Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 24«12222324
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
pro-svetДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:47 | Сообщение # 346
Admin
Статус: Online
Продолжаю публиковать успехи из писем.

Стал спокойнее к происходящему вокруг, гораздо лучше стал «принимать как есть». Улучшения и осознания есть, только трудно сказать — наверно всё вместе дало результат, т. к. параллельно с первым уровнем читаю «Бхагавад-гиту», а до этого прочитал Дальян Э.М. «В поиске чудесного. Исцеление осознанностью». Чётко не могу провести грань на какой стадии стал осознаннее, но определённо стал. После проработки техник - к любой ситуации теперь отношусь взвешенно, реакцию ума отбрасываю сразу. Воспринимаю всё как есть.

Я чётко осознаю, что даёт оценку происходящему — ум, а я — отдельно от него — наблюдаю. Я просто наблюдатель.

И техника благодарения и формула счастья вызывают мурашки по всему телу, как будто каждая клетка испытывает экстаз — вызывает огромное чувство радости. Даже слово «радость» не подходит, что-то очень захватывающее )))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Суббота, 02.05.2015, 11:33 | Сообщение # 347
Admin
Еще несколько успехов из писем проходящих первый уровень.

Сдвиг пошел сразу.

Беспокоили соседи сверху - (бегали дети), были скандалы, захотели купить дом, а эта квартира не продается, колом встала. Очень переживала из-за этого, впала в депрессию. После проработки дуальности: куплю дом – не куплю, есть деньги –нет денег, у меня все получается – у меня не все получается, я богата – я не богата, я успешна – я не успешна, мне везет – мне не везет и том же духе, я стала абсолютно спокойна. Во сне показали, что еще не время купить дом. Кстати, наверху тишина.))))))))) а теперь мне на дом наплевать, что будет, то и будет.)))))))))))

Я получила отличный результат, научилась отслеживать голос эго, я его вижу, он возникает где-то в виде гордыни, в виде жадности, толкает сопротивляться обстоятельствам, увидев его, он замолкает, когда говорю На все воля Бога и добавляю пожелание всем счастья.

Спустя неделю (столько времени читаю сайт, форум) принятие как есть стало легче. Я стала понимать, что если бы не соседка сверху с детьми я бы не занималась духовным развитием, не искала бы причины, но все изменилось, в хорошую сторону, я благодарна соседке и ее детям. Может это Вселенная стучалась ко мне?))))

Могу сказать, что я счастливый человек, и Благодарю за это Бога, иногда на пути «засыпаю», но меня опять будят и вперед. На каждом этапе свои экзамены, стараюсь сдать их достойно – по совести. Это главный мой маяк. Делаю все для Бога. Прошу его вести меня.

pro-svetДата: Суббота, 02.05.2015, 11:37 | Сообщение # 348
Admin
Изменилось моё отношение к актуальным проблемам и желаниям, я стала спокойно относиться к жизни и не требовать от себя невозможного. Я приняла себя такой, какой есть. На внешнем плане улучшились отношения в семье.

pro-svetДата: Суббота, 02.05.2015, 11:53 | Сообщение # 349
Admin
Работая над первым уровнем, со временем заметил, что внутренние проблемы, ранее не дававшие покоя, или исчезли вообще, или просто потеряли свою интенсивность, и больше не занимают сознание на столько ярко, насколько это было раньше. Следовательно, происходящее в жизни, в целом, уже не имеет такого веского значения, и не беспокоит так сильно. Иногда кажется что вообще ничто не имеет никакого значения.

Обнаружил некую пустую, тихую и незыблемую, непоколебимую, территорию в сознании, на фоне которой все и происходит, но которую ничто не может никак затронуть и взволновать. Возможно это и есть я, ну, или не я,... а какое-то присутствие. Если это конечно не банальный результат органов восприятия физического тела. При наплыве каких-либо мыслей, иногда могу легко увидеть их как бы со стороны. Вроде они не мои вовсе.

Изменилось восприятие внешних раздражителей. То, что раньше воспринималось бурными реакциями, теперь потеряло всякий вес. Нечто, что ранее казалось очень значимым, даже вызывает смех. Ко многим вещам пропал всякий интерес. Например, художественные фильмы. При всех их глубоких смыслах, они мне кажутся пустыми и бессмысленными. Маячня какая-то, дешевая развлекуха. Иногда не узнаю себя в своем поведении. И даже не верю. Разве я мог себя так повести? Вроде подменил кто-то. Чаще начал вспоминать и осознавать себя и находится в настоящем моменте, здесь и сейчас, т. е. в самосозерцании.

Иногда, как будь-то засыпаю и проваливаюсь в ситуацию. Но, стоит лишь вспомнить себя, как значение ее, теряется конкретным образом, и исчезает, словно падающая, проходящая волна. Если появляется проблема, сразу разбиваю ее на дуальность и работаю. В последствии проблема превращается в более, менее, простую задачу, не так уж и беспокоящую и важную.

Раньше мучили частые, беспричинные депрессии. Сейчас, уже даже не помню когда была последняя, несмотря на то, что внешних поводов к депрессиям значительно добавилось.

Увлечений в прошлом было много. Интересовался чуть ли не всем подряд. Музыка, живопись, скульптура, резьба по дереву, коллекционирование, моделирование, фото, кино. Всю сознательную жизнь много читаю (не художественную литературу). В последнее время, все где-то делось, все отвалилось. Ничего больше не интересует по настоящему. Если и появляется какой-то слабенький интерес к чему-то, так это очень не на долго, и так, скорее для развлечения, чем действительно серьезный интерес. Ничего больше не увлекает и не захватывает по настоящему. Ну, разве что, вопросы по самореализации остаются актуальными постоянно. Если это можно назвать увлечением. Мне кажется это скорее потребность а не увлечение. Люблю одиночество. Лет 20, периодически практикую задзен, или випасану, что в принципе, одно и то же. О каком-то явном результате сказать не могу, кроме как то, что с помощью этих техник удалось обнаружить что мысли, которые, как правило кажутся моими, на самом деле моими не являются и от меня не зависят. Приходят и уходят как облака. Иногда это ощущаетя очень ярко, иногда менее. Иногда меня тянет посидеть какое-то время ничего не делая, и я делаю это. Иногда, все это кажется бессмысленным, и я прекращаю это. А затем, через время обратно возвращаюсь к сидению. Все это по вдохновению. Перечитал все священные писания которые мне удалось достать. Как то, Библия, Коран, Бхагавад Гита как она есть, Шримад Бхагаватам (не полностью), Некоторые Упанишады, Дхаммападу, Славяно-Арийские Веды, Йога-сутру . Немного увлекался эзотерикой, интересовался оккультизмом. Читал так же Е. П. Блавадскую, Карлоса Кастанеду, Шри Ауробиндо, Г. Гурджиева, Ошо, Нисаргадатту Махараджа, Экхарда Толле.

Сейчас работаю с актуальными дуальностями по Вашей методике. Думаю меня это очень поддерживает на плаву, и не дает свалиться опять в кошмар депрессий. Однажды, по свободе удалился на три недели в уединенное заточение. Где только сидел и лежал круглосуточно, выполняя випасану, по методу Ошо. Все эти три недели, ни с кем не общался и больше ничего не делал, кроме кратких перерывов на прием пищи. Это не дало никакого результата, хотя, ожидал многого. В 2013 году 30 октября (это было настолько ярко, что даже дату запомнил) набирал какой-то текст на компьютере. И вдруг, ни с того ни с сего, я словно рухнул, исчез, стал как бы стеклянным, прозрачным или каким-то пространственным что-ли. Мне трудно это объяснить. Я бросил свое занятие, и долго сидел, и просто был. Всякие границы между внутренним и внешним исчезли. Я был один. Я не плакал, но слезы обильно лились по щекам. Наверное тело мое не смеялось но, я чувствовал смех. Все вокруг, я воспринимал как-то по другому, не таким как ранее. Воспринимаемый мною привычный мир, стал словно тенью чего-то более реального. При взгляде на какие-то проблемы, они мне казались совсем не значительными и нереальными. Я чувствовал незнанную до селе радость. При общении с кем-либо, мое внимание группировалось на данную тему но, по окончании разговора, автоматически снова становилось каким-то не конкретным, глубоким и всеобъемлющим. Вернее, оно наверное исчезало вообще. Мне казалось что я не иду по улице, а лечу. Проводил эксперимент с алкоголем, так даже алкоголь не убирал это состояние. Затем, в течении дней пяти - семи, постепенно я снова вернулся в обычное состояние сознания. И снова появилось "я." Мне кажется это было "кэнсэ". Не помню где, но уже давно я читал об этом, где-то в дзен буддизме. Сейчас об этом состоянии у меня осталась только память и нет никакой возможности вернуться туда снова. Самым важным считаю самопознание и просветление. Все остальное все равно заберет смерть. Какой в нем толк, в таком случае? Меня интересует только то, что не умирает, если таковое имеется. Улучшение состояния, здоровье, материальные блага, просто как костыли для работы над собой. Главная моя цель, это то, что я есть. Другими словами я и есть цель. Естественно, главное мое устремление направлено к конечному взрыву сознания, называемого просветлением ума. Что еще может быть более существенным в этом мире. Ведь мы все умрем, и все уйдет. :)

pro-svetДата: Суббота, 02.05.2015, 12:09 | Сообщение # 350
Admin
Появилась сила действовать.

В моем положении я уже был готов опустить руки и свыкнуться с ужасным положением дел и не идти в направлению к своей цели. После работы над собой я свыкся с положением вещей, принял их - спало напряжение и я почувствовал прилив сил и увидел путь, который мне нужно пройти, но уже в другом качестве. Я сейчас создаю бизнес, и он благополучно складывается. Нужные люди приходят в мою жизнь.

Техника первого уровня - это самая базовая техника, на мой взгляд, для осознания своего собственного я. Мы удивительные существа, и то, что мы можем на самом деле, невозможно описать словами. Все радости в жизни, которые приняты в обществе - суррогат истины, которую не рассказать. Но именно поняв, что не бывает коллективного счастья - мы становимся на свой, неповторимый путь. И самое интересное, что 1 уровень направляет в ту сторону, где я иду своим путем к себе.

pro-svetДата: Пятница, 19.06.2015, 12:24 | Сообщение # 351
Admin
Продолжаю публиковать успехи проходящих первый уровень. Спасибо всем, кто присылает по почте или самостоятельно делится на форуме.

Первый уровень и Ваша помощь помогли пройти два тяжелых стресса. Мне почему-то кажется, что после подобных стрессов многие плохо заканчивают, спиваются там и прочее. Меня пока обошло. На внешнем плане не скажу чтобы сильно что-то было хорошо, главное, что с родителями наладились отношения и многое осознал. Осознал, что был все время замкнут на себе, никого и никогда не любил, хоть и трудно в этом себе признаться. Наказывал родителей, мстил им там за что-то, проявлял неуважение, очень стыдно за это, неразумно, несправедливо. Поэтому и жизнь местами может тяжеловатая была, т.к. не осознавал последствий.

В момент проработки, помню, что какие-то вещи открываются как озарение, т.е. они вроде как итак очевидны, но только после того как рассмотрел ситуацию. Интересно, что некоторым словам можно давать определения и они по итогу более полные получаются, чем в википедии))

В один из таких озарений звонил отцу, даже ничего не говорил толком, но он вроде меня понял, что я понял))

Ну и стал более чувствительным чтоли. Во всем и в понимании других людей может тоже. Не всегда внешнее поведение отражает суть. Может человек защищает себя от чего-то, все ж люди.

Разобрался с пожертвованиями вроде. Раньше мог дать денег всяким попрошайкам, пьяницам, сейчас спокойно говорю нет и при этом внутри не возникает никаких угрызений. Если слышу кодовое слово «еда», тогда могу покормить человека.

Интересно, что стали появляться «двойники», т.е. люди в которых ты видишь себя образца лет так 5 назад. И они дико раздражают))

Определенно лучше стал себя чувствовать, но получается, что и увидел себя без цветных очков, что немного болезненно.

Стал немного более осознанным, неторопливым, если осознанность является частью первого уровня))

Стал естественнее. Уже не сильно пытаюсь выдавать себя за того кем я не являюсь, т.к. обмануть можно только себя, со стороны же все видно как на ладони. Ну и чтобы не происходило, стало легче увидеть кармические последствия, т.к. у меня в прошлом очень тяжелые поступки были, за которые вообще по хорошему не мешало бы сделать себе харакири)) Но я пока не спешу, кто его знает, что там ждет впереди)

Вообще общее понимание жизни увеличилось. Трудно объяснить. Но само осознание, что Бог – это личность и пребывает у тебя в сердце и это не какой-то тиран, который только и думает как тебя загнобить, а хочет чему-то научить, много мне дало. Успокаиваешься. Ищешь где и что можно улучшить или исправить. Если что-то не получается, ну значит не пришло еще время.

Стал ощущать присутствие некоего Разума, непостижимого. Было бы интересно углубиться в понимании.

En_nДата: Четверг, 16.07.2015, 00:07 | Сообщение # 352
заглянувший
Статус: Offline
Прорабатывала полярности "жадность-щедрость" способом описания полюсов (выписывала на лист,согласно методике).
Получила отличный результат.По окончании просто как будто отлепились ярлыки. И я открыла в себе свободу либо отказаться делиться, если у меня нет желания делиться. Либо разделить что-либо, если имею внутри такое желание. Тоже самое разрешение - соответственно - получили и окружающие. Каждый волен проявляться в соответствии с их желаниями, включая меня))))

pro-svetДата: Пятница, 17.07.2015, 21:20 | Сообщение # 353
Admin
En_n, отлично поработали и спасибо, что делитесь, продолжайте в том же духе))

pro-svetДата: Четверг, 30.07.2015, 11:39 | Сообщение # 354
Admin
Продолжаю публиковать успехи и отзывы из писем практикующих:

Стала более уравновешена и спокойна. С посетителями (на работе) легче вести диалог. Уменьшилась тяжесть в сердце (полностью не исключилась, конечно, ибо это весьма сложный процесс), которая возникала после очередных стрессовых ситуаций, связанных с семьей или с работой. В целом, проще воспринимать происходящее в жизни.

Излишние переживания как бы ушли - они теперь не столь значимы для меня, не имеют власти над моим эмоциональным состоянием.

pro-svetДата: Вторник, 03.11.2015, 18:13 | Сообщение # 355
Admin
Из письма:

Вчера проработала 1 дуальность, получила много новый информации, например, о том, как окрашены положительные и отрицательные эмоции и как они влияют на здоровье и самочувствие. В процессе работы испытывала боли в желудке и поджелудочной (то что беспокоило последнее время, увидела, как негативные мысли провоцируют именно эти сбои), тошнота. При + свет и покой, боли и тяжесть убирались. В конце работы, спустя минут сорок убралась значимость проблемы, перестала улавливать в уме то, на чем нужно концентрироваться. Мысль стала безразлична, как +, так и -. Также ушли и неприятные ощущения.

Спасибо всем, кто отписывается об успехах на форуме или в письмах.

Ирина8983Дата: Четверг, 05.11.2015, 20:50 | Сообщение # 356
знающий
Иногда при мысли о проработке дуальностей "возникают"отстраненные  вопросы (цели??/), результаты которых невероятным образом  реализуются. Как в детстве.

pro-svetДата: Пятница, 06.11.2015, 12:40 | Сообщение # 357
Admin
Цитата Ирина8983 ()
Иногда при мысли о проработке дуальностей "возникают"отстраненные вопросы (цели??/), результаты которых невероятным образом реализуются.
Не совсем понял))

pro-svetДата: Суббота, 07.11.2015, 13:00 | Сообщение # 358
Admin
Цитата из письма
По всем практикам использованным мною ранее, честно скажу, что такого мгновенного эффекта как у Вас, я не ощущала. Здесь вижу два варианта, либо техники те менее рабочие, либо я подготовив почву ранее ими, сейчас уже могу видеть результаты намного быстрее и яснее для себя.

Из моего ответа:

Скорее оба варианта одновременно. По крайней мере, я вижу, что проработка дуальностей (как принцип, использующийся в разных техниках) - это самый быстрый, сильный и глубокий метод очищения сознания. Потому что сам ум устроен по принципу дуальностей. Другое дело, что не у всех эти техники идут одинаково быстро и гладко, видимо действительно вопрос подготовки.

kristinausakova3Дата: Четверг, 17.03.2016, 20:10 | Сообщение # 359
заглянувший
Все таки какая эффективно-быстрая техника проработки дуальностей.Мне кажется ни один психолог не сможет дать такого быстрого результата.От проблемы которая мучает тебя всю жизнь можно избавится за какие то считанные дни и даже минуты. 
Проверяла дуальности.Пробовала восстановить те негативные эмоции какие испытывала ранее, не получается.Все принимаешь как есть осознано,спокойно.Это удивительно!

Добавлено (17.03.2016, 20:10)
---------------------------------------------
Хочу вновь поделится успехами.
Прибываю в гармоничном состоянии .
Наконец то появляется  вдохновение,которого не было уже много лет,а если и было то ненадолго.Хочется творить ,петь,танцевать.
Улучшилось самочувствие,меньше устаю.Вот так.
Всем успехов!

pro-svetДата: Суббота, 02.04.2016, 11:25 | Сообщение # 360
Admin
Успехи из письма:

Стала спокойной,а чем уже и не мечтала. Естественно ушли раздражение, гнев, тревоги, депрессия. Стала понимать свое и других поведение. Улучшились отношения с родственниками, друзьями. Перестал мучить вопрос о смысле жизни.

Изменилось мировоззрение. Стала совсем по другому видеть этот мир.

Раньше знала, что к людям нельзя так плохо относиться, реагировать на их поведение, но ничего не могла с этим поделать. Обижала людей и часто ругала себя за это. Сейчас все происходящие воспринимаю спокойно. Если где-то прослеживается негатив, начинаю прорабатывать, понимая, что это только во мне.

Резкие перепады настроения, которые были раньше, исчезли.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 24 из 24«12222324
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту