Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » Предложения, вопросы, пожелания по сайту и форуму » Предложения по форуму
Предложения по форуму
Tutalar Дата: Среда, 23.03.2011, 00:37 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
(От админа: Это старая тема, здесь отключены комментарии. Новые темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка)

Предлагаю в этой теме писать предложения, идеи по форуму.

У меня вот какое предложение- как насчёт создать подфорум,где можно было бы знакомиться с участниками форума,и найти друзей. Мне интересно было бы познакомиться с новыми,интересными людьми.



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 15:55
Saodat Дата: Среда, 23.03.2011, 08:46 | Сообщение # 2
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tutalar)
Мне интересно было бы познакомиться с новыми,интересными людьми.

А для чего?



Saodat
pro-svet Дата: Среда, 23.03.2011, 09:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Возражений нет. Можно в Беседке создать подходящую тему для знакомств. Или как Вы это видите?
Shamandeffer Дата: Среда, 23.03.2011, 14:54 | Сообщение # 4
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Можно в Беседке создать подходящую тему для знакомств

Лучше раздел. И вообще, идея хорошая.



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Tutalar Дата: Среда, 23.03.2011, 17:28 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Личное дело каждого -для чего и зачем.И в каждый определённый момент всплывают разные зачем.
Иногда это одно,иногда другое, иногда что-то абстрактное,иногда конкретное.
Может у меня у одной так, но иногда видишь человека, и хочется подойти к нему.., может даже просто рядом постоять. Не потому что мне от него что-то нужно, а просто потому что я так чувствую.
smile

Saodat Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:19 | Сообщение # 6
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Сомневаюсь, что появиться возможность постоять рядом с участником(ками) форума....Нет..., конечно, если организовать слёт форумчан, где-то на берегу моря... dry


Saodat
Quintezz Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:08 | Сообщение # 7
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Saodat)
конечно, если организовать слёт форумчан, где-то на берегу моря...

Не стоит превращать это в организацию. Вы ведь не за этим сюда пришли (я не конкретно к Саодат)?! Слёты, встречи, секты - всё ведет к тому же, что и было до: к обращению человека наружу. А для того, чтобы пообщаться или познакомиться с конкретным участником - стоит лишь написать ему в личку wink



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
anima Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:36 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
хм.. немного не нравится "закальцованность " тем... или как в лабиринте... читаешь одну тему, и приходится перескакивать по ссылкам на просмотр и ознакомление с сопредельной темой или понятием... по итогу - каша в голове и сумбур...
может все же лучше как-то разграничить ?
первый уровень - такие-то необходимые термины, понятия, набор тем, после ознакомления , методики...практика...
и т.д.

ощущение ла-би-ри-нта !

Shamandeffer Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:40 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (anima)
ощущение ла-би-ри-нта !

Это отражение пути. Самопознание редко бывает "по прямой". Только в поиске можно стремиться найти выход - тот что входом был.



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
anima Дата: Среда, 30.03.2011, 11:40 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а конструктивные предложения ?
это не самопознание как путь , а техническое построение сайта...
придется разруливать как-то по другому... wacko

Shamandeffer Дата: Среда, 30.03.2011, 15:49 | Сообщение # 11
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (anima)
а конструктивные предложения

Этого требует ваш ум. Вот вам и первый повод пронаблюдать за ним. Что он еще будет делать чтобы усложнить ваш путь? biggrin

А если говорить по-другому... Да страницы этого сайта расположены по порядку, но имеют внутренние перекрестные ссылки. Лично я тоже сначала скакал, т.к. вообще ничего не знал и не понимал о чем речь, искал разные пояснения; а затем просто читал по порядку и вникал, вникал...., вникал........ . Главное поставить желание во главе познания.)


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Saodat Дата: Среда, 30.03.2011, 19:22 | Сообщение # 12
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anima)
а техническое построение сайта...
придется разруливать как-то по другому...

Попробуйте не тянуть одеяло на себя, переделать под себя...а понять суть сайта...(статьи помогут), а сообщения на форме могут запутать и смутить. Когда начнете работать над собой, вот тогда появиться интерес к сообщениям форумчан, в них же опыт людей по практике (и не только cool )



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Среда, 30.03.2011, 19:24
Cаша Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:29 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Разьясните пожалуйста,в чем отличие вашей техники,от ПЭАТ:ГП,(Живорада Славинского),дианетики(Р.Хабборда),турбосуслика(Д.Леушкина ) ? shy
pro-svet Дата: Среда, 23.11.2011, 10:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Cаша, если Вы работали с указанными техниками, то должны были увидеть разницу, потому что она очевидна.
Spererva Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:50 | Сообщение # 15
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Cаша)
Разьясните пожалуйста

А самой (му) влом попробовать?!
Охота по кому-то проехаться?
так привычней?!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Cаша Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:06 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
......................................?! это реакция на простой вопрос ?! наводит на определенные выводы. Дай Бог уважаемый Вам- здоровья,счастья,успехов,долголетия,благосостояния,удачи и с частья,а так же удачи Вашему проекту !
Spererva Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:21 | Сообщение # 17
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Саша! скорее всего вы интуитивно чувствуете, что техники весьма непросты,мягко говоря, болезненны.
Видимо, не для всех.
Да простит меня Админ, за антирекламу. Но из двоих моих знакомых у одной чере пару дней работы с актуальными дуальностями, начался гипертонический криз, а у второго скрючило позвоночник...
Хотя, возможно , и не по этой причине...
Одному Богу известно.
Тут главное, готовность взять на себя отвественность, за всё, что происходит в твоей жизни.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:30 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Cаша,
Каков вопрос, таков ответ.
Если вы не видите очевидной разницы между техниками, то что я могу сделать?
Считаю вопрос закрытым.

VladKyog Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:27 | Сообщение # 19
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Россия. Деревня. Цветут цветы. Девушка гадает на ромашке: Любит, Не Любит, Любит ... и т.д.
Не есть ли это работа с актуальными дуальностями? И что пытается решить для себя девушка?
В итоге любовь и нелюбовь растворятся и она будет счастлива? biggrin



Влад
pro-svet Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (VladKyog)
В итоге любовь и нелюбовь растворятся и она будет счастлива?

Ну, не знаю, не знаю)))



Прикрепления: 2273082.jpg (89.2 Kb)
Жанетт Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:37 | Сообщение # 21
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Девушка не будет счастлива как личность)))) будет просто щастье))))
Вдох... выдох... день... ночь... зима .... лето... это разные состояния одного и того же, а не разные вещи....
Если ум чему-то рад, то это исчезает вскоре. Если ум чего-то избегает, то это возвращается словно боксерская груша... Если ум чего-то хочет, то получив это, он уже не хочет. Например, работу)))) жену))) детей)))) секса)))))
Если ум чего-то не хочет, то получив, может вдруг найти это не таким уж страшным, а удобным. приятным, хорошим)))))
Но это просто реакции ума, как у коленки когда по ней стучит невропатолог))) РЕАКЦИИ.
Перечитайте материалы сайта, особенно вот это:
"НЕЛЬЗЯ НАЙТИ ИСТИНУ СРЕДИ ВОСПРИНИМАЕМОГО
Все, что найдено среди потока восприятий (любые знания, прозрения и т.д.), в нем же и будет потеряно, и этого нельзя избежать. Нельзя избежать появления тех или иных восприятий, нельзя избежать их исчезновения. Вы не можете не воспринимать то, что приходит в каждый момент сейчас. Вы также не можете избежать исчезновения этого.
Вы не можете отключить восприятия, или хотя бы одно из них. Попробуйте сейчас не воспринимать свет и цвет. Попробуйте не воспринимать звук, запах, температуру тела и воздуха, мысли, эмоции и все остальные вещи, – и то, что я говорю, станет очевидным. У вас нет свободы выбора даже в этом. Вы всегда находитесь перед фактом – ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ – что-то возникает, и вы это воспринимаете. Вы не можете предотвратить восприятия, которые происходят.
Все ваши мысли о себе, самовосприятие, самооценка, самокритика, самовосхваление и т.д. – это просто то, что временно возникает, изменяется и исчезает.
И ВЫ КАК ЧЕЛОВЕК САМИ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЧАСТЬЮ ПОТОКА ВОСПРИЯТИЙ.
Тело – это восприятие, ум (мысли) – это восприятие, эмоции – это восприятие. Когда вы просыпаетесь утром, у вас возникает ощущение тела, поток мыслей, эмоции. И все это исчезает, когда вечером вы проваливаетесь в сон. Каждую ночь вы теряете всё, без исключения, даже себя – все убеждения и представления о себе, исчезает даже осознавание. КТО ВОСПРИНИМАЕТ?
Если вы считаете, что познали себя (как что угодно) – это иллюзия. Если вы можете охарактеризовать себя, познанного, – это заблуждение. Любое восприятие себя – это просто элементы потока восприятий.
САМОВОСПРИЯТИЕ ложно, как и всё остальное (все остальные восприятия), находящееся в двойственности, тоже ложно. Для восприятия себя нужны двое: тот, кто воспринимает, и то, что воспринимается, и эти двое – уже иллюзия, так как они появляются и исчезают (причем одновременно – одно без другого не существует).
ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ?
Все мысли, убеждения и представления о происходящем (воспринимаемом) не являются истиной, потому что сами они являются частью потока восприятий.
Нет никакого «я» – думающего, чувствующего и делающего (автономного, являющегося автором, причиной, источником чего-либо), кроме как иллюзорного, мимолетно возникшего среди потока восприятий.
Нет никаких автономных «других» – думающих, чувствующих и делающих, которые были бы авторами, источниками, причинами чего-либо, кроме как иллюзорных – мимолетно возникающих как часть потока восприятий.
Нет того, кто находится в майе (двойственности, матрице, жизни, ловушке) или вне ее, кто просветлен или непросветлен, кто знает истину и кто не знает, так как все эти «я» и все эти «истины» – просто частички потока восприятий.
Нет никого, кого можно было бы спасти, как нет и того, кто мог бы спасти, кроме как иллюзорных «я» и «других», являющихся частью потока восприятий
.

DENjA Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:26 | Сообщение # 22
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Ну, не знаю, не знаю)))

Возможно где-то в параллельной вселенной, не человек прорабатывает дуальности, а они прорабатывают человека ... ,а ну да это в этой. biggrin

Добавлено (23.04.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Раз уж это тема предложений, то напишу и по теме.
Захожу на сайт из дому и с работы, так вот если я авторизуюсь на работе, то дома так-же нужно вводить пароль и наоборот. (авторизация с одного IP-шника, отменяет авторизацию с другого) Слегка напрягает вводить пароль каждый раз. Если это можно как то поправить было бы не плохо.


Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.

Сообщение отредактировал DENjA - Понедельник, 23.04.2012, 17:15
pro-svet Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:34 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (DENjA)
Захожу на сайт из дому и с работы, так вот если я авторизуюсь на работе, то дома так-же нужно вводить пароль и наоборот. (авторизация с одного IP-шника, отменяет авторизацию с другого) Слегка напрягает вводить пароль каждый раз. Если это можно как то поправить было бы не плохо.

Мне кажется, вряд ли это можно поправить, хотя я не интересовался этим вопросом.
Если вдруг узнаете, как поправить - напишите, сделаю)))

VladKyog Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:35 | Сообщение # 24
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Девушка не будет счастлива как личность)))) будет просто щастье))))
Вдох... выдох... день... ночь... зима .... лето... это разные состояния одного и того же, а не разные вещи....
Если ум чему-то рад, то это исчезает вскоре. Если ум чего-то избегает, то это возвращается словно боксерская груша... Если ум чего-то хочет, то получив это, он уже не хочет. Например, работу)))) жену))) детей)))) секса)))))
Если ум чего-то не хочет, то получив, может вдруг найти это не таким уж страшным, а удобным. приятным, хорошим)))))
Но это просто реакции ума, как у коленки когда по ней стучит невропатолог))) РЕАКЦИИ.


biggrin



Влад
Makstas Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:53 | Сообщение # 25
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
А можна якось додати до "нових коментірів у темах форуму", що знаходиться справа, дату або якесь позначення часу, коли була додана якась зміна у темі відповідного форуму. Наприклад "сьогодні--чудеса)))" "вчора--Осознанность" "3дн.тому--О себе. Просветлен ли я?" і так далі ?
А то деколи хочеш прочитати все, а потім помічаєш, що вже щось пропустив.

Добавлено (14.08.2016, 00:53)
---------------------------------------------
pro-svet,

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » Предложения, вопросы, пожелания по сайту и форуму » Предложения по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: