Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:35 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Используя технику первого уровня, сперва снял напряженность, остроту проблем. Появилась свобода общения с близкими, изменилась отношение к жизни, понял что в природе проблем не существует, есть только наше плохое отношение к ним.

Просто читая статьи на вашем сайте, уже стало помогать. Снялась зацикленность на болезнях, пребывая в моменте Здесь и Сейчас, понял, что всю предыдущую жизнь был как будто под гипнозом. Если придаешь большое значение материальному, ни о каком счастье не может быть речи.

Осознал, что жизнь - всего лишь одно мгновение, время понятие иллюзорное. Сегодня, сдавая экзамен, совсем не волновался, был уверен и спокоен, и сдал на положительную отметку.

Спорить перестал вообще, стал спокойным, стала налаживаться личная жизнь.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:38 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Прошла депрессия;
поменялось моё отношение ко всему происходящему, - позиция середины;
улучшилось самочувствие в теле;
появилось больше понимания в жизни, как бы внимание более ясное стало;
улучшилось взаимоотношения с людьми.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:41 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Выросла длительность моментов самоосознания.
Сначала обратил на это внимание во время ходьбы – чётко осознаю, что прорабатываю дульность, посторонних мыслей в голове нет, хорошо ощущаю своё тело, то, что вижу и слышу. Потом стал обращать внимание, что могу прорабатывать дуальности во время разговоров с людьми, при этом хорошо ощущая своё тело, и отдавая себе отчёт, что делаю. Ещё обратил внимание – чем дольше прорабатываю дуальности (2,3 или 4 часа) тем яснее становится ум. По идее, должна появляться усталость и болеть голова, но всё происходит с точностью до наоборот.

Способность принимать как есть жизненные ситуации явно улучшилась. Стало ясно, если возникла проблема, просто прорабатываем её как дуальность, и всё. Дальше-больше, появляющуюся проблему воспринимал, как потенциальную дуальность. Это вызывало смех, и потенциальная дуальность растворялась. Безо всякого расписывания дуальности и её проработки.

Состояние после первого уровня стало стабильней. Просто пришло понимание, что всё, что вокруг происходит - игра…

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:45 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Я стал проще относиться к жизни,
исчез страх перед проблемами,
улучшились отношения с окружающими,
я перестал завидовать другим,
исчезло беспокойство за будущее.

Я перестал оценивать, сравнивать, анализировать события моей жизни, научился отпускать прошлое и переживать за будущее. Я осознал, что обычная деятельность ума (оценивание, сравнение, анализ) создает двойственность реальности. Двойственность создает противоположности. На основе этого разделения возникает привязанность или отвращения. Из этого возникает страдания.

Например, раньше я сильно переживал, что у меня нет друзей. Я очень замкнутый и необщительный человек. Я сильно переживал, когда сравнивал себя и окружающих. Но после осознания ситуации я стал относиться к этой проблеме проще: мне было все равно. После этого у меня появился друг, лучший друг. Надо просто избавиться от сомнений.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:57 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Пришло осознание, что можно управлять процессами на внешнем плане, работая над своим совершенствованием, улучшилась ситуация с сослуживцами, стал более спокойным и уверенным в себе.

Способность принимать всё как есть однозначно улучшилась! Даже не пытаюсь провести анализ, сразу принимаю как данность (любое событие или ситуацию)… хотя иногда бывают попытки вернуться к старым реакциям (обидеться там или ещё что-нибудь такое… но подсознание этого уже не позволяет, и через пару минут я уже опять в форме!)

Реально – лучший из сайтов подобного плана! Единственное, но! ( это мои внутренние ощущения)… всё же - человек должен прийти к Вашим рассуждениям подготовленным (т.е. уже попробовавшим какие-то иные методики (чтобы было с чем сравнивать), потому что считаю, что Ваши выкладки о жизни – одни из самых совершенных (из всего, что мной было перелопачено за эти годы). А незрелый разум воспримет информацию с Вашего сайта, как очередное модное течение, каковых сейчас много.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 13:59 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Практики первого уровня позволили получить новые осознания касательно конкретных ситуаций, расширить видение возможных вариантов в рамках конкретных ситуаций, получить большую степень свободы в конкретных аспектах жизни. Яркие примеры – это отношение к своему финансовому положению и к позиционированию в обществе. Я осознал значительно более широкий спектр вариантов самообеспечения и получил больше свободы от внешней оценки себя, как личности.

Сейчас я научился наблюдать свое эмоциональное состояние и давать осознанную разгрузку, высвобождая эмоции.

В целом проблемы беспокоить стали меньше. Теперь проблема воспринимается не как проблема, а как ЗАДАЧА, или как ступень, на которую я должен ступить, чтобы подниматься дальше по лестнице жизни!

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 14:23 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Самое важное для меня было - обнаружить, что я хороший человек, что у меня есть душа, что есть сердце, столько позитивных эмоций, любви и тепла, отсюда и появилось право БЫТЬ. Осознала себя достойным человеком, который несет людям не зло, а благодарность и счастье, умею прощать, и прощаю себя. Как вы и писали, было ощущение, что я отпускаю людей, они становятся свободными, желая им счастья, я понимала, что рвутся ниточки, за которые всегда можно было дергать, это было не просто, но становилось внутри хорошо, и я сама почувствовала себя свободной, будто распустила общежитие, огромную толпу народа, которую носила внутри, кучу незавершенных отношений, планов по этому поводу, постоянные внутренние разборки и эмоции. Огромная благодарность вам за эти техники!

Каждая работа (проработка дуальностей) была настоящим открытием, удивлением и потрясением, этим и захватила.

Я увидела, что то, что считаю пустотой внутри, черной дырой, оказалась я сама - вытесненная, подавленная...

Я будто вновь обрела себя, всплыли забытые способности, ощущение жизни, ощущение себя живой, начала видеть отсутствие живого в людях, созданные образы, себя ловить на постоянном вранье про себя.

Увидела театр одного актера, который всегда в роли, и промежутков почти нет. Обнаружила к каким людям тянет меня, с кем хорошо, и усталость от искусственных людей, бесконечную скуку, и бесконечные выступления.

Обнаружила бесконечный внутренний конфликт, который держал меня в постоянном напряжении, не давая двигаться вообще куда либо, тревога, много агрессии и страхов, связанных с этим. Весь мысленный поток просто начал выливаться на бумагу, столько всякого бреда повыходило, градусник будто пошел вниз, напряжение спало, обнаружился пласт, моя часть, где всему есть объяснение, понимание почему делаю так а не по другому, принятие себя. Я будто открыла темную комнату, в которой сидела я сама, со своей интуицией, с богатым внутренним миром, со своим особенным пониманием мира и людей, с хорошим зрением и пониманием реальности, с тонкой чувствительностью, огромным интересом ко всему, смелостью, и отсутствием в связи с этим огромного количества страхов. В общем я будто обнаружила рубку управления, капитана корабля. Это было самое потрясающее погружение внутрь себя и обнаружение себя! Постоянная настороженность и агрессия сменились радостью, спокойствием, и некоей собранностью. Готовностью идти дальше.

...любая мелкая проблема пугала, казалась неразрешимой, и главное меня бесило вообще присутствие проблем, крайне надрывая мою психику. В результате работы, отношение сильно поменялось, присутствие проблем принимается как есть, проблемами вообщем то я перестала их ощущать, скорее как течение и постоянное изменение реальности. Стала видеть, какие мои действия к проблемам приводят, однако появилось и принятие любых действий своих, к чему бы они не вели, острота точно ушла, скорее пришло наблюдательное состояние и интерес. Не знаю можно ли так писать, мне во многих ситуациях стало пофиг, ровно, совсем. Всегда сильно пугалась новогодних продаж, у меня торты, всегда риск сделать много, и вдруг не уйдут, в этот раз даже удивилась, было железное спокойствие, как проблему это не ощущала, вообщем было наплевать на результат, понимала, что не боюсь рискнуть, и за ошибку меня никто не убьет, все решаемо. Меня такая реакция впервые за 12 лет поразила!

Прорабатывая дуальность "Люди мне не нужны -люди нужны мне", вышло огромное количество агрессии, презрения и отвращения к людям, где обнаружила, что только играю людьми, не больше, и искренне не понимала зачем они мне вообще, но начав описывать противоположную сторону (одна из техник проработки дуальностей), вдруг обнаружила огромное количество энергии, которая буквально прорывается изнутри, и справиться с ней я могу только отдавая ее на служение людям, делясь с ними знаниями и вообще всем что попросят, и это такая потребность в них, что я могу только благодарить, если люди что то возьмут, иначе меня такой фонтан изнутри поломает.

Дуальность"работа должна быть в кайф - работа тяжелый труд" - обнаружила, что жду от работы ощущений, которые обычно приносят отношения с людьми, с мужчинами, и естественно разочаровываюсь, не получая этого,когда работой я заменила себе все, требования к ней стали огромными, результата не получала, бесилась от неудовлетворения и пыталась найти другую себе работу, на противоположном полюсе дуальности все встало на свои места, появились понимания, завышенные ожидания ушли, поняла, что для удовольствий нужно вступать в отношения с людьми, и появилась на это готовность.

Первое, что важно, я начала радоваться, обнаруживать радость, по разным поводам, много радости, удивления, это касается людей, я будто начала влюбляться в людей, всматриваться в них, видеть за образами - живых людей, во взрослых видеть детей...

Второе - я появилась сама, третье - я стала реагировать, много запретных реакций и на гнев в том числе, стала принимать свой гнев, видеть, что он не на пустом месте рождается, а этому способствуют причины, то есть, восстановился контакт с собой, восстановилась причинно-следственная связь, появилась способность себя отстаивать и защищать, а то раньше я всегда была не права и во всем виновата.

Состояние стало спокойным воспринимающим, позиция внутреннего наблюдателя расширилась, в зону осознования поступает больший спектр реальности и себя в ней, появилась потребность помогать, нашла интернат, отправила детям подарки, было очень хорошо, и сначала даже чуть не заплакала, от того что они вообще взяли, было много благодарности у меня к ним. Начала видеть себя властную и контролирующую, и постоянно критикующую, увидела почему люди рядом со мной не выживают, ужаснулась, мамина манера поведения, будто скопированная мною, пока эта программа еще сидит внутри, но осознаю и вижу ее потихоньку. Обнаружила огромное количество энергии, которое нужно пускать в работу, то есть перерабатывать ее, она будто не моя, а дана свыше, не имею я право ее запирать, что я из жадности всегда пыталась делать, а она меня может просто убить.

А главное я есть, и имею право быть! нравится кому то это или нет. Дуальности дальше еще обнаруживаются, буду отрабатывать. Сидела я долго в каком то страшном болоте, из которого уже не видела выхода,теперь вдруг все резко развернулось! и четкое желание вылезти совсем из него, желание жить и вера! это для меня самое главное, а то я потихоньку уже собиралась помирать, смыслов не находила никак, да и сил не было.

Я стала спокойнее, даже странно, иногда кажется, что я стала железной, какая то сила внутри, она больше мелких проблем. Проблемы стали маленькими, не стоящими тратить на них энергию.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 14:27 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Пришло очень много новой информации, понимания и осознавания устройства мироздания, видение причин проблем в жизни, да вообще моя жизнь круто изменилась во всех сферах.

Из закомплексованной и агрессивно настроенной я превратилась в доброжелательную, более-менее спокойную.

Появилось умение общаться с людьми, сейчас возобновляются даже старые связи, такое чувство, что я стала открыта для общения, а для меня это была проблема с детства, меня даже с детьми заставляли играть, а не сидеть в сторонке.

Раскрепощение появилось, стремление делать добро окружающим, перестала сильно беспокоится о своём здоровье, но тем не менее возобладал здравый смысл, что и заботится о нём тоже нужно (ушёл страх больницы). Вобщем как-то уравновесилась, сгармонизировалась что-ли. Появилось стремление положиться на судьбу. На внешнем плане стала более бескорыстно взаимодействовать с людьми, что их и притягивает.

CmpeJIok Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:50 | Сообщение # 109
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Работаю на первом уровне и об ошеломительных успехах говорить пока рано. Но вот об ощущениях хочу рассказать.
Ещё не уловил закономерности, но реакция организма на проработку разных дуальностей почему-то идёт то сразу же, то с задержкой по времени почти на 10 - 15 минут. Сначала сильное зевание и слёзы. Потом из носа водичка, и зевания приходится прерывать сморканием. Через 30 - 40 минут такого "удовольствия" cry зевание прекращается и наступает сонливость с какими-то видениями. Причём, если бы не звонил таймер, то не знаю по скольку времени длились бы эти "быстрые" сны. К концу часа обычно и это проходит и возвращается бодрость. Вот только прилива сил и всяких там восторгов и ОСОЗНАНИЙ я ни разу не испытал wacko . Единственный результат - это исчезновение "напряжения" в проработанной дуальности. Спасибо админу, что предупредил по поводу неприятных ощущений. Пока приходится себя заставлять прорабатывать дуальности, и каждый раз эго шепчет что-то на ушко и ищет причину отодвинуть или перенести проработку очередной темы.
Ну вот как-то так у меня всё происходит. Хотелось бы спросить практикующих, какие способы мотивации они использовали, чтобы подход к работе шёл легче, без сильного сопротивления? А то как-то по началу трудновато себя (своё эго) в прямом смысле насиловать. И что это за "сны или видения" в состоянии сонливости? Может не надо мешать им им выходить и удлиннять паузы? Или наоборот укорачивать, не допуская появления видений? Но куда уже короче 30 секунд?
Или может оставить всё как есть? Пусть уже подсознание привыкает к одному алгоритму?

Shamandeffer Дата: Среда, 14.03.2012, 02:28 | Сообщение # 110
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (CmpeJIok)
каждый раз эго шепчет что-то на ушко и ищет причину отодвинуть или перенести проработку очередной темы


Оно шепчет: "А оно мне надо?!?".

Quote (CmpeJIok)
Хотелось бы спросить практикующих, какие способы мотивации они использовали, чтобы подход к работе шёл легче, без сильного сопротивления? А то как-то по началу трудновато себя (своё эго) в прямом смысле насиловать. И что это за "сны или видения" в состоянии сонливости? Может не надо мешать им им выходить и удлиннять паузы? Или наоборот укорачивать, не допуская появления видений? Но куда уже короче 30 секунд?
Или может оставить всё как есть? Пусть уже подсознание привыкает к одному алгоритму?


Всё просто, КТО задаёт эти вопросы? Наблюдайте за ним. ОТВЕТЫ все очень скоро придут, и выбудете рассказывать как это ЕСТЬ СЕЙЧАС.

Углубляйтесь в Сейчас.)))



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
pro-svet Дата: Среда, 14.03.2012, 15:03 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
CmpeJIok, можете удлинять и укорачивать - посмотрите как эффективнее в вашем случае.
CmpeJIok Дата: Среда, 14.03.2012, 15:13 | Сообщение # 112
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
CmpeJIok, можете удлинять и укорачивать - посмотрите как эффективнее в вашем случае.

Как мне оценивать эффективность? По самочуствию? Какие есть варианты кроме озарений и осознаний?

Sovaalika Дата: Среда, 14.03.2012, 15:35 | Сообщение # 113
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
CmpeJIok, у меня бывают ощущения в теле во время проработки. Я просто удерживая полюс иду за ощущениями в то место, где что-то ощущается. Например спазм в горле, и удерживаю внимание на нём меняя полюса до полного растворения ощущения и так далее по телу, если это продолжается. Я так понимаю это связано с психосотматикой(все эмоции откладываются в теле и если запустить, заболеешь). Потому только рада, что тело подключается в проработку.

Тоже бывает дрёма biggrin ну и что? подремала и продолжила biggrin Даю всему выходить в том виде, в каком выходит biggrin Причины расцениваю как два варианта: либо просто отвлеклась biggrin либо в таком состоянии легче перенастройка сознания идёт, что-то типа щадящего режима... biggrin

Эффективность, как-то прорабатывала вопрос, что к моему мнению не прислушиваются. biggrin в какой-то момент начался безудержный хохот... Это было так здорово, понимать, что к тебе не прислушиваются и думать: к моему мнению не прислушиваются, господи, какое счастье biggrin biggrin biggrin И это действительно так ощущается.
Когда начинается хохот - я даже не продолжаю, знаю что если что-то и осталось - я это выхохочу biggrin biggrin biggrin

А бывает что прорабатываю отношения с каким-то человеком и наступает состояние/ощущение, что всё достало... что если ещё раз поменяю полюса, то просто мозг взорвётся и тогда последняя мысль по этому поводу: да делай ты что хочешь, только прорабатывать я тебя не могу больше biggrin Что так же расцениваю как принятие. Когда могу позволить человеку любое поведение - я его приняла...

Просто прислушиваюсь к себе. На результате не зацикливаюсь. Если во время проработки стало ровно, то отлично. И всё. Ну появится что-то ещё под шелухой, что я смела за первый раз - проработаю ещё раз.
Плюс я делаю проверки, когда ум перестаёт подкидывать воспоминания/эмоции и прочее, я вспоминаю самое мерзопакостное от человека и ощущаю, остались ли тараканчики biggrin
Когда на прошлое становится ровно, представляю, что теперь ТАК будет всегда, что человек никогда не измениться и прочее и тоже проверяю есть ли сопротивление такому варианту.

Просто прислушиваюсь к себе biggrin biggrin biggrin

CmpeJIok Дата: Среда, 14.03.2012, 15:44 | Сообщение # 114
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Sovaalika Премного благодарен за подробный совет и Ваше внимание smile Попробую
Фел Дата: Среда, 04.04.2012, 22:59 | Сообщение # 115
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проработал первый уровень! Эффект мощный! По физическому состоянию могу сказать были сильные скачки настроения, сопровождающиеся переменами в самочувствие ( присутствовал момент, когда я вообще снижал свое отношение к вещам настолько, что чувствовал себя как "овощ наблюдатель") Сейчас, когда все более менее встало на свои места ощущение внутри мозга легкости и воздушности! Очень сильный раздел про ловушки ума, остальные разделы тоже помогли разобраться в некоторых вопросах, на которые я искал ответ! Спасибо организатору сайта! Вклад не оценимый! Видно сразу, какая большая работа проделана, как по крупицам собиралась сама суть. Очень благодарен за такую находку!!
Spererva Дата: Четверг, 05.04.2012, 08:27 | Сообщение # 116
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
ФЕЛ!
Как приятно читать!
Класс! flower
Успехов!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:49 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Фел,
дальнейших успехов!

pro-svet Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:25 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще успехи и отзывы из писем практикующих:

Самым ярким считаю достижение, что благодаря этим техникам удалось справится с душевной травмой буквально за пару недель. А раньше бы мне на это понадобилось пару лет. А так в общем возникло совершенно иное понимание всего, какое то более глубокое что ли, совершенно иначе теперь смотрю на многие вещи. Появилась осознанность, все чаще стала быть в моменте здесь и сейчас, хотя раньше даже не понимала смысла этих слов.

pro-svet Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:27 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Уменьшилась раздражительность, беспокойство, стала внимательнее следить за происходящим.

Когда несколько раз повторялось одно неприятное событие, я поняла, что пока не исправлю свою реакцию, оно так и будет повторяться. Такие проявления почти прекратились.

Раньше было сильное влияние стереотипов и комплексов по поводу «себя», мыслей, действий. Сейчас гораздо меньше.

pro-svet Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:29 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Раньше мне было тяжело общаться с людьми. В основном работал над этим. Сейчас гораздо легче общаюсь, гораздо меньше мыслей что обо мне подумают.

Также стало проще общаться с девушками.

Когда находился среди большого количества людей, нервничал, были мысли что могут подумать обо мне окружающие. Сейчас меня это почти не волнует.

Раньше было определение -этот авторитет, этот нет. Сейчас меньше разделяю людей.

Также были страхи в конфликтных ситуациях, теперь чувствую себя в таких ситуациях гораздо спокойнее.

Могу сказать точно, что за 2 или 3 месяца духовный путь прилично поменял мою жизнь и отношение ко многому.

pro-svet Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:34 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи может не очень значительные, но для меня заметные.

Я стал совсем другим «водителем автомобиля». Раньше меня раздражали многие водители, и ситуации на дороге легко выводили меня из себя. Теперь я стал замечать, что в каких-то ситуациях я раньше точно выругался бы или занервничал, но этого не происходит. Вместо этого пустота и ничего не вырывается.

Люди, которые когда-то совершили подлость в отношении меня, были для меня подонками на всю оставшуюся жизнь. Но сейчас я не чувствую к ним вообще никаких эмоций, даже непривычно как-то…

Ну и самое главное то, что я понял, что нашёл то что нужно! Это реально работает! Я даже поделился со всеми друзьями такой находкой.

pro-svet Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:36 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Пришло понимание некоторых ситуаций, вернее не ситуаций, а себя в них, от этого они разрешились сами по себе.

Появилось ощущение внутренней чистоты и радости.

Раньше очень уставала. Сейчас практически не устаю, хотя меньше сплю. Заметила, что чувство беспокойства конкретно приводит к тяжести и утомлению.

Принимаю всё как есть. Стала принимать это не мозгом, а сердцем.

Улучшилось осознание своих действий, память. Практически ничего не забываю. Ощущаю себя.

Внутри – просто хорошо.

pro-svet Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:41 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Самый яркий успех был, когда я ехал за рулем и был погружен в одну свою жизненную ситуацию, в этот момент я использовал прием “Я есть” и мне удалось отследить момент как мои собственные мысли( мое эго) вводят меня в заблуждение по поводу происходящего. Ощущение было как будто у меня произошло раздвоение личности и верхняя часть мозга следит за тем, что делает нижняя.

А вообще привела меня к вам на сайт одна жизненная ситуация. Я встречался с девушкой и считал, что она по всем параметрам мне не подходит, более того я ей не доверял. Я пытался всячески порвать с ней но это было не возможно, ощущение было такое, что какая то сила, которой я не мог сопротивляться держала нас несмотря не на что, ощущение было такое, что все плохое, что мы сделали друг другу(а плохого было много) было ничтожно по сравнению с этой силой. Но всё равно я пытался с ней порвать, потому что был искренне уверен, что я достоин лучшего. Этими попытками я превратил свою жизнь в ад: я начал курить(до этого я никогда не курил), я не мог ни начем сосредоточиться, ощущение было такое что из меня уходит жизненная сила. Пока однажды будучи в довольно “выжатом” состоянии я понял что не могу больше сопротивляться этой силе и я принимаю ее такой, какая она есть безо всяких условий.

И с этого момента ко мне постепенно стало приходить такое ощущение, что мою голову подключили к “космическому интернету”. Чувство было такое, что я стал все понимать(если говорить до словно: я почувствовал это так, что до этого момента я жил как робот, выполняя определенные программы и теперь я вдруг проснулся, стал живым.) Мне начала приходить в голову информация о некотором устройстве вещей в нашей жизни (из этого канала я впервые узнал, что я, мое тело, мой мозг и мои мысли это не я, а то чем я должен управлять).

Для меня потихоньку начал терять значение материальный мир, наедине с собой мне было интересней и информативней, чем с кем бы то не было (хотя до этого я не мог обходиться без больших, шумных компаний), желание было сбежать куда ни будь в Тибет. Я не мог держать это в себе, хотя интуиция подсказывала мне, что надо молчать. Я начал говорить об этом и этот канал прекратил подачу информации, но с этого момента я понял, что надо жить по другому. Я раньше ни чего не знал о йоге, о чакрах и о духовных практиках, я начал искать в интернете и в результате пришел на ваш сайт в поисках помощи открытия этого канала вновь.

Я подумывал заняться йогой, но интуиция мне говорила, что вокруг много подделки, сурагата и что я должен найти себе другой путь, прийти к своему центру. Я пообщался с одним йогом в нашем городе и он сказал, что нужно найти себе духовного наставника, внутри я чувствовал, что делать этого не стоит. Я очень благодарен Вам Валерий за этот сайт, поработав на нем многие вещи прояснились.

Прослушал много информации с лекций Торсунова Олега Генадьевича и понял, что могу доверять этому человеку.

Работа с дуальностями мне помогла, порой даже эффективней для меня было прорабатывать один полюс. На данный момент чувствую, что все что я мог выжать для себя из этого приема, я уже выжал. Такого острого эффекта, как в начале работы, уже нет (но это не означает что я вернулся в исходное положение) просто вижу, что перешел на другую ступень понимания и осознания дуальностей.

Значительно спокойней. И если раньше какие то ситуации меня беспокоили и я погружался в них с переживаниями, то сейчас все иначе.

Shiva-Shambo Дата: Среда, 02.05.2012, 08:55 | Сообщение # 124
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
недавно пришло осознание того, что все, из-за чего мы страдаем, переживаем просто не существует в реальности. что все это выдумки нашего эго. и подпитывая это, оно ни куда не уходит, а только усиливается.. мне стало смешно) работаю дальше..
pro-svet Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:49 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5364
Репутация: 172
Статус: Offline
Shiva-Shambo, супер, дальнейших успехов!
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: