Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Юмор :) » Мировое зло в лице Лары побеждено и повергнуто в прах или… (пьеса родилась в результате проработки дуальностей)
Мировое зло в лице Лары побеждено и повергнуто в прах или…
CETARA Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:51 | Сообщение # 26
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Ощущение, что я владею своим пространством - это иллюзия владения и контроля.

Quote (pro-svet)
Вы описываете момент "переключения", когда все в жизни меняется, такой себе переломный момент.

Вы буквально поняли мои слова. Смысл между строк. Попробую понятнее обяснить. Я говорил о бытие самим собой. До этого момента существо отождествлено с ролями, целями, играми. То есть не является самим собой. Он всегда носит чужие маски и бытийности. Про игрока - почему игрок - если разотождествится с полюсами то можно по желанию перемещаться между ними как понравится, то есть можно играть. Нас больше не втягивает навязчиво туда. И мы являемся ПРИЧИНОЙ в этой области. И можно с успехом написать иллюзия личной "не причинности". Я просто повернул дуальность. Потому что в похожих практиках говориться именно о причинности. Это концепции. Мы управляем этой областью. МЫ можем играть и в большее количество дуальностей. Ну а если мы вообще полностью разотождествились со всеми полюсами - то получается Игрок - Неотождествленное существо. Игрок не потому что есть я которое играет, а потому что существо может легко перемещаться. И он узнает что он всегда был таким, что он запутался, он отождествился с другими, он захотел быть васей, петей, женей - это убегание от самого себя.



Cetara
pro-svet Дата: Суббота, 20.08.2011, 09:19 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (CETARA)
Не первый раз уже возвращаюсь к дуальности.

Эта дуальность тесно связана с другими, которые и не дают проработать ее до конца.

Quote (CETARA)
Я говорил о бытие самим собой.

Да, я понял, о чем Вы говорили. Вы просто не поняли мой ответ smile

larchonok2012, up

Spererva Дата: Суббота, 20.08.2011, 17:32 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Эта дуальность тесно связана с другими, которые и не дают проработать ее до конца

У меня одно пространство (время) -я могу создавать пространство (время).
Тоже не хочет прорабатываться.
Игрок имеет одно пространство ( время). данное по воплощению.
Пока дальше роли выйти НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Admin! проработка высших ступеней даёт такую возможность?



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:51 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Spererva)
Пока дальше роли выйти НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Не получается потому, что нет того, кто мог бы выйти, так как никто никуда и не входил. Но это, наверное, сложно понять. Поэтому могу порекомендовать проработать эту паутину дуальностей - всё, что есть по этой теме. Особое внимание уделите тому, кто хочет выйти.

Quote (Spererva)
проработка высших ступеней даёт такую возможность?

Можно и так сказать, но я бы сказал по другому - они дают возможность тщательно исследовать эту тему и понять, что нет никакого "я", которое хотело выйти. Пребывание "внутри" - это иллюзия, и если приходит понимание, что вы вовсе не внутри, то проблема выхода исчезает. Выходить больше некому и некуда, не говоря уже о том, что незачем.

Saodat Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:37 | Сообщение # 30
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Пребывание "внутри" - это иллюзия, и если приходит понимание, что вы вовсе не внутри,

я сегодня почувствовала, что нет "внутри". Но....пока есть "внешнее". Значит есть над чем работать.
Валерий, если такое ощущение "внешнего" возникает, означает ли, что "внутри" еще осталось, хоть и незаметное.



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Воскресенье, 21.08.2011, 08:38
pro-svet Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:12 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Saodat)
если такое ощущение "внешнего" возникает, означает ли, что "внутри" еще осталось, хоть и незаметное.

Если есть вне, то есть и внутри, но это просто ощущения, которые иногда (или часто) возникают, а затем исчезают. Поэтому я говорю, что это иллюзия - оно преходяще, не существует постоянно, в отличие от вашей природы.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Юмор :) » Мировое зло в лице Лары побеждено и повергнуто в прах или… (пьеса родилась в результате проработки дуальностей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: