Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Отзывы о сайте и техниках (+ успехи практикующих)
Отзывы о сайте и техниках
holiday-ruДата: Среда, 28.06.2017, 07:48 | Сообщение # 121
заглянувший
Статус: Offline
Намасте всем.

Занесло на ПроСвет точно не случайно))). Всё произошло вовремя. Для не верующих могу сказать, что практики работают.  Уже начиная с момента прочтения статей и осознавания прочитанного. От некоторых статей "ум взрывается". Они его сбивают окончательно, вводят в ступор. Ум начинает метаться, как "бешеный кролик в клетке", потом постепенно успокаивается.

Если сами практики непосредственно делать, практиковать, то всё очищение от ментального, эмоционального, любого воспринимаемого органами чувств и иного хлама, накопленного годами этой жизни и  даже, не побоюсъ этого слова, некоторыми другими воплощениями, происходит внутри намного интенсивнее и динамичнее, чем просто читать. Процесс не быстрый (получился в "моём" случае), и идёт постепенно. Для тех, кто начинает, прочитайте внимательно, Предупреждение. Из опыта: более 1-й актуальной дуальности в день не прорабатывать. Если больше, неприготовленный  человек (ранее не работал с подобными практиками) испытывает разные крайние состояния, депрессии. Из Вас так "полезет", что мало не покажется. Также совет: не бойтесь "раздвоения личности", просто осознавайте, что это "ум сам с собой говорит", потом, когда осознаёшь, что происходит, очень смешно. Вы не "сошли с ума" в привычном понимании классического "нормального" человека.

Вообще, когда после проработки возникает никак не контролируемый смех, это очень забавно)))

Могу добавить, что работа по очищению ума происходит не только с дуальностями. Выходят такие залежи (под воздействием пороков), что удивлению нет предела. Можно сравнить с пребыванием на большой вонючей городской свалке. Вот так в нём много всего оказалось. Классно сочетать разные техники с сайта, во время проработки дуальностей. Каждый найдёт свой набор, в Потоке проработки. Здесь у каждого свой путь.

Что изменилось в жизни: всё. Вышел другой человек. Внутри тишина, покой, радость. Нет реактивности ни на события, ни на людей, ни на пространство вокруг. Происходит некое смотрение "кино в материи", без спонтанного вовлечения. Вовлекаешься только функционально и осознанно. Изменились тело, режим, питание, музыкальные предпочтения, круг общения, отношения в семье. В естественном потоке. Без насилия. Сразу скажу, что тот образ жизни, что сейчас есть, комфортен для существа в теле Натальи, но не понятен для большинства окружающих. Ощущения в теле: чувствование энергии, даже на уровне, где потери. Испытывала чесание, покалывания в коже очень сильные, вылезали "болячкки" в виде обострения. Потом всё это прекратилось. Сейчас внутри "состояние" блаженства, ананда, экстатичное, описать точнее не могу, словами очень грубо получается. Эти ощущения никак не инициировались (не накручивались), по мере очищения всё проявилось.

Попробовала лечить людей, животных, птиц Энергией - получается. В том числе и на расстоянии (здесь только помогали не только практики Валерия).

Спасибо автору Валерию за служение Богу на своём месте. Также спасибо за книгу "Просветление за 30 минут". Сжато и по-существу всё, что необходимо для осознания о Просветлении. Не доводилось до прихода на "ПроСвет" найти в Рунете столь качественный, глубокий портал о Просветлении.

Спасибо Богу за возможность очищения через практики ПроСвет, это великая  милость.
С уважением и Любовью, Наталья.

Добавлено (28.06.2017, 07:48)
---------------------------------------------
Публикую ещё один пост обратной связи.
И здесь хотелось бы сказать вот что. Отзыв по итогам обучения - это всего лишь малая капля Любви, которой Вы можете поделиться с Мастером, дающим людям Божественный Луч. Это умение Благодарить. Благодарность - один из ключей на пути саморазвития. 
---
За 2 недели произошло многое. 
В определённый момент понимаешь, что процесс необратим и назад, к прошлой жизни, уже пути нет. Дуальности уже иного порядка вылезают изнутри сами. Они без персонализации к "я". 
С физическим телом происходили и происходят невероятные трансформации: как только происходит высвобождение пространства "от умного мусора", наступает внутренняя тишина. С одной стороны, энергия в теле бьёт фонтаном (давно чувствую энергию в теле, потому могу отслеживать), с другой - тело не выдерживает такого потока. Видимо, ему необходима адаптация. Приходится лежать. Ощущения: "тушка" не готова принять такой мощный поток.
Энергии столько, что есть почти не хочется (примерно на 2/3 сократился приём пищи)

.В один момент пришло осознание. "Не надо ничего делать". Описать непросто, но суть того, что происходит: НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ, ТИШИНА, СЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ. НЕДВИЖИМОСТЬ.
Ты "сидишь". Морковка желаний впереди больше не вдохновляет. Вечный Огонь, поджаривавший 5-ю точку ранее, в виде страхов, "убежать от...", необходимости жизнеобеспечения тоже. Отпущение всего. Полное доверие. Это не на словах. Это надо прочувствовать. Описывать сложно. 
Ты "сидишь" и наблюдаешь (не надо принимать буквально, описание того, что внутри). Вокруг течёт жизнь, и ты просто плывёшь в ней, слившись с Божественным Потоком. И здесь начинается самое интересное.
Вход: Приходят события, люди. И ты как бы работаешь приёмо-передатчиком, производя осознанную трансформацию энергии в материи, но очень аккуратно (без помех, осознанно и разумно, во что-то даже не вовлекаясь). 
Выход: только то, что твёрдое и для людей. Всё, что приходит, приходит само. Ты в зоне комфорта. В постоянной зоне комфорта.Выходишь из неё только, если тобою движет интерес, познать что бы то ни было новое. Но этот выход из комфорта - естественный, ты просто идёшь в новый опыт Души. 

Нет желаний, но всего лишь одна благая мысль, возникающая в голове, очень быстро сбывается. За этот период произошло не одно Чудо. И они продолжаются, сами собой. 

Видела эфирку и до. За эти две недели открылось видение ауры. Никакие практики по открытию 3-го глаза в этот период не делала.  Просто работала с очисткой некоторых дуальностей. Описать то, что вижу сейчас словами сложно. Просто могу сказать, что мир иной. Он Един. Разделение условно. Необходимо просто расширить сознание, трансформировать некие установки, шаблоны, что привиты каждому с детства. С видением ауры ещё глубже видишь человека напротив, его мысли, желания, намерения. Тебя просто невозможно обмануть.
Лишних телодвижений уже совершать невозможно. Каждое действие в материи - осознанно. И в физическом плане, и в плане Энергии. 

Растворилось желание "Просветления". Но это не значит, что ты не развиваешься. Раньше хотелось познать, насколько же "глубока кроличья нора". Теперь не на словах понятно, что это единственное, что бесконечно. Вселенная - имеет границы. Знание, познание - бесконечно.

Сообщение отредактировал holiday-ru - Среда, 28.06.2017, 07:53

Людмила6293Дата: Среда, 05.07.2017, 04:12 | Сообщение # 122
заглянувший
Ненавижу лето и свои страхи.Я живу в южной стране 15 лет, но спать в жару так и не научилась.В
доме раскаленном за день, плохо спится даже при наличии кондиционера, гоняющего
тяжелый влажный воздух. Долго ворочаюсь в кровати, устраиваясь поудобнее, что
бы поскорее забыться долгожданным сном и именно в тот момент когда я уже готова
заснуть, ко мне приходит страх.  Весь
день он был рядом, но не мешал, я отмахивалась от глупых мыслей, ерунда,
бывает.Слегка улыбнувшись страх растворялся в суете, пообещав вернуться
позже.Сейчас же в два часа ночи, когда я измученная жарой только лишь заснула,
он вынырнул из угла комнаты и бесцеремонно сообщил:очень скоро ты можешь
заболеть ! И следом за ним со всех сторон понеслось:привет больная, привет
обуза, привет несчастная! И пошло-поехало...Я замужем, у нас хороший дом в
тридцати шагах от моря, два раза в год врачи мне выдают на руки бумажки с картинками,
которые утверждают что я здорова, в том числе и психически.Взять бы все эти
бумаги и ткнуть в морду страху: - смотри, у меня все в порядке !Включаю свет и
лезу в тумбочку за санитарной книжкой, я хочу удостовериться в том что в моих
страхах виноваты лето, жара и духота и никаких оснований для беспокойства нет,
но...убеждения мне никогда не помогали.Спать не хочу совсем, сон прошел и
похоже возвращаться не собирается, а из угла выглядывает страх: может быть ты
уже болеешь чем то чего еще не обнаружили, так часто бывает.Вспомни со многими
твоими знакомыми так было, и где они сейчас, скажи? Я тихо встаю с постели и
плетусь к ноутбуку что бы хоть чем то отвлечься.А ведь зимой я так крепко сплю,
скорей бы зима, ну хотя бы осень.Отвлечься получается не очень, в голове все
время крутятся обрывки фраз, слова которые я хочу забыть навсегда.  Я пишу в поисковике фразу:, Избавиться от
страхов”- и перехожу по первой же ссылке http://pro-svet.at.ua/index/strakhi_ikh_prichiny_i_rabota_so_strakhami/0-108.Болезнь -здоровье, смерть - жизнь, наслаждение - мука....Полюсов много и удерживать их
сначала больно и тяжело, медленно приходит облегчение. Что-то важное все время
ускользает от меня, сознание где-то зажато, но хочет что бы его освободили и
выпустили.Да вот же – свобода - ограничение. Два часа дня.Я сделала
это.Научилась удерживать любой полюс, сколь угодно долго и это мне больше не
мешает, да и не полюс это уже вовсе, просто слова, идеи, которые перестали меня
пугать.Что там было дальше на сайте у Просвета ? Ага.Я желаю всем счастья.Большое спасибо автору сайта Валерию Просвету за лекарство от боли и страха !

Сообщение отредактировал Людмила6293 - Среда, 05.07.2017, 04:14

pro-svetДата: Четверг, 06.07.2017, 11:07 | Сообщение # 123
Admin
Спасибо всем за отзывы!
И дальнейших успехов на пути к просветлению!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:48 | Сообщение # 124
Admin
°IN©LÃVîE°, тема, в которой Вы написали, называется, как Вы можете видеть выше, "Отзывы о сайте и техниках". Это означит, что здесь люди оставляют свои отзывы об этом сайте и техниках, которые предложены на данном сайте.

Если Вы хотите оставить отзыв, пожалуйста, но о чем-то другом здесь писать не нужно, поэтому удалил.

VKNДата: Суббота, 29.07.2017, 20:54 | Сообщение # 125
заглянувший
Добрый день Валерий. Давно ищу. С детства чувствовала что что-то здесь не так, как говорят все. Ваш сайт и книга и статьи дали мне много
ответов. Огромная благодарность за Ваш труд. Все доступно, понятно. Все
техники работают безотказно. БЛАГОДАРЮ!

dreadus88Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:43 | Сообщение # 126
заглянувший
Почитал материалы сайта, в том числе первого уровня. Благодарю. Структурировались знания полученные из других источников. Повысился общий энергетический уровень за счет ослабления "привязок" дуальности. Себя в той степени в которой хочу познать пока не познал, но чувствую, что направление верное. Нашёл вас пытаясь узнать больше о гуне благости.

Сообщение отредактировал dreadus88 - Пятница, 25.08.2017, 14:47

Shiva3593Дата: Понедельник, 04.09.2017, 12:02 | Сообщение # 127
заглянувший
Сразу хочу выразить огромную благодарность Валерию, за сайт,за тексты-статьи и за техники. Это единственный сайт, где нет воды, нет ничего
лишнего и нет Эго. Чувствуется, что писал настоящий Мастер. Все
структурировано, просто и доступно. Нет навязывания, поучительства, гуризма и
тп. Очень гармонично переплетаются практики "улучшения жизни" с
недвойственными практиками за счет огромного количества перекрестных ссылок на
внутренние страницы по ключевым словам. То есть, если человек еще не готов к
поиску просветления он может работать со своими личностными проблемами,
страхами, комплексами, стереотипами. Но поскольку техники продвинутые, это те
психология и не терапия, то человек малу по малу знакомится со своей истинной
природой. С какой бы то стороны не зашел, техники и тексты ведет тебя к Свету,
к выходу из матрицы или лабиринта. Такое сочетание очень редкое. Как правило
либо присутствует только личностный рост и терапия, где одну концепцию заменяют
на другую, либо если ты уже готов, то попадаешь в школу, ашрам, монастырь или к
Учителю, где тебе дают практики направленные на постижение истины. Я в восторге
от всего, что читаю на этом сайте и от представленных практик. На сайт попал всего два с
половиной месяца. Прочитал около 80% статей, некоторые перечитываю по 2-3 раза,
так как они направляют внимание в самую СУТЬ Бытия. Это равносильно чтению книг
Рамана Махарши, Рамеша Балсекара и других Учителей или присутствию на сатсанге.
Практика работы с дуальностями пожалуй самая мощная, для двойственного ума,
которую я встречал.  Если для самоисследования "Кто я" или
откуда я все воспринимаю, нужно еще созреть, то с дуальностями можно работать
любому человеку. Просто бери и делай). Мне эта практика позволила увидеть, что два
противоположных  полюса являют собой одну проблему и находятся в одном
пространстве, как бы это парадоксально не казалась. Стал гораздо легче
принимать все "как есть" не только ситуации, а и негативные эмоции и
чувства, что раньше было  тяжело. Все меньше и меньше отстаиваю "свою
правду", какие-то идеи, в том числе духовные. Проработав одну из
актуальных дуальностей и не заметил, как стал спокойно относиться к проблемной
теме. Правда периодически появляются пугающие мысли, что рано радуешься, все
еще может вернуться. Поэтому времени от времени продолжаю работать с этой
дуальностью)).
Хочу уже на второй уровень), так как до этого был достаточнобольшой опаыт различных практик, ритритов и тп. Проблемных тем все меньше
становится, но теперь у меня появились спокойствие и уверенность, что я нашел
то, что нужно и уже на финишной прямой. Надо только идти. 
И то что через сайт можно связаться с Валерием - авторомэтого сайта и практик это велика Удача и Благо.
Отзыв получился немного длинноватый. Это от переполнениярадостных эмоций. 
Всем  постоянства и успехов в практике.
До встречи за пределами ума), в ЕДИНОМ.
Спасибо за этот не простой труд!

Прикрепления: 7582516.gif(101Kb)

dorwoДата: Пятница, 29.09.2017, 23:23 | Сообщение # 128
заглянувший
Спасибо автору сайта запроделанный труд! Человеку, который интересуется самопознанием, однозначно будет,
что почитать  на этом ресурсе. Очень большой
сборник статей на тему духовного просветления, написаны они очень практично,
кратко и понятно.  Здесь можно найти
ответы на многие вопросы, начиная от:  «Почему
жизнь не клеится и как это исправить?»  и
заканчивая «Кто я на самом деле?». Среди
техник можно найти очень действенные и интересные для каждого человека. Лично
на меня огромное впечатление произвела статья «Важность и значимость» где
основная мысль состоит в том, что каждый человек сам решает что ему важно а что
нет  и в связи с этим происходит его
дальнейшая обусловленность в материальном и духовном мире.
А самая сильная  техника , на мой взгляд, это техника прямого самоисследования.
Всего за пол часа ваше мнение о самих себе будет изменено в более
реальную,  а соответственно и лучшую
сторону.   
Также стоит отметить , что
читая любую статью, в ней по ходу написания, находятся ссылки на похожие темы с
данного сайта, так что начав читать одну статью можно подробно разобраться во
всей затронутой теме.

Сообщение отредактировал dorwo - Пятница, 29.09.2017, 23:30

pro-svetДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:54 | Сообщение # 129
Admin
Отзыв из письма:

Я начинал заниматься техникой первого уровня скептически, но после того, как я проработал первую дуальность, то я понял насколько это полезная техника. Этот инструмент позволяет самостоятельно разрешать проблемы, которые не позволяют нам ясно видеть и осознавать этот мир. После проработки нескольких основных дуальностей, тебе становится легче, ты можешь остановиться и увидеть этот мир. Именно это произошло и со мной, что дало мне душевный покой и ясный взгляд на проблемы, которые решались внутри меня. Изменилась моя картина мира, старые проблемы, которые могли меня волновать исчезли и теперь кажутся глупыми. Единственное, что я хочу посоветовать тем, кто будет пользоваться или только начал пользоваться техникой первого уровня – не лениться, не откладывать проработку дуальностей на потом, прорабатывать их в разгар болезненности. При этом стараться вложить себя в их проработку, ощущать болезненность проблемы. Всем удачи на вашем пути.

pro-svetДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:05 | Сообщение # 130
Admin
И еще отзыв из письма:

Сначала трудно было желать счастья людям, которые предали, как казалось тогда, после этой проработки ушло ощущение жертвы и получилось их простить. Сколько пыталась их простить до этого, но постоянно мысли возвращались к обиде. Сейчас даже смешно вспоминать, какие мысли о мести посещали), я прощаю — я не прощаю. Наладились отношения с родственниками, каким-то чудесным образом пришло взаимопонимание. Еще было много проработок, обычно это делала утром, сына отведу в садик, выделяю себе примерно час, сажусь, закрываю глаза и начинаю чувствовать. Вроде простая техника, но мощная! Характер меняется, грусть ушла, меня уже не трогает негативно окрашенный разговор, бывает слушаю, конечно, но чувствуется, что негатив больше не заходит внутрь. Всех прежних друзей потеряла, ссоры не было, просто не стало тем для общения и перестали общаться. Начала общаться с новыми людьми, они конечно не интересуются духовным пробуждением и далеки от стремления к просветлению, но тем не менее позитивные и понимающие, т. е. « не лезут под кожу».

Первое время, где-то неделя, было ощущение, что все навалилось кучей на меня, очень много событий происходило — очень не приятные сменялись приятными. Потом потихоньку все успокоилось. В то время помогла медитация на чистое сознание. Очень сильная медитация, я даже через слезы себя убеждала, что я — чистое сознание, а все это, то что происходит — иллюзия, и сон, который снится Брахману. Как это утверждение помогает во время трудностей! Я Вам так благодарна, что не могу это словами передать.

Обычно бронхит держится у меня месяц, а тут выздоровела за неделю. Есть дуальности, которые за собой влекут еще кучу не проработанных, они прямо шквалом сначала идут, после проработки наступает такая тишина. Не в голове, а где-то внутри, на уровне сердца. И тогда так хорошо, что просто улыбаешься и благодаришь все на свете.

На физическом уровне — почти зажила язва пищевода, часто беспокоили боли в сердце, про это я совсем забыла даже. Очень много перемен произошло даже за эти последние два месяца. Может раньше бы я их окрасила мрачными тонами, но сейчас все больше ситуаций стало приниматься без перекрас, как оно есть, так оно пусть и будет - вот такая мысль появляется.

Самая мощная медитация — это медитация на чистое сознание. После прочувствования такое успокоение приходит, что ни пером не описать, и вообще только практикующие могут понять меня. И знаете, ушло состояние внутреннего зажима что ли, точно не могу словами объяснить. Ну на примере, раньше не могла человеку сказать честно, как к нему отношусь и что я думаю, на пример, по поводу его поведения, его отношения. Что-то не позволяло говорить честно. А сейчас я говорю. Говорю прямо, искренне и открыто.

В последнее время негативно окрашенное состояние ума переходит в состояние принятия намного быстрее. Уже не нужно так долго убеждать ум, что это -иллюзия, ну и что это -действия волн в океане (метафора про волн в океане и сновидящий Брахман стали основными пробуждающими словами для меня.)

Перестала отождествлять себя с эмоциями, болями в теле, с негативными мыслями. Я научилась в них не погружаться.

Ваши статьи очень глубокие, яркие и понятные. Спасибо Вам, и у Вас талант легко объяснять тяжелую для ума, информацию.

Достижениями можно, наверное, считать то, что перестала чувствовать себя только человеком, или женщиной. Большее время есть чувство нейтрального существа, которое просто наблюдает. Это явно пришло после медитации — я есть чистое сознание. Не скажу, что все проблемы ушли и живу в сказке. Нет, также приходится решать житейские проблемы, но нет погружения в них. И еще достижением считаю — отсутствие людей, которые раньше приходили, навязывались, хотя ни радости, ни горести в мою жизнь не добавляли, просто почему-то общались, время, энергию тратили и все. Я их отсеяла разными методами. Наверное, человек, не познавший себя не выдержал бы, хоть с кем-нибудь пытался бы общаться, это люди называют одиночеством. Слава Богу, теперь это чувство мне не грозит, нет чувства одиночества и брошенности.

BoeciyДата: Суббота, 07.10.2017, 16:53 | Сообщение # 131
заглянувший
Очень полезный сайт, на котором можно найти достаточно много интересных знаний, способных вас продвинуть. При этом присутствует как теоретическая част, так и практическая, в виде различных техник. Помимо этого есть ссылки на полезные ресурсы, на которых также достаточно полезной информации. Однако самое главное для меня, что проект развивается и не стоит на месте. Появление новых статей, новых источников, делает его вдвойне полезней, и становиться одним из ресурсов на который я регулярно захожу, что способствует моему собственному развитию.

РониДата: Среда, 18.10.2017, 22:44 | Сообщение # 132
заглянувший
Отличный сайт,прекрасная робота,благодарю,спасибо angry

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Отзывы о сайте и техниках (+ успехи практикующих)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6865