Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
ЖанеттДата: Среда, 02.11.2011, 06:17 | Сообщение # 211
продвинутый
Статус: Offline
Quote (alik)
Не расслабляйтесь

Чет депрессии у меня с возрастом прошли))) бывает может раз в год скучно, вроде отдыха души и созревания новых планов. Бывает ярость, когда стена не поддается лбу. Но захватывает редко, чаще наблюдается и под рассматриванием исчезает.

После того как я на несколько дней впала в сияющий мир, а потом выпала из него, стремление к просветлению исчезло. Желание вернуться в это состояние получило совет не держаться ни за что пережитое, если не держаться за старое, будет видно новое. К испытыванию каких-то определенных ощущений не стремлюсь, поскольку то, что есть - находится за гранью ощущений. Играюсь с умом, иногда он со мной))) просто живу.

DetonatorДата: Среда, 02.11.2011, 09:53 | Сообщение # 212
знающий
Quote (Жанетт)
Самадхи испытали очень многие, просто проработав дуальности.

Это далеко не самадхи. Это состояние называется пратьяхарой. Просто даже оно так отлично от обычной жизни что можно подумать что это уже все smile Но далее идут состояния дхьяны, и у нее много уровней по насыщенности, ее уже не "испытывают" а непрерывно живут в ней углубляя и уже не теряя.

ЖанеттДата: Среда, 02.11.2011, 13:07 | Сообщение # 213
продвинутый
Quote (Detonator)
Это далеко не самадхи

Не терзайте меня, я и это-то слово еле выучила))))

KlassikaДата: Среда, 02.11.2011, 15:00 | Сообщение # 214
любопытный
Природа души... Даже сами эти слова смягчают и открывают. Ради этого можно потерпеть депрессию, если до нее дойдет. Но лучше пусть не доходит).
Остается надеяться, что природа моей души связана с любопытством, активностью, жаждой творить и пусть в ней будет побольше любви smile

Спасибо всем, кто ответил! Мотивация снова вернулась на свое место wink

alikДата: Четверг, 03.11.2011, 00:22 | Сообщение # 215
практикующий
Я раньше тоже стремилась к всеобщей любви и прочим чувствам, но теперь я вообще не понимаю зачем это было нужно... Эго так сильно обманывает человека, и он думает что из своей ненависти ко всем необходимо перешагнуть в любовь ко всему миру, эго трепещет и боится что потеряет свой контроль, оно страдает если мы ему не даём энергии и не играем в его игры, у нас появляется непонятная апатия не от чего, и эти страдания мы считаем своими потому как отождествляемся с ними, вообще все депрессии эго, страхи, необузданную любовь мы отождествляем со своей душой.... У эго единственная задача это затянуть нас в игру а потом жутко расстроить и разочаровать, например самый вкусный деликатес для эго - это неразделённая любовь, сначала оно даёт нам надежду и запутывает нас в желаниях к другому человеку, а потом жёстко попускает от лица этого человека, и при этом навязывает нам жуткие страдания, чтоб покушать с нас энергии... Мы всё время разочаровываемся во всём, часто боимся, и неуверенность в себе (привитая эго) нам в этом помогает

Я сошла с ума, какая досада!!!

pro-svetДата: Четверг, 03.11.2011, 00:23 | Сообщение # 216
Admin
Klassika, природа души ни с чем не связана)))
Почитайте на досуге статью))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

alikДата: Четверг, 03.11.2011, 00:31 | Сообщение # 217
практикующий
Quote (Klassika)
Остается надеяться, что природа моей души связана с любопытством, активностью, жаждой творить и пусть в ней будет побольше любви smile

Надейтесь, если вам будет от этого легче, одиноко не вам, а вашему Эго, вы сами по себе гармоничны и спокойны и свободны от всех привязанностей, этими вещами эго пытается отвлечь вас от развития, оно почувствовало что скоро ему придёт кирдык, и пытается вам всучить творчество, любопытство, ненависть, наслаждение и даже любовь!!! И когда вы почувствуете наслаждение и успокоитесь, скажете себе "Я счастлив", то оно резко осадит вас депрессией, разочарованием, ненавистью... И вы не должны на Эго обижаться, это его хлеб, если его не кормить эмоциями оно просто умрёт... И ему, как ни странно, тоже очень хочется жить...

pro-svetДата: Четверг, 03.11.2011, 15:37 | Сообщение # 218
Admin
Quote (alik)
И вы не должны на Эго обижаться

Кто не должен обижаться? - вот ключевой вопрос.

Давайте в этой теме общаться по существу. Смотрите название темы.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

alikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:25 | Сообщение # 219
практикующий
Конечно будем только по существу! smile

И правильно, главное вовремя показать кто в доме хозяин, чтоб прочие выпендрёжники не возомнили себе ничего и не умничали здесь! ))

Добавлено (06.11.2011, 11:25)
---------------------------------------------
О результатах могу сказать, полное понимание раздельности себя и чувств, интересов привязанностей...

SperervaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:23 | Сообщение # 220
продвинутый
Quote (alik)
Надейтесь, если вам будет от этого легче, одиноко не вам, а вашему Эго

Не факт! Природа Души у всех разная. В какой-то момент доходишь "до дна". И вместо предполагаемого (ожидаемого) спада получаешь просто бытиё "как есть" -ощущение игры, азарта познания, азарта БЫТИЯ!
Quote (alik)
резко осадит вас депрессией, разочарованием, ненавистью

Тоже не факт! И не у всех! Хотя бывает- вылезла недавно "ненависть"-сильно удивила Наблюдателя, открыв ещё одну грань Души и дав энергию на её проявление.
Quote (alik)
О результатах могу сказать, полное понимание раздельности себя и чувств, интересов привязанностей...

Это класс!
Ещё и "знаний" о себе и мире

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Воскресенье, 06.11.2011, 13:23

DetonatorДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:26 | Сообщение # 221
знающий
Quote (Spererva)
Природа Души у всех разная.

То что в быту назыывают "Душой" чаще всего оказывается просто "жабой" smile

SperervaДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:19 | Сообщение # 222
продвинутый
Quote (Detonator)
То что в быту назыывают "Душой

"В быту"- это где?
Вроде наш сайт называется по другому... biggrin

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

DENjAДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:57 | Сообщение # 223
практикующий
Quote (Detonator)
То что в быту назыывают "Душой" чаще всего оказывается просто "жабой"
biggrin

Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.

DetonatorДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:45 | Сообщение # 224
знающий
Quote (Spererva)
"В быту"- это где?
Вроде наш сайт называется по другому...

Быт это там где все еще важны слова.

alikДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:17 | Сообщение # 225
практикующий
Ну хорошо, если эмоции это природа души, то почему позитивные эмоции сменяются разочарованием и депрессией, любовь сменяется разочарованием и ненавистью или в лучшем случае равнодушием...

У души ничего нет... даже те автоматические реакции привитые нам обществом на многие факторы (страх, смех, любовь с первого взгляда), это не душа! А что касается более продолжительных реакций - так это компетенция Эго и ничего более.

То состояние которое испытываешь при очистке от обусловленностей - это ни эмоции и ни детство и не счастье, это просто глобальное понимание и спокойствие... конечно людям хочется верить в то что когда просветлеешь ты будешь ходить в блаженстве и наставлять всех на путь истинный... блаженство - это тоже эго как не прискорбно... но то состояние которое будет получено при просветлении стоит того чтоб к нему идти!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту