Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Четвертый уровень: успехи и отзывы
Четвертый уровень: успехи и отзывы
pro-svet Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Четвертый уровень: успехи и отзывы

Делимся в этой теме своими успехами, полученными на четвертом уровне.

Также здесь публикую успехи и отзывы из ваших писем. Раньше не собирал, поэтому не выкладывал, то же касается и предыдущих уровней.

Итак, начнем. Названия техник не указаны.

Часть 1.

1) Легкость, бодрость при общении.
2) Способность “усваивать” большие объемы информации.
3) Ощущение очищения, когда перспектива общения больше не беспокоит.
4) Улучшилась переносимость отсутствия общения.
5) Улучшились отношения с отцом.

Часть 2.
1) Новый материал перестал всплывать довольно быстро.
2) Ощущение отсутствия личного делания всего в жизни.
3) Ощущение, что все происходит само по себе.
4) Эмоциональная легкость.

Часть 3.

1) Отсутствие проблем как таковых.
2) Глубокое понимание происходящего, “ структур эго”.

Часть 4.
1) Абсолютная эмоциональная и физическая расслабленность.
2) Стала больше себе позволять и получать большее удовольствие от жизни.

Spererva Дата: Среда, 11.07.2012, 18:33 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Появилась УВЕРЕННОСТЬ в себе, непоколебимое приятие , КАК ЕСТЬ -ТАК ЕСТЬ.
Неважно что подумают, что скажут, как оценят, неважны последствия поступков и слов тем более.
Вообще понятие "важность"-надутый пузырь.
И все люди -просто пузыри надутые собственной важностью.
Гораздо интересней отслеживать спонтанную реакцию -ответно-раздражительную-
она ВИДНА! Как на ладони и корни. и моменты зарождения.
Всё больше со СТОЯНИЕ и ВСЁ!
Жизнь просто ЕСТЬ и она проходит свозь мои все Я.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Супер! up
Спасибо, что поделились!
И дальнейших успехов!

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 14:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Часть 1: При выполнении техники не «вырубало» и не «уносило» было легко и просто её выполнить. Даже сначала она показалась и не «техникой», т.к. при её выполнении ничего не ощущалось. И все же самый «ощутимый» результат принесла именно она. Поскольку моя работа связана с обслуживанием людей, общаться приходится много. И от этого к концу дня чувствуется усталость. В первый же день, после проработки, «поймала» - не напрягает. Решила выполнить еще раз технику непосредственно перед работой и «проконтролировать» процесс общения. Результат превзошёл ожидания. Такое ощущение как будто ты «без тормозов». Плавно катишься. Надо говорить -говоришь, не надо – не говоришь.

Часть 2: На счет результатов - они есть. Как-то само по себе обнаружилось, что все действия окружающих очень предсказуемы. Если сделаешь «это» - получишь «конфетку», если сделаешь «то» - «кнут»; это образно говоря. Иногда все происходящее смотрится, как спектакль.

Часть 3: Прилив сил, энергичность, желание творить, чтоб все были счастливы.

А после выполнения 4-й части - ощущения, что я - это все, что есть вокруг. К сожалению это ощущение очень быстро исчезает.

«Хронические» проблемы исчезли. Периодически возникают задачи, которые ставит текущая жизнь. Техники помогают с ними справится. Или ослабить влияние.

Исчезла зацикленность на ситуациях. Прежде, после какого – не будь эпизода, еще долго велся внутренний диалог. Теперь – событие происходит: слова, действия, эмоции; событие завершилось: как будто кто-то нажал выключатель, все завершилось.

Иногда возникает ощущение, что наблюдаешь действия тела со стороны и его взаимодействие с окружающим миром.

Светел Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:51 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -8
Статус: Offline
То же приобрел изучая психологию и практикуя самовнушение) ну не до идеала, но все впереди, успехов вам)
pro-svet Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
некоторые внушили себе, что они боги, а что толку?
самовнушение и есть самовнушение.

Spererva Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:31 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Светел)
ну не до идеала, но все впереди, успехов вам)

Нет идеалов и нет "впереди".
Есть интерес.
Есть интересный побочный эффект от вспомогательной техники, которая рекомендована в качестве облегчения прохождения уровня(ВВ). Я её называю "безграничные возможности".
Воплощается ведь! Почти всё воображаемое. Непостижимым образом.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Прано Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:20 | Сообщение # 8
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Spererva)
Почти всё воображаемое

Иллюзии biggrin дают безграничные возможности biggrin biggrin

Ira Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:52 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Исчезла зацикленность на ситуациях. Прежде, после какого – не будь эпизода, еще долго велся внутренний диалог. Теперь – событие происходит: слова, действия, эмоции; событие завершилось: как будто кто-то нажал выключатель, все завершилось.

Для мня, эта проблема из проблем. После ситуаций связанных с эмоциональным напряжением еще долго, как у белки в колесе прокручиваются пережитые эпизоды. Осознаю ненужность бесполезной траты сил, но совсем непросто остановить бегущее по инерции колесо мыслей и переживаний.

Spererva Дата: Вторник, 15.01.2013, 12:18 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Прано)
Иллюзии дают безграничные возможности

Вообщем-то ограничение уодной из иллюзий есть- 160км\час.
Но мне и того меньше нада. smile
Каждому своё:
У Ошо было штук пять иллюзий -Роллс-Ройсов- по его потребностям.
У Ричарда Баха свои иллюзии.

И вообще Прано-не в тему!
Здесь - не беседка.
А Вас, Прано, я попрошу поделиться СВОИМИ иллюзиями, то бишь успехами. angry



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Прано Дата: Вторник, 15.01.2013, 12:59 | Сообщение # 11
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Spererva)
А Вас, Прано, я попрошу поделиться СВОИМИ иллюзиями, то бишь успехами.

biggrin biggrin biggrin

Противник Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:06 | Сообщение # 12
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Ira)
Для мня, эта проблема из проблем. После ситуаций связанных с эмоциональным напряжением еще долго, как у белки в колесе прокручиваются пережитые эпизоды. Осознаю ненужность бесполезной траты сил, но совсем непросто остановить бегущее по инерции колесо мыслей и переживаний.


Я вам посоветую желать всем счастья!!! Мысленно, по началу будут противоречия (вд будет говорить всякие гадости), а вы тем временем желайте счастья всем кто вам вспомнится! Отпишите в личке результат, хорошо?)

Ira Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:35 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Противник)
Отпишите в личке результат, хорошо?)

Хорошо smile

Противник Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:23 | Сообщение # 14
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Ira, где результат?
pro-svet Дата: Среда, 16.01.2013, 00:03 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
ПротивникIraПрано, флудить - в беседку.
Здесь обсуждаются успехи и отзывы с четвертого уровня.
Не так давно одного забанил за нарушение правил форума.

pro-svet Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:09 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще успехи на четвертом уровне:

Где-то с месяц назад пришли воспоминания с прошлых жизней. Сначала как "де-жавю". Вдруг понимаю - это уже было!!!! Стала останавливать такие моменты. В прямом смысле: сесть или лечь расслабившись. Картины идут настолько реальные! эмоционально окрашенные, но не так как из этой жизни, а как-то вроде я и там и здесь одновременно. И боль не чувствуется, даже если "меня" убивают. Полезно то, что некоторый опыт реально можно использовать. Наапример, ре-проживание двухмесячного блуждания в тайге почти без еды, сняло страх перед возможностью умереть от голода. Проживание казнь за "колдовство" в одной из прошлых жизней совсем обесценило "общественное мнение". Много интересного.
И ведь рассказать некому, да и не особо хочется.

Всплывают эпизоды всё более и более раннего детства - буквально с пелёнок. Вытаскиваю их сюда - и время схлопывается. Переживания очень реальны прям здесь и сейчас, эмоций много. Мать, материнское тепло - вся вселенная, очень чувствуется её состояние и становишься ею. Не зря говорят о чём-то, что с молоком матери впитано. Это так.

С прошлыми жизнями - по-другому. Переживания не так остры....
И вообще - каждая жизнь как один из культурных слоёв при раскопках. В какой попадёшь непонятно, пока. И слоёв (жизней) этих - немерено. Не десятки, сотни, а мож и больше.

И всё это происходит ОДНОВРЕМЕННО. Времени нет. Просто можно нырять из жизни в жизнь. Похоже , пока у меня только менталом получается, но уже уплотнения к астралу и тогда переживания становятся более реальными. Можно научиться ходить в другие жизни и в более плотном состоянии.

pro-svet Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:34 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще успехи от прохождения четвертого уровня:

Не знаю насчет просветления, достичь-не достичь. Проработка этой дуальности выдала, что "неважно, просветление было и есть всегда".

Но вот  выйти из состояний  "депрессии, комплексов, сожаления, неприятного прошлого, избавиться от страхов, тревог и беспокойств, злости, зависти, плохой кармы, навязчивых идей, стереотипов, неразумного эгоизма, избавиться от чувства вины и гордыни, потерь, неудач, маний и всего остального, что мешает ЖИТЬ и радоваться жизни" - получилось!

pro-svet Дата: Четверг, 25.07.2013, 13:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Из письма - отзывы о прохождении одной из техник четвертого уровня:

Со вчерашнего дня начал прорабатывать "Здоровье". Проработка идет очень интенсивно, работаю по 2 часа каждый день. Опять
многое о себе узнаю)) То что скрывал сам от себя. Это очень
увлекательно) 

Кстати негатив уже не такой заряженный, и мега сильных эффектов не бывает, типа рыдания или сильной злости.

pro-svet Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:56 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще отзыв:

Не успехи. Просто опыт. Может кому полезно будет.

В последний месяц активировались воспоминания. С самого раннего детства, эмоционально окрашенные,  с подробностями и переживаниями.

Но... Я при этом просто присутствую. Даже с удовольствием, проживаю ранее прожитое,  вернее наоборот НЕПРОЖИТОЕ. Вижу, как сбегала, пряталась от переживаний, колбасит тело, неприятные  телу ощущения: темнота, хлам - смотрю, рассматриваю и всё рассеивается. И , действительно, чаще нахожусь вне тела. После таких проживаний - летаю, Лёгкость необыкновенная в теле.


Очень верно Вы настаиваете: "Работайте с АКТУАЛЬНЫМИ дуальностями". Я бы добавила - с актуальным материалом, который всплывает по жизни, который цепляет и мешает просто жить, играя и наслаждаясь процессом.

Слой за слоем выходит на поверхность осознания из подвалов неосознаваемого,позволяя рассеивать, растворять страхи, запреты, ограничения...

Причём происходит практически безболезненно. Просто наблюдаешь. Я ведь не тело, не ум, не эмоции. Я - на экскурсии, прогуливаюсь по прожитой жизни, наблюдая событийность.

Спасибо!

pro-svet Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:12 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще успехи от прохождения 4-го уровня, присланные в письме:

4ым уровнем занимаюсь. Вещь явно эффективная, материал идет, но чувствую что торопиться не надо. Вчера кстати, было очередное "прозрение", во время занятий, появилась концепция мироустройства, очень меня развеселила :). Я уже понимаю что все это просто игра ума, но так захватывает, вчера прямо реальностью казалась :). И с утра еще было некое ощущение реальности, сейчас вроде рассосалось :). Опишу, пока свежо в памяти, заодно может покажете откуда я ее стащил :). Часть - это явно из объяснений к технике :).

Итак, единственное что существует - это "нечто" играющее в игры само с собой :). По типу как люди играют сами с собой в шахматы, переворачивая доску, только доска - это вся вселенная, фигуры это все материальные объекты, а игроки все живые существа. Игроки на самом деле не существуют, само это "нечто" играет за каждого игрока, просто поворачивая доску, но чтобы игра была интересной, оно когда думает за какого-то игрока (представляет себя игроком), совершенно забывает о других, как будто другие игроки это не оно :). То есть Вы и я например - не существуем, мы просто информация которая описывает некоторого конкретного игрока, которую "нечто" помнит как Вас или меня. Наши мысли думает и действует за нас само "нечто" и при этом в момент игры за игрока верит, что мы отдельные и от него и друг от друга :). Но это также значит, что Вы и я на самом деле - это "нечто" :). Ничего кроме этого "нечто" не существует, то есть вселенная и все объекты в ней тоже просто информация, причем по разному представляемая для разных типов игроков (людей, животных, амеб).

Был такой момент ощущения реальности этого, что я для пробы ткнул пальцем в стену для проверки :). Хорошо что она оказалась прочной :). Хотя, кстати, исходя из честности игры, это ничего не доказывает - все должно казаться реальным иначе интереса не будет :). В общем мир не существует, а все что происходит это просто комедия, все кого мы встречаем, это мы же сами, но в другой роли :). Не буду дальше излагать все детали, что шли дальше - но они тоже логичны.

Основа всей этой идеи одна - что "нечто" есть. Проверить это невозможно, поэтому нельзя опровергнуть или подтвердить эту концепцию. Но вчера я был, ну точно уверен в этом :).

А так, как общий ответ, на вопрос как идут дела, я подумал, что тот уровень удовлетворенности жизнью и снижения требований к ней, ожиданий и страхов, что я ощущаю сейчас, уже достаточен чтобы просто жить не напрягаясь. Уж не знаю насколько устойчиво это состояние. Продолжаю заниматься просто из интереса. Результат есть однозначно, за что Вам благодарен.

pro-svet Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:16 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Новая порция успехов с 4-го уровня:

Первая техника:

Обнаружился целый пласт негативных проекций на инициированное общение, желание избежать его, пласт наполнен негативными проекциями и ожиданиями. Соответственно реакция на любое обращение была - испуг, бегство, агрессия. Результатом проработки стала способность находиться в здесь и теперь, ждать, слушать, отвечать. Для меня это было возвращение в реальность и встреча с новым опытом. Огромное бревно из глаза ушло. Оказалось в общении нет той опасности, которую ожидаешь. Потрясающая техника - неожиданно мощное изменение отношения к общению и способность видеть реальность.

Вторая техника:

В процессе работы обнаружила сплошные подавления, в результате которых сама стала подавляющей личностью, очень ограниченной и малоприспособленной к жизни.

В результате проработки - перестала врать людям о себе. Перестала намеренно занижать свои способности.

Появилась способность убеждать людей в чем угодно, и умение обосновывать свою позицию, легко, без агрессии. И еще такой интересный эффект - знания о чем-либо будто идут изнутри, иногда сильно удивлялась тому, откуда я могу это знать.

В какой-то момент словила себя на том, что не вступаю в конфликты, понимая, что не хочу играть в эти игры. Классное ощущение!

Пропало желание кому-то что-то доказывать, тратить энергию зря, и вообще ввязываться в игры. Много было разочарования в людях, в отношениях, многие связи исчезли. Стало непонятно, а чем же теперь заниматься? Время будто остановилось для меня, перестало иметь значение.

Третья техника:

Стала самой тяжелой для принятия, самая черная часть души открылась мне, это было непросто пережить и принять. Оказалось, что ради выживания, я готова на все. И все, что я только о себе думала хорошего, рассыпалось в пух и прах.

Но при этом я обнаружила, какими ресурсами для выживания я обладаю, способностями, что вызвало и уважение.

Я перестала тотально бояться людей, понимая, как сама способна вести игру, и как работают мои системы восприятия, контроля, реагирования, манипулирования.

Дуальности, которые вы предложили, очень помогли в дальнейшем принятии себя в процессе выживания и понимании роли людей в нем. Оказалось, я очень устала от постоянного обеспечения себе безопасности там, где оно уже давно не нужно, все мои страхи давно устарели, и мое выживание зависит не от людей, а от меня самой.

Все эти техники привели к разрядке огромного напряжения, направленного на то, чтобы выжить.

Четвертая техника:

Просто подарок, логическое продолжение предыдущих техник! Я стала себя любить! Мне стали говорить о своем восхищении люди! Я поняла наконец, что такое любить себя, принимать, и было грустно понимать, что отсутствие такой любви в детстве сильно деформировало мою личность, из-за чего я перестала доверять людям и не знала, что такое любить.

Пятая техника:

Когда делала ее, поняла, что когда я много чего принимаю, становлюсь счастливая, ощущения счастья начали накрывать меня иногда, это было потрясающе.

В целом по 4-му уровню, я перестала быть жертвой всегда и везде, я стала очень расслабленной.

Интересный еще результат - мне 42 года, я никогда в своей жизни не смотрела новости, только развлекательные каналы, теперь наоборот, мне интересно что происходит в жизни, и я стала очень переживать за судьбы людей, я понимаю теперь, что такое когда болит и плачет душа.

Как-то очень развернулась я к людям лицом.

Bekki Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:49 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хочу поделиться результатами 4-го уровня.

Техника 1.
Не сразу было легко, но постепенно все очистилось. 
Сейчас (месяц прошел) я удивляюсьна саму себя – насколько мне стало легко звонить по телефону, общаться с людьми
и прочее. Мои трое детей не дают мне отдыхать от общения, уши мои постоянно
слушают их болтовню, а мозг комментирует или делает замечания по ходу их
беседы. Раньше я безумно уставала от этого, так как всегда была интровертом,
собственное общество предпочитаю любому другому. Сейчас тоже устаю, но запасы
моего терпения стали просто огромными.
Кстати, саму усталость я прорабатывалана каждом уровне, в неутомимого робота, разумеется, не превратилась, но и не
падаю к вечеру с ног.

С удивлением заметила, что посторонние люди с удовольствием ищут общения со мной. Спрашивают совета, прислушиваются к моему мнению. В последнее время много приходится ходить "собирать бумажки" и проходить врачей, так вот заметила - даже если в начале нашего разговора человек хмурится и выглядит недовольным, то к концу чуть ли не бежит меня провожать. В очередях люди пристают с разговорами. Мужчины улице отвешивают комплименты, будто мне 18 лет. Смешно biggrin
 
Затем
техника 2.
Тоже
вначале шла очень тяжело. Вплоть до физического недомогания. Но дня через 3-4
чувство вины, обиды, гнева (которые постоянно ощущались во всплывающем
материале) прошли, даже наоборот, появилась легкость, освобождение. Для меня
было удивительным, что на самом деле очень мало каких-то воздействий и игр было
осуществлено другими людьми, чаще всего все эти игры осуществлял сам ум на основании
книг, расхожих убеждений и услышанных где-то идей.
Заметила,
как много таких игр осуществляю сама в воспитании своих детей. Долгое время не
могла избавиться от сомнений в таких воспитательных мероприятий, обдумывала,
как действовать по-другому, потом успокоилась. Приняла все ситуации, как просто
происходящие в жизни. Не могу сказать, что не использую игры ума в отношении с
детьми, но чаще стала отмалчиваться, просто смотреть на выбор самого ребенка.
Кстати, такие же изменения в отношениях с мужем, с родителями – я просто смотрю
на их действия, и на свои. Жду. И дальше происходят какие-то события, как ни
странно (без моего контроля и волеизъявления) эти события ни разу не
разочаровали меня.
 
Техника
3.
К
сожалению (или к счастью), техника не дала больших результатов. ... Но те
«проблемы», которые я смогла обозначить, не поддались этой технике.
 
Еще две предложенные техники были очень приятны и легки для меня.  Может быть потому, чтос раннего школьного возраста я считала себя редкой счастливицей, с
удовольствием принимала и принимаю свою жизнь и любовь всего окружающего мира. Благодаря
Вам еще улучшила свое проживание этой жизни. smile
 
В целом самое главное - это спокойное и уверенное принятие жизни. Даже боли, даже неприятных ощущений.
Жизнь удивительная штука!
Спасибо, Валерий, что помогли мне увидеть это!

pro-svet Дата: Понедельник, 04.08.2014, 21:22 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Bekki, спасибо, что поделились и дальнейших Вам успехов!
pro-svet Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:59 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Успехи из писем:

После первой техники, как и говорилось, появилась легкость в общении.

Результаты второй техники честно говоря не вспомню. Точно помню первое что проработал - это иллюзия причинности. Эффект был ощутим. Проще стало отношение к происходящему. Меньше негодования, когда что то шло не так, как хотелось.

Результаты третьей техники ощутимы более всего. Как будто голова стала легче. Скинул балласт. Понимание поведения ума, что, с какой целью.Появилось ощущение внутреннего наблюдателя.

Вообще после 4го уровня жизнь стала лучше наверное во всем. Появилась девушка. Я решил приостановиться на этом. Побоялся резких изменений на пятом уровне. И осознанности становилось больше, а ментального хлама меньше.

Сейчас отчетливо вижу структуры ума. Замечаю что ум пытается сделать и могу полностью разложить по полочкам почему, для чего и т.п. он делает (или придумывает, не знаю как это назвать). Все чаще бывают состояния, когда только и обращаю внимание на все проделки ума, но не пытаюсь их понять и додумать, обычно сразу все понимаю.

В конце концов я понял, что нужно сносить почти весь ментальный хлам в голове, если не весь. Разотождествляться с умом... а там и просветление не далеко)). Но уже просветление не стоит как цель. Хочется больше осознанности и видеть все как есть, вобщем 5 уровень!

pro-svet Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:05 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще один человек завершил четвертый уровень, публикую его успехи:

Техника с общением.. При проделывании этой техники, меня вначале уносило, хлама выходило очень много - я его принимал как есть.. и так почти всё время, только уже последнее время ничего не происходит. Поэтому я считаю, что техника себя исчерпала. Стало легче общаться с людьми, теперь я осознан в общении, и когда разговариваю, хлам не наваливается на меня и ничего не утяжеляет. Отсюда следует больше легкости, комфорта.. Я легче стал переносить отсутствие общения. Много разговаривать я никогда не любил. В эмоциональном плане стало меньше груза.. Так как часть хлама ушла, и поэтому стал больше ЖИТЬ.. то есть присутствовать. Устранился негатив с прошлого.

Вторая техника.. Проходил по кругу , как говорится.. Опять выплывал хлам, и на этот раз очень много и очень грязно. Проходил довольно много времени, пока перестал выплывать хлам..  Это самая сложная техника из всех на 4 уровне, лично для меня. Опять же техника затрагивает бессознательность, и выкорчевывает её на поверхность, вместе с чувствами, а тут я - принимаю её как есть. Устранился негатив. И я вычистил большое количество напряжения..+ я придумал свою технику, которой тоже пользуюсь. Но цель я понял - опустошить ум от негатива и другого хлама, а в конце убрать базовые дуальности эго - его основу.

Третья техника. Решил довольно много проблем, но больше всего мне понравилось, что я опять вычистил много напряжения.

Дополнительные техники. У меня они вообще не вызывали негативных эмоций. Делать было их легко и приятно.

И да, состояние осознанности ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось, более того иногда сливается дуальность «Наблюдающий-наблюдаемое», и когда она сливается , остается только происходящее и идет мощный поток энергии, через организм.. Как будто это базовая дуальность была пробкой, которая блокировала поток энергии и свободы. Сейчас только и делаю, что практикую осознанность везде, где бы я ни был..

Все рекомендации выполнял естественным образом. Также я стараюсь воздерживаться от "вывода сексуальной энергии" и у меня открываются чакры, и вот на чакре творчества я и сочинил несколько эзотерических песен.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Четвертый уровень: успехи и отзывы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: