Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
НМ Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:12 | Сообщение # 326
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
надышался, наверное smile
Противник Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:17 | Сообщение # 327
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
ALEX милый друг, помнишь сколько времени мы с тобой переписывались, ты мне помогал своими ответами, помнишь про страх про всё такое)))) ай ладно милый друг!... я благодаря тебе и твоему позитивизму наконеец то осознал, понимаешь?! Друг опомнись)))
НМ)) Я тебя прощаю))) крошка моя))))))))

Ra Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:37 | Сообщение # 328
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Ом. smile
vipastas Дата: Пятница, 05.07.2013, 00:47 | Сообщение # 329
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня не дележка успехом,а как то наоборот..вот уже продолжительно время(не постоянно,но в течении дня возникает)назвать это осознанным сопротивлением,но тут уже казус,будучи осознаннным такого не будет,но у меня оно пропадает в то время когда мой мозг чем-то увлечен..оно-это ощущение какое то сдавливающее в области гортани,и по ощущениям могу сказать что мой мозг как будто пытается остановить мысли,при этом как многие знают  это нереально усилием воли,то есть выходит "я" как бы сам не хочу этой остановки мысли,но мозг как будто запрограммирован сам и пытается остановить,то есть в моем случае лучше быть неосознанным по крайней мере сейчас,а все это после многх практик и так далее,но я сам никогда не пытался доброволь но останавливать ВМ.И так в следствии голова начинает болеть и так может быть часами в течении дня.По ощущениям это конечно напоминает что мозг запраграммировн на остановку ВМ,но я не знаю.....То есть если конкретней это появилось после того понимания,что у нас есть возможность выбирать самим куда направлять поток внимания на мысли или в никуда....Теперь плоохо от того что я пришел к этому...голова трещит,таблетками тут не поможешь..Однако кто направлят внимания кто выбирает ...то есть понимание разотождествления с эгом не действует,однако многие скажут что некому разотождествляться и так далее..хорошо,но я сейчас не об этом...надеюсь суть поняли...жду ответа
pro-svet Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:48 | Сообщение # 330
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
vipastas
1. Вы написали не в тот раздел. Больше так не делайте.
2. Если у Вас есть вопрос, формулируйте его четко и ясно. Не знаете, куда писать вопрос на форуме - пишите мне в ЛС.

Г@Л@В@ломка Дата: Среда, 04.09.2013, 21:16 | Сообщение # 331
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за сайт! Прочитала весь материал. Пока дуальности не прорабатывала, но чувствую, без них не обойтись, ум все болтает. "Принять как есть"- очень помогло, меньше стало зажимов в теле, которые раньше появлялись, стала спокойной.


Сообщение отредактировал Г@Л@В@ломка - Четверг, 05.09.2013, 09:09
pro-svet Дата: Четверг, 05.09.2013, 10:39 | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Г@Л@В@ломка, дальнейших успехов!
Спасибо, что поделились smile

Г@Л@В@ломка Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:19 | Сообщение # 333
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы-огромная поддержка и спасение.


Сообщение отредактировал Г@Л@В@ломка - Четверг, 12.09.2013, 20:27
pro-svet Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:55 | Сообщение # 334
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Будут вопросы - обращайтесь:)
Zet Дата: Суббота, 04.10.2014, 07:45 | Сообщение # 335
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже через несколько дней увидел какой большой потенциал у техники проработки дуальностей.
И прочтя все статьи сайта начал понимать что то что я раньше считал своим истинным я, все эти убеждения, стериотипы и т.д. все это на самом деле ничто, всего лишь иллюзии которые сами себе придают значимость и важность.
И уже спустя месяц могу осозновать все возникающие мысли, эмоции, желания, настроения и т.п. не вовлекаясь, а просто наблюдая (хотя стоит сказать что пока я писал это сообщение то непосредственное вовлечение было).
Спасибо автору сайта. И всем всех благ!

davidcasas Дата: Понедельник, 06.10.2014, 02:29 | Сообщение # 336
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже на следующий день после прочтения от Предупреждения до Первого уровня (вернее "второго") Стал понимать и наблюдать правым полушарием мозга. 
Благодарю за сайт, админ! Это же наивысшая мудрость, знать свое дело.

pro-svet Дата: Понедельник, 06.10.2014, 12:13 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Zetdavidcasas, спасибо, что делитесь!
Дальнейших вам успехов и всего наилучшего!

davidcasas Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:16 | Сообщение # 338
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Админ, это значит просветление? просто такое ощущение, что уже длительное время это у меня происходит.

Добавлено (06.10.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Я еще не собираюсь покидать этот сайт) возможность не предоставляется)

НМ Дата: Вторник, 07.10.2014, 09:21 | Сообщение # 339
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
тоже поделюсь)))   за последний год очень изменилось восприятие мира...  Он все больше  воспринимается, как единое целое и живое, с все более  полным восприятием энергий и информации,  которая  заложена  в любых его составляющих...
 
одновременно с этим  ушло ощущение себя без этого целого..  Он как бы постоянно протекает и вибрирует в моем тонком теле всеми своими оттенками и все больше ощущение полной прозрачности.. 
 
звучит как бред)))) но, наверное,  кто -нибудь поймет smile

pro-svet Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:58 | Сообщение # 340
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Опубликую здесь несколько отзывов от людей, которые проходят, но еще не завершили первый уровень, а также используют другие техники, предложенные на сайте.

Почти что перестал злиться на всякие мелочи,притупилось некоторые чувства, такие как страх, боль, смущение, вина и скорбь.

Жизнь стала казаться более простой.

Иногда на меня находит некоторое неописуемое состояние, и я начинаю видеть как бы 4 измерение, которое обычно не замечаю (возможно это то состояние, в котором пребывают просветлённые люди, но точно сказать не могу, так как токовым не являюсь), и у кого я не спрашивал - никто не понимает, о чем я говорю.

pro-svet Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:43 | Сообщение # 341
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще успех, присланный в письме:

Очень важным для меня стало понимание механизмов работы ума. И замечательно то, что есть упражнения позволяющие на них воздействовать.

В целом есть ряд улучшений. Конечно это способность принимать как есть, или, по-другому, не вестись на игры разума, не вестись на те механизмы его работы, которые были когда-то как-то сформированы. Я хорошо понимаю иллюзорность веры в убеждения своей личности. Я стал по другому взвешивать ситуации, по другому производить ответные реакции на события.

Избавляюсь от множества ненужных, вредных привычек. Осознал и стал меньше делать то и быть таким, каким общество  меня желает видеть. Понял что эмоции, переживания, есть лишь некоторое состояние сознания, в которое временно вовлечен человек. Что это не то, что может послужить основой для принятия решений.

Я стал анализировать свои негативные ощущения, переживания. Я не расстраиваюсь попадая в ситуации их вызвавшие. Они указывают мне, где кроется негатив.

Я понимаю что всё, что происходит, таковым и должно быть. Нет никаких причин думать и переживать, представляя себе то, как бы все могло произойти. Это не к чему не приводит. Это излишняя работа ума.

Я стал меньше злиться, ненавидеть, винить людей, понимая, что они не виноваты. Так случилось, что они такими стали; так случилось, что произошло некоторое событие. Я не ищу причины. Я не ищу сразу крайнего. Жизнь указывает, где еще над собой нужно работать и я благодарен ей за это.

pro-svet Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:57 | Сообщение # 342
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи из письма:

Я ничего не ожидал. Мне было просто интересно, однако в результате работы получилось описать мои страхи, удалось их прочувствовать, подумать над этим всем. И теперь я пониманию, что именно меня напрягает и напрягало, и самое главное, многое из того, что напрягало, стало, можно сказать, вообще не беспокоить.

Стал меньше зависеть от мнения других и мнения женщин.

Способность принимать (как есть) улучшилась намного.


-------

Спасибо всем, кто делится своими успехами, самостоятельно или же присылает в письмах! Присланные успехи я публикую без указания имен и контактов.

pro-svet Дата: Среда, 21.01.2015, 18:14 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще несколько отзывов из писем:


Проработки первых полярностей заставили напрячь мозги и почувствовать напряжение, появлялась даже агрессия или раздраженность. При дальнейшей работе эти ощущения уменьшились, а после, к окончанию работы с полярностью - легкость и можно сказать бодрость.

Пара «я особенный - я такой как все» дала самые сильные впечатления и эффект (я б его назвал «тепловым» - это такое, как вроде жАра, около которого ты стоишь, как около костра, по большей степени район лица и груди), хотя и на других после было похожие состояние, но уже не такой силы.

Спокойствие можно сказать полное, нет приступов паники и судорожных действий. Не залипаешь в моментах.

Уже несколько дней я заметил спокойный и ровный сон.

qwe Дата: Среда, 04.02.2015, 15:33 | Сообщение # 344
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Временное потеря двойственности. Но желания, привычки возвращают назад.:)
(Я есть)



Сообщение отредактировал qwe - Среда, 04.02.2015, 15:36
pro-svet Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:40 | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
qwe, спасибо, что поделились!
Временная потеря двойственности - это тоже хорошо. Теперь наблюдайте, как "желания и привычки возвращают назад" и просто продолжайте работу над собой. Дальнейших успехов!

pro-svet Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:47 | Сообщение # 346
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи из писем.

Стал спокойнее к происходящему вокруг, гораздо лучше стал «принимать как есть». Улучшения и осознания есть, только трудно сказать — наверно всё вместе дало результат, т. к. параллельно с первым уровнем читаю «Бхагавад-гиту», а до этого прочитал Дальян Э.М. «В поиске чудесного. Исцеление осознанностью». Чётко не могу провести грань на какой стадии стал осознаннее, но определённо стал. После проработки техник - к любой ситуации теперь отношусь взвешенно, реакцию ума отбрасываю сразу. Воспринимаю всё как есть.

Я чётко осознаю, что даёт оценку происходящему — ум, а я — отдельно от него — наблюдаю. Я просто наблюдатель.

И техника благодарения и формула счастья вызывают мурашки по всему телу, как будто каждая клетка испытывает экстаз — вызывает огромное чувство радости. Даже слово «радость» не подходит, что-то очень захватывающее )))

pro-svet Дата: Суббота, 02.05.2015, 11:33 | Сообщение # 347
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Еще несколько успехов из писем проходящих первый уровень.

Сдвиг пошел сразу.

Беспокоили соседи сверху - (бегали дети), были скандалы, захотели купить дом, а эта квартира не продается, колом встала. Очень переживала из-за этого, впала в депрессию. После проработки дуальности: куплю дом – не куплю, есть деньги –нет денег, у меня все получается – у меня не все получается, я богата – я не богата, я успешна – я не успешна, мне везет – мне не везет и том же духе, я стала абсолютно спокойна. Во сне показали, что еще не время купить дом. Кстати, наверху тишина.))))))))) а теперь мне на дом наплевать, что будет, то и будет.)))))))))))

Я получила отличный результат, научилась отслеживать голос эго, я его вижу, он возникает где-то в виде гордыни, в виде жадности, толкает сопротивляться обстоятельствам, увидев его, он замолкает, когда говорю На все воля Бога и добавляю пожелание всем счастья.

Спустя неделю (столько времени читаю сайт, форум) принятие как есть стало легче. Я стала понимать, что если бы не соседка сверху с детьми я бы не занималась духовным развитием, не искала бы причины, но все изменилось, в хорошую сторону, я благодарна соседке и ее детям. Может это Вселенная стучалась ко мне?))))

Могу сказать, что я счастливый человек, и Благодарю за это Бога, иногда на пути «засыпаю», но меня опять будят и вперед. На каждом этапе свои экзамены, стараюсь сдать их достойно – по совести. Это главный мой маяк. Делаю все для Бога. Прошу его вести меня.

pro-svet Дата: Суббота, 02.05.2015, 11:37 | Сообщение # 348
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Изменилось моё отношение к актуальным проблемам и желаниям, я стала спокойно относиться к жизни и не требовать от себя невозможного. Я приняла себя такой, какой есть. На внешнем плане улучшились отношения в семье.
pro-svet Дата: Суббота, 02.05.2015, 11:53 | Сообщение # 349
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Работая над первым уровнем, со временем заметил, что внутренние проблемы, ранее не дававшие покоя, или исчезли вообще, или просто потеряли свою интенсивность, и больше не занимают сознание на столько ярко, насколько это было раньше. Следовательно, происходящее в жизни, в целом, уже не имеет такого веского значения, и не беспокоит так сильно. Иногда кажется что вообще ничто не имеет никакого значения.

Обнаружил некую пустую, тихую и незыблемую, непоколебимую, территорию в сознании, на фоне которой все и происходит, но которую ничто не может никак затронуть и взволновать. Возможно это и есть я, ну, или не я,... а какое-то присутствие. Если это конечно не банальный результат органов восприятия физического тела. При наплыве каких-либо мыслей, иногда могу легко увидеть их как бы со стороны. Вроде они не мои вовсе.

Изменилось восприятие внешних раздражителей. То, что раньше воспринималось бурными реакциями, теперь потеряло всякий вес. Нечто, что ранее казалось очень значимым, даже вызывает смех. Ко многим вещам пропал всякий интерес. Например, художественные фильмы. При всех их глубоких смыслах, они мне кажутся пустыми и бессмысленными. Маячня какая-то, дешевая развлекуха. Иногда не узнаю себя в своем поведении. И даже не верю. Разве я мог себя так повести? Вроде подменил кто-то. Чаще начал вспоминать и осознавать себя и находится в настоящем моменте, здесь и сейчас, т. е. в самосозерцании.

Иногда, как будь-то засыпаю и проваливаюсь в ситуацию. Но, стоит лишь вспомнить себя, как значение ее, теряется конкретным образом, и исчезает, словно падающая, проходящая волна. Если появляется проблема, сразу разбиваю ее на дуальность и работаю. В последствии проблема превращается в более, менее, простую задачу, не так уж и беспокоящую и важную.

Раньше мучили частые, беспричинные депрессии. Сейчас, уже даже не помню когда была последняя, несмотря на то, что внешних поводов к депрессиям значительно добавилось.

Увлечений в прошлом было много. Интересовался чуть ли не всем подряд. Музыка, живопись, скульптура, резьба по дереву, коллекционирование, моделирование, фото, кино. Всю сознательную жизнь много читаю (не художественную литературу). В последнее время, все где-то делось, все отвалилось. Ничего больше не интересует по настоящему. Если и появляется какой-то слабенький интерес к чему-то, так это очень не на долго, и так, скорее для развлечения, чем действительно серьезный интерес. Ничего больше не увлекает и не захватывает по настоящему. Ну, разве что, вопросы по самореализации остаются актуальными постоянно. Если это можно назвать увлечением. Мне кажется это скорее потребность а не увлечение. Люблю одиночество. Лет 20, периодически практикую задзен, или випасану, что в принципе, одно и то же. О каком-то явном результате сказать не могу, кроме как то, что с помощью этих техник удалось обнаружить что мысли, которые, как правило кажутся моими, на самом деле моими не являются и от меня не зависят. Приходят и уходят как облака. Иногда это ощущаетя очень ярко, иногда менее. Иногда меня тянет посидеть какое-то время ничего не делая, и я делаю это. Иногда, все это кажется бессмысленным, и я прекращаю это. А затем, через время обратно возвращаюсь к сидению. Все это по вдохновению. Перечитал все священные писания которые мне удалось достать. Как то, Библия, Коран, Бхагавад Гита как она есть, Шримад Бхагаватам (не полностью), Некоторые Упанишады, Дхаммападу, Славяно-Арийские Веды, Йога-сутру . Немного увлекался эзотерикой, интересовался оккультизмом. Читал так же Е. П. Блавадскую, Карлоса Кастанеду, Шри Ауробиндо, Г. Гурджиева, Ошо, Нисаргадатту Махараджа, Экхарда Толле.

Сейчас работаю с актуальными дуальностями по Вашей методике. Думаю меня это очень поддерживает на плаву, и не дает свалиться опять в кошмар депрессий. Однажды, по свободе удалился на три недели в уединенное заточение. Где только сидел и лежал круглосуточно, выполняя випасану, по методу Ошо. Все эти три недели, ни с кем не общался и больше ничего не делал, кроме кратких перерывов на прием пищи. Это не дало никакого результата, хотя, ожидал многого. В 2013 году 30 октября (это было настолько ярко, что даже дату запомнил) набирал какой-то текст на компьютере. И вдруг, ни с того ни с сего, я словно рухнул, исчез, стал как бы стеклянным, прозрачным или каким-то пространственным что-ли. Мне трудно это объяснить. Я бросил свое занятие, и долго сидел, и просто был. Всякие границы между внутренним и внешним исчезли. Я был один. Я не плакал, но слезы обильно лились по щекам. Наверное тело мое не смеялось но, я чувствовал смех. Все вокруг, я воспринимал как-то по другому, не таким как ранее. Воспринимаемый мною привычный мир, стал словно тенью чего-то более реального. При взгляде на какие-то проблемы, они мне казались совсем не значительными и нереальными. Я чувствовал незнанную до селе радость. При общении с кем-либо, мое внимание группировалось на данную тему но, по окончании разговора, автоматически снова становилось каким-то не конкретным, глубоким и всеобъемлющим. Вернее, оно наверное исчезало вообще. Мне казалось что я не иду по улице, а лечу. Проводил эксперимент с алкоголем, так даже алкоголь не убирал это состояние. Затем, в течении дней пяти - семи, постепенно я снова вернулся в обычное состояние сознания. И снова появилось "я." Мне кажется это было "кэнсэ". Не помню где, но уже давно я читал об этом, где-то в дзен буддизме. Сейчас об этом состоянии у меня осталась только память и нет никакой возможности вернуться туда снова. Самым важным считаю самопознание и просветление. Все остальное все равно заберет смерть. Какой в нем толк, в таком случае? Меня интересует только то, что не умирает, если таковое имеется. Улучшение состояния, здоровье, материальные блага, просто как костыли для работы над собой. Главная моя цель, это то, что я есть. Другими словами я и есть цель. Естественно, главное мое устремление направлено к конечному взрыву сознания, называемого просветлением ума. Что еще может быть более существенным в этом мире. Ведь мы все умрем, и все уйдет. :)

pro-svet Дата: Суббота, 02.05.2015, 12:09 | Сообщение # 350
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Появилась сила действовать.

В моем положении я уже был готов опустить руки и свыкнуться с ужасным положением дел и не идти в направлению к своей цели. После работы над собой я свыкся с положением вещей, принял их - спало напряжение и я почувствовал прилив сил и увидел путь, который мне нужно пройти, но уже в другом качестве. Я сейчас создаю бизнес, и он благополучно складывается. Нужные люди приходят в мою жизнь.

Техника первого уровня - это самая базовая техника, на мой взгляд, для осознания своего собственного я. Мы удивительные существа, и то, что мы можем на самом деле, невозможно описать словами. Все радости в жизни, которые приняты в обществе - суррогат истины, которую не рассказать. Но именно поняв, что не бывает коллективного счастья - мы становимся на свой, неповторимый путь. И самое интересное, что 1 уровень направляет в ту сторону, где я иду своим путем к себе.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Поиск: