Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
VeterOK Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:05 | Сообщение # 126
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Никаких особых успехов пока не добилась, также каждый день, уже месяц, заставляю "эту заразу" (в смысле Эго) работать, а она также сопротивляется. Прям богатая фантазия проявляется, где не надо!!! На физическом плане (во время проработки) никаких экшенов не наблюдается, просто теряется напряженность тех событий или идей, которые прорабатываешь. Стала меньше разговаривать и что-то обсуждать с кем-то. Меня и раньше было трудно чем-то зацепить, а теперь и вовсе - наблюдаю, как прибор все регистрирую, эмоций - ноль. Изменений в материальном мире вокруг не происходит ни в какую сторону, наверное еще рано. Как должно быть и должно-ли что-то быть? Вот, в общем, и "достижения". Или это не достижения?
Egorka=) Дата: Пятница, 15.06.2012, 02:05 | Сообщение # 127
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
VeterOK, ну если в вас что-то изменилось с тех пор как стали использовать эти техники, значит достижения)) cool
pro-svet Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:38 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (VeterOK)
просто теряется напряженность тех событий или идей, которые прорабатываешь.

Разве это не успех?
Если бы не было улучшений, Вы бы бросили это дело сразу же после первой дуальности)))
Но вы чувствуете, что в этом что-то есть, потому и продолжаете)) Верно?))

pro-svet Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:31 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Из письма:

Благодарю Вас за то, что Вы делитесь с теми, кто ищет. Я практиковал много разных методик и программ по саморазвитию, перечитал несметное количество книжек, медитировал и т.д. и т.п. но реально ничего не ощущал.

При проработке дуальностей я реально ощутил, что со мной, что то происходит, после проработки часто зевал и слезился, отрыгивал, ощущал как напрягаются мозги, но более всего глубоким и интенсивным было ощущение в теле, во время проработки в груди собиралось напряжение, после это напряжение я бы сказал, трансформировалось (исчезало) и все это сопровождалось с неописуемо приятной дрожью по всему телу. А после всего наступал приступ злости и ненависти, но с каким то осознанием что это результат работы с дуальностями.

Сегодня я уже отношусь более спокойно к полярностям, которые актуальны для меня, но некое напряжение все же есть. Но при проработки дуальности былой реакции нет.

Helen Дата: Понедельник, 30.07.2012, 10:16 | Сообщение # 130
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! могу поделится своими успехами и достижениями. С дуальностью познакомилась давно, но именно эти техники на практике оказались действующими. Интересно погружаться в два разных состояния, при чем при плавном переходе из одного в другое "по дороге" встречаешь столько "мусора" в голове. С полярностями работаю в момент, когда она становится актуальна " здесь и сейчас". Рассматривая ее осознаешь сколько в нее сил уходит... просто так всего лишь моим вниманием... но некоторые дуальности просто так не сдаются .... вроде как уже все одинаково комфортно и там и там, ан нет ... но это стоит того чтобы работать.... интересно даже в отношении людей, начинаешь понимать, что их точка зрения тоже имеет места быть, и даже начинаешь прислушиваться, а что же интересного в ней есть.... дабы раньше у меня было - моя истина ... истина в последней инстанции biggrin Продолжаю дальше, и желаю всем успехов в познании себя ))))
pro-svet Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:56 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Helen, Спасибо, что делитесь успехами!
pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:23 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи и отзывы практикующих, прошедших Первый уровень.

Спасибо большое за ваш сайт и работу, которую вы делаете. Попала я к вам после последнего крика души, что все, я устала страдать и играть и больше так не могу. И как только я так сказала, зашла в интернет и первое что открылось был ваш сайт pro-svet. Я изучила статьи, и мне откликнулось все, что в них написано. Все именно так, как я и думала или догадывалась. Вчера я попробовала работать с первой дуальностью и была в хорошем смысле в шоке. Мне получилось прикоснуться хоть чуть-чуть к принятию, как есть. И это оказалось так просто, до смешного просто.
Я ходила под впечатлением весь оставшийся день. И смеялась. Я увидела как работает ум, как и на основе какого опыта сформировалась моя дуальность и какая это все иллюзия. Вобщем, я получила свой маленький результат, и это главное.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:28 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Эта работа как бы подвела определенную черту, оформила многое, что раньше было разрозненным и хаотичным, вывела на новый уровень осознания те моменты «учения о дуальностях», которые были поняты ранее (когда жизнь заставила или «уговорила»).

Действительно, уходил или значительно ослабевал негатив, когда находилась правильная формулировка дуальности, а значит и настоящий корень проблемы. Когда один полюс не просто утрачивал свою актуальность или остроту, а как бы приобретал противоположный заряд («+» на «-» и наоборот) и переходил в свою противоположность. Концентрированное всплывание «материала» - мыслей и эмоций, их оценок и отношений к ним – освещало максимально возможно проблему с разных сторон и в каком-то смысле позволяло «прожить» ее в очень ограниченном отрезке времени.

Почти всегда приходило понимание сути проблемы и при этом - ощущение, что она понята лишь частично, что есть что-то глубже и хорошо бы докопаться и до него. Не всегда находилось решение проблемы, наверное, потому что в одних случаях оно было очень простым и лежало на самой поверхности, но требовало усилий для своего исполнения – тех усилий, которые делать в общем-то не хочется, не комфортно. А в других – корни проблемы разветвлялись и уходили куда-то… в сторону и еще раз в сторону… к новым дуальностям.

Прежнее отношение к миру и людям было – нет, нельзя сказать, что враждебным – скорее отчужденным, с зажатостью и значительным недоверием. Сейчас – несравнимо более открытое и естественное, менее напряженное.

Почувствовала, что такое настоящее спокойствие - раньше часто принимала за него равнодушие и бесчувствие. Сама жизнь, несмотря на проблемы, ощущается более радостно, ясно, и как это ни банально звучит, – позитивно (счастье – оно есть все-таки!). Появилось что-то очень важное. А то, что уже и раньше ощущалось как стержень, опора, - приблизилось, хочется назвать это еще одним этапом обретения смысла. И новым этапом процесса «самопознания». Вообще же очень трудно охарактеризовать словами это состояние – более промытого чистой водой стеклышка, за которым плещется и переливается красками мир.

Бывают и другие моменты. Временами мир кажется более плоским и примитивным, а в нем меньше загадки и волнующей тайны 

Более сознательно стала относиться к негативу в мыслях, лучше отслеживать всплески своих эмоций, их подпитку и связь с эго, что сразу положительно отражается на общей ситуации и состоянии.

Понимание знакомых теоретических моментов стало более конкретным, более приложимым к жизни (знать как поступать, «вооружившись» конкретным методом из арсенала практик – принимать как есть и прощать в их вариациях, формула счастья, изучение границ, «пообщаться» с собой через вопросы, наблюдение и т.д.).

Осмысление теории сопровождается постоянным поиском ответов на многие возникающие вопросы – что приводит к новым подходам, часто временным, но от этого не менее интересным.

Интересно (полезно) было читать о природе ума, например.

Или о свободе выбора: о нем можно говорить в широком (как у Вас) и узком понимании смысла. Так, в христианстве все строится на свободе выбора, на свободной воле человека, на поступке и конкретном - часто мучительном - выборе между добром и злом, грехом и «заповедью». Но при этом тоже постулируется, что без воли Бога ничто не происходит. Вот такое противоречие.

Об адвайте и ее понимании Бога (еще одна грань!).
Момент о разотождествлении вообще восхитил…(Мой Бог, сколько веков мучались, сколько боролись с плотью своей грешной – а оказалось все так просто! Ну почему они раньше не догадались??? Это я немножко иронизирую не по делу – можно, чуть-чуть?..)

Приходится разбираться и со смыслами, которые вкладываются в то или понятие или явление, и с их связями, с конкретными проявлениями. Ну что же, это и есть процесс познания…

Что касается осознаний, они были, но чаще всего маленькими порциями каждый день. Поэтому сейчас трудно их как-то обозначить, да это и практически невозможно – многое словами не передашь. Но через определенное время вдруг становится очевидным, что уже по-другому понимаешь и воспринимаешь…

Если же сравнить себя сегодняшнюю и год назад… смешно… и немножко грустно…
Главное достижение – что начала заниматься, потихоньку выползать из болота, в котором себя ощущала. И в целом – с положительной динамикой.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:52 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Произошло разграничение происходящего и моего бесконтрольного вовлечения во все проблемы.

Я перестал упрямо идти по трапе войны со всеми. Теперь только с избранными.

Отчетливо видны действия ЭГО-УМА. Пишу с большой т.к. высмеиваю этот факт человека.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:54 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Осознание того что жизнь на внешнем плане есть отражение внутреннего состояния человека меняет всю жизнь.

Я начал четко понимать направление и качество своих мыслей, в какой-то степени я начал управлять своими мыслями. Раньше я постоянно терзал себя «я не такой, не сякой» и впадал в отчаяние от безысходности, сегодня понимаю, что это просто мысли, можно просто не думать об этом и все.

Я очень много всего перепробовал: курсы Норбекова, ДЭИР, занимался самостоятельно по литературе восточными практиками. Я не могу сказать, что они мне не помогали. Но именно теперь я начинаю ощущать работу и состояние чакр. Я думаю, что каждая практика дала мне что-то, просто я этого не ощущал так явно как сейчас.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:56 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Очень короткий отзыв, но на самом деле замечательный успех:

Возникло позволение быть всему, что происходит, без оценочного суждения.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:00 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Интересуюсь темой саморазвития довольно давно..читала Лазарева, Жикаренцова, потом Свияша, Кехо, Правдину, Луизу Хей. Но постоянно работать над собой начала около года назад… в основном это аффирмации, медитации, прощение. Пару месяцев назад появилось явное ощущение, что уперлась в стену…начала перечитывать ранее прочитанные книги, в надежде найти в них то, что может быть упустила…даже начала изучать книги по дианетике и саентологии. В поисках новой информации наткнулась на ваш сайт. Возникло ощущение, что это как раз то, что мне сейчас нужно! Решила попробовать техники проработки дуальностей. Мне понравилось! Как мне видится, я опять двигаюсь вперед, а не бегаю по замкнутому кругу.

Техники первого уровня помогли выйти из состояния душевного кризиса. Возникло понимание причины проблемы. А это важно! Я теперь знаю, с чем мне работать! И как работать! До этого много работала с аффирмациями. Но по сути, это сизифов труд..толкаешь камень в гору, а чуть отвлекся, он обратно скатился. А работа с дуальностями – это для меня выход из замкнутого круга. С аффирмациями тоже продолжаю работать, но уже в качестве поддержки позитивного состояния.

В процессе проработки дуальностей вышло огромное количество негатива и восприятие многих вещей изменилось.

Учитывая кризис, в котором я прибывала, сейчас мое состояние стабильное. Я даже сама этому удивляюсь. Практически исчезла словомешалка… думаю из-за того, что я проработала самые актуальные дуальности по этой теме. Пару раз были срывы и регресс, спровоцированный появлением «источника раздражения», но с другой стороны, эти срывы помогли выявить очередные актуальные дуальности, после проработки которых состояние снова стабилизировалось.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:08 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Пишу в общем, что стряслось со мной (с того момента как я нашёл ваш сайт и начал работать над дуальностями).

Понимания: я понял что нахожусь здесь и сейчас, и все мысли всплывают в моменте здесь и сейчас, что все мысли это мои иллюзии , созданные мною, что их не нужно бояться, их нужно любить, как можно не любить свой дом? Я это не просто прочитал на вашем сайте, я это почувствовал, и это плотно прижилось у меня в голове, я понял что мой образ который всплывает у меня в голове это всего лишь маленькая точка в моем сознании, и каким бы плохим он не был, его нужно любить ведь он мой, но я не он.

Пришло понимание что я просто есть, а для того чтобы быть не нужно напрягаться, ты ведь в любом случае будешь здесь и сейчас, и вообще все нужно любить, не нужно засорять свой мир негативом (это конечно в идеале, а на практике не всегда естественно получается).

Так на внешнем плане мне стало гораздо легче ходить по улице, но иногда бывают моменты что становиться опять не очень комфортно, вообще скажу что раньше в столовой университета у меня было настолько сильное напряжение, что когда я поднимал голову меня трясло! Сейчас все спокойно по сравнению с этим!

С людьми общаться гораздо легче. Вот позавчера меня пригласил друг поехать на природу с его друзьями, если честно то я принял это предложение спокойно, страха почти не было. В общем улучшения на лицо!

Люди перестали раздражать, проработал всех своих врагов и ушло много обиды, улучшились отношения с родственниками, и понял что людей можно любить просто так. Ну и как раз понял что все люди, о которых я думаю, все мысли - это часть моего мира и их невозможно не любить.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:13 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
С дуальностями я работала и раньше; благодаря техникам первого уровня это работа стала более проще и эффективней.

В обыденной жизни применяю сразу, как только возникает момент не принятия чего либо…. Помогает по крайней мере оставаться в нейтральном состоянии к происходящему, в лучшем случае еще и удовольствие получаю…))))

Состояние относительно ровное.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:17 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Мне после первого уровня стало проще находится в равновесии, а самое главное - не накручивать себя, когда возникающую трудность сам накручиваешь до истерики.

Результат был стопроцентный на всех дуалностях, которые я затрагивал.

Очень понравилось простота в тоже время точность описания всех процессов. Даже сейчас пишу письмо вам и чувствую, как идет работа, нейтральное сотояние по отношению ко всему.

Ощущение что вы излагаете тот материал, который есть во мне в качестве осознания, просто нет опыта как изложить его простым доходчивым языком для понимания. Считаю у вас это прекрасно получается. У меня порой бывают состояния когда все становится ясно и очевидно, причем на все находятся такие простые ответы, что удивляешься почему этого я не понимал раньше. Но вот только эти озарения наступают время от времени, накрывает как то неожиданно, ощущение что я в потоке света, аж муражки внутри головы бегают и когбудто я в другой реальности нахожусь, но потом такое ощущение что кто то закрывает стягивая луч и все становится обыкновенным, я бы сказал падает вуаль не понимания и нервозности. Опять сталкиваюсь с тем что немогу описать все эти тонкие вещи, которые происходят со мной время от времени.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:22 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Очень благодарна за такой интересный полезный сайт. Мне кажется я готова ко второму уровню.

Результат ощущаю как постоянное внутреннее спокойствие. А иногда было, что после уже, через некоторое время, во время других не связанных с этим занятий вдруг в момент приходило осознавание какой-нибудь дуальности и становилось смешно от этих игр ума.

На внешнем плане отношение к родственникам изменилось в лучшую сторону. Ушли по отношению к ним раздирающие эмоции, раздражение, недовольство ими.

Тема замужества как-то спокойно встала в один ряд со всеми другими делами в жизни.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:27 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
До знакомства с Вашим сайтом, я прочитал много эзотерической литературы, и как мне показалось, теории мною уже накоплено достаточно, и мне недоставало практики, которую я и нашел на сайте.

Я стал более уравновешенным, перестал искать в возникающих проблемах виноватых, стал более уверенным.

На жизненные проблемы начал смотреть как бы со стороны. Очень понравилась такая жизненная позиция – ПРИНЯТИЕ ВСЕГО КАК ЕСТЬ.

Заметил, что стал более жизнерадостным и веселым. Самое главное, что такое состояние мне нравится.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:32 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Честно сказать - я в первый же день почувствовал, что жизнь изменилась. В тот день когда я нашел этот сайт, мне было очень тяжело. Я прочитал информацию по проработке и сразу приступил к действию. И через пол часа я даже не поверил, что такое возможно.. Я был спокоен и уравновешен, даже стал улыбаться. Я тогда с девушкой поссорился сильно.. Вот после проработки дуальности Я ее люблю - Я ее ненавижу, я смог без злобы и язвительности с ней поговорить, попросил прощения и всё восстановил.

Я стал намного спокойнее и уравновешеннее. Многие вещи перестали вызывать во мне возмущения.

Про внешний план.. Я заметил что он вполне подвижен. Это как будто бы огромный лайнер которому помогает развернуться на 180 градусов маленький буксировочный катер (дух? душа? мысль?). Катер очень быстро уходит в сторону и тащит за собой лайнер. Но лайнер тянется не очень охотно, медленно. Если катер вдруг переплывёт в другую сторону то создаст обратный импульс. Чем быстрее лайнер идёт на разворот тем больше инерция. Катеру сложнее тянуть в противоположную сторону.. Выходит что катер даёт толчёк, направление, а потом уже лайнер по инерции тащит катер. Тут просматривается важность и правильность первого толчка. Потому что изменить его уже будет сложнее. Это я к тому, что мусор который накапливается в моём "доме" кидает катер туда сюда и внешний план дёргается.. Я это заметил, вот думаю что второй уровень станет как навигатор.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:50 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Самое первое, что приходит на ум - это свобода от многих дуальностей. Вопросы, которые раньше меня беспокоили, точнее сказать, вещи, которые меня уводили в сторону сейчас просто не имеют никакого значения, будто их не было вовсе (к примеру, техника, питание, отношения, которые хотелось получить, а вообще очень сложно вспомнить хоть что то, потому что действительно, будто всего этого и не было).

По отношению к другим моментам появилось новое понимание, которое позволяет свободно и осознано пребывать в отношениях с ними. Так, по отношению к родителям, некоторым людям из близкого окружения, по отношению к самим техникам просветления, богатству и прочему.

Одним из важных явлений за последние месяцы - это внезапные состояния и понимания, которые приходили беспричинно и ниоткуда. К примеру, ощущение себя частицей Бога, то есть не отличным по свойствам и качественно, но лишь крошечной его частицей. Ощущение, что через меня происходит процесс познания, точнее даже восприятия или принятия (не описать словами). Ощущение того что одна возможность быть соучастником этого - это и есть то самое благо и счастье, ничего больше и не нужно. На данном этапе эти ощущения являются как вспышки, проблески, но именно они являются указателями, что я иду верной дорогой. Как ехать на машине ночью, видеть только метров десять перед собой и периодически видеть указатели, куда ехать.

Важными изменениями на внешнем плане являются изменения в режиме дня и питании, появляется чистая энергия и спокойствие. Также уменьшение зацикленности на различных неудачах, которые случаются. Часто теперь, если и случается что то, что цепляет, то я не замучиваю это, а в какой-то момент выхожу из этого состояния и что еще более приятное, выходит сконцентрироваться на благоприятных моментах, а они есть всегда.

Ситуации, которые раньше воспринимались бы как негативные все больше перестают быть в поле моего внимания. Они могут случаться но в то же время как будто исчезают, не относятся к моему миру.

Если раньше я долго после какой то ситуации или действия накручивал, думал, то сейчас где то на средине или раньше я просто переключаюсь на что то действительно стоящее, или нахожу в своем негативном отношении к ситуации определенный ключ, стимул. И ситуация будто исчезает, она уже никаким образом не цепляет.

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:52 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Проработка дуальностей дала мне очень видимый и глубокий результат.

Проявились именно те корни – те установки, которые и давали проблему в одном из полюсов. Изменилось понимание себя, понимание своей деятельности. Как будто были сняты блоки и то, что сковывало.

Появилось чувство свободы и осознанности. Результаты было видно сразу. И, в отличие от других практик, они не были скоротечными. Они остались со мной, без скатывания в прежнее состояние. Это для меня оказалось самым ценным.

pro-svet Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:20 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Не могу не опубликовать еще один успех, присланный в письме человеком, который ранее практиковал похожие техники (проработка дуальностей), и сейчас попробовал техники первого уровня.

В один прекрасный день я зашел на Ваш сайт, прочитал методику первого уровня и, как человек уже знакомый с понятием полярностей решил сразу поиграть с парой "я-не я". Какое же было удивление и восхищение, когда минут через десять Я растворилось. Только кристально чистая реальность, если так можно сказать.

Это состояние длилось несколько дней. Потом опять мысли по кругу, залипание (хоть и после суслика не такое сильное) на эмоциях, проблемах и прочий типичный набор. Опять попробовал Вашу технику - опять растворился на несколько дней.

pro-svet Дата: Понедельник, 27.08.2012, 11:39 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще один замечательный успех, поведанный в письме:

Здравствуйте Валерий...сразу же хочу сказать вам огромное спасибо за ваш сайт, он мне очень помогает, хотя изначально я не верила, что мне что-дь поможет...

Я вкратце опишу ситуацию..мне 27 лет..4 года назад мне поставили невроз, после психологической травмы..у меня начались навязчивые мысли. страх, тревога..я боялась сойти с ума..обошла кучу психотерапевтов..и все говорят, что я здорова...кто-то выписывал таблетки, но саму ситуацию никто толком не разбирал..я боялась собственных мыслей и боялась оставаться со своим ребенком наедине, я считала себя больной..

Постепенно я научилась жить со своими мыслями и страхами, конечно бывало, что они полностью проходили и я чувствовала себя отлично, но малейшее раздражение и все возвращалось..люди вокруг меня даже не догадываются о моей проблеме, я веду себя также, как раньше...просто с кучей мусора в голове и страхами внутри...это я вам описала свое состояние в "двух словах")

Вот я решилась пройти первый уровень..сначала я брала не сильно болезненные дуальности..я чувствовала что-то, мне действительно помогало, только я не могла понять, что происходит, но что-то менялось...сегодня я решила взять самую острую мою проблему "я схожу с ума-я не схожу с ума"... мыслей было много, всяких разных..я даже устала от них, страх не заканчивался... длилось это достаточно долго..я делала перерывы, потому что было очень плохо, я плакала и улыбалась... но потом у меня по всему телу пошел какой-то жар.. я даже толком не могу объяснить.. именно по всему телу, до кончиков пальцев..потом всей этой волной пошло все к голове и держалось там несколько секунд.. самое интересное, что внутри страха не было, я просто наблюдала...потом все это прошло и внутри и в голове ничего не осталось....через несколько секунд такое ощущение, что мое тело наполнилось светом...

Просто, честно говоря..я первый раз такое ощущаю и честно говоря, раньше я бы подумала, что я сошла с ума и ревела бы от страха, но сейчас даже, если у меня приходит такая мысль, то страха внутри нет..


Кстати, кто интересуется данной темой (страхи), читайте статью Как избавиться от страхов.

svetozar Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:54 | Сообщение # 148
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Работал по методу первого уровня, буду продолжать , работу не оставлю, есть в ней Суть, общая нить связывающая в принципе все основы Духовных практик, согласен с тематикой "смирения", как возможности постепенно растворить карму и с силой момента сейчас и с состоянием "не ума" и с переходом рабоы мозга в верхние отделы, я скетик, но вижу что тревожные состояния можно остановить пребывая "вне ума", но как повлиять на ход событий в дальнейшем при помощи этого метода не знаю, понимаю , что это вопросы эго ума, но все таки видимо страх неизвестности превалирует и не хотелось бы неожиданных ситуаций в будущем, которые выбьют из колеи.Метод работает, тормозит эго, неуверенность в положительном исходе, мнительность и еще куча метальных зацепок, которые хитроумным способом удерживают старые паттерны и соотвественно ситуации в реальной Жизни.Пока, повторюсь пока ничего лучшего не обнаружил для себя , я имею ввиду другие методы.Расчитываю на получения второго уровня, так как нужно многое сбалансировать и перевернуть вверх дном, но РЕЗУЛЬТАТА достичь.Благодарю создателя сайта за информацию.
Spererva Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:22 | Сообщение # 149
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (svetozar)
но все таки видимо страх неизвестности превалирует и не хотелось бы неожиданных ситуаций в будущем, которые выбьют из колеи.Метод работает, тормозит эго, неуверенность в

Уйдёт постепенно страх. Как-то даже незаметно...

ПРиятный отзыв,
напоминает события,
Приведшие мня на сайт, как к последней соломинке.
Но,
Соломинка оказалась дорогой в небо. smile
Смешно смотреть на события трёхлетней давности- страхи ,панику и пр.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Прано Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:09 | Сообщение # 150
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Главное держаться крепче за соломинку. smile У меня тоже страх ушол, но чакра аджана закрылась, теперь опять открываю.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: