Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
Novel Дата: Суббота, 08.06.2013, 16:54 | Сообщение # 201
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказать по чести, дело даже не в отдельных случаях, которые мне удалось разобрать, и коих меньшинство, а в том, что происходило на моём глубинном уровне.

Осведомление о природе дуальностей, присущей эмоциональному уму, стала для меня большим открытием и обернулось очередным шагом к самопознанию. Было ощущение, будто я не узнал об этом, а вспомнил - вспомнил о давно позабытой истине.

Работая с практиками 1-го уровня (в особенности проработкой дуальностей), сразу стало происходить разотождествление с умом. Вообще, как только я обозначил ЭГО как отдельный элемент, он затаился в тени, втянув щупальца внутрь, стараясь не выдавать своё присутствие. Было забавно наблюдать за всем этим.  dry

Стало тихо… Эмоциональный слой ощутимо ослаб. Восприятие реальности стало чище, спокойнее. Я поразился этому спокойствию, и мне захотелось отдаться ему полностью. Способность воспринимать "КАК ЕСТЬ" вышла на качественно новый уровень - можно бесконечно предполагать скольких проблем мне удалось избежать в таком состоянии...  smile

Ещё заметил, что стал более искренним не только к людям, но и к самому себе - вообще стал как-то… ближе к самому себе.

Продолжаю работать и наблюдать...  happy

Огромная благодарность!



Сообщение отредактировал Novel - Суббота, 08.06.2013, 17:19
trafik Дата: Суббота, 08.06.2013, 20:12 | Сообщение # 202
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
блин я в шоке, просто написал список дуальностей, которые приведены на сайте и сразу стало легче была напряженна голова. Прочитал еще раз  то что написал и пошло расслабление. Спасибо


Сообщение отредактировал trafik - Суббота, 08.06.2013, 20:15
pro-svet Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:28 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Noveltrafik, спасибо, что поделились!
Дальнейших успехов!

Eva_Sun Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:20 | Сообщение # 204
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только позавчера начала работать с дуальностями. Пока попробовала только одну. Но вот сегодня почти весь ощущала себя как-то подавленно и сейчас голова болит. Думаете, это нормально? Это же вроде как означает, что процесс пошел, да?
pro-svet Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:54 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Eva_Sun,
Обычно, когда дуальность прорабатывается как описано на первом уровне, и при этом соблюдаются все рекомендации, после проработки никаких неприятных побочных эффектов нет.

Вопросы по первому уровню задавайте в соответствующей теме pro-svet.at.ua/forum/5-8-1, а здесь мы делимся успехами и оставляем отзывы. Чтобы не смешивать одно с другим.

Quintezz Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:27 | Сообщение # 206
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
А критику здесь оставлять можно?


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Жанетт Дата: Понедельник, 15.07.2013, 05:13 | Сообщение # 207
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
можно не значит нужно))))
pro-svet Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:34 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Quintezz ()
А критику здесь оставлять можно?
Здесь тема для успехов))
А критику можно оставить в другой теме pro-svet.at.ua/forum/5-6-1

shylcc Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:05 | Сообщение # 209
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Quintezz)
А критику здесь оставлять можно?


Интересно! Почитал бы!

Quintezz Дата: Пятница, 19.07.2013, 01:11 | Сообщение # 210
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Ок, дабы не быть голословным (хе-хе, а кого это волнует) скажу сначала об "успехах". В кавычках потому - что люди считают успехом нечто более чем обычная жизнь. Но этот метод/упражнения/принцип, в свое время, привели меня как раз к "нормальной" жизни. Мой факт - это работает! И хотя я комбинировал с другими практиками - суть их была та же. Что было?! Меня бросила моя жена. Любимая жена. Очень и очень ))) Может заслуженно, может и нет... Теперь в этом нет смысла. Может это кому-то и покажется кощунственным, НО! Не дай Бог быть Вам на месте человека, который пытается покончить с собой из-за своего собственного ЭГО )))
Ну а критика будет в другом разделе.



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

Сообщение отредактировал Quintezz - Пятница, 19.07.2013, 01:47
pro-svet Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:27 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Может оно и к лучшему.
Семейная жизнь в Ведах сравнивается с глубоким колодцем. Если ты уже упал туда, то вероятность вылезть, а тем более самостоятельно, невелика. Так что на это можно посмотреть с точки зрения, что это благо, дающее возможность заняться духовной практикой и вообще выбраться из материального мира.

Afalina Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:54 | Сообщение # 212
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,все ищущие природу своей души,не завуалированную ложным эго! Огромная благодарность создателю сайта за эту бесценную информацию!!!
Жаль,что я не познакомилась с этим сайтом год назад,хотя я была очень близко.В июне прошлого года я начала слушать лекции Олега Геннадьевича Торсунова,применяла Формулу счастья,благодарности и решила очень важную для меня проблему. И меня всё время мучил вопрос"Как отпустить важность?" Я тогда его не решила и затем суета увела меня от этого пути просветления.Целый год ходила по другим дорожкам и путям,но,к счастью,судьба привела меня на этот сайт и я сразу же поняла,что именно эту информацию я так долго искала.
Начала прорабатывать техники первого уровня(напомню,что я занималась собой и различными очистительными техниками).И оказалось,что у меня ещё ооооочень много "мусора" в голове.Прорабатывая актуальные дуальности,вылезали параллельные ,связанные и я с ними тоже работала.За три недели проработала около 70 дуальностей.Не каждый день,иногда приходилось несколько дней восстанавливаться,но оно того стоило!!!!!!!
Жить стало спокойнее,увереннее,меньше реагирую на события,которые раньше считала негативными.Теперь они в большинстве для меня нейтральны.Даже представить сложно,что будет дальше,какой чудесный,спрятанный раньше мир может открыться после прохождения следующих уровней.
Ещё раз огромная благодарность создателю сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копайтесь,друзья в себе на здоровье и будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pro-svet Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:52 | Сообщение # 213
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Afalina, спасибо, что делитесь успехами!
И дальнейших успехов!

FetisowVpyti Дата: Понедельник, 19.08.2013, 11:00 | Сообщение # 214
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет . Есть желание поделится.Два месятся меня колотило било и ломало Да так что я хотел встать над всем миром И заорать Люди остановитесь вы што творите ? Куда вы все бежите стойте я вам Чтото скажу!!! :-) Два месяца нескончаемый поток все лезит со всех щелей . На данный момент вообще все утихло одно осталось тишина спокойствие нет ничего больше если что то и всплывает это что то сразу в расход легко и без сожаления . Создателям этого сайта Отдуши спасибо огромное Этот источник обязан жить...за орфографию прошу прощения я в школе не учился .

Добавлено (19.08.2013, 10:00)
---------------------------------------------
Да и еще копошиться в мозгах это не с чем несравнимое удовольствие))))))

pro-svet Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:07 | Сообщение # 215
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
FetisowVpyti, поздравляю с успехами!
Спасибо, что делитесь, и пусть они и дальше Вас сопровождают:)

Repnina Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:29 | Сообщение # 216
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Работаю с дуальностями, иногда замечаю, что, как ни странно, негатив есть и на положительных полюсах. Как будто сама не хочу положительного )

Добавлено (10.09.2013, 15:29)
---------------------------------------------
после дуальности про "нахожу работу-не нахожу работу" стали нужные заказы поступать фриланс... 0_0

Rustik90 Дата: Среда, 11.09.2013, 22:40 | Сообщение # 217
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
После проработки дуальности: я причина всего в жизни - я не причина всего в жизни, стал замечать интересные вещи. События которые происходят с нами показались мне заранее предопределенными, даже в мелочах было видно, что даже когда человек что то говорит, слова льются из него сами по себе. Даже по выражению лица видно, что иногда человек сам удивляется сказанному недавно. Удивляется приятно, когда сказал что то умное и полезное и соответсвенно огорчается когда сказал глупость, ну или, например, нелепость. Но что человек только воспроизводит слова и фразы исходя, например из прошлого опыта, это видно наглядно. Хотя все это я заметил и ранее, но до конца осознал только после проработки соответсвующей дуальности. Пример из жизни: начальник давая мне указания по работе, сначала сказал фразу, жестикулируя при этом, после завершения на его лице я увидел удивление. Удивление было связанно спонтаностью сказанного им. Он сначало все воспроизвел, а потом только пришло осознание. И получается что я после всех раздумий по этому поводу пришел к тому что мы не являемся причиной всего в нашей жизни. Не значит ли это что я все еще нахожусь в противоположном полюсе дуальности? Заранее прошу прощения что возможно задаю вопрос не в той теме, хотя успехами я поделился:)
Жанетт Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:51 | Сообщение # 218
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Rustik90, если вы проработаете дуальность, вам станет безразлично на каком ее полюсе вы находитесь. Условность, иллюзорность самой двойственности станет явной.

поразительную целесообразность жизни ощущаю сейчас. Раньше я видела людей так - один человек - барабан, резкий, громкий, неприятный. Другой человек-рояль. С большим диапазоном, бывает настолько же прекрасен, насколько и ужасен. Третий человек-колокольчик. Он изредка звенит, кажется лентяем, потому что делает мало, а получает как все или даже больше. К каждому у меня возникало отношение, но вдруг видится что они не выбирают какими инструментами им быть, какую мелодию играть. Что всё, даже картошка в погребе подчиняетя невидимому дирижеру. И люди играют свои партии, но нет отдельных партий, звучит единая  мелодия. Слаженная, сильная мелодия жизни во всем - в течении облаков по небе, в моем настроении, в погоде - один дирижер. Одно и то же в каждом "исполнителе". ЭТа мелодия полностью целесообразна и при этом не имеет смысла. Не имеет цели. Как нет у песни смысла вращать колесо турбины или поражать воображение. Она выражение всего и это вся ее целесообразность, цель и смысл. Жизнь происходит выражая себя ни для чего

Вспомните как вы ощущали себя жизнью, как забавно было в зеркало рассматривать "себя". Нет смысла что-то менять. Сейчас жизнь играет в персонажа которому требуется просветление. Но самой жизни ничего не требуется.

pro-svet Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:58 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Rustik90, поздравляю с успехами!

Цитата (Rustik90)
пришел к тому что мы не являемся причиной всего в нашей жизни
так и есть.

Цитата (Rustik90)
Не значит ли это что я все еще нахожусь в противоположном полюсе дуальности?
В каком?

Человек, как составное существо (душа, ум, разум, тело, ложное эго), является и причиной, и следствием. Он не является самостоятельной (независимой) причиной, а уж тем более не является причиной всего.

pro-svet Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:00 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
Нет смысла что-то менять.
Как и нет смысла что-то не менять))
Так картина полнее smile

pro-svet Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:01 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
поразительную целесообразность жизни ощущаю сейчас
Супер! Спасибо, что делитесь!

Rustik90 Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:05 | Сообщение # 222
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Человек, как составное существо (душа, ум, разум, тело, ложное эго), является и причиной, и следствием. Он не является самостоятельной (независимой) причиной, а уж тем более не является причиной всего.
а ну ясно)

Repnina Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:14 | Сообщение # 223
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Прорабатывала актуальные дуальности, поняла, что приписываю полюсам совершенно не относящиеся к ним вещи. Так забавно ))))
pro-svet Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:58 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Repnina, спасибо и успехов!
guga21 Дата: Среда, 27.11.2013, 16:35 | Сообщение # 225
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем...рада что обретаю вас...Поделюсь немного опишу что у меня происходит.....муж забрал с полки 2 расписанных яйца а 3-е разбил  обнаружила и как взорвало меня поделать ничего не могу попутно понимаю ....ага проработать я жадная  -я не жадная  а мысли все равно типа ты знаешь сколько трудов и времени моего вложено....ага думаю утебя все твое и яйца и время ..эгооо поганяет мной....прорабатывала....зиваю ну очень...прорабатывала дуальность я спокойна я неспокойна....обнаружила ЧТО когда говорю что я спокойна и чувствуюэто ---то как бы сказать замечаю что в это время и есть здесь и сейчас...потом прорабатываю я беспокойна---здесь пошли мысли ....поймала наблюдаю какие и о чем оказалось о  том как разрешится квартирный вопрос...ага думаю так это ж и не было и нет ...а только будет значит о будущем которого вообще нет...нефиг думаю а чего это  заморачиваюсь....быстро сиганула в здесь и сейчас ...вот и хорошо..меня вышибает конечно и здорово вышибает но кто-то вомне уже сам напоминает мне ...правда....уже несколько раз словила себя на этом ....в здесь и сейчас наблюдаю.....сидит тело с ноутбуком у них любовь ...письмо любовное пишет вам....спасибо всем и всем желаю счастья. tongue

Добавлено (27.11.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Доброго дня всем...сегодня утром проснулась ноги в тапки и вдруг кто-то напомнил тебе в здесь и сейчас и сразу всознании ....с ним и в ванную пошла.Последнее время заезжаю нитуда куда надо было -просто проезжаю на 3 остановки потом спохватываюсь....едуобратно -опять проезжаю...а бывает пешком иду и смотрю куда идет тело  идет без моих мозгов что-ли и вдруг останавливается ....сознанием наблюдаю это как бы не глазами...что хочет повернуть  смотрю написано отдел детских игрушек--а мне туда зачем у меня внуков еще нет никогда не захожу в этот отдел ...иду за телом ...оно ничего не рассматривает а идет целеноправлено что  ли к одной полке смотрю маленький мишка сидит ну совсем маленький....он на меня я на него и ничего не понимаю только как то он уж настойчиво на меня смотрит...рядом такие же ....но другие ...этот один в капюшоне....и здесь до меня доходит инфо  что я же собираю мишек  т е нравятся они мне и все давно это знают и всегда мне дарили мишек статуэточки и сын когда учился в школе и муж на день св валентина и друзья.....до меня доходит что это же мишка ....и я ему так нравлюсь ....он менгя просто не отпускал ...было ли у меня желание купить ...да нет .....только  он меня выбрал и ждал....я это так понимаю.....я его тоже выбрала сама понимаю что в кошельке денег мало но несу к кассе уверенно... считаю ...ровно на покупку и на один талон на обратный проезд.......дома посадила его возле ноутбука .....и нашла ВАШ САЙТ .......хотя до этого столько перелапатила ....столько ...только забивала мозги еще больше....но это тоже надо было.......вот и рассказала....не смейтесь с меня .. а мне все равно....всем желаю счастья



Сообщение отредактировал guga21 - Среда, 27.11.2013, 19:56
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: