Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 24«12567892324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
pro-svetДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:49 | Сообщение # 91
Admin
Статус: Offline
Quote (Светлый_Метал)
Вчера, в некий момент, я всё понял( или мне так показалось!)) Понял, но не знаю, что и как?)) Это невероятно, просто понял!

Что поняли?
И кто понял?
Понимание есть или ушло?
(напишите мне подробно в ЛС)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

tatДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:39 | Сообщение # 92
ищущий
Это бывает на пределе возможностей. Так было у меня. Это движется энергия. Потом начинаешь сознательно распаковывать блоки и менять мировоззрение.
Жизнь ЛЮБИТ нас БЕЗУСЛОВНО!!!
Светлый_Метал, слушайте свои чувства и учитесь различать то, что идёт от личности и то, что от Души (Духа). О внутреннем различении хорошо писал Кришнамурти.
flower

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...

KorolevnaДата: Среда, 10.11.2010, 09:29 | Сообщение # 93
заглянувший
А у меня с дуальностями туговато если честно, самое что мне дается хорошо-это пожелания всем счастья и благодарения Всевышнего за все что есть было и будет. Результат не заставляет себя ждать. Так круто!!! ощущение легкости как в детстве!!!

Добавлено (10.11.2010, 08:29)
---------------------------------------------

Quote (Detonator)
Жаль что этим нельзя хоть на капельку поделиться с близкими, приходится участвовать в играх их ума и разгадывать ожидания чтобы оставить их довольными.

согласна, сначала, когда я на самой себе ощутила результаты, возникло бурное желание поделиться с родными своими ощущениями. Но.. все таки каждый должен самостоятельно прийти к этому. а навязывание своего мнение ничего не дает. Потому я откинула эту идею. Сейчас я наблюдаю и наблюдаю так прикольно!!

pro-svetДата: Среда, 10.11.2010, 12:30 | Сообщение # 94
Admin
Если с дуальностями не идет, не мучайте себя, тем более что другие техники дают такой замечательный результат.

MaraДата: Вторник, 23.11.2010, 20:02 | Сообщение # 95
заглянувший
А бывает так что обычные вещи кажутся прекрасными? У меня такое случилось на 5 секунд и я был так счастлив. Может это эго устраивает еще одну ловушку?

Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

pro-svetДата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 96
Admin
Quote (Mara)
А бывает так что обычные вещи кажутся прекрасными?

Ну конечно бывает, у Вас же случилось smile

Quote (Mara)
Может это эго устраивает еще одну ловушку?

Я не знаю Вашу ситуацию, поэтому не могу ответить.

alikДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:38 | Сообщение # 97
практикующий
Я второй день делаю упражнение 1, и у меня начались какие-то изменения например когда прорабатывала дуальности, вдруг наступило такое состояние расслабления, я уткнулась взглядом в экран компьютера и мне очень сложно было справляться с этим состоянием, вроде как-будто голова не варит, и все по барабану... Не могу сказать что это состояние приятное но и ни неприятное! состояние пространства, и "мозги плохо работают". Пожалуйста, объясните мне что это значит? А еще я раньше всё время выходила на работу с опаданием и впритык, а сейчас почему-то второй день я уже готова выходить когда еще 10 мин до выхода, даже приходится себя чем-то занимать или идти к остановке медленно... Не знаю как это связанно с дуальностями , они были вообще про другое... Может я что-то не правильно делаю?

Я сошла с ума, какая досада!!!

pro-svetДата: Вторник, 30.11.2010, 09:55 | Сообщение # 98
Admin
alik,
во время проработки состояния могут быть разные, так что не переживайте smile .

Quote (alik)
Пожалуйста, объясните мне что это значит?

Это значит, что что-то ушло или отключилось, судя по фразе
Quote (alik)
вдруг наступило такое состояние расслабления

Quote (alik)
второй день я уже готова выходить когда еще 10 мин до выхода

Ну это же лучше, чем опаздывать, верно?

Quote (alik)
Не знаю как это связанно с дуальностями , они были вообще про другое...

Всё взаимосвязано, даже если ум не всегда видит взаимосвязи.

Quote (alik)
Может я что-то не правильно делаю?

Судя по результатам, все ок smile

Просто соблюдайте общие рекомендации и описания выполнения техник.

DetonatorДата: Вторник, 30.11.2010, 14:07 | Сообщение # 99
знающий
и мне очень сложно было справляться с этим состоянием

Зачем с ним справляться, в нем надо учиться с доверием жить глубже и глубже. То что думают "мозгами" это заблуждение, они то может и думают, но ощущение что наконец-то стало "ясно" не в них.

Сообщение отредактировал Detonator - Вторник, 30.11.2010, 14:08

alikДата: Четверг, 02.12.2010, 22:41 | Сообщение # 100
практикующий
Да уж, сегодня было то-же самое, не успела только начать прорабатывать второй полюс как вдруг опять это состояние покоя... и я со стеклянными лазами вышла на кухню за чаем, а там мама стоит, ну я взяла чашку, не могла скрыть это состояние и выходить из него не хочется, я пыталась понять что дальше делать чтоб не спалили, взяла вилку и попыталась положить в чай)))) а потом вспомнила что ложку надо, сказала "ОЙ" взяла ложку и пошла, оставив маму с удивленными глазами на кухне...))))))

DetonatorДата: Пятница, 03.12.2010, 07:27 | Сообщение # 101
знающий
В буддизме есть практика "простираний", от одного простирания в таком состоянии больше пользы чем от тысячи простираний в обычном состоянии ума.

QuintezzДата: Пятница, 03.12.2010, 10:59 | Сообщение # 102
знающий
Ну-ка, ну-ка, поделитесь, что за практика? И что за "простирания" - чего простирывать будем? wink

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

alikДата: Пятница, 03.12.2010, 11:14 | Сообщение # 103
практикующий
Кстати я заметила, что приятное состояние покоя можно вызывать по своему желанию, не получается только ранним утром, а потом открываешь сердце и душу в области сердца и ощущаешь все душой и состояние само появляется но слабее чем при проработке дуальностей! Правда иногда меня из него выводят... Думаю что разум у человека эта какая-то стихия одна на всех живых существ и как только ты начинаешь уходить в свою душу, разум усилиями всех возможных живых существ пытается тебя от туда выдернуть. Поэтому когда идешь в блаженном состояние тебя обязательно спросят -"сколько время?"))))

DetonatorДата: Пятница, 03.12.2010, 13:24 | Сообщение # 104
знающий
Цитата Quintezz
Ну-ка, ну-ка, поделитесь, что за практика? И что за "простирания" - чего простирывать будем?

Гуглить yмеем? http
Лучше делать имено в состоянии когда ум останавливается а сознание напрямую телом еще управлять не привыкло.

Добавлено (03.12.2010, 12:24)
> приятное состояние покоя можно вызывать по своему желанию

Не создавайте его сами. Ум может вас обманывать, будет ощущения прогресса хотя на самом деле застряли.
Пусть оно всегда наступает само в результате какой нибудь практики, оно всегда будет заметно глубже, а потом уже не упускать и вживаться в него.

alikДата: Суббота, 04.12.2010, 23:17 | Сообщение # 105
практикующий
Спасибо, так и сделаю smile

Добавлено (04.12.2010, 22:17)
А у меня как-то вообще всё заглохло, чем больше работаешь тем меньше замечаешь что происходит... Я стала проабатывать даже когда на работу еду в транспорте, дома постоянно прорабатываю, как только на что-то реагирую, и мне стало очень привычно состояние покоя, оно часто появляется, а недавно день когда ехала в автобусе случилось что-то сильное (меня стало уносить, и сыпался золотой дождь на меня и было так хорошо, я закрыла глаза и просто поддалась этому, и где-то краем ума я думала а вдруг кто-то заметит, и подумала что мне всеравно!)

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6865