Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Юмор » Мировое зло в лице Лары побеждено и повергнуто в прах или… (пьеса родилась в результате проработки дуальностей)
Мировое зло в лице Лары побеждено и повергнуто в прах или…
ShamandefferДата: Четверг, 18.08.2011, 16:14 | Сообщение # 16
практикующий
Статус: Offline
Quote (larchonok2012)
про ЛЮБОВЬ

Есть ЛЮБОВЬ. Есть.)) Сначала отделите это понятие от зависимости, потребностей и убеждений. И вы увидите, КАК это приятно испытывать ЛЮБОВЬ.
Вот здесь о зависимости - http://pro-svet.at.ua/index/privjazannost_i_neprivjazannost/0-90
О любви - http://pro-svet.at.ua/index/kak_vernut_ljubov/0-62
О ней же - http://pro-svet.at.ua/index/kak_razljubit_i_zabyt/0-45

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

pro-svetДата: Четверг, 18.08.2011, 19:09 | Сообщение # 17
Admin
Quote (larchonok2012)
Но про ЛЮБОВЬ мне так никто и не ответил.... как она проявляется или ощущается при достижении высшего уровня или просветления?

Она не проявляется, она есть, и нет ничего кроме нее. И у нее есть много названий и не меньше попыток описать словами. Но все эти описания бессмысленны, потому что умом невозможно понять то, что находится за его пределами. Это нельзя познать, нельзя понять, нельзя объяснить, этим можно только быть. И вы никогда, на самом деле, не были чем-то отличным от этого. Это сама ваша природа, природа бытия.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Четверг, 18.08.2011, 19:38 | Сообщение # 18
Admin
CETARA,
похоже, что под словом "просветление" Вы имеете в виду что-то другое; какой-то довольно высокий уровень осознания (если сравнивать со средним), но это все равно не то - судя по тому, что Вы пишете дальше. Если позволите, прокомментирую несколько моментов.

Quote (CETARA)
До просветления человек не владеет своим пространством

Ощущение, что я владею своим пространством - это иллюзия владения и контроля. Это приятная игровая иллюзия, но не более того. "После просветления" человек не начинает владеть своим пространством - нет ни владения, ни "своего" пространства, ни того "я", которое могло бы чем-то владеть или управлять. Нет контролирующего владельца. Его и раньше не было на самом деле, была только его видимость.

Quote (CETARA)
Когда индивидуальность узнает о том кто она есть, то понимает теперь что ей нужно, что соответствует ему, а до этого она может думать что вон то моя цель, вот то моя игра.

Вы описываете момент "переключения", когда все в жизни меняется, такой себе переломный момент. Как Вы говорите, исчезают навязанные игры, цели, деятельность и т.д.

В этот момент естественным образом возникает то, что Вы описали дальше - ощущение типа "теперь я знаю, кто я, и что мне нужно". И дальнейший путь может оказаться очень длинным, особенно если не заниматься дальше самоисследованием. В большинстве случаев так оно и есть. Потому что жизнь стала лучше, светлее, радостнее.

Но это не имеет ничего общего с просветлением. Это не то. Это все тот же сон, но другой эпизод, более приятный. Все иллюзии жизни остались, в той или иной степени.

Что касается уровней осознания - это тоже часть сна под названием жизнь smile

larchonok2012Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:38 | Сообщение # 19
заглянувший
Shamandeffer, да-да, с этими статьями я уже познакомилась... понимаю, что привязанность и любовь не одно и тоже... но мне страшно, что когда расстанешься с привязанностями и убеждениями... наступит равнодушие, то есть все равно... потому что все что не ведет к любви - ведет от нее... вот такой ошибки совершить не хотелось бы...

Добавлено (18.08.2011, 20:38)
---------------------------------------------
pro-svet, просто в какой-то момент мне показалось, что это путь не к любви безусловной, а к пустоте.... то есть равнодушию... во всяком случае у меня такие моменты уже возникали... разве это правильно?... и почему они возникают, или мне так кажется... Поясню, когда проработала привязанность и то, что с ней связано - на неделю вообще забыла о существовании того человека, которого "дуалила" (простите за упрощенную терминологию)... Сначала было приятно, что избавилась от навязчивых мыслей... а потом стало как-то не по себе. А если я всех близких так позабуду... Это нормальное состояние?...

Жизнь - это соло на скрипке перед публикой, только играть учишься во время выступления.

Сообщение отредактировал larchonok2012 - Четверг, 18.08.2011, 22:24

pro-svetДата: Пятница, 19.08.2011, 09:46 | Сообщение # 20
Admin
Quote (larchonok2012)
понимаю, что привязанность и любовь не одно и тоже

Привязанность двойственна, любовь недвойственна.

Quote (larchonok2012)
но мне страшно, что когда расстанешься с привязанностями и убеждениями

это привязанность к привязанностям и убеждениям))

Quote (larchonok2012)
наступит равнодушие, то есть все равно

это не верное описание того, что будет. Зря только переживаете.

Quote (larchonok2012)
потому что все что не ведет к любви - ведет от нее

привязанности и убеждения как раз ведут от нее.

Quote (larchonok2012)
в какой-то момент мне показалось, что это путь не к любви безусловной, а к пустоте.... то есть равнодушию...

я бы сказал - к принятию того, что есть.

Quote (larchonok2012)
Сначала было приятно, что избавилась от навязчивых мыслей... а потом стало как-то не по себе. А если я всех близких так позабуду

Вот смотрите, сначала было приятно, не было навязчивых мыслей, и Вас ничего не беспокоило. Верно ведь? А потом снова включился ум и начал пугать сам себя - в попытке сохранить оставшиеся привязанности, убеждения и т.д.

Вспомните тот момент, когда было приятно. Разве тогда были проблемы? Вы понимаете, о чем я?

larchonok2012Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:58 | Сообщение # 21
заглянувший
Quote (pro-svet)
Вот смотрите, сначала было приятно, не было навязчивых мыслей, и Вас ничего не беспокоило. Верно ведь? А потом снова включился ум и начал пугать сам себя - в попытке сохранить оставшиеся привязанности, убеждения и т.д.

Вспомните тот момент, когда было приятно. Разве тогда были проблемы? Вы понимаете, о чем я?

Я подумаю....

Жизнь - это соло на скрипке перед публикой, только играть учишься во время выступления.

Сообщение отредактировал larchonok2012 - Пятница, 19.08.2011, 09:58

pro-svetДата: Пятница, 19.08.2011, 10:08 | Сообщение # 22
Admin
Просто понаблюдайте работу ума, проанализируйте.

SperervaДата: Пятница, 19.08.2011, 12:59 | Сообщение # 23
продвинутый
Анекдот.
Приходит Пятачок к Кролику и жалуется на то,что разговаривает сам с собой.
-Ну и что,- спрашивает Кролик .- Ты один живёшь-никому не мешаешь. Разговаривай на здоровье.
-Если бы ты знал, Кролик, какой Я нудный! biggrin

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

CETARAДата: Пятница, 19.08.2011, 14:10 | Сообщение # 24
практикующий
Quote (pro-svet)

Такая же тема у меня, проработаю дуальность навредить себе - не навредить, небеспокоит вообще, другие начинаю, через время она опять становится явной, и ум опять начинает пугать как бует потом, в будущем. Приходится "несмотря ни на что" дальше ее прорабатывать. Так вот и борюсь сам с собой. Не первый раз уже возвращаюсь к дуальности.

Cetara

larchonok2012Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:01 | Сообщение # 25
заглянувший
pro-svet, да, получилось. Проработала страх потерять привязки, убеждения и зайти не ТУДА! Помогло, отпустило. состояние блаженства и теплоты появилось в душе. Правда перед этим помедитировала основательно. Наш внутренний Бог ведет нас и не даст зайти не туда, ангел-хранитель не дремлет... я не боюсь ОШИБАТЬСЯ теперь. Здорово. Мне кажется даже ЛЮБВИ прибавилось в душе... хочется плакать и смеяться... Это значит, я чувствую, я ЖИВУ! всем спасибо за советы. heart

CETARAДата: Пятница, 19.08.2011, 18:51 | Сообщение # 26
практикующий
Quote (pro-svet)
Ощущение, что я владею своим пространством - это иллюзия владения и контроля.

Quote (pro-svet)
Вы описываете момент "переключения", когда все в жизни меняется, такой себе переломный момент.

Вы буквально поняли мои слова. Смысл между строк. Попробую понятнее обяснить. Я говорил о бытие самим собой. До этого момента существо отождествлено с ролями, целями, играми. То есть не является самим собой. Он всегда носит чужие маски и бытийности. Про игрока - почему игрок - если разотождествится с полюсами то можно по желанию перемещаться между ними как понравится, то есть можно играть. Нас больше не втягивает навязчиво туда. И мы являемся ПРИЧИНОЙ в этой области. И можно с успехом написать иллюзия личной "не причинности". Я просто повернул дуальность. Потому что в похожих практиках говориться именно о причинности. Это концепции. Мы управляем этой областью. МЫ можем играть и в большее количество дуальностей. Ну а если мы вообще полностью разотождествились со всеми полюсами - то получается Игрок - Неотождествленное существо. Игрок не потому что есть я которое играет, а потому что существо может легко перемещаться. И он узнает что он всегда был таким, что он запутался, он отождествился с другими, он захотел быть васей, петей, женей - это убегание от самого себя.

Cetara

pro-svetДата: Суббота, 20.08.2011, 09:19 | Сообщение # 27
Admin
Quote (CETARA)
Не первый раз уже возвращаюсь к дуальности.

Эта дуальность тесно связана с другими, которые и не дают проработать ее до конца.

Quote (CETARA)
Я говорил о бытие самим собой.

Да, я понял, о чем Вы говорили. Вы просто не поняли мой ответ smile

larchonok2012, up

SperervaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:32 | Сообщение # 28
продвинутый
Quote (pro-svet)
Эта дуальность тесно связана с другими, которые и не дают проработать ее до конца

У меня одно пространство (время) -я могу создавать пространство (время).
Тоже не хочет прорабатываться.
Игрок имеет одно пространство ( время). данное по воплощению.
Пока дальше роли выйти НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Admin! проработка высших ступеней даёт такую возможность?

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Суббота, 20.08.2011, 19:51 | Сообщение # 29
Admin
Quote (Spererva)
Пока дальше роли выйти НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Не получается потому, что нет того, кто мог бы выйти, так как никто никуда и не входил. Но это, наверное, сложно понять. Поэтому могу порекомендовать проработать эту паутину дуальностей - всё, что есть по этой теме. Особое внимание уделите тому, кто хочет выйти.

Quote (Spererva)
проработка высших ступеней даёт такую возможность?

Можно и так сказать, но я бы сказал по другому - они дают возможность тщательно исследовать эту тему и понять, что нет никакого "я", которое хотело выйти. Пребывание "внутри" - это иллюзия, и если приходит понимание, что вы вовсе не внутри, то проблема выхода исчезает. Выходить больше некому и некуда, не говоря уже о том, что незачем.

SaodatДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:37 | Сообщение # 30
знающий
Quote (pro-svet)
Пребывание "внутри" - это иллюзия, и если приходит понимание, что вы вовсе не внутри,

я сегодня почувствовала, что нет "внутри". Но....пока есть "внешнее". Значит есть над чем работать.
Валерий, если такое ощущение "внешнего" возникает, означает ли, что "внутри" еще осталось, хоть и незаметное.

Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Воскресенье, 21.08.2011, 08:38

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Юмор » Мировое зло в лице Лары побеждено и повергнуто в прах или… (пьеса родилась в результате проработки дуальностей)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6759