Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 23«123452223»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Успехи от прохождения Первого Уровня

Здесь публикуются успехи тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать материалы сайта в работе над собой, или нет.

По каждому уровню создана тема для публикации отзывов и успехов.

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!

Прикрепления: 0536463.jpg(44Kb) · 6959416.jpg(43Kb) · 0433633.jpg(30Kb) · 0749971.jpg(45Kb) · 1377611.png(102Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

DetonatorДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:27 | Сообщение # 31
знающий
Quote (Kamaloka)
то ли я дурак то ли лыжи не едут

Это хорошее состояние. Когда ум входит в тупик, подсознание и интуиция становится яснее. Просто делайте практику.

SaodatДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:40 | Сообщение # 32
знающий
Quote (Kamaloka)
Уже прочитал, кажется все статьи, но нихера толку, уже появляется ощущение что это всё замануха какая-то?!

Замануха в разделе РЕКЛАМА, где ЖеКа рекламирует Снежко
СETARA прав, напиши где препоны возникли,.... поможем всем миром... и и с Shamandeffer согласна, просто начни практиковать без анализа, как это работает....

Saodat

QuintezzДата: Вторник, 29.03.2011, 09:46 | Сообщение # 33
знающий
Quote (Detonator)
Это хорошее состояние.

Дурак - блаженное состояние неведения. biggrin

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

DetonatorДата: Вторник, 29.03.2011, 13:00 | Сообщение # 34
знающий
Quote (Quintezz)
Дурак - блаженное состояние неведения.

"Ду-рак" - человек вне "ду-альностей".
Потому то в сказках младший сын-дурак всегда мудрее "умных" сыновей оказывается.

QuintezzДата: Вторник, 29.03.2011, 14:22 | Сообщение # 35
знающий
А кто тогда би-сексуал? biggrin

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

DetonatorДата: Вторник, 29.03.2011, 14:27 | Сообщение # 36
знающий
Quote (Quintezz)
- Кто я?
- Я не знаю...
- Кто не знает?
- Я не знаю!
- Кто Я?
- би-сексуал?

SaodatДата: Среда, 30.03.2011, 19:29 | Сообщение # 37
знающий
Quote (Detonator)
"Ду-рак" - человек вне "ду-альностей".

но "рак" вряд ли означает - вне. Скорее всего, поражение дуальностями
Я бы не хотела быть дураком...
Вот юродивый - это блаженный...вне дуальностей

Saodat

ana12Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:06 | Сообщение # 38
заглянувший
Помогите пожалуйста новичку.... help
Как работать с дуальностью, например, "Болезнь"- "Здоровье"

Спасибо love

АлексДата: Четверг, 14.04.2011, 14:00 | Сообщение # 39
ищущий
Quote (ana12)

Составленная Вами дуальность не несет Вашего отношения к рассматриваемым полюсам, поэтому не является дуальностью с точки зрения обсуждаемой техники. При составлении дуальностей следует искать Ваше отношение к чему-либо. Если Вас интересует тема здоровья, то, возможно, Вам подойдут следующие дуальности:
1. Я хочу быть здоровым - Я не хочу быть здоровым
2. Я не хочу быть больным - Я хочу быть больным
Если эти дуальности Вам не подходят, сформулируйте свое отношение к теме здоровья. Получится первый полюс дуальности. Дальше представьте себе человека, который с вами не согласен и выдвигает свою, противоположную точку зрения, какой абсурдной она бы Вам не казалась. Это будет второй полюс дуальности. Главное, чем больше Вас будут цеплять оба полюса дуальности, тем лучше для проработки.

Ищите, что для Вас важно, что является Вашей целью, с чем Вы согласны или не согласны.

Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 14.04.2011, 14:10

ana12Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:25 | Сообщение # 40
заглянувший
Спасибо Алекс flower
Попробую

pro-svetДата: Пятница, 15.04.2011, 09:10 | Сообщение # 41
Admin
Quote (ana12)

Посмотрите тему http://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1 "Как найти свои актуальные дуальности по конкретной ситуации или проблеме?". Шаблон один и тот же для всех прорабатываемых тем.
Успехов!

pro-svetДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:17 | Сообщение # 42
Admin
Продолжаю публиковать успехи из писем.

Я стал более проще относиться ко всему, стал легче действовать, стал не сопротивляться тому что есть. Воспринимаю реальность такой какая она есть.
Сейчас уже нет такого, что б на ситуации реагировал негативно. Если и бывает, то вспоминаю и принимаю как есть.
Я стал более спокоен, устойчив, внимателен, значительных перепадов настроения не наблюдалось.

pro-svetДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:22 | Сообщение # 43
Admin
У меня только одна дуальность дала сильный эффект, но зато так впечатлила, что я пару дней ходил в эйфории от того, что проработка дуальностей даёт такую практическую пользу. Это было связано с наймом жилья. Я заплатил деньги по своей инициативе незнакомому человеку за съем жилья на два месяца вперед, не спросив даже паспорта. А потом соседка мне сказала, что он пьет. А друг поинтересовался, почему я не взял с него расписку. Вообще я полностью «обложался» и естественно перешел в состояние, в котором я не мог даже работать. Но быстро вспомнил, что нужно войти в настоящий момент и принять все как есть. Проработал несколько дуальностей, связанных с ситуацией: обманет человек - не обманет, запьет – не запьет, потеряю деньги – не потеряю деньги, сниму данную квартиру – не сниму данную квартиру. Через часа четыре я полностью успокоился и отпустил ситуацию, положившись на Божью волю. На следующий день я ходил в эйфории, что ситуация нормализовалась без моего участия по наилучшему варианту: никто не запил и никто никого не обманул, хотя чтобы нормализовать ситуацию я не пошевелил даже пальцем.

На внешнем плане, я думаю, изменения значительные. Я стал гораздо проще ко всему относиться. Стало забавно смотреть, хотя стараюсь внешне этого никак не показывать, на то, как другие между собой спорят. Просто смотрю на это как на неосознанное поведение и принимаю как есть. Но самое сильное изменение в сознании произошло при принятии концепций «иллюзии свободы выбора» и «На всё Воля Бога». Эти концепция позволили избавиться от большого количества дуальностей, а в некоторых – ослабить их остроту. Они также позволили мне принять смерть духовную, т.е. я готов растворить свое сознание в сознании абсолюта.

Считаю, что применяя техники первого уровня я укрепил себя в состоянии свободы и покоя.

pro-svetДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:28 | Сообщение # 44
Admin
• Ушли многие страхи и эмоциональные кнопки, также иллюзия разделения – и как результат - чувство одиночества.
• Зацикленность на возрасте(дуальность – я молодая – я старая), деньгах, отношениях, внешности, страх за будущее.
• Ушли многие личные и коллективные иллюзии, особенно касается карьерного роста, моды -пропала тяга к шопингу, беспокойство по поводу мнения обо мне окружающих
• Стала бережно к себе относиться - не вступаю в неприятные контакты, не посещаю посиделки с выпивкой, рестораны (однажды сама лично убедилась, что повара там часто готовят не с лучшим настроем, тем более если зарплата не устраивает!).
• Повысилась самооценка, ушло желание кому-то что-то доказывать(я лучше –я хуже), привычка самоосуждения, самобичевания, а также обвинение других в своих проблемах. Все чаще вижу урок в неприятных ситуациях.
• Более легкое восприятие жизни вообще, а так же легкость в теле – как будто воздушность.

Мощное осознание, что все мои былые трудности были всего лишь игрой… сначала я была в ступоре, потом слезы и наконец потом долго и дико смеялась (короче палата №6)…это случилось после разотождествления с именем и телом. Сразу легко исчезли былые обиды и негатив, ощущение жертвы.

Мне так хочется, чтобы родители задумались – а стоит ли новая тачка, крутой телевизор или одежда от Гуччи того, чтобы обделять вниманием своих детей. После последнего родительского собрания, где учитель сообщила о плохой успеваемости, мамы и папы бежали домой с одним намерением – наказать ребенка(как грустно) и не понимают, что проблемы в них самих тоже!

pro-svetДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:57 | Сообщение # 45
Admin
Изменилось отношение к окружающим, стала по другому ощущать себя, к своим мыслям, эмоциям. Так в двух словах и не расскажешь. Нет такой значимости как раньше за свою жизнь, ценностям и убеждениям, что были раньше. Могу около двух трех дней не чувствовать негатив, не думать о плохом, о прошлом о будущем.

Наблюдаю за мыслями, как они рождаются и исчезают из-за отсутствия к ним интереса.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836