Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » чужая или поиск...
чужая или поиск...
ardissia Дата: Суббота, 02.01.2010, 17:58 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала приветствую с ех участников форума. Я здесь новенькая. Сюда привел меня поиск сама не знаю чего... В последнее время я чувствую себя немного другой... Не интересуют те цели и задачи, которых раньше хотелось добиться. Не хочется общаться с людьми, которые заняты обычной жизнью, даже мои близкие не совсем понимают меня, я как чужая здесь. Все чаще чувствую себя неуютно среди людей - ощущаю их негативную энергию и хочется уйти. Слишком примитивным и бессмысленным стало казаться все вокруг... Я чувствую, что что-то должно произойти, моя душа ищет чего-то. Но не знаю, чего именно. Я занималась йогой, ходила на семинары. Очень нравилось, но хочется еще чего-то. Чего хочет моя душа? Кто сможет понять меня? Испытывал ли кто-нибудь подобные состояния?
Saodat Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:00 | Сообщение # 2
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думаю, многие проходили через это...Вначале прочитай статьи, если найдешь их "своими", то есть то, чего искала - присоединяйся. Если нет, продолжай искать. Успехов!


Saodat
ardissia Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:32 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
с каких статей начинать? меня очень интересует тема реинкарнации...
Saodat Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 08:50 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Я имела ввиду статьи этого сайта. Начинай с начала (загляни в меню сайта). Здесь статьи идут по порядку, чтобы основная идея сайта легче усваивалась читателем. А тема реинкарнации здесь не рассматривается. Да, она не актуальна. Потом сама поймешь. Успехов!


Saodat
Виктор Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:53 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже время сейчас такое, чувствительность обостряется. Я вот на рынки и в людные места не могу ходить лет 20 уже-тошнит, мутит, предобморочное состояние какое-то, сердце бывает сжимает так, что думаю остановится. Хорошо это или плохо? Да просто есть.
Есть знакомая, открываются реинкарнации ей иногда. Честно говоря не вижу пользы от этого.

ardissia Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:52 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и у меня с людными местами также - выхожу из дома в нормальном состоянии, стоит попасть в магазин или на базар - такое впечатление, что обессиливаю, хочется побыстрее уйти оттуда. Я читала про вибрации. Наверное там есть очень много грубых вибраций, которые не подходят мне...

Добавлено (05.01.2010, 15:52)
---------------------------------------------
А еще я ходила на семинары по духовному развитию. Там было очень много разных людей. Так вот один практик цигун и дао мог определять какой преимущественной чакрой живет человек в данной жизни. У многих он определил вторую чакру как ведущую. А мне сказал, что у меня преобладает высшая чакра - сахасрара. Может поэтому я так неуютно чувствую себя среди множества людей... И что делать... Читаю много статей. Но у меня такое правило - из прочитанного беру для себя только то, что принимает мое сердце. Поэтому пока не остановилась ни на чем конкретном. Все в поиске...

Виктор Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:28 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне объясняли по другому. Это тело реагирует на окружающие вибрации так. На самом деле организм не глючит, он просто так чувствует ЭТО. Как запах, например, или вкус. А тонкие тела человека реагируют по своему. Нужно научится отстраняться от этого, говорить себе, что это не моё, это просто реакция тела на происходящее. И не приписывать себе эти все недомогания. Но я так и не могу это делать-меня всегда глючит, если рядом хотя бы один человек и у него "что-то не так" biggrin Часто даже и не надо никуда ходить. Бывает позвонит кто-то...и готово wacko Или просто настроишься, скажем на предстоящее собрание и тошнота начинается.... В инете нашёл книгу Стивен Волинский Квантовое сознание. Там в начале есть упражнения, как раз для таких ситуаций и не только. Пока помогает только это. Снимает всякие нагрузки и желания с человека, при их возникновении. Даже желание покушать и сексуальное желание eek , это лично проверял smile
Slight Дата: Среда, 06.01.2010, 06:21 | Сообщение # 8
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Во развели тут smile Недомогания в общественных местах - это не признак чувствительности и неумение общаться с людьми - это не признак инопланетности. Просто беспокойства какие-то и страхи, только и всего. У меня такое тоже было, а потом 10 лет работал на рынке и все как рукой сняло smile А рынок многолюдный, центральный рынок крупного город, людей тьма. Да пофик, дело привычки. Прорабатывайте просто это и не будет никакой такой "чувствительности" smile

Добавлено (06.01.2010, 05:21)
---------------------------------------------
А у меня нету сахасрары, плохо это или хорошо? smile

ardissia Дата: Среда, 06.01.2010, 14:34 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищ лейтенант smile , должна сообщить вам, что сахасрара есть у всех... Почитайте про чакры.

Добавлено (06.01.2010, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Slight)
А у меня нету сахасрары, плохо это или хорошо? smile

Всегда ценила чувство юмора в людях... biggrin

Slight Дата: Четверг, 07.01.2010, 11:07 | Сообщение # 10
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ardissia)
должна сообщить вам, что сахасрара есть у всех... Почитайте про чакры.

Не ощущаю, чем докажите? Читать не буду, написать что угодно можно. Я Вам так скажу, что то чего не видно и то чего не чувствуешь очень удобно использовать, чтобы людей дурить. Например, потом открывать кому-нить за деньги или диагностировать эти самые чакры, опять-таки за деньги. Примеров масса, выдумают че-нить, а потом с умным видом рассуждают об этом. А король то голый! Поставьте под сомнение и ничего не останется, потому что силу этому мы сами даем своей верой.

ardissia Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:19 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А радиоволны вы можете потрогать? Если вы такой материалист, что вы делаете на этом форуме? Душу вы тоже не можете потрогать, значит и ее нет?
Spererva Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:43 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
"Если вы такой материалист, что вы делаете на этом форуме? "

Приветствую Вас ,Ardissia, на форуме! Интересно было ознакомиться с Вашим мнением!
На форуме мы учимся осознанности, учимся ОСОЗНАВАТЬ, что мы ВСЁ создаём в своей жизни своими убеждениями и ограничениями.
Учимся принимать КАК ЕСТЬ , тем самым обретая свободу от этих самых ограничений.
Да, Ardissia, сахасрара есть у всех. как и другие чакры. но влияние социума на наши чакры возможно лишь в той степени, в какой мы позволяем.
Опять же-это всего лишь мнение моего ЭГО, и приемлемо для меня, может ещё для кого-то . Если вы считаете по-другому, то так и ЕСТЬ, но только для ВАС-важно это ОСОЗНАВАТЬ .


Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Detonator Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:35 | Сообщение # 13
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ardissia)
Чего хочет моя душа? Кто сможет понять меня? Испытывал ли кто-нибудь подобные состояния?

Она хочет наполненности любовью, единением со всем вокруг. Не такой как у полной до краев чаши, а такой как у чаши лежащей на дне моря.

Добавлено (07.01.2010, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (Slight)
Не ощущаю, чем докажите?

Да нету никаких чакр, это все выдумки. Это мусор свистящий в потоке сознания, когда он вычищается, на их месте больше не ощущется ни-че-го. Другой вопрос когда мусора так много, что он даже не свистит smile

Добавлено (07.01.2010, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (ardissia)
Вот и у меня с людными местами также - выхожу из дома в нормальном состоянии, стоит попасть в магазин или на базар - такое впечатление, что обессиливаю, хочется побыстрее уйти оттуда. Я читала про вибрации. Наверное там есть очень много грубых вибраций, которые не подходят мне...

В какой то момент просто перестало беспокоить, как будто эти неприятные энергии просто преобразуются в нужные мне или отбрасываются не задев. Наоборот в потоке людей сразу выделяешь тех которые так и лучатся внутренней любовью, другие наоборот кажутся или пустыми как воздух, или же как-то вязкими внутри, но непряитными их уже не вспринимаю, видно что им самим от этого плохо.

Slight Дата: Пятница, 08.01.2010, 10:49 | Сообщение # 14
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ardissia)
А радиоволны вы можете потрогать? Если вы такой материалист, что вы делаете на этом форуме? Душу вы тоже не можете потрогать, значит и ее нет?

Вы еще скажите, что Земля - круглая smile Как сказал один олигарх - завтра ученые решат, что она квадратная и из космоса начнут присылать угловатые снимки smile Только собственный опыт полезен. От так называемых "радиоволн" хотя бы телевизор работает, а от Вашей сахасрары ни холодно, ни жарко smile Разве что кто-то её, типо, видит и очень гордится этим smile Души тоже не существует, к вашему сведению, Будда считается самым основополагающим материалистом. Потому что любые определения будут ограничивать и вводить в заблуждение, это не то, что можно поймать словами.

Detonator Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:31 | Сообщение # 15
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Slight)
а от Вашей сахасрары ни холодно, ни жарко

Slight, а от вашего мозга холодно или жарко? Ученые сказали что вы им думаете и более умные чем обезьяны т.к. ваш мозг больше, вы верите и очень гордитесь этим. А каков ваш собственный опыт по этому поводу?


Сообщение отредактировал Detonator - Пятница, 08.01.2010, 12:32
Slight Дата: Пятница, 08.01.2010, 13:35 | Сообщение # 16
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Не надо мне приписывать то, чего не было. Я нигде не говорил, что горжусь размерами своего мозга. У слона мозг больше, вот кому есть чем гордиться smile Но опять таки, мозгов я у себя тоже не ощущаю, и какой-либо необходимости проверить или действительно они у меня есть не испытывал. И уж тем более не проводил сравнения своей умности и умности обезьян smile Каждому свое, у обезьян свои расклады, у меня свои. Мы друг другу не мешаем. Вообще, я не очень понял суть вопроса. Можно конкретнее?
Spererva Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:23 | Сообщение # 17
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
"Не надо мне приписывать то, чего не было. Я нигде не говорил, что горжусь размерами своего мозга. У слона мозг больше, вот кому есть чем гордиться ..."
А пачемубы и не гордиться размерами своего мозга или какого-нибудь другого органа своего тела?
Одно из достойных занятий для ЭГО -гордиться!.Сравнивать -гордиться- мы ведь в теле.
И с Эго не разтождествились. А чем будем заниматься когда Эго совсем растворится в чистом сознании? А? smile
Скушно не станет? А????? angry



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Detonator Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:57 | Сообщение # 18
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Spererva)
Вообще, я не очень понял суть вопроса.

Каким местом вы думаете (по вашему личному опыту)?

Quote (Spererva)
А чем будем заниматься когда Эго совсем растворится в чистом сознании?

Полнотой растворения и чистотой сознания smile

Spererva Дата: Пятница, 08.01.2010, 16:28 | Сообщение # 19
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Detonator,
Каким местом Я думаю?
А Бог его знает, каким местом. Иногда кажется (вопрос КОМУ кажется) что всем телом, иногда желудком, иногда из сердца, в прямом смысле, а иногда из печени (когда здюсь)...
А вот прям счас пальцы сами пишут что хотят.
То . что думаем мозгом, совсем не факт, ну да. так в школе учили и это привычно.
А Вы каким местом мыслите? cool



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
ardissia Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:04 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Slight, а от вашего мозга холодно или жарко? Ученые сказали что вы им думаете и более умные чем обезьяны т.к. ваш мозг больше, вы верите и очень гордитесь этим. А каков ваш собственный опыт по этому поводу?

hands lol

Добавлено (08.01.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Вобщем, я поняла - не нужно никого ни в чем переубеждать - сколько людей, столько мнений. И каждый считает, что его мнение самое правильное. Но насчет того, что нет души, это вы уж слишком, уважаемый Slight.

Пусть думаем мы с помощью мозга, а что тогда дает нам эмоции - радость, любовь, стыд и многие другие... Человек сам не знает кто он, откуда взялся и в чем его задача... Вот я и пытаюсь в этом разобраться. Жить просто как кусок мяса, который потом сгниет в земле. не представляется мне возможным... А именно куском мяса был бы человек, не имея души...

Detonator Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:05 | Сообщение # 21
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Spererva)
А Вы каким местом мыслите?

Не знаю, но явно отдельным от того места которое за процессом образования мыслей наблюдает.
Но интересней понять кто же осознает то что я наблюдаю за тем как я мыслю smile

Saodat Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:02 | Сообщение # 22
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо разотождествиться с тем, во что вовлеклись (будь это печень-агрессия, желудок-приятие или неприятие, ниже живота-инстинкт совокупления) Потом сами будете наблюдать свои мысли, чувства, эмоции...Хотя просветленные советуют разотождествляться, наблюдая свою вовлеченность. Это сложнее. Но достичь этого уровня возможно, пройдя техники этого сайта....


Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Суббота, 09.01.2010, 09:08
Spererva Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:36 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Saodat
Да, именно разтождествлённость позволяет наблюдать течение мыслей, и , кстати сказать Вы правы в том, что от разных частей тела идёт разная эмоцинальная окраска мыслей. Если Удаётся волей перевести мысль , скажем из печени в сердце ,- сразу меняется настроение.
Всё это фиксируется Наблюдателем. , который снисходительно ко всему относится ( даже с улыбкой ) smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Slight Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:38 | Сообщение # 24
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ardissia)
что тогда дает нам эмоции - радость, любовь, стыд и многие другие...

Если вы под душой понимаете орган, который дает эмоции и чувства, то душа есть, только не вы это тоже. Механизм.
Quote (Detonator)
Каким местом вы думаете (по вашему личному опыту)?

По ощущениям - затылочная область.
Quote (ardissia)
Вобщем, я поняла - не нужно никого ни в чем переубеждать

Вы просто внимательно посмотрите на свои собственные убеждения, определите от кого они и спросити себя:"А действительно ли это так?" Если Вы будете честной, то много интересного узнаете smile и необходимость переубеждать исчезнет сама собой. По-крайней мере, у себя я не вижу никаких достаточно ценных и важных для меня убеждений. Всё это прутья клетки в которой мы находимся.



Сообщение отредактировал Slight - Суббота, 09.01.2010, 09:39
Detonator Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:22 | Сообщение # 25
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
удалено по просьбе автора


Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:02
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » чужая или поиск...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: