Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
к2716Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:47 | Сообщение # 241
заглянувший
Статус: Offline
Привет всем .Я тут впервые . Пока не разобралась где лучше написать. Но уж очень хочется поговорить об ощущениях. Учусь останавливать внутренний диалог уже давно. Периодически тишина пропадает и на смену ей приходит дипрессивный ум.А сейчас м. б. переломный момент.
Когда я в молчании -ощущение будто парю, чувствую радость , на хаха пробивает. потом будто падаю на землю. затягивают проблемы , чувствую себя очень подавленной.
Читала недавно экхарда толле. Он говорит что нужно быть постоянно в настоящем моменте. а о прошлом не думать. но как бы я не старалась есть пара , тройка болезненных воспоминаний, которые так просто не сотрешь. а сейчас прямо разрывает между этими двумя состояниями . не говоря уже о панике ума. А еще ощущаю тело света wacko

pro-svetДата: Суббота, 10.12.2011, 21:57 | Сообщение # 242
Admin
к2716, а в чем успехи от проработки дуальностей?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

alikДата: Среда, 11.01.2012, 00:09 | Сообщение # 243
практикующий
В общем у меня были депресняки и у меня были приливы счастья, всё это прошло и пришло стабильное состояние (хотя кто его знает... может и оно изменится):
1) Стало как-то лень беспокоиться о чём либо, хотя некоторые вещи могут и зацепить но большинство житейских ситуаций остаются без волнений...
Просто живёшь и не паришься, обусловленности снизились.
2) Т.к. обусловленности понизились, и я мало о чем волнуюсь то во время дня настроение позитивное, спокойное...
3) много е перестало раздражать.
4) Я стала по другому смотреть на мир более позитивно, видно что одних людей раздражают другие имеющиеся недостатки, других ещё кто-то раздражает, но прослеживается что все в дуальностях... И в разных ситуациях могут принимать разные позиции (абсолютно равноценные) но при этом иногда неожиданные для меня.
5) По прежнему раздражают алкоголики, с этим видемо пока у меня труба, ведь я прожила 8 лет с запойным алкашём и для меня эта тема стала настолько болезненна что до сих пор выбить её не могу, хотя я знаю что она уйдёт.
6) Я многое теперь вижу и осознаю, мир стал для меня намного проще для моего понимания, всё его разнообразие раскладывается на человеческие обусловленности и внушения. А так все люди просветлённые просто не хотят этого понимать и стремиться к свободе.
7) Чувствую себя в общем как кот, нет особых переживаний, осознанность на высшем уровне, вся информация стала на много проще пониматься, поэтому читая разные книги в своём магазине, к примеру о здоровье, я понимаю какая практика хороша, а в какой перебор и загоны автора вызванные его моральными блоками мешающими ему многое понять.

Я сошла с ума, какая досада!!!

pro-svetДата: Четверг, 12.01.2012, 00:03 | Сообщение # 244
Admin
alik, супер!
Спасибо, что делитесь успехами!

shylccДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:59 | Сообщение # 245
продвинутый
Прочитав материал сайта, немного, думаю так: дайка проработаю эти дуальности, хуже небудет, всё равно на душе кошки скребут! Хотя сначало думал: как можно, что цепляет, этим же и выбить, только с приставкой НЕ. Проработал где-то 4 дуальности, никакого эфекта, стал снова читать материал сайта. На статье на всё ВОЛЯ БОГА меня и понесло! Как на машине на большой скорости с высунутой головой в окно. Забыл пинкод на банковской карте, за рулём машины как новичёк, с людьми общаться сложно было, не мог сконцентрировать внимание на какой-то теме, вобщем ум вышел из под контроля! biggrin Сейчас это прошло!!! Находясь в эйфории, и в то-же время в рассеянности, вот тут-то и всплыли самые тяжёлые актуальные дуальности.
Прорабатывал по два дня, утром, в обед и вечером, где-то по 1 часу. Материала всплывало еле успевал, в некоторый хлам увлекался, выходил, он опять всплывал... путаницы много было... biggrin
Сейчас на проработку уходит 5-10 минут,
состояние: как буд-то с плечь скинул груз в несколько тонн, слабая зацепленность за эмоции, желания, что есть то есть, а чего нет того и не надо! Умеренный пофигизм, в сочетании с постоянно хорошим настроением!
И ещё при проработке я тело, я не тело было такое состояние как буд-то тело как кокон, а Я и мысли находились в этом коконе, где-то на уровне от горла до затылка. это состояние длилось мин.10. Незнаю что это было?
В общем я БЛАГОДАРЕН Admin, за то что он делает!!!

pro-svetДата: Вторник, 17.01.2012, 16:13 | Сообщение # 246
Admin
Супер! up
Спасибо, что написали.

shylccДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:57 | Сообщение # 247
продвинутый
Незнаю успех это или временное состояние?
Что-то серьёзности в моей жизни практически не осталось.Всё происходящее со мной воспринимается сквозь смех! Особенно зацикленность ума, живущего в своём придуманном мирке, ограниченном, знаниями, стереотипами и тд...
Пример из жизни: на работе пареньки по 20лет решили отомстить молодой руководительнице, среди них есть артисты хорошие(им бы в цирке работать) подстроили так что она быстро поверила(что-то случилось), опровержением была конечная фраза, но её ум конечную фразу воспринял через 5 мин. итог она в слезах(развели ёе конкретно).
Раньше я бы воспринял данную ситуацию очень серьёзно(учинил разбор, наказал виновных), смеялся час, после одел личину серьёзности и стал мягко урегулировать конфликт, пареньки отделались коробкой конфет и подзатыльником.
Я смеялся над тем: как быстро ум принимает идею, концепцию, делает её важной и когда проходит время, говорит что это фуфло, меня развели!!!
Вобщем сейчас (состояние понятия) просветление- это отсутствие идеи, что я должен работать чтобы просветлеть(ударение на должен), и отсутствие того кто создаёт идеи.

SovaalikaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:07 | Сообщение # 248
любопытный
А я тут прорабатывала вопрос "вкусно-невкусно"... Итог - теперь ничего не хочется haha
Я чувствую вкус, чувствую голод(когда голодна), но ничего не хочу. Не осталось предпочтений, что чего-то хочу больше, чего-то меньше... Беру в магазине необходимое, а иногда даже меньше необходимого wacko

alikДата: Пятница, 20.04.2012, 11:57 | Сообщение # 249
практикующий
На первых этапах развития проходят самые жесткие пертурбации, ой сколько глупостей можно наделать, а у психически нездоровых это становится причиной попадания в психушку (это в лучшем случае) а в худшем самоубийства...

Слава богу что я через это прошла, но конечно имея даже небольшой но весомый багаж материала, есть вероятность попасть в депрессию... У меня уже прекратились сильные депрессии, уже месяца 3 нахожусь в стабильном состоянии, и из меня выходят разные эмоции которые раньше не давали мне спокойно жить - ненависть, жалость и т.п. Эти состояния пребывают со мной 1-2 дня и уходят и я опять в состоянии созерцания, счастье прёт через край...

С родителями я уже давно помирилась и не только, а осознала что они всегда меня любили вопреки моему мнению до этого, у меня не бывает ночных депрессий как раньше, и вообще я даже не представляю как они могут быть, вроде когда это всё пришло кажется удивительным то что ты раньше так ужасно жил...

Да и здоровье сильно изменилось, во первых у меня прошла гипотония и мои бледно-фиолетовые губы стали розовыми, не говоря уже о том что в нормальном давлении чувствуешь бодрость, работоспособность и радость жизни... Прошли многие мелкие болезни, о которых не принято говорить, ну и так-же прошёл герпес на губах, теперь если он появляется то на 2 дня и проходит, без обострений как раньше.

Пару недель назад я перешла на сыроедение, пока что плавно перехожу, и поверьте мне: нет ничего плохого в том что люди едят животных, ведь животные тоже друг друга едят и рыбы... А растения, неужели вам не жалко живую сущность, её расточки... Поедание что мяса что растений одинаково, и в этом нет ничего плохого, просто нам навязали что есть убивать животных ради еды плохо...
Вопрос оказывается совсем в другом, человеческий организм плохо справляется с животной пищей, и газообразование - первый признак этого, из-за животной пищи человеческий организм накапливает шлаки и токсины, от сюда и все наши болезни от простуд до рака...

И кстати как не банальны будут мои слова: мне стали смешны многие заморочки которые были раньше, я раньше всегда чувствовала напряжение в плечах, в пресе, в спине и меньше в ногах и руках, а сейчас я чувствую свободу, лёгкость - это ушёл старый материал...
Живём мы для того чтоб развиваться и созерцать, а рождение детей имхо - это зря потраченное время... Люди которые не хотят развиваться духовно, получают обузу проблем в виде детей, и вся их жизнь проходит в пустую, а в старости уже нет сил действовать и развиваться, потому что человек стал больным за время мясоедения и деградировал во всех направлениях за время не развития...

И естесно я не буду писать в конце своего отзыва что-то типа " счастья вам, любви и т.п." потому, что это пишут люди которые только хотят быть такими развитыми и вселюбящими и понятия даже не имеют о механизмах мира и истинной любви...

ShamandefferДата: Пятница, 20.04.2012, 15:19 | Сообщение # 250
практикующий
Quote (alik)
а рождение детей имхо - это зря потраченное время... Люди которые не хотят развиваться духовно, получают обузу проблем в виде детей, и вся их жизнь проходит в пустую, а в старости уже нет сил действовать и развиваться, потому что человек стал больным за время мясоедения и деградировал во всех направлениях за время не развития...

Согласен с тобой полностью. Рад за тебя. Вопрос о детях тоже индивидуален. Может, когда-нибудь ты увидишь радость в том, что ребёнок, новая жизнь, рождаясь создаёт что-то невероятное в твоём мире. Новое, живое.

---

Плотно проработав "время" получились необычные результаты - ощущение времени, как реально существующего или имеющее воздействие, растаяло. Лёгкость непередаваемая, да и не регистрируемая - всё как один непредсказуемый поток. Сначала забывал даже какой год-то на дворе.)))

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

shylccДата: Пятница, 20.04.2012, 19:28 | Сообщение # 251
продвинутый
Quote (alik)
Живём мы для того чтоб развиваться и созерцать, а рождение детей имхо - это зря потраченное время... Люди которые не хотят развиваться духовно, получают обузу проблем в виде детей, и вся их жизнь проходит в пустую, а в старости уже нет сил действовать и развиваться, потому что человек стал больным за время мясоедения и деградировал во всех направлениях за время не развития...

Кто знает, для чего мы живём? Сколько людей(эго), столько и мнений. А есть ли развитие? smile

pro-svetДата: Суббота, 21.04.2012, 15:57 | Сообщение # 252
Admin
Спасибо всем, кто делится успехами и оставляет отзывы smile

alikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:31 | Сообщение # 253
практикующий
Quote (Shamandeffer)
Согласен с тобой полностью. Рад за тебя. Вопрос о детях тоже индивидуален. Может, когда-нибудь ты увидишь радость в том, что ребёнок, новая жизнь, рождаясь создаёт что-то невероятное в твоём мире. Новое, живое.

На самом деле люди имеющие детей внутренне чувствуют что они зря потратили время или сомневаются что сделали всё правильно в жизни, но чтоб не было совсем грустно от этого, они пытаются наполнить идею деторождения смыслом...

В процессе развития я полностью проработала желание деторождения, и поняла что это очень жирный стереотип который поколениями взращивался в обществе, а после этого треснул и стереотип о том что дети рождаются высокодуховными существами, чистым листом и т.п. На самом деле ребёнок рождается падшей сущностью склонной к ярости и жестокости, манипуляции и всем плохим качествам человека, он легче впитывает сквернословие нежели любовь и нежность (хотя уровень у всех разгый могут быть и исключения), и только взрослея человек возвращаясь к божественной природе, работая над своими негативными желаниями, и негативными посылами своей падшей сущности, наполняется светом, любовью, духовностью, и принятием всего как есть.

Я понимаю что многим это горько и больно, ведь этот стереотип оплетён вашими мечтами, желаниями, самыми прекрасными цветами, и нежными представлениями. Конечно если есть ребёнок его уже не засунешь обратно, а вот стереотип все равно порешится хотите вы этого или нет и сами все поймёте (и это не значит что вы будете ненавидеть детей, просто деторождение перестанет быть для вас глобальной манипуляцией, и появится истинный выбор - рожать ребёнка ваше предназначение или нет), и мир наполнится гармонией и пониманием даже при наличии уже имеющихся детей, вы наконец придёте к пониманию со своим ребёнком и ваши отношения наладятся.

SperervaДата: Понедельник, 23.04.2012, 08:54 | Сообщение # 254
продвинутый
Quote (alik)
На самом деле ребёнок рождается падшей сущностью склонной к ярости и жестокости, манипуляции

Разные ребёнки рождаются...Если ребёнок не призывается к воплощению, то так и будет.
Quote (alik)
ведь этот стереотип оплетён вашими мечтами, желаниями, самыми прекрасными цветами, и нежными представлениями.
Если это так, то это уже не стериотип и это прекрасно -так и будет!
Ничто не случайно...
Тему "Дети" прорабатывала в числе первых.
НаскОлько осознанным было желание иметь ребёнка , зачем я призывала их к воплощению- то и получила.
По прошествию многих лет с удивительной точностью материлизовались качества и сына и дочери. Хотя дочь мне говорит, что это она , до своего рождения внушала мне её же программу. Может и так smile
Сеёчас дети -мои лучшие друзья.
Конечно, родить любая кошка может, и даже научить мышей ловить, чего не всякие человечьи мымы могут. Но процесс воспроизведения себе подобых не цель воплощения, а элемент игры, очень сильный элемент c огромным количеством ловушек и засад.... smile требующий мобильности и постоянного саморазвития.Дети первыми рапознают ложь и не дают погрязнуть в самолюбованиии...
Именно дети дают в полном объёме почувствовать БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ!
СтОит ли отказывать себе в этом -каждый решает сам.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 23.04.2012, 09:13

shylccДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:37 | Сообщение # 255
продвинутый
Яблоко от яблони не далеко падает! Какой я, таких и детей дают. Изменения в них, значит и изменения во мне.
Лакмусовая бумажка, моего состояния!

Добавлено (23.04.2012, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Spererva)
Конечно, родить любая кошка может, и даже научить мышей ловить, чего не всякие человечьи мымы могут.

Полностью согласен! С мышами туго! Прыткие заразы!!!! biggrin

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6821