Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 24«12345672324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
SperervaДата: Вторник, 26.01.2010, 09:41 | Сообщение # 61
продвинутый
Статус: Offline
Замечательно!
Сохранится это ощущение! Отношение к нему изменится, привыкнешь просто. Каждый день - в театре! Жизнь -театр, а свою роль можно теперь выбирать, по желанию.
От попыток с кем либо из домашних или друзей поделиться ощущениями, пришлось отказаться.
Вначале было ощущение одиночества, потом - достаточно дистанционного или виртуального общения. Это много стоит! Хотя бы , чтоб знать, что крыша на месте! biggrin

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Вторник, 26.01.2010, 12:25 | Сообщение # 62
Admin
Moongirl, спасибо за отзыв, отличный результат up

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

FoxGenДата: Среда, 27.01.2010, 07:45 | Сообщение # 63
заглянувший
Примерно то же. Раньше зависал на форумах, спорил о чём то. Сейчас зайду, почитаю... Улыбнусь в душе, неужели меня это тоже трогало? Дня три назад перед сном после работы с дуальностями проводил релаксацию. Неожиданно появилось ощущение своего сверхприсутствия здесь и сейчас. Такое ощущение что я есть всё, везде и всегда. С этим ощущением и заснул. Пока не получается повторить. Вчера наткнулся на описание понятия солипсизма. Очень похоже на это. Интересно, случайно именно теперь узнал про эту концепцию?

SaodatДата: Среда, 27.01.2010, 14:28 | Сообщение # 64
знающий
Вначале пофигизм, ощущение отделения от всего мира...Потом пофигизм стал доставлять неудобства в жизни, когда надо выполнять какие-то обязанности - дома, на работе, а тебе пофиг и в то же время сохранились непроработанные чувства обязанности. Это создавало конфликт в душе, который не всегда осознаешь вовремя. И это надо пройти. Но потом возникло желание перестать идти по пути просветления, так как твое изменение делало несчастными родных...Но и через это пришлось пройти...А сейчас вообще пропадает желание просветляться. На все пофиг. Так что пофигизм имеет градации....Но это лишь мой опыт...Может кто поделиться градациями пофигизма еще...

Saodat

SperervaДата: Среда, 27.01.2010, 14:45 | Сообщение # 65
продвинутый
На этом форуме как-то был замечательный совет -наслаждаться процессом.
Это очень приятно жить-наслаждаясь процессом, не привязываясь к результату! smile

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

SaodatДата: Среда, 27.01.2010, 15:01 | Сообщение # 66
знающий
Не знаю, я не наслаждалась, мне было трудно. Но наслаждение было после достигнутого результата, когда тебя не мучает актуальная проблема.

Saodat

DetonatorДата: Среда, 27.01.2010, 18:34 | Сообщение # 67
знающий
Quote (Saodat)
А сейчас вообще пропадает желание просветляться. На все пофиг. Так что пофигизм имеет градации....Но это лишь мой опыт...Может кто поделиться градациями пофигизма еще...

Странный результат. Вы не закукливайтесь, будьте открыты наружу, любящи в сердце.
Я уж не знаю почему у вас такое равнодушие. У меня внутри разливается лишь тонкое, легкое, но глубокое счастье, нежность и удовлетворение. Жаль что этим нельзя хоть на капельку поделиться с близкими, приходится учавствовать в играх их ума и разгадывать ожидания чтобы оставить их довольными.

SlightДата: Среда, 27.01.2010, 18:38 | Сообщение # 68
практикующий
В свое время тоже сталкивался с подобным и мне это тоже показалось неким тупичком. Потом разрешилось, на самом деле это тоже дуальность Безразличие - Вовлеченность. Тоже решается и идешь дальше.

SaodatДата: Четверг, 28.01.2010, 06:31 | Сообщение # 69
знающий
Quote (Slight)
Странный результат.

Странный - это то, что не соответствует вашим представлениям, вашим ожиданиям.
А почему бы и не быть такому результату. Просто, разрешите существовать такому результату. И потом это не конечный результат.

Saodat

DetonatorДата: Четверг, 28.01.2010, 06:56 | Сообщение # 70
знающий
Quote (Saodat)
Странный - это то, что не соответствует вашим представлениям, вашим ожиданиям.

Есть умственные представления, а есть идущие изнутри вроде совести и интуиции.
Так вот когда при практике возникало "сухое" отстраненное состояние, незаинтересованность и равнодушие, вот оттуда изнутри сигналило "не туда", возвращался обратно и искал пока не возникнет "живое" ощущение, и углублялся в нем.

SlightДата: Четверг, 28.01.2010, 10:34 | Сообщение # 71
практикующий
Quote (Saodat)
Quote (Slight)
Странный результат.

Это не моя цитата smile Видите, Детонатор, теперь мне и за вас приходится отдуваться smile

Вероятно Детонатор использовал слово "странный" для обозначения того, чего не было в его опыте. Просто неточно выразился.

Сообщение отредактировал Slight - Четверг, 28.01.2010, 10:39

SaodatДата: Четверг, 28.01.2010, 12:28 | Сообщение # 72
знающий
Quote (Slight)
Это не моя цитата

А это не моя проблема.

Админ, действительно, цитирование авторов идет ошибочное.

Detonator, я вас поняла. Я не стала в результате сухой, равнодушной. Дело не в сухости, а в невовлеченности. Я живу полной жинью, если вы заметили, даже поспорить успеваю...

Quote (Detonator)
Так вот когда при практике возникало "сухое" отстраненное состояние, незаинтересованность и равнодушие, вот оттуда изнутри сигналило "не туда", возвращался обратно и искал пока не возникнет "живое" ощущение, и углублялся в нем.

Прорабатывая свои проблемы, я тоже углубляюсь в себя, куда-то в область сердца, груди, и пока не прочувствую изнутри проблему, она не выходит.
Но у меня, действительно, был период, он даже и продолжается сейчас, когда происходит разрыв связей с родными. Это происходит болезненно. И в какой-то момент, хочется прекратить все, вплоть до проработки проблем (это скорее, всего бессознательно происходит).
А стремление к просветлению тоже ослабело. А так и должно быть. Потому
что само стремление уже удерживает и цепляет. Это тоже актуальная дуальность на протяжении всего пути, вплоть до разотождествления.

Saodat

pro-svetДата: Четверг, 28.01.2010, 13:05 | Сообщение # 73
Admin
Quote (Saodat)
цитирование авторов идет ошибочное

Не знаю в чем проблема, может программные глюки проскакивают.
От накала страстей biggrin

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

DetonatorДата: Четверг, 28.01.2010, 17:07 | Сообщение # 74
знающий
Saodat, поменьше думайте и оценивайте, и побольше делайте.
Стремления и желания растворяются, но им на смену приходит "воля", которая как ветер в парусе просто тащит вас дальше. Не знаю как это объяснить словами, почувствуете "вкус свободы", сами поймете. smile

Добавлено (28.01.2010, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
Не знаю в чем проблема, может программные глюки проскакивают.

Выделяешь текст одного, а "quote" нажимаешь у другого - вот и глюк.

MoongirlДата: Суббота, 30.01.2010, 01:18 | Сообщение # 75
заглянувший
Quote (Detonator)
Стремления и желания растворяются, но им на смену приходит "воля", которая как ветер в парусе просто тащит вас дальше.

Согласна на все 100%! Хотя, может быть, мой период проработки пока не так велик:unsure:, но что бы ни происходило, вечером, как заправский спортсмен идет на тренировку, я сажусь поудобнее и "не беспокойте меня, пока я сама к вам не выйду".
Не понятный для меня феномен, но чем ожесточеннее провокации из внешней среды, тем больше хочется двигаться дальше.
А есть еще побочный эффект - усилилась связь с бессознательным. Если раньше ответы на вопросы приходили наглюченные, и автором чаще всего выступало эго (судя по "ожидаемости" вариантов), то теперь они прямые и недвусмысленные. В связи с этим появилось ощущение внутренней помощи что ли от своего "подвала" biggrin
Так что результаты, действительно, вполне неожиданные.

Добавлено (29.01.2010, 20:58)
Ну, почему же так происходит? Только поделишься здесь какой-то радостью, на следующий день сразу "накрывает". Может быть, поэтому так мало общения на этом сайте? Проявляются только те, кто уже устойчив и вне эмоций, поэтому не боятся делиться...

Добавлено (30.01.2010, 00:18)
Нельзя так серьезно к себе относиться.
Себя изводить и с собою носиться,
С собою вести нескончаемый бой,
И в оба глядеть за постылым собой.
Почти задохнувшись, как Рим при Нероне,
Забыть бы себя, как багаж на перроне.
Забыть, потерять на огромной земле
В сплошном многолюдье, в тумане, во мгле.
Легко, невзначай обронить, как монету:
Вот был и не стало. Маячил и нету.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 5 из 24«12345672324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту