Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Второй уровень: успехи и отзывы (делимся успехами и читаем отзывы других)
Второй уровень: успехи и отзывы
pro-svet Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь будут публиковаться успехи и отзывы от прохождения второго уровня.

Кто уже прошел или проходит, отписываемся, не стесняемся smile

Успехи из писем буду публиковать зеленым цветом. Адреса и имена не указываю.

pro-svet Дата: Четверг, 28.07.2011, 10:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Некоторые названия техник второго уровня заменены звездочками ***

Во-первых, очень понравилось выполнять технику ***. Так как в последнее время начали вылезать из прошлого всякие негативные вещи, которые я накопил, а позже думал что их больше нет и забыл про них, то эта техника пригодилась очень даже. И в самый нужный момент. Что самое интересное, это когда во время перехода от Шага 1 к Шагу 2 очень часто приходилось переформулировывать проблему, несколько раз. И многие проблемы разряжались именно в этот момент. То есть я находил другое высказывание проблемы, пытался изложить ее по-иному и вдруг понимал, что только что высказал саму суть проблемы! Я до сих пор продолжаю пользоваться этой техникой.
Следующие результаты – насчет них я не уверен на 100% какой результат следствием выполнения какой техники является:

***! Вот эта техника отдельный пункт. Сначала я просто занимался ей, мало что ожидая от нее. Таково было первое впечатление. Я просто продолжал заниматься, так как техника не была слишком уж сложной. Копал под себя все глубже и глубже. Пока наконец не нарвался (нарвался – не то слово, так как ЭТО было всегда здесь, а я как слепой, не видел того, что у меня под носом) на что-то, что заметил немного позже, как проявление в обычной жизни. Оказывается (очень трудно объяснить словами), в своем мышлении, в своем поведении на людях и без людей, даже в одиночестве – я полностью, на 100% был, да и сейчас являюсь, как бы это сказать… зависимым? Вобщем все мое поведение и мышление пред… предрасположено? Предвзято? Короче говоря, я в автоматическом режиме 24 часа в сутки подстраивался под две вещи: 1. под окружающий мир, нормы социума(в частности под требования людей и те требования, которые я сам выдумал) 2. под то автоматическое «я», которое как оказалось полностью взяло на себя обязанности по восприятию окружающего мира. То есть по пункту 2. – к примеру, если я смотрел на дерево, я не видел дерева, я видел только моментально выскакивающие ярлыки, мысли, понятия. Если я, осознав это (недоразумение), пытался осознанно взглянуть на мир ЧИСТЫМ взглядом, я четко ощущал, как очень мощной силой вновь соскальзываю в старый, привычный способ мировосприятия. Обидно. До чего я себя «пропил».

ВТО. Из тела я пока не выскакивал, но техника мне очень понравилась. Когда я переношу восприятие в другую часть комнаты, к примеру, я действительно начинаю ощущать себя более комфортно. Еще пара приятных побочных эффектов – временами я стал лучше чувствовать свое тело, не то чтобы лучше, а больше уделять ему внимания-осознавания, например, когда сижу или активно двигаюсь. И еще, когда я засыпаю, уже нахожусь на грани яви и сна, перед самым «отключением» появляется яркое ощущение, что меня через верхнюю часть груди начинает с ускорением тянуть вверх. От ускорения я выпадаю обратно в бодрствующее состояние на пару мгновений и снова проваливаюсь в сон, и снова попытка вылета вверх. К слову, раньше такого никогда не было. Вполне возможно, что здесь замешана и техника ***, хотя я выполнял ее не так часто, как технику ВТО.

Техника *** понравилась мне больше, чем техника ***. Мой ум генерировал столько причин, что временами я был просто в растерянности. Бывало даже, что в процессе выполнения упражнения я уже успел отвязаться от выбранного желания, а причины, причем довольно веские, я бы сказал – до сих пор появлялись, хотя по-моему должно было быть наоборот. Оказывается, мы с места не сдвинемся для выполнения какого-либо простейшего действия, пока не найдем хоть одну причину этому действию.

Обработка дуальностей, наверное в совокупности с дополнительными техниками, привела меня к следующему:
Временами я спонтанно, всего лишь на несколько мгновений, начинаю воспринимать тело как будто отдельно от себя, ощущение очень похоже на то как, например, видишь велосипед перед собой и имеешь намерение сесть на него, начать им управлять и съездить куда-то. То же самое и с телом.

Еще один момент. Когда сижу в тишине, ОСОЗНАЮ, что кругом тишина, НИКОГО нет в отдаленности, НИКОГО нет рядом, и вдруг: ВОТ МОЕ ТЕЛО И В НЕМ ТОЖЕ НИКОГО НЕТ!:о И сразу же мысли врываются потоком в голову, возобновляется «рабочий» шум в мышлении.

Еще один эффект. Не знаю точно, то ли это, о чем вы писали в статье о принятии как есть. Вобщем, уж очень часто возникают разные раздражители(раньше я их вообще не осознавал), вещи, которые всегда бесперебойно вызывали во мне кучу реакций, эмоций. И теперь, когда они возникают, параллельно вместе с реакциями ума возникает необъяснимый покой по отношению к происходящему. Это не пофигизм, я знаю, что когда «пофигу», значит просто стараешься убрать взгляд от того, чего не желаешь видеть. А здесь все по-другому. И этот другой путь сложнее всего выбрать, так как он кажется парадоксальным, неправильным. Ведь правильным всегда считалось то, что за свои убеждения и мнения нужно бороться. Это как перевернуть верх и низ.

Как только я немного освоился в проработке дуальностей, я понял, что имею в руках сильное средство для прочистки моего ума, и начал прорабатывать все, что попадало в зону моего внимания, трудности конечно были с некоторыми дуальностями, которые имели «вес». Но когда я проработал около сорока дуальностей и кучу найденных в себе убеждений, вдруг в один момент стало не по себе. Я подумал, если можно вот так легко нейтрализовать любое свое желание, убеждение, даже истинное(на первый взгляд) стремление(а я уже с первого уровня начал пропускать через техники свои самые дорогие мысли, желания), то есть много чего, что есть во мне, тогда где во всем этом я настоящий? Которого можно пропустить через проработку и он уцелеет. Вобщем, осознание было не из радостных.

Я уже давно заметил, что есть такие периоды, как спад сил и подъем сил, как ментальных, так и физических. И теперь я уже не сопротивляюсь этим циклам. Если я чувствую себя не в настроении работать, вялым – я позволяю себе отдыхать, ничего не делать, не испытывая при этом никаких угрызений совести, сожалений о потраченном впустую времени и том, как много я успел бы сделать за потерянное время. Это для меня большое достижение, так как отец-трудоголик сделал и из меня трудоголика. И от такого воспитания трудно отвыкнуть. Поэтому я так быстро работаю с дополнительными техниками и с дуальностями.

Было еще много занятных изменений во мне, но за один раз все не вспомнить, к тому же, чем дальше в проработках, тем сложнее передать словами те вещи, инсайты, которые происходят в мировосприятии, в мышлении, в мыслях.

Не знаю, будет ли хотя бы приблизительно верным это сравнение: в процессе проработок «жизнь упрощается». Я думал, чем лучше, тем должно быть сложней, но за последнее время понял, что все наоборот. Такое ощущение временами, как-будто я возвращаюсь в детство.

И еще один немаловажный момент(еще чуть-чуть). После того, как на меня наваливались кучи ментального негатива, вследствие чего возникали гневные, даже дикие мысли, а позже, спустя несколько часов я ужасался, вспоминая свои мысли, я понял, что наверное ВСЕ мои мысли не заслуживают моего доверия. Конечно, понять это – одно, а вот практиковать – другое, нелегкое дело.

Katrina Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:23 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
+++

Cильная техника. Когда только приступала к работе , было достаточно сложно, потому что всплывал материал, который долгое время подавлялся, а это был не самый приятный материал. Иногда снились ночные кошмары. Я осознала, что постоянно спорю сама с собой. У меня как будто два ума – чувственный и логический. Часто всплывали образы из детства и тогда приходило осознание где брала начало та или иная дуальность. Теперь когда ум создает то или иное – это происходит сознательно и при этом не возникает каких-либо неприятных эмоций. В процессе прочистки дуальности приходили легкость и смех. Вообще чем дольше не осознавалось ( например если оно было сформировано на ранних этапах жизни ) тем тяжелее с ним приходилось, но и оно постепенно рассасывалось.

Есть изменения и на физическом плане. Уменьшилась потребность в еде. Тело может спокойно вообще обходиться без мяса и рыбы. Появилась что-то похожее на способность выбирать полезные и неполезные продукты, нужные и не нужные, так же изменилось время питания. Еще очень удивило, то что тело начало просыпаться достаточно рано и без будильника. Долгое время были проблемы с ранними подъемами, которые неожиданно решились сами. Еще интересное ощущение “включения-выключения” мозга. Буквально чувствуется когда он начинает и заканчивает свою активность.

На эмоциональном плане - очень редко приходят какие-либо негативные эмоции, но даже если и приходят, то осознаются и тут же выветриваются сами. Есть ощущение, будто тебе лет шесть. Общее чувство спокойствия и тишины.
И осознанность. Пришло понимание о нахождении вне дуальностей. Когда полюса уравновешенны есть ощущение цельности, единства. Еще появилась возможность наблюдения за возникновением мысли, движением тела, внешними событиями. Мысли рождаются из ничего и становятся ничем, так же как все в этом мире. Эго, ум, тело неотделимы от ничто – это единое целое, просто они какая-то часть этого. Эго как такового никогда не существовало – это выдумка. =)

+++
1) техника помогла мне понять что не существует как таковых причин чего-либо, все происходит само по себе, без усилия и я не в силах здесь что-то изменить
2) помогла мне осознать причины некоторых отношений, которые раньше не осознавались, а затем просто отпустить данные отношения

+++
После прохождения появлялось ощущение освобождения, бодрости, сбалансированности.

+++
1) реальное чувство будто ты есть тот человек, которого наблюдаешь, даже настроение порой ощущалось
2) часто приходило осознание, что мое собственное тело движется точно так же как и наблюдаемый объект
3) вообще более бережное обращение с телом и осознанность его движений, уважение к телу появилось что ли

+++
1) при непосредственно технике полностью проходят отрицательные эмоции и возникает понимание, что на самом деле эти эмоции возникали у тебя в голове, а не в голове прорабатываемого человека
2) значительное улучшение отношений и общения с данным человеком

+++
1) Терялась вовлеченность в проблему
2) Сама проблема решалась сама по себе без малейших усилий

+++

1) Ушли страхи, от которых не получалось избавиться другими способами
2) Пришло осознание всех причин, злости, обид, беспокойства.
3) Ум понял предполагаемые последствия каждой эмоции и успокоился сам по себе.
4) В принципе, все наши страхи и беспокойства складываются всего в одну идею – выживания. Каждый раз в конце проработки данной техники ум говорил что-то типа “я умру…”. Но ведь идея смерти иллюзорна, умирает только тело. Следовательно, не о чем беспокоиться.

+++
1) Чудесная техника. Избавила эго от многих надуманных комплексов.
2) Пришло что-то типа обаяния что ли.
3) Пришло полное принятие другого и ушло стремление изменить кого-то в лучшую сторону. Так же по отношению к себе. Вообще когда полностью тотально принимаешь себя таким какой ты есть – высвобождается масса энергии, повышается настроение, мир становиться ярче. Похоже на купание в свете.

+++
Применяю технику, когда есть осознанность каких – либо отрицательных эмоций. Ощущение – глобальной чистки и чем дольше практикуешь тем счастливее становишься, что довольно странно, ведь желаешь же счастья другим.

+++
Довольно сложно достаточно долго удерживать внимание на собственном теле. Лично у меня получалось минут по пять. Я вот только не могу понять – то что происходит со мной ( с чем ? душой, духом? ) иногда когда я просто сижу с закрытыми глазами? Это часто случалось раньше, но не случается при выполнении упражнений. Я чувствую сильные вибрации и как будто взлетаю и где-то парю. Но мне ничего не видно ни пространства, ни тем более собственного тела. Это и есть ВТО?

Добавлено (04.08.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Счастье есть! biggrin

pro-svet Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Katrina, спасибо up
Игорь Дата: Среда, 28.12.2011, 14:22 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера начал прорабатывать дуальности техникой второго уровня. Вот какие наблюдения после первых суток работы:
1) Очень сильные телесные ощущения - сердцебиение, дрожь, чувство сильного страха. Ощущения намного сильней, чем при проработке техниками первого уровня.
2) После проработки первой дуальности (это около двух часов), прошло чувство страха, стало легко и смешно, но появилась сильная физическая слабость. Тем не менее начал прорабатывать вторую актуальную дуальность.
3) Сон в эту ночь был коротким, но хорошим: не помню, что снилось(хотя, обычно, всегда помню сны), проснулся за час до срабатывания будильника. Хорошо выспался.
Первые ощущения от перехода на второй уровень: очень мощная техника, буквально выворачивющая на изнанку... wacko

pro-svet Дата: Среда, 28.12.2011, 17:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Игорь, замечательно, и спасибо за отзыв!
Более двух часов в день работы над собой - это может быть многовато. Не напрягайте себя так.
1- 1,5 часа - оптимально.
Дальнейших успехов!

pro-svet Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще один человек отписался:


К сожалению, я не вел никаких записей как продвигаются мои успехи, но в целом - просто обалденно!

Сейчас у меня такое ощущение как будто я - это не я, или будто я смотрю какой то фильм или играю в очень реалистичную игру))

Постоянное внутреннее спокойствие, замечаю за собой что те вещи которые раньше были бы для меня проблемой теперь я и не замечаю, с людьми общаться стало легко и приятно)) Когда разговариваю с человеком, присутствует слабое (думаю, пока) но настоящее чувство, что его мысли - это мои мысли, и наоборот, и что мы единое целое, как будто я общаюсь с самим собой, например в некоторых разговорах с людьми заранее знаю что он мне ответит, как будто "читаю мысли".

Еще заметил, что некоторые желания, которые были еще давно, исполняются когда я обработаю соответствующий материал.

Вот вспомнился один момент, когда я прорабатывал какую то дуальность, меня так сильно накрыло, я сидел в своей комнате, про дуальность конечно же забыл))), и куда бы я ни посмотрел, на меня высыпалось столько всего, что я чуть в обморок не упал! к примеру я смотрел на лампу, и тут же всплывало ВСЕ что я когда либо думал об этом предмете, все воспоминания, истории связанные с ним, откуда этот предмет повился, и т.д и т.д., я переводил взгляд и то же самое начиналось с другим предметом! Вобщем я тогда чуть с ума ни сошел, часа 3 маялся с этой дуальностью, зато потом такая свобода, сидел и смеялся сам над собой))))

Новое понимание? Да, если можно так сказать, а можно сказать что те понимания которые были, растворились и никакого понимания не осталось)))) Иногда возникает какое то ощущение пустоты внутри, будто я "отупел"))))) но это ни капли не напрягает.

Тело стало гораздо выносливее, и когда устает, нет такого неприятного ощущения как раньше, будто кто то другой устал а я за этим наблюдаю))

pro-svet Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
И еще:

Тело стало отторгать алкоголь и курение (описано ниже), простудные заболевания стали происходить значительно реже и в значительно более лёгкой форме.

Эйфория стала более прозрачной, эмоции иногда продолжают брать верх, но уже довольно наблюдаемы, с приходом эйфории (но всё же это не совсем эйфория, больше спокойствие) - в эти моменты в теле наблюдаются очень приятные щекочения, как будто-то кто-то пропускает слабый импульсный ток по нервам, некоторые внешние мышцы на ногах очевидно вибрируют, тоже самое бывает и под черепной коробкой, как будто на поверхности мозга, кто-то его приятно щекотит.

Изменения также наблюдает моя супруга, за вечерним чаепитием она призналась, что были моменты, когда она меня просто ненавидела, а затем испытывала совершенно противоположные ощущения, я также наблюдаю в ней серьезные трансформации, хотя она практиками не занимается (целиком и полностью в ребёнке).

Внутри семьи многое распуталось, сейчас наши отношения всё больше и больше похожи на первые дни нашего знакомства, но это стало естественным, без каких-то там ощущений чуда.

Моменты озарения бывают, это как правило ответы на спонтанные вопросы (хоть мои, хоть чьи-то). Ответы приходят не совсем словесные или вербальные, скорее интуитивные, внутренние и невероятно глубокие. Например с курением: после внутреннего интуитивного совета “Расслабься” - перестал ставить себе какие-то рамки-сроки бросания или количество выкуриваемого (просто перестал видеть смысл в самозапрещении и установки каких-то правил, т.к. знал, что всё равно закурю снова, т.е. чётко отслеживался механизм ума). В результате курение ушло само очень легко и просто.

Уже в постели перед засыпанием, но ещё осознанно, стал видеть какие-то механизмы – пересекающиеся круги, круги эти состоят из каких-то символов, в точке пересечения этих кругов “происходит” реальность – это было скорее озарением, чем видением физическими глазами и это абсолютно управляемый феномен. Это сопровождалось глубочайшим спокойствием, умиротворением, расслабленностью всех мышц, глубоким чувством 'детскости' и полной самодостаточности.

Стал видеть красоту в обычных вещах, таких как свет от ёлочной гирлянды играющий на стенах или свет фар проезжающего авто, попадающий из окна и проецирующий тени на стенах.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 14:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще успехи от прохождения второго уровня:

Мне нравится мое новое состояние, я лучше и глубже узнала себя, меня ни чего не раздражает.

Заметно поднялась по тону. Это стало заметно и на внешнем плане, все мои знакомые отметили изменения в лучшую сторону, но в чем конкретно, объяснить не могут.

Научилась ездить в маршрутках спокойно. Т.е. люди, разговаривающие по телефону, пьяные, вонючие, злые и агрессивные, перестали ездить в общественном транспорте. Иногда они попадаются, но совсем иначе я к ним отношусь. Почти люблю.

pro-svet Дата: Среда, 15.02.2012, 14:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
В целом после второго уровня изменилось отношение к жизни, в смысле я поняла такой факт, что на события я не могу влиять, а вот на свое отношение к происходящему оч даже получается. Поэтому все стало намного проще..)

Достаточно быстро могу нейтрализовать возникшее состояние, увеличивается присутствие в моменте. Увеличилась способность видеть вещи как есть и не зависать в иллюзиях. Произошла однажды неожиданная остановка, просто все остановилось само что ли, я тогда об этом писала.. Уходит идея просветления, из-за того, что все просто становится ясном… как будто облака на небе стираются) интересное ощущение.

Основная техника второго уровня помогла мне расчистить слой мусора в себе, поначалу было непросто, снились оч странные и порой жуткие сны, но сейчас могу сказать, что это того стоило. Стало намного легче жить, и стало намного меньше вещей, которые могут зацепить и увести из присутствия в моменте. Оно скорее становится нормой, чем просто практикой.

Успехи от применения дополнительных техник второго уровня (*****):

Техника ***** помогла мне увидеть такие причины, которые я никогда раньше не замечала и была очень удивлена. После их нахождения и обработки, проблема уходила сама собой.

Техника ***** дала мне возможность исправить недостаток определенных состояний, ее выполнение оказало реальное воздействие на внешний мир.

Техника ***** дала мне возможность наладить отношения с нужными людьми, увидеть проблемы со стороны. Так же благодаря этой технике проще отпустить человека.

Техника ***** помогла убирать сопротивление и я реально смогла видеть урок во многих ситуациях, а не просто проблему, и это помогло избавиться от граблей в последующем.

Благодаря технике ***** я научилась избавляться от надуманных переживаний и собственно еще раз убедилась, что проблем нет, есть ситуации, из которых ум делает проблему.

Техника ***** помогла обратить мое внимание на те качества, которые я раньше не замечала, и принять их. Я приняла тот факт, что у каждого свои плюсы и минусы, и просто глупо это не принимать.

CETARA Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:40 | Сообщение # 11
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня прорабатывая дуальность, резко ощутил как что то отвалилось с двух сторон, такое старое-старое, ощущение что я лишился рук с помощью которых я действовал всю жизнь. И это такое вроде... потеря, и в то же время понимаешь как будто крест нес из-за этого biggrin Теперь нету необходимости как бы ощупывать с помощью этого. Эта такая легкость, на тотальном уровне-потому что это отсутсвие этого. biggrin


Cetara
pro-svet Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
CETARA, супер! wink
pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:48 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Основная техника: прописала на сегодняшний день где то 70 дуальностей, вначале было сложно, я так поняла, что с уровнем действия у меня совсем все плохо. Сопротивление было жуткое, я привыкла много рассуждать, но ничего не делать, и эту форму работы восприняла с возмущением, что меня что то заставляют делать. Но отработав первые дуальности, пройдя основные барьеры сопротивления, дальше пошло хорошо, работала с актуальными для себя дуальностями.

Действительно, на первый взгляд две полярности к концу проработки сходились в одной точке, либо согласия, либо в новом совершенно решении, либо просто становилось неактуальным и уходило в фон, больше тем самым не тревожа меня. Либо в принятии ситуации как есть.

Завершение работы над дуальностью всегда сопровождалось радостью нового открытия, соприкосновению с собой, со своим разумом. Самое главное было обнаружение этой третьей силы - разума, в котором и хранится истина. Я так поняла, что это и есть главная задача - обнаружение разума и укрепление его, а все остальное есть интроективные программы, файлы, по которым нас научили жить, просто чужие знания. В середине работы наступил момент, когда захотелось бросить все, сопротивление достигло своего максимума, не было сил писать, не хотелось, было очень много злости и главное сомнения - которые разубеждали во всем, но почитав, что такое будет, начала прописывать все, что пошло, то есть разгребать то, что навалилось, и потихоньку выкарабкалась, состояние изменилось, появился энтузиазм, энергия, и сопротивление уже не казалось таким страшным.

Появилось понимание, что с ним можно справиться.

Веды начала слушать сразу, по одной две лекции в день, очень помогли в продвижении, благодаря им осознала многие темы для проработки, о которых даже и не подозревала, и помогли в том, как вы и говорили, в какой то момент появился вопрос, старые способы ушли, а как жить теперь? и Веды всегда отвечали на этот вопрос. Огромное спасибо за сайт, знания просто бесценные!

Проработка убеждений стала очень кстати, по поводу намерений совсем исчерпалась информация, они уже просто не возникали, а через убеждения удалось копнуть еще кусок материала, который был не защищен, много удивления вызвала эта работа, заход с другой стороны. Выявилось столько долгов! Результатом работы стало понимание, что часто беру на себя долги, чтобы опять таки не жить свою собственную жизнь, времени мол на нее нет, в некоторых работах появлялось принятие и понимание того, что должна, и любые убеждения, в конечном итоге - рамки, обеспечивающие безопасность бытия, по убеждению родителей например, которые давно устарели и неактуальны, а ты на автомате все еще по ним живешь, по этим убеждениям, многие очень выгодны. Убеждения - это позиция которую хочешь занимать в обществе, устанавливаешь правила. Короче всякий хлам.

Дополнительные техники:
(названия некоторых техник заменены звездочками: ***)

*** Очень понравилось работать! Заметила, что раньше на всех дуальностях решала какие то очень высокие цели и задачи, а на этих упражнениях пошли чисто человеческие простые желания как у всех, что принесло огромную радость, интерес, всплеск энергии, и понимание, что мне очень хочется стать сверхчеловеком, но я безумно от этого несчастлива, а человеческие желания вернули меня на землю, привели меня к пониманию какой я человек и что я просто человек и имею право на человеческие радости! Это оказалось очень важным результатом для меня, я с людьми стала открываться как человек, а не психоаналитик, в роли которого, постоянно пыталась пребывать.

*** Сначала не очень получалось почувствовать, но со временем начала ощущать движение в теле, вначале просто потоки шли разных цветов разным людям, и тоже работало: у меня отец тяжело болен, и я посылала ему потоки от себя, в первый же день, как я это сделала, мама заметила у него явные улучшения состояния, руки из холодных стали теплыми, состояние более менее стабильное, я тогда подумала «ого! неужели сработало?» Теперь делаю это часто. Действительно благодаря этой работе удалось получить огромное количество недостающих так скажем элементов: и поддержки, и любви, и внимания, и даже благословения, и много чего еще, появилось понимание, что прежде всего препятствием для принятия всего этого являюсь я сама, я этого не вижу, очень удобно и выгодно быть жертвой, бедной и несчастной, которой ничего не дают; на самом деле, чтобы никому ничего не давать, я ничего и не принимала, была слепой и очень-очень жадной.

*** делала с разными людьми, с которыми по разным причинам разорвались отношения. Мне казалось раньше, что я просто никому не нужна и не интересна, поэтому меня все побросали. Понаходившись в них самих (часть техники), я увидела себя их глазами! Это было потрясающе! Сколько я обнаружила и интереса, и любви, и желания познать, и зависти к моей натуре, то есть совсем противоположные вещи, а главное - любовь и загадка! Понятно, что сами по себе конфликты, зафиксированные у меня внутри, и эмоции по этим поводам просто исчезли. Очень интересно наблюдать вообще внутреннее состояние человека - бывает очень даже страшно, когда человек живет в каком-то хаосе, из которого нет даже надежды выбраться, и на поверхности он может быть очень таким грозным, а внутри такой сильный страх и боль, просто ужас. И я заметила, когда вот так вот увидела изнутри человека, которого побаивалась, проблемная ситуация с ним просто исчезла. До этой техники конечно прописала вами рекомендованные дуальности. Сплошные открытия для меня! Что есть душа, Разум - пришло понимание что есть тело, действительно механизм как машина, и кто на самом деле управляет! Знание раньше было, но не было реального ощущения, чувствования, знания что чем управляет, а главное - что у меня есть душа! Из этой проработки стало ясно, что я есть часть целого, я есть общее с ним, я просто воплощение. Много было из этих дуальностей и принятия своего тела, как родного любимого, и менять его точно не хотелось, и мозга своего работяжки, и родителей своих принятие с огромной любовью. Это были новые знания для меня, действительно очень приблизивших меня к разотождествлению, это казалось возможным само собой.

*** Проработав ее убедилась еще раз, что все, что я имею - все привело и ведет меня по пути самоосознания, любая проблема заставляет меня осознавать себя все больше и глубже, я ведь понимаю, что если у меня где то не все в порядке, значит я что то делаю не так, либо мне и не нужен этот порядок, то есть любая проблема ведет к себе, что обнаруживает мою собственную ответственность за все, что происходит в моей жизни. И более того, я вижу, как я управляю своей жизнью и для чего, Разум делает свое дело, ведет к свету. И через эту технику я увидела,что любая проблема - это как урок в школе, и дается он из огромной любви к человеку, чтобы он в итоге осознал себя и пришел к Богу и счастью.

*** повылезали все страхи, ожидания, последствия, всякие ужасы, которые в принципе останавливают движение любое. Особенно работа с эмоциями - пришло понимание, что я останавливаю все, что возникает внутри, любую реакцию, она всегда происходит только потом, потому что любое проявление жизни опасно, могут убить, захотеть отобрать, завладеть, сломать, сильно полюбить и много-много еще чего, в связи с чем реакций на поверхности практически нет, все глубоко внутри, и они создают проблемы со здоровьем. И во вне то же: тебя никто не видит, не слышит, не замечает, а тебя и правда будто нет, всё в глубине. Но результат - пришло понимание, что как бы кто не реагировал, и чего бы не хотел, ты не можешь себя отменять, пусть реакции будут, любые, что уже с ними делать, это вопрос следующий. А я хочу быть и все, как есть.

Техника принятия себя - В основном все, что не принимается - это моя встроенная внутренняя мама, которая все критикует, у нее все не так, как она считает, что так должно быть, и интересно, что я на все практически смотрю ее глазами! Мне было это удивительно и странно, я всегда сетовала на нее, что она не давала мне никакого внимания, а оказалось, что оно было тотальным! но только в виде критики. Я поняла, что просто хотела другого, но внимание однозначно было! На этом этапе приходилось обнаруживать именно себя, какая я есть? Отделить себя от маминого идеального образа, я его себе взяла, но всегда чувствовала себя в нем плохо, все стало понятно, я не мама, и у меня совсем другое отношение к жизни. Я была в шоке от того на сколько я заполнена ей! Все ее, а мое только сопротивление и ужас. Отцовская часть то же есть, но ее как то мало. Она проявляется в других областях, в отношениях с людьми, с мужчинами, с женщинами, тут его концепции рулят. Я села на попу и думаю, а где я? В итоге я поняла, что все что я вижу вокруг себя устроено так, как я хочу, как мне удобно и как мне нравится, ругать я себя бесконечно перестала, вернее страдать от этого, все, что нужно мне для моей жизни и работы у меня точно есть, в том виде в котором мне необходимо! это было классное задание!

В итоге:
На внешнем уровне произошли такие изменения - Я вернулась в свое психологическое сообщество, покинутое мною два или три года назад, были разорваны мною все связи, которые я начала восстанавливать и очень этому рада, продолжила процесс обучения, супервизорскую форму.

Установились у меня очень хорошие отношения с семьей, теплые, спокойные, расслабленные. Веды в этом то же очень помогли. Восстанавливаю отношения с друзьями, чему то же несказанно рада, общению именно.

Заметила, что я стала везунчиком, происходят иной раз чудеса - с деньгами, со счетами за электроэнергию, должны быть большими, а приходят маленькие. Перестала завидовать всем и вся, появилась своя собственная жизнь, из за этого мало обращаю внимания на жизни и достижения других людей. Начала замечать, что интересна людям, мужчинам, это классно для меня!

Встаю в пять утра, делаю все дела, не ем мяса рыбы и яиц, научилась планомерно работать, внутри появилось слово "надо", что для меня важно (потому что очень быстрая переключаемость, потеря интереса, неспособность выносить свои неудачи), то есть появилась какая то устойчивость и готовность встречаться и с негативными эмоциями и разными состояниями и ситуациями.

Отсоединилась на работе в цеху от своего коллектива, с которым, как выяснилось в проработках, пыталась дружить, быть с ними на равных, в результате - неспособность ими управлять, убрала все ненужные разговоры сплетни, чаепития свои с ними, выстроила дистанцию, и все встало на свои места, проблем с управлением нет.

Раньше сидела у телевизора и смотрела все подряд, теперь не могу, не выношу резких движений, криков, то есть восприятие поменялось, тянется к спокойному, красивому, нежному, тихому, смотрю очень мало, и что то специальное, для меня- это серьезное достижение.

По поводу обучения, сама поражаюсь насколько легко стало учиться! Информация принимается сразу и очень ясно! Мои друзья психологи поражаются, отрыв у меня в три года, а работаю я круче. И судя вообще по отзывам моих знакомых, я стала очень ясной и четкой, перестала все время будто бы плыть. Это что касается профессионального уровня в психологии.

У меня кошки рожают котят, и я всегда металась, куда их девать, с горем пополам распихивала, на этот раз нашелся дяденька, который обнаружил деревню, где проблемы с кошками, они им очень нужны, мне теперь нужно заботиться только о том, чтобы котята хорошо подросли и отправляй. Это прямо чудо какое-то! Открылся коридор. И вообще есть твердое понимание ,что все проблемы внутри нас кроются, отработай и откроется дверь! Огромное вам спасибо за вашу работу!

Хочется Вас благодарить после каждой выполненной работы! Это потрясающая разработка!

fedorkras Дата: Среда, 20.03.2013, 12:29 | Сообщение # 14
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Последнее сообщение читаю почти со слезами на глазах, на столько все близко к моему Пути. Действительно ведь с развитием меняются сильно интересы. И музыка и фильмы и люди вокруг. Мир преображается и преображается изнутри тебя.
pro-svet Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:48 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (fedorkras)
Мир преображается и преображается изнутри тебя.

Да, только изнутри, и никак иначе.

Elaine_Negva Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:22 | Сообщение # 16
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Отпишусь и я. Конечно, только начала прорабатывать техники (начав с основной, как полагается), но кое-что заметила интересное.

Итак.

Основная техника.
За вчерашний день перебрала около 20 штук дуальностей. Актуальными были для меня те, в которых я осознанно ощущала или беспокойство или напряжение или ещё что-либо (наблюдала за эмоциями). По большому счёту да, действительно, самая "соль" убирается техниками первого уровня, словно большой кусок глины начинает шлифоваться и сглаживаться. Те дуальности, на которые нужно было обратить особое внимание, прорабатывала тщательно, но особого "ужаса" не было. Потому что понимание уже другое: я - не эмоция, я - не тело, я - не ум (эго). Пришла мысль, что если бы мне эти техники попались лет 5 назад, то эффект был бы просто ошеломляющий, когда мне казалось, что в жизни всё рушится и в общем, всё было плохо, как я тогда думала. Теперь же у меня бОльшая часть всего упорядочилась, события потекли ровно и спокойно: что-то всё время происходит.

В общем, как только возникает дуальность (в том плане, что я её начинаю ощущать), тогда следует проработка техниками 1-го и 2-го уровня. В среднем на одну дуальность у меня ушло минут 5-20 (повторюсь, что самое основное "отвалилось" ещё на первом уровне).

По ещё одной из техник отпишусь - когда от меня идёт любовь или, к примеру, сострадание, то это ощущается весьма определённым образом. Но когда я принимаю эти чувства - то поток идёт абсолютно другой, как если бы я говорю с одной интонацией, а человек отвечает мне тем же, но с другой интонацией, тембром голоса. И "скорость" отдачи чувств другая: если я в близких отношениях с кем-то (например, с сестрой), то отдача идёт мгновенно, а если с тем, с кем давно не общаемся или были когда-то обиды, то "ответ" идёт через несколько мгновений. Причём я не анализирую эти ощущения, потоки, чувства, просто констатирую факт не включая дополнительно воображение и разум.

Остальное я пока не прорабатывала, но если что "уловлю" интересненькое - отпишусь. smile

Про сны: они мне вообще крайне редко снятся - примерно 1 сон в неделю, но на днях приснился новый квартал какого-то города (в смысле новые пятиэтажки, зелёные аллеи) и я увидела свой дом (я точно знала, что он - мой), в котором заканчивался капитальный ремонт: ещё стояли строительные леса, в окнах отражалось солнце, маляры заканчивали свои работы...



Сообщение отредактировал Elaine_Negva - Пятница, 29.03.2013, 10:55
pro-svet Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Elaine_Negva, спасибо, что поделились!
Дальнейших успехов!

turboegoist Дата: Четверг, 04.04.2013, 21:55 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Так случилось, что технику 2 уровня я начал практиковать в трудное для меня и моей семьи время-я потерял работу (плюс у нас ипотечный кредит). Неделю был безработным..искал компанию где не задерживают з\п, в радиусе 50 км от дома и чтоб надёжная была..и нашел аж две!!! Ждал звонка на собеседование из обоих, даже проработал их как дуальности (так как переживал задержку звонка из фирмы что "получше" и боялся потерять фирму что "похуже" если с лучшей не получится). Еще проработал дуальность на тему  переживать-быть спокойным. В результате собеседование прошло гладко и я устроился куда хотел))))))))
pro-svet Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:34 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Супер, дальнейших успехов! smile
alokazia Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:06 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу второй уровень-не хочу второй уровень!
Elaine_Negva Дата: Среда, 17.04.2013, 16:04 | Сообщение # 21
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Отпишусь ещё немного. Собственно говоря, ощущения и самочувствие за почти три недели не изменились. Где-то стала видеть ситуацию и людей яснее, где-то увидела что-то новое и необычное. Это по мелочам. За 11 лет я написала один роман, который худо-бедно выпустила. А за один только апрель этого года написала второй почти полностью (осталось несколько глав и редактирование). Отзывы "коллег по перу" - говорят, совершенно изменился стиль изложения. Появилось больше эмоций, они стали глубже, описания - насыщеннее.
Если честно, боялась, что заброшу писательское дело надолго, однако, всё-таки вернулась, но с совершенно иным подходом к делу.
События в жизни развиваются волнообразно. То затишье, когда нужно отдохнуть, то начинает всё резко меняться - и на работе, и в личном плане. Правда, то, что многие люди могли бы посчитать ухудшением и сказать, что это происходит плохое.
Но для меня происходит и происходит. Все события скоротечны, а настоящее - постоянно...

pro-svet Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:56 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Elaine_Negva, поздравляю с успехами!
И спасибо, что делитесь.
Продолжайте в том же духе smile

Elaine_Negva Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:58 | Сообщение # 23
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
И спасибо, что делитесь.Продолжайте в том же духе

Пришло ещё одно осознание по поводу человека - он не изменится. А то, что есть - меня не устраивает и мириться с этим не стану, не буду создавать иллюзий, потому что осознаю, что эту игру не смогу поддерживать.
После проработки намерений поняла, что на самом деле хочу семью и детей. Хотя последних всю жизнь терпеть не могла. Так что работа идёт - путём вот таких вот "озарений" или раз-два в неделю снятся интересные сны...

pro-svet Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:18 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Ок, дальнейших успехов!
pro-svet Дата: Четверг, 25.07.2013, 13:11 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Из письма - успехи от применения основной техники второго уровня:

Много выходило жалости к себе, агресии, апатии, того что меня не любят и того, что я всего не достоин. Еще в процессе начал курить, потому как
понял, что многое себе запрещал и многое заставлял себя делать. И
парадокс, начал чувствовать себя гораздо лучше. Хотя понимаю, что курить
вредно. А кстати потребность в алкаголе отпала сама собой. И мясо по
прежнему не ем. Но не заставляю себя, это получается естественно. Вот
хочу чтобы курение отпало естественно. Так как запрещать себе что либо
устал.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Второй уровень: успехи и отзывы (делимся успехами и читаем отзывы других)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: