Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 22«1278910112122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Online
Успехи от прохождения Первого Уровня

Иногда возникает забавная ситуация: люди спрашивают, почему так мало опубликовано успехов от прохождения уровней, а когда сами прошли уровень, не горят желанием публиковать свои успехи biggrin
То ли стесняются писать под своим именем, то ли не хотят увидеть обсуждение или критику своих успехов, то ли что-то еще. Как бы то ни было, теперь, с вашего позволения, буду публиковать успехи, присланные в письмах - без указания имен и других контактных данных (оговаривается с каждым "владельцем" успеха).

Помимо этого, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ собственноручная публикация отзывов и успехов от применения техник Первого Уровня, равно как и от применения вообще любых техник и материалов, изложенных на сайте. Так что присоединяйтесь. Ваши опубликованные успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать материалы сайта в работе над собой, или нет.

По каждому уровню создана тема для публикации отзывов и успехов.

Кто зашел сюда почитать успехи других, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!

Прикрепления: 0536463.jpg(44Kb) · 6959416.jpg(43Kb) · 0433633.jpg(30Kb) · 0749971.jpg(45Kb) · 1377611.png(102Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Вторник, 10.04.2012, 15:34 | Сообщение # 121
Admin
Успехи может не очень значительные, но для меня заметные.

Я стал совсем другим «водителем автомобиля». Раньше меня раздражали многие водители, и ситуации на дороге легко выводили меня из себя. Теперь я стал замечать, что в каких-то ситуациях я раньше точно выругался бы или занервничал, но этого не происходит. Вместо этого пустота и ничего не вырывается.

Люди, которые когда-то совершили подлость в отношении меня, были для меня подонками на всю оставшуюся жизнь. Но сейчас я не чувствую к ним вообще никаких эмоций, даже непривычно как-то…

Ну и самое главное то, что я понял, что нашёл то что нужно! Это реально работает! Я даже поделился со всеми друзьями такой находкой.

pro-svetДата: Вторник, 10.04.2012, 15:36 | Сообщение # 122
Admin
Пришло понимание некоторых ситуаций, вернее не ситуаций, а себя в них, от этого они разрешились сами по себе.

Появилось ощущение внутренней чистоты и радости.

Раньше очень уставала. Сейчас практически не устаю, хотя меньше сплю. Заметила, что чувство беспокойства конкретно приводит к тяжести и утомлению.

Принимаю всё как есть. Стала принимать это не мозгом, а сердцем.

Улучшилось осознание своих действий, память. Практически ничего не забываю. Ощущаю себя.

Внутри – просто хорошо.

pro-svetДата: Вторник, 10.04.2012, 15:41 | Сообщение # 123
Admin
Самый яркий успех был, когда я ехал за рулем и был погружен в одну свою жизненную ситуацию, в этот момент я использовал прием “Я есть” и мне удалось отследить момент как мои собственные мысли( мое эго) вводят меня в заблуждение по поводу происходящего. Ощущение было как будто у меня произошло раздвоение личности и верхняя часть мозга следит за тем, что делает нижняя.

А вообще привела меня к вам на сайт одна жизненная ситуация. Я встречался с девушкой и считал, что она по всем параметрам мне не подходит, более того я ей не доверял. Я пытался всячески порвать с ней но это было не возможно, ощущение было такое, что какая то сила, которой я не мог сопротивляться держала нас несмотря не на что, ощущение было такое, что все плохое, что мы сделали друг другу(а плохого было много) было ничтожно по сравнению с этой силой. Но всё равно я пытался с ней порвать, потому что был искренне уверен, что я достоин лучшего. Этими попытками я превратил свою жизнь в ад: я начал курить(до этого я никогда не курил), я не мог ни начем сосредоточиться, ощущение было такое что из меня уходит жизненная сила. Пока однажды будучи в довольно “выжатом” состоянии я понял что не могу больше сопротивляться этой силе и я принимаю ее такой, какая она есть безо всяких условий.

И с этого момента ко мне постепенно стало приходить такое ощущение, что мою голову подключили к “космическому интернету”. Чувство было такое, что я стал все понимать(если говорить до словно: я почувствовал это так, что до этого момента я жил как робот, выполняя определенные программы и теперь я вдруг проснулся, стал живым.) Мне начала приходить в голову информация о некотором устройстве вещей в нашей жизни (из этого канала я впервые узнал, что я, мое тело, мой мозг и мои мысли это не я, а то чем я должен управлять).

Для меня потихоньку начал терять значение материальный мир, наедине с собой мне было интересней и информативней, чем с кем бы то не было (хотя до этого я не мог обходиться без больших, шумных компаний), желание было сбежать куда ни будь в Тибет. Я не мог держать это в себе, хотя интуиция подсказывала мне, что надо молчать. Я начал говорить об этом и этот канал прекратил подачу информации, но с этого момента я понял, что надо жить по другому. Я раньше ни чего не знал о йоге, о чакрах и о духовных практиках, я начал искать в интернете и в результате пришел на ваш сайт в поисках помощи открытия этого канала вновь.

Я подумывал заняться йогой, но интуиция мне говорила, что вокруг много подделки, сурагата и что я должен найти себе другой путь, прийти к своему центру. Я пообщался с одним йогом в нашем городе и он сказал, что нужно найти себе духовного наставника, внутри я чувствовал, что делать этого не стоит. Я очень благодарен Вам Валерий за этот сайт, поработав на нем многие вещи прояснились.

Прослушал много информации с лекций Торсунова Олега Генадьевича и понял, что могу доверять этому человеку.

Работа с дуальностями мне помогла, порой даже эффективней для меня было прорабатывать один полюс. На данный момент чувствую, что все что я мог выжать для себя из этого приема, я уже выжал. Такого острого эффекта, как в начале работы, уже нет (но это не означает что я вернулся в исходное положение) просто вижу, что перешел на другую ступень понимания и осознания дуальностей.

Значительно спокойней. И если раньше какие то ситуации меня беспокоили и я погружался в них с переживаниями, то сейчас все иначе.

Shiva-ShamboДата: Среда, 02.05.2012, 08:55 | Сообщение # 124
заглянувший
Статус: Offline
недавно пришло осознание того, что все, из-за чего мы страдаем, переживаем просто не существует в реальности. что все это выдумки нашего эго. и подпитывая это, оно ни куда не уходит, а только усиливается.. мне стало смешно) работаю дальше..

pro-svetДата: Четверг, 03.05.2012, 15:49 | Сообщение # 125
Admin
Shiva-Shambo, супер, дальнейших успехов!

VeterOKДата: Четверг, 14.06.2012, 23:05 | Сообщение # 126
заглянувший
Всем доброго времени суток! Никаких особых успехов пока не добилась, также каждый день, уже месяц, заставляю "эту заразу" (в смысле Эго) работать, а она также сопротивляется. Прям богатая фантазия проявляется, где не надо!!! На физическом плане (во время проработки) никаких экшенов не наблюдается, просто теряется напряженность тех событий или идей, которые прорабатываешь. Стала меньше разговаривать и что-то обсуждать с кем-то. Меня и раньше было трудно чем-то зацепить, а теперь и вовсе - наблюдаю, как прибор все регистрирую, эмоций - ноль. Изменений в материальном мире вокруг не происходит ни в какую сторону, наверное еще рано. Как должно быть и должно-ли что-то быть? Вот, в общем, и "достижения". Или это не достижения?

Egorka=)Дата: Пятница, 15.06.2012, 02:05 | Сообщение # 127
заглянувший
VeterOK, ну если в вас что-то изменилось с тех пор как стали использовать эти техники, значит достижения)) cool

pro-svetДата: Суббота, 16.06.2012, 18:38 | Сообщение # 128
Admin
Quote (VeterOK)
просто теряется напряженность тех событий или идей, которые прорабатываешь.

Разве это не успех?
Если бы не было улучшений, Вы бы бросили это дело сразу же после первой дуальности)))
Но вы чувствуете, что в этом что-то есть, потому и продолжаете)) Верно?))

pro-svetДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:31 | Сообщение # 129
Admin
Из письма:

Благодарю Вас за то, что Вы делитесь с теми, кто ищет. Я практиковал много разных методик и программ по саморазвитию, перечитал несметное количество книжек, медитировал и т.д. и т.п. но реально ничего не ощущал.

При проработке дуальностей я реально ощутил, что со мной, что то происходит, после проработки часто зевал и слезился, отрыгивал, ощущал как напрягаются мозги, но более всего глубоким и интенсивным было ощущение в теле, во время проработки в груди собиралось напряжение, после это напряжение я бы сказал, трансформировалось (исчезало) и все это сопровождалось с неописуемо приятной дрожью по всему телу. А после всего наступал приступ злости и ненависти, но с каким то осознанием что это результат работы с дуальностями.

Сегодня я уже отношусь более спокойно к полярностям, которые актуальны для меня, но некое напряжение все же есть. Но при проработки дуальности былой реакции нет.

HelenДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:16 | Сообщение # 130
заглянувший
Добрый день! могу поделится своими успехами и достижениями. С дуальностью познакомилась давно, но именно эти техники на практике оказались действующими. Интересно погружаться в два разных состояния, при чем при плавном переходе из одного в другое "по дороге" встречаешь столько "мусора" в голове. С полярностями работаю в момент, когда она становится актуальна " здесь и сейчас". Рассматривая ее осознаешь сколько в нее сил уходит... просто так всего лишь моим вниманием... но некоторые дуальности просто так не сдаются .... вроде как уже все одинаково комфортно и там и там, ан нет ... но это стоит того чтобы работать.... интересно даже в отношении людей, начинаешь понимать, что их точка зрения тоже имеет места быть, и даже начинаешь прислушиваться, а что же интересного в ней есть.... дабы раньше у меня было - моя истина ... истина в последней инстанции biggrin Продолжаю дальше, и желаю всем успехов в познании себя ))))

pro-svetДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:56 | Сообщение # 131
Admin
Helen, Спасибо, что делитесь успехами!

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 14:23 | Сообщение # 132
Admin
Продолжаю публиковать успехи и отзывы практикующих, прошедших Первый уровень.

Спасибо большое за ваш сайт и работу, которую вы делаете. Попала я к вам после последнего крика души, что все, я устала страдать и играть и больше так не могу. И как только я так сказала, зашла в интернет и первое что открылось был ваш сайт pro-svet. Я изучила статьи, и мне откликнулось все, что в них написано. Все именно так, как я и думала или догадывалась. Вчера я попробовала работать с первой дуальностью и была в хорошем смысле в шоке. Мне получилось прикоснуться хоть чуть-чуть к принятию, как есть. И это оказалось так просто, до смешного просто.
Я ходила под впечатлением весь оставшийся день. И смеялась. Я увидела как работает ум, как и на основе какого опыта сформировалась моя дуальность и какая это все иллюзия. Вобщем, я получила свой маленький результат, и это главное.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 14:28 | Сообщение # 133
Admin
Эта работа как бы подвела определенную черту, оформила многое, что раньше было разрозненным и хаотичным, вывела на новый уровень осознания те моменты «учения о дуальностях», которые были поняты ранее (когда жизнь заставила или «уговорила»).

Действительно, уходил или значительно ослабевал негатив, когда находилась правильная формулировка дуальности, а значит и настоящий корень проблемы. Когда один полюс не просто утрачивал свою актуальность или остроту, а как бы приобретал противоположный заряд («+» на «-» и наоборот) и переходил в свою противоположность. Концентрированное всплывание «материала» - мыслей и эмоций, их оценок и отношений к ним – освещало максимально возможно проблему с разных сторон и в каком-то смысле позволяло «прожить» ее в очень ограниченном отрезке времени.

Почти всегда приходило понимание сути проблемы и при этом - ощущение, что она понята лишь частично, что есть что-то глубже и хорошо бы докопаться и до него. Не всегда находилось решение проблемы, наверное, потому что в одних случаях оно было очень простым и лежало на самой поверхности, но требовало усилий для своего исполнения – тех усилий, которые делать в общем-то не хочется, не комфортно. А в других – корни проблемы разветвлялись и уходили куда-то… в сторону и еще раз в сторону… к новым дуальностям.

Прежнее отношение к миру и людям было – нет, нельзя сказать, что враждебным – скорее отчужденным, с зажатостью и значительным недоверием. Сейчас – несравнимо более открытое и естественное, менее напряженное.

Почувствовала, что такое настоящее спокойствие - раньше часто принимала за него равнодушие и бесчувствие. Сама жизнь, несмотря на проблемы, ощущается более радостно, ясно, и как это ни банально звучит, – позитивно (счастье – оно есть все-таки!). Появилось что-то очень важное. А то, что уже и раньше ощущалось как стержень, опора, - приблизилось, хочется назвать это еще одним этапом обретения смысла. И новым этапом процесса «самопознания». Вообще же очень трудно охарактеризовать словами это состояние – более промытого чистой водой стеклышка, за которым плещется и переливается красками мир.

Бывают и другие моменты. Временами мир кажется более плоским и примитивным, а в нем меньше загадки и волнующей тайны 

Более сознательно стала относиться к негативу в мыслях, лучше отслеживать всплески своих эмоций, их подпитку и связь с эго, что сразу положительно отражается на общей ситуации и состоянии.

Понимание знакомых теоретических моментов стало более конкретным, более приложимым к жизни (знать как поступать, «вооружившись» конкретным методом из арсенала практик – принимать как есть и прощать в их вариациях, формула счастья, изучение границ, «пообщаться» с собой через вопросы, наблюдение и т.д.).

Осмысление теории сопровождается постоянным поиском ответов на многие возникающие вопросы – что приводит к новым подходам, часто временным, но от этого не менее интересным.

Интересно (полезно) было читать о природе ума, например.

Или о свободе выбора: о нем можно говорить в широком (как у Вас) и узком понимании смысла. Так, в христианстве все строится на свободе выбора, на свободной воле человека, на поступке и конкретном - часто мучительном - выборе между добром и злом, грехом и «заповедью». Но при этом тоже постулируется, что без воли Бога ничто не происходит. Вот такое противоречие.

Об адвайте и ее понимании Бога (еще одна грань!).
Момент о разотождествлении вообще восхитил…(Мой Бог, сколько веков мучались, сколько боролись с плотью своей грешной – а оказалось все так просто! Ну почему они раньше не догадались??? Это я немножко иронизирую не по делу – можно, чуть-чуть?..)

Приходится разбираться и со смыслами, которые вкладываются в то или понятие или явление, и с их связями, с конкретными проявлениями. Ну что же, это и есть процесс познания…

Что касается осознаний, они были, но чаще всего маленькими порциями каждый день. Поэтому сейчас трудно их как-то обозначить, да это и практически невозможно – многое словами не передашь. Но через определенное время вдруг становится очевидным, что уже по-другому понимаешь и воспринимаешь…

Если же сравнить себя сегодняшнюю и год назад… смешно… и немножко грустно…
Главное достижение – что начала заниматься, потихоньку выползать из болота, в котором себя ощущала. И в целом – с положительной динамикой.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 14:52 | Сообщение # 134
Admin
Произошло разграничение происходящего и моего бесконтрольного вовлечения во все проблемы.

Я перестал упрямо идти по трапе войны со всеми. Теперь только с избранными.

Отчетливо видны действия ЭГО-УМА. Пишу с большой т.к. высмеиваю этот факт человека.

pro-svetДата: Четверг, 02.08.2012, 14:54 | Сообщение # 135
Admin
Осознание того что жизнь на внешнем плане есть отражение внутреннего состояния человека меняет всю жизнь.

Я начал четко понимать направление и качество своих мыслей, в какой-то степени я начал управлять своими мыслями. Раньше я постоянно терзал себя «я не такой, не сякой» и впадал в отчаяние от безысходности, сегодня понимаю, что это просто мысли, можно просто не думать об этом и все.

Я очень много всего перепробовал: курсы Норбекова, ДЭИР, занимался самостоятельно по литературе восточными практиками. Я не могу сказать, что они мне не помогали. Но именно теперь я начинаю ощущать работу и состояние чакр. Я думаю, что каждая практика дала мне что-то, просто я этого не ощущал так явно как сейчас.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Страница 9 из 22«1278910112122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту