Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 24«1212131415162324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
pro-svetДата: Среда, 05.10.2011, 22:49 | Сообщение # 196
Admin
Статус: Offline
Супер!
Дальнейших успехов!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

IrvesДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:35 | Сообщение # 197
заглянувший
Здравствуйте! Три дня назад знаю,что не случайно попал на Ваш сайд.
Семнадцать лет занимаюсь самопознанием по теме ''трансформация человека". Труды Шри Ауробиндо и Матери, а позже работы А.Клюева не оставили мое Сознание равнодушно-
душным
к Вашей быстрой, но к сожалению не бесплатной технике в целом.

Попробовал - с первого раза обретаешь душевное равновесие .
После многолетнего очищения ментального, витального и физического подсознания, когда вся грязь твоя и всего мира всплывает наружу, Ваша техника как глоток чистого воздуха
как нельзя кстати.
Искренне благодарю Вас за то, что Вы несете людям!

Время покажет....

Irves

SaodatДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:49 | Сообщение # 198
знающий
Quote (Irves)
но к сожалению не бесплатной технике

Устремитесь полностью и Бог денег даст именно на эти техники. У нас на Востоке говорят, что "баракат", что означает благополучие, Бог дает через мужчин в семью (не удивительно, мужчины же добытчики). biggrin
Quote (Irves)
Время покажет....

В зависимости, от полноты вашей устремленности biggrin

Saodat

ЖанеттДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:28 | Сообщение # 199
продвинутый
Quote (Irves)
но к сожалению не бесплатной технике

На этом сайте достаточно бесплатных материалов чтобы прийти к просветлению. Самадхи испытали очень многие, просто проработав дуальности . Услышав что есть уровни и они платные, некоторые могут настроится на то что им эти последующие уровни могут понадобится. Может быть да, может быть нет. Может быть и после всех уровней ничего. Весть о других уровнях разжигает неуемность как в анекдоте, где принимали публичный дом для женщин и там поэтажно предлагались и такие и сякие удовольствия, но были и другие этажи, в любопытстве посетительница достигала последней двери, за которой была лишь надпись: какого х@& вам надо?!!!
У многих пользователей инета нахапано всяких обучалок по разным темам, они лежат в загашниках, устаревают, не спасают террабайтовые диски, порой легче заново скачать, чем найти необходимую инфу у себя.... добавить еще одну методику про запас?...
Всему свое время. Сайт в самом деле уникальный, админ заботливый, адекватный, с хорошим чувством юмора)))
Так же как нет другого человека, точно такого же как вы, как нет точно такой же жизни, полностью идентичной вашей, нет и одинаковых протоптанных путей для осознания просветления. Может вы уже прорабтали дуальности " я ощущаю просветление - я не ощущаю просветление", "я ученик - я гуру" и уже нащупали одной ногой свою истинную природу)))

IrvesДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:36 | Сообщение # 200
заглянувший
Звучит как то не убедительно, учитывая дуальность.

Может быть так.

Отдавайте кесарю кесарево, а Богу божье.

pro-svetДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:47 | Сообщение # 201
Admin
Irves, спасибо, что делитесь успехами.
Жанетт, и Вам спасибо smile

Совершенно верно, что следующие уровни могут и не понадобиться.

ЖанеттДата: Пятница, 21.10.2011, 21:27 | Сообщение # 202
продвинутый
Временами накатывает... Ум раз и замолчал. Не сразу замечаешь это. Монтирую кусок свадебного видео. Ум работает, но как компьютер, без комментариев. Пошла на кухню выпить стакан воды. Через молчание льется радость, фоном, на все... Иду - радует, пью - радует. Как в детстве - босиком, под дождем, ни от чего, столько счастья))))
Курю на балконе, ночь, дом напротив с темными в бликах от фонарей окнами, напоминает сфинкса что ли, пирамиды ли с пустыми глазницами... страшные, а внутри смешно)))) смешно что они страшные, но от них не страшно а смешно))))
Детство.. не лень же было рыть кучи песка, бесцельно бегать... просветление... да мы играть разучились, просто играть)))) дурачится))))
игра... понимаю что давно ни во что ни играю, выспаться за счастье, дела, домоведение, хобби... и тут такой подарок - оказывается, я умею играться))))
Замечаю что боюсь рассмотреть эту радость, что она как белочка, напугается внимания и убежит...

Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 21.10.2011, 21:41

pro-svetДата: Суббота, 22.10.2011, 10:35 | Сообщение # 203
Admin
up

ЖанеттДата: Суббота, 22.10.2011, 14:59 | Сообщение # 204
продвинутый
smile smile smile

ReyДата: Вторник, 25.10.2011, 21:02 | Сообщение # 205
заглянувший
Quote (Жанетт)
Замечаю что боюсь рассмотреть эту радость, что она как белочка, напугается внимания и убежит..

Много раз так бывало. Вдруг как вспышка - радость,счастье, легкость, и в следующее мгновение внимание тук как тут. И всё исчезает. Я так понимаю это и были моменты разотождествления с эго.
Если внимание так легко "испепеляет" положительные чувства, почему с негативом не все так просто и быстро?
Внимание - как инструмент вообще полезная штука. Все происходит именно там, куда оно НЕ направленно. Как в песне - "любовь негаданно нагрянет, когда её совсем не ждешь". Вот только "не ждать" очень трудно. Может у кого есть опыт успешного управления своим вниманием?

ЖанеттДата: Вторник, 25.10.2011, 21:30 | Сообщение # 206
продвинутый
Как раз читаю про это))))
"Гуляя ночами по Вермонтскому лесу, я еще в раннем возрасте обнаружил – то, что можно было разглядеть в темноте, что можно было увидеть, зависело от того, как смотреть. Часто периферийным зрением можно было поймать движение, чтобы, повернувшись, дабы взглянуть напрямую, увидеть лишь темноту. Постепенно понимаешь, что поворачиваться не надо, не надо смотреть прямо, а нужно удерживать это только периферийным зрением, только так, чтобы практически вообще не смотреть на это. Именно тогда видно лучше всего.
Неуловимо. Оно теряется, исчезает из виду, если есть направленное движение, непосредственное искание, активный мыслительный процесс – все, что угодно, кроме абсолютной недвижимости. Сфокусируйтесь на этом – и оно исчезнет. Все эти беседы, все задаваемые вопросы, чтение книг, медитации, думание, фокусирование, искание – все это антипродуктивно, поскольку подталкивает в неверном направлении, вызывая бурную деятельность и шум. Действию, которое не есть действие, действию, которое есть не воление, а спонтанное свидетельствование; точно так же существует видение, которое не является видением, видение, которое происходит без усилия, без смотрения.
ока продолжается сон, ежедневной деятельностью остается смотрение без истинного видения. То, что требуется, – это видение без смотрения, видение, происходящее без всякого смотрящего.
Вся поэзия Руми и Хафиза, Кабира и Тагора говорит об этом, об этом боковом видении, создающем недвижную, безмолвную открытость, в которой неуловимость, ускользающая при непосредственном поиске, может проявить себя.

«Не желай союза!
Есть близость за пределами этой…
Влюбляйся так,
Чтобы это освобождало тебя от любого соединения.
Любовь – это свет души, вкус утра;
ни «меня», ни «нас», ни претензии на существование…
Подобно безмолвным очам, слезам, лицу:
любовь невыразима». (Руми)

Невыразима, потому что выразить означает взглянуть напрямую. Это перевернутый Принцип Наблюдателя. Ваша истинная природа, Что Есть, является чистой Субъективной Осознанностью. Станьте наблюдателем, чтобы попытаться найти ее, попытаться взглянуть на нее, попытаться превратить ее в объект, – и вы нигде ее не увидите, потому что она не существует в качестве объекта. Чистая Осознанность, в которой все возникает, есть то, чем вы уже являетесь: как же можно пытаться ее найти? Она познается в недвижимости.
"
Не стоит зацикливаться на каком-либо одном ощущении, лучше принимать все что есть.

Добавлено (25.10.2011, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (Rey)
Если внимание так легко "испепеляет" положительные чувства, почему с негативом не все так просто и быстро

внимание так же легко деформирует и негатив. Только его обычно не рассматривают, не "любуются", а борятся)))) после прекращения сопротивления рассматривание достаточно легко преобразует грусть, боль и прочие явления)))

Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 25.10.2011, 21:25

KlassikaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:26 | Сообщение # 207
любопытный
Опыт alik меня пугает... Очень не хотелось бы такого состояния. Я бы хотела работать с дуальностями ради того, чтобы ощущать подъем, иметь энергию, чтобы делать что-то новое, быть активной, веселой, гармоничной. Вобщем, проживать жизнь ярко и в любви. Какая вероятность, что проработка дуальностей приведет меня в состояние амёбы?...
Я себя смотивировала на упорную работу, а теперь после таких комментариев потерялась.

ЖанеттДата: Вторник, 01.11.2011, 19:11 | Сообщение # 208
продвинутый
Попробуйте не делать того. чего боитесь. (Ответ из-за угла: еще никому этого не удалось)))))
А страшные истории о сбитых пешеходах не мешают переходить дорогу по несколько раз на дню?
Сама подумываю: не спросить ли админа, может быть он хоронит участников сайта пачками, а оставшимися в живых укомлектовывает психбольницы?!!! biggrin
Klassika, вы очень милая и у васвсебудетхорошо!

Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 01.11.2011, 19:12

alikДата: Вторник, 01.11.2011, 22:20 | Сообщение # 209
практикующий
Quote (Жанетт)
Временами накатывает... Ум раз и замолчал. Не сразу замечаешь это. Монтирую кусок свадебного видео. Ум работает, но как компьютер, без комментариев. Пошла на кухню выпить стакан воды. Через молчание льется радость, фоном, на все... Иду - радует, пью - радует. Как в детстве - босиком, под дождем, ни от чего, столько счастья))))
Курю на балконе, ночь, дом напротив с темными в бликах от фонарей окнами, напоминает сфинкса что ли, пирамиды ли с пустыми глазницами... страшные, а внутри смешно)))) смешно что они страшные, но от них не страшно а смешно))))
Детство.. не лень же было рыть кучи песка, бесцельно бегать... просветление... да мы играть разучились, просто играть)))) дурачится))))
игра... понимаю что давно ни во что ни играю, выспаться за счастье, дела, домоведение, хобби... и тут такой подарок - оказывается, я умею играться))))
Замечаю что боюсь рассмотреть эту радость, что она как белочка, напугается внимания и убежит...

И эти состояния это всего лишь начало, за беспредельным блаженством придёт беспредельная депрессия которая будет протекать с той же силой что и ваше недолгое счастье... Это всего лишь этапы на пути, не зацикливайтесь, и не ждите что это состояние будет с вами вечно, и не разочаровывайтесь когда дуальность из счастья перерастёт в депрессию. Не расслабляйтесь, идите к пониманию и стабильным состояниям, вы сразу поймёте что это они когда они появятся.

Я сошла с ума, какая досада!!!

pro-svetДата: Среда, 02.11.2011, 00:45 | Сообщение # 210
Admin
Klassika,
жизнь вообще страшная штука - от нее болеют и даже умирают)))
И гарантий никаких нет.
Единственное, что гарантировано - это ваша природа - природы души, так что, по большому счету, терять нечего.
Но не следует мои слова истолковывать как рекомендацию начать работу над собой. Предупреждение остается в силе.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 14 из 24«1212131415162324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту