Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 24«1211121314152324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
ReyДата: Четверг, 02.06.2011, 22:14 | Сообщение # 181
заглянувший
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо Валерию за создание сайта и подобранные материалы.
Свою работу решил начать с мешающей мне зависимости от людского мнения обо мне, желания понравится и произвести впечатление.
Выбрал дуальность "Мне важно, что обо мне думают - Мне не важно, что обо мне думают". В процессе проработки перешел на "Я хочу нравиться - Я хочу быть самим собой" и постепенно скорректировал её до "Я тот кто хочет нравиться людям - Я тот кто я есть" и тут же почувствовал себя хуже - сильная тревога, ощущение тяжести, дыхание сбилось. Через несколько минут все прошло. Однако, далее я понял что не могу сконцентрироваться (почувствовать его) на полюсе " Я тот кто я есть", так как я не знаю, кто я и какой я.
Подскажите, верна ли такая дуальность? Что делать с полюсом " Я тот кто я есть"?
И ещё - я не совсем понимаю, что значит "Создать идею» и удерживать ее хотя бы несколько секунд". Я могу просто проговорить полюс про себя, так сказать - подумаю его. Но для удержания начинаю вспоминать ситуации из прошлого. Верно ли это?

pro-svetДата: Пятница, 03.06.2011, 07:38 | Сообщение # 182
Admin
Quote (Rey)
"Я тот кто хочет нравиться людям - Я тот кто я есть"

Для Вас эти полюса противоположны? Как по мне, второй полюс сформулирован неверно, так как он Вам не понятен smile
Подберите полюс, который будет противоположен. Если трудно, пишите в личку или на ящик, разберемся.

Quote (Rey)
я не совсем понимаю, что значит "Создать идею» и удерживать ее хотя бы несколько секунд". Я могу просто проговорить полюс про себя, так сказать - подумаю его. Но для удержания начинаю вспоминать ситуации из прошлого. Верно ли это?

Удерживайте внимание на этой идее, и тогда ум выдает материал из прошлого. Так и происходит, судя по Вашим словам. "Проговаривать полюс про себя" - это приемлемый способ удерживать внимание на полюсе.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ReyДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:33 | Сообщение # 183
заглянувший
"Я тот кто хочет нравиться людям - Я тот кто я есть" - полюса не противоположны. Противоположен полюс - "Я тот кто НЕ хочет нравиться людям"и теперь я понял, что сознательно избегал его, так как он меня слегка пугает перспективами вседозволенности (читай - Свободы), что ещё раз показало мне на сколько я привязан к своим убеждениям-ограничениям. Буду его прорабатывать.

Но полюс "Я тот кто я есть" не потерял своей актуальности - я хочу быть самим собой, а не копировать подсмотренные шаблоны поведения. Как узнать кто я и какой я настоящий? Или я слишком забегаю вперёд для новичка?

pro-svetДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:17 | Сообщение # 184
Admin
Quote (Rey)
Но полюс "Я тот кто я есть" не потерял своей актуальности

Подберите к нему противоположный полюс, например, "я не хочу быть самим собой", и проработайте эту дуальность. Может заодно и прояснится, что значит быть самим собой smile

SperervaДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:24 | Сообщение # 185
продвинутый
Quote (pro-svet)
меня слегка пугает перспективами вседозволенности (читай - Свободы),

Свобода - не есть вседозволенность.
Ещё две дуальности smile
Quote (Rey)
Или я слишком забегаю вперёд для новичка

Да не забегаешь! Если есть интерес -работай!
Бывают откаты, когда "колбасит" и нет сил заставить себя-(маятники).
Тоже ничё страшного. Жизнь заставит smile
Сил тебе и энергии!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

SaodatДата: Четверг, 09.06.2011, 14:11 | Сообщение # 186
знающий
Quote (Rey)
Как узнать кто я и какой я настоящий?

Наступает момент у человека, когда он не хочет поступать по шаблону. У американцев постоянно твердят - будь самим собой. Фактически, это начинается этап осознания, пробуждения, устремления к Богу. Люди начинают лихорадочно искать путь к Богу.
Для вас сейчас "важно" сохранять осознанность, устремленность к пониманию - а кто я есть на самом деле....и искать ответ в виде проработок дуальностей. Потом вы увидите, что любая дуальность как идея, стереотип, шаблон растворяется и того, кто был, например, директором школы, не остается. Составьте дуальности попроще, попонятнее, а не образно - я хочу быть самим собой. Этот полюс слишком обширный. Разбейте его, но по актуальности, то есть по проблеме.

Saodat

ReyДата: Пятница, 10.06.2011, 04:01 | Сообщение # 187
заглянувший
Ok! Спасибо вам всем за поддержку и дельные советы.

alikДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:20 | Сообщение # 188
практикующий
Традиционно, после проработок и всего - пишу, хотя сейчас становится лень вообще писать что-то на форумах, но сегодня в качестве инсайта на меня напала тоска после проработок, и мне так захотелось с кем нибудь поговорить... Занимаюсь уже примерно 5 месяцев, и мне уже всё равно до того что со мной происходит, инсайты?! да лень вспоминать, их так много... Один расскажу который меня на днях удивил (ибо ничего такого со мной в жизни не бывало): когда легла спать, как обычно засыпаю по часу (не удивляйтесь, это у меня с детства) и лижу просто как обычно, и чувствую что в районе между глазами появилось сильное, очень ощутимое давление, я на него посмотрела и оно стало двигаться и переместилось на кончик носа, я удивилась что смогла этот заряд сдвинуть с места, и на носу оказалось это давление, не поняла что это... повела это давление на верхушку головы в верхнюю чакру, оно там с удовольствием обосновалось и стало сильней, похоже на давление или напряжение или на головную боль! Потом я решила что, не подсобит ли мне эта штука с подъёмом кундалини, и стала перемещать её вниз по голове, по голове она дошла до затылка и дальше стала очень сопротивляться, и сдвигаться вниз не хотела, тогда я решила телепортировать её в копчик, стала перемещаться всем сознанием в копчик, штука сопротивлялась и сидела в затылке и тянула сознание на себя, всё таки удалось её перебороть и она, очень слабенькая появилась в копчике, я стала её тянуть вверх по чакрам, в чакрах она останавливалась и трудно было содрать её с места, кундалини она за собой не потянула, но когда дошла до головы, с большой силой вошла в голову как взрыв. И после этого я почувствовала гипс на всём кроме ног, и мне казалась что я лежу в реальном гипсе, конечно можно было подвигаться, но для меня было это так необычно, что я просто созерцала гипс, и даже предположила что это мои жизненные блоки, которые не дают мне жить счастливо и быть собой... Кто ни будь может сталкивался с этим? И очень бы хотелось узнать мнение Валерия pro-svet, действительно это мои блоки, или может это другое существующее явление, но ощущение не очень светлое…

Я сошла с ума, какая досада!!!

pro-svetДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:25 | Сообщение # 189
Admin
Я ничего Вам не могу сказать по этому поводу, но это и не важно, потому что никак не относится к вашей истинной природе.
Если Вы пытаетесь поднять кундалини, спрашивайте у тех, кто тоже пытается это делать, быть может у них было что-то подобное, и они с удовольствием поделятся своими мыслями об этом.

KatrinaДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:38 | Сообщение # 190
заглянувший
biggrin Сегодня появилось желание тут что-нибудь написать =)
Сколько себя помню, я постоянно находилась в каком-то поиске. Сначала, был поиск через танец, искусство, движения, музыку, потом, была литература, много литературы, очень много. Я перечитала все что только было можно по психологии, теософии, постановке целей, управление реальностью, философии, хотя скорее именно психология занимала больше всего. Потом произошло кое-что странное. Я просто вышла из дома, дошла до книжного магазина и купила первую попавшуюся книгу - Ошо " 365 медитаций на каждый день". Я никогда не читала Ошо, ничего о нем не знала и почему мне попалась именно эта книга, надо полагать, никогда и не узнаю. Но я зависла. В его словах было что-то волшебное. Что-то тянуло. В тот момент, признаюсь, было отчаяние, я перепробовала все что можно, перечитала все что знала, но ничего не приносило удовлетворения. Нужно было куда-то уехать, остановиться, разобраться и я уехала. Целый год я провела фактически в одиночестве, в тысячах километрах от родных и близких, друзей и вообще родины. Но это было чудесное одиночество, глубокое молчание, когда ничего не тревожило и не беспокоило. Я продолжала читать книги и медитировала по два - три часа в день. В итоге где-то в последний месяц я поняла, что все проблемы беруться из нашего эго. Были разные практики избавления от эмоций эго и собственно пришло решение продолжать исследовать в этом направлении. Это были последние две недели и я так и набрала в строке поиска, как избавиться от эго? А вывалился ваш сайт. На тот момент мне было уже все равно, какое-то безразличие, но я решила попробовать.

И что-то закончилось, завершилось. Какой-то глубокий покой, который был, есть и будет здесь всегда. Это очень сложно описать. Иногда он уходит на второй план, но с каждый днем его становиться все больше, он заполняет собой все, я тону в нем. Я смеюсь как сумасшедшая, на улице на меня тыкают пальцем, а я просто не могу остановиться. biggrin Есть какое-то понимание, осознанность - это есть все. А если ты все, то к чему беспокоиться? Это безграничная любовь и счастье. Это гармония во всем. Иногда никого нет. В эти моменты глаза видят цельную картинку, уши слышат, мысли текут, но есть тишина которая окутывает, в которой некому расстворяться, но расстворение есть.

QuintezzДата: Вторник, 26.07.2011, 01:26 | Сообщение # 191
знающий
pro-svet,
Quote (alik)
до того что со мной происходит, инсайты?!

Вспомните, что некто говорил вам: "будут инсайты - пускайте их в проработку тоже" wink
З.Ы. Не дословно.

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

ReyДата: Вторник, 26.07.2011, 03:49 | Сообщение # 192
заглянувший
На данный момент после непродолжительной проработки двух дуальностей я вдруг обнаружил, что совершенно забыл некоторые вещи, которыми пользовался регулярно - например номер телефона на который звоню более 10 лет, пин-код банковской карты которой пользуюсь 2-3 раза в неделю уже два года. Причем забыл так, что было ощущение, что я вообще никогда не знал эти цифры.

Плюс к этим добавился ещё один "сюрприз" - почти неделю я чувствовал себя за рулём как новичок (стаж 7 лет, езжу почти ежедневно по привычным маршрутам). Не помнил о знаках, ямах - ехал как первый раз в городе. Пару раз даже на красный проехал.. В общем как человек, который вернулся в мир после пары лет на необитаемом острове.
Вот такие побочные эффекты. Сдвигов в отношении самих дуальностей пока не заметил.

Сообщение отредактировал Rey - Вторник, 26.07.2011, 03:50

pro-svetДата: Вторник, 26.07.2011, 09:15 | Сообщение # 193
Admin
Katrina, up
Спасибо, что поделилась. А то вчера в беседке появилась тема о том, что счастья нет на Земле smile

Quote (Rey)
совершенно забыл некоторые вещи...

Такое может быть как от проработок, так и по другим причинам.

Quote (Rey)
почти неделю я чувствовал себя за рулём как новичок

Автоматизмы ума "отвалились" biggrin

alikДата: Пятница, 29.07.2011, 19:17 | Сообщение # 194
практикующий
Quote (Rey)
абыл некоторые вещи, которыми пользовался регулярно - например номер телефона на который звоню более 10 лет, пин-код банковской карты которой пользуюсь 2-3 раза в неделю уже два года. Причем забыл так, что было ощущение, что я вообще никогда не знал эти

У меня тоже такое было после 2 месяцев проработок, я печатала раньше идеально, а сейчас я глотаю окончания слов при печати, делаю грубые ошибки, путаю местами буквы, еле еле за последние 3 месяца снова кое как научилась печатать, это с учётом того что я обучалась 1 год. на специальном курсе стенографии и ещё разные компьютерные курсы на скорость и правильность печати...

Добавлено (29.07.2011, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Quintezz)
Вспомните, что некто говорил вам: "будут инсайты - пускайте их в проработку тоже" wink
З.Ы. Не дословно.

Я не отношусь как-то сверхсерьёзно к инсайтам, в конечном итоге после 4-6 месяцев на них просто перестаёшь обращать внимание, да и если честно все ощутимые инсайты происходят в начале проработок, а потом они становятся почти незаметными и развитие идёт в в месяц по пол чайной ложки...))) В любом случае, как я и писала в своём сообщении мне все равно на них, так что я не собираюсь ничего прорабатывать по этому поводу, проработки призваны снимать заряд с материала, а если заряда итак нет, то я просто зря потрачу время...

Я сошла с ума, какая досада!!!

NuraДата: Среда, 05.10.2011, 22:41 | Сообщение # 195
заглянувший
Всем привет, путь к просветлению начался у меня с чтения книги Экхарта Толле, на ваш сайт это идеальное дополнение ко всему тому что я узнала.Прочитала о дуальностях, решила сразу же попробовать, эффект просто супер, что я чувствую сейчас так это- полный покой, я стала очень спокойной,чувствуется легкость как-будто сбросила некий тяжелый груз с души. Я проговаривала дуальности про себя и представляла то позитивную дуальность то негативную,чередовали одним словом. Затем негативные моменты с неприятными людьми а также с моим участием где я чувствовала себя жутко стали лопаться, как бы взрываться с головы и исчезать.В начале работы я чувствовала неприятное острое жжение в области гортани,постепенно оно стало проходить. Всплыли и взорвались все события из жизни которые оставили глубокий негативный след в моей душе,сперва растворилась позитивная как бы закончилась а вслед за ней и испарилась и негативная дуальность. Меня все это очень удивило, я намерена идти дальше. Всем удачи. smile

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 13 из 24«1211121314152324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6821