Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
shylcc Дата: Пятница, 20.04.2012, 19:28 | Сообщение # 251
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (alik)
Живём мы для того чтоб развиваться и созерцать, а рождение детей имхо - это зря потраченное время... Люди которые не хотят развиваться духовно, получают обузу проблем в виде детей, и вся их жизнь проходит в пустую, а в старости уже нет сил действовать и развиваться, потому что человек стал больным за время мясоедения и деградировал во всех направлениях за время не развития...

Кто знает, для чего мы живём? Сколько людей(эго), столько и мнений. А есть ли развитие? smile

pro-svet Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:57 | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Спасибо всем, кто делится успехами и оставляет отзывы smile
alik Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:31 | Сообщение # 253
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shamandeffer)
Согласен с тобой полностью. Рад за тебя. Вопрос о детях тоже индивидуален. Может, когда-нибудь ты увидишь радость в том, что ребёнок, новая жизнь, рождаясь создаёт что-то невероятное в твоём мире. Новое, живое.

На самом деле люди имеющие детей внутренне чувствуют что они зря потратили время или сомневаются что сделали всё правильно в жизни, но чтоб не было совсем грустно от этого, они пытаются наполнить идею деторождения смыслом...

В процессе развития я полностью проработала желание деторождения, и поняла что это очень жирный стереотип который поколениями взращивался в обществе, а после этого треснул и стереотип о том что дети рождаются высокодуховными существами, чистым листом и т.п. На самом деле ребёнок рождается падшей сущностью склонной к ярости и жестокости, манипуляции и всем плохим качествам человека, он легче впитывает сквернословие нежели любовь и нежность (хотя уровень у всех разгый могут быть и исключения), и только взрослея человек возвращаясь к божественной природе, работая над своими негативными желаниями, и негативными посылами своей падшей сущности, наполняется светом, любовью, духовностью, и принятием всего как есть.

Я понимаю что многим это горько и больно, ведь этот стереотип оплетён вашими мечтами, желаниями, самыми прекрасными цветами, и нежными представлениями. Конечно если есть ребёнок его уже не засунешь обратно, а вот стереотип все равно порешится хотите вы этого или нет и сами все поймёте (и это не значит что вы будете ненавидеть детей, просто деторождение перестанет быть для вас глобальной манипуляцией, и появится истинный выбор - рожать ребёнка ваше предназначение или нет), и мир наполнится гармонией и пониманием даже при наличии уже имеющихся детей, вы наконец придёте к пониманию со своим ребёнком и ваши отношения наладятся.



Я сошла с ума, какая досада!!!
Spererva Дата: Понедельник, 23.04.2012, 08:54 | Сообщение # 254
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (alik)
На самом деле ребёнок рождается падшей сущностью склонной к ярости и жестокости, манипуляции

Разные ребёнки рождаются...Если ребёнок не призывается к воплощению, то так и будет.
Quote (alik)
ведь этот стереотип оплетён вашими мечтами, желаниями, самыми прекрасными цветами, и нежными представлениями.
Если это так, то это уже не стериотип и это прекрасно -так и будет!
Ничто не случайно...
Тему "Дети" прорабатывала в числе первых.
НаскОлько осознанным было желание иметь ребёнка , зачем я призывала их к воплощению- то и получила.
По прошествию многих лет с удивительной точностью материлизовались качества и сына и дочери. Хотя дочь мне говорит, что это она , до своего рождения внушала мне её же программу. Может и так smile
Сеёчас дети -мои лучшие друзья.
Конечно, родить любая кошка может, и даже научить мышей ловить, чего не всякие человечьи мымы могут. Но процесс воспроизведения себе подобых не цель воплощения, а элемент игры, очень сильный элемент c огромным количеством ловушек и засад.... smile требующий мобильности и постоянного саморазвития.Дети первыми рапознают ложь и не дают погрязнуть в самолюбованиии...
Именно дети дают в полном объёме почувствовать БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ!
СтОит ли отказывать себе в этом -каждый решает сам.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 23.04.2012, 09:13
shylcc Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:37 | Сообщение # 255
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Яблоко от яблони не далеко падает! Какой я, таких и детей дают. Изменения в них, значит и изменения во мне.
Лакмусовая бумажка, моего состояния!

Добавлено (23.04.2012, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Spererva)
Конечно, родить любая кошка может, и даже научить мышей ловить, чего не всякие человечьи мымы могут.

Полностью согласен! С мышами туго! Прыткие заразы!!!! biggrin

Sovaalika Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:15 | Сообщение # 256
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alik)
Ну а те кто считает детей божьей благодатью, их мочу весенней росой, а кал - мороженным

Полагаю мама с папой вас так же воспринимали? biggrin biggrin biggrin
Quote (alik)
А вообще обманывать себя это ваше право и как бы вы не внушали себе что-то, на вашем пути это станет утопией.

Может оно и к лучшему... Богу виднее почему вы начали думать так... Может на вас всё и должно закончиться...

DENjA Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:37 | Сообщение # 257
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alik)
В процессе развития я полностью проработала желание деторождения, и поняла что это очень жирный стереотип который поколениями взращивался в обществе, а после этого треснул и стереотип о том что дети рождаются высокодуховными существами, чистым листом и т.п. На самом деле ребёнок рождается падшей сущностью склонной к ярости и жестокости, манипуляции
Больше похоже, что Вы застряли на противоположном полюсе культа деторождения. Вы помните о признаках полной проработки? Один из них -
Quote
вы больше не чувствуете никакого напряжения, когда рассматриваете дуальность, любой из ее полюсов.
А посыл ваших постов говорит, что вы удерживаете полюс "Без детей лучше" и "Дети падшие сущности", а противоположный полюс доставляет вам как минимум неприятие. Проработать - это не поменять мнение на противоположное, или усилить существующее, это скорее лишится мнения, а точнее лишиться предвзятости, по данному вопросу.



Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
shylcc Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:48 | Сообщение # 258
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Стереотипы и инстинкты я проробатывал Такие как отношения к детям, родителям. Инстинкты продолжения рода. Актуальность самой жизни, страх перед смертью. После проработки усилилось ощущение на всё воля бога и жизнь как есть.
alik благодарю! Заметил актуальность идей, идеалов, актуальность хорошей судьбы. Начал работать, полезла гордыня....

alik Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:16 | Сообщение # 259
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shylcc)
Стереотипы и инстинкты я проробатывал Такие как отношения к детям, родителям. Инстинкты продолжения рода. Актуальность самой жизни, страх перед смертью. После проработки усилилось ощущение на всё воля бога и жизнь как есть.
alik благодарю! Заметил актуальность идей, идеалов, актуальность хорошей судьбы. Начал работать, полезла гордыня....

Рада за вас, у меня было всё так же, как проработала то все стало тем что есть на самом деле без стереотипов, и я детей люблю но знаю теперь что это те же сущности (как и мы сами) которые пришли на землю для развития и не иначе, и нет в них ничего изначально просветлённого и благодатного, иначе бы их здесь не было.



Я сошла с ума, какая досада!!!
VladKyog Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:29 | Сообщение # 260
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
после проработки вчерашней дуалъности сегодня курить не хотелось cool


Влад
pro-svet Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:12 | Сообщение # 261
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
VladKyog, супер!
VladKyog Дата: Вторник, 08.05.2012, 02:57 | Сообщение # 262
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shylcc)
Заметил актуальность идей, идеалов, актуальность хорошей судьбы. Начал работать, полезла гордыня....


shylcc, у меня начиналось такое (гордыня) ... создай полярности: горд / не горд; супер / гавно; высший / низший ... и т.д. ... поиграй с ними ... я играл по часу сидя ... неотвлекаясь ... после этого по жизни, когда заносило в сторону гордыни - пробивало на ржач biggrin biggrin biggrin ... причем нехилый biggrin ... потом вообще гордыня прошла, как насморк biggrin ... сейчас я могу ее выставлять как игрушку на показ, но если это делаю ... становиться смешно ...

shylcc, короче, я уже представил Вас в туалете с гордым видом справляющим нужду ... biggrin biggrin biggrin Продолжаете гордиться??? biggrin ... ну ну biggrin

Ну а если серьезно ... действительно ... сядьте в тишине ... посидите с часок не двигаясь и ничего неотрабатывая ... понаблюдайте за тем КТО сидит ... понаблюдайте за телом ... за чувствами ... за мыслями ...

у меня было так:

мысли - не мои ...
чувства - не мои ...
тело - не мое ...
кто сидит? - НИКТО ...
ПУСТО ... держите пустоту она не окрашена стереотипами, дуальностями, актуальностями хорошей судьбы biggrin идеалами, агрессией, депрессией, счастьем, несчастьем, плохой судьбой, хорошей судьбой ...

Quote (alik)
pro-svet, выбираю бан!

Блин, ну расстреляте меня biggrin biggrin biggrin alik, не развозите сопли по паркету ... пишите какую-то херню ... да не любите вы детей ... кто вам это сказал? ...
Quote (alik)
и я детей люблю но знаю теперь что это те же сущности (как и мы сами) которые пришли на землю для развития и не иначе, и нет в них ничего изначально просветлённого и благодатного, иначе бы их здесь не было.


и клемо сразу поставили на всех и во всем сразу разобрались biggrin ... сущности biggrin ... пришли на землю для развития biggrin ... для развития чего? ... сущности? ... нет просветленного? biggrin нет благородного? ... biggrin ... полчаса ржал ... спасибо ... biggrin ... ваш УМ меня развеселил, но не ВЫ ...

alik, ну а если убрать "реверсивную психологию," то забудьте на время о сущностях, просветлении, благородстве ... разберитесь в себе ... поменьше читайте и слушайте других ... побольше слушайте "себя" ... если вы понимаете о чем "я" biggrin ... депрессия, апатия, пасивная агрессия - не способствуют росту крыльев ... сидите по часу минимум в тишине ... увидете что произойдет ...

Любви, Здоровья и Счастья Всем Мастерам! heart



Влад
магнолия Дата: Среда, 16.05.2012, 04:54 | Сообщение # 263
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу поделиться результатами прохождения техник второго уровня:

-самое сильное осознавание,что внутри основную жизнь живут встроенные родители,которые постоянно корректируют твое поведение,оценивают,критикуют,просто ругают,запрещают,и ты тратишь свою жизнь на то,что постоянно с ними разбираешься,либо пробиваешь себе дорогу,либо вымаливаешь разрешения,либо реагируешь и борешься с критикой,доказываешь вечно свою правду,находишься в диком напряжении,каждый новый шаг-это усилие по преодолению внутреннего сопротивления,в какой то момент до такой степени устаешь,что хочется сложить лапки,это просто ужас.

-но вдруг увидев целиком этот процесс,ты рассоеденяешься с ними,понимаешь где они и где ты,обнаруживаешь,что сама ты мало что оцениваешь -просто живешь и идешь по своему интересу,просто живешь свою жизнь,и уже твой выбор слушать эти родительские программы или нет,такое ощущение,что наконец то выходишь из леса ,в котором долго блуждала,на чистую поляну,и все открыто для тебя!

Какой же кайф понимать,что только ты рулишь своей жизнью,только твой интерес ведет тебя,и ты не можешь это не принимать,принятие здесь скорее как данность,как факт твоего существования,как его можно отменить?

Вот она свобода!! Радость! реальность! никого на самом деле нет внутри тебя,кроме тебя,такое удивление обнаруживать себя! без оценок!как новое явление явилось в мир!

огромное желание как у ребенка постигать этот мир!

pro-svet Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:18 | Сообщение # 264
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
магнолия, Спасибо, что поделились!
Дальнейших успехов!

Spererva Дата: Среда, 11.07.2012, 18:23 | Сообщение # 265
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Никто)
можно много и долго говорить на тему просветления,

Здесь - не место для разговора, "долго и много".
На этом сайте работают по предоставленным методикам.
И делятся опытом, результатами,
если они есть.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Sovaalika Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:03 | Сообщение # 266
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
А я хочу сказать Валере огромное благодарю ))))
Я нашла своё место в жизни. Своё призвание. Что интересно, я не ставила это целью. Я работала над собой совсем в других областях и в один момент это высветилось в голове само и не уходило ))))
Потом я проработала страхи и установки, что для меня, в таких условиях это невозможно и Бог подсказал как это сделать имея то, что у меня есть... а всё что у меня было - это моя голова на плечах и оказалось, что этого достаточно чтобы начать biggrin

Я наконец стала себя чувствовать человеком что ли (если можно так сказать)... наконец чувствую себя. и ПРИНИМАЮ.

Благодарю ))))

pro-svet Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:11 | Сообщение # 267
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Sovaalika, Супер!
Всех благ! smile

shylcc Дата: Среда, 03.10.2012, 21:16 | Сообщение # 268
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Еду в автобусе и думаю,- как хорошо!
А почему мне хорошо?
Нет напряжения, от постоянного обдумывания, контроля, оценки и т.д.
Ум тихинький, как мышка!
И в тоже время, такая свобода!)))

pro-svet Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:26 | Сообщение # 269
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Супер! up
Спасибо, что делитесь успехами!

Прано Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:45 | Сообщение # 270
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Очень сильно помогло упражнение "Я есть"
pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:51 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
up
а чем помогло?

Прано Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:48 | Сообщение # 272
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Помогло открыть двери в сердце, если коротко, а так словами не описать.
pro-svet Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:13 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Прано, up
спасибо, что делитесь успехами!

alokazia Дата: Среда, 10.04.2013, 22:34 | Сообщение # 274
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только недавно, случайно попала на ваш сайт. Я читала о многих техниках, но скоро остывала, мне было скучно. У меня много , как казалось, неразрешимых проблем, но попробовала немного позаниматься, думая, что и это скоро надоест. И вдруг меня это зацепило. Не знаю на сколько меня хватит, но пока идет. Вдруг почувствовала, что спало напряжение. Что будет дальше не знаю.

Добавлено (10.04.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Совсем забыла написать. Можно ли при помощи этой техники бросить курить? Кто ответит, буду очень признательна.

fedorkras Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:19 | Сообщение # 275
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (alokazia)
Совсем забыла написать. Можно ли при помощи этой техники бросить курить? Кто ответит, буду очень признательна.
"Я хочу курить - я не хочу курить" например wink

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Поиск: