Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
pro-svet Дата: Среда, 09.12.2009, 22:30 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Зарегистрировано 176 человек....и что нет успехов и результатов? Почему так мало пишут?

Сам порой удивляюсь. На почту и то больше писем приходит с отзывами. Но не станешь же уговаривать.

Quote (Виктор)
должно всё-таки возникать какое-то состояние, отличное от СТАНДАРТА

У всех разное состояние, но схожести безусловно есть.

Quote (Виктор)
Хотят полегче, нет времени заниматься или их просто выворачивает наизнанку от того ... что в них есть, а они не готовы к тому чтобы это увидеть?

Причин может быть невероятное множество, а их комбинаций еще больше wacko

Виктор Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:37 | Сообщение # 52
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Живу на даче, в город выезжаю не часто. После начала работы, выезд в город сопровождается интересными явлениями. biggrin
Пока на даче, как будто ничего не происходит....ну нет же активного взаимодействия с людьми и социумом. Вроде так и проработка дуальностей не замечается. Но когда попадаешь в эту суету, сразу видится контраст. Город становится другим, изменённым, но и не таким привычным, как раньше. Себя ощущаешь, как будто в другую страну приехал. Такое ощущение, что город потерял на тебя право-ты здесь чужой или другой.

Slight Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:09 | Сообщение # 53
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Да то просто Вы хотите видеть такие визуальные изменения, вот их и находите. У меня по-крайней мере таких проявлений нету, просто не беспокоят вещи, на которые раньше реагировал. Да и то, если замечу, что вот оно - раньше цепляло. Лучше видны собственные глюки, лучше виден дурдом, в котором мы все живем smile Как люди придают важность абсолютно несущественным вещам и делают их чуть-ли не жизненно важными, хотя "король то - голый". Театр абсурда.
Виктор Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:21 | Сообщение # 54
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Slight)
Да то просто Вы хотите видеть такие визуальные изменения, вот их и находите

Нет, не хочу. Абсолютно пустой заезжаю в город и ощущения начинают всплывать сами. А в остальном, что написали-так и есть, видно многое.

pro-svet Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:44 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Каждый воспринимает изменения по-своему, единого шаблона здесь нет.
edek Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:38 | Сообщение # 56
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня почти всегда когда наблюдаю за мыслями кажется что я такого не думал(т.е мысли не мои) потом вообще нет мыслей но это всего какие-то секунды
Папа_Толя Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:53 | Сообщение # 57
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Пытался найти актуальные дуальности. Ничего нет, никаких проблем, на которые у меня не было бы устраивающего меня ответа. После долгих поисков остановился на "Все бабы -дуры" - "Все бабы умницы". Поочередно вызывал соответствующие картинки. Вывалилось несколько дур и масса умниц, но это ничем не нарушило мое ровное психическое состояние. Может быть у меня нечего прорабатывать? У меня точь-в-точь такое состояние, как описывал Детанатор на первой странице - тихое блаженство накатывает волнами. Правда я еще месяца два назад , перелопатив кучу литературы- Грофа, Басекара, Свободы и др., -принял "все как есть". А можно прорабатывать ошибки прошлого, поступки, о которых сожалеешь? Под какими полюсами? "я был прав- я был неправ, надо сожалеть- не надо сожалеть" или другими? Пока только воспоминания доставляют дискомфорт, хотя и говорится, что нету субъекта, ответственного за мои прошлые дела, все- сплошное "ничто", но червячок совести жив.
Detonator Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:00 | Сообщение # 58
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Папа_Толя, я с дуальностями так и не понял тогда, актуальных у меня не было, мелочевка особо не волновала. На втором уровне предлагалась работа с теми же дуальностями. Тем более его не продадут пока не пришлешь отчет по прохождению первого уровня. Тогда я по каким-то обстоятельствам сразу его не купил, а позже подумал и посчитал что покупать и не стоит, занимался не по здешним техникам/уровням а по обычным концентрациям и медитациям из книг йоги/тантры (так что я тут ренегат :), но в общем сейчас мне уже и самому понятно что и как дальше делать - глубже и глубже тонуть в пустоте внутри себя, расширяя ее. Прогресс есть, вспоминая и сравнивая себя по первым моим постам здесь и как ощущаю себя сейчас - разница колоссальная.А что еще надо.


Сообщение отредактировал Detonator - Вторник, 12.01.2010, 22:02
pro-svet Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:57 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
Может быть у меня нечего прорабатывать?

Вам виднее smile

Moongirl Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:22 | Сообщение # 60
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поблагодарить автора сайта и за идею, и за поддержку. flower
Случилось у меня после новогодних праздников заболеть ангиной. Нашла у Синельникова, что горло как орган принятия пищи символически характеризуется и как место принятия мира или жизни, или каких-то ее аспектов. Поскольку болела тяжело, гнойной ангиной, то поняла, что надо работать с принятием. Волшебным образом нашелся этот сайт: даже не могу сказать, как я на него вышла, просто обычный интернет-серфинг. Но начала работать с актуальными дуальностями, и после отработки первых трех начала «летать». Ощущение, что мир – для меня, и я в нем хозяйка. Но потом навалилось столько черноты (прочитала где-то, что это маятник, который устраивает эго в борьбе за привычный способ доминирования). Пошла работать дальше.
На данный момент первый день после болезни вышла на работу. Смотрю на людей, слушаю их. О чем все спорят? Кому это на САМОМ деле может быть интересно? Какая разница вообще, как решится та мелочовка, которая столь всерьез обсуждается?! В общем было ощущение, что вышла из зеленого хвойного леса к болоту, а там какая-то своя жизнь: все квакает, бурлит, стрекочет… Но мне туда не надо. И целый день наблюдала за собой, было недоверие к себе, что это ощущение сохранится хотя бы до обеда, ведь новостей хороших не было ни одной, напротив, все плохо, и все переживают. А я – нет.
Я вроде и участвовала, и говорила, и даже к месту шутила, но все это меня не заботило, не цепляло. Так и раньше бывало: если изменить ситуацию нельзя, я от нее отвлекалась, но это не значит, что она меня не трогала, я ее не разряжала, а вытесняла на периферию сознания. Нынешние ощущения отличны: во мне как бы два человека – действующий и наблюдающий, но я понимаю, что это не шизофрения smile Просто наблюдатель диссоциировался и не вовлекается. Домашние предостерегают от такого пофигизма и советуют его явно не демонстрировать, поскольку кому нужен такой не вовлеченный сотрудник?! А меня заботит только одно – как бы не потерять это ощущение! yes Видимо, дальше должно перестать заботить и это? biggrin

Spererva Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:41 | Сообщение # 61
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Замечательно!
Сохранится это ощущение! Отношение к нему изменится, привыкнешь просто. Каждый день - в театре! Жизнь -театр, а свою роль можно теперь выбирать, по желанию.
От попыток с кем либо из домашних или друзей поделиться ощущениями, пришлось отказаться.
Вначале было ощущение одиночества, потом - достаточно дистанционного или виртуального общения. Это много стоит! Хотя бы , чтоб знать, что крыша на месте! biggrin



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:25 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Moongirl, спасибо за отзыв, отличный результат up
FoxGen Дата: Среда, 27.01.2010, 07:45 | Сообщение # 63
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Примерно то же. Раньше зависал на форумах, спорил о чём то. Сейчас зайду, почитаю... Улыбнусь в душе, неужели меня это тоже трогало? Дня три назад перед сном после работы с дуальностями проводил релаксацию. Неожиданно появилось ощущение своего сверхприсутствия здесь и сейчас. Такое ощущение что я есть всё, везде и всегда. С этим ощущением и заснул. Пока не получается повторить. Вчера наткнулся на описание понятия солипсизма. Очень похоже на это. Интересно, случайно именно теперь узнал про эту концепцию?
Saodat Дата: Среда, 27.01.2010, 14:28 | Сообщение # 64
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Вначале пофигизм, ощущение отделения от всего мира...Потом пофигизм стал доставлять неудобства в жизни, когда надо выполнять какие-то обязанности - дома, на работе, а тебе пофиг и в то же время сохранились непроработанные чувства обязанности. Это создавало конфликт в душе, который не всегда осознаешь вовремя. И это надо пройти. Но потом возникло желание перестать идти по пути просветления, так как твое изменение делало несчастными родных...Но и через это пришлось пройти...А сейчас вообще пропадает желание просветляться. На все пофиг. Так что пофигизм имеет градации....Но это лишь мой опыт...Может кто поделиться градациями пофигизма еще...


Saodat
Spererva Дата: Среда, 27.01.2010, 14:45 | Сообщение # 65
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
На этом форуме как-то был замечательный совет -наслаждаться процессом.
Это очень приятно жить-наслаждаясь процессом, не привязываясь к результату! smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Saodat Дата: Среда, 27.01.2010, 15:01 | Сообщение # 66
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю, я не наслаждалась, мне было трудно. Но наслаждение было после достигнутого результата, когда тебя не мучает актуальная проблема.


Saodat
Detonator Дата: Среда, 27.01.2010, 18:34 | Сообщение # 67
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Saodat)
А сейчас вообще пропадает желание просветляться. На все пофиг. Так что пофигизм имеет градации....Но это лишь мой опыт...Может кто поделиться градациями пофигизма еще...

Странный результат. Вы не закукливайтесь, будьте открыты наружу, любящи в сердце.
Я уж не знаю почему у вас такое равнодушие. У меня внутри разливается лишь тонкое, легкое, но глубокое счастье, нежность и удовлетворение. Жаль что этим нельзя хоть на капельку поделиться с близкими, приходится учавствовать в играх их ума и разгадывать ожидания чтобы оставить их довольными.

Slight Дата: Среда, 27.01.2010, 18:38 | Сообщение # 68
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
В свое время тоже сталкивался с подобным и мне это тоже показалось неким тупичком. Потом разрешилось, на самом деле это тоже дуальность Безразличие - Вовлеченность. Тоже решается и идешь дальше.
Saodat Дата: Четверг, 28.01.2010, 06:31 | Сообщение # 69
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Slight)
Странный результат.

Странный - это то, что не соответствует вашим представлениям, вашим ожиданиям.
А почему бы и не быть такому результату. Просто, разрешите существовать такому результату. И потом это не конечный результат.



Saodat
Detonator Дата: Четверг, 28.01.2010, 06:56 | Сообщение # 70
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Странный - это то, что не соответствует вашим представлениям, вашим ожиданиям.

Есть умственные представления, а есть идущие изнутри вроде совести и интуиции.
Так вот когда при практике возникало "сухое" отстраненное состояние, незаинтересованность и равнодушие, вот оттуда изнутри сигналило "не туда", возвращался обратно и искал пока не возникнет "живое" ощущение, и углублялся в нем.

Slight Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:34 | Сообщение # 71
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Quote (Slight)
Странный результат.

Это не моя цитата smile Видите, Детонатор, теперь мне и за вас приходится отдуваться smile

Вероятно Детонатор использовал слово "странный" для обозначения того, чего не было в его опыте. Просто неточно выразился.


Сообщение отредактировал Slight - Четверг, 28.01.2010, 10:39
Saodat Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:28 | Сообщение # 72
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Slight)
Это не моя цитата

А это не моя проблема.

Админ, действительно, цитирование авторов идет ошибочное.

Detonator, я вас поняла. Я не стала в результате сухой, равнодушной. Дело не в сухости, а в невовлеченности. Я живу полной жинью, если вы заметили, даже поспорить успеваю...

Quote (Detonator)
Так вот когда при практике возникало "сухое" отстраненное состояние, незаинтересованность и равнодушие, вот оттуда изнутри сигналило "не туда", возвращался обратно и искал пока не возникнет "живое" ощущение, и углублялся в нем.

Прорабатывая свои проблемы, я тоже углубляюсь в себя, куда-то в область сердца, груди, и пока не прочувствую изнутри проблему, она не выходит.
Но у меня, действительно, был период, он даже и продолжается сейчас, когда происходит разрыв связей с родными. Это происходит болезненно. И в какой-то момент, хочется прекратить все, вплоть до проработки проблем (это скорее, всего бессознательно происходит).
А стремление к просветлению тоже ослабело. А так и должно быть. Потому
что само стремление уже удерживает и цепляет. Это тоже актуальная дуальность на протяжении всего пути, вплоть до разотождествления.


Saodat
pro-svet Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:05 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Saodat)
цитирование авторов идет ошибочное

Не знаю в чем проблема, может программные глюки проскакивают.
От накала страстей biggrin

Detonator Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:07 | Сообщение # 74
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Saodat, поменьше думайте и оценивайте, и побольше делайте.
Стремления и желания растворяются, но им на смену приходит "воля", которая как ветер в парусе просто тащит вас дальше. Не знаю как это объяснить словами, почувствуете "вкус свободы", сами поймете. smile

Добавлено (28.01.2010, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
Не знаю в чем проблема, может программные глюки проскакивают.

Выделяешь текст одного, а "quote" нажимаешь у другого - вот и глюк.

Moongirl Дата: Суббота, 30.01.2010, 01:18 | Сообщение # 75
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Стремления и желания растворяются, но им на смену приходит "воля", которая как ветер в парусе просто тащит вас дальше.

Согласна на все 100%! Хотя, может быть, мой период проработки пока не так велик:unsure:, но что бы ни происходило, вечером, как заправский спортсмен идет на тренировку, я сажусь поудобнее и "не беспокойте меня, пока я сама к вам не выйду".
Не понятный для меня феномен, но чем ожесточеннее провокации из внешней среды, тем больше хочется двигаться дальше.
А есть еще побочный эффект - усилилась связь с бессознательным. Если раньше ответы на вопросы приходили наглюченные, и автором чаще всего выступало эго (судя по "ожидаемости" вариантов), то теперь они прямые и недвусмысленные. В связи с этим появилось ощущение внутренней помощи что ли от своего "подвала" biggrin
Так что результаты, действительно, вполне неожиданные.

Добавлено (29.01.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Ну, почему же так происходит? Только поделишься здесь какой-то радостью, на следующий день сразу "накрывает". Может быть, поэтому так мало общения на этом сайте? Проявляются только те, кто уже устойчив и вне эмоций, поэтому не боятся делиться...

Добавлено (30.01.2010, 00:18)
---------------------------------------------
Нельзя так серьезно к себе относиться.
Себя изводить и с собою носиться,
С собою вести нескончаемый бой,
И в оба глядеть за постылым собой.
Почти задохнувшись, как Рим при Нероне,
Забыть бы себя, как багаж на перроне.
Забыть, потерять на огромной земле
В сплошном многолюдье, в тумане, во мгле.
Легко, невзначай обронить, как монету:
Вот был и не стало. Маячил и нету.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Поиск: