Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Второй уровень: успехи и отзывы (делимся успехами и читаем отзывы других)
Второй уровень: успехи и отзывы
pro-svet Дата: Среда, 13.04.2016, 21:44 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Ромашка0083, спасибо, что поделились! smile

Вот еще немного успехов - из письма другого человека, который проходит второй уровень:

Вы не представляете, я почти пол года неправильно выполнял Ваши техники, это такая хохма была, я как то раз вдруг внезапно осознал что зачем то весь корчусь и напрягаюсь когда пытаюсь делать технику, и выполнял всё очень мало по времени (естественно нифига не прорабатывал полюса толком), ничего не получалось (как оказалось).

Это конечно весело было, когда начал выполнять технику правильно, в расслабленном положении с чёткой концентрацией и длительнее по времени, немного прифигел от глубины проработки, я честно говоря НИКОГДА ДАЖЕ И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГ, что настолько сильные техники существуют по проработке ментального хлама... У меня вообще в голове не укладывалось как за 1 проработку можно вытянуть из себя столько умственного хлама... писец просто в шоке до сих пор... Проработка техникой второго уровня нереально мощная техника, спасибо Вам большое


Всем дальнейших успехов и спасибо, что отписываетесь!

leqsey Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:36 | Сообщение # 52
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день!
После проработок по техникам 2-го уровня стало легче принимать обстоятельства жизни «как есть». Пришло понимание, что когда то принятые мной убеждения ограничивают восприятие жизни, а сопротивление тому, что "не по мне", еще сильнее укрепляло эти убеждения. Стал ощущать, что состояние ума полностью отражает состояние тела, так как несколько раз после проработок ощутил расслабление ранее спазмированных мышц  в теле. Стал понимать, что все не случайно и находить в себе причины тех или иных событий в моей жизни, а также «притяжение» к себе определенных людей. Все техники 2-го уровня дали отличный результат. Чем меньше "фонит" ментальный хлам, тем больше понимаешь насколько жизнь прекрасна и бесконечна.
Спасибо!

pro-svet Дата: Среда, 22.02.2017, 22:31 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще один человек завершил второй уровень, вот его успехи:

Основная техника. Некоторые из дуальностей было тяжело прорабатывать. Появлялась тяжесть в груди, усталость, сонливость. Обычно через час начинались вибрации и контракции (сжимание, сжатие) в животе и груди, и после этого возникало облегчение, освобождение, чувство легкости и радости.

В результате я понимал, что каждое восприятие и убеждение – это проекция ума. Я попробовал использовать технику при одной проблеме в моей работе, и это подействовало немедленно.

Вторая техника. Появилась спокойствие и не-предпочтение к ни одному из двух полюсов.

Третья техника не давала никаких серьезных реакций, у меня было чувство радости и спокойствие.

pro-svet Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:03 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
И еще один отзыв о втором уровне.

Пробовал выполнять все техники. В принципе от каждой техники были своеобразные результаты, но больше всего понравилась в плане мощности основная техника. С основной техникой проработал я более года, дала она колоссальные результаты.

Начну с того что ранее я вообще не встречал столь глубоких и мощных техник по проработке, как основная на втором уровне.

Работаю я примерно по 1-2 раза в неделю прорабатываю глубоко по 1-2 дуальности, потом после этого моё сознание и тело около 3-4 дней колбасит жёстко))), после чего я чувствую себя хорошо и вижу чёткий сдвиг в сознании.


pro-svet Дата: Среда, 26.04.2017, 12:06 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Из очередного письма:

Первая техника второго уровня дает отличные результаты после проработки: все лишнее, ненужное отсеивается, уходит. Приходит спокойное восприятие действительности, разумное решение проблем. В общем незаменимая техника. Средство для очистки ума.

Вторая техника помогает выявить скрытые дуальности. Удивляешься сколько ненужных, глупых причин, страхов, препятствий, которые мешают жить, выдумывает ум. Все надуманное исчезает.

Очень хорошая третья техника. Можно делать себя полноценной не выходя из дома. Так же благодаря этой технике я поняла, что я сама мало отдаю людям любовь, заботу.

Четвертая техника. С людьми становится легче общаться. Кажется , что мы как бы все едины. У каждого человека есть свои ценности, своя парадигма. И не важно, стар ты или млад. Всех движет одна энергия.

Также больше начинаешь понимать, что у человека бывает плохое настроение, поведение, не потому что он такой ужасный человек, он просто чувствует себя тяжело, болеет, чувствует дискомфорт физический.

Пятая техника. Несомненно нужная техника. Используя ее, усилилось принятие как есть. Иногда проблема сама собой уходит. Дает возможность вспомнить, как много приятных, счастливых моментов в жизни с нами происходят. Поднимает много позитивных эмоций.

Шестая - тоже очень классная техника. Поднимаются все страхи, скрытые, негативные убеждения, шаблоны, установки. Опять начинаешь понимать сколько всего просто надуманно-мыльный пузырь.

Техника ВТО (внетелесный опыт). Техника помогает расслабиться, убрать лишние мысли. Много лет назад меня мучили осознанные сны. Я отделялась от тела и висла над собой, боялась отпустить себя. Было страшно. Всегда пыталась быстрее проснуться. Как то после выполнения этой техники я уснула. Я вновь попала в осознанный сон. Все те же ощущение как много лет назад. Начала себя снова будить, но потом переборола страх и отпустила себя. Было ощущение, что я улетела высоко с какой то необыкновенно быстрой скоростью. Такой скорости на земле нет и в моем понимании тоже не было, и в тоже время я почувствовала как будто бы времени нет. Не могу объяснить, описать словами. Это очень интересные ощущения. Вокруг ничего не было ни черного, ни белого, ни светлого, ни темного. Потом резко проснулась. Не знаю было ли это ВТО или нет, но вот такой необычный опыт я испытала.

В целом от прохождения 2 уровней конечно многое поменялось. На физическом плане практикую сыроеденье. Очень нравится. Стала более подвижной, легкой, гибкой. Многие болячки начинают уходить. Очень меняет жизнь.

На умственном, эмоциальном плане тоже многое изменилось. Не скажу ,что стала ангелом доброты, но все равно на многие вещи стала спокойнее реагировать. На конец то меняю работу, которая съедала все мои жизненные ресурсы. Сейчас обучаюсь новому делу. Вообщем жизнь меняется в лучшую сторону. Спасибо.

_oszei_ Дата: Понедельник, 12.06.2017, 16:19 | Сообщение # 56
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Работаю с техниками второго уровня и хочу поделиться результатами. Конечно самая мощная техника этого уровня - основная. Помогает устранить противоречия в себе, которые не видно на первом. Не полностью конечно, но ощутимо. Чувствую как исчезают некоторые установки которые я сам себе придумал и выполнял неосознанно. Проблем с переформулировкой дуальностей первого уровня на второй не возникло. Из дополнительных техник подошли почти все, две из них я выполнял ранее. Вообщем хлама на чердаке становится меньше. Удачи всем и успехов!
pro-svet Дата: Среда, 14.06.2017, 11:46 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
_oszei_, спасибо, что делитесь, и дальнейших успехов!
Светлячок Дата: Среда, 08.11.2017, 18:42 | Сообщение # 58
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Закончила второй уровень. Результатами довольна. Основная техника очень мощно выгребает хлам, правда и работать с ней было иногда тяжело, мусор вываливался большим потоком и создавал сильное напряжение. Очень понравились дополнительные техники. Проработала ими страхи, установки, ожидания, стереотипы. Очень много увидела в себе шаблонов, программ, по которым действовала, как робот. Многое из этого выгребла из себя, что-то еще осталось, надеюсь проработаю на следующих уровнях. Научилась наслаждаться всем, что делаю, многое приняла в себе и в других, нет желания изменить что-либо во вне. Спасибо Валерию за эти замечательные техники. Всем удачи!
LeoDost Дата: Понедельник, 25.06.2018, 13:45 | Сообщение # 59
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Сразу же оговорюсь, что зафиксировать результаты будет непросто, так как:
1) результаты первого уровня в голове всплывают смутно, а результаты я тогда не записывал,да и второй уровень занял приличное количество времени
2) мой ум, как и вообще, вероятно, любой ум, способен забывать проблему, если она более не имеет на нас влияние
3) маятники случались и случаются часто, а они создают иллюзию, что никакой работы не совершалось и прогресса не было и нет
Итак, ключевые моменты:
1) самое главное - приходит глубокое понимание, что я и мое эго, тело-ум - не одно и то же. Я начинаю как бы воспринимать себя в третьем лице, хоть этот контроль пока не прост
2) внешние проявления: мне легче становится общаться с людьми, так как я чаще контролирую свои реакции, чем раньше - и людям становится со мной комфортнее
3) смотрю в будущее гораздо оптимистичнее, чем раньше
4) избавляюсь от сверхобраза себя, созданного моим эго, перестаю грузить себя дурацкими завышенными требованиями
5) чрезвычайно возрастает принятие себя как есть - это вдобавок к предыдущему пункту, и выражается это в частности в ощущении, что большой груз иллюзорной ответственности и вины падает с плеч
Да, конечно, все написанные выше проблемы ещё не решены полностью, поэтому и пишу в длительном времени. Но разделение себя и своих проблем позволяет относится к ним проще, да и вообще с каждым днём всё глубже осознаю их иллюзорность.

Валерий2556 Дата: Среда, 08.05.2019, 06:34 | Сообщение # 60
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Результаты работы с техниками второго уровня — ушло стремление, желания, сопротивления стало намного меньше. Стал более спокойным, как следствие, тело более расслабленное. Присутствие почти всегда со мной, в теле появилось ощущение пульсации или вибрации, словно через него все время проходят микротоки. Ушло напряжение в голове, как будто шлем сняли. Наблюдаю как ум хочет вернуться, как будто инородное тело в виде напряжения хочет залезть в голову. Мышление,тело и сознание словно разные вещи, мышление видит работу ума и реакции тела.
Очень рекомендую техники второго уровня, особенно дуальности)! Я желаю всем счастья и удачи☺️❤️

юра Дата: Понедельник, 15.03.2021, 22:36 | Сообщение # 61
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день Ищущим и Видящим).
Тут как говорится либо все, либо ни чего  ( я про писать)
Описывал я в тетради практически каждую пару.
Результаты изменения конечно есть, единственное что, как меня колыхнуло на
1-ом уровне, и остались впечатления, здесь я с таким ярким уже
не коснулся. Но оно наверное и не нужно.  Подросла
осознанность\присутствие , но тоже я б не сказал , что это явно выражено ,
думал  после проработок буду подтормаживать, но сознание держит
интенсивный темп мышления. Чувствительность в восприятии. Например в
разговоре, при планировании какого либо событий в дальнею перспективу,
выстраиваются временные рамки, по которым потом получаешь подтверждения, что
прочувствовал и то , что само событие идет, и когда оно должно быть. Но опять
же , это не постоянно , не всегда. С некоторыми парами я работал и по 2-3 часа,
а с одной вышло порядка 4 часов.
При проработке одной пары получил ощущение провала в воздушную яму, четкое
физическое, хотя сидел в кресле, полулежа.
На некоторых парах выскакивал инсайт, как например «видеть истину»,
смотрится как много уровневая структура и вот с одного это истина, а
с другого это четкое заблуждение. Или «причина и следствие» перемена идет
только в инициации\старте процесса , но четко стоит одной структурой. Хотя не
все пары ведут к инсайту)). После не которых пар аж подрывало встать, куда то
идти и заниматься чем либо. полная легкость и парение. На некоторых тяжелый сон
или кошмарный сценарий с моим прямым участием.
Это я описал частности работы.
      А если брать общие ощущения  это пробив энергий. Как правило это теплые илидаже временами жгучие потоки в левом полушарии в район левого уха, иногда они
нисходящие через центр головы, иногда давящие в районе лба. И тепло
растекающиеся по телу и в груди. В первой половине уровня, часто накрывало
состояние, я б описал как легкое отъезд сознания , чуть чуть в
сторону )) .  
Последние пары я прорабатывал менее интенсивно одну пару в 2-3 дня, были
домашние заботы , так ощущения были настолько приятные и тихие\спокойные ,
как будто я соскучился по какому то любимому занятию\делу.  
Другие Техники.
      *******.
      Я занимался с *****, пытался раз отождествиться ,
вначале вообще тяжело даже такую мысль допустить, затем стало чуть быстрее и
легче, хотя в других практиках было 3 раза самопроизвольный выброс, один раз
даже держался и руками и ногами чтоб не улететь, казалось в невесомости
пребываешь и тебя уносит под потолок.
           Техника желания всем счастья.
Здесь есть хорошая наработка. Так вот это очень хорошая практика для
решения проблем, особенно если они в твоей коммуникации и по абсолютно любым
вопрос, начиная от взаимоотношений личного плана, рабочего, так и для решения
социально бытовых вопросов, даже не выезжая на место в саму контору, хватает
максимум контакта по телефону, и люди тебе делают то, для чего необходимо было
делать копии паспортов, домовых книг, правоустанавливающих доков и т.д., просто
по звонку. Но не всегда так ярко и красочно, бывает сидишь на конкретного
напарника работаешь, потому как знаешь с кем сегодня работаешь, а у тебя не
получается ни послать ему эту энергию , ни укутать его идет отторжение
и все. приходишь на работу и смотришь он настолько заряжен негативом, даже
не по отношению к тебе, а просто у него сегодня так по жизни, хотя и не только
сегодня, этих ребят уже давно чую и пометил, а твоя «работа» на
него для тебя будет в лучшем случае демпфером\ подушкой на сегодняшний
день с ним.  А другие есть их наоборот вскрываешь как консервную банку и
он тебе валит свои проблемы и вдруг начинает спрашивать как и что решить,
совета. А бывает что и человек хороший, а ты чувствуешь как блокировку на свой
посыл, а потом приезжаешь и узнаешь в чем его расстройство, оказывается ему
стекло разбили на машине, не дешевое. 

Немного получилось не складно, но писать не собирался и получилось как то все спонтанно ... Кому то может будет интересен и такой опыт, даже в таком изложении.

pro-svet Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 18:36 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще одно завершение второго уровня:

Много времени ушло на проработку дуальности "Я причина - Я следствие". Вылезло очень много поучительных событий, ситуаций, на которые посмотрел совсем по другому. Все было, делается и будет делаться мне во благо. Только вовремя осознавай. Обвиняя кого-то, становишься следствием; понимаешь что сам притянул такой ситуацию - становишься причиной. С полным пониманием Благодаришь за ценный урок - все это испаряется))))))))

Стало легко распознавать «неприятные» моменты в жизни которые я сам на себя навлек, будучи под влиянием гун невежества и особенно страсти.

Чувствительность повысилась. Подолгу могу пялиться в одну точку. Восхититься не понятно чем и любоваться этим, вплоть до мусорного ведра.

Тянет на природу. На возвышенности, где можно ощутить пространство. Все бросить и поехать. Стоять там балдеть. Сегодня тоже ездил. Так красиво. Понятно откуда и как художники берут вдохновение писать картины.
Стал постоянно убираться и наводить порядок. По началу не понимал и себя не узнавал. Теперь ничего в этом странного не вижу. Как будто так и должно быть.

Было желание сжечь все свои многочисленные блокноты. Все сжег. Избавиться от кучи не нужного шмотья. Все что смог раздать раздал, что то выкинул. Куча книжек, по бизнес литературе и всякого всякого жанра, привез на работу. Кому надо пусть читают.

Мне кажется тут можно без конца перечислять все что происходит. С целом беспокойства сменились редкими волнениями. И то только перед страхом неизвестного, но и это распознается и решается. Позитива реально больше, может не всегда хватает скорости интеллекта сообразить, но и этого прибавляется )))

Прошел почти год как я познакомился сайтом. Не все так просто оказалось. Я только встал на путь Духовного пробуждения. Но это того стоило)

alexds128 Дата: Среда, 04.05.2022, 22:43 | Сообщение # 63
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите электроную почту кому писать на допуск ко второму уровню?  Напишите пожалуйста ответ на мой почтовый ящик.   alexds128@gmail.com  
Благодарю.

pro-svet Дата: Четверг, 05.05.2022, 11:54 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата alexds128 ()
кому писать

Я ответил на оба ваших письма.
Если ответы попали в папку спам, вытащите их оттуда, пометив "не спам". Если и там их нет, значит ваш ящик был написан неверно.

pro-svet Дата: Воскресенье, 05.03.2023, 18:14 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще одно завершение второго уровня:

Проработал дуальности намерением, некоторые пришлось по 2 раза прорабатывать, проработал убеждения, придумывал и проработал причины, проработал потоки. Плюс использую постоянно техники благодарности, желания всем счастья и медитацию "все есть Бог". Время от времени использую технику прямого самоисследования.

Изменения серьезные произошли в тех дуальностях, которые я прорабатывал в 1 уровне (самые актуальные), и что интересно меня это вообще больше не как не задевает и не волнует, хотя недавно это были мои самые сильные страхи и переживания. Это я заметил после проработки 2 уровня.

Еще серьезные сдвиги произошли с общением с женой, я просто явно вижу как ее эго-ум завладел ею, мне ее становиться по настоящему жалко, у нее большие проблемы с психикой и она не может это понять, что все дело только в ней, в ее действиях, мыслях и эмоциях. Меня она слушать категорически не желает, и я после 2 уровня перестал с ней спорить совсем, принимаю все что она говорит, понимаю что только она сама все осознав сможет себе помочь, а не ища причину где-то во внешнем мире, докторах и т.д.

И я осознал при общении с женой, как эго-ум постоянно портит мне жизнь, что как только в разговор вступало мое эго, что-то доказывая или с чем либо не соглашаясь, возникал конфликт на ровном месте и испорченное настроение было обеспечено.

Были еще моменты как бы отделения моего сознания от меня, это очень необычное ощущение, во время чтения текста вслух в сидячем положении я начинаю как бы наблюдать свой голос и свое тело отдельно от того чем я это воспринимаю.

В последнее время научился успокаивать свой ум, когда он чем то забеременеет или перевозбудится от чего либо - я просто осознаю всю бессмысленность всего, что в любом случае все будет так как должно быть, и мое обдумывание ни на что не повлияет и к удивлению ум успокаивается достаточно быстро.

В общем стал намного более спокоен, практически ничего не беспокоит, стараюсь контролировать свой ум постоянно. Эмоциональное состояние стало ровным, если что-то и влияет, то буквально максимум 1 час и я уже не вспоминаю об этом. Нет такого что бы я целый день о чем-то думал или за что-то переживал.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Второй уровень: успехи и отзывы (делимся успехами и читаем отзывы других)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: