Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:45 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Поначалу я был напряжен, когда всплывали чувства, но потом я смог быть полностью расслабленным во время того как всплывали неприятные чувства, по ходу проработки появилось спокойствие на фоне всплывающего материала.

Я стал спокойнее реагировать на окружающих, начал лучше принимать так как есть людей и ситуации, я стал более уверен в себе, и стал более спокоен, на душе стало как будто легче.

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:54 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
"Я уверен в себе — я не уверен в себе" - первая дуальность, которая дала заметные изменения.. например до этого я переписывался с одной новой знакомой, и был сама неуверенность, лебезил что-то там, мямлил)) а после того как разок хорошенько поснимал заряды с этой пары, на следующий же день общался очень уверенно, многих тараканов и след простыл)

"Это слишком много для меня — это нормально для меня" — после проработки этой дуальности тоже был вполне заметный результат — после проработки уснул, а на следующее утро.. столько дел переделал, порядки везде понаводил, по работе кучу всего переделал.. прям буквально значит работало это ограничение.. на бессознательном уровне.. ХОЧУ ЕЩЁ!! )) отключать эти глупые убеждения из прошлого и быть более эффективным..))

Упражнение "Я есть" - это наиболее сработавшая для меня техника.. применял так — иногда зарубленный вспоминаю.. и тут же, плечи расправил, зажимы некоторые поотключались, оптимизм поднялся.. Ведь я есть, я создаю свою реальность.. тогда зачем создавать её такой — с негативом в эмоциях, со скрюченным телом.. вот так и работает — как вспомню, так и сразу заметное улучшение, как в самочувствии, так и в действиях)

Хотел добавить «про себя» что, как Вы уже поняли, я не ищу абсолютного просветления, я хочу снять глюки и ограничения, повысить эффективность (через повышение осознанности и увеличение энергии — это всё мне уже знакомо по ранее разобранным «блокам») - с тем чтобы в этом мире, пусть он и иллюзорный, навести какой-то порядок, сделать его светлее и приятнее.. есть ведь над чем работать здесь)

Спасибо за Ваш сайт и Вашу помощь! smile
Дальнейших Успехов Вам!

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:00 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Результат меня вдохновил, удалось не только убрать остроту основных проблем. Изменились мои отношения к происходящему. Внутреннее состояние спокойствия, стабильности, уверенности, и многое другое. Ощущение счастья, гармонии.

На внешнем плане: Цветы в офисе. Радость внутри себя. Формула счастья оч. хорошо сработала. Ощущение единения и покоя утвердилось внутри. Кабинет в котором я пребываю называют «Цветником». Прослушиваю поралельно лекции Торсунова – это оч. серьезные дает изменения, так как изменяется мирровозрение. Есть ощущение внутренней любви которое переполняет, и появляется ощущение счастья безграничного, которое ни с чем не сравнить.

Началась работа с родственниками, которых уже нет, кто-то у кого-то через меня просит прощенье. Эти люди, просто появляются как образ и общаются через меня. Вот так. Я понимаю, что работы наверное оч. много. И все постепенно. Заметила изменение жизненных приоритетов.

Мое спокойствие передается людям, которые находятся рядом, в частности это мои директора. У некоторых людей порой создается впечатление, что я «пофигистка». Я, просто перестала сотрясать пространство, когда мне что-то нужно. Все само собой устроиться, я перестала напрягаться.

"Формула счастья" - превосходная техника, дает возможность получать положительные физические ощущения. Огромная благодарность. «Формулу счастья» я использую постоянно.

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:03 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
После некоторой работы над собой пришел к интересным озарениям. Хотелось поделиться. Я пришел к такой идеи, что мысль, идея, чувство, эмоция имеют две стороны (о чудо! наконец-то дошло!). И я постоянно боролся с одной стороной, она мне жутко не нравилась, я не хотел там находится. Потом, оказывается, я стал убегать в противоположную сторону или полярность, но вместе с ней, меня настигала полярность, в которой я не хотел находиться и кажется чем больше я отдавал внимания, мыслей полярности, которая мне нравится, тем больше пропорционально становилась противоположная полярность. Это гонка, борьба закончилась, когда я понял (после работы с техниками 1 уровня), что это палка о двух концах - одна мысль не может существовать без другой. И все. Борьба закончилась. Я просто принял противоположную полярность, противоположную мысль.
pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:06 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я хочу выразить вам огромную благодарность за создание этого сайта и за то, что вы делитесь своей мудростью и пониманием. За ясный язык изложения, за организацию информации и удобство, за любовь, которая на самом деле стоит за всеми вашими словами.

Меня на ваш сайт привел заданный яндексу в период отчаяния и страшного крышесъезда вопрос "как вернуть любовь" (именно в такой формулировке, да). И сайт был первым в выдаче smile Почти сразу пришло понимание, что вы "сечете фишку")) А блуждания по перекрестным ссылкам привели меня к пониманию, что ваши материалы - это и ответы на мои незаданные вопросы, и латание дырок в системе мировоззрения, и вообще квинтессенция моих духовных исканий с момента их осознания как таковых)) Еще бесконечно радует то, что ваши материалы _ничему_не_противоречат_. Мои взгляды - синтетические, я обычно беру от разных концепций то, что могу усвоить, переработать под себя и использовать. А ваши тексты хочется "съесть" целиком)) Почти ничто не вызывает явного сопротивления, протеста, противоречия, а игры эго мне как-то довольно быстро удалось принять таковыми. Наблюдать за ними забавно) Может быть, просто время пришло))

Сейчас я практикую работу с дуальностями, пожелания счастья, благодарность. Это чистая радость сама по себе, правда) Хотя, в работе с дуальностями меня накрывает довольно страшненько и чернушно, но способа лучше вытянуть на свет и вычистить свою "темную сторону" мне встречать не доводилось. Сразу получаешь такое количество информации, и, что самое главное, быстро ее усваиваешь, хотя у меня, как я люблю шутить, медленный "духовный обмен веществ": на понимание обычно уходит гораздо больше времени, чем у других.

Вернуть любовь, правда, пока не удалось, но и времени прошло-то всего три недели. Хотя позитивные изменения уже есть) К тому же мои взгляды и восприятие уже достаточно сильно изменились, и я понимаю, что если бы не мои слоооожные отношения с моей любовью, дорога не привела бы меня на ваш сайт.

В общем, слов очень много, но они, к сожалению, не отражают сути и всех моих чувств. Но я думаю, что вы и так _понимаете_))

На самом деле, я просто хочу поделиться с вами своей радостью, потому что больше, к сожалению, не с кем) У моих друзей "в теме" больше интереса к практике, которая приносит ощутимые результаты, а друзья "не в теме" скорее всего скажут - уууу, ну опять ты за своееее, как же с тобой слоооожнооо))

Хотя, скорее, я не чувствую в этом потребности: мне кажется, что это моя работа, которую нужно провести, и пока она должна быть скрыта от чужих глаз. Я хочу, чтобы мои друзья и близкие ощущали, что со мной становится комфортнее, чтобы чувствовали результаты пожеланий счастья, но не хочу никому ничего навязывать. Пусть судьба сведет каждого, кому это нужно, с вашим сайтом, как свела меня.

Спасибо вам за все!
Я желаю вам счастья!)

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:10 | Сообщение # 181
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Главный результат – осознание того, что все не случайно, улучшение настроения от понимания того, что мной руководит Высшая сила, которой я могу доверять. На внешнем плане – знаки, вижу и понимаю их.

- поработав с темой контроля, я заметила, что мой сын, 12 лет, стал с большей охотой выполнять мои поручения и просьбы

- я стала готовить полезную пищу с удовольствием и без напряга, чего раньше не любила, теперь это происходит как бы само собой

- бытовые проблемы, каковыми я их считала, перестали меня волновать

- разные маленькие "чудеса", например: я очень ждала телефонного звонка, поняла, что начинаю нервничать, начала работать с "я жду звонка - я не жду звонка", позвонили в процессе проработки

- принцип "быть, а не казаться", который стал для меня настоящим открытием, помог расслабиться очень сильно в интимном плане, в подробности вдаваться не буду :), но иначе как чудом это не назовешь

- заходя в класс, желаю детям счастья (мысленно), поведение улучшается почти мгновенно

На материальные блага смотрю теперь под другим углом, можно их иметь, а можно и не иметь, ведь всегда что-то уже есть, и спасибо за это.

Меня всегда беспокоило отсутствие цели в жизни как таковой, конкретной. Теперь я поняла, что желание перестать наконец обо всем беспокоиться, контролировать, научиться принимать жизнь такой, какая она есть, и помочь другим людям в этом, или хотя бы показать им, что такое возможно - и есть цель.

pro-svet Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:18 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи и отзывы практикующих.

В области работы с Эго я не новичок, но для себя я укрепил вот что:

Отношусь ко Всем людям как к личностям, а это дало осознавание того, что люди могут относиться к тебе как им угодно, могут захотеть общения с тобой, а могут не захотеть.

Меньше реагирую на критику. Осознанно себя веду. Предпочитаю не отвлекаться на музыку, телевизор и прочее, что мне не нужно. Принял для себя N-ный объем информации и теперь гораздо проще реагирую на то, что должно было бы меня раздражать.

Значительно снизился страх перед тем, кто что обо мне подумает, перестал критиковать других.

Мне проще стало признавать преимущества других людей надо мной. (+ Я понял, что все вокруг имеет временную природу, что не нужно к этому привязываться; читая дополнительную литературу я понял что все желания дуальны, это порождает корень проблем: Если ты рвешься получить наслаждение то ты ооочень боишься боли)

Теперь меня огорчает как минимум в 2 раза меньше неизбежных проблем чем раньше. ( + Я много думал о смерти, о том что если вселенная едина, то нет никакого повода беспокоится о смерти, все состоит из Дао, - единой материи. Это усилило в свою очередь способность принять как есть)

Начал любить и уважать других, не требуя от них взаимности. Я понимаю что ничего не теряю и ничего не преобретаю таким образом, а мир становится чуть-чуть лучше.

Улучшая себя, я делаю мир лучше, твердо в этом убежден.

Elaine_Negva Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:55 | Сообщение # 183
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
я стала готовить полезную пищу с удовольствием и без напряга, чего раньше не любила, теперь это происходит как бы само собой


Я, кстати, раньше терпеть не могла готовить - нуднейшим занятием на свете казалось. А теперь не могу сказать, что каждый день на кухне (женщин у нас дома много), но в выходные могу что-нибудь спокойно приготовить. Просто поменялось отношение к этому процессу, изчезли лень и раздражение.

Цитата (pro-svet)
бытовые проблемы, каковыми я их считала, перестали меня волновать


Тоже есть такое, собственно говоря, меня вообще сейчас ничего не беспокоит, разве что ловлю себя на том, что мои мысли перескочили в обдумывание будущего, вызывая беспокойство. Но всё это можно прекратить.

Цитата (pro-svet)
Значительно снизился страх перед тем, кто что обо мне подумает, перестал критиковать других.


Я вообще об этом не думаю. Устроилась на новую работу, не сужу, не оцениваю, не имею мнений о новых коллегах... заметила, что стала понимать людей лучше, на совершенно ином уровне, без ярлыков и понятий "хорошо" или "плохо". Они просто есть, частицы Единого целого, такие же, как и я...

Цитата (pro-svet)
Но это спокойствие немного граничит со скукой. Пока не могу подобрать актуальные дуальности, не выходит нащупать нерв. Тот подход который вы предлагаете при работе с дуальностями оказался намного действенней того с чем я сталкивался раньше, за что очень вам благодарен.


Вот это меня чуть раньше немного беспокоило.

Цитата (pro-svet)
У некоторых людей порой создается впечатление, что я «пофигистка».


У моей семьи не просто впечатление, а уверенность, что я - пофигистка. Ну, а мне как-то не страшно, это их мнение, их мысли.

Цитата (pro-svet)
Одним из важных явлений за последние месяцы - это внезапные состояния и понимания, которые приходили беспричинно и ниоткуда.


Вот, такое тоже замечаю, как будто из ниоткуда приходят подобные "озарения".

Цитата (VeterOK)
Стала меньше разговаривать и что-то обсуждать с кем-то. Меня и раньше было трудно чем-то зацепить, а теперь и вовсе - наблюдаю, как прибор все регистрирую, эмоций - ноль.

Вот и у меня такая же история.

Цитата (pro-svet)
Во время проработки в груди собиралось напряжение, после это напряжение я бы сказал, трансформировалось (исчезало) и все это сопровождалось с неописуемо приятной дрожью по всему телу.

Такое частенько и у меня бывает во время проработки, создаётся впечатление, что там не только энергия, но и воздух "застревает", а потом тёплой волной как вода пробивает плотину...



Сообщение отредактировал Elaine_Negva - Вторник, 26.03.2013, 16:34
Валерия Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:27 | Сообщение # 184
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
после 4 дней изучения материалов сайта и немного проработки техник
ровное состояние принятия жизни,просто живу. мыслемешалка остановилась.
раньше было состояние тоски - оно пока возвращается,но уже не тяготит,осознаю ее временность.

Жанетт Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:31 | Сообщение # 185
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Валерия)
состояние тоски
еще лучше принять любое состояние. Очень комфортно наблюдать как состояния проявившись меняются сами, если с ними не бороться и не стремиться к какому-то определенному из них.

pro-svet Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:51 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Валерия, спасибо, что поделились, и дальнейших успехов!
pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:33 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи и отзывы прошедших первый уровень.

УСПОКОИЛСЯ, сон стал лучше, пересмотрел взгляды на жизнь, меньше навязчивых состояний

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:36 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Спокойнее стал относиться к жизни, проще смотреть в будущее, принял многое в прошлом. Осознал принятие как есть. Конкретнее: поднялся на порядок по уровню работы, принял начальника таким какой он есть, прошел ситуации оставшиеся с прошлой работы, стал осознаннее смотреть на негативные эмоции возникающие при взаимодействии с людьми, понимаю, что причина всему я. Стараюсь делать больше добра и больше добрых мыслей возникает.

При моей очень напряженной работе я стал значительно спокойнее относиться к авральным ситуациям.

По поводу формулы счастья - результат отличный. Люди меняются практически на глазах.

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:39 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
На первом уровне, тщательно подобранные автором сайта статьи задают направление, для достижения желаемого мной (и многими другими) состояния, а так же инструмент-технику описания (моделирования) полюсов. На первом уровне для меня самой эффективной техникой оказалась техника описания полюсов. Я убедился в «дуальном устройстве» нашего ума и почувствовал во время проработок как ум может «цепляться» за один полюс и игнорировать другой. По мере проработки приходит понимание, что между этими конкретными полюсами есть тесная связь и полюса не существуют отдельно друг от друга. На свет всплывают «картинки», эмоции, мысли, ощущения, доступ к которым открывает данная техника. Если условно, на один полюс дуальности повесить знак «-», а на другой «+», то после тщательной проработки, вся дуальность как бы разряжается.

Таким образом, техника описания полюсов (моделирование полюсов) – это простой и эффективный инструмент освобождения от негатива благодаря осознаниям и новому взгляду на проблему (вплоть до исчезновения проблемы как таковой).

После проработки всего 20 дуальностей, я перестал конфликтовать с женой (ну бывает иногда по доброму поругаемся)), сменил работу и стал посещать тренажерный зал…может быть такие изменения в жизни отчасти совпадение, а может и нет.

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:44 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Результаты по всем фронтам. Жизнь меняется резко. Только я путаюсь, устаю и, как будто, забываю. А может просто слишком быстро все. Ведь всего месяц только и прошел.

Люди меня избегали, уходили. Я чувствовал, что я всегда что-то должен делать, чтобы они были рядом. Они мне нужны.
Теперь люди сами звонят, приглашают, пишут. Как по волшебству. Это переменилось оч. быстро. И я расслаблен наконец. Я теперь могу по улицам спокойно ходить!

Главная задача, как мне показалось, перестать контролировать всех и вся. И вроде выходит из этого что-то ну оч. здоровское.

Предложения по работе свалились из ниоткуда. Сразу несколько. Сижу расхлебываю. Это успех.

Я вижу все светлее. Мне нравится. Главное не сбиться с основного пути.

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:06 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Представляя себя в состоянии в обоих полярностях , через некоторое время – я увидела картинки, фото – какой я себя раньше видела, одну за одной, всё глубже к детству - выдержки из жизни.

При работе с дуальностями вдруг поняла, что это только мой взгляд на саму себя, моё восприятие. А другие этого не чувствуют. Это меня очень удивило. И да, вид был как бы сверху. Я запомнила это состояние. Отрицательных моментов не было. Только эмоции выходили - небольшая дрожь. А через полчаса хлынула радость. Я обнимала всех - кто был дома. Улыбалась и делилась с подругами ссылками.

С тех пор держится спокойное умиротворенное состояние и понимание что мир - это проявление, мир материальный настоящий, но я его вижу через своё восприятие.

Ушло агрессивное отношение к людям , живущим в страсти. Теперь меня это не трогает. Даже наоборот, мне жалко что они не ощущают любовь ко всему. Я чувствовала себя не счастливой, а теперь отношение к ощущению счастья изменилось. Нет напряженности.

На внешнем плане - у меня не было особых контрастных проблем. Общение через соц.сеть - попадаются интересные люди, чистые духовно. Они открыты к общению. Скорее я готова к общению. А до этого я не считала важным терять время на подобные вещи. Внутри - покой и любовь к жизни.

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:55 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехом для себя считаю полный уход страхов и тревог по тем вопросам которые насаждали каждый день, изменилось отношение к ним, данные проблемы начали сами уходить из моей жизни.
pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:58 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Получил достаточно хорошую технику вывода себя из негативных состояний, Частично уже работает на автомате, т.е. уже не приходится себя направлять на действие, а при возникновении дискомфорта запускается обработчик.

Стал спокойней. Больше времени провожу в “Здесь и сейчас”, ушла торопливость.

Все достаточно стабильно, скачков и перепадов нет.

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:07 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Когда у меня возникают вопросы, я ищу ответы. И на этот раз я попала на Ваш сайт. Все очень доступно и интересно. Спасибо Вам!

А знаете, чем меня привлек Ваш сайт, ну, во-первых, названием, а еще ролик, где горы. Мне приснился сон: я познала себя и вот я сижу на вершине горы; небольшое разочарование - вершин оказалось много... Спасибо Вам! Нужный Человек, появляется в нужное время.

Успехи от прохождения первого уровня:

Меня перестали задевать высказывания не совсем лестные в мой адрес, мне не нужно время, чтобы прийти в норму, я обычная, а не сверхчеловек. Проблема была в том, что мое Эго толкало меня – быть хорошим человеком и помогать всем.

Очнулась я лишь, когда поняла, что чего-то ждала взамен. А в ответ тишина, и только «дай,сделай…». И тогда жизнь показалась мне несправедливой. А что же получу я? Только обвинения? И люди-то собрались соответствующие – потребители. Все правильно!

Снято раздражение, в последнее время оно было уже беспричинным, настолько сильным, что казалось, что это из-за меня срабатывает предохранитель на счетчике, когда я хочу включить свет, лампочек поменяно не мерено. И оказалось не в проводке дело, потому что сейчас таких проблем нет. Раньше бы пила жменями валериану с пустырником, а сейчас не понадобилось.

Любимый отметил, что я его удивляю спокойствием, и что мое поведение отличается от прежнего, да и сам он стал спокойней. В голове мысли все чаще появляются исключительно "по делу".

Впервые не беспокоюсь о будущем, вернее я его даже "не вижу". Впервые не хочется бежать от проблем в "будущее", где все хорошо и спокойно, это я так думала раньше. На переговоры вчера ездила, без волнений, вообще какой-то пофигизм. Просто делаю свою работу, без эмоций.

Отметила для себя, что могу слушать без внутреннего диалога, без какой-либо оценки или суждения, просто слушать. Состояние внутренней гармонии, я долго искала это ощущение, равновесие между внутренним и внешним миром, да иногда еще случается "эхо прошлого", но я знаю, что с этим делать.

Формула счастья и Техника благодарения, а еще работа с дуальностями быстро приводят в норму. Спасибо Вам!

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:17 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Получила именно тот результат, о котором говорилось в статьях: покой, умиротворение, отсутствие напряжения, пришло даже несколько моментов осознания некоторых происходящих вокруг явлений и многое другое.

Все дуальности проработаны, на всех есть результат. Единственное что — появилось даже ощущение (как последствие) не только облегчения, но и какой-то пустоты и лёгкости, словно я стёрла множество воспоминаний прошлого, которое чувствую, что мне уже и не принадлежит, и я если его вспоминаю, то как какой-нибудь давно позабытый фильм.

По поводу внешнего плана судить сложно, если честно. В этот период жизни у меня всё настолько быстро и бурно происходит, что сложно «приписать» это куда-либо. Тут и увольнение, и новая работа, и «разборки» с некоторыми гос.органами (что, по сути должно было меня ввергнуть в панику, но я всё приняла как есть, не давая оценок и, в результате, никаких последствий для меня не последовало). В семье вроде бы всё как всегда спокойно, правда, когда спрашивают к примеру про новых коллег, я отвечаю: «Люди, как люди, ничего особенного, не даю оценок и не анализирую их отношение и поступки». К примеру, моим родителям это кажется безразличием, да и вообще они меня стали считать пофигистом, хотя это не так. Расставание с парнем (ну, как такового его не было, мы просто как всегда перестали общаться) прошло вообще как сон — ну, было и было. А раньше я бы пару дней проплакала, например (просто 9 лет знакомы, в течение которых то сходимся, то расходимся) и долго бы терзалась кучей ненужных мыслей и последующих эмоций. Техники первого уровня как бы «обострили» моё осознание происходящего, мысли стали контролироваться лучше и чаще, больше стала слушать тишину.

Я просто принимаю сейчас всё, а как уже писала выше — были ситуации, которые раньше бы вызвали восторг и радость (новая работа), а были ситуации, которые раньше бы вызвали панику, раздражение или даже гнев. Но они были восприняты спокойно, со смирением. И теперь иногда посещают мысли (1-3 мысли в день), что это кажется моему эго ненормальным. И оно начинает цепляться вообще к немыслимым вещам, правда, эти попытки я иногда распознаю и не вмешиваюсь. В общем, такое тотальное спокойствие мне непривычно, если честно. В таком состоянии я нахожусь примерно месяц.

Ежедневно выполняю упражнение Я Есть, по часам сориентировать не могу, но каждый день не менее 4-х раз его проделываю. Очень хорошо успокаивает, если «ум разбушевался».

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:21 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Дуальности они как мешки на спине. После их проработки спина выпрямляется и голова поднимается.

Улучшилось принятие "как есть". Отношение к различным ситуациям меняется. Просто принимаешь их как есть, без эмоционального напряжения. Причём это относится не только к проработанным дуальностям, но и к другим жизненным ситуациям. Много примеров при езде на машине. Народ у нас не очень культурный (в том числе и я), могут подрезать, не уступить дорогу и т.д. Сейчас я просто реагирую "как есть",
и даже желаю "счастливого пути". Недавно я был на базаре и стоял у прилавка чтобы купить фрукты. Одновременно продавщица отпустила товар другому клиенту. У них возникло недопонимание и они начали разговаривать на повышенных тонах. Обычно у меня включается осуждение таких продавцов, за то что они не умеют общаться с клиентами, в таких ситуациях я не покупаю товар у таких продавцов и ухожу. В этот раз я не реагировал как обычно, просто принял как есть, было понимание что она обычный человек со своими дуальностями. Не было осуждения.

Я заметил что во мне было много негатива, и я не замечал позитив. Сейчас я чувствую что во мне меньше негатива, я могу видеть хорошие стороны жизни.

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:28 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Результаты потрясающие. Состояние ума «до» и «сейчас» - две принципиально разные вещи. Мусора все еще вагоны, но появилась НАДЕЖДА.

Сначала ничего не ожидал. Вообще, от жизни уже мало чего ожидал. Был жесточайший депресняк, не мог понять, куда идти и что делать. Просто понял, что так дальше жить нет смысла и что то надо делать. Сейчас понимаю, что был переполнен страхами, гордыней, жадностью и тд.

Сейчас, спасибо Богу, Вам и всем людям, стало полегче, просвет какой то появился. Но еще черпать и черпать муть из болота.

«Принятие как есть». Работаю, мне нравится, но идет сложно. Бывают дни, когда легко, но чаще – сложно. То на работе затянет в конфликт, то жена, то дети… вспоминаю уже по факту, и то не всегда…

«Смирение». В моем понимании, коррелируется с «принятием как есть». Непомерная гордыня мешает. Прошу Бога дать мне смирения, Он меня учит через детей, жену и других людей. Кажется – все просто, смирись со всем, что приходит, но на деле – заносит…

«Формула счастья». Не сразу ее понял. Сильно уж эго у меня развито. Но постепенно стал понимать и стало работать. Работаю каждый день, но больше в такой форме, что прошу Бога дать людям путь к осознанности, спокойствию, смирению и любви, чтобы всем людям стало теплее и благодатнее в этом мире.

«Благодарение». Каждый день благодарю Бога и людей за все, что происходит. Но, как то туговато идет. Эго…

«Я Есть». Не всегда получается  Но очень нравится. Пока нету прямо 100% выделения Я ЕСТЬ. Есть муть, мешающая видеть Я ЕСТЬ четко. Можно, наверное, сравнить с тем, как видишь что то под водой… Т.е. эмоции и действия тела наблюдаю, но, пока, отделение себя и не такое четкое. И естественно, чаще по привычке, ум стаскивает в не-наблюдение… Но, тренировка способна менять это, слава Богу!

Основное, наверное… осознал, что все во мне. Что во мне и страх-комплексы-гордыня-жадность и тд, и во мне же любовь-смирение-благодарность-вера и тд. Что, работая, я могу менять соотношение. И от этого соотношение зависит не только качество жизни (восприятия мира), но и окружение и здоровье и тд Я не могу сказать, что добился колоссальных успехов в этом, но, однозначно, сдвиги есть.

Проблемы стали гораздо менее значимыми, превратились больше в вопросы. Вообще, все в жизни, одновременно, заиграло более яркими красками, но в то же время, стало менее важным, что ли… Как бы потеряло свою проблематичность.

Анкета (тест по первому уровню) помогла понять некоторые вещи. Помогает проанализировать пройденное и понять, что двигаюсь. А иногда, кажется – стою на месте.

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:54 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Изменения в жизни на внешнем плане , конечно, были. Работаю с людьми. У меня 20-30 человек работников, плюс клиенты. Конфликты до какой-то степени неизбежны , исчезла острота, злость, негатив уходит сразу по окончании такого общения, если вообще появляется. Преступление-наказание за него - это закон, но это наказание я произвожу без какого-либо негатива по отношению к тому человеку, а как бы с хорошим чувством в глубине. Наказание для него - это , на самом деле, помощь. Любой конфликт означает, что я что-то где-то не доработал. Замечательная тема есть в Буддизме: когда студент будет готов, Учитель появится. И наооборот, Учитель появится лишь когда студент будет готов. В этом случае Учителем можно назвать ЛЮБУЮ конфлктную ситуацию, которая возникает. Она и возникает , потому что конкретно Эта тема у меня и не проработана, с Этой темой мне и нужна помощь материализовавшаяся в виде конфликта. Кстати, очень интересно бывает в такой момент отстраниться от Себя и посмотреть на происходящий спектакль со стороны. Ощущения замечательные.
Не хотелось бы сглазить, но проблем стало мало с гордыней. Очень понравился Ваш раздел Как Избавиться от Чувства Вины и Гордыни. Спасибо большое. Просто замечательно.

Я всё стал воспринимать спокойно.

То , что в какой-то момент не воспринимается спокойно, я прорабатываю на месте и принимаю как есть. Значит ТАК нужно.
Мне очень нравится чувство отстранения от ощущений и мыслей. Описать словами очень трудно.

Техника Я Есть, с моей точки зрения, одна из самых , наверное, интересных. Поясню, что она представляет для меня. Я просто получаю какое-то интереснейшее чувство, когда вдруг отстраняюсь, ухожу как бы в сторону от эмоий, мыслей и как бы (всё в точности , как Вы оисали на сайте) вдруг начинаю наблюдать их со стороны. Ощущение - супер. Что-то типа кино: вот сидит какое-то тело (не то чтобы я его вижу , но я его как бы воспринимаю просто как Какое-то Тело, не относящееся обязательно ко мне), а вот Какие-то мысли, предположим (они, кстати , воспринимаются вполне физическими какими-то , и чувствуется , что они просто существуют вокруг Того Самого Тела) , а Я всё это каким-то странным образом наблюдаю. С другой стороны, по части результатов, для меня эта техника больше служит для получения удовольствия (что уже замечательно) от вышесказанного. Проработка дуальностей 121212-принимаю-как-есть для меня, кажется, даёт больше результатов.

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:57 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Частично сняла существующую сейчас проблему. Настроение ровное.

Улучшение самочувствия. Проявление позитивного настроя.

Появилась цель и возможность вырваться из «замкнутого круга».

pro-svet Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:00 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще один замечательный успех:

Понял, что почти все, что делал "до" - оно не мое. Зарабатывание денег, друзья, авто... в общем все материальное. Собственно, ощущение, что делаю не то, беспокойство, пришло ранее, но техниками почистился ум и стало все
ясно видно.

Отношения. "До" - дети обманывали регулярно, я их наказывал и мучительно ждал, когда обманут опять. Теперь - принятие всего с моей стороны и честность с их стороны. Крайне редко бывает по привычке скажет дочка неправду, но потом подходит и говорит как есть. И кстати, я стал видеть намного четче эмоции других людей.

Если кто то пытается играть роль, обманывать, сразу вижу.

Конечно, еще много над чем с детьми надо работать, но открытость взаимоотношений - великая вещь! Например, теперь учу их побеждать себя ежедневно, самосовершенствоваться.

С супругой, кроме полнейшего взаимного доверия наладились сексуальные отношения smile такого не было уже лет 5, а то и 7-8. Теперь, если один другого обидел (конечно, не специально), то тот, кого обидели вместо того, чтобы дуться, принимает урок и благодарит за возможность принять ситуацию smile Кстати, жена активно стала менять себя примерно в то же время, так что мы друг друга поддерживаем и помогаем...

На порядок стал чище ум. Раньше отконтролировать негативные мыли и эмоции было не возможно. Теперь - даже если и не увижу негатив на входе, то уж как ум начинает "мусолить" - вижу сразу. Принимаю, отпускаю...

Хожу по улицам, не глядя на дома и прохожих, смотрю в пол и улыбаюсь... приятно быть просто с собой smile

Хочется помогать. Стал замечать людей, которые хотят, что бы им помогли. Подхожу сам, предлагаю помощь.

В себе вижу еще многое, что нужно разгребать. Но эта работа становится все более приятной...

Это только навскидку... еще могу писать и писать :)

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: