Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Духовные законы успеха и счастья (как привлечь счастье и успех в свою жизнь)
Духовные законы успеха и счастья
pro-svetДата: Четверг, 12.07.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Духовные законы успеха и счастья

Первый духовный закон успеха и счастья – ЗАКОН ЕДИНСТВА
Второй духовный закон счастья и успеха – ЗАКОН ОБМЕНА
Третий закон успеха и счастья – ЗАКОН КАРМЫ
Четвертый духовный закон – ЗАКОН ГАРМОНИИ
Пятый духовный закон успеха и счастья – ЗАКОН ВНИМАНИЯ, ЖЕЛАНИЯ И НАМЕРЕНИЯ
Шестой закон – ЗАКОН НЕПРИВЯЗАННОСТИ К РЕЗУЛЬТАТУ
Седьмой духовный закон счастья и успеха – ЗАКОН ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ

Кто желает дополнить или прокомментировать?

 
MaxaДата: Суббота, 14.07.2012, 06:44 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
вот этот порядок, в котором законы написаны-говорит о том, что либо не достигнув ощущения единства, блаженства беспрерывного пребывания в своем истинном состоянии, человек не сможет вполне исполнять последующие законы, либо лишь исполняя от второго до последнего можно в результате прийти к первому? На мой взгляд состояниe ,которое описывается в первом законе вообще нельзя достичь-оно либо приходит само, либо нет.Возможно я ошибаюсь.Ну еще и закон кармы-это не подвластный, мне кажется нашим усилиям закон.
 
SperervaДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:14 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Просится ещё:
Закон места или Закон точки отсчёта .
Не определившись -ГДЕ находишься-как начинать ?
А может и не надо-как проснёшься -так и осознаешь smile

Quote (Maxa)
Возможно я ошибаюсь

Ваша концепция верна, а может и не верна, как и любая другая, созданная умом,
которому всё надо объяснить и разложить по полочкам ( а без этого никак !)

Важно, чтобы эта концепция позволила Вам заниматься практиками-
тогда ей цены нет!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
pro-svetДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Maxa, можно попробовать все законы понемногу))
 
pro-svetДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Spererva)
Не определившись -ГДЕ находишься-как начинать ?

точка отсчета - здесь и сейчас))

 
MaxaДата: Вторник, 31.07.2012, 02:19 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Spererva! Спасибо! Сомневаюсь, что есть женщины, которые живут в полной тишине ума и не на основе концепций. Если Вы знаете такую, покажите мне ее,я буду очень благодарна!
 
SperervaДата: Вторник, 31.07.2012, 10:55 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Maxa)
Сомневаюсь, что есть женщины

Cомневайтесь!
Или НЕ сомневайтесь!
Но Присутствуйте!
ПРИСУТСТВИЕ - не женщина и(тем более) не мужчина smile
А как правильно: ПРИСУСТВИЕ или ПРИСУТСТВИЕ?
Всётаки ПРИ СУТ СТВИЕ -от слова СУТЬ.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Вторник, 31.07.2012, 10:58
 
MaxaДата: Среда, 01.08.2012, 04:16 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Присутствие женщины. В другом форуме написала и сюда как раз в ответ мой пост:"А я все о своем. Душа в женском теле не может стать" никем" если она мать. Только мужчина может сказать -да такое может происходить со мной(любой пример), но кого это волнует? Пока душа в женском теле и есть дети, то она в моменте здесь и сейчас всеравно не одна и не будет одна пока не умрет это тело. Мужчина возможно может вспомнить из прошлых жизней такое состояние и понять-только в этом случае. Нет у женщины альтернативы-не может быть.И не надо! Можно улучшить свою жизнь, поменять восприятие, отношение к нему, можно расти духовно, становиться светлее и понимать, что это часть пути, завершить который в женском теле не возможно. И вот это как раз "кого волнует?""Если у Вас есть дети, то Вы вряд ли со мной не согласитесь.
 
SperervaДата: Среда, 01.08.2012, 11:27 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Maxa)
Нет у женщины альтернативы-не может быть.И не надо!

Концепция, коих ум-эго может придумать мильйон.
Существует концепция , что связь мать-дитя разрывается в 9 летнем возрасте ребёнка.Если этого не будет(что сплошь и рядом происходит), то дальше идёт искажение в развитии. Опять же-всего лишь концепция. И ваш выбор , чему следовать.
Интеллектуальная духовность - опять же работа эго. dry
Только практика, только Опыт -"сын ошибок трудных" smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
pro-svetДата: Среда, 01.08.2012, 11:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Maxa)
Можно улучшить свою жизнь, поменять восприятие, отношение к нему, можно расти духовно, становиться светлее и понимать, что это часть пути, завершить который в женском теле не возможно.

Почему же невозможно? Или Вы о каком пути говорите?

 
amaretttoДата: Среда, 17.02.2016, 16:55 | Сообщение # 11
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот интересно.... Трудности в жизни. Именно они толкают на поиск причин неудач, себя...И понимаешь, что это не наказание Свыше, а полезные уроки, которые бьют по "голове", но приносят ощутимую пользу в то же время. Знание законов проясняет многое...

Добавлено (17.02.2016, 16:55)
---------------------------------------------
А вообще трудности становятся ими, когда вы их рассматриваете как проблему. У меня муж начинает ворчать, когда что-то ломается в доме или машина. Говорю "не ворчи". Это ерунда! Помогает!!! Проблема превращается в увлекательное действие под названием "починка". Главное, не падать духом и не создавать самим себе проблем. Проблема есть только тогда, когда мы ее таковой считаем) Отсюда и страдания. Ну не все так как мы мечтаем в жизни. Вот слово "не приятно". Это же от "неприятие того, как есть". Отсюда потом в душе "кошки скребут".))))

 
ПраноДата: Понедельник, 29.08.2016, 03:56 | Сообщение # 12
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата amarettto ()
Знание законов проясняет многое...
    :)
Я знаю, что я ничего не знаю   biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Понедельник, 29.08.2016, 10:39
 
rolik24Дата: Среда, 12.04.2017, 11:49 | Сообщение # 13
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Я заметил, что этим законам нас учит сама природа. Возьмем к примеру ЗАКОН ОБМЕНА: если ты посадишь дерево, то природа даст тебе целый лес, посади цветок и получишь целую поляну, так же и с людьми, скажи доброе слово и …. Еще я понял, что нужно просто понять эти законы, тогда они начнут действовать сами по себе.
природа- это книга, которую можно читать, написана она на языке примеров и подобий. Изучая этот сайт, мне открылась эта книга природы.

Добавлено (12.04.2017, 11:45)
---------------------------------------------
А еще я понял, что изучая (практикуем) один из этих законов, мы изучаем все законы. К примеру: чтобы изучить океан, достаточно всего одной капли из него, изучая одну каплю, мы изучаем весь океан.

Добавлено (12.04.2017, 11:49)
---------------------------------------------
Изучая себя, мы изучаем весь мир и его законы. Всем удачи!

 
Slava5198Дата: Вторник, 16.05.2017, 21:56 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по этой информации человек имеет свободу воли решать и действовать хорошо или плохо, с целью не наработать карму или создать для себя благость, так получается есть свобода воли?
 
pro-svetДата: Среда, 17.05.2017, 11:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Slava5198 ()
Судя по этой информации человек имеет свободу воли решать и действовать хорошо или плохо
Свобода воли - это ощущение. Так само, как и, например, ощущение себя телом-умом-личностью, как и ощущение всех остальных иллюзий жизни. Все эти вещи ощущаемы и их называют реальностью, потому что мы их переживаем. Но Абсолютная Реальность, по определению, вечна и неизменна, поэтому наши переживания не являются Абсолютной Реальностью, так как они изменчивы и не вечны.

Если глубоко и искренне исследовать такое явление, как свобода воли, то нужно исследовать и того, кому она принадлежит, и это самое важное в этом вопросе. Кто я, который, вроде бы, имеет свободу выбора? Почитайте эту статью по ссылке.

При глубоком исследовании оказывается, что "я" - это просто мысль, мимолетное ощущение, которое иногда есть, иногда нет, которое сейчас одно, а в другой момент другое. Так как же мысль, которая сама по себе является результатом взимодействия различных аспектов и явлений жизни и не имеет независимого существования, которая не вечна и весьма изменчива, может иметь свободу выбора?

Цитата Slava5198 ()
с целью не наработать карму или создать для себя благость
Рассмотрим и этот момент.
Вот вы прочитали информацию о карме, гунах и прочих вещах, применение которых должно улучшить вашу жизнь, и на основании этой информации вы делаете новый выбор - вести себя более правильно, чтобы наработать хорошую карму. То есть, ваш новый выбор стал возможным и воплотился в жизнь благодаря новой информации. Ваш выбор формируется новой информацией. Если бы вы это не прочитали и не осмыслили, вы бы не выбрали действовать по-другому. Разве нет? Так где же здесь свобода выбора?

Вообще, тема свободы выбора обсуждается в соответствующем топике, и если нужно еще углубиться, то спрашивайте лучше там. Ок?

 
Slava5198Дата: Среда, 17.05.2017, 13:38 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, спасибо)) я осознаю что свободы выбора нет, но хочу в этом разобраться просто, хотя и понимаю зачем я это вообще делаю ведь только попытаюсь углубиться в иллюзию, ещё глубже ведь умом все равно это не объять, но и как это принять не найдя границы этого в себе ?
 
pro-svetДата: Четверг, 18.05.2017, 10:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Slava5198 ()
ведь только попытаюсь углубиться в иллюзию, ещё глубже
Да, так и есть. Поэтому, нет особого смысла разбираться в иллюзиях, лучше сосредоточиться на самопознании

 
Путник1965Дата: Вторник, 28.11.2017, 08:54 | Сообщение # 18
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
цитата из статьи:
"... Для исполнения желания важно знать и применять три важных момента:
- намерение должно нести благо всем ..."

вот согласна с этим условием, полностью поддерживаю его, но... тогда как же быть со множеством моих эгоистичных желаний, которые очевидно не несут никому блага, кроме меня?

например: хочу поменять свою машину старушку 97го года рождения на новорожденную - ну вот хочется. кому от этого благо? никому, да и мне даже сомнительное, потому как суть хотелки - панты кучерявые! ведь функционал машины в том, чтобы перевозить меня из А в Б, та что есть сейчас прекрасно с этой задачей справляется, чего же мне еще?

в тоже самое время - ну а почему бы и нет? - чем это мое желание отличается от миллионов  других, сбывающихся каждую долю времени, на этой планете? для Мироздания нет разницы исполнить это или другое...

буду благодарна за рабочий вектор по этому вопросу - все-таки настрой на исполнение желания или на работу над своей духовностью (если в рамках того же примера - настрой на намерение поменять машину или на намерение трансформировать значимость имиджа для меня?)

 
pro-svetДата: Четверг, 30.11.2017, 13:15 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Путник1965 ()
кому от этого благо?
Цитата Путник1965 ()
а почему бы и нет?
Цитата Путник1965 ()
настрой на исполнение желания или на работу над своей духовностью
А почему бы не попробовать совместить?
Представьте, вот Вы купили новую машину. Улучшит ли это Вам настроение? будете ли Вы добрее? Будете ли чувствовать больше благодарности к жизни? Другими словами, повысит ли это Ваши вибрации? И если да, то разве мир не получит от этого пользу? К тому же, может кого-то подвезете:) Или поможете перевезти вещи. Или наклеите на машину какую-то мудрую цитату))
Просто подумайте, как можно совместить материальное с духовным.
Кстати, в курсе изобилия эти моменты рассматриваются, посмотрите главу 17 wink

 
Путник1965Дата: Среда, 13.12.2017, 07:24 | Сообщение # 20
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Улучшит ли это Вам настроение? будете ли Вы добрее? Будете ли чувствовать больше благодарности к жизни?

когда читала Ваш ответ - не могла сдержать всхлипов... то, о чем Вы написали - как обухом по голове, несколько дней ходила под сильным эмоциональным впечатлением...

у меня никогда не возникало мысли делать Добро своей машиной, потому что мне Жизнь эту машину подарила... я попросту вообще с этого ракурса на материальную сторону жизни не смотрела.
я впервые задалась всеми этими вопросами - и ясно осознала, что Жизнь всю мою жизнь заваливает меня "конфетками", но мое настроение от этого не улучшается - для других для Мира - моя благодарность не просыпалась, мои "вибрации" не становились чище и светлее.
и основная моя реакция на всё приходящее - ЕЩЕ !

сейчас, чую, окрыление этого Осознания поубавилось, время тянет в привычное...
но вот вопрос о том, менять ли тачку, отвалился полностью)))
Благодарю!

 
pro-svetДата: Среда, 13.12.2017, 17:43 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Путник1965, отлично:)
 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Духовные законы успеха и счастья (как привлечь счастье и успех в свою жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления