Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
Quintezz Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:05 | Сообщение # 126
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Светлый_Метал)
Будь что будет, вот на что это похоже.

Я такое ощутил, когда был на грани... Так оно и осталось... на внешнем плане. А после знакомства с этим сайтом - и на внутреннем принятие появилось.

Добавлено (09.12.2010, 14:05)
---------------------------------------------
pro-svet, может прокомментируете?


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
pro-svet Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:28 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
По поводу апатии, страха, лени, "все равно" и любых других преходящих ощущений.
Ключевое слово - преходящих.
То есть, это пройдет.
Если можете принять это, как часть того, что есть - замечательно.
Если не можете, и чувствуете необходимость что-то с этим делать - делайте. Например, можно использовать формулу счастья.
Или поработать с техникой благодарения.
Или поделать упражнение Я Есть.
Или заняться самоисследованием.
И т.д.

Quintezz Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:34 | Сообщение # 128
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
А если я спрошу вас о бессмысленности, Вы посоветуете проработать дуальность "есть смысл - нету смысла" smile Ну понятно, работаем дальше...


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Detonator Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:24 | Сообщение # 129
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (alik)
Что скажете?

Очищайтесь. Ум подымает из подсознания много хлама за прошедшую жизнь.
Например вот хороший метод
---------------
попробуйте представить перед грудью черный шарик как мяч для тенниса, очень быстро вращающийся, и представьте что то что не нравится и мешает вам (стеснение, обида, страхи) из вашего тела (живот, грудь, спина и голова) отделяется и втягивается в этот шар как серый дым или вещество, там оно преобразуется в струи радужного света, которые под центробежной силой разлетаются в стороны и обдают вас всего этой новой энергией. Сядьте, закройте глаза и концентрируйтесь на вращении такого шара, ощущаете его массивность и вращение, постепенно почувствуете что оно очищает вас, станет легко как будто изнутри вас всего омыли чистой прохладной водой. Чем быстрее будете вращать тем четче будете концентрироваться, крутите так быстро как можете представить. Все зажимы и блоки в теле постепенно растворяются. Практикуйте регулярно.
-------------

Quote (alik)
Вообще как-то плохо душевно стало, и все равно на все...

Любовь в сердце, ощите ее там, стремитесь как будто вывернуться через нее наружу, вы там. Это даст точку опоры с которой вас не выбьет никакой взбрык ума.

Quote (alik)
Почему мне плохо не могу понять?

Неважно почему. так надо.

alik Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:36 | Сообщение # 130
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Detonator, Спасибо за советы, обязательно все сделаю!
Кстати все вроде поутихло, к вечеру, я пообщалась с другом как-то все развеялось после общения, или я привыкла к этому состоянию, но вроде прошло это ужасное состояние беспричинной тревоги, да и я прекрасно понимаю что все переломные моменты только к лучшему! Лучше уж хоть какой-то переход чем ни какого вообще... Значит дело идёт!

Добавлено (09.12.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Если честно мне админ Валерий обещал что это продлится несколько дней, но состояние уже прошло и я пришла в норму за пару часов, почему так быстро? может я плохо прорабатывала, надо ещё?
Подскажите пожалуйста кто в этом разбирается, это хорошо или плохо что так быстро?
Может я не вошла в тему и пропустила ступень просветления или сорвала его каким-то образом?


Я сошла с ума, какая досада!!!
Mara Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:11 | Сообщение # 131
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ощущения что земля из под ног уходит. Уму походу цепляться не за что. Думаю на крайняк в веселый дом оформят и все.


Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!
alik Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:24 | Сообщение # 132
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Detonator)
попробуйте представить перед грудью черный шарик как мяч для тенниса, очень быстро вращающийся

Пыталась медитировать, с шаром, сначала вроде получилось первый раз, а на второй я не могла понять почему не могу вращать шар, приходилось тратить много усилий а шар вращался медленно, и потом он начинал вращаться по спирали и попадал прямо в меня, или когда я его возвращала он взрывался и осколки попадали мне в глаза и в тело... короче говоря медитация стала не подвластна, я перестала медитировать, что-то внутри изменилось в лучшую-чистую сторону! А вот буквально 20 мин назад на меня нашло снова это упадническое состояние, и я его принимаю как есть...

Добавлено (09.12.2010, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Mara)
Думаю на крайняк в веселый дом оформят и все.

Ну я то жила здесь сколько лет - я знаю законы общества, я ведь могу и не показывать своего состояния!



Я сошла с ума, какая досада!!!
Mara Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:12 | Сообщение # 133
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alik)
Ну я то жила здесь сколько лет - я знаю законы общества, я ведь могу и не показывать своего состояния!

Я не буйный и проповедями не занимаюсь, так шта "безобидный псих".
Да и это у меня наплывами, то придавит, то отпустит. Тяжело наблюдать как ум возводит стену вокруг меня самого из "важных" дел, "умных" открытий, филосоложеств всяческих, заумных книг умных писателей. Делает все лишь бы не заниматься дуальностями. Сразу стал очень занятым человеком, с чувствительной совестью. Но эмоций меньше стало, что уже радует. Вот так и борюсь с умом, что вконец обезуметь.



Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!
Detonator Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:54 | Сообщение # 134
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Mara)
а на второй я не могла понять почему не могу вращать шар, приходилось тратить много усилий а шар вращался медленно, и потом он начинал вращаться по спирали и попадал прямо в меня, или когда я его возвращала он взрывался и осколки попадали мне в глаза и в тело... короче говоря медитация стала не подвластна

Да уж, жуть. Казалось бы что проще.
Посоветовал бы потренировать концентрацию с открытыми глазами на свечку, только пожар не устройте. smile

alik Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:16 | Сообщение # 135
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Посоветовал бы потренировать концентрацию с открытыми глазами на свечку, только пожар не устройте. smile

Надеюсь не спалю... ) biggrin

А на счет медитации, у меня как правило все нормально получается, я так поняла что состояние упадочное вчера повлияло... Буду еще пробовать, а вообще у меня таких негативных и неуправляемых исходов визуализации давно уже не было, такое чувство что вернулась в самое начало поиска... Это явно знак чего-то (хотя лучше не заморачиваться а идти вперед, а то что не проработано само всплывет!)

Quote (Mara)
Сразу стал очень занятым человеком, с чувствительной совестью.

У меня совсем недавно тоже такое было, искала как сумасшедшая методику развития в инете, каждый день по примерно часов 5, занималась поиском, и в конечном итоге поняла что толком ничего и не сделано, за это время я очень устаю и на практику сил нет, я просто ложилась спать!



Я сошла с ума, какая досада!!!
pro-svet Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:51 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата alik ()
Валерий обещал что это продлится несколько дней

alik,
на Ваш вопрос "Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?" я ответил, цитирую "Подождите несколько дней, все пройдет и прояснится".
Я не обещал, что описанное Вами в письме состояние продлится несколько дней. Есть разница? И почему бы не радоваться, что это закончилось быстро? Разве это плохо? smile

Цитата alik ()
Может я не вошла в тему и пропустила ступень просветления или сорвала его каким-то образом?

О каких ступенях просветления Вы говорите? Имеете в виду технику первого уровня, работу с дульностями?

На будущее всем практикующим.Я не даю рекомендаций по смешиванию практик. И в случае смешивания практик/техник мои консультации могут быть бесполезны и/или неверны, с соответствующими последствиями. Я обычно не читаю мысли и не занимаюсь ясновидением. Поэтому, когда ко мне обращаются с вопросом, я по умолчанию понимаю, что техники выполняются в соответствии с их описанием на сайте, не смешиваются с чем-то еще, и человек соблюдает все рекомендации.

Цитата Mara ()
Вот так и борюсь с умом

Ум борется сам с собой, одна его часть с другой, ваша функция на самом деле - только вопринимать происходящее. Но так как есть отождествление с одной частью ума и противопоставление другой, то так и ощущается, что "я борюсь с умом".
Кто наблюдает и осознает ощущение "я борюсь с умом"?

alik Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:18 | Сообщение # 137
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
О каких ступенях просветления Вы говорите? Имеете в виду технику первого уровня, работу с дульностями?

Так в том то и дело я уже 3 дня не смешивала техники а вплотную занималась именно дуальностями, и я подразумевала что ступени просветления это и есть упражнения этого сайта первого уровня, ведь мы идем к просветлению?! smile ни какие другие упражнения я не имела ввиду!

Спасибо за ответ, значит у меня все нормально! happy

Добавлено (10.12.2010, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Mara)
Ищу Будду для убийства. Желательно невысокого роста и не плотного телосложения.

Кармапа XVII подойдет! Вот он то точно в просветлении ничего не мыслит...)))))))))



Я сошла с ума, какая досада!!!
Mara Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:49 | Сообщение # 138
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Кто наблюдает и осознает ощущение "я борюсь с умом"?

Господь Бог и наблюдает. Вопрос почему ему не надоедает? Мне (как эго) ведь уже надоело, одно и тоже каждый день. Хотя было бы неплохо и Его тоже слить. Вообще я не тороплюсь (в плане просветления), могу долго в "засаде" сидеть (ибо многие всю жизнь на это потратили и не достигли этого состояния), а я все как месяц вас нашел.

А вот такой вопрос: Тов. Админ здесь на сайте очень хорошо/детально все описано и меня заинтересовал вопрос диеты. Я стал вегетарианцем недавно, но эго мое очень страдает без мяса. Какие еще есть техники для ослабления эго? Я вот читал в православии (не буду врать (т.к. не читал) насчет буддистких монастырей ) используют монотонную работу, безрезультатный труд, постную пищу для стяжания духа святого. Я не хочу все к православию свести, просто привел его как пример.


Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!
Светлый_Метал Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:33 | Сообщение # 139
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Mara, мне, сложно сказать на счёт техник ослабляющих эго. Но могу сказать одно точно, по моему главная практика, это практика осознанности. Для меня это основа, база всего остального. Человеку необходимо всегда быть бдительным, внимательным, не только к внешнему, но и к своему внутреннему миру. Когда ты внимателен, осознан, то всегда можешь увидеть свои не нежелательные, странные реакции и мысли, которые всплывают в определённых ситуациях.
Кроме того, нужно всегда помнить, что и для чего, ты наблюдаешь за собой.

Например, я постоянно замечаю, что когда меня хвалят, то я резко меняюсь и всегда возникает тонкая едва заметная улыбка на лице и радость внутри. Так я вижу, что завишу от похвалы и что она мне нравится. Уже такое осознание, уменьшает зависимость с каждым разом и это чувствуется.
Попробуй, например, не хвалится собой, не преувеличивать свои заслуги, перед другими. Как только возникает такое желание, осознавай его и не давай реализоваться.
Примеров такой работы очень много, главное это постоянная практика в Осознанности.


Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)

Сообщение отредактировал Светлый_Метал - Пятница, 10.12.2010, 18:35
pro-svet Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:22 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Mara)
Господь Бог и наблюдает. Вопрос почему ему не надоедает?

Ну почему же, надоедает, причем через каждого человека, но в определенное время. И в это же время через других не надоедает. Бог есть всё.
Это просто концепция smile

Quote (Mara)
Какие еще есть техники для ослабления эго?

Все уровни состоят из техник, ослабляющих эго. Ослабить эго через вегетарианство - это один подход, через ментальные техники - другой, через бескорыстную деятельность, приносящую пользу людям - третий, через молитву - четвертый, и т.д. Эти подходы можно сочетать. Режим дня тоже играет роль.
Если сильно хочется мяса, можно постепенно снижать его потребление, вместо резкого прекращения. Попробуйте кушать мясо осознанно, очень маленькими кусочками, очень медленно его пережевывая, наблюдая все ощущения, мысли и эмоции во время еды. Попробуйте задавать себе вопросы типа "а что я получаю от этого?", "что меняется?", "почему этот продукт приносит мне удовлетворение?" и т.д. И так каждый раз, когда кушаете мясо.

alik Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:12 | Сообщение # 141
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже по началу были с мясом проблемы, лет 5 назад, не могла бросить, вот воздержусь от мяса 1-3 дня а потом хоть вынь да полож, ни какая воля не помогала, хотелось хоть кусок чего-то жаренного схватить да по быстрее... Ещё хуже когда живешь в семье мясоедов и они постоянно готовят что-то мясное и пахнет мясом по всей квартире. Еле избавилась от зависимости! Вообще у человека такая натура он приобщается ко всему приятному, и возникает зависимость... Это можно и нужно перетерпеть, через год постепенного отучивания будет просто смешно что мясо вызывало такие эмоции и желания есть его не будет и запах будет противен или просто нейтрален! Но мне например противен запах мяса - потому что мне он извините напоминает запах продуктов жизнедеятельности человеческого организма...
Кстати странный феномен но развиваясь и идя к просветлению я стала меньше есть - я например утром не хочу есть но ем т.к. надо... голод обычно появляется к обеду, ем рис или другую крупу, могу съесть яблоко и до конца дня ничего не есть, могу съесть ложку меда и ничего больше не есть с обеда... И еще это возникло давно, просто я без видимых на то оснований почему-то снижала количество еды, накладывала супа или риса не полную тарелку а на донышко...
Думаю что так наверно было нужно, а потом смотрела про мальчика Будду который 6 лет не ест и не пьет и теперь хочу стать праноедом, уже курс отказа от еды распечатала!
Ведь сам организм этого хочет... Кто что думает по этому поводу?



Я сошла с ума, какая досада!!!
Mara Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:53 | Сообщение # 142
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alik)
праноедом, уже курс отказа от еды распечатала!
Ведь сам организм этого хочет... Кто что думает по этому поводу?

Если уж Ваша сила воли такая сильная дерзайте! Только прочитайте сначала инфу насчет лечебного голодания на воде или воде с медом. В нее надо уметь входить и выходить. Может подождете? Впереди стока праздников!!!! Наказать себя не проблема. Больно и намного тяжелее в себе копаться, а там как раз за этими залежами боли и прячется Эго!
Что-то смотрел я на ютубе выступления мальчика Будды, не понял ничего, наверное мой уровень еще не слишком невысок. Медитация хороша, но работать над собой более продуктивнее по времени (завтра сдохнем и ничего не успеем).
Насчет вегетарианства сначала как с сигаретами, бросил и забыл, еще помогает думать про бедных свиней, про то насколько умное и эмоциональное животное, про любимых собак (их ведь тоже корейцы едят), а лучше всего помогает думать про похожесть нашей днк, и то что животные нас считают Богами, а за это мы их едим. И отпускаааааает!



Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!
Светлый_Метал Дата: Суббота, 11.12.2010, 08:36 | Сообщение # 143
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё это конечно замечательно. Я сам вегетарианец и в основном из морально этических соображений. Но ведь если разобраться, то причина моего отказа от мяса, основывается на очередной концепции - я не ем мясо, по тому что мне жаль не винных животных, я придерживаюсь принципа Ахимса, и я не хочу участвовать в бытовом сатанизме, ну и всё такое прочее. И тут опять возникает некое двойственное положение.
Если полагать, что: На всё воля Бога, что всё есть любовь, что всё так должно быть, так как говорят просветлённые, то ни какой проблемы убийства не существует! Не кто ни виноват!
А как же тогда сострадание, а как же тогда то, что я чувствую глядя на то что происходит!? А как же боль и страх невинных существ!?
Мне приходилось, читать и слышать от неких просветлённых, что они едят мясо и не парятся по этому поводу. Вот такая вот игра.



Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)

Сообщение отредактировал Светлый_Метал - Суббота, 11.12.2010, 08:38
Mara Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:47 | Сообщение # 144
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлый_Метал)
Мне приходилось, читать и слышать от неких просветлённых, что они едят мясо и не парятся по этому поводу. Вот такая вот игра.

Согласен для просветленных наш мир что бассейн с пивом, одно из другого перетекает, и в туалет ходить не надо. НО это для "ушлых" просветленных по их логике все-равно пиво пропадает, почему бы не забухать. Но есть и другие просветленные и мне особенно нравиться Рамана Махарджи, которые пиво сделают лекарством и толпу народа спасут. Это как с "божьими" людьми что на паперти, кто злоблив, а кто свят, а по сути одно и тоже.

Добавлено (11.12.2010, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Светлый_Метал)
Когда ты внимателен, осознан, то всегда можешь увидеть свои не нежелательные, странные реакции и мысли, которые всплывают в определённых ситуациях.

Даа мне еще далеко до этого... Мое эго так хорошо знает мои слабости и так мастерски на них играет, что ооооочень трудно мне отличить свое от чужого, особенно когда моя СПРАВЕДЛИВАЯ злость вылазит наружу и ест меня и окружающих. Я пытаюсь запускать дуальности, но такое ощущение что у эго есть прямой доступ к телу, а у практики тока по пропуску и тока в определенное время. Хотя справедливости ради стоит отметить что раньше в похожем конфликте была неконтролируемая ярость , а теперь раздражительность и сухость внешняя, но эмоциональность и цикличность на проблеме внутренняя.


Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!
Светлый_Метал Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:18 | Сообщение # 145
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mara)
Даа мне еще далеко до этого... Мое эго так хорошо знает мои слабости и так мастерски на них играет, что ооооочень трудно мне отличить свое от чужого,

Да тут и не надо ничего отличать, это всё твоё, просто старайся быть внимательным к себе.
Всё приходит со временем. Я тоже начинающий практик, однажды решивший развить осознанность, сейчас стараюсь не лезть в различные практики, а долбить одно направление.

Со скрипом, медленно, но это получается. Здесь, необходима, постоянная практика, пусть не большие, но постоянные усилия.
Сейчас уже вижу, существенную разницу с тем, каким я был раньше. Конечно, не всё гладко, бывает забываюсь, многое не понимаю. Но всё равно. чувствую углубление и продвижение вперёд.


Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)
alik Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:40 | Сообщение # 146
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Mara
лечебного голодания на воде или воде с медом. В нее надо уметь входить и выходить

Да сила то воли у меня не особая, но сам организм помогает... Лечебными голоданиями занималась даже до 3-х дней (ничего не ела, пила 3 раза в день по 0,5 стакана сока) в очистительных целях - очень изнурительно...
Методика становления праноедом очень хорошая, в ней отказываешься от еды постепенно в течение примерно 6-12 месяцев по ощущениям надо смотреть, снижаешь количество и качество еды буквально по грамму, чтоб ни какого дискомфорта, за это время осваиваешь и отрабатываешь энергетическое питание, имхо там все достаточно гармонично в методике!
А к новому году я приготовлю замечательные вегетарианские не тяжелые блюда и тортик понемножку )! Вдвоем с парнем будем отмечать, он тоже мясо не любит.
Цитата Mara
Что-то смотрел я на ютубе выступления мальчика Будды, не понял ничего, наверное мой уровень еще не слишком невысок

Мальчик Будда говорит что люди погрязли во лжи, жестокости, ненависти и т.п., и он призывает быть гуманными по отношению друг к другу, любить всех живых существ и развиваться духовно!
Цитата Mara
еще помогает думать про бедных свиней, про то насколько умное и эмоциональное животное, про любимых собак

Здесь любые способы хороши, а еще со временем зависимость сама проходит даже если просто воздерживаться.

Добавлено (11.12.2010, 12:01)
---------------------------------------------
Вот обращение мальчика Будды в виде текста записали!
http

Добавлено (11.12.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Что касается темы данного форума, хотела бы спросить я проработала все возможные дуальности (как мне кажется), иногда всплывают еще дуальности сразу их прорабатываю!
Но вот в чем вопрос, иногад бывает что вроде проработал дуальность, а потом забываешься и если подходящая тема всплывает начинаю реагировать правда не так бурно как раньше, я берусь за проработку соответствующей дуальности, а она чиста и не вызывает эмоций...
Объясните пожалуйста с чем это может быть связанно?

И еще одно наблюдение: когда пребываешь в духовном состоянии (некоторые это состояние называют осознанностью, лично у меня в этом трансовом состоянии нет осознанности оно просто приятно и расслабляющие) у меня некоторые чувства проявляются очень ярко, например слушаешь приятную музыку и у тебя появляется проблеск этого состояние, то музыка вызывает блаженство а не просто удовольствие!



Я сошла с ума, какая досада!!!
pro-svet Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:59 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (alik)
я берусь за проработку соответствующей дуальности, а она чиста и не вызывает эмоций...

Эмоции - это только часть материала, который должен исчерпаться. Остальные части - картинки, ощущения, мысли и любые другие переживания, особенно не очень приятные.
Если дуальность проработана полностью, а реакции продолжаются, могут быть в действии другие соседствующие дуальности, которые каким-либо образом связаны с этой.

Quote (alik)
в этом трансовом состоянии нет осознанности оно просто приятно и расслабляющие

Если Вы осознаёте, что оно приятно и расслабляюще, значит осознанность есть.

Quote (alik)
у меня некоторые чувства проявляются очень ярко, например слушаешь приятную музыку и у тебя появляется проблеск этого состояние, то музыка вызывает блаженство а не просто удовольствие!

Ключевые слова "музыка вызывает блаженство", то есть есть реакция/отзыв на внешние раздражители. Это не плохо само по себе, даже хорошо, наслаждайтесь smile

Светлый_Метал Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:17 | Сообщение # 148
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alik)
например слушаешь приятную музыку и у тебя появляется проблеск этого состояние, то музыка вызывает блаженство а не просто удовольствие!

Да, нечто подобное я тоже наблюдаю. Иногда кажется, что прямо проникашь в сущность музыки, сливаешься с ней. И конечно получаешь более тонкое наслаждение.
Но здесь, тоже как посмотреть. У меня такое происходит не со всеми музыкальными произведениями, а только с теми которые нравятся, резонируют с моим внутренним миром. Тут видимо, имеет большое значение любовь к определённой музыке.



Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)
alik Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:46 | Сообщение # 149
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
pro-svet, У меня еще вот такой вопрос: во многих источниках указывается, что у человека есть духовный наставник, который к определенному этапу развития начинает с ним разговаривать и учить его... Это правда? И возможно, что у меня такой появится?
И если он есть то почему он ни как себя не проявляет, ведь было бы проще если б тебе давали подсказки в твоём развитии?

Добавлено (12.12.2010, 22:46)
---------------------------------------------
Сегодня попробовала создать дуальность о любви, о любви к мужчине не чистой, а той которая мучителна, эгоистична, и этой любви надо чтоб человек тебе принадлежал как раб и обязательно тоже тебя любил. Я создала дуальность "Я люблю его - я равнодушна к нему" и в первом случае выпустила все свои эмоции: зрительные, сексуальные, ощущения, желание обладать им и т.п., а во втором случае представила что я к нему отношусь как к обычному человеку ни чем для меня не интересному во всем темже параметрам, прорабатывала до тех пор пока, первая дуальность не перестала вызывать ничего кроме равнодушия, прорабатывала пол дня, чувства стали нейтральными, какая-то сила во мне еще заставляет рассматривать его фото, но это уже какое-то чувство которое мне абсолютно не знакомо (за всем букетом чувств я его не воспринимала), и постараюсь с ним тоже поработать!
Вывод один: чувства очень притупились, а когда стала рассматривать фотографии я его увидила совсем другим, мне раньше он казался самим совершенством, а теперь я вижу явно его недостатки, и если сравнить разницу между тем что было, то можно понять что "розовая пелена" очень даже физическое явление!
pro-svet, Валерий, объясните пожалуйста что такое любовь, и почему от неё так легко избавиться, может сексуальная любовь это вообще иллюзия, кроме той любви которую испытываешь к людям созидательно - душой... И кому тогда выгодно создавать это сексуальное влечение?
Всё, поняла что дура, на самом деле наверняка выгодно эту любовь создавать для манипуляции, ты же страдаешь, у тебя появляется чувство собственности, и ревность, а в ревности вообще делаешь не вообразимые вещи, это у нас по части Эго! Правильно я поняла?


Я сошла с ума, какая досада!!!
Detonator Дата: Понедельник, 13.12.2010, 10:42 | Сообщение # 150
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Любое ощущение, эмоцию и т.д. прочувствуйте как существующую отдельно от вас и неограниченную в пространстве. То что ее испытываете вы или чувствуете в определенном месте это заблуждение. Оно везде, и внутри вас и снаружи вас, вы просто вниманием как бы выхватываете кусочек чтобы ощутить ее.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Поиск: