Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопрос админу
Вопрос админу
Sirena Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:48 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю в лаборатории по изучению мозга, и многие вещи написанные на этом сайте подтверждаются научно, но дело даже не в этом. Было проведено много исследований, которые показывают что мозг обманывает сам себя, наше "я" это по сути побочный продукт мозга, который он использует для своих целей. Да и мир который мы воспринимаем мозгом, не факт что он такой какой мы его видим, так как мозг обрабатывает информацию получаемую из вне, и уже затем сам создает картинку которую видит наше "я". Вообщем я все это к тому, что мозг великий обманщик. А теперь вопрос админу: есть ли какая то гарантия того, что состояние просветления не очередная иллюзия придуманная мозгом? Христиане например считают что просветление это состояние человека когда демоны вселяются и обманывают его...)
pro-svet Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Копайте глубже.
Двойственность - это иллюзия, целиком и полностью, поэтому ВСЁ ВОСПРИНИМАЕМОЕ есть иллюзия, ибо находится оно в двойственности, являясь его частью. Я писал об этом на сайте, и давал определение слову "иллюзия". Не поленитесь разобраться в этом.

Любая гарантия - это иллюзия.
Любое "я", в том числе нуждающееся в гарантии, - иллюзорно.
Вы, как некто думающий, исследующий, осознаЮщий - это иллюзия.
Просветление как некое "состояние" - это иллюзия.

Реально то, что есть всегда, а не то, что приходит и уходит.

Sirena Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:15 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще раз убедилась что единственна реальность - это просветление.
Спасибо за ответ.

pro-svet Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Sirena, не за что)))
ALEX Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:18 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sirena)
Было проведено много исследований, которые показывают что мозг обманывает сам себя, наше "я" это по сути побочный продукт мозга, который он использует для своих целей.

Если предположить,что наш ум на самом деле только лишь инструмент системы жизнеобеспечения одного,отдельно взятого организма,то всё сразу станет на свои места.
Не пытайтесь познать истину спомощью своего ума,он на это не способен!
Решаемые им задачи начинаются словами "Я хочу" и наш ум является рабом желаний,какими бы они ни были.
Если внимательно понаблюдать за собой,то можно заметить,что работа нашего "ума"инициируется ЖЕЛАНИЯМИ,типа: я хочу есть,пить,машину,жену соседа,сделать каръеру,стать богатым,меньше работать,жить по "человечески",удовлетворить любопытство,жажду ощущений,знаний и т.д.
Короче говоря,наше сознание обрабатывает животные,инстинктивные нужды одного,отдельно взятого организма.И когда мы пытаемся использовать его как-то иначе,например для поиска ответа на такие отвлечённые вопросы вроде:Что есть человек?или, для чего он нужен?мы получаем ответы наподобие:Человек-это звучит гордо!,Человек разумный,Венец Эволюции,или ещё проще:-Я есть,и я не могу не есть!
А в чём заключается разумность?
Может пора себе признатся в том,что человек на самом деле вообще НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗУМНЫМ СУЩЕСТВОМ?

P.S
Кто-то конечно скажет,что ум можно развить,до "разумного"состояния,и я заранее могу сказать,что да,можно!
Люди с "развитым"умом работают меньше других,точнее другие на них работают,а едят они больше....И почти все хотят стать именно такими "Разумными существами"




Сообщение отредактировал ALEX - Суббота, 07.01.2012, 11:27
турист Дата: Понедельник, 09.01.2012, 03:23 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ТАКОЙ ВАПРОС ЧИТАЛ КНИГУ "ТУРБО-СУСЛИК" ПОНЕМАЮ О ЧЁМ СДЕСЬ РЕЧЕТЬ ИДЁТ, МНЕ ЭТА ПРАКТИКА НИ ЧЕГО ТАМ ..... ,И МОЖНА ЛИ ИХ СОВМЕЩАТЬ?
pro-svet Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
турист, я воздержусь от рекомендаций совмещать, так что это на Ваше усмотрение.
Почитайте вот это: /index/0-7

SkyDiveR Дата: Пятница, 13.01.2012, 04:14 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (турист)
ТАКОЙ ВАПРОС ЧИТАЛ КНИГУ "ТУРБО-СУСЛИК" ПОНЕМАЮ О ЧЁМ СДЕСЬ РЕЧЕТЬ ИДЁТ, МНЕ ЭТА ПРАКТИКА НИ ЧЕГО ТАМ ..... ,И МОЖНА ЛИ ИХ СОВМЕЩАТЬ?


Так случилось, что у меня началось очищение ума с турбо-суслика и можно утверждать, что совмещение возможно.Но, конечно же, с оговорками.

Турбо-суслик - это такой же инструмент, как и методики предложенные на этом сайте. Есть люди - им подойдёт суслик, есть - методики данного сайта, есть - кому подойдут оба инструмента, а есть - кому ни подойдёт ни то, ни другое.

Огромный плюс(конкретно для меня, как тела-ума) методик данного сайта в том, что проработки сопровождаются инсайтами, яркими необычными переживаниями, проработка производится в сознательной форме, есть ощущение, что ЧИСТКА ИДЁТ.

У турбо-суслика работа ведётся в подсознательном режиме - прорабатываешь-прорабатываешь 3 месяца - на сознательном уровне - ощущений 0. И потом, неделю не прорабатываешься вообще - резко накрывает - недавно например, за сутки потерял 5кг массы тела, и пришло понимание, что накопленная грязь в уме, тоже ушла. Плюс суслика в этом отношении, что инсайтов нет, а инсайты бывают очень и очень неприятные. Например, иногда бывают кратковременные переживания пустотности или единства со всем сущим - для меня, как "эго" - эти переживание наполнены ужасом.

Турбосуслик снимает пласты - грубая работа. Методики же данного сайта гармонично дополняет его, зачищая остатки, шлифуя-полируя.

Но это в моём случае. Как говорится, Если на то будет Воля Бога, у тебя может получиться совмещать, а если на то будет Воля Бога, то не получится совмещать. biggrin



You need to know, that I undertake complete responsibility, for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Xtreme77700 Дата: Пятница, 13.01.2012, 04:29 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос: Что такое сверхдуша?
SkyDiveR Дата: Пятница, 13.01.2012, 05:33 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
Такой вопрос: Что такое сверхдуша?


У меня есть подозрение, что это тоже самое, что и сниздуша, наддуша, поддуша или шмякбрякдуша, если так больше нравится.

Вообще приставке "сверх" соответствует санксритская приставка "para". То есть, в случае Будды, Парабудда - это то, что до Будды и после Будды.

Паранормальное - то, что до нормального и после нормального.

И ещё задавая это вопрос, складывается впечатление, что ты знаешь, что такое просто "душа". Тогда встречный вопрос, какой смысл ты вкладываешь в понятие "душа" ?



You need to know, that I undertake complete responsibility, for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)

Сообщение отредактировал SkyDiveR - Пятница, 13.01.2012, 05:36
pro-svet Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:04 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
Такой вопрос: Что такое сверхдуша?

природа всего, которая до, во время, после, внутри и за пределами

Xtreme77700 Дата: Суббота, 14.01.2012, 05:58 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
природа всего, которая до, во время, после, внутри и за пределами


т.е. это за пределами просветления или это и есть оно? biggrin

Quote
Тогда встречный вопрос, какой смысл ты вкладываешь в понятие "душа" ?


Какой смысл вкладываю? Вообще-то обычный смысл, что это божественная сущность которая заложена в каждом человеке. Все равно нету смысла выражать это словами...



Сообщение отредактировал Xtreme77700 - Суббота, 14.01.2012, 06:06
турист Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:47 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Xtreme77700]Вообще-то обычный смысл,
это не ваша точка зрения, это общество вам навязало "обычно,как все,... ." прорабатывайте дуальности обычный-необычный, а на счёт сущностей которые в каждом человеке потом поговорим,да вы потом и сами поймёте

Xtreme77700 Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:43 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (турист)
это не ваша точка зрения, это общество вам навязало "обычно,как все,... ." прорабатывайте дуальности обычный-необычный, а на счёт сущностей которые в каждом человеке потом поговорим,да вы потом и сами поймёте


Ну да согласен что общество, я так понял сейчас нету смысла писать обо всем этом, ибо нужно просветлеть happy

SkyDiveR Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:45 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
После просветление смысл не появится)

Пришла такая интересная мыслишка: плоти суть есть вода, сердца - камень, разума - огонь, души - воздух, духа - пространство, сознания - время.

Или как я читал, как кто-то переводил, как кто-то слышал, как сказал бодхисаттва Авалокитешвара:

Ушедшее, ушедшее за пределы ухода и ушедшее за пределы этих пределов, сущее да пребудет!



You need to know, that I undertake complete responsibility, for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)

Сообщение отредактировал SkyDiveR - Суббота, 14.01.2012, 20:51
pro-svet Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:34 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
т.е. это за пределами просветления или это и есть оно?

вы посмотрите, на какой вопрос я ответил.

Xtreme77700 Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:44 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
После просветление смысл не появится)


Зато придут ответы на все вопросы happy

Добавлено (14.01.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
вы посмотрите, на какой вопрос я ответил.


ну это же как-то связано с просветлением или нет? Ведь в просветлении мы наблюдаем тоже нечто похожее wink

SkyDiveR Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:16 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
Зато придут ответы на все вопросы


Или, как вариант, будут отсутствовать все вопросы smile



You need to know, that I undertake complete responsibility, for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
турист Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:20 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
да,всем маргарин не растопишь,вопросу будут всегда,пока они имеют какуето важность
Мери Дата: Понедельник, 23.01.2012, 01:55 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я ознакомилась во вступительной статьей "предупреждение". Несколько лет я пыталась самостоятельно заниматься медитативными техниками Ошо и естественно пыталась понять его книги wacko . Все мои блуждания привели меня к неврозу, неосознанному страху по ночам, шуму в голове, депрессии, да результат на лицо..., вот хотелось бы спросить в таком состоянии можно попробовать Ваши упражнения, что Вы скажите? А еще у Вас много позновательного...

Sovaalika Дата: Понедельник, 23.01.2012, 09:21 | Сообщение # 21
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
Мери, начните с благодарности и формулы счастья. smile
турист Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:08 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Мери - можно в любом состоянии, потому что если ни чего не менять, дальше будет только хуже, так как после невроза идут болезни(это одна из причин болезней), чем быстрее начнёте, тем ... . И сбрасываете ВАЖНОСТЬ с ситуаций или чьих то поступков, вы ожидаете чего то от людей, не задумываясь хочат они этого или нет, и когда получается как не хотели начинаете обижаться на них, нервничать, у каждого свой мир в котором он и жевёт. Вас наверно окружение дастало "мол чё ты хернёй занемаешься, медитации, практики, ... ." , но а вы всё равно на своём, и правельно делаете, так и дальше держать, главное ни кому ни чего не доказывать, посмотрите на результат ... .
shylcc Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:54 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Мери. Попробуйте ПРИНЯТЬ КАК ЕСТЬ!
Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать.

pro-svet Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Мери, я бы не стал давать Вам рекомендацию работать с дуальностями.
Техника помягче - формула счастья.
Быть может, Вам лучше сходить к толковому психологу.

Мери Дата: Среда, 25.01.2012, 23:17 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще я попыталась пойти к психоаналитику. Из-за невроза мне пришлось уволиться с работы, поэтому стала подыскивать другую, а что хочу не знаю, вот и пошла к нему. У меня такой страх начался, я сразу отказалась, чего-то меня так скрутило. Раньше страх только ночью приходил, а после сеанса с психоаналитиком теперь и днем, беспричинный, много энергии гад жрет. Я и не думала что так серьезно, дошло до неврологического отека лица. Я только прощением и лечусь (единственное что помогает), еще мне помогла книга Ошо "Когда туфли не жмут. Статья "игры сознания" тоже кое что прояснила.


Сообщение отредактировал Мери - Среда, 25.01.2012, 23:20
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопрос админу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: