Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 24«129101112132324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
pro-svetДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:44 | Сообщение # 151
Admin
Статус: Offline
Quote (alik)
во многих источниках указывается, что у человека есть духовный наставник, который к определенному этапу развития начинает с ним разговаривать и учить его... Это правда? И возможно, что у меня такой появится?
И если он есть то почему он ни как себя не проявляет, ведь было бы проще если б тебе давали подсказки в твоём развитии?

Вам кажется, что он никак себя не проявляет, потому что у Вас есть определенные представления о том, какой он должен быть. Вам, возможно, кажется, что это обязательно должен быть человек. Что он должен выглядеть и вести себя определенным образом. Или даже сказать "Я Ваш наставник". Таким образом, ум ограничивает учителя до какого-то конкретного образа.
Разве жизнь не может быть учителем? Или обстоятельства? Или "случайный" человек на улице?

Что касается любви, то настоящая любовь, сколько ее не прорабатывай, не исчезает.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

BezeДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:57 | Сообщение # 152
заглянувший
А я только 2 дня назад наткнулась на этот сайт...Проблема у меня одна, но оооочень большая...Дело в том, что определенные мысли не покидают мою голову уже около года. Я практикую Осознанные Сновидения..., так они и туда пробрались, хотя раньше там-то я от проблем, страхов, беспокойств и скрывалась...Это просто тупая мания...не может оставить меня в покое. На первом же уровне я столкнулась с неожиданностью. Даже не дойдя до практик, а просто выписывая дуальности на листок, со мной такое происходить начало...Слезы полились ручьем, сердце заколотилось, затошнило, закружилась голова...Я выписала около 30 дуальностей, связанных с одним и тем же, проработала все техники 1-го уровня, но меня не отпустило...
В предупреждении есть ограничения на мой счет...но попробовать всё таки стоило)))

alikДата: Пятница, 17.12.2010, 14:36 | Сообщение # 153
практикующий
Долго ничего не писала на форуме потому, что у меня был период очень серьезного поиска в жизни, мне пришлось понять разницу между богом божественной энергией и падшей энергией дьявола, и как он дурит людей и ведет не туда, после некоторых действенных методик не относящихся к самопознанию (конечно же я не имею ввиду чистые, направленные на созидание и всеобщую любовь и любовь к богу, методики этого сайта) таинственные посвящения которые ведут к чистой воды одержимости падению человека, но это тоже опыт ведущий к богу, и я благодарна богу что он дал мне это понять без переживания последствий одержимости, а просто показал мне разницу, и я почувствовала чистоту господню, любовь к людям, созидательность...
Единственный вопрос остается и сейчас: Только ли православный Иисус является единственным проводником к богу, а как же люди которые верят в Будду в Кришну, индейцы верят в своего бога, неужели все кто кроме Иисуса относятся к дьяволу?
В любом случае бог, как бы его не звали, есть и человек должен идти к нему через любовь ко всему миру и людям, помощь, служение господу, познание божеской духовности через самопознание, через соблюдение заповедей, и отказ от дьявольских развлечений, типа несметных богатств, чревоугодия и т.п.
Многие наверно меня не поймут, да я и сама бы раньше не поняла прочитав такого рода сообщение, они поймут это позже, а чтоб не угодить в бесовщину надо крепко держаться за Иисуса и его заповеди!

Я сошла с ума, какая досада!!!

Светлый_МеталДата: Пятница, 17.12.2010, 14:52 | Сообщение # 154
любопытный
alik, что то мне кажется, Вы скатываетесь в жёсткое разделение. Если внимательно почитать материалы этого и других подобных сайтов, то становится понятно, что есть только Бог и ничего кроме него. Всё остальное разделение придумал ум-эго и сказки про дьявола, это его же заслуга.

Ко мне, периодически, заходят некие проповедники, желают поговорить, про библию, Бога, сатану и пр. Немного позволяю себе с ними поболтать, вот правда не понимают они меня, и не приходят второй раз.
Вот и знаете, что я понял из их проповедей, то что дьявол уже давно правит на земле, устраивая ужас и беспредел. А Бог, находится где то высоко и что то там пытается сделать с этим дьяволом. Ну смешно же!?
Не спорю, возможно и я ошибаюсь во всём этом, возможно далёк от истины, но всё же..

Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)

Сообщение отредактировал Светлый_Метал - Пятница, 17.12.2010, 16:15

DetonatorДата: Пятница, 17.12.2010, 17:23 | Сообщение # 155
знающий
Quote (alik)
надо крепко держаться за Иисуса и его заповеди!

У Иисуса всего две заповеди, и в них ничего про дьявола. Откуда он у вас взялся?
Постепенно прийдет понимание зачем что-то плохое было в вашей жизни, и поймете что так и надо, по другому не дошло бы.

alikДата: Пятница, 17.12.2010, 21:56 | Сообщение # 156
практикующий
Светлый_Метал, да дело в том что до этого я так и думала пока не наткнулась на учение Рейки, по рейки прежде чем ты начнешь пользоваться её энергией необходима мистическое посвящение от учителя! Я стала искать возможности посвящения, но раньше чем я их попыталась применить, случайно наткнулась на видео в котором мужчина рассказывал подробности своего посвящения в рейки и рассказал: что его учитель посвятил его в рейки, его мучил страх при подключении, а после подключения он почувствовал что стал марионеткой какой-то злой силы, у него появились видения ада, ему казалось что он сползает в ад и даже как-то его туда чуть не забрали, было очень плохо и лишь молитва богу на время притупляла страдания...
Тогда я стала искать еще и нашла разговор учителя рейки и священника, где учитель говорил что во время его работы были случаи одержимости, и он сам сказал что чувствует на себе негативное влияние... И еще самое страшное, мужчина другой рассказывал: после подключения к рейки его и его друзей на курсах, один из них спятил и покончил жизнь самоубийством, другой стал одержимым, а он сам стал чувствовать все время как под кожей бегают муравьи, пошел креститься в церковь и состояние приглушилось но осталось...
И я задумалась, наверно кроме мальчика Будды ни кому не позволю дотрагиваться до своей головы и осуществлять энергетические манипуляции...
И вообще после этого я ни чем не могла заниматься 3 дня, мне было так страшно, я надела даже крест освященный которым меня крестили, и я исследовала этот вопрос!
Потом на меня напала апатия, когда священник по видео сказал что кроме молитв и веры в бога все остальное от беса! Я думала что все, моё развитие закончилось, и самопознанием нельзя заниматься...
А потом я нашла подтверждение в православных книгах что в православии человек также занимается самопознанием и идет к богу, и тоже есть состояние похожее на медитацию, и даже в православие есть просветление только оно называется "Высшая святость"! И я решила теперь, что чтоб я не делала буду верить в бога и соблюдать заповеди! Теперь к моим исканиям добавилась вера в бога, а раньше я думала что его нет!

DetonatorДата: Суббота, 18.12.2010, 09:26 | Сообщение # 157
знающий
Quote (alik)
Потом на меня напала апатия, когда священник по видео сказал что кроме молитв и веры в бога все остальное от беса! Я думала что все, моё развитие закончилось, и самопознанием нельзя заниматься...

В православии есть исихазм - практика Иисусовой молитвы из сердца, по сути та же медитация и сосредоточение на любви. Везде практики почти одни и те же, когда поймешь суть.

MaraДата: Среда, 22.12.2010, 14:06 | Сообщение # 158
заглянувший
Почитайте житие святых, сходите в церковь, посмотрите фильм "Остров" и легче станет на душе. Только на форумы православные лучше не ходить, настроение испортите.

Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

ВладимирДата: Пятница, 24.12.2010, 14:51 | Сообщение # 159
заглянувший
Всем доброго времени суток.
Работаю с техниками первого уровня. Вот делюсь своими наблюдениями.
В моем понимании дуальность – это отношение (нравится – не наравится, хочу – не хочу).
Установки – это внутреннее деление на хорошо и плохо.
В основе дуальностей находятся установки.
При работе с дуальностью я каждый полюс внутренне (про себя, но можно и вслух) проговариваю.
Обычно один полюс мне очевиден и я его максимально полно описываю с анализом кому это выгодно и кто чего от этого получает. Наличие второго полюса как бы дико он по началу не выглядел принимается по умолчанию в следствии дуальности мира в целом. Начинаю описывать себе второй полюс как бы предпологая, однако при дальнейшем описании проявляется реально фактическое отношение. Повторяю первый – второй полюса с дополнением соображений которые нашлись походу. Такой у меня описательно аналитический подход. Чувства, состояния и образы возникают сами походу (сверх особых состояний и т.п. экстрима не наблюдал), во все это специально не углубляюсь. При таком подходе очень важна честность с собой. Отработка одной дуальности в среднем занимает 30-70 мин.
В процессе отработки действительно выявляются автоматические механизмы работы психики, а так же то как эти дуальности и установки мной же создаются и после автоматически управляют поведением.
В начале практики вылавливалось много актуальных дуальностей (5 – 6 штук в день) без приложения особых усилий по поиску.
Наличие активировавшейся дуальности определяю по автоматическим движениям в психике. Обычно нахожу при анализе только что произошедших ситуаций.
Проработанной считаю такая дуальность, которая при наличии схожей ситуации не вызывает автоматических движений моей психики.
Техника работает и причем очень эффективно. Меньше становится автоматики и появляется возможность адекватной оценки и выбора перед реакцией на ситуацию.
Заметил – при проработке постепенно наступает состояние некоторой общей печальности (оно не особо сильное, но есть), что было принято мной поначалу за негативное состояние. Рассмотрел это как установки: Радость – хорошо, печаль – плохо.
Выяснилось, что это составляющие одного процесса – вроде графика синусоиды, только при равной площади под графиком высота и ширина пиков разные. Радость связана с повышенным мышечным тонусом, печаль с отдыхом и расслаблением.
Мои соображения такие: при проработке дуальности происходит расслабление каких то мышц, которые были связаны с ней при ее формировании. Соответственно это дополнительное расслабление ощущается как печаль. Тут хорошо подходит теория Райха по поводу мышечного панциря полностью отражающего состояние психики человека.
На текущее время занимаюсь этой практикой 4 недели. Дуальности стало сложно отлавливать и субъективно кажется, что их стало меньше. Однако по косвенным признакам вижу – их намного больше, но они не такие «жирные», зато сплетены по много штук сразу. Труднее стало четко формулировать полюса. Наблюдается иногда работа таких дуальностей, на которые вообще собственный взгляд блокирован, поэтому только со слов других понимаешь.
Спасибо.

SperervaДата: Пятница, 24.12.2010, 15:20 | Сообщение # 160
продвинутый
Доброго вечера! Владимир!Очень обстоятельно описал так похоже на то как я отрабатывала. Ничё , потом ещё проявятся , активируются дуальности , убеждения. По моему опыту лучше всего и чище отрабатываются именно АКТИВИРОВАННЫЕ дуальности. Жди, скоро кто-нибудь, да выведет тебя из ! " Благословляйте ненавидящих и обидящих нас!" Именно они активируют дуальности! biggrin

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

alikДата: Пятница, 24.12.2010, 21:23 | Сообщение # 161
практикующий
У меня вообще как-то странно дуальности отрабатываются, уже отрабатываю 2 недели если не считать той недели когда у меня был жесткий депрес и непонятки и попытки разобраться в себе и естественно дуальности почти не прорабатывала, потом снова вернулась в русло дуальностей, так вот я беру дуальность, прорабатываю сначала негативный полюс, потом перехожу на равнодушный полюс и начинается состояние покоя когда все по барабану, естественно с таким раскладом возвращаясь на отрицательный полюс уже не испытываю агрессию т.к. нахожусь в этом состоянии, становится спокойно и хорошо, проработка уоной дуальности занимает минут 5-10... Но потом не понимаю как это происходит перестаю реагировать на данные раздражители, иногда бывало что в проработанной дуальности снова что-то всплывало и я снова бралась за проработку, но все получается очень быстро, нет тех мучительных часов проработки как например у Саодат да и многих других, все идет как по маслу... Не пойму в чем я не такая как они, и почему меня через 5 мин проработки накрывает чувство счастья и спокойствия, конечно мой ум говорит что наверное я ленивая... еще становишся вроде как осознанным и даже если дуальность не доработана то ты не забываешься а видишь реакцию свою...
Еще очень важная вещь, у меня есть хроническая болезнь не сложная но определенные неудобства от неё есть, она у меня уже лет 5, так вот я усиленно занималась дуальностями и она прошла, а потом когда на меня напала апатия и я перестала заниматься дуальностями она снова возобновилась, стоило только проработать одну маленькую дуальности и она снова пошла на спад!

Добавлено (24.12.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Mara, Фильм Остров смотрела, очень понравился! Да мне уже стало легче, как только про этих одержимых посмотрю и почитаю, так сразу кошмары снятся по ночам...

SperervaДата: Суббота, 25.12.2010, 08:55 | Сообщение # 162
продвинутый
Quote (alik)
так вот я беру дуальность, прорабатываю сначала негативный полюс, потом перехожу на равнодушный полюс и начинается состояние покоя когда все по барабану, естественно с таким раскладом возвращаясь на отрицательный полюс уже не испытываю агрессию т.к. нахожусь в этом состоянии, становится спокойно и хорошо,

Не знаю, что по этому поводу скажет Админ. но по моему скромному опыту, искуственно останавливаться в "равнодушном полюсе" не стОит. Снимается острота, и дуальность полностью не отрабатывается. Да и в методике нет такого понятия "равнодушный полюс".

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Суббота, 25.12.2010, 10:18 | Сообщение # 163
Admin
Владимир, отличные успехи!

Quote (Spererva)
искуственно останавливаться в "равнодушном полюсе" не стОит. Снимается острота, и дуальность полностью не отрабатывается.

Да, лучше прорабатывать до конца, чем только до снятия остроты.
Но прорабатывать до снятия остроты лучше, чем вообще не прорабатывать smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

alikДата: Суббота, 25.12.2010, 13:13 | Сообщение # 164
практикующий
pro-svet, Спасибо, попробую еще раз повнимательней перечитать теорию по первому уровню.

ShamandefferДата: Суббота, 25.12.2010, 20:12 | Сообщение # 165
практикующий
Quote (alik)
но все получается очень быстро, нет тех мучительных часов проработки как например у Саодат да и многих других, все идет как по маслу... Не пойму в чем я не такая как они, и почему меня через 5 мин проработки накрывает чувство счастья и спокойствия

Со мной происходило тоже самое. Я долго думал и решил принять как есть этот период в практике.

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836