Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Может ли Высшее Я ревновать? (Связь с Высшим Я, любовь, ревность)
Может ли Высшее Я ревновать?
natali-belosnezhka Дата: Среда, 28.09.2011, 21:19 | Сообщение # 1
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
Может ли Высшее Я человека ревновать его, к примеру, к другим людям?

Конечно же так не может быть в обычном понимании земной любви и ревности. Но возможно существует за пределами представлений ума такая форма любви Высшего Я к человеку, где даже наряду с безусловной любовью есть какая-то высшая ревность.

Какая любовь Высшего Я? Как ее прочувствовать? И вообще как ограниченным мозгом понять что такое Высшее Я?

sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 06:56 | Сообщение # 2
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой хитрый вопрос...))). Вы не раздельная часть вашего высшего Я.Если вы ревнуете значит оно ревнует вместе с вами.)))
pro-svet Дата: Четверг, 29.09.2011, 10:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (natali-belosnezhka)
Может ли Высшее Я человека ревновать

В Высшем Я нет двойственности.
Нет того, кто ревнует;
нет того, кого ревнуют;
и нет того, к кому ревнуют.
Поэтому в Высшем Я нет ревности.

Но можно сказать и по другому. Так как Высшее Я проявляет себя как всё, что есть, то в нем есть ревность, так как есть двойственность или множественность.

pro-svet Дата: Четверг, 29.09.2011, 10:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (natali-belosnezhka)
Высшее Я человека

У человека нет Высшего Я.
Скорее у Высшего Я есть человеки biggrin

Не вы имеете Высшее Я. Это Высшее Я имеет вас smile

pro-svet Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (natali-belosnezhka)
Какая любовь Высшего Я?

Безусловная, недвойственная - ели это о чем-то вообще говорит))

Quote (natali-belosnezhka)
Как ее прочувствовать?

Ее нельзя почувствовать, ею можно только быть, и Вы никогда не были чем-то помимо нее. Хотя ум говорит обратное.

Quote (natali-belosnezhka)
И вообще как ограниченным мозгом понять что такое Высшее Я?

Никак. Это бесполезные попытки, так как ум не может действовать вне двойственности.

natali-belosnezhka Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:29 | Сообщение # 6
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
Может ли Высшее Я человека общаться с ним через ченнелера?
pro-svet Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (natali-belosnezhka)
Может ли Высшее Я человека общаться с ним через ченнелера?

Высшее Я недвойственно, а для общения нужны двое, поэтому оно ни с кем не может общаться.
Но проявления Высшего Я могут общаться друг с другом.

Если Вы хотите получить Высшую Истину, ченнелинг не поможет, как и ничто другое не поможет, потому что всё это находится в двойственности, а Высшее Я или Высшая Истина - вне двойственности.

Все знания, полученные в ченнелинге, могут быть относительно верны или относительно неверны, но относительность все равно остается.

natali-belosnezhka Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:48 | Сообщение # 8
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
К примеру, общается со мной проявление моего Высшего Я ... А что такое Дух? А тот самый библейский святой дух, может через ченнелера общаться? Или я скорее неправильно вопрос ставлю. Общается со мной НЕЧТО, через ченнелера, и говорит, что его зовут Я и что оно со мной всегда. Оно может отключать коммуникации, влиять на сознание окружающих меня людей, и много-много технических штучек. Что это?
sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:50 | Сообщение # 9
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие путают высшее Я с своей божественной половинкой.Это разные вещи.Нет не могут.Высшее Я не есть отдельная сущность.Это многомерная составляющая которая проецирует иллюзии объединяя эти иллюзии с другими иллюзиями других высших Я.
У высшего Я нет не тел,нет ручек,нет ножик и тд. а только иллюзии.

pro-svet Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
natali-belosnezhka,
Это различные проявления Высшего Я.
Нет ничего в этом мире, кроме как проявлений Высшего Я.

Quote (natali-belosnezhka)
и говорит, что его зовут Я и что оно со мной всегда.

Это правда, но искаженная словами.
"Оно со мной всегда" - это двойственность. В мире двойственности - это правда, но она относительна.
В Абсолюте нет разделения на "я" и "не я", как нет и других разделений, то есть двойственности.

sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:13 | Сообщение # 11
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа имеет наверно в виду свою божественною половинку.Да ваша божественная половинка всегда с вами.Она за вас очень переживает.Вам Наташа уже давно пора объединить себя с своим мальчиком и стать единой сущностью.
natali-belosnezhka Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:29 | Сообщение # 12
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы.

Скорее всего это и есть божественная половинка. НЕЧТО даже мне дало совет как мне быть: "Будь собой", - сказало оно мне.

Я очень рада за свою божественную половинку, что оно умеет так красиво и мудро говорить, но... Откуда я знаю как мне быть собой? Вот, например, я не хочу идти искать работу, потому что меня достали эти канцелярские игры... Они меня не развивают, я понимаю, что, начав работать, буду деградировать. Но платить жестоким коммунальщикам тоже ведь надо...

Умное такое... Будь собой... Будь собой... Когда нет денег очень тяжело быть собой... Или это очередная илллюзия?

sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:34 | Сообщение # 13
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Знания дуальности должны вам помочь.Вам будет легче с этими знаниями чем без них.
natali-belosnezhka Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:40 | Сообщение # 14
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
А по каким тегам лучше всего поискать информацию об этой божественной половинке? Близнецовое пламя - это оно?
sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:47 | Сообщение # 15
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да.Я называю их ангелы индиго.К сожалению только Актурианцы описывают их природную составляющию.
pro-svet Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:49 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (natali-belosnezhka)
А по каким тегам лучше всего поискать информацию об этой божественной половинке?

Вы найдете немало красивых концепций, и даже упражнений, и даже результатов. Но все это в двойственности, это относительная правда smile

sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:55 | Сообщение # 17
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это правда я действительно нашел здесь очень много кране мне нужной информации.Спасибо.
natali-belosnezhka Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:56 | Сообщение # 18
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
Так а чего это близнецовое пламя от меня хочет? И почему оно так не любит моего бывшего мужа?
sanyasi Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:59 | Сообщение # 19
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю одно - ваш ангел всегда прав.Для них нет пространства и время.Возможно что в будущем быу.муж чего нибудь откаблучит.
natali-belosnezhka Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:09 | Сообщение # 20
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
Тогда получается, это не ревность, а просто это НЕЧТО (близнецовое пламя, ангел) отметает всех кавалеров от меня, оставляя лишь страшненьких да странненьких, чтобы я не увлеклась очередным земным любовным романом, и пришла к своему предназначению?
GoldStas Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:18 | Сообщение # 21
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (natali-belosnezhka)
Когда нет денег очень тяжело быть собой...

А что, без денег ты уже не ты ? Или, получается так что с деньгами ты одна, а без денег - другая ? Так что-ли ?
А в детстве, когда не знала вообще ничего об мире этом вообще была третьей какой-то ?



Твоя воля превращает мысль в реальность.
natali-belosnezhka Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:24 | Сообщение # 22
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (GoldStas)
А в детстве, когда не знала вообще ничего об мире этом вообще была третьей какой-то ?


Не путай грешное с праведным. В детстве были родители, которые верили в условия игры, что они обязаны ребенка содержать, а не то...

GoldStas Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:56 | Сообщение # 23
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Так смысл вопроса был не в родителях а в ТВОЁМ отношении к деньгам. И была попытка показать тебе что ты - всегда ты, с деньгами или нет, в здравии или нет.
Мне кажется, стоит не только ЧИТАТЬ то, что написано, но и стремиться ПОНЯТЬ, ЧТО тебе хотели донести в сообщении.



Твоя воля превращает мысль в реальность.
natali-belosnezhka Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:08 | Сообщение # 24
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -2
Статус: Offline
Стас, здесь тема не о деньгах, а о близнецовом пламени. У меня просьба к твоему эго, пусть оно не засоряет ветку сообщениями "не в тему" tongue
GoldStas Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:14 | Сообщение # 25
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Пардон, чего-то я не замечал словосочетание "близнецовое пламя" в предыдущих сообщениях. Это раз.
Засоряю я или нет ветку форума решать не тебе а Админу. Это два.
Если не хочешь работать над собой и подумать что именно привело тебя к тому, где ты оказалась в данное пространство-время, то это только твоё решение и я его уважаю. Это три.
Разберись для начала с собственным эго. Это четыре.



Твоя воля превращает мысль в реальность.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Может ли Высшее Я ревновать? (Связь с Высшим Я, любовь, ревность)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: