Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 24«1214151617182324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
SperervaДата: Вторник, 08.11.2011, 09:09 | Сообщение # 226
продвинутый
Статус: Offline
Quote (alik)
то почему позитивные эмоции сменяются разочарованием и депрессией, любовь сменяется разочарованием и ненавистью или в лучшем случае равнодушием...

Потомучто, ЕСТЬ тот, кого это волнует!
Quote (alik)
конечно людям хочется верить
.....
Эго любит вещать от имени "людей"
Но...В разное верят люди , у каждогго свой индивидуальный набор тараканов.

Quote (Detonator)
Быт это там где все еще важны слова.

hands flower
Так есть! Детонатор!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Вторник, 08.11.2011, 11:42 | Сообщение # 227
Admin
Дамы и господа, хочу напомнить, что в этой теме делимся успехами smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ЖанеттДата: Вторник, 08.11.2011, 11:47 | Сообщение # 228
продвинутый
Посты alik говорят о том, что проработав дуальность "успехи-неудачи", она не находит актуальной темы для этой темы))))

alikДата: Пятница, 11.11.2011, 00:35 | Сообщение # 229
практикующий
))Я ещё далеко не проработала все эмоции, и у меня ещё полно заморочек, просто я их увидила... Это как собака которая уже разобралась как снять с себя ошейник, но продолжает позволять хозяевам его надевать снова и снова....))

По результатам проработки могу сказать: на днях у меня был очень удивительный инсайт, я занималась проработкой а после неё пошла спать, и когда я легла в постель, то мне казалось что одеяло с любовью и нежностью меня обнимает, никогда такого не чувствовала, и в его облегании было столько материнской любви и заботы... И увидев это я поняла что наше Эго создает нам все чувства и впечатление по своему желанию, и мы думаем что это душа.
И вообще, как правильно было сказано, наше понимание о нашей душе совершенно не правильны и мы так далеки от неё...
Сейчас душа наконец стала со мной разговаривать, говорить когда кто позвонит, когда обо мне говорят плохо или угрожает опасность, иногда она принимает решение чтоб у меня не получилось что-то а потом я понимаю что слава богу что так произошло и я не попала в неприятности... Она даже говорит мне когда надо проснуться...
Душа показывает мне во снах что со мной произойдёт за день, но в своих эквивалентах более ярких с учётом что это сон и эмоции там активней.... Вот в принципе...

А ещё забыла сказать, время от времени меня мучают депресняки, и моё эго специально меня путает в процессе проработки а потом выдаёт мои неудачи за повод для непонимания проблемы и депресию.

Добавлено (10.11.2011, 23:35)
---------------------------------------------
А ещё, все мы здесь размазываем Эго-сопли по форуму, не зная что душа наша (то есть мы) к ним даже не имеет отношения! Мы подпитываем эго, страдая за него, что ему приходится не сладко и оно теряет контроль, депрессии это тоже его проделки...

Я сошла с ума, какая досада!!!

Ленчик-чик-чирикДата: Пятница, 11.11.2011, 07:49 | Сообщение # 230
любопытный
Да, меня тоже депрессия замучила... Хотя конечно сама депрессия за успех не катит, но можно сказать,что успех в понимании что это страдает эго... Согласна с alik... Эго понимает что страдает эго))) А еще оно специально отговаривает себя же не заниматься, мысли подкидывает всяческие в голову по этому поводу... лень развело, сопли потекли))) Короче оно в панике и "сцит" за свое ложное существование...

ЖанеттДата: Пятница, 11.11.2011, 09:02 | Сообщение # 231
продвинутый
Депрессии скорее связаны с желаниями, излишним контролем, чем с методиками сайта. Благодарность за отсутсвие просветления, проработка дуальности " я просветленный - я непросветленный" помогут снять криз.
Избавление не от эмоций, а от привязанностей к определенным эмоциям, осознание деятельнсти ума, а не запрет на какие-то мысли, приводит к свободе функционирования тела, ума и возможности разотождествления с ними как наблюдаемыми объектами.
Можно мысленно смотреть вглубь себя (например, в районе груди), наблюдая то, что проявляет себя через тело, деятельность, другие объекты. Возникает внутренняя тишина, словно любуешься расцветающим цветком....

Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 11.11.2011, 09:09

SperervaДата: Пятница, 11.11.2011, 17:26 | Сообщение # 232
продвинутый
О депрессии.
Депрессия явно полюсное состояние. Противоположный полюс , может иметь множество положительноэмоциональных оттенков .
Депрессия ( упадок) -подъём. Депрессия(бессилие)-сила. Депрессия (печаль)- радость, .... и пр.
Депрессия порождается страхом будущих событий с предполаемым неблагоприятным исходом.
ИМХО. Депрессия легко прорабатывается и уходит. Важно поточней найти противоположный полюс.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

DetonatorДата: Пятница, 11.11.2011, 17:38 | Сообщение # 233
знающий
Не всегда все только в уме и из за него. Хотя все связано, но бывает и просто нехватка энергии, психической или какой там, я не специалст в названиях, но в себе ощутить и понять все это можно.

pro-svetДата: Пятница, 11.11.2011, 17:41 | Сообщение # 234
Admin
Если тема депрессий актуальна, создайте новую тему в беседке, здесь все-таки успехи выкладываются.

SperervaДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:52 | Сообщение # 235
продвинутый
Quote (pro-svet)
Если тема депрессий актуальна, создайте новую тему в беседке, здесь все-таки успехи выкладываются.

Перенесла посты о депрессии в "Беседку". А ЗДЕСЬ ни удалить, ти откорректировать не удаётся- cry
Ваша помощь требуется!

pro-svetДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:07 | Сообщение # 236
Admin
О депрессиях общаемся теперь в теме Депрессия

alikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:01 | Сообщение # 237
практикующий
Со временем депрессии вообще проходят, но я сюда зашла ни это сказать...

Занимаюсь дуальностями когда есть острые эмоции, хотя сейчас поняла что при проработке стремишься больше к осознанию каково твоё неправильное поведение вызывает эту проблему...

Сейчас для проработки большинства эмоций достаточно 15 минут... и ощущаешь полное освобождение, холодок над головой, равнодушие к проблеме и понимание где сам накосячил для создания этой проблемы, я даже не успеваю корректно проработать второй полюс дуальности а иногда даже не формирую его... Если эмоция не прорабатывается, значит ты за неё сильно держишься и нужно простпать ночь, а после как-то всё в голове укладывается само собой... Вообще чем дальше идёшь чем более скучно становится... нападает лень, и собственный самосаботаж... Одно понимание не даёт всё бросить - это то что все обман а для любого дела не нужно настраение, нужно просто взять и делать и все получится.

Я сошла с ума, какая досада!!!

pro-svetДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:21 | Сообщение # 238
Admin
alik,
рад Вашим успехам!

KlassikaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:49 | Сообщение # 239
любопытный
Занималась я практиками не так много, как хотелось бы и как моглось бы - каждый день по полчаса пожелания счастья и по пару часов дуальности, то есть по одной дуальности - они в конце размываются, но легкости и остальных спецэффектов как у остальных нету. Времени свободного у меня много, но тем не менее работаю я вот так мало. Вобщем это все не важно, но я пишу для тех, кто только начал и тоже ставит к себе высокие ожидания, не выполняет их и от этого сдается и не идет дальше.

Есть первый весомый для меня успех.
Раньше обычно при ссорах у меня "падала планка", не могла остановиться, сильно переживала и не соображала что говорю.
И вот вчера наблюдала интересное явление. Мы с парнем спорили. Я вроде я, говорю слова, вроде волнуюсь, а над этим всем наблюдаю снова я. Не поняла как в точности получалось. Но в одно и то же время как говорила с ним, одновременно (!) другая моя половина была спокойна, могла думать что сказать, желать ему счастья (!), и смотреть на происходящее как бы со стороны. Мне стало его жаль и захотелось успокоить вместо искать чью либо правоту.

И человек поменялся...
Но мне вроде это уже и не так важно. А важно то, что и ночью и сегодня мне спокойно и легко.

pro-svetДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:14 | Сообщение # 240
Admin
Klassika, замечательно!
Дальнейших успехов!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 16 из 24«1214151617182324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6856