Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Новые статьи на сайте:
Уровни Сознания
Уровни просветления

Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?

Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Третий уровень: успехи и отзывы (читаем успехи других и пишем свои отзывы)
Третий уровень: успехи и отзывы
pro-svetДата: Четверг, 05.04.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здесь публикуем и читаем успехи тех, кто прошел третий уровень.
Кто по каким-то причинам не хочет сам публиковать, высылайте на ящик, я опубликую.

Итак, начнем (из письма):

Работала просто потому, что нравилось, целей не ставила, ничего не ждала. И вот результат: кредит в несколько сот тысяч долларов закрыт!

Мне говорили, что этого не может произойти никогда, потому, что времена не те. Вообще на мне был оформлен только предмет залога и поручительство ( к деньгам я отношения не имела), но это не имеет никакого значения. У меня теперь есть справка о том, что я никому ничего не должна.

И на мое предложение пойти развестись, муж отреагировал спокойным согласием. В пятницу несем документы на развод. Ура!

Считаю, что получила превосходный результат! От 3 уровня получила все и даже больше.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Вторник, 19.05.2015, 11:47 | Сообщение # 16
юродивый
Цитата Yan ()
Это Сайт - Компас Для Ищущих Себя. Без преувеличений
Ну как там на третьем  biggrin biggrin biggrin

pro-svetДата: Среда, 20.04.2016, 17:25 | Сообщение # 17
Admin
Успехи из письма:

Ушли многие глюки и повторяющиеся реакции, которые меня уже давно мучали. Стал более расслаблен как в физическом плане так и в эмоциональном.

Если сравнивать с 1 и 2 уровнем изменения просто прорывные. Люди которые раньше казались врагами, оказались обычными людьми. Перестал беспокоиться и думать о будущем, мало думаю о прошлом. Максимум сегодня-завтра. Есть некоторая дезориентация т.к. пропали цели и ориентиры. Недавно пришло понимание что все представления о себе не догма , а я сам же их и придумал исходя из жизненного опыта. Стало более ясное сознание. Меньше навязчивых и отвлекающих мыслей.

pro-svetДата: Пятница, 14.04.2017, 17:52 | Сообщение # 18
Admin
Еще одно завершение третьего уровня:

Проще стало отношение ко всему. Разные неприятные события происходили, но я их прошёл.

Начали приходить в голову разные мысли, открытия по поводу бытия. Я считал это важным и стал их записывать. Они поначалу будоражили воображение, а потом и они утихли.

pro-svetДата: Среда, 12.07.2017, 11:47 | Сообщение # 19
Admin
И еще одно завершение третьего уровня:

Появлялось раздражение, тревожность, гнев, чувство, что жизнь не имеет смысла, нежелание контактов с людьми. Потом внезапно все это исчезло. Стало легко и никаких проблем не было.

СветлячокДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:38 | Сообщение # 20
заглянувший
Спасибо Валерию за прекрасные техники 3 уровня, работа с ними и результат очень сильное
произвели впечатление. Очень много расчистила заряда из прошлого, особенно из
детства, отношения с родителями. Очень многое в себе увидела, поняла, что все
проблемы из детства. Получила огромный результат в самопознании. Наладились
отношения со многими людьми. Стало легче жить и легче относится ко всему.  Хлама вытащила из себя очень много! Проработала отдельно тему секса, многое увидела, от куда какие проблемы вылезли, попутно
подключала другие техники из 1 и 2 уровней, решилась проблема с оргазмом (до этого практически не получала оргазм). Техника с деньгами понравилась, многое осознала в себе, много заряда вышло, стала легче
относится к ним, пришли легко –ушли легко. Техника… дала несколько интересных переживаний, воспоминание из детства (грудничкового
возраста) – чистое восприятие предметов и внетелесный опыт. Изучила работу подсознания, что очень облегчает понимание  себя и своей механичности. Механичности,кстати стало гораздо меньше, наблюдение за собой стало проще. Стала видеть людей на сквозь.

ПраноДата: Среда, 20.06.2018, 02:15 | Сообщение # 21
юродивый
Благодарю за всё,.... понимание поддержку ....., Счастья....

Сообщение отредактировал Прано - Среда, 20.06.2018, 02:16

LeoDostДата: Воскресенье, 24.06.2018, 17:18 | Сообщение # 22
заглянувший
Хочу отметить, что точно зафиксировать результаты будет непросто:
1) второй уровень занял прилично времени, и свое состояние на его начало помню смутно
2) мой ум, впрочем, как и любой, склонен забывать проблемы, которые перестали иметь значение
3) из-за периодических маятников (втыков) мое состояние нестабильно, так что как могу отделю маятники от себя
Итак:
1) чрезвычайно возрастает принятие себя: я избавляюсь от созданного моим эго сверхобраза себя
2) внешние проявления: общаться с людьми становится легче. Я чаще осознаю эмоции, становлюсь ответственнее за свои реакции на действия собеседника.
3) исчезает большое количество ментального хлама в виде дурацкой философии - размышлений и самотерзаний. Меньше дуальностей - ниже уровень накручивания себя по всякой фигне
4) взгляды на будущее: становятся гораздо оптимистичнее
5) отношение к людям: гораздо больше беспричинной, безусловной любви (кому не понятно - отношения со многими людьми становятся более тёплыми, приятельскими)
6) основной момент, ключевой эффект второго уровня: приходит глубокое понимание разотождествления меня как сознания и моего тела-ума, уходит огромное количество иллюзий: реже гружу себя виной, чувством ответственности, стыжусь негативных мыслей и т д.

Добавлено (14.05.2019, 18:33)
---------------------------------------------
На третьем уровне еще работаю, однако решил написать отзыв, поскольку очень много произошло за время его прохождения.
Работа длится почти девять месяцев. (Если брать во внимание еще 1 и 2 уровни, то уже больше года. Однако успехи пишу только от третьего)
Во-первых, работа дается нелегко. Поначалу не дозировал нагрузку, и маятники (перепады настроения, хандра, депрессия, злость, ненависть ко всем живым существам, засыпания на ходу и др.) были долгие и тяжелые. Могли продолжаться до двух недель. 
Сейчас справляюсь с ними легче, хотя, положа руку на сердце - просто набрался терпения с опытом. Вероятно, играет роль то, что не работаю с техниками в те дни, когда "накрывает"
Все 9 месяцев чувствую себя как на море - то подъем на волне, то спуск. То веселый, то грустный, то счастливый, то злой как голодная собака. Непросто, но привыкаю. Те ощущения, которые испытываю во время "немаятников" - фантастические, ради них я готов перетерпеть любые выходки хитрого эго.
Это мешает в общении; люди, которые не знают, чем я занимаюсь (а это все, кроме моего брата) осуждают меня за резкие перепады настроения. Но стоит мне проработать технику или перетерпеть очередной перепад настроения - мне уже все равно, чего кто когда и как думает:))
Во-вторых, вот мои основные изменения за месяцы работы на 3 уровне:
1) Гораздо меньше осуждаю других людей за их поступки и эмоции; приходит глубокое осознание, что вся злость, ненависть, сарказм по отношению ко мне - не более чем их страх и комплексы неполноценности, которые они не в силах отделить от себя. Если я и могу иногда нагрубить в ответ, то держать обиду - только несколько секунд:)
2) Стал вести себя спокойнее и нейтральнее: уходит восприятие себя как центра этого мира. Я чувствую свое единство с теми людьми и тем местом, где нахожусь. Злость, зависть, сарказм и другие негативные чувства и у самого меня возникают редко; если не злюсь на эти качества в других - значит, принимаю их в себе. Читал об этом на сайте, теперь ощутил на себе.
3) Стало меньше конфликтов: я просто обхожу недружелюбно настроенных личностей, вместо того, чтобы доказывать какой я супер-пупер-мега крутой (и чего я раньше до этого не додумался?!)
4) Очень заметно выросло понимание других людей: я чувствую, что многим из них, сидящих рядом со мной на парах в институте, в офисе на работе и тренирующимся в зале с такими лицами, будто б они рожают сразу 10 детей или просто ненавидят весь этот мир (они не все такие недовольные, я утрирую конечно), просто нужна поддержка и понимание. Их злость или страх - не их вина, они не в силах это контролировать, поскольку слишком сильно ассоциируются со своими мыслями. Вместо недовольства по отношению к ним я проявляю внимание, завожу разговор, а порой хватает просто улыбки или шутки, чтобы загоняющийся перешел из полюса "я - ужасный" в "я - отличный". Их внешняя напыщенность - попытка скрыть свою слабость
5) Сильно выросло принятие себя: я научился ясно представлять, как выгляжу со стороны в повседневных ситуациях. Это позволяет контролировать себя, и, хоть это больше внешний контроль, вещь все-таки очень полезная (ситуаций, мест, обстоятельств настолько много, что их не описать). Это тоже позволяет лучше понять другого человека (может он смотрит на меня как на дурака, потому что я веду себя как дурак?))
6) Раньше я стремился вот к чему:
Работать на работе, которую я ненавижу, чтобы купить вещи, которые мне не нужны, чтобы впечатлить людей, которым на меня наплевать.
Сейчас все меньше привязанности остается к материальному: деньгам, дорогой одежде, роскошным автомобилям и т д. Жить богато - это хорошо, но я буду рад, если мне будет просто достаточно. (пишу и чувствую, что слегка жаба душит, так что тему денег еще надо проработать:))
Безусловно, привязанность к разным объектам материального мира, например, хорошему заработку (непременно и обязательно заработать кучу денег, а не то!...) еще сохраняется. Я периодически ощущаю прилив приятных чувств по типу "я - не я, я - тот, кто воспринимает это я", но задержаться в них надолго или контролировать не могу. Эти чувства фантастические, это "новая тайна", о существовании которой я и не подозревал. 
Вывод: работаю дальше, чтобы раскрыть тайну!
Под конец: работа по просветлению стала для меня абсолютно привычным делом - как учеба для школьников
Под под под конец: вероятно, внешние проявления не столь яркие, как мои ощущения, хотя в "хорошие" дни люди ко мне так и тянутся
Спасибо Валерий, продолжаю путь!

eberleДата: Понедельник, 23.03.2020, 18:02 | Сообщение # 23
заглянувший
На третий уровень ушло существенно больше времени, но это определённо стоило того. 

После основной части третьего уровня принимать, как есть получается совершенно необычные вещи, те, что раньше вызывали шкал эмоций и соответствующие реакции. Но эмоциональность из-за всевозрастающей чувствительность не меньше, а даже выше местами.

Иногда стало легко и просто находиться там, где я - ничего не хочется менять и никого, и все с большим принятием воспринимается. Как видишь себя всем вокруг, но это пока еще эпизодично.

И сохраняется состояние, что просто Быть это комфортно и приятно, хоть это и просто очередной виток ума, но все же после агонии мыслей, которые без практик не успокаивались, ’обнаружиться’ в таком просто пребывании спокойной и расслабленной (не должной что-то непременно делать) очень классно.

Удивительно было ощущать явную легкость после некоторых практик. Прямо видишь в моменте свои мысли и вдруг понимаешь, что ты не эти мысли.

О стабильном состоянии пока рано говорить, но вот о явных переменах в лучшую сторону уже можно. Качество восприятия изменилось, иногда проблески соединения со всем происходящим прожигается. И вот эти проблески и дают запал двигаться дальше, свет в конце тоннеля засиял.

Всем желаю продолжать движение вопреки уловкам ума! Определенно стоит того и вообще это единственное, чем стоит заниматься!)

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Третий уровень: успехи и отзывы (читаем успехи других и пишем свои отзывы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!

СЕКРЕТЫ ИЗОБИЛИЯ, ГАРМОНИИ, УСПЕХА И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ собраны здесь

я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно