Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
Taren Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:09 | Сообщение # 76
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за комментарии. Да, я знаю, что все не случайно, но часто об этом забываю.
Меня интересовал частный случай. Когда я прорабатываю дуальности, возвращается ли часть негатива к другим людям, кот. я знала или знаю. Какое-то чувство вины выползло или сопротивление пошло, чтобы не работать над собой. Буду еще смотреть.

Спасибо еще раз smile

Spererva Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:10 | Сообщение # 77
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Taren)
возвращается ли часть негатива к другим людям

Проработайте дуальности "Возвращается негатив к...-не возвращается негатив к...)
По каждому конкретному человеку.
А также: "Меня волнует , что у ... есть реакция на мои проработки-меня не волнует, что у... есть реакция на мои проработки" тоже по каждому человеку.
Также и с чувством вины.
Пока не останется того, кто виноват и того кого это волнует smile
Успехов!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Taren Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:48 | Сообщение # 78
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Spererva, спасибо
pro-svet Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:50 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи и отзывы:

Если говорить о внешнем плане, то изменения заключались в том, например, что после проработки дуальности «мне нравится/не нравится моя должность» я приобрел определенную ровность и принял как Есть и практически сразу мне предложили должность, которую я очень хотел до этого. Появилось больше осознанности и понимания того, что контроль –это моя большая иллюзия! Но более существенно для меня было то, как меня начало вскрывать внутренне. Проработка дуальности «я боюсь/не боюсь, что все узнают, какой я на самом деле», привела меня к тому, что я начал медленно, но верно выдавливать свои психологические гнойники. И теперь начинают появляться люди, которые имели обо мне представление много лет, а узнали, возможно, только теперь. Думаю, Вы понимаете, на сколько легко мне теперь общаться с этими людьми. Я понял очень важную вещь – я просто обязан создать для себя такие условия существования, при которых ни каких «представлений меня» ни у кого просто не должно быть и только тогда люди начнут рядом со мной быть самими собой.

Эффект от практик я осознал только спустя значительное время (3-4 месяца) поэтому сказать точно, от чего он, сложно. Но я почти уверен, что самые серьезные мои черти (деньги, власть, похоть, комплексы) вскрылись именно на дуальностях.

Двумя моими самыми актуальными дуальностями были «хочу/не хочу много зарабатывать» и «значимость в социуме». После их отработки появилась стабильная ровность. Я даже пугался по началу. Но с планированием крупных покупок на год вперед и откладыванием на «черный день» завязал принципиально. Принятие как есть стало для меня не такой ужасающей пассивностью, как раньше. На это, конечно, очень сильно повлиял тот факт, что я на себе убедился, если не пихаться локтями в самой гуще жаждущих быть первыми у пелевинской кормушки-поилки, то далеко не факт, что ты, как это принято в социуме, останешься за бортом. И этому я до сих пор не перестаю удивляться.

pro-svet Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:57 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Вот еще один успех, кратко, но емко:

Нашла работу, поменяла режим дня, изменила стиль одежды, изменила вес тела, разобралась в отношениях.

pro-svet Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:59 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Я стал более ответственным, осознанным, стал замечать за собой спокойствие в ситуациях, которые раньше напрягали меня. Из большинства проблем выходы находились сами собой, точнее говоря то что раньше было для меня проблемой уже не проблемы вовсе. Беспричинное хорошее настроение, свобода, раскрепощенность, легкость в общении. Способность принять как есть помогает довольно быстро прогнать нежеланные мысли, страхи и т.д. На внешнем плане немного улучшилось материальное состояние, многие желания начали воплощаться, люди стали лучше ко мне относиться, стало иногда появляться ощущение что вижу человека насквозь, и понимаю что ему надо или чего он хочет.
pro-svet Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:04 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Успехов за прошедший месяц много и жизнь значительно изменилась. Сразу оговорюсь, что возможно имеет место потенцирование эффектов (помимо работы на первом уровне - несколько семинаров и 5 дней в Крыму в местах силы), но для меня не важна «чистота эксперимента», важен конечный результат. В результате, кроме улучшения своей энергетики, изменил свой распорядок дня (ранний подъем и ранний отбой) и отказался от рыбы и яиц (мясо я уже 1,5 года практически не ем). Большую роль в изменении питания и режима дня также сыграли лекции Торсунова и Серебрякова и статьи вашего сайта (я все статьи скачал на покетбук и перечитывал).

Очень сильное влияние оказала (как я думаю) «Формула счастья», она стала моей ежедневной мантрой (от 15 минут до 1,5 часа) ежедневно, с ней я просыпаюсь и засыпаю, в меньшей мере «Техника благодарения» (в основном утром и перед сном). Жизнь ощутимо повернулась ко мне (или я к ней?). На семинаре лучший номер в лучшем (по моему мнению) домике пансионата с видом на море, спокойные соседи (домик я не выбирал – просто дали ключ в администрации), последняя бутылка кефира в ларьке всегда ждала меня.

А если говорить о вещах более серьезных, то практически не вспоминаю о болезни, нет ее «давящего» влияния. Есть ощущение постоянного счастья и радости! Жена отмечает, что я стал значительно спокойнее и увереннее, стало меньше негатива и сомнений, коллега на работе отметила, что я стал спокойнее. Пришло осознание «меня не тела», что я нечто более важное и вечное чем тело. Болезнь- это то, что подталкивает через тело душу к изменению и совершенствованию, и указывает мне на необходимости идти по пути просветления.

Проблемы, которые я проработал в технике работы с дуальностями, стали менее значимыми для меня, практически не цепляют, потеряли свою ценность, нет их груза.

pro-svet Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:11 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще один краткий отзыв.

Результатом очень доволен.
Проработав лишь самые актуальные дуальности был поражен их действенности. Этот уровень дал мне внутреннее спокойствие.

pro-svet Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:07 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Новая партия успехов))

После проработки всех сильных дуальностей, пелена спадает с глаз, и мир стал ещё красивее. Результат поразительный.

На людей стала смотреть более уважительно, больше внимания уделяю себе и детям, моя работа стала больше приносить удовлетворения. Я стала более нежной и внимательной.

Намного стало спокойнее и появилось больше уверенности в себе. Я эмоциональный человек, но после дуальностей стала более спокойной и уравновешенной.

pro-svet Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:10 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Действительно, острота проблем слетела, стало гораздо легче эти проблемы контролировать.

Смешно но моя везучесть (удача) сильно подскочила (пример: почти не надо дожидаться нужных маршруток – а когда очень надо есть всегда, причем нужный номер), начал обращать внимание на такие вещи которые всегда ускользали от меня и т.п.

pro-svet Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:12 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Появилось умение быстро «охладить ум» по отношению к чему-то или кому-то.
pro-svet Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:17 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Первый опыт особенно впечатлил, когда написала весь список всего, что беспокоило, все желания, страхи, воспоминания, чувства вины, чувство, что меня не простили и т.д. получилось где-то в листа 4 формата А4 посмотрев на все это вдруг прояснилось все это полная чушь, ничто… наступила легкость внутри, нахлынуло чувство освобождения и слезы навернулись на глазах.

Общение с людьми происходит гораздо легче. Принимаются гораздо легче все негативные моменты, нет бурной эмоциональной реакции на происходящее.

Уровень дал больше, чем могла ожидать, я нескончаемо рада этому. Бросила курить, а вернее сказать, что это само собой отвалилось. Перестала ругаться матом. Люди стали добрее, по крайней мере так видится. Негатив не липнет, а то как бывает, с кем нибудь поговоришь и весь негатив перенимаешь от человека. Эмоционально спокойнее стала. Нет тяги нравится людям. Исчезла тяга ходить по клубам, опять же в следствии того, что больше нет потребности нравится всем. Отношение к сексу изменилось, конечно не сказать что кардинально, но это есть. Вообще все гораздо проще стало видеться. Все страхи, комплексы, зависимость от чего бы то ни было других людей, все видится. Стала гораздо легче понимать все негативные ситуации, а именно то, что так было надо!!! Лгать больше нет надобности.

Я чувствую, что способность ПРИНИМАТЬ КАК ЕСТЬ увеличилась, и улучшается по мере работы с техниками просветления. Даже не могу сказать на сколько сильно, но разница колоссальна по сравнению с тем, как было до работы с техниками.

pro-svet Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:19 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
При проработке данными техниками возникающих ситуаций исчезало чувство беспокойства по поводу данных ситуаций, больше стало принятия как есть.

Все меньше ситуаций, которые взывают раздражение, гнев, злость. Само собой (а не я должна) возникает желание помощи рядом идущим, чувства милосердия, терпимости.

Стало легче общаться с людьми – не додумываю за них (а вот они скажут, они решат, они подумают) – общаюсь здесь и сейчас (но тоже не всегда, а пока контролирую себя, что я здесь и сейчас). На внешнем плане особых изменений не заметила кроме того, что ко мне стали подсаживаться сотрудники поболтать (ранее этого не было или было, но не так часто); ну и эпизод который произошел через неделю после начала работы: человек с которым мы уже давно общаемся сказал фразу которая мною была замечена как результат практики «С тобой сегодня было очень приятно общаться»

Sovaalika Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:07 | Сообщение # 89
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрый день. И я со своим маленьким успехом... Хотя для меня он о-го-го какой biggrin (вот ещё одна дуальность большой успех - маленький biggrin )

Всю свою жизнь я была недовольна собой. Всё не так было. Но не было и конкретного образа, какая бы я была идеальная. Года полтора назад этот образ идеальной меня появился. Только легче не стало, стало гораааздо хуже. wacko И тут, прочитав про проработку дуальностей, решила сделать "идеал - я". Закончила на опустошении и легла спать... А утром... Утром я подошла к зеркалу и увидела там... СЕБЯ!!! biggrin biggrin biggrin Я вряд ли смогу объяснить разницу... Но я эту разницу чётко почувствовала .. Раньше смотря в зеркало я видела кого угодно, кем я хотела бы быть, но не являюсь, но не себя... А тут с интересом знакомилась с собой...
Вообщем, для меня это было потрясением biggrin biggrin biggrin

Ну и так много по мелочам, но что важно это усиливающееся спокойствие. После стольких лет внутренних диалогов, причём их могло быть несколько сразу, состояние ощущается блаженством... happy

pro-svet Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:44 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Sovaalika, замечательно! up
Дальнейших успехов!

Egorka=) Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:07 | Сообщение # 91
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sovaalika)
Я вряд ли смогу объяснить разницу

Да этого и не требуется)) Кто не понимает разницу - пусть работает над собой, и поймет! Хороший призыв, да? )))

Добавлено (30.01.2012, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Dimedian)
Кстати Админ ридиска - 2-ю часть зажмотил, а обещал БЕСПЛАТНО)

Quote (pro-svet)
Dimedian, спасибо за отзыв

Ахахахахаххахахаха))))) игнор такой)) Представил почему то как Ошо кассу грабит в магазине)) спасибо за деньги)) ахахахаха

Ой, простите, просто чувство юмора очень хорошее)))))

Brezze Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:29 | Сообщение # 92
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! smile Пробую первый уровень. Похоже, срабатывают техники! Усталости и т.п. нет, но почему - то все время в процессе проработки biggrin и biggrin . Прилив сил и ощущение радости. Так и должно быть?


Сообщение отредактировал Brezze - Суббота, 11.02.2012, 01:32
pro-svet Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:38 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Brezze, похоже, так и должно быть))
дальнейших успехов!

Egorka=) Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:03 | Сообщение # 94
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня помню на первом уровне ощущение радости возникало в конце проработки дуальности, но не всегда, чаще просто больше осознанности и понимание что эта определенная тема меня больше не волнует\не интересует. А в процессе частенько всякие плохие мысли крутились например типа не подействует или техника эта больше не работает или эта тема которую я сейчас взял слишком тяжелая и ее невозможно будет обработать принять как есть)) такие мысли в конце концов тоже подлежали принятию как есть и тогда я удивлялся как же все просто! Как я мог поверить в эти глупости, которые мне эго на ушко шепчет? Но в следующий раз все так же)) Эго на разных этапах придумывает очень правдоподобные причины не заниматься собой)
На втором уровне те же эффекты, но гораздо мощнее! Где то в середине проработки у меня даже в глазах темнело, а по окончанию проработки такая свобода, и часто радость возникала иногда сидел и минут 5 смеялся до слез)))
Интересно, если бы кто то наблюдал со стороны за этим, наверное бы скорую вызвал)))))) Сидит человек на стуле целый час, смотрит в стену, зевает постоянно, а потом еще и ржет)))) cool

pro-svet Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:34 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
wink
Упс Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 96
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Egorka=), Прекрасное принятие biggrin
pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:15 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Выкладываю новую партию успехов из писем.

Стал намного проще относится к тем вещам, где было напряжение. сейчас смотрю на них ровно, без реакций.
Легче стало общаться с людьми, больше стал шутить, разговаривать.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:17 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Перестали раздирать крупные внутренние конфликты, стала более спокойной, умиротворенной.
Пропало ярко выраженное раздражение по отношению к людям и ситуациям. Появилось равное отношение к людям, раньше я пресмыкалась перед сильными мира сего и «давила» тех, кого считала ниже себя, это ушло практически полностью. Исчез страх остаться одной, страх высоты, страх перед возможными трудностями.

Раньше все пыталась изменить, всем была недовольна, дергалась, ревела дома вечерами от своей «неудавшейся» жизни, постоянно боялась изменений в жизни, боялась, что не смогу справиться с трудностями, билась в истерике, что не повышают на работе, что нет роста внутреннего и внешнего.

Отвалились многие страхи и надуманные проблемы.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:23 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Раньше пил и очень много… сейчас могу выпить, но не нуждаюсь в этом… вообще перестал нуждаться в любых внешних стимуляторах настроения (алкоголь,сигареты, наркотики,секс, еда и т.п.) вышел из множества систем (эгрегоров) - спорт, религия и др.

Раньше я очень болезненно переносил маятники, я находился в них, где чувствоал что это маятник, но все равно не осознавал его… последнее время осознаю, что это маятник, я сумел его проследить и разобрать его природу…в некоторых случая даже получается не вовлекаться в него… сейчас я особенно работаю с принятием, потому что пришел к этому.

Состояние стало намного стабильнее.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:28 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Чувствую хороший результат по избавлению от эго. Читая книги по этой теме, где все время говорят (я утрирую), что хорошо ездить на велосипеде, но при этом велосипеда не дают... Ваши техники – это велосипед, которого не хватает в книгах. На внешнем плане стал открытее, наблюдательнее, чище, чувствую, что езда на велосипеде получается.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: