Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Техника мгновенного просветления
Техника мгновенного просветления
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Обсуждаем статью Техника мгновенного просветления, делимся своим пониманием и опытом, задаем вопросы, отвечаем на них, и просто общаемся по теме.

Статья обновлена в декабре 2023 года - откорректирована и существенно дополнена (почему).

Поэтому обсуждения ниже могут не соответствовать обновленному материалу статьи.

pro-svet Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:33 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
я достиг состояние полного принятие как есть всего, что есть,( всего что я раньше не принимал)

я всё еще чувствую отождествленность с телом.
А почему бы тебе не принять и это тоже?

Цитата ник8166 ()
сколько нужно времени удерживать
Ты продолжаешь говорить в терминах действия, как будто ты - действующее лицо. Для тех, кто считает себя действующим лицом, есть разные техники, я тебе уже давал их список.

Цитата ник8166 ()
удерживать состояние полного принятия
Полное принятие - это не состояние. Там нет ни принимающего, ни удерживающего.

proton81 Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:27 | Сообщение # 77
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
наткнулся на один блог,где один субъект практикуется очень серьёзно и серьёзными техниками вот уже 20 лет,и он говорит что не просветлен,что для этого нужны десятки лет. ,может он просветлён уже,и не осознаёт этого,или мы все тут не осознаём что есть осознаность?


Я-не Я
pro-svet Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:34 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата proton81 ()
наткнулся на один блог,где один субъект практикуется очень серьёзно и серьёзными техниками вот уже 20 лет,и он говорит что не просветлен
Опираясь на то, что Вы написали, так и есть.

Цитата proton81 ()
что для этого нужны десятки лет.
Не факт. Может и сотни. Или тысячи. Кто знает, может Вы сотни прошлых воплощений "очень серьезно" занимались этими самыми "серьезными техниками"? А в этой жизни остался последний штрих? Кто знает?

Цитата proton81 ()
или мы все тут не осознаём что есть осознаность?
Не говорите за всех.
Не говорите за других.
Это - внимание наружу, на иллюзию.
Для просветления внимание нужно направить внутрь, на самоисследование, иначе так десятки лет и будете серьезно практиковать серьезные техники, и просветление не произойдет.

Я много писал об этом на сайте.

proton81 Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 04:20 | Сообщение # 79
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
pro-svet, Спасибо за хороший ответ. Вы просто сжигаете моё сомневающееся эго. Прошу прощения у всех пользователей что посмел за всех говорить. Иногда просто ликует внутри непонятная энергия,и только после понимаю что есть суть. Дело и не вовсе в цели просветления,лично для меня,а в том что есть изменения в своём характере.Ещё прошу прошения,и всем всех благ!


Я-не Я
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Техника мгновенного просветления
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: