Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как избавиться от негатива (техника для избавления от негатива)
Как избавиться от негатива
pro-svetДата: Четверг, 10.03.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как избавиться от негатива прошлого

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

x-lonicДата: Суббота, 12.03.2011, 01:16 | Сообщение # 2
ищущий
Для меня, этот вопрос звучит по другому. Как избавиться от источника негатива. Схватишься за горячую железку, опять негатив. Но мне объясняют, это не ты. Ты существо духовное, а тело животное. На время дали, что бы ты мог пока немножко поразвиваться. А вот разовьешься... тогда чего то там и будешь значить... потом. А здесь и сейчас иди и делай то, за что тебе дадут деньги. Так устроил Бог.
После этих слов, вроде полагается примолкнуть. Бог, чего тут поделаешь. Восстал один, даже подумать страшно человечишке. Восстал, и этих самых человечишек теперь имеет.
Здесь необходим пример из реалии. Некая фирма покупает человеческие Души. Проведи поиск найдешь ее сам. Толком никто не знает что же такое Душа, и многие видят за этим халяву. Не халява. Есть в анкете определяющий пункт. Принимает ли соискатель капитализм своим будущим. Принимаешь, значит готов продавать свою душу за деньги. А точнее, - ПРОДАНО. Простенько и не затейливо.

Что скажешь? Тогда и продолжу, а то уйду в рассуждения с самим собой, твои реакции лишь представляя. И овца, и поводырь, и не чистый... Это все не дополненный Бог. Это в начале начал, Он был один. Теперь Его множества. Понять это надо. И в себе и в других. Уж если и купился на бессмертие, то сам у себя. Так задумал, и никто другой не исполнит.

p.s. Прошу простить меня, но с материалами сайта пока так и не ознакомился в полном объеме. В первый раз пробежал заголовки, и было подумал что здесь уже сделано все.
Позже дошло. Нет бессмертия. Нет отношения духовного и телесного (Упс... негативные массы) Ничего нет о ТЕЛЕ. Покладистом и своенравном животном, которое и есть Душа.

Сообщение отредактировал x-lonic - Суббота, 12.03.2011, 01:48

АлексДата: Суббота, 12.03.2011, 13:04 | Сообщение # 3
ищущий
Quote (x-lonic)
Позже дошло. Нет бессмертия. Нет отношения духовного и телесного (Упс... негативные массы) Ничего нет о ТЕЛЕ. Покладистом и своенравном животном, которое и есть Душа.
Делить на духовное и телесное означает идти по определенному пути. Можно преуспеть в этом делении и достичь определенных результатов, если этот путь Ваш. Есть и другие пути. Их бесконечно много. Каждое "я" пытается нащупать свой путь, чтобы уверенно по нему идти вперед. А если нет? Если нет "верного" пути? Если уверенность, это всего лишь иллюзия в которой нужно(или можно) находиться, чтобы играть? smile

x-lonicДата: Суббота, 12.03.2011, 21:05 | Сообщение # 4
ищущий
Алекс, был такой случай в отдаленные времена. Детали не помню, изложу упрощенно. Некоторая группа единомышленников, была приговорена к казни. Главный виновный, испросил помилования у короля для своих друзей, если выполнит казалось бы не возможное. Он должен был пройти мимо строя друзей, после своей казни через отрубание головы. И прошел мимо всех! А только потом упал.
Вообщем то многие свидетели забоя кур, наблюдали такой феномен. Тело продолжает функционировать без головы, пока это физиологически возможно. Оно просто не знает, что уже без головы, сообщить то ему об этом уже не кому.
Это не техника, это факт. Тело и является уровнем восприятия. Уровнем материального. Этот уровень, дает возможность формированию следующего, - самосознаванию. Мы не сразу начинаем сознавать себя, эта функция появляется по мере накопления знания. Поэтому и получаются два уровня. Собственно тело, и совокупность его знаний о себе и о мире. Душа и Дух.
Техника описываемая на этом сайте, освобождает восприятие мира от влияния предыдущего опыта. Человек становится здесь и сейчас, а не в совокупности своих пережитых состояний. Только это не означает свободы от Знания. Он по прежнему руководствуется ими в своей жизни. Безусловно шаг очень важный. Но если остановиться на этом, то он все еще окажется на животном уровне (живом, в соответствии природе заложенной для живого). Пример на земле есть. Дельфины. Социально они далеко впереди нас. Чего стоит одно право первого. Мы же руководствуемся правом сильного. Только они все одно, животное.
Сейчас я не знаю, как просветляясь не пройти мимо самого важного. Принять как есть, это значит принять себя смертным. Смириться с этим. Остаться животным.
Только не для этого все предыдущие страдания наших предшественников. Не для этого человек обретает Знания. Сознание делает нас Творцами. Мир становится другим именно нашими усилиями. Не овцы мы более. А кто хотим.
Абсолютная власть, это из животного мира стремление к доминированию. Абсолют же ясно дал понять,- ОН ЗДЕСЬ ОДИН, БЫТЬ НЕ ХОЧЕТ. Хотя Он один... в каждом. Так Он становится более себя самого. Пока есть Он против себя, бессмертия не будет. Не для вечных страданий творится. А против себя Он пока идет по не знанию.
Вы меня остановите, если теряю меру. Тем более все так закручено... Я часто вижу, что обо мне думает человек, просто замечая не характерные себе поступки. Тело исполняет, если отвлечь сознание. Чего то возможно и не вижу. Рассуждайте, и я рассужу. Равные мы душой.

Сообщение отредактировал x-lonic - Суббота, 12.03.2011, 21:08

SperervaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:50 | Сообщение # 5
продвинутый
Quote (x-lonic)
Принять как есть, это значит принять себя смертным

ДА?
У каждого своё "принять как есть"1

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:23 | Сообщение # 6
Admin
Сообщения не по теме удалены.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

DetonatorДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:59 | Сообщение # 7
знающий
удалено по просьбе автора

Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:07

SperervaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:06 | Сообщение # 8
продвинутый
Quote (Detonator)
Для меня, этот вопрос звучит по другому. Как избавиться от источника негатива

Как вверху-так и внизу. Как внутри -так и снаружи.
Quote (Detonator)
Удалите пожалуйста все-все мои сообщения на этом форуме.

Оставьте, пожалуйста!
Ваш опыт,действительно НУЖЕН!
Пусть даже одному из тысяч, но нужен.
Все едины!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

АлексДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:48 | Сообщение # 9
ищущий
Quote (x-lonic)
Поэтому и получаются два уровня. Собственно тело, и совокупность его знаний о себе и о мире. Душа и Дух.
Уж если и исходить из концепции деления, то уровней больше :). В эзотерике их одно количество, а В.И. Ленин сказал, что электрон также неисчерпаем, как и атом smile . Деление на уровни необходимо для осознания себя, как отдельной единицы (эго) . Техники сайта предназначены для избавления от него.

Quote (x-lonic)
Абсолют же ясно дал понять,- ОН ЗДЕСЬ ОДИН, БЫТЬ НЕ ХОЧЕТ. Хотя Он один... в каждом. Так Он становится более себя самого.
При всем моем уважении а Абсолюту biggrin , для единицы нужен ноль, а если есть один и ноль, то есть бесконечное количество. Для того, чтобы понять что такое "один", нужно, чтобы существовало "сколько-то еще", например "ноль". Одиночество Абсолюта это еще одна очередная концепция в нашем мире. У Крайона был хороший пример про то, как человек попал на планету, где все разумные существа были лишены зрения. И эти существа не могли понять человека, когда тот пытался объяснить им дорогу и что он видит, что находится вдали от них. Его просто не могли понять, т.к. зрение им было неведомо. Так и мы, находясь в "я", не можем "понять" многих вещей. Понималок нет у нас smile

DetonatorДата: Вторник, 15.03.2011, 01:06 | Сообщение # 10
знающий
удалено по просьбе автора

Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:07

x-lonicДата: Пятница, 18.03.2011, 11:49 | Сообщение # 11
ищущий
Алекс, уровней столько, сколько людей. А вот самого себя, делить не зачем. Принять такой как есть, БУКВАЛЬНО. Я и есть мое тело. И ничего в этом животного, без твоего на то согласия. Душа сама знает пути, поверь ей. Даже ноль, меряется нулем бесконечное число раз. Он входит во все, бесконечными вариациями. С ним, все становится им. А без него, остается лишь самим собой. Круто? Делает со всеми, что хочет. Превращается один, в ничто.

Spererva, разными словами об одном и том же wink Вот только вместо единички, может быть использовать нолик? Ну полный такой, чистенький то абсолюта.

Detonator, ты просто можешь избрать себе новый Ник. А старым замолчать. Прошлого нет. Реально лишь настоящее. А можешь ничего не менять, люди сами видят какой ты.

Мои посты выглядят поучениями... Только учусь вместе со всеми, сам это читаю.

DetonatorДата: Пятница, 18.03.2011, 13:00 | Сообщение # 12
знающий
Quote (x-lonic)
Detonator, ты просто можешь избрать себе новый Ник. А старым замолчать.

Я хочу чтобы все мои сообщения были удалены, можно вместе с моим аккаунтом. Остальное не важно. Админ молчит.

x-lonicДата: Пятница, 18.03.2011, 23:17 | Сообщение # 13
ищущий
Detonator, это его сайт, его решение. Сделай это убедительным для него.
Твой опыт может помочь в дороге идущим после тебя. Ты готов их предоставить самим себе?
В этом мире нет ничего ненужного. Без этого не состоялось бы и твое решение. Не спеши отказываться от самого себя. Какая разница каким кто был, важно какой он сейчас. Впрочем тебе и определять свой путь, проявляй настойчивость, ведь просящему дается.
А слова, слова уже не исключишь из мира. Даже сказанное самому себе, принадлежит всем. И наполняется мерой каждого. Иначе верой.

P.S. Полезная инфа. Поисковики, хранят все интернет страницы, копиями в своих архивах. Довольно продолжительно, но точных цифр не знаю. Бывает полезно, особенно когда сайты ограничивают Вас своими куками.

Сообщение отредактировал x-lonic - Пятница, 18.03.2011, 23:32

CETARAДата: Суббота, 19.03.2011, 00:07 | Сообщение # 14
практикующий
Quote (x-lonic)
Как вверху-так и внизу. Как внутри -так и снаружи.

Влияние Жикаринцева?

Cetara

SperervaДата: Суббота, 19.03.2011, 07:48 | Сообщение # 15
продвинутый
Quote (CETARA)
Влияние Жикаринцева?

Не-а! Цзен-буддизма.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как избавиться от негатива (техника для избавления от негатива)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836