной отношения, я испытывал неприятные ощущения всегда как только вспоминал и слышал о ней, после применения методики острота ощущения спала, нет дикого желания быть с ней во что бы то ни стало, появились другие интересы.

Иногда проявляются ухудшения состояния в сторону грусти, злости и нервозности, но они уже не столь продолжительны как раньше. Я могу отслеживать начальный этап и менять полюс своего настроения.

pro-svet Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:48 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Повысилась ясность сознания, вижу истинное отношение других людей к себе и к жизни (и смех и грех – как слепые). Но хочется чего-то большего!!!!

Две недели назад нашел ваш сайт, начал работать по предложенной методике – пропали депрессии, понял что заблуждался во многих своих целях и убеждениях, не знаю чего на самом деле хочу от жизни, но мелких желаний много. Точно знаю, не знаю откуда, но знаю что достигать их надо после просветления!!!!!!!!!

pro-svet Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:20 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще несколько успехов:

У меня в жизни было такое ощущение что мне что-то мешает жить, от чего и начал изучать соответствующую литературу, что в конечном итоге и привело меня на этот сайт. Как мне удалось понять, это был у меня очень сильный комплекс вины. Вот его остроту у меня как раз и получилось снять.

Сначала боялся выходящего материала, а через несколько дней уже расслабился и принимал как есть.

При проработке дуальности «Я чувствую себя виноватым – я не чувствую себя виноватым» был такой момент, когда что-то произошло в мозгу и раз!, такое ощущение, что ты уже не такой каким был раньше, что-то в тебе поменялось, но не можешь уловить что. Также гораздо лучше начал чувствовать свое тело. Оно стало более расслабленным.Начал «быстрее»(не тормозить) говорить и четче формулировать мысли. Стал лучше контролировать ход своих мыслей, и вообще стал их осознавать!!! Общаться в людьми стало гораздо легче, исчезло внутреннее напряжение при общении. И кстати люди ко мне начали более открыто относится. И вообще очень много произошло приятных мелочей на внешнем плане, всего не упомнишь. А когда немного привык к своему новому состоянию, то начал удивляться, как вообще может быть по другому, и как я жил раньше!

Сначала после проработки, было состояние восторга, что вот что-то поменялось в лучшую сторону, плюс на внешнем плане были явные улучшения. Потом состояние стабилизировалось и я начал его принимать как должное. Теперь есть только желание двигаться дальше.

pro-svet Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:23 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Я проработала дуальности первого уровня, как мне кажется, достаточно скрупулезно. Во всяком случае, хорошие тенденции я ощутила, улучшились отношения с родней, к себе и к жизни стала лучше относиться. Но дальше чувствую пробуксовку, из чего сделала вывод, что пора переходить на второй уровень.

Я научилась принимать чужое мнение – противоположное моему, во всяком случае, дала ему право на существование.

pro-svet Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:25 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Есть такое впечатление, что я изменился: стал спокойнее, появилось понимание того, что нет ничего важного и нет ничего неважного, то есть что все равно. Стал намного успешнее во всех своих занятиях. Занялся написанием музыки и преуспел (раньше тоже пытался, но о таком творческом успехе речь не шла). Стал выносливее как психически (в плане нервов), так и физически. Появилось много друзей, общение с девушками стало легким и непринужденным. Заметил, что с людьми вообще стало разговаривать куда свободнее и приятней. Еще почти полностью восстановилось зрение (оно было плохим в течении 5 лет) и продолжает улучшаться; исчезли нервные тики, уменьшилась сыпь на лице и всем теле, больше не беспокоит остеохондроз позвоночника и т.д.

Теперь есть возможность моментально осознавать свое внутренне беспокойство и его мысли-причины как единый чувственный комплекс непосредственно во время этих событий. Заметил, что при такой осознанности беспокойство немедленно или через непродолжительное время бесследно исчезает. Иногда после этого появляется мысль о том, что причиной волнения была важность того или иного вопроса.

Цафкиель Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:46 | Сообщение # 57
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
да... улучшение в понимании окружающих и окружающего безусловно есть! но осталось чувство,что чего то не хватает, хотя уверенность в своих силах 100%! может Эго до сих пор шалит.... может это готовность к дальнейшему познанию так воспринимается... однако на проработку это чувство не идет... какие мнения по этому поводу есть?


Люди должны знать: в театре жизни только Богу и ангелам позволено быть зрителями...
pro-svet Дата: Суббота, 13.08.2011, 22:06 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Желание самопознания не прорабатывается (невозможно устранить) никакими методами biggrin
Пока оно не осуществится в полной мере, ищущий обречен на ощущение типа "это еще не всё, чего-то не хватает".

Цафкиель Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:05 | Сообщение # 59
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда это готовность к следующему уровню! biggrin


Люди должны знать: в театре жизни только Богу и ангелам позволено быть зрителями...
pro-svet Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:12 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Ну тогда пишите мне на ящик через форму обратной связи, вышлю тест smile
pro-svet Дата: Среда, 24.08.2011, 17:24 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот еще "партия" успехов:

Я погрузилась в странное состояние внутренней тишины, принятия. Мозг как будто… разрядился. Слова даже не подобрать. Ты вдруг осознаёшь, что равноценно. Всё – одно. И главное – ТЫ сам посылаешь своему мозгу на обработку вот эти самые «придуманные» проблемы..
Невероятно..

Хочется сказать, что это действительно ПЕРВАЯ и важнейшая из практик по самосовершенствованию и просветлению, да и вообще для жизни ВСЕМ без исключения людям.

pro-svet Дата: Среда, 24.08.2011, 17:30 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
...это возможность прорабатывать свои отождествления двуполярно, что действительно более эффективно, чем просто наблюдать свои зацепки. И это дает ощутимую свободу, которую надеюсь расширить на втором уровне еще больше. Самый главный успех - чем меньше остается дуальностей, тем больше становится независимость от внешних факторов. Пришло понимание, что только мои убеждения закрывают истину от меня, и когда они разрушаются, это самое крутое,что может быть в жизни.

Давно пришла к выводу, что самое главное не создавать внутренних конфликтов, а сейчас еще и пришло понимание, что если есть какой-то конфликт, то необходимо найти его второй полюс и проработать вместе. Результат этого действительно впечатляющий.

Появилось практически непоколебимое спокойствие… Потому, что поняла,проблем не существует в природе.. Есть ситуации, которым мой ум придает определенное значение. Получилось отследить много частей, из которых состоит мое эго, и все увиденное проработать.

Banan Дата: Среда, 24.08.2011, 17:51 | Сообщение # 63
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что случилось со мной, когда я впервые решил проработать дуальность:
Дуальность была "Я жаждою признания и популярности - я не жаждою признания и популярности". Эта дуальность меня всегда беспокоила, так как я сомневаюсь в чистоте своих намерений и думаю, не является ли скрытым мотивом моих действий жажда признания и популярности. Мне предстоит принять участие в экологическом форуме и выступать на публике. Когда я удерживал полюс "Я жаждою признания и популярности", я увидел себя, но лицо было не мое. Глаза были выпучены, лицо искажено в напряжении. Я не узнал себя, хотя представлял у экрана с презентацией именно себя. Этот человек у экрана рьяно и очень напряженно пытался удерживать на себе внимание публики и очень сильно пытался вызвать у публики одобрение своих действий, сильно стремился получить признание, как будто это что-то материальное, он аж вспотел, а лицо было просто искажено от напряжения. Я наблюдал это как будто со стороны и мне стало смешно, я рассмеялся.
Полагаю это был момент отделения сознания от тела и ума и наблюдение их порока со стороны. Это действительно выглядело смешно, с каким напряжением человек пытается добиться признания.
Вторую дуальность прорабатывал сегодня утром после пробуждения, но процесс шел вяло и с напряжением. Возможно я выбрал не лучшее время, попробую еще.

Spererva Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:25 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Banan)
Я наблюдал это как будто со стороны и мне стало смешно, я рассмеялся

Это Здорово, Banan!!!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Жанетт Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:37 | Сообщение # 65
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Чет у меня с дуальностями проработка не пошла, я создала один образ - вау, классно. Создала противоположенный, а мне и в нем классно)))))) Подержала оба образа в руках, а что от них толку, они же ничего не изменят в реальности и оба выкинула))))))
pro-svet Дата: Пятница, 02.09.2011, 14:38 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
up
Rustik90 Дата: Среда, 28.09.2011, 17:31 | Сообщение # 67
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня ночью проработал первую дуальность, в голове начали всплывать моменты где я сам из-за внутренних противоречий мешал случиться желаемому. В общение с друзьями начал наблюдать интересные моменты, сквозь слова уловливаю скрытые помыслы. В разговоре с другом понял корни его проблем. Наблюдаю за всем как какдры из кинолетны. Раньше дома часто бывали скандалы, теперь же если что то случается, принимаю в этом косвенное участие. Все воспринимается как игра. Чувствуется внутреннее самоудовлетворение, спокойство и радость! И это только начало! biggrin Буду рад завершить первый уровень и начать работу на следующих! Параллельно читаю книгу о трансферинге, очень приятно совмещать два этих знания! Это сайт действительно несёт людям свет!
Сегодня вечером произошло растождествление с игровыми моделями, произошло осознание того что люди будто бы удержимы своими желаниями, понял насколько все вокруг абсурдно.



Сообщение отредактировал Rustik90 - Среда, 28.09.2011, 21:52
pro-svet Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:09 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Rustik90,
Супер!
Только ночь - не лучшее время для проработки дуальностей smile

Taren Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:21 | Сообщение # 69
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Решила поделиться своим опытом. Я занимаюсь итенсивно проработкой дуальностей несколько месяцев. После проработки первой было очень хорошо, увидела оба полюса в конце и было смешно. Иногда получалось попасть в момент Здесь и Сейчас. Это было оч. здорово. А потом пошло сопротивление эго. Желать счастья было сложно, а когда пыталась прорабатывать дуальности, то не получалось. Например, я хотела поработать с дуальностью: я хорошая=я плохая. Когда я пыталась задержаться на "я хорошая", то чувствовала, наоборот, "я плохая". Это сильно сбивало с толку. В какой-то момент это пропало, но я делала некоторые и другие техники, кот. я нашла в интернете, бомбардировала, так сказать, с разных сторон. Дорогу осилит идущий biggrin

Теперь могу желать другим счастья и кайфовать при этом. Стала меньше простывать. Я чувствую свое тело, знаю, что оно хочет кушать, а что, наоборот, наотрез не желает, появилось отвращение к мясным продуктам. Усилился слух и осязание. Когда гуляю по улице, это такое наслаждение, столько мелких деталей замечаешь, которые приносят удовольствие, даже просто от падающего листка или пение сверчка))))

Я преподаю частные уроки. Сейчас заметила, что люди не хотят от меня уходить, им хорошо рядом потому, что я их люблю. Пытаются дать денег вперед за уроки))) А раньше мне было трудно вообще находиться рядом с людьми из-за внутренних обид. Перестала так сильно уставать от работы.

У мамы были проблемы с ее врачем. Я посоветовала желать всем счастья по дороге в больницу. Вся ситуация у нее разрулилась и появилась возможность в будущем поехать бесплатно в санаторий. У мамы глаза квадратные от удивления))) Вообще, у меня значительно улучшились отношения с родителями.

Ну и что еще, стало легче справлятся с проблемами, легче говорить людям нет, когда я чего-то действительно не хочу, а раньше было огромнейшее чувство вины. Конечно, осталось еще много зацепок, но они уже не так тревожат, так как понимаешь, откуда они идут. И еще с заземлением у меня иногда проблемы бывают, если мало двигаюсь в течении дня. В таких случаях стараюсь пить побольше воды.

Желаю всем успехов. Люблю вас! biggrin

Spererva Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:33 | Сообщение # 70
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Taren)
Дорогу осилит идущий

Приятно читать! Спасибо за пожелания!
И Вам успехов!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
sanyasi Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:12 | Сообщение # 71
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю!
pro-svet Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:12 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Taren, up
Taren Дата: Среда, 05.10.2011, 00:36 | Сообщение # 73
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Только я похвасталась и тут меня каратнуло неплохо. Родители чуть не угарели на даче. Если бы я им не позвонила в 11 вечера по одной проблеме, то они бы не очнулись с утра, папу так вообще скорая забрала. Сейчас они уверенны, что я спасла им жизнь. А как раз перед этим вчера я прорабатывала одну жирную и болючую дуальность о зависимости к любимому человеку.

У меня возник вопрос в связи с этим к Админу. Один раз я прорабатывала одну дуальность на прогулке, которая затрагивала наши отношения с мамой. Когда я раслабленная и спокойная вернулась домой. Мне мама сказала, что у нее начали сильно крутить руки. И я вот потом подумала, может часть негативной энергии вернулась к моей маме, как зачинщику, так сказать, моих страданий. Может ли такое быть? То есть получается, я работаю над собой, а потом часть негатива возвращается к другим людям, которые были связаны со мной. Они над собой не работают и у них случаются проблемы. Может такое быть?

Saodat Дата: Среда, 05.10.2011, 08:00 | Сообщение # 74
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Я бы сказала, что очищаясь, становишься источником очищения и своих родных. Все вокруг начинают меняться, будет и негатив, и позитив. Кто знает, может своей проработкой вы спасли родителей и во время. А то, что руки крутило у мамы, возможно, что так собственный негатив выходил из мамы.


Saodat
pro-svet Дата: Среда, 05.10.2011, 22:21 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Taren,
то, что Вы описали, можно трактовать как угодно, например, вполне сойдет трактовка от Саодат.

Могу лишь прокомментировать вот эту фразу
Цитата Taren ()
может часть негативной энергии вернулась к моей маме, как зачинщику, так сказать, моих страданий.

А как Вы думаете, почему родились в семье, где вам причиняли страдания? Это же не просто так, верно? Почитайте статью Ничто не случайно.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: