Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Второй уровень: успехи и отзывы (делимся успехами и читаем отзывы других)
Второй уровень: успехи и отзывы
pro-svetДата: Вторник, 30.12.2014, 13:48 | Сообщение # 46
Admin
Статус: Offline
Еще один отзыв из письма о прохождении второго уровня.

Прежде всего я выполнял основную технику, так как влюбился в неё с первого дня. Это как раз то, чего мне не хватало на первом уровне. Такая проработка похожа на экскаватор, разравнивающий груду хлама. Начиная с середины весны продолжаю по настоящее время каждый день утром. Проработал, насколько это вышло, в каждом случае предложенный список дуальностей (те, что были актуальны). Сейчас список сам составляет себя – иду туда, куда подсказывает спонтанная мысль или осознанное желание что-то изменить.

Перед тем как перейти к описанию изменений, укажу, что дополнительными техниками я практически не занимался. Весь “импульс” отдавался основной технике, и, видя те изменения, которые она даёт, особого смысла делать что-то ещё не видел, да и сил не оставалось.

Детально проработал заново пожелание счастья с модификациями. Моя аналогия такова, что это похоже на маленький шарик от настольного тенниса с большим количеством вмятин, которые вогнуты внутрь. И каждый человек, которому желаешь счастья, является этой вмятиной. В итоге проработки шарик становится гладким. На самом деле эта техника произвела сильнейший эффект (выполнял её осенью целый месяц, то есть совсем недавно). К пожеланию счастья добавляю прощение (попросить самому и простить).

Появилась расслабленность в отношениях с людьми, практически ушло чувство конкуренции, желание во что бы то ни стало быть лучше, умнее, зарабатывать больше и т.п. Здесь конечно же большое влияние основной техники.

Ещё я понял, что значит любить людей. Было приятно, когда я, сказав об этом друзьям в гостях, получил искренний ответ, что это видно. Раньше я был в какой-то степени мизантропом. В общем пожелание счастья на 2-м уровне не сравнится с тем, что было на 1-м.

Что касается концепций, отношение к ним сильно поменялось. Они теперь просто как интересные инструменты, обладающие своей красотой в конкретном применении, а не что-то, что есть смысл ревностно защищать. Могу сказать, что концепции пусть и ложны, но тем не менее – прекрасны. smile

Я раньше слышал, что мы не можем быть тем, что мы воспринимаем. Теперь это стало понятно. Вообще очень нравится эта концепция базовой дуальности субъект-объект, появляющейся из Целого и сопровождающееся проявлением пространства и времени.

Образ себя, который всего лишь образ, создаёт другой образ (улучшенный) и начинает к нему стремиться, тем самым порождая время и увековечивая себя. А когда ожидания не оправдываются, возникает недовольство. Так вот: пришло понимание этого механизма. Он очень простой, но я пытался обсудить с друзьями – не понимают. Да и я не понимал в начале второго уровня. Сейчас, глядя на то, что было тогда, это всё кажется таким наивным, но а как иначе...

Если попытаться как-то сформулировать изменения, то в физическом плане можно отметить более глубокое погружение во внутреннее тело (концепция Толле), в это ощущение расслабленности, живой энергии внутри тела. Но это периодами, видимо есть какие-то зависимости от звёзд, планет, земли и Бог знает чего. smile

Очень сильно развилось приятие. Сознание как-то более расширилось в пространстве, снизилась сконцентрированность в области тела. Вообще, я теперь больше ощущаю себя пространством, чем телом.

Были и озарения, и всякого рода духовные опыты, но воспринимаются они теперь уже без удивления, а скорее с благодарностью. Особенно этот покой внутри, в который хочется “смотреть”, идти по улице с закрытыми глазами (так и делал – в разумных пределах). Это всё похоже на ускоренное взросление.

Ещё появилась способность, когда начинается внутренний диалог в виде эгоического рассказа, сделать виртуальный жест, как пальцем по тач-скрину планшета – промотать и тем самым выключить данный конкретный сюжет без видимых последствий.

Во внешней жизни изменилось не многое, но важное, и в лучшую сторону. Удалось притянуть (вроде бы благодарностью smile ) интересного заказчика и проект на работе, который позволяет реализовывать свой потенциал в интересной мне области.

В отношениях с людьми ушла конкуренция и всякого рода обиды, претензии, требования, ожидания. Святым я не стал – раздражения бывают, иногда наблюдаются, иногда бывает лень их наблюдать, но в общем значительно лучше.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Пятница, 13.02.2015, 11:18 | Сообщение # 47
Admin
Успехи и отзывы от Михаила, который завершил второй уровень:

Улучшились  отношение с родными.

Легче стал воспринимать критику и нехорошие слова в свой адрес.

Стал меньше спорить, так как понимаю все мы можем ошибаться, и нет смысла рьяно отстаивать свою точку зрения.

Ответственности поприбавилось, и вместе с ним ежедневно заниматься собой (самосовершенствоваться).

Поприбавилась немного уверенности и спокойствия.

У меня есть самая главная проблема, которую я хочу изменить с помощью техник просветления это - важность и тревога во время чтения. Так вот, мне удалось сгладить остроту проблемы, что не может не радовать.

Меньше стал бояться смерти, скорее всего это не из-за проработок, а из-за чтения Бхагавад Гиты.

Раньше мне казалось, что мне для счастья надо очень много денег (миллиарды миллиардов), проработав эту тему понял что не в деньгах счастье. И то, что на них можно купить, доставит мне временное удовольствие, а после сменится страданием. И для жизни мне надо максимум 150 тыс. руб. в месяц. В общем если я имею вижу крупные деньги перед глазами, то лишь первые мгновения меня охватывает важность, а после я вспоминаю что на них можно купить, деньги становятся не дороже обычной бумаги.

Прежде чем приступить к проработке списка дуальностей второго уровня, я основательно поработал со своим материалом. Да так, что когда работал со списком, много дуальностей  оказались не актуальными.

Несколько раз были приступы счастья беспричинные.

После хорошего пожелания счастья временно становится легко общаться с людьми.

Одинаково стал относиться к успехам и к неудачам.

Также слушал семинар Торсунова «Гармония в отношениях» (Секреты гармонии в семье). Семинар супер, все четко по теме. Много практической информации. Благодаря семинару, стал ответственней и стараюсь всем помогать (бескорыстно). Свою задачу семинар выполнил, отношения с родственниками реально улучшились.

pro-svetДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:51 | Сообщение # 48
Admin
Еще один отзыв из письма:

У меня всё прекрасно, живу полной жизнью: семья, 2 сыновей, работа, спорт, творчество. Уже больше года ничего не "практикую". Дело в том, что после отработки дуальностями, у меня открылись большие залежи энергии. Она буквально бьёт фонтанам и по сей день. Это наполняет меня силой, вдохновением и желанием жить и творить. В данный момент времени, я полностью удовлетворён таким положением дел и пока не чувствую потребности как-то двигать дальше по части духовного развития. Нет тревоги, нет нужды, нет чувства неудовлетворённости. Есть радость и спокойствие. Я просто счастлив, именно просто... Потому что счастье - это просто... проще некуда )))

Ещё раз благодарю вас за то, что помогли мне прийти к этому ощущению свободы. Даже если это временный эффект, в чём я сильно сомневаюсь, меня это почему-то совсем не тревожит.

Что ж, поживём, увидим. ))

StrangerДата: Четверг, 23.04.2015, 21:33 | Сообщение # 49
заглянувший
Всем привет!
Хотелось бы сделать небольшой отзыв...
Я закончил своё шествие домой на втором уровне практик. Как оказалось, всё гораздо проще, чем мы себе представляем, чем крутим это нескончаемо в своём уме. Всё гораздо намного проще...
Когда фильтр ума лопается как мыльный пузырь, когда начинаешь напрямую воспринимать всё что есть, тогда понимаешь, что ты вернулся домой. Если кто читал Кастанеду, то это и есть возвращение в Истклан.
Практики... Практики больше не нужны...
Я счастлив и спокоен... Мир больше не искажён фильтрами ума. Я не отождествлён с умом, но ум в гармонии со мной и не отделим от меня так же, как не отделимо всё остальное... Мир стал объёмным и насыщенным красками. Любое незначимое проявление мира может привести в мягкий восторг. Даже любование качающимся на ветру листком берёзы раскрывает в сердце мягкое текучее тепло...
Спасибо Большое автору сайта за всё!
Всем желаю обрести вернуться Домой... Всем желаю быть в Естьности...

Сообщение отредактировал Stranger - Четверг, 23.04.2015, 21:36

pro-svetДата: Среда, 15.07.2015, 19:52 | Сообщение # 50
Admin
Спасибо Stranger и всем, кто делится своими успехами!

Публикую отзыв о втором уровне из письма:

Успехи в целом хорошие)

Отмечу сразу что я не веду дневник достижений просто потому что не люблю это делать. Наблюдая за собой замечаю что многие проблемы которые мне раньше не давали покоя  перестали быть актуальными. Перед тем как приступить к второму уровню я составил себе огромный список дуальностей. Поначалу сильно "трясло". По мере прохождения "обязательных" дуальностей некоторые мои перестали также быть актуальными.

Заметил также что я спокойнее стал относиться к окружающим. Меня очень сложно теперь обидеть или задеть. Конечно не все проблемы ушли, что то осталось, но не так ярко выражено.

Сейчас приступил к работе с дополнительными техниками второго уровня. Очень интересные ощущения от ВТО, пропадает тревожность и уходит напряжение, ощущение некого блаженства.

Вот как то так )

genihovikДата: Вторник, 03.11.2015, 20:37 | Сообщение # 51
заглянувший
Прошел 1 уровень,хотел попросить тест на 2-й,перед тем как отправить сообщение,там надо ввести код,а там код длиннее получается,чем количество знаков в колонке для кода.Что делать?

pro-svetДата: Среда, 04.11.2015, 11:49 | Сообщение # 52
Admin
genihovik, видимо, это глюк браузера или устройства. Попробуйте зайти с другого браузера или устройства. А может просто визуально кажется, что нет места для ввода всех знаков. Там всего-то 2 символа нужно ввести: результат  математической операции. Так или иначе, все нормально работает.

Ромашка0083Дата: Четверг, 17.03.2016, 16:15 | Сообщение # 53
заглянувший
Только начала работать со вторым уровнем, прорабатываю обязательные дуальности.  Очень нравится мое внутреннее гармоничное состояние, такое ощущение что достаю каждый день по пакетику с мусором из себя и выкидываю:) И как то легче все получаться стало, появилась легкость и в жизни и в теле. Отличная техника, спасибо!  smile

pro-svetДата: Среда, 13.04.2016, 21:44 | Сообщение # 54
Admin
Ромашка0083, спасибо, что поделились! smile

Вот еще немного успехов - из письма другого человека, который проходит второй уровень:

Вы не представляете, я почти пол года неправильно выполнял Ваши техники, это такая хохма была, я как то раз вдруг внезапно осознал что зачем то весь корчусь и напрягаюсь когда пытаюсь делать технику, и выполнял всё очень мало по времени (естественно нифига не прорабатывал полюса толком), ничего не получалось (как оказалось).

Это конечно весело было, когда начал выполнять технику правильно, в расслабленном положении с чёткой концентрацией и длительнее по времени, немного прифигел от глубины проработки, я честно говоря НИКОГДА ДАЖЕ И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГ, что настолько сильные техники существуют по проработке ментального хлама... У меня вообще в голове не укладывалось как за 1 проработку можно вытянуть из себя столько умственного хлама... писец просто в шоке до сих пор... Проработка техникой второго уровня нереально мощная техника, спасибо Вам большое

Всем дальнейших успехов и спасибо, что отписываетесь!

leqseyДата: Пятница, 15.04.2016, 13:36 | Сообщение # 55
заглянувший
Добрый день!
После проработок по техникам 2-го уровня стало легче принимать обстоятельства жизни «как есть». Пришло понимание, что когда то принятые мной убеждения ограничивают восприятие жизни, а сопротивление тому, что "не по мне", еще сильнее укрепляло эти убеждения. Стал ощущать, что состояние ума полностью отражает состояние тела, так как несколько раз после проработок ощутил расслабление ранее спазмированных мышц  в теле. Стал понимать, что все не случайно и находить в себе причины тех или иных событий в моей жизни, а также «притяжение» к себе определенных людей. Все техники 2-го уровня дали отличный результат. Чем меньше "фонит" ментальный хлам, тем больше понимаешь насколько жизнь прекрасна и бесконечна.
Спасибо!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Второй уровень: успехи и отзывы (делимся успехами и читаем отзывы других)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту