Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 22«126789102122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Успехи от прохождения Первого Уровня

Иногда возникает забавная ситуация: люди спрашивают, почему так мало опубликовано успехов от прохождения уровней, а когда сами прошли уровень, не горят желанием публиковать свои успехи biggrin
То ли стесняются писать под своим именем, то ли не хотят увидеть обсуждение или критику своих успехов, то ли что-то еще. Как бы то ни было, теперь, с вашего позволения, буду публиковать успехи, присланные в письмах - без указания имен и других контактных данных (оговаривается с каждым "владельцем" успеха).

Помимо этого, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ собственноручная публикация отзывов и успехов от применения техник Первого Уровня, равно как и от применения вообще любых техник и материалов, изложенных на сайте. Так что присоединяйтесь. Ваши опубликованные успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать материалы сайта в работе над собой, или нет.

По каждому уровню создана тема для публикации отзывов и успехов.

Кто зашел сюда почитать успехи других, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!

Прикрепления: 0536463.jpg(44Kb) · 6959416.jpg(43Kb) · 0433633.jpg(30Kb) · 0749971.jpg(45Kb) · 1377611.png(102Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Среда, 15.02.2012, 13:59 | Сообщение # 106
Admin
Практики первого уровня позволили получить новые осознания касательно конкретных ситуаций, расширить видение возможных вариантов в рамках конкретных ситуаций, получить большую степень свободы в конкретных аспектах жизни. Яркие примеры – это отношение к своему финансовому положению и к позиционированию в обществе. Я осознал значительно более широкий спектр вариантов самообеспечения и получил больше свободы от внешней оценки себя, как личности.

Сейчас я научился наблюдать свое эмоциональное состояние и давать осознанную разгрузку, высвобождая эмоции.

В целом проблемы беспокоить стали меньше. Теперь проблема воспринимается не как проблема, а как ЗАДАЧА, или как ступень, на которую я должен ступить, чтобы подниматься дальше по лестнице жизни!

pro-svetДата: Среда, 15.02.2012, 14:23 | Сообщение # 107
Admin
Самое важное для меня было - обнаружить, что я хороший человек, что у меня есть душа, что есть сердце, столько позитивных эмоций, любви и тепла, отсюда и появилось право БЫТЬ. Осознала себя достойным человеком, который несет людям не зло, а благодарность и счастье, умею прощать, и прощаю себя. Как вы и писали, было ощущение, что я отпускаю людей, они становятся свободными, желая им счастья, я понимала, что рвутся ниточки, за которые всегда можно было дергать, это было не просто, но становилось внутри хорошо, и я сама почувствовала себя свободной, будто распустила общежитие, огромную толпу народа, которую носила внутри, кучу незавершенных отношений, планов по этому поводу, постоянные внутренние разборки и эмоции. Огромная благодарность вам за эти техники!

Каждая работа (проработка дуальностей) была настоящим открытием, удивлением и потрясением, этим и захватила.

Я увидела, что то, что считаю пустотой внутри, черной дырой, оказалась я сама - вытесненная, подавленная...

Я будто вновь обрела себя, всплыли забытые способности, ощущение жизни, ощущение себя живой, начала видеть отсутствие живого в людях, созданные образы, себя ловить на постоянном вранье про себя.

Увидела театр одного актера, который всегда в роли, и промежутков почти нет. Обнаружила к каким людям тянет меня, с кем хорошо, и усталость от искусственных людей, бесконечную скуку, и бесконечные выступления.

Обнаружила бесконечный внутренний конфликт, который держал меня в постоянном напряжении, не давая двигаться вообще куда либо, тревога, много агрессии и страхов, связанных с этим. Весь мысленный поток просто начал выливаться на бумагу, столько всякого бреда повыходило, градусник будто пошел вниз, напряжение спало, обнаружился пласт, моя часть, где всему есть объяснение, понимание почему делаю так а не по другому, принятие себя. Я будто открыла темную комнату, в которой сидела я сама, со своей интуицией, с богатым внутренним миром, со своим особенным пониманием мира и людей, с хорошим зрением и пониманием реальности, с тонкой чувствительностью, огромным интересом ко всему, смелостью, и отсутствием в связи с этим огромного количества страхов. В общем я будто обнаружила рубку управления, капитана корабля. Это было самое потрясающее погружение внутрь себя и обнаружение себя! Постоянная настороженность и агрессия сменились радостью, спокойствием, и некоей собранностью. Готовностью идти дальше.

...любая мелкая проблема пугала, казалась неразрешимой, и главное меня бесило вообще присутствие проблем, крайне надрывая мою психику. В результате работы, отношение сильно поменялось, присутствие проблем принимается как есть, проблемами вообщем то я перестала их ощущать, скорее как течение и постоянное изменение реальности. Стала видеть, какие мои действия к проблемам приводят, однако появилось и принятие любых действий своих, к чему бы они не вели, острота точно ушла, скорее пришло наблюдательное состояние и интерес. Не знаю можно ли так писать, мне во многих ситуациях стало пофиг, ровно, совсем. Всегда сильно пугалась новогодних продаж, у меня торты, всегда риск сделать много, и вдруг не уйдут, в этот раз даже удивилась, было железное спокойствие, как проблему это не ощущала, вообщем было наплевать на результат, понимала, что не боюсь рискнуть, и за ошибку меня никто не убьет, все решаемо. Меня такая реакция впервые за 12 лет поразила!

Прорабатывая дуальность "Люди мне не нужны -люди нужны мне", вышло огромное количество агрессии, презрения и отвращения к людям, где обнаружила, что только играю людьми, не больше, и искренне не понимала зачем они мне вообще, но начав описывать противоположную сторону (одна из техник проработки дуальностей), вдруг обнаружила огромное количество энергии, которая буквально прорывается изнутри, и справиться с ней я могу только отдавая ее на служение людям, делясь с ними знаниями и вообще всем что попросят, и это такая потребность в них, что я могу только благодарить, если люди что то возьмут, иначе меня такой фонтан изнутри поломает.

Дуальность"работа должна быть в кайф - работа тяжелый труд" - обнаружила, что жду от работы ощущений, которые обычно приносят отношения с людьми, с мужчинами, и естественно разочаровываюсь, не получая этого,когда работой я заменила себе все, требования к ней стали огромными, результата не получала, бесилась от неудовлетворения и пыталась найти другую себе работу, на противоположном полюсе дуальности все встало на свои места, появились понимания, завышенные ожидания ушли, поняла, что для удовольствий нужно вступать в отношения с людьми, и появилась на это готовность.

Первое, что важно, я начала радоваться, обнаруживать радость, по разным поводам, много радости, удивления, это касается людей, я будто начала влюбляться в людей, всматриваться в них, видеть за образами - живых людей, во взрослых видеть детей...

Второе - я появилась сама, третье - я стала реагировать, много запретных реакций и на гнев в том числе, стала принимать свой гнев, видеть, что он не на пустом месте рождается, а этому способствуют причины, то есть, восстановился контакт с собой, восстановилась причинно-следственная связь, появилась способность себя отстаивать и защищать, а то раньше я всегда была не права и во всем виновата.

Состояние стало спокойным воспринимающим, позиция внутреннего наблюдателя расширилась, в зону осознования поступает больший спектр реальности и себя в ней, появилась потребность помогать, нашла интернат, отправила детям подарки, было очень хорошо, и сначала даже чуть не заплакала, от того что они вообще взяли, было много благодарности у меня к ним. Начала видеть себя властную и контролирующую, и постоянно критикующую, увидела почему люди рядом со мной не выживают, ужаснулась, мамина манера поведения, будто скопированная мною, пока эта программа еще сидит внутри, но осознаю и вижу ее потихоньку. Обнаружила огромное количество энергии, которое нужно пускать в работу, то есть перерабатывать ее, она будто не моя, а дана свыше, не имею я право ее запирать, что я из жадности всегда пыталась делать, а она меня может просто убить.

А главное я есть, и имею право быть! нравится кому то это или нет. Дуальности дальше еще обнаруживаются, буду отрабатывать. Сидела я долго в каком то страшном болоте, из которого уже не видела выхода,теперь вдруг все резко развернулось! и четкое желание вылезти совсем из него, желание жить и вера! это для меня самое главное, а то я потихоньку уже собиралась помирать, смыслов не находила никак, да и сил не было.

Я стала спокойнее, даже странно, иногда кажется, что я стала железной, какая то сила внутри, она больше мелких проблем. Проблемы стали маленькими, не стоящими тратить на них энергию.

pro-svetДата: Среда, 15.02.2012, 14:27 | Сообщение # 108
Admin
Пришло очень много новой информации, понимания и осознавания устройства мироздания, видение причин проблем в жизни, да вообще моя жизнь круто изменилась во всех сферах.

Из закомплексованной и агрессивно настроенной я превратилась в доброжелательную, более-менее спокойную.

Появилось умение общаться с людьми, сейчас возобновляются даже старые связи, такое чувство, что я стала открыта для общения, а для меня это была проблема с детства, меня даже с детьми заставляли играть, а не сидеть в сторонке.

Раскрепощение появилось, стремление делать добро окружающим, перестала сильно беспокоится о своём здоровье, но тем не менее возобладал здравый смысл, что и заботится о нём тоже нужно (ушёл страх больницы). Вобщем как-то уравновесилась, сгармонизировалась что-ли. Появилось стремление положиться на судьбу. На внешнем плане стала более бескорыстно взаимодействовать с людьми, что их и притягивает.

CmpeJIokДата: Вторник, 13.03.2012, 17:50 | Сообщение # 109
заглянувший
Доброго времени суток. Работаю на первом уровне и об ошеломительных успехах говорить пока рано. Но вот об ощущениях хочу рассказать.
Ещё не уловил закономерности, но реакция организма на проработку разных дуальностей почему-то идёт то сразу же, то с задержкой по времени почти на 10 - 15 минут. Сначала сильное зевание и слёзы. Потом из носа водичка, и зевания приходится прерывать сморканием. Через 30 - 40 минут такого "удовольствия" cry зевание прекращается и наступает сонливость с какими-то видениями. Причём, если бы не звонил таймер, то не знаю по скольку времени длились бы эти "быстрые" сны. К концу часа обычно и это проходит и возвращается бодрость. Вот только прилива сил и всяких там восторгов и ОСОЗНАНИЙ я ни разу не испытал wacko . Единственный результат - это исчезновение "напряжения" в проработанной дуальности. Спасибо админу, что предупредил по поводу неприятных ощущений. Пока приходится себя заставлять прорабатывать дуальности, и каждый раз эго шепчет что-то на ушко и ищет причину отодвинуть или перенести проработку очередной темы.
Ну вот как-то так у меня всё происходит. Хотелось бы спросить практикующих, какие способы мотивации они использовали, чтобы подход к работе шёл легче, без сильного сопротивления? А то как-то по началу трудновато себя (своё эго) в прямом смысле насиловать. И что это за "сны или видения" в состоянии сонливости? Может не надо мешать им им выходить и удлиннять паузы? Или наоборот укорачивать, не допуская появления видений? Но куда уже короче 30 секунд?
Или может оставить всё как есть? Пусть уже подсознание привыкает к одному алгоритму?

ShamandefferДата: Среда, 14.03.2012, 02:28 | Сообщение # 110
практикующий
Quote (CmpeJIok)
каждый раз эго шепчет что-то на ушко и ищет причину отодвинуть или перенести проработку очередной темы

Оно шепчет: "А оно мне надо?!?".

Quote (CmpeJIok)
Хотелось бы спросить практикующих, какие способы мотивации они использовали, чтобы подход к работе шёл легче, без сильного сопротивления? А то как-то по началу трудновато себя (своё эго) в прямом смысле насиловать. И что это за "сны или видения" в состоянии сонливости? Может не надо мешать им им выходить и удлиннять паузы? Или наоборот укорачивать, не допуская появления видений? Но куда уже короче 30 секунд?
Или может оставить всё как есть? Пусть уже подсознание привыкает к одному алгоритму?

Всё просто, КТО задаёт эти вопросы? Наблюдайте за ним. ОТВЕТЫ все очень скоро придут, и выбудете рассказывать как это ЕСТЬ СЕЙЧАС.

Углубляйтесь в Сейчас.)))

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

pro-svetДата: Среда, 14.03.2012, 15:03 | Сообщение # 111
Admin
CmpeJIok, можете удлинять и укорачивать - посмотрите как эффективнее в вашем случае.

CmpeJIokДата: Среда, 14.03.2012, 15:13 | Сообщение # 112
заглянувший
Quote (pro-svet)
CmpeJIok, можете удлинять и укорачивать - посмотрите как эффективнее в вашем случае.

Как мне оценивать эффективность? По самочуствию? Какие есть варианты кроме озарений и осознаний?

SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 15:35 | Сообщение # 113
любопытный
CmpeJIok, у меня бывают ощущения в теле во время проработки. Я просто удерживая полюс иду за ощущениями в то место, где что-то ощущается. Например спазм в горле, и удерживаю внимание на нём меняя полюса до полного растворения ощущения и так далее по телу, если это продолжается. Я так понимаю это связано с психосотматикой(все эмоции откладываются в теле и если запустить, заболеешь). Потому только рада, что тело подключается в проработку.

Тоже бывает дрёма biggrin ну и что? подремала и продолжила biggrin Даю всему выходить в том виде, в каком выходит biggrin Причины расцениваю как два варианта: либо просто отвлеклась biggrin либо в таком состоянии легче перенастройка сознания идёт, что-то типа щадящего режима... biggrin

Эффективность, как-то прорабатывала вопрос, что к моему мнению не прислушиваются. biggrin в какой-то момент начался безудержный хохот... Это было так здорово, понимать, что к тебе не прислушиваются и думать: к моему мнению не прислушиваются, господи, какое счастье biggrin biggrin biggrin И это действительно так ощущается.
Когда начинается хохот - я даже не продолжаю, знаю что если что-то и осталось - я это выхохочу biggrin biggrin biggrin

А бывает что прорабатываю отношения с каким-то человеком и наступает состояние/ощущение, что всё достало... что если ещё раз поменяю полюса, то просто мозг взорвётся и тогда последняя мысль по этому поводу: да делай ты что хочешь, только прорабатывать я тебя не могу больше biggrin Что так же расцениваю как принятие. Когда могу позволить человеку любое поведение - я его приняла...

Просто прислушиваюсь к себе. На результате не зацикливаюсь. Если во время проработки стало ровно, то отлично. И всё. Ну появится что-то ещё под шелухой, что я смела за первый раз - проработаю ещё раз.
Плюс я делаю проверки, когда ум перестаёт подкидывать воспоминания/эмоции и прочее, я вспоминаю самое мерзопакостное от человека и ощущаю, остались ли тараканчики biggrin
Когда на прошлое становится ровно, представляю, что теперь ТАК будет всегда, что человек никогда не измениться и прочее и тоже проверяю есть ли сопротивление такому варианту.

Просто прислушиваюсь к себе biggrin biggrin biggrin

CmpeJIokДата: Среда, 14.03.2012, 15:44 | Сообщение # 114
заглянувший
Sovaalika Премного благодарен за подробный совет и Ваше внимание smile Попробую

ФелДата: Среда, 04.04.2012, 22:59 | Сообщение # 115
заглянувший
Проработал первый уровень! Эффект мощный! По физическому состоянию могу сказать были сильные скачки настроения, сопровождающиеся переменами в самочувствие ( присутствовал момент, когда я вообще снижал свое отношение к вещам настолько, что чувствовал себя как "овощ наблюдатель") Сейчас, когда все более менее встало на свои места ощущение внутри мозга легкости и воздушности! Очень сильный раздел про ловушки ума, остальные разделы тоже помогли разобраться в некоторых вопросах, на которые я искал ответ! Спасибо организатору сайта! Вклад не оценимый! Видно сразу, какая большая работа проделана, как по крупицам собиралась сама суть. Очень благодарен за такую находку!!

SperervaДата: Четверг, 05.04.2012, 08:27 | Сообщение # 116
продвинутый
ФЕЛ!
Как приятно читать!
Класс! flower
Успехов!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Четверг, 05.04.2012, 15:49 | Сообщение # 117
Admin
Фел,
дальнейших успехов!

pro-svetДата: Вторник, 10.04.2012, 15:25 | Сообщение # 118
Admin
Еще успехи и отзывы из писем практикующих:

Самым ярким считаю достижение, что благодаря этим техникам удалось справится с душевной травмой буквально за пару недель. А раньше бы мне на это понадобилось пару лет. А так в общем возникло совершенно иное понимание всего, какое то более глубокое что ли, совершенно иначе теперь смотрю на многие вещи. Появилась осознанность, все чаще стала быть в моменте здесь и сейчас, хотя раньше даже не понимала смысла этих слов.

pro-svetДата: Вторник, 10.04.2012, 15:27 | Сообщение # 119
Admin
Уменьшилась раздражительность, беспокойство, стала внимательнее следить за происходящим.

Когда несколько раз повторялось одно неприятное событие, я поняла, что пока не исправлю свою реакцию, оно так и будет повторяться. Такие проявления почти прекратились.

Раньше было сильное влияние стереотипов и комплексов по поводу «себя», мыслей, действий. Сейчас гораздо меньше.

pro-svetДата: Вторник, 10.04.2012, 15:29 | Сообщение # 120
Admin
Раньше мне было тяжело общаться с людьми. В основном работал над этим. Сейчас гораздо легче общаюсь, гораздо меньше мыслей что обо мне подумают.

Также стало проще общаться с девушками.

Когда находился среди большого количества людей, нервничал, были мысли что могут подумать обо мне окружающие. Сейчас меня это почти не волнует.

Раньше было определение -этот авторитет, этот нет. Сейчас меньше разделяю людей.

Также были страхи в конфликтных ситуациях, теперь чувствую себя в таких ситуациях гораздо спокойнее.

Могу сказать точно, что за 2 или 3 месяца духовный путь прилично поменял мою жизнь и отношение ко многому.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Страница 8 из 22«126789102122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6544
Помочь сайту