Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 24«126789102324»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
DetonatorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:48 | Сообщение # 106
знающий
Статус: Offline
Quote (alik)
и сыпался золотой дождь на меня и было так хорошо

Когда начинают уборку поднимается пыль, и в свете лучей солнца из окна она тоже красиво смотрится smile

alikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:33 | Сообщение # 107
практикующий
Теперь понятно что это было! :)))

Я сошла с ума, какая досада!!!

DetonatorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:42 | Сообщение # 108
знающий
Когда чисто ощущается лишь постоянная легкость и свежесть которая проникает сверху до самого копчика, в голове тишина с легким шелестом/звоном. Все визуальные эффекты это временные феномены.

QuintezzДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:53 | Сообщение # 109
знающий
Цитата Detonator
Гуглить yмеем? http

О, нет, я не люблю Гоголя, мне больше Чехов по душе wink А за ссылку спасибо smile

Добавлено (06.12.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Кстати, по теме: недели две назад произошло первое осознанное сновидение. Сначала снился брутальный сон, с моим участием естественно, а потом почувствовал отделение от тела, ну и собственно сновидение. Случилось спонтанно. Давно уже бросил попытки, а тут на тебе. Склонен думать, что это помогла капельку возросшая осознанность.

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

alikДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:41 | Сообщение # 110
практикующий
Странно, а у меня осознанные сны бывают, почти каждую ночь, я уже привыкла осознанно хулиганить во сне, зная что это сон можно делать все что хочешь...)

DetonatorДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:08 | Сообщение # 111
знающий
А что делать во сне когда ничего не хочешь? smile

QuintezzДата: Вторник, 07.12.2010, 11:48 | Сообщение # 112
знающий
Осознанные сны и осознанные сновидения - разные вещи. Ну правда у меня было лишь одно сновидение и вот сегодня - осознанный сон. Во сне ты можешь хулиганить, фокусничать и т.д. и т.п. А вот сновидение- это более реальность чем сон, там и законы другие, там просто так передвигаться даже нельзя - я пока не заорал стоял как прикованый к месту. Про "заорал" это метафора, крика как такового не было, скорее выраженное стремление когда вы хотите во все лёгкие выпустить эмоции. И люди тебя не видят, я подростка дёрнул за ниточку с рубашки, а он на муху вместо меня посмотрел smile Кроме того когда я осознал, что во сне, то ощущения отделения от тела не было. Просто осознал, попытался вернуться в реальность, но не тут то было, ну я плюнул и пошёл гулять. Проснулся после сна - ну обычные ощущения, проснулся как проснулся. А вот после сновидения - тело как бы еще гудит, ну не знаю с чем сравнить. Как после лёгкого удара током. Вообщем разные ощущения.

Quote (Detonator)
А что делать во сне когда ничего не хочешь?
Наблюдать smile

Сообщение отредактировал Quintezz - Вторник, 07.12.2010, 11:49

MaraДата: Вторник, 07.12.2010, 19:50 | Сообщение # 113
заглянувший
Quote (Detonator)
А что делать во сне когда ничего не хочешь? smile

Я вот до последнего времени во снах и суперменил, и ниндзил, и превращался в разных зверушек. Теперь уже все по барабану стоишь и тупо смотришь на все как на "развод". Как правило просыпаешься отдохнувшим. На активные сновидения тоже ведь энергия уходит, не хуже любого другого спорта.

Например просветленный Сергей Рубцов вообще не видит снов, просто закрывает глаза вечером, а утром открывает. Что по Кастанеде вполне реально после прохождения то ли 4, то ли 5 врат (сам Карлито его не достиг, в любом случае описания нету). Достигается сие, путем слияния нашего тела с телом сновидений.

Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

alikДата: Вторник, 07.12.2010, 20:05 | Сообщение # 114
практикующий
Не понимаю, как это сон и сновидение это разные вещи? Я знаю что даже астралный выход и сон это одно и тоже! Я сплю, понимаю что я во сне, и думаю "выйду ка я в астрал" и закрываю глаза мысленно перемещаюсь в свою комнату, открываю глаза я в своей комнате стою, всё очень реально и осознанно, посмотрела на кровать запомнила как лежит моё тело и пошла гулять исследовать астрал, прошла сквозь стену посмотрела в зеркало, зашла в комнату дедушки запомнила как лежат вещи, потом думаю "ну пора проверить", возвращаюсь в тело(просыпаюсь) посмотрела, мое тело лежало так как я его в астрале видела, а потом зашла в комнату дедушки посмотрела там все так как я запомнила в астрале!
Я астралами занималась лет 5, потом надоело...

MaraДата: Вторник, 07.12.2010, 20:12 | Сообщение # 115
заглянувший
Я вот с дуальностями тоже в зашел в тупик. Как-то не цепляют они меня больше (знаю что это проделки ума и скорей всего надо глубже копать). Зато что хорошо "цепляет" это унизительные, позорные, обидные ситуации прошлого (в фильме "Револьвер" есть такой момент где Мр. Грину обьясняют что "если по логике Лао Цзы: Самый опасный враг прячется там, где его будут меньше всего искать", то Мр. Голд прячетя за болью), благо у меня, как у любого Совка таких болей самосвал с прицепом.
Вопрос оправданна ли такая техника? Как тогда сделать технику с дуальностями более болючей?
Еще меня волнует мое прошлое, я ведь по идее живу "назад", видя только свое прошлое и опираясь на него же в разных ситуациях. Как поставить фокус на здесь и сейчас? Даст ли результаты дуальность "Это мое прошлое - Это не мое прошлое (имеется в виду типичность советского/постсоветского прошлого)".
Спасибо

Добавлено (07.12.2010, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (alik)
Не понимаю, как это сон и сновидение это разные вещи? Я знаю что даже астралный выход и сон это одно и тоже! Я сплю, понимаю что я во сне, и думаю "выйду ка я в астрал" и закрываю глаза мысленно перемещаюсь в свою комнату, открываю глаза я в своей комнате стою, всё очень реально и осознанно, посмотрела на кровать запомнила как лежит моё тело и пошла гулять исследовать астрал, прошла сквозь стену посмотрела в зеркало, зашла в комнату дедушки запомнила как лежат вещи, потом думаю "ну пора проверить", возвращаюсь в тело(просыпаюсь) посмотрела, мое тело лежало так как я его в астрале видела, а потом зашла в комнату дедушки посмотрела там все так как я запомнила в астрале!
Я астралами занималась лет 5, потом надоело...

Напишите в гугле "Разница между ОСами и Астралом" и будет вам счастье. Примите сны как реальность и слейте ее как реальность. Не надо заморачиваться на тему иллюзий.

Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

alikДата: Вторник, 07.12.2010, 21:20 | Сообщение # 116
практикующий
Mara, Ну смысл, я итак знала эту информацию, я же не слепо выходила в астрал не зная что это за явление со мной происходит... Я стремилась к этому и читала гору литературы на эту тему, и было время в начале когда не получалось выходить в астрал! Очень подробно это описано у Радуги!
Тем более мне уже года 3 не интересна эта тема, но ос у меня все равно часто бывают, просто я там особо не рыпаюсь по поводу астрала, а просто делаю что хочу...
А за счастье спасибо - ням-ням съела, буду счастлива))))
Quote (Mara)
Примите сны как реальность и слейте ее как реальность. Не надо заморачиваться на тему иллюзий.

Не, ну я еще не настолько осознанна)), чтоб как товарищ Quintezz стоять просто во сне и смотреть на всё как на развод... Осознанность во сне длится не более 10 мин, за эти 10 мин. можно ограбить ларёк с шоколадками и насладиться...))))))))))

DetonatorДата: Вторник, 07.12.2010, 22:04 | Сообщение # 117
знающий
Quote (alik)
можно ограбить ларёк с шоколадками и насладиться...))))))))))

Закройте глаза и сделайте то же самое. Нет разницы сон эти или вы представили.

Quote (alik)
Очень подробно это описано у Радуги!

Я смотрел недавно его фильмы-лекции, не получается у меня отсоединиться от тела. Даже во сне я его чувствую и могу управлять, поднять руку например.

pro-svetДата: Среда, 08.12.2010, 08:58 | Сообщение # 118
Admin
Quote (Mara)
Даст ли результаты дуальность "Это мое прошлое - Это не мое прошлое (имеется в виду типичность советского/постсоветского прошлого)".

Почему бы не попробовать и не узнать, даст результаты или нет? smile
Кроме того, есть и другие техники, на сайте, на следующих уровнях и в интернете.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

QuintezzДата: Среда, 08.12.2010, 16:03 | Сообщение # 119
знающий
Quote (alik)
чтоб как товарищ Quintezz стоять просто во сне и смотреть на всё как на развод...

Это вообще-то товарищ Detonator у нас разводам не поддаётся wink

alikДата: Среда, 08.12.2010, 20:51 | Сообщение # 120
практикующий
Да Detonator - Сила!
Quote (Detonator)
Я смотрел недавно его фильмы-лекции, не получается у меня отсоединиться от тела. Даже во сне я его чувствую и могу управлять, поднять руку например.

Так тут и не надо от тела отделяться, ты итак не в теле когда снятся сны, еслиб ты был в теле то ты бы просто во всех снах лежал как бревно и наблюдал за действиями во сне...))))
Я делала так, когда осознаю что я сплю можно на месте стоять, и силой воли устремляться в свою комнату в место перед кроватью (стремление примерно такое как будто ты сквозь паралоновую стену пробиваешься!) лучше при этом закрыть глаза чтоб не помешать телепортации! Это происходит очень быстро - и тут, сильная осознанность, и ты в своей комнате можешь походить по квартире, пройти сквозь стену, полетать, или в космос слетать! А чтоб вернуться в тело моментально, можно просто попытаться его почувствовать и ты там!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту