Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Третий уровень: успехи и отзывы (читаем успехи других и пишем свои отзывы)
Третий уровень: успехи и отзывы
pro-svet Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь публикуем и читаем успехи тех, кто прошел третий уровень.
Кто по каким-то причинам не хочет сам публиковать, высылайте на ящик, я опубликую.


Итак, начнем (из письма):

Работала просто потому, что нравилось, целей не ставила, ничего не ждала. И вот результат: кредит в несколько сот тысяч долларов закрыт!

Мне говорили, что этого не может произойти никогда, потому, что времена не те. Вообще на мне был оформлен только предмет залога и поручительство ( к деньгам я отношения не имела), но это не имеет никакого значения. У меня теперь есть справка о том, что я никому ничего не должна.

И на мое предложение пойти развестись, муж отреагировал спокойным согласием. В пятницу несем документы на развод. Ура!

Считаю, что получила превосходный результат! От 3 уровня получила все и даже больше.

pro-svet Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
После работы над собой при помощи техник 3 уровня, проще стала воспринимать жизненные ситуации.

События стали более осознаваемыми.

Пришло понимание, что все «проблемы» - это мои мысли, которые вызывают определенные «запрограммированные» реакции тела, и чувства-эмоции (потоки и блокировки энергии в теле). Когда находилась в начале пути (1 уровень), очень беспокоила проблема общения с отцом. Сейчас наше общение стало более гармоничным. Не всегда, конечно, находим общий язык, но в нашем пространстве поселилась энергия любви. Стали преобладать чувства нежности, поддержки.

Моя работа связана с обслуживанием людей. Приходится много общаться, давать советы в меру своей компетенции. Обратила внимание, что стала относиться к людям как к близким знакомым, родственникам. Появилось желание сделать их счастливыми.

Очень четко воспринимается настроение и чувства окружающих. Исчезла суетливость, торопливость.

магнолия Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:06 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое наверное странное ощущение,что проблем нет.
Мозг постоянно пытается их обнаружить,за что то зацепиться,а не за что...
Еще одно странное ощущение-нахождение в здесь и теперь,не в прошлом,не про будущее,а сейчас,в котором иногда просто пустота или радость.
Не понимаешь,как можно думать о том ,чего еще не произошло.Задача программировать себя на будущее кажется бессмысленной.Потому,что знаешь,когда начнет происходить что то,тогда и будешь реагировать.
Очень полезное изменение-Эмоции не затягивают и не остаются надолго,ты их проживаешь,а утром уже новый день!Потрясающе!
Согласна с предыдущим автором,что очень четко слышишь людей,видишь,чувствуешь.
Исчезла торопливость,ты как остановившийся поезд,обнаруживаешь жизнь вокруг и внутри себя.

Жанетт Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:32 | Сообщение # 4
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
чудесные впечатления, как первая любовь))))
не стоит переживать если все одномоментно вернется на круги своя - ведь то что есть каждый из нас незатронуто даже такими великолепными переживаниями))))

pro-svet Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
магнолия, спасибо, что поделились, замечательные успехи!
И пусть Вас не смущает комментарий от Жанетт)))

магнолия Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:54 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам!комментарий Жаннет не смущает,я поняла о чем он.Было полезно поосознавать суть незатронутого,интересно.На фоне незатронутого увидела себя человечком,изо всех сил,творящего свою жизнь,и не знающим об этом.Очень интересный опыт!
pro-svet Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
магнолия, ок, дальнейших успехов!
pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще успехи с третьего уровня:

Сравниваю каким был до начала работы еще с первым уровнем и как чувствую себя сейчас. Стал гораздо меньше принимать все близко к сердцу и меньше заморачиваться по поводу происходящего. Некоторые вещи уже не имеют такого значения как раньше.

Не строю далеких планов на будующие, лишь примерно знаю что нужно в дальнейшем, что надо постараться для этого сделать. Редко задумываюсь что и как нужно сделать например завтра или послезавтра. Точнее могу прикинуть, но долго не обдумываю. Понимание "будет день, будет пища".

О прошлом вообще редко вспоминаю - мне не интересно и не хочется вспоминать.

Не столько забиваю голову по поводу денег, не пытаюсь рассчитать что на что потрать. Раньше когда заканчивались деньги, голова переполнялась мыслями где взять их, что делать, это очень плохо и т.д. Сейчас к примеру перед сном практически не забиваю голову,"завтра проснусь и будет видно". Конечно не то что бы совсем не заморачиваюсь (иногда бывает). Но совсем не так как раньше.

Не столько волнуюсь по поводу внешнего вида. Одел старые потрепанные вещи - да и фиг с ним. Не знаю хорошо это или плохо, но особо не волнует.

Меньше страхов. Меньше комплексов. Очень большой комплекс по поводу холодных и мокрых ладошек и стоп почти исчез, редко замечаю. Тем более что мокрыми и холодными они становятся редко, т.к.гораздо меньше нервничаю. Это для меня большой прогресс.

К материальным вещам стал относится проще. И кажется что стало больше свободы от чего либо и вообще. Больше независимости, гораздо больше. Но конечно есть моменты которые хочется изменить. Бывает что что-то тревожит, портит настроение и т.д. Но всего этого просто гораздо меньше и не так долго беспокоит. Понимаю что без этого никак, тем более третий уровень, еще 4,5. Будет еще лучше и возможно просветление))).

Кстати сейчас нет тех мыслей и фантазий по поводу просветления. Нет тех представлений как будет и какой я буду достигнув просветления, по крайней мере редко думаю об этом. Просто хочется заниматься, делать жить лучше и получать больше удовольствия от жизни. Но исчезло много целей. Большинство того, что было раньше нужно, теперь не имеет значения.

Пока писал этот текст, пришло понимание, что то, к чему осталось стремление, возможно тоже не так мне нужно. Это лишь для того что бы что то осталось и не жить совсем ни к чему не стремясь. Хотелось бы что-то, но не на столько, что бы прикладывать много усилий, тем более мне кажется что все и так со временем придет. Вообщем я наверное и не знаю точно что сейчас нужно, как и для чего именно жить, но честно говоря не особо это заморачивает. Мне это нравится.

pro-svet Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Пришло на почту новое письмо с успехами человека, который проходит третий уровень (прошел меньше половины), публикую здесь:

1. Принятие как есть увеличилось, осознаность - иногда есть четкое ощущение что я не тело, не ум, что нет принимающего, такое состояние впоследнее время частенько бывает.

2. Гнев на людей пропал, раньше злился на людей и все такое, сейчас я смиренно отношусь к этому, сейчас я могу за сестрой тарелку помыть которую она забыла помыть, а не орать на нее. Прихожу домой и мою посуду и выношу мусор для того чтобы мама силы на это не тратила, вообще более позитивный стал, стараюсь помогать людям чем смогу.

Страх людей остался и напряжение, но во первых его стало меньше, во вторых я его могу его осозновать. Не всегда ,но могу. Бывают дни когда страха нет вообще по пол дня такое может длиться, но потом может возникнуть небольшой страх.

Про формулу счастья теперь. Сегодня утром я выполнял формулу счастья и обнаружил что я могу легко всем желать счастья уже. Я желал желал всем счастья и в один момент пришло осознание, что я не тело, и что я также желаю своему телу счастья как и всем остальным; чувствую что оно принадлежит богу как и все остальные люди, и такая колоссальная способность принятия как есть была, много что принял относительно себя.

Вообще появилась мысль что я живу для бога, а не для себя.

Еще хочу заметить что раньше я слушал рок, клубняк, а сейчас я мантры слушаю постоянно, на другую музыку мало тянет уже.

Конечно с питанием все еще некоторые трудности, я боюсь начать не есть мясо и еще сильнее похудеть поэтому что то отталкивает это (возможно вы дадите мне совет по поводу этого).

Вообщем вот, все что хотел сказать. Буду работать дальше. Очень доволен изменениями.

pro-svet Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Очередной отзыв из письма.

Глючил много smile . Начались яркие, «пророческие сны»,такие, что верилось в них, теперь понимаю, что это всего лишь сны. Иногда сны без сна и без снов, то есть вдруг утром понимаешь, что ты не спал всю ночь, просто как бы лежал ничего не видя и не слыша, просто пустота и свет. При этом выспался. Потом начал болеть, непонятные болезни, с симптомами как сейчас понимаю из болезней которыми болел раньше. Пытался лечиться – бесполезно, лекарства как бы не действовали, а один раз выписали атибиотики, на которые началась такая сильная реакция в виде болей, что чуть не вырезали аппендицит по ошибке. Болезни шли неск. месяцев, потом прекратились. В тот период 2 раза думал что умираю – вдруг приходило четкое ощущение, что сейчас я умру. Шел, садился и ждал смерти, было ощущение полной готовности умереть, страха не было, но потом это чувство проходило. Тогда же забросил медитацию.

Теперь медитации случаются сами, просто появляется желание, садишься и минут 40-час длится, иногда бывают переживания, стараюсь голову этим не забивать. Ушел с работы по совместительству, почувствовал что зарабатываемое не стоит потери времени и сил.

В целом вроде стал более спокойным что ли. В принципе ничего меня теперь не напрягает. Все что происходит, вызывает мой ответ, но нет суждений жестких это хорошо или плохо, и поэтому не напрягает. Просто что-то происходит или желание появляется и в ответ на это делаешь действие, и это не напрягает, как помню раньше; если ничего не происходит, то тоже хорошо, можно ничего не делать (раньше не мог; помню, всегда что-то делать хотел).

Сейчас вижу, что эмоции растворяются сами. Спустя время вижу, что все происходит само.

Уровень реально самый сильный из всех. Понимаю теперь, почему не стоит давать это сразу, человеку без подготовки. Честно говоря, я просто не заметил, что прошло полгода, все просто идет; все, так как надо. Видимо сейчас начал ослабевать эффект и я вдруг вспомнил что так и не написал smile

Спасибо за Ваш труд. Хоть адвайта и говорит, что практика только укрепляет практикующего, но как я вижу это сейчас, только чтение книг с различными концепциями – это вообще просто развлечение для ума. А Ваши практики дают реальный эффект в изменении мировосприятия, а это может дать шанс все же увидеть то, что не можешь видеть сейчас.

pro-svet Дата: Суббота, 18.04.2015, 12:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Новый отзыв из письма:

Выполняя техники по работе с пространством,энергией, материей и временем восстановил способность создавать, изменять и разрушать любые иллюзии

Техника проработки иллюзии личной причинности хорошо помогает избавляться от чувства вины и гордости.

"Работа с эмоциями, чувствами, ощущениями" хорошо помогает от навязчивых мыслей.

Формула счастья - стоит забросить хотя бы на 1 день, как начинаешь понимать, как было недавно хорошо.

Раньше я сильно волновался при написании какой-нибудь проверочной работы, сейчас спокоен как удав. Для меня что экзамен что просто лекция одно и тоже, если рассматривать с точки зрения эмоций. Точно не помню когда эта тема проработалась, возможно и на втором уровне.

Стало легче общаться с людьми. Понял что жизнь это борьба/экзамен, и что надо бороться за свое счастье, каждый день делая что-то для этого: желать всем счастья в течение дня, совершать благочестивые поступки.

DIAMOND Дата: Пятница, 08.05.2015, 20:04 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Я прошел третий уровень, и мне хотелось бы поделиться с вами своим впечатлением. Я очень впечатлен результатами. Я стал гораздо увереннее в себе, стал более спокойным, мне стало легче общаться, очень сильно возросла способность- принимать как есть. Несмотря на это остались кое какие проблемы в общении с людьми, но я и не ждал что третий уровень решит все мои проблемы, для этого есть еще 2 уровня.
Если вспомнить каким я был до выполнения техник и после, то приходит понимание ,что предложенные техники третьего уровня сильны и эффективны.
А теперь немного слов о некоторых техниках.
Техника 1. После выполнения этих техник понимаешь, что нет ничего невозможного. Что все воспринимаемое это иллюзия, в том числе и все
мысли о себе и образы себя.  И что этого не стоит бояться т.к. это все не имеет отношения к реальному положению дел.
Техника 2. Тут приходит понимание, что от тебя в этом мире ничего не зависит, ты только присутствуешь и смотришь  кино. Поэтому можно расслабиться и наслаждаться неизбежностью.
Техника 3. Стал проще относиться к деньгам. Пришло понимание, что это всего лишь бумага и не стоит о ней так беспокоиться.
Техника 4. Стал гораздо более  пустым, и стал более ровно и спокойно
ко всему относиться.

Также хотелось бы выразить слова благодарности Админу сайта Валерию. За то, что всегда помогал разобраться с техниками и вообще их
предоставил. Спасибо Валерий!



Сообщение отредактировал DIAMOND - Пятница, 08.05.2015, 20:18
Видящий Дата: Суббота, 09.05.2015, 11:53 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу найти свой пост, что писал пару дней назад.

Вобще, как искать старые посты?

Почему у меня нет страницы, кабинета?

pro-svet Дата: Суббота, 09.05.2015, 15:25 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Видящий, первый раз в жизни на сайте зарегистрировались?

На всех страницах сайта и форума есть ссылка на Ваш профиль (кабинет), в горизонтальном меню смотрите, которое зеленое. И в самом верху, где надпись "Вы вошли как..." Видите? А в профиле есть ссылки на темы, где Вы комменты оставляли.

И еще, Видящий, узрите, пожалуйста, правила форума и не пишите где попало. В этой теме публикуются успехи и отзывы от прохождения третьего уровня, и ничего другого. Отвечать здесь тоже не нужно, а "спасибо" можете мысленно сказать.

Yan Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 07:03 | Сообщение # 15
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата DIAMOND ()
...и наслаждаться неизбежностью
biggrin up  
Цитата Видящий ()
Вобще, как искать старые посты?
Здесь, все посты - новые. yes (шутка... наверное) biggrin
Цитата DIAMOND ()
Также хотелось бы выразить слова благодарности Админу сайта Валерию.
Присоединяюсь к данной Благодарности. То, что здесь дано - действительно переоценить сложно.                           
                               Это Сайт - Компас Для Ищущих Себя. Без преувеличений. yes



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:47 | Сообщение # 16
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Это Сайт - Компас Для Ищущих Себя. Без преувеличений
Ну как там на третьем  biggrin biggrin biggrin

pro-svet Дата: Среда, 20.04.2016, 17:25 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Успехи из письма:

Ушли многие глюки и повторяющиеся реакции, которые меня уже давно мучали. Стал более расслаблен как в физическом плане так и в эмоциональном.

Если сравнивать с 1 и 2 уровнем изменения просто прорывные. Люди которые раньше казались врагами, оказались обычными людьми. Перестал беспокоиться и думать о будущем, мало думаю о прошлом. Максимум сегодня-завтра. Есть некоторая дезориентация т.к. пропали цели и ориентиры. Недавно пришло понимание что все представления о себе не догма , а я сам же их и придумал исходя из жизненного опыта. Стало более ясное сознание. Меньше навязчивых и отвлекающих мыслей.

pro-svet Дата: Пятница, 14.04.2017, 17:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Еще одно завершение третьего уровня:

Проще стало отношение ко всему. Разные неприятные события происходили, но я их прошёл.

Начали приходить в голову разные мысли, открытия по поводу бытия. Я считал это важным и стал их записывать. Они поначалу будоражили воображение, а потом и они утихли.

pro-svet Дата: Среда, 12.07.2017, 11:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
И еще одно завершение третьего уровня:

Появлялось раздражение, тревожность, гнев, чувство, что жизнь не имеет смысла, нежелание контактов с людьми. Потом внезапно все это исчезло. Стало легко и никаких проблем не было.

Светлячок Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:38 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Валерию за прекрасные техники 3 уровня, работа с ними и результат очень сильное
произвели впечатление. Очень много расчистила заряда из прошлого, особенно из
детства, отношения с родителями. Очень многое в себе увидела, поняла, что все
проблемы из детства. Получила огромный результат в самопознании. Наладились
отношения со многими людьми. Стало легче жить и легче относится ко всему.  Хлама вытащила из себя очень много! Проработала отдельно тему секса, многое увидела, от куда какие проблемы вылезли, попутно
подключала другие техники из 1 и 2 уровней, решилась проблема с оргазмом (до этого практически не получала оргазм). Техника с деньгами понравилась, многое осознала в себе, много заряда вышло, стала легче
относится к ним, пришли легко –ушли легко. Техника… дала несколько интересных переживаний, воспоминание из детства (грудничкового
возраста) – чистое восприятие предметов и внетелесный опыт. Изучила работу подсознания, что очень облегчает понимание  себя и своей механичности. Механичности,кстати стало гораздо меньше, наблюдение за собой стало проще. Стала видеть людей на сквозь.

Прано Дата: Среда, 20.06.2018, 02:15 | Сообщение # 21
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Благодарю за всё,.... понимание поддержку ....., Счастья....


Сообщение отредактировал Прано - Среда, 20.06.2018, 02:16
LeoDost Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 17:18 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу отметить, что точно зафиксировать результаты будет непросто:
1) второй уровень занял прилично времени, и свое состояние на его начало помню смутно
2) мой ум, впрочем, как и любой, склонен забывать проблемы, которые перестали иметь значение
3) из-за периодических маятников (втыков) мое состояние нестабильно, так что как могу отделю маятники от себя
Итак:
1) чрезвычайно возрастает принятие себя: я избавляюсь от созданного моим эго сверхобраза себя
2) внешние проявления: общаться с людьми становится легче. Я чаще осознаю эмоции, становлюсь ответственнее за свои реакции на действия собеседника.
3) исчезает большое количество ментального хлама в виде дурацкой философии - размышлений и самотерзаний. Меньше дуальностей - ниже уровень накручивания себя по всякой фигне
4) взгляды на будущее: становятся гораздо оптимистичнее
5) отношение к людям: гораздо больше беспричинной, безусловной любви (кому не понятно - отношения со многими людьми становятся более тёплыми, приятельскими)
6) основной момент, ключевой эффект второго уровня: приходит глубокое понимание разотождествления меня как сознания и моего тела-ума, уходит огромное количество иллюзий: реже гружу себя виной, чувством ответственности, стыжусь негативных мыслей и т д.

Добавлено (14.05.2019, 18:33)
---------------------------------------------
На третьем уровне еще работаю, однако решил написать отзыв, поскольку очень много произошло за время его прохождения.
Работа длится почти девять месяцев. (Если брать во внимание еще 1 и 2 уровни, то уже больше года. Однако успехи пишу только от третьего)
Во-первых, работа дается нелегко. Поначалу не дозировал нагрузку, и маятники (перепады настроения, хандра, депрессия, злость, ненависть ко всем живым существам, засыпания на ходу и др.) были долгие и тяжелые. Могли продолжаться до двух недель. 
Сейчас справляюсь с ними легче, хотя, положа руку на сердце - просто набрался терпения с опытом. Вероятно, играет роль то, что не работаю с техниками в те дни, когда "накрывает"
Все 9 месяцев чувствую себя как на море - то подъем на волне, то спуск. То веселый, то грустный, то счастливый, то злой как голодная собака. Непросто, но привыкаю. Те ощущения, которые испытываю во время "немаятников" - фантастические, ради них я готов перетерпеть любые выходки хитрого эго.
Это мешает в общении; люди, которые не знают, чем я занимаюсь (а это все, кроме моего брата) осуждают меня за резкие перепады настроения. Но стоит мне проработать технику или перетерпеть очередной перепад настроения - мне уже все равно, чего кто когда и как думает:))
Во-вторых, вот мои основные изменения за месяцы работы на 3 уровне:
1) Гораздо меньше осуждаю других людей за их поступки и эмоции; приходит глубокое осознание, что вся злость, ненависть, сарказм по отношению ко мне - не более чем их страх и комплексы неполноценности, которые они не в силах отделить от себя. Если я и могу иногда нагрубить в ответ, то держать обиду - только несколько секунд:)
2) Стал вести себя спокойнее и нейтральнее: уходит восприятие себя как центра этого мира. Я чувствую свое единство с теми людьми и тем местом, где нахожусь. Злость, зависть, сарказм и другие негативные чувства и у самого меня возникают редко; если не злюсь на эти качества в других - значит, принимаю их в себе. Читал об этом на сайте, теперь ощутил на себе.
3) Стало меньше конфликтов: я просто обхожу недружелюбно настроенных личностей, вместо того, чтобы доказывать какой я супер-пупер-мега крутой (и чего я раньше до этого не додумался?!)
4) Очень заметно выросло понимание других людей: я чувствую, что многим из них, сидящих рядом со мной на парах в институте, в офисе на работе и тренирующимся в зале с такими лицами, будто б они рожают сразу 10 детей или просто ненавидят весь этот мир (они не все такие недовольные, я утрирую конечно), просто нужна поддержка и понимание. Их злость или страх - не их вина, они не в силах это контролировать, поскольку слишком сильно ассоциируются со своими мыслями. Вместо недовольства по отношению к ним я проявляю внимание, завожу разговор, а порой хватает просто улыбки или шутки, чтобы загоняющийся перешел из полюса "я - ужасный" в "я - отличный". Их внешняя напыщенность - попытка скрыть свою слабость
5) Сильно выросло принятие себя: я научился ясно представлять, как выгляжу со стороны в повседневных ситуациях. Это позволяет контролировать себя, и, хоть это больше внешний контроль, вещь все-таки очень полезная (ситуаций, мест, обстоятельств настолько много, что их не описать). Это тоже позволяет лучше понять другого человека (может он смотрит на меня как на дурака, потому что я веду себя как дурак?))
6) Раньше я стремился вот к чему:
Работать на работе, которую я ненавижу, чтобы купить вещи, которые мне не нужны, чтобы впечатлить людей, которым на меня наплевать.
Сейчас все меньше привязанности остается к материальному: деньгам, дорогой одежде, роскошным автомобилям и т д. Жить богато - это хорошо, но я буду рад, если мне будет просто достаточно. (пишу и чувствую, что слегка жаба душит, так что тему денег еще надо проработать:))
Безусловно, привязанность к разным объектам материального мира, например, хорошему заработку (непременно и обязательно заработать кучу денег, а не то!...) еще сохраняется. Я периодически ощущаю прилив приятных чувств по типу "я - не я, я - тот, кто воспринимает это я", но задержаться в них надолго или контролировать не могу. Эти чувства фантастические, это "новая тайна", о существовании которой я и не подозревал. 
Вывод: работаю дальше, чтобы раскрыть тайну!
Под конец: работа по просветлению стала для меня абсолютно привычным делом - как учеба для школьников
Под под под конец: вероятно, внешние проявления не столь яркие, как мои ощущения, хотя в "хорошие" дни люди ко мне так и тянутся
Спасибо Валерий, продолжаю путь!

eberle Дата: Понедельник, 23.03.2020, 18:02 | Сообщение # 23
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
На третий уровень ушло существенно больше времени, но это определённо стоило того. 

После основной части третьего уровня принимать, как есть получается совершенно необычные вещи, те, что раньше вызывали шкал эмоций и соответствующие реакции. Но эмоциональность из-за всевозрастающей чувствительность не меньше, а даже выше местами.
 

Иногда стало легко и просто находиться там, где я - ничего не хочется менять и никого, и все с большим принятием воспринимается. Как видишь себя всем вокруг, но это пока еще эпизодично.

И сохраняется состояние, что просто Быть это комфортно и приятно, хоть это и просто очередной виток ума, но все же после агонии мыслей, которые без практик не успокаивались, ’обнаружиться’ в таком просто пребывании спокойной и расслабленной (не должной что-то непременно делать) очень классно.

Удивительно было ощущать явную легкость после некоторых практик. Прямо видишь в моменте свои мысли и вдруг понимаешь, что ты не эти мысли.

О стабильном состоянии пока рано говорить, но вот о явных переменах в лучшую сторону уже можно. Качество восприятия изменилось, иногда проблески соединения со всем происходящим прожигается. И вот эти проблески и дают запал двигаться дальше, свет в конце тоннеля засиял.

Всем желаю продолжать движение вопреки уловкам ума! Определенно стоит того и вообще это единственное, чем стоит заниматься!)

юра Дата: Суббота, 02.10.2021, 21:36 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Решил поделиться опытом прохождения 3-го уровня, по моим ощущениям ушло много времени по сравнению с ожиданием временного периода, более полугода. Попробую выстроить хронологию (Работа с протоколами): Прохождение протоколов – жар и тепло в теле почти постоянно и
появился свист в ушах после перезапуска с Дефрагментатором …

После переход\перелив энергии идаже чувствуется направление в левую сторону из центра. Некоторые прото
отзывались очаговой болью в голове и после запуска прото было ощущение
шевелящихся не то волос на голове , не то извилин…

Дальнейшие прото, а также вкупе Работа с эмоциями и ощущениями  – интересное проявление Маятника (тогда я думал что это временно, сейчас понимаю что это
похоже навсегда), мне стала абсолютно безразлична та работа к которой я
стремился и шёл всю жизнь, я просто хожу на неё и не воспринимаю её с
предыханием как раньше, при всплеске эмоций идёт затухание без каких либо
усилий, потому как растворяется и эта моя сторона. Практически исчезло чувство
потери\нехватки\расстройства\недовольства. Еще один момент: Было жалко и обидно
расставаться с  друзьями, их отправили  в другое подразделение, а меня оставили, хотя была информация что я тоже буду следующим, но в процессе проработок мне  стало на столько ровно по отношению к этому,что теперь я даже и не хочу ни куда переходить, по крайней мере в этой
структуре, потому как увидел что развития нет, а есть только игра в свой-чужой,
плохой-хороший…

После нескольких дней работы с Доп техникой никак не мог дойти до конца весь список упражнений, либо это затягивалось на
очень долгое время, либо терял связь по упражнениям, но потом как прорезало и
пошло без запинок, как только до шел до конца. После первых дней работы ощущение,
что в голове всё переворачивалось физически(мозг). После стала проявляться боль
в зубах, пришлось даже к зубному походить, хотя из целой группы реально больным
оказался только один.  Далее появилось состояние мутарности и тошноты, я по началу подумал, что может съел что то не
то, потом это растянулось ни на одни день, и понял что это просто такой выход
материала и энергии, ночи проходили в полудреме, а день потом как зомби на
автомате , быстрей бы кончился…Постепенно и не заметно все сошло на нет и
появилась лёгкость в выполнении, даже как ощущение Игры…

Далее занятия по технике Одной из основных техник (по моим ощущениям). Но вначале нелегко было удержать объект в
таком постоянном состоянии, приходилось делать по несколько заходов и оставлять
на следующий раз и выполнять потом по несколько повторений работы с одним и тем
же объектом. Мне сперва даже показалось, что это основная вообще техника этого
уровня. Ощущения заметно отличаются по активизации потоков в голове, по
окончании работы больше часа продолжаются прилив энергии в теле, и ощущение
физической нагрузки на мозг. Все ушло на столько, что даже пропало желание, что
либо фиксировать на бумагу, приходилось заставлять себя делать это. Появилось
чувство общего потока событий, реализаций жизненных состояний, причем связанных
не только со мной, но и с окружающими людьми …

Далее опишу события не привязывая к какой либо технике, потому как это целый комплекс влияний как мне видится.
Очень часто в разговоре с людьми стали приходить образы в виде картинок или фото о том, о чем мы говорим и
иногда даже проскакивают цифровые значения. Коллега по работе описывает
ситуацию в Калининграде и основным показателем является температура и когда он
собирается говорить о ней у меня в голове стоит +12`С и он выдает через пару
секунд, где то около 12-ти. Потом когда вводишь данные в комп, которые тебе еще
не принесли, и после доставки данных ты понимаешь, что данные, которые вводишь
в сотнях или тоннах могут отличаться всего на 5-7 кг.

Другой случай приходит мне, что надо рассказать коллеге по работе про Цигун, у меня есть знакомый который
занимался и имеет больше достижения там, и я собрал в течении 2-х дней нашу
переписку и отправил ей, при этом она меня не просила и ничего на эту тему не
говорила. Потом говорит мне: откуда ты узнал и как так можно, я только сижу  и набираю в поисковике слово Цигун, чтоб узнать где у нас можно им заняться,  а Ты в этот момент присылаешь всю инфу об этом. Я говорю: я не знаю мне пришло, что тебе это надо отправить, я и отправил.


Далее пару недель назад вызывают наш экипаж на работу с выходного, приходит коллега и говорит: ты не знаешь
почему тех обоих убрали, а нас вызвали, и я ему так уверенно отвечаю: да их
обоих собираются отправить в командировку куда то, куда знаю, но с головы
выскочило, а он у меня спрашивает: а откуда ты это знаешь. Я ему: да в плановой
таблице на завтра посмотрел и там четко написано, что они вдвоём убывают в
командировку. А он спрашивает: а как ты её мог посмотреть, если она придёт
только завтра. И я стою и смотрю в телефон на почту и там ничего нет, но я то
точно этот план уже видел, отшутился, мол дежавю. Вот такой временной сдвиг происходит порой наяву…

Потом одно время как поперло я своим друзьям, которые меня вечно спрашивали как им быть или что у них не так.
Позвонил, с кем то лично встретился, сказал чтоб они не обижались, а потом
говорю: можете обижаться мне пофигу. И рассказал все что я увидел в них и их
действах о  которых они старались никому не говорить, ну и не просто по критиковать, а именно что делать, что почитать,
чем заняться. Кто то даже поблагодарил за книги, сказали, что они просто про
них написаны и это им помогло избавиться от навязчивых идей и успокоиться на
данном этапе...

Но больше интересный эффект,который раньше когда то пугал, а сейчас даже интересно наблюдать куда и как
дальше пойдет развитие событий, когда ты чувствуешь наяву, что твоё сознание
или «контролёр» твоего ума и тела  вот-вот отцепится или отлетит, по другому я даже не знаю как это сформулировать.
Это как бы раз концентрация твоего внимания, то есть ты даже не собран в одной
точке, а как будто сейчас произойдёт захват, либо наоборот разлёт Тебя,  чего то огромного и ты находишься в этом пограничном состоянии, и так ты пребываешь в этом моменте какое то время, то
затухая, то усиливаясь по ощущениям. И дальше я не знаю как это описать
словами.  И  думаю здесь основную роль играют протокола,так как это выходит и поднимается проработка как бы с ниоткуда. Такое вот
посещает временами, но потом отступает, уходит и уходит так тихо что даже не понимаешь,
а было ли  это, что Это накатило, и вспоминаешь про Это только когда ты опять находишься на этой грани  …


И спасибо Валерию за его труд. Всё время стоит в голове, сколько он потратил при пробах и разработках всех этих техник)...

Light88 Дата: Четверг, 21.07.2022, 05:48 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу отзыв по 3 уровню:

Больше всего понравились именно дополнительные техники (основные техники помогли поработать со сливом полярностей, прорабатывала также низковибрационные состояния).

Дополнительныетехники расширили чувствительность моего восприятия, показали и усилили мое
понимание в том, как мысли быстро создать пространства/вообще что угодно, -
большая уверенность в себе как в том, кто ответственен за творение.

Техника с деньгами всплывали заряды из серии: "опять снова отдавать"/надоело/разные сопротивления/желание быть обособленным и тд. Далее после проработок - ощущение чистоты, потеря важности атрибута денег.

Техника устранения важности – просто супер!Моделировала различные сценарии встреч с людьми, в том числе негативные,
убирала заряды, которые прорабатывались через моделирование ситуаций. Когда
наблюдаешь со стороны – видно яснее практику
внедрила в повседневную жизнь.

Работа с эмоциями, чувствами, ощущениями – мега
класс! Убирает заряды, пункт 3 дает четкое понимание что все есть энергия, и мы
сами ее окрашиваем в определенные цвета. Лучше работает, когда перечитываешь
сам оригинальный файл при проработке. Супер для «экстренных» случаев)) быстро выводит в ресурс. Взяла для применения в
повседневной жизни.


Благодарю!

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Третий уровень: успехи и отзывы (читаем успехи других и пишем свои отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: